Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hip-Hop (https://forum.neformat.com.ua/hip-hop/)
-   -   Outkast (https://forum.neformat.com.ua/hip-hop/24871-outkast.html)

bre 20.06.2009 00:25

Outkast
 

OutKast - дуэт американских рэперов Андре Бенжамена (под псевдонимом Dré и André 3000) и Антвана Паттона (под псевдонимом Big Boi), который представляет атлантскую школу хип-хопа, замешанную на джи-фанке и классическом южном соуле. Лауреаты шести премий «Грэмми», Outkast развернули хип-хоп-движение южных штатов США от агрессивных гневных выкриков к мелодичным аранжировкам, тщательно продуманной лирике и общему оптимистически-юмористическому настрою.

Дуэт образовался в 1991 году, но только по окончании высшего образования Dré и Big Boi заключили контракт с принадлежавшим Бэбифейсу лейблом «LaFace». Их первый же сингл — «Player’s Ball» (1993) — занял первое место в рэп-чартах США. На протяжении 1990-х они приобрели много поклонников в среде музыкальных критиков и слушателей хип-хопа, однако их известность среди белой аудитории до 2000 года была весьма ограничена.

Прорыв наступил в конце 2000 года с выходом их четвертого альбома, «Stankonia», который продемонстрировал, что с годами ребята сохранили свой экспериментальный подход к музыке и оригинальность взгляда. Радиостанции по всей стране и за рубежом ухватились за сингл «Ms. Jackson», который был навеян разрывом Андре со статусной ритм-энд-блюзовой певицей Эрикой Баду. На MTV большим успехом пользовался полушутливый клип к этому треку, так что к концу года песня смогла возглавить поп-чарты США.

В 2003 году Outkast выпускают двойной альбом «Speakerboxxx/The Love Below», который окончательно утвердил их в статусе суперзвезд — причём не только хип-хопа. Первую часть альбома сочинил Big Boi, вторую — André 3000, что многие истолковали как подготовку к сольным проектам. С каждого диска было выпущено по синглу — «The Way You Move» и «Hey Ya!» — и оба добрались до первого места в Billboard Hot 100. В брызжущем энергетикой клипе на ритм-энд-блюзовую композицию «Hey Ya!» артисты обратились к винтажной тематике — настолько успешно, что этот хит сохранял первое место в США на протяжении девяти недель.

На ближайшей вслед за тем церемонии вручения наград «Грэмми» двум хип-хоп-кудесникам была присуждена самая почетная премия — за «лучший альбом года».

Дискография:

1994: Southernplayalisticadillacmuzik
1996: ATLiens
1998: Aquemini
2000: Stankonia
2003: Speakerboxxx/The Love Below
2006: Idlewild

официальный сайт

майспейс


======================================================================


группа шикарная, группа известная, группа оригинальная. сколько не искал тему - на неформате не нашёл, поэтому заполняем пробел.
позитивнейшая музыка, классика восточного побережья - одна только Ms Jackson и клип на неё чего стоят!
вобщем, я думаю что все слышали - но группа такая, без которой раздел хип-хоп не может существовать))
заливаю станконию, потому что классика) может кому и пригодится.

Oleja 20.06.2009 00:48

Re: Outkast
 
Hey ya!

Mass. 20.06.2009 13:05

Re: Outkast
 
Ms Jackson - ахуенная тема:pray:
Да и вообще всё творчество этих ребят на позитиве. Классные в общем:up:

мотман 20.06.2009 13:11

Re: Outkast
 
не слушал целиком не одного альбома, но все равно люблю ребят. клипы у них с толковым юмором :up:
ну да - мисс джексон это хит моей молодости))

Прожектор 20.06.2009 13:19

Re: Outkast
 
какие джексоны:disgust: вот Roses - шедевр на все времена, единственный рэпчик у меня на плейере наряду с Fu-gee-la от Fugees:in_love:

bre 20.06.2009 13:31

Re: Outkast
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 836935)
вот Roses - шедевр на все времена

ага, +много))) и вообще тот двойник просто шикарен. не могу без улыбки смотреть их клипы.

но про мисс джексон ты зря!

Forever, forever, ever, forever, ever?

SID 20.06.2009 14:00

Re: Outkast
 
Кэээээээээээээролайн (с)
Надо послушать, кроме хитов не шарю их вообще.

Killer Of The Soul 20.06.2009 14:09

Re: Outkast
 
Даже на касетах есть Станкония и Спикербокс/Лав Белов:stupid:
Щас наврядли такое буду слушать.

Прожектор 20.06.2009 14:41

Re: Outkast
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 836941)
но про мисс джексон ты зря!

а шо это за альбом, Станкония? Надо переслушать знач. И 2003й залейте тогда:scream:

bre 20.06.2009 15:01

Re: Outkast
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 837001)
а шо это за альбом, Станкония?

ага, но ты лучше клип пересмотри на ютюбе) эти собаки\кошки - просто гениально. кто ещё из хип-хопперов снимал подобный клип вообще?))


правда тут звук тиховатый

Прожектор 20.06.2009 15:32

Re: Outkast
 
ааа, вспомнил, что за вещь) сразу вспомнилось вот это еще -

Mutuh 20.06.2009 17:03

Re: Outkast
 
Группа очень позитивная :up: у меня даже диск есть :stupid:
Кстати, наверное первое, что мне понравилось из хип-хапа. Очень давно еще увидел их клип по биз-тиви вроде so fresh, so clean

Cactoos 20.06.2009 17:10

Re: Outkast
 
пам’ятаю давно часто слухав перші два альбома - вони якби по олду виступають...третій альбом я не чув (треба якось буде качнути)...з Stankonia почалася їхня масова популярність:dontknow:цей альбом у мене завжди визивав паралелі з Elephunk Black Eyed Peas, не по схожості звучання, а тим, як вони ставали популярними...всі ті прикиди, гра на публіку...хз...у тих же Black Eyed Peas перші 2 альбоми тоже дуже круті, там навіть Мейсі Грей була замість Ферджі...хто викупає Мейсі той навіть і порівнювати с Ферджі не буде...
короче кажучи я більший прихильник їхніх ранніх робіт, бо пафос то велика хуйня

Igen Beatz 20.06.2009 20:44

Re: Outkast
 
http://respecta.net/video/zar_clips/...os-dvdrip.html возможно пригодиться

мотман 20.06.2009 20:54

Re: Outkast
 
Prog-Jester, ну насмешил :lol::lol:

Igen Beatz 20.06.2009 22:39

Re: Outkast
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 837025)
ага, но ты лучше клип пересмотри на ютюбе) эти собаки\кошки - просто гениально. кто ещё из хип-хопперов снимал подобный клип вообще?))

Атмосфер?Рутс?Эвиденс?Кунинлингвистс?Ейзоп Рок?

мотман 21.06.2009 08:35

Re: Outkast
 
vanyathebest, лучше скажи какие клипы

Igen Beatz 21.06.2009 12:42

Re: Outkast
 
ну у них всех довольно таки не рэперские клипы вот к примеру



скворец 12.10.2009 22:44

Re: Outkast
 
я надрачиваю на Stankonia. а So fresh, so clean моя любимая песня:in_love:

Igen Beatz 14.03.2010 20:30

Re: Outkast
 

pmw 15.03.2010 14:28

Re: Outkast
 
з третього альбому мені сподобалась пісня. це була одна з перших пісень, яку я чув від Outkast


ehnaton 15.03.2010 17:30

Re: Outkast
 
Заставив себе переслухати ATLiens сабжа. так, місцями таки вчувається dirty south, навіть не розлюбив деяких треків. проте як не йшли вони мені, так і не йдуть. соулу мені замало, якщо сазерн хоп, тоді давайте не просто фанкові біти, а ще й відповідну лірику, не забути знаменитий маямський бас, закоси під госпел і розкинути місцями клавішні. і ще, щоб було більше, ніж два мужика - вся сіль у різноманітності. і грув, грув. Багато з цього нема в ауткасті (є багато чого іншого, хорошого, як я зараз вже бачу). проте це все є у повному комплекті в їхній постійних напарників Goodie Mob - Soul Food. І хоч ці альбоми продюсувались одним крю в один час (Organized Noize), результати кардинальні. Видаляю Ауткаст, включаю Соул Фуд (n-нний раз)

Cactoos 19.11.2010 20:16

Re: Outkast
 
http://musica-mp3.ru/wp-content/uplo...itin4-2010.jpg
Whatubeenwaitin4 (2010)
тиц

BaNe 18.05.2011 09:26

Re: Outkast
 
Но та йсе фосі хлупці

Spoonman 05.12.2013 15:09

Re: Outkast
 
Ms. Jackson - гениальная композиция,лишний раз убеждаюсь,прокручивая 4-й раз по кругу.:hare:

Прожектор 23.08.2015 15:16

Re: Outkast
 
:stupid:________________:stupid:


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot