www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2009, 16:16   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
США Dysfunkshunal Familee



Стиль: Underground Hip-Hop / Hardcore Hip-Hop / East Coast ~ USA


Краткое описание:
В нью-йоркском хип-хопе 90-х годов есть одна особенность, можно сказать внутреннего характера: в этом временно-локальном диапазоне существовало множество коллективов, которые мутили первосортный хип-хоп, но, тем не менее, были в глубочайшем андеграунде. Примеров тому можно привести массу, но именно в этой теме хочется написать пару строчек о нью-йоркской группе Dysfunkshunal Familee. О создании банды известно, лишь то, что местом образования послужил Бруклин. А вот о годах формирования, к сожалению, ничего нет. В активе у ребят имеется всего лишь один полноформатный альбом, который датируется 1994 годом. Но загвоздка в том, что это Unreleased Album. И в таком случае не знаю, верно, ли будет утверждать, что он издан в 1994. Скорее будет правильно написать, что он засветился, был выдан из недр андеграунда. На альбоме представлен 21 трек, включая всяческие ремиксы, фиты и бонусы. По содержанию это традиционный (и от того качественный по умолчанию) материал 90-х годов. Здесь всё как надо: сухость битов, приджазованность, крутая подача и виртуозность MC. Интересно то, что, не так давно, группа заявила о своём намерении собраться вновь, после 15 летнего перерыва, в прежнем составе (!!!). Ну что ж, эта новость достойна внимания и лично я с нетерпением буду ждать первый официальный альбом от Dysfunkshunal Familee. © Mass


Дискография:

Unreleased Album - 1994
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Состав:
Crazy DJ Bazarro
D-Rock
Braindead
Diverse
Migraine
Rebel Rhyme
Uneek [aka Amayss]


Ссылки:
myspace
last.fm

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 19.03.2013 в 21:46.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (17.08.2009), Cactoos (19.08.2009), Carib (10.07.2011), chaoticpulse (17.08.2009), Disengage (19.10.2010), Kiev Strangler (16.08.2009), kirillxvx (23.08.2009), Mutuh (27.08.2009), Righteous Pig (05.09.2009), Ritual (19.08.2009), samuil_l (15.01.2011), Sergio (17.08.2009), untitled (17.08.2009), xbroodax (17.08.2009), Майк Киселев (23.01.2010), псово лаяние (10.12.2019)
Непрочитано 19.08.2009, 17:35   #2
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Dysfunkshunal Familee

к середине альбома так раскочегаривают, жуть. хоть начало было немного вялым, я чуть было не разочаровался. Чудесная формация, спасибо.
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009, 20:31   #3
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Dysfunkshunal Familee

середняк. хоча непоганий такий середняк
хардкором і не пахне там. олдскульчик
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009, 21:47   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Dysfunkshunal Familee

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
хардкором і не пахне там.
есть там моменты

Последний раз редактировалось Mutuh; 23.12.2009 в 23:34.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009, 21:50   #5
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Dysfunkshunal Familee

некоторых терков нехватает а написано 21

Последний раз редактировалось Mutuh; 23.12.2009 в 23:34.
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009, 21:58   #6
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Dysfunkshunal Familee

nagohak, и это нормально, поверь

Последний раз редактировалось Mutuh; 23.12.2009 в 23:34.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009, 23:34   #7
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Dysfunkshunal Familee

Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
есть там моменты
в яких піснях? моменти... це олдскульна репачіна без всякого хардкору.

Последний раз редактировалось Mutuh; 23.12.2009 в 23:35.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 00:45   #8
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Dysfunkshunal Familee

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
це олдскульна репачіна без всякого хардкору.
олдскул для меня это The Sugarhill Gang, Grandmaster Flash & the Furious Five, Ultramagnetic MC's, Run DMC, Afrika Bambaataa и прочие подобные исполнители, например. Сабж далеко не похож на вышеприведенных исполнителей. Даже на таком простом и примитивном примере, не копая глубже, можно сделать вывод, что это уже не олдскул. Да, пережитки олдскульные несомненно остались, но по сути это уже не тот хип-хоп, под эгидой которого прошли 80-е и самое-самое начало 90-х.
Что касается хардкор хип-хопа, то хардкорность я здесь выкупил лишь в звучании. И то, как я уже говорил, лишь в некоторых местах и лишь эпизодически. Так что по звучанию вполне есть моменты по уличным 90-м. И это вполне, я считаю, даёт мне право поставить в описании словосочетание Hardcore Hip-Hop. И ты наверное заметил, что в этой теме словосочетание Hardcore Hip-Hop стоит в качестве второстепенного, т.е такое положение дел вполне может пояснять то, что в творчестве данной группы проскальзывают лишь элементы хардкор хип-хопа.
Ну вроде бы доходчиво объяснил, надеюсь теперь всё понятно.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 17:50   #9
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Dysfunkshunal Familee

Mass, просто для мене хардкор хіп-хоп дещо інше - типу хоррору, типу дезметалрепу я взагалі не розумію нащо цей поділ репачіни відбувається - одне діло коли цей поділ явно видно - для прикладу можна порівняти Тупака і Некро. тут все зрозуміло. просто куча людей не може навіть зрозуміло пояснити різницю між хіп-хопом і репом, а намагаються ділити його з піною у роті на інші підстилі/ якшо вікіпедія до хардкору відносить виконавців, які сумісні з ганста-реп тематикою, то можна сказати, що це теж хардкор. але для мене це олдскул і досить яскраво виражений. ти перерахував одних із першопроходців - так це олдскул, такий самий як скажімо Куртіс Блов, Мікі Ді, Худіні, Кул Мо Ді...список можна продовжувати. я не говорю про перших, я говорю про олдскул в дещо видозміненому варіанті (думаю ти мене зрозумів)...
пс - хіп-хоп пиздата музичка і я її уже десь 13-14 років слухаю і ніхуя мені не надоїдає

Последний раз редактировалось Mutuh; 23.12.2009 в 23:35.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 18:00   #10
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Dysfunkshunal Familee

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
я не говорю про перших, я говорю про олдскул в дещо видозміненому варіанті
чувак, ну если ты имеешь в виду, что это по уже сугубо временным рамкам пройдённый, отживший своё этап хип-хопа, так это же совсем другое дело. Просто надо было объяснить, а то друг друга не поняли совсем.
А хардкор хип-хоп (во всяком случае в моём понимании) - мрачняковый хип-хоп 90-х годов с глубокими басами и остросоциальной лирикой. И из-за того, что у хардкор хип-хопа с гангстой есть общие вещи, у многих людей и возникают трудности в понимании. Ведь действительно не всегда так просто отличить одно от другого.
А элементарное разделение это по сути неплохо. Главное только не увлекаться размежеванием и всё будет нормально

Последний раз редактировалось Mutuh; 23.12.2009 в 23:35.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 18:10   #11
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Dysfunkshunal Familee

Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
Главное только не увлекаться размежеванием и всё будет нормально
це точно.
добре шо почали експериментувати в хіп-хопі і це дещо вирулило ситуацію із гаслом: "хіп-хоп із дед"...хіп-хоп ніхуя не здох і це радує

Последний раз редактировалось Mutuh; 23.12.2009 в 23:35.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 18:11   #12
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Dysfunkshunal Familee

Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine