www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2009, 23:11   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Россия Oxxxymiron


Oxxxymiron (Оксимирон) - рэппер из Лондона, неожиданно появившийся на горизонте русского хип-хопа в 2008 году и сразу привлекший к себе внимание необычными составными рифмами, черным юмором и наглой подачей. Известнен по сотрудничеству с такими разными представителями хип-хопа, как СД (Андервотер), Gourmet Music, Optik Russia и другим. Его любительский уличный клип на песню Я Хейтер мгновенно разошелся по интернету и вызывал жаркие споры о границах приемлимого в русском рэпе.

Oxxxymiron родился в Петербурге, жил в Германии, а после в Англии. В данный момент он работает над сольным альбомом, промо-треками к которому послужили песни В Говне и Последний Звонок, доказавшие, что Окси может делать далеко не только бэттл-рэп. Параллельно он занимается объединением и продвижением русских рэпперов английской столицы и окрестностей.

Треклист
1.Oxxxymiron - Ходят слухи (1 раунд 14 независимого баттла) 2.Oxxxymiron - Шалом (Obie Trice instr.) 3.Oxxxymiron, g0blin, Ganz - Три Монолога 4.Oxxxymiron - Песенка про Шахматиста 5.Oxxxymiron - OXXXYMIRON (A-mafia instr.) 6.Oxxximiron - Vgovne 7.Oxxxymiron - На Куски (demo) 8.Oxxxymiron feat. Schokk - Что Такое Биф 9.Oxxxmiron- я хейтер 10.Oxxxymiron & СД - Special Delivery 11.Oxxxymiron feat Ar-Side - G.O.D 12.Oxxxymiron - На Куски (demo) 13.Oxxxymiron - Просто Я 14.Oxxxymiron feat Dandy & 1Klass - Боль 15.Oxxymiron_exclusiv_RT 16.Oxxxymiron - Лондон против всех 17.Oxxxymiron - Ganz RUdeboi Mixtape Promo + бонус видеоклип Я - хейтер + бонус трек В говне
http://depositfiles.com/ru/files/9ja371d3e
http://ifolder.ru/12527039



Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 23.03.2013 в 17:47.
stalex вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
atata (07.11.2011), faceless fozz (07.06.2009), Mutuh (07.06.2009), posiXyouth (08.06.2009), q4er (10.05.2010), VictimDark (12.04.2013), xDEMIKx (24.09.2011), zlegoz (30.12.2011), Доброжелатель (23.09.2011), Таня 15 (23.02.2011)
Непрочитано 08.11.2021, 21:18   #181
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

мне смешно что ты про гнойного столько расписываешь, ты вообще понимаешь что это за персонаж?)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:21   #182
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

Под «кому интересно» я имел в виду что это дела давно минувших лет и слава богу воз с тех пор пошел в лучшую сторону. Число просмотров я как ты догадываешься заметил.

Добавлено в 21:21 / Предыдущее сообщение было написано в 21:20

Nook, я знаю что гнойный максимально убогий да еще и ватненький персонаж
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:26   #183
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

та и ебать, это не тред про батл-рэп и заслуги в нем, по моему

Добавлено в 20:26 / Предыдущее сообщение было написано в 20:22

но ты конечно охуенно вертишь фактами и всем как хочешь, тут конечно преклоняюсь, хоть и в рот ебал подобную риторику)

батл с дизастером имеет куда большее значение и "след", чем с гнойным. жаль конечно, что не было никакого продолжения достойного, но мало кто может батлить на двух языках (почти никто)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:39   #184
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

Батл с дизастером не имеет вообще никакого смысла. Это была попытка для фанбоев мирона держать мину при хуевой игре. Когда в рашке был батлреп, га него было сто лет срать всем в мире. Пока совок дрочил на версус, в мире (и в рашке) присходила новая школа, что тоже не пошла следами кендрика ламара, ни френка оушена, ни тайлора, а пошла в свою. И это выкупили абсолютно все малые что слушали хипхоп и хуй клали на то как гопники обкладывают друг друга хуями на фоне которых мирон - конечно достоевский на скепте)))

Все пошло не в ту строну еще гораздо раньше. И чт мирон в 2021 звучит как какое-то многоточие - трогательно, и сентиментально. Наверное
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:43   #185
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

то есть ты хочешь сказать, что в мире батл-рэпа давно нет, так? еще мне кажется ты вообще смешал батл-рэп с рэпом и уже сам не понимаешь о чем пишешь. ты пишешь что было похуй на батл-рэп и была уже новая школа. новая школа рэпа? ты понимаешь что это вообще разные вещи?)

но мне вот интересно, кто по твоему в русском рэпе был новатором, кто принес что-то новое, кого можно уважать?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:51   #186
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

В то время в рашке новаторами были фараон, фкйс и скриптонит. Я понимаю как убого это звучит
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:53   #187
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

ок, а 10 лет до них?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:58   #188
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

На батлрэп было тогда уже всем похуй кроме рашки. Мирон хороший батлрепер. Батлреп быстро закончился. Пиком был батл с гнойным.
Рэп как рэп (музыка не батл) жил своим и пошел тогда уже в нюскул. То что делал мирон на альбомах было старо и уныло даже в рашке. Хз как еще сказать

Добавлено в 21:58 / Предыдущее сообщение было написано в 21:57

Nook, в 2004?) неебу. Наверное касты басты центры кровостоки тимати
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 21:58   #189
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

ну скажи мне кто в рашке делал что-то похожее в 2008-2011
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 22:01   #190
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

Nook, а при чем тут 08-11 если мирона никто широко не знал до батлрепа, а рэп тогда считался колхозной хуйней о которрй даже не писал никто.

Добавлено в 22:01 / Предыдущее сообщение было написано в 22:00

Свежий рэп и тренды принес в рашку широкий интернет а не мирон
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 22:04   #191
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

если ты не знал, то типа никто не знал?)

потому что я тебе про 2008-2011 и говорю. фараоны и прочие были значительно позже

Добавлено в 21:04 / Предыдущее сообщение было написано в 21:03

и мы вроде говорим про заслуги в контексте рэпа, а не общей известности.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 22:07   #192
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

И где же богатое влияние и наследие рэпера оксимирона?

Добавлено в 22:07 / Предыдущее сообщение было написано в 22:04

Я не вижу противоречия что в 2008-2011 на фоне всей той гопотеки нулевых мирон звучал как дартаньян, базару ноль. Только это было лет 10 назад. И да, даже такой живующий муз срачами тип как я об этом не знал. Потому что в 08-11 рэп не ебал вообще никого))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 22:08   #193
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я не вижу противоречия что в 2008-2011 на фоне всей той гопотеки нулевых мирон звучал как дартаньян, базару ноль.
ебать, алиллуя

да, это было 10 лет назад и именно поэтому интересно послушать трек с рефлексией про эти 10 лет, лол
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 23:17   #194
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

Ладно, неважно. Я тебя понял. Твое мнение конечно имеет право.

Кстати в контексте своих же размышлений интересно когда рэп как мем убил рэп дворовой про пацанов со смысолом и всю эту хуйню. Я например точно помню что году в 2010 единственное что из актуального (лол) русского рэпа я знал - это рэпера сяву и кровосток
При этом с американским рэпом у меня траблов не было.

А потом хоп как-то лил памп стал фейсом и понеслось. Было это конечно лет 5 позже; но просто феноментально как тогда все медиа дрочили кто круче Окси, скрип или тот третий (кто же это был, хаски?). А тут я еду в магазин гучи с санктпетербурге лол. 2015 перевернул игру, хехе
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 23:57   #195
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Oxxxymiron

Я сейчас шел домой в голове с шутейкой:

Те, кто слушает Птицу Емъ, всегда будут править теми, кто слушает Оксимирона, с помощью кукол вуду.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 12:52   #196
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

камменты на первых страницах топ вообще. как тип в 2009 двигал хх
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 15:45   #197
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Oxxxymiron

Организация - хороший трек. Но в целом, не мое.

Кстати, по схожей теме Каста значительно сильнее трек выпустила

Добавлено в 14:45 / Предыдущее сообщение было написано в 14:34

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я например точно помню что году в 2010 единственное что из актуального (лол) русского рэпа я знал - это рэпера сяву и кровосток
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 18:43   #198
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

Это не тема в которой я гондоню русский рэп.
Это не…
Выебнусь что у меня в 12 была кассета др дре, эминема, фуджис и горилаз, так что сперва я не очень доганял зачем вообще существует русский рэп. Затем появился 808 and heartbreaks и я уже совсем не знал зачем существует русский рэп. Затем он конкчно стал веселее, но слушать я его все равно не стал

Добавлено в 18:43 / Предыдущее сообщение было написано в 18:42

Так что мне не то чтобы стыдно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 19:19   #199
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Oxxxymiron

По такой логике вообще не понятно, зачем существует украинская сцена любой музыки))
denver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (02.12.2021), Юрец (09.11.2021)
Непрочитано 09.11.2021, 20:38   #200
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Oxxxymiron

Справедливо
Она существует потому что «музыкантам» хочется играть сильнее чем слушателям слушать
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2021, 22:58   #201
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Oxxxymiron

Оу щит, у Славы Копээсэс уже и дисс вышел на сабж. Ебать, я так понимаю, Славнон хх делать не умеет, живёт только диссами)) Эдакий ходячий мочевой пузырь, который время от времени протекает
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2021, 23:35   #202
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Оу щит, у Славы Копээсэс уже и дисс вышел на сабж. Ебать, я так понимаю, Славнон хх делать не умеет, живёт только диссами)) Эдакий ходячий мочевой пузырь, который время от времени протекает
ну как я и писал выше - без Мирона он особо ничего из себя не представляет, хочет похайпиться и заработать)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2021, 23:52   #203
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Oxxxymiron

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Славы Копээсэс уже и дисс вышел на сабж.
Он же пару лет назад кричал, что "последний релиз" выпускает? Как всегда наебалово шоле
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 12:34   #204
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Oxxxymiron

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
без Мирона он особо ничего из себя не представляет, хочет похайпиться и заработать
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Ебать, я так понимаю, Славнон хх делать не умеет, живёт только диссами
А слушать релизы, например, не пробовали?

Без Мирона — это один из самых смешных и умных челиков в русском хх-дискурсе, чисто духовный сын Боба и Айвана: примерно те же ориентиры с поправкой на сменившееся время.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 12:35   #205
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

ну в потоке кала у него попадаются забаные треки, не более того
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 12:37   #206
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Oxxxymiron

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
ну в потоке кала у него попадаются забаные треки, не более того
Это сильное преувеличение. "Пих-пох", "Катафалка", "Русское поле", "Комар-парижанин", "Чудовище" хороши целиком и полностью, например (я слышал далеко не всё, конечно).
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 12:50   #207
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Oxxxymiron

ну так посмотри сколько у него "релизов" всего, это вполне себе подтверждает мои слова)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 13:01   #208
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Oxxxymiron

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
А слушать релизы, например, не пробовали?

Без Мирона — это один из самых смешных и умных челиков в русском хх-дискурсе, чисто духовный сын Боба и Айвана: примерно те же ориентиры с поправкой на сменившееся время.
Я это слушать не могу, хоть и пробовал.
+ Как личность он полностью оправдывает свой никнейм. По крайней мере то, что мне довелось за ним наблюдать
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 14:59   #209
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Oxxxymiron

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
ну так посмотри сколько у него "релизов" всего, это вполне себе подтверждает мои слова)
Я перечислил 5 ер/альбомов из 10-15, которые слышал. Это никак не подтверждает слова:
- не умеет делать хх
- без Мирона ничего из себя не представляет
- хочет похайпиться и заработать
- в потоке кала попадаются забавные треки

Открытым остаётся вопрос, как каждый для себя определяет понятие и границы хип-хопа, но факты никуда не денутся. Очевидно, что Слава делает хх и он дохуя энергичен в своём творчестве — от батлов и альбомов до шитпостинга и организации группировок. Понятно, что в любом из перечисленных форматов нельзя провести грани между серьёзными щщами и пародией потому что он не артист/исполнитель в традиционном формате музыкальной индустрии образца прошлого века, а персонаж культуры постмодерна и трикстер, который в принципе не проводит грани между "всерьез" и "по приколу", что до сих пор довольно дико даже для условно образованных обитателей снг-пространства, которые хотели бы противопоставлять себя обывательской черни.

Меня не удивляет, что жопы горят и Славу считают дебилом, продажным, двуличным и тп. Это происходит, потому что он сам к этому стремится. Меня удивляет то, что жопы горят не у этой самой черни, а у людей, которые претендуют на чуть более высокий интеллектуальный статус. Удивляет, что человека, который живёт по принципу "настрой гитару против всех", осуждают те, кто сам прошёл через контркультурные и нонконформные позиции. Удивляет, что люди не могут увидеть за пассивно-агрессивно издёвкой причину этой позиции, хотя точно так же проходили отрицание мира и себя самого, ну если не все, то подавляюще многие, кто хоть боком вращался в околоконтркультурных субкультурных движениях.

То есть, все такие согласны, да, что авангардисты начала века, которые пушкина с парохода, стали мировым достоянием, обэриу было гениальным течением, затравленным большевиками, Кафка, Беккет и Берроуз классики, панкрок был протестом против заскорузлых бумеров, лимоновцы это арт-проект, а Бабангида — живая легенда. А потом появляется живой человек, который занимается примерно тем же ироничным противостоянием миру и вскрыванием когнитивных шаблонов, только уже не в книжке, а прямо вживую на улицах вашего города, — и эти же люди такие: вот пездец тупой клоун, диссы отака хуйня, сперва добейся.

Но мне вообще много чего сложно уложить в голове — вроде того, что в мире, где уже тридцать лет публикуется Пелевин, его до сих пор нихуя не может понять самый популярный литкритик страны, и всякое такое. Жить интересно, конечно.

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Я это слушать не могу, хоть и пробовал.
Я всегда думал, что когда нет сил ознакомиться с материалом, то нет смысла его и характеризовать.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 15:32   #210
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Oxxxymiron

Когда я вижу такие обширные сообщения наполненные, видимо, смыслом, то предпочитаю слиться
denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oxxxymiron 27.10.13 Киев, Бинго Nook Events Archive 1 30.08.2013 00:41
OXXXYMIRON в Киеве @ Бинго Nook Events Archive 3 05.11.2012 17:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine