Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Hip-Hop (https://forum.neformat.com.ua/hip-hop/)
-   -   Dysfunkshunal Familee (https://forum.neformat.com.ua/hip-hop/26561-dysfunkshunal-familee.html)

Mass. 16.08.2009 16:16

Dysfunkshunal Familee
 


Стиль: Underground Hip-Hop / Hardcore Hip-Hop / East Coast ~ USA


Краткое описание:
В нью-йоркском хип-хопе 90-х годов есть одна особенность, можно сказать внутреннего характера: в этом временно-локальном диапазоне существовало множество коллективов, которые мутили первосортный хип-хоп, но, тем не менее, были в глубочайшем андеграунде. Примеров тому можно привести массу, но именно в этой теме хочется написать пару строчек о нью-йоркской группе Dysfunkshunal Familee. О создании банды известно, лишь то, что местом образования послужил Бруклин. А вот о годах формирования, к сожалению, ничего нет. В активе у ребят имеется всего лишь один полноформатный альбом, который датируется 1994 годом. Но загвоздка в том, что это Unreleased Album. И в таком случае не знаю, верно, ли будет утверждать, что он издан в 1994. Скорее будет правильно написать, что он засветился, был выдан из недр андеграунда. На альбоме представлен 21 трек, включая всяческие ремиксы, фиты и бонусы. По содержанию это традиционный (и от того качественный по умолчанию) материал 90-х годов. Здесь всё как надо: сухость битов, приджазованность, крутая подача и виртуозность MC. Интересно то, что, не так давно, группа заявила о своём намерении собраться вновь, после 15 летнего перерыва, в прежнем составе (!!!). Ну что ж, эта новость достойна внимания и лично я с нетерпением буду ждать первый официальный альбом от Dysfunkshunal Familee. © Mass


Дискография:

Unreleased Album - 1994
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Состав:
Crazy DJ Bazarro
D-Rock
Braindead
Diverse
Migraine
Rebel Rhyme
Uneek [aka Amayss]


Ссылки:
myspace
last.fm

Ritual 19.08.2009 17:35

Re: Dysfunkshunal Familee
 
к середине альбома так раскочегаривают, жуть. хоть начало было немного вялым, я чуть было не разочаровался. Чудесная формация, спасибо.

Cactoos 19.08.2009 20:31

Re: Dysfunkshunal Familee
 
середняк. хоча непоганий такий середняк
хардкором і не пахне там. олдскульчик

Mass. 19.08.2009 21:47

Re: Dysfunkshunal Familee
 
Цитата:

Сообщение от Cactoos (Сообщение 899858)
хардкором і не пахне там.

есть там моменты :no:

Ritual 19.08.2009 21:50

Re: Dysfunkshunal Familee
 
некоторых терков нехватает :clever: а написано 21

Mass. 19.08.2009 21:58

Re: Dysfunkshunal Familee
 
nagohak, и это нормально, поверь :stupid:

Cactoos 19.08.2009 23:34

Re: Dysfunkshunal Familee
 
Цитата:

Сообщение от Mass (Сообщение 899908)
есть там моменты :no:

в яких піснях? моменти... :cranky: це олдскульна репачіна без всякого хардкору.

Mass. 20.08.2009 00:45

Re: Dysfunkshunal Familee
 
Цитата:

Сообщение от Cactoos (Сообщение 899960)
це олдскульна репачіна без всякого хардкору.

олдскул для меня это The Sugarhill Gang, Grandmaster Flash & the Furious Five, Ultramagnetic MC's, Run DMC, Afrika Bambaataa и прочие подобные исполнители, например. Сабж далеко не похож на вышеприведенных исполнителей. Даже на таком простом и примитивном примере, не копая глубже, можно сделать вывод, что это уже не олдскул. Да, пережитки олдскульные несомненно остались, но по сути это уже не тот хип-хоп, под эгидой которого прошли 80-е и самое-самое начало 90-х.
Что касается хардкор хип-хопа, то хардкорность я здесь выкупил лишь в звучании. И то, как я уже говорил, лишь в некоторых местах и лишь эпизодически. Так что по звучанию вполне есть моменты по уличным 90-м. И это вполне, я считаю, даёт мне право поставить в описании словосочетание Hardcore Hip-Hop. И ты наверное заметил, что в этой теме словосочетание Hardcore Hip-Hop стоит в качестве второстепенного, т.е такое положение дел вполне может пояснять то, что в творчестве данной группы проскальзывают лишь элементы хардкор хип-хопа.
Ну вроде бы доходчиво объяснил, надеюсь теперь всё понятно.

Cactoos 20.08.2009 17:50

Re: Dysfunkshunal Familee
 
Mass, просто для мене хардкор хіп-хоп дещо інше - типу хоррору, типу дезметалрепу :stupid: я взагалі не розумію нащо цей поділ репачіни відбувається - одне діло коли цей поділ явно видно - для прикладу можна порівняти Тупака і Некро. тут все зрозуміло. просто куча людей не може навіть зрозуміло пояснити різницю між хіп-хопом і репом, а намагаються ділити його з піною у роті на інші підстилі/ якшо вікіпедія до хардкору відносить виконавців, які сумісні з ганста-реп тематикою, то можна сказати, що це теж хардкор. але для мене це олдскул і досить яскраво виражений. ти перерахував одних із першопроходців - так це олдскул, такий самий як скажімо Куртіс Блов, Мікі Ді, Худіні, Кул Мо Ді...список можна продовжувати. я не говорю про перших, я говорю про олдскул в дещо видозміненому варіанті (думаю ти мене зрозумів)...
пс - хіп-хоп пиздата музичка і я її уже десь 13-14 років слухаю і ніхуя мені не надоїдає :super:

Mass. 20.08.2009 18:00

Re: Dysfunkshunal Familee
 
Цитата:

Сообщение от Cactoos (Сообщение 900837)
я не говорю про перших, я говорю про олдскул в дещо видозміненому варіанті

чувак, ну если ты имеешь в виду, что это по уже сугубо временным рамкам пройдённый, отживший своё этап хип-хопа, так это же совсем другое дело. Просто надо было объяснить, а то друг друга не поняли совсем.
А хардкор хип-хоп (во всяком случае в моём понимании) - мрачняковый хип-хоп 90-х годов с глубокими басами и остросоциальной лирикой. И из-за того, что у хардкор хип-хопа с гангстой есть общие вещи, у многих людей и возникают трудности в понимании. Ведь действительно не всегда так просто отличить одно от другого.
А элементарное разделение это по сути неплохо. Главное только не увлекаться размежеванием и всё будет нормально :up:

Cactoos 20.08.2009 18:10

Re: Dysfunkshunal Familee
 
Цитата:

Сообщение от Mass (Сообщение 900849)
Главное только не увлекаться размежеванием и всё будет нормально :up:

:beer: це точно.
добре шо почали експериментувати в хіп-хопі і це дещо вирулило ситуацію із гаслом: "хіп-хоп із дед"...хіп-хоп ніхуя не здох і це радує

Mass. 20.08.2009 18:11

Re: Dysfunkshunal Familee
 
:agree:


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot