www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2009, 22:16   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
США Cage

Цитата:
Cage - один из самых ярких участников известного в хип-хоп андеграунде лейбла Def Jux.

Создатель одного из самых страшных альбомов за историю хип-хопа.

Он лечился в психушке за убийство своего отчима в детстве, в возрасте 10 лет был отправлен на лечение. Отчим скончался от множества ножевых ранений.*

Биография

Кто такой Cage? Человек, впервые засветившийся в 1993 году, один из активных коллаборационистов. Он являлся участником таких проектов как Mudbones, Smut Peddlers, Leak Bros (с Tame One), Nighthawks (с Camu Tao), Weathermen (с обоими упомянутыми и другими). Новый альбом на новом лейбле совпал с полным перерождением исполнителя как личности. Под прошлым подведена жирная черта, и о нем лучше не напоминать. Многие вещи переосмыслены. Альбом то ли мемуары, то ли покаяние, то ли желание освободиться от накопившегося груза. Судя по всему, от прежнего артиста Cage остался только голос и мастерское владение словом, но вот тематический ряд и лексикон претерпели изменения различной степени. Человек Chris Palko, скрывающийся за псевдонимом Cage, теперь видит в зеркале совершено другого человека. Его новый недавно вышедший альбом «Hellz Winter» является самой важной работой в жизни артиста. Об этом и шла речь в предлагаемом вашему вниманию интервью.

Почему ты решил перед своим новым альбомом поменять лейблы с Eastern Conference Records на Def Jux?

Для этого было несколько причин. Первая состоят в том, что я чувствовал, что на E.C. давным-давно уже достиг своего потолка. Они на самом деле особо ничего не делали и не вкладывали деньги. Другая причина в том, что если появлялись деньги, начинала происходить какая-то подковерная возня. Я никогда не видел денег за то, что приносил им выгоду, даже от продаж. Не получил ни копейки ни за один товар, на котором стояло мое имя.

В треке «Public Property» со своего нового альбома «Hellz Winter» ты коснулся ситуации с E.C., сколько денег они на тебе сделали?

Ну, точные цифры мы пока только уточняем. У меня есть адвокаты, которые сейчас разбираются со всеми правами. А так они сделали полновесные 30-40 штук, из которых я пока ни копья не видел. Для меня трек «Public Property» стал в первую отдушиной, чтобы выпустить пар. Что-то вроде «Если мы не разговариваем, то я тоже с вами больше не общаюсь». Последний раз мы разговаривали в октябре 2004. У них нет никаких денег, и у них нет артистов. У них бывают только одноразовые артисты.

Что такого ты увидел в Def Jux-е, что заставило тебя поверить в них и захотеть подписаться на этот лейбл?

Были времена, когда между Def Jux и E.C. не было никакой разницы. Потом Def Jux пошли в гору, завели себе офис, а E.C. нет. Def Jux стали делать видео, прочие сопутствующие вещи и начали превращаться в настоящую компанию. Другая проблема E.C. была в том, что они все бабки вкладывали исключительно в High & Mighty (создатели лейбла – прим.). Не важно, сколько их альбомов продавалось, они все равно продолжали все деньги вкладывать в самих себя. В мой проект они ничего не внесли. На свой клип для альбома «Highlite Zone» они потратили десять штук, чтобы их показали по разу на MTV2 и Subterranean. Подписавшись на Def Jux, я сделал больше денег, чем за предыдущие полтора года, что я провел на E.C. На Jux-е происходят совещания, где мы обсуждаем различные подходы и стратегии связанные с надвигающимся релизом. Ты приходишь в офис, а там 13-14 человек. У E.C. же даже секретаря никогда не было.

Как ты оцениваешь свой прогресс как артиста со времени альбома «Movies For The Blind» до настоящего «Hellz Winter»?

Ну, сейчас я впервые занялся чем-то серьезно. Если брать все релизы, предшествовавшие этому, то я всегда был уверен, что могу писать песни достаточно быстро. Особенно когда нет какой-то конкретной темы, они все примерно одинаковые. Когда же я занимался этой записью, я сказал себе «Если я завтра неожиданно двину кони – я не хочу, чтобы моими последними словами был рассказ о перепихоне с какой-нибудь поклонницей».

Когда я собрался делать запись, я ввязывался в авантюру. Я хотел поговорить о своей жизни и о разных вещах, которыми «переболел» с юности. Я решил поведать о настоящем дерьме – героиновой зависимости отца, плохом обращении в детстве, собственной наркотической зависимости. Есть много детей, которые слушают мою музыку, но не пытаются услышать то, о чем я сейчас говорю. Они хотят положить тебя в коробочку, а тебе, как артисту, это меньше всего нужно. Я теперь перерос и женоненавистничество, отношусь к этому типа «Ну и что? Сучка отсосала, надо же, как оригинально». Я даже перерос весь этот бурно цветущий в баттл-рэпе понт. Просто как жучок, выкопавший норку, чтобы находиться в ней в данный момент. В этой записи присутствует нынешняя моя отправная точка, ось, если хотите. Как в музыкальном плане, так и по жизни в целом.

Ты дебютировал на сольнике Pete Nice (белый МС из группы 3rd Bass – прим.). Как изменилась за последнее десятилетие роль белого парня в хип-хопе?

Я пришел в рэп-музыку в те времена, когда ничего подобного не было. Я пришел в те времена, когда если ты выступаешь в клубе, то ты один из трех-четырех белых на всей вечеринке. Сейчас, когда я делаю свои шоу, то до 95 процентов публики - белая молодежь, в зависимости от места проведения мероприятия. «Пытаешься быть виггером?» и прочая подобная фигня (виггер или wigger – термин, появившийся в результате скрещивания слов white и nigger; белый, пытающийся выглядеть и вести себя как ниггер – прим.). Все эти сегодняшние дети со своими прозвищами и десятью друзьями, выглядящими точно так же. В один прекрасный день я очнулся и сказал себе «Я уже старый пердун. Я не одеваюсь больше как подросток». Все вокруг изменилось. Это теперь не просто музыка, это образ моего мышления, мое физическое состояние – всё!

И когда ты подвел черту?

У меня была постоянная подружка последние семь лет, которая свинтила от меня вскоре после того, как мы съездили в Коста-Рику на пару недель. Знаешь, когда возвращаешься из рая и начинаешь разбираться с делами, а она просто взяла и бросила меня за день до своего дня рождения, ускакала вприпрыжку. Трек «Subtle Art of the Breakup» с нового альбома как раз о ней.

Я по существу вошел в штопор, стал затворником, растолстел. Как-то я наелся грибов, примерно пол-унции, и пришел в себя в больничной палате с сигаретными ожогами на предплечье. Я как будто нанес себе штрих-код из них. Мне в больнице явно дали что-то усыпляющее. Когда я пришел в себя, то меня все это испугало, такое у меня душевное состояние было. Я схватил все свои шмотки, телефон и дернул оттуда.

А потом что?

С тех пор я являюсь другим человеком. Я теперь ненавижу все, что я делал до этого и все те вещи, о которых говорил. Я ехал как-то в тачке и там играла моя музыка, я сказал что-то вроде «Выключи это гребаное дерьмо». Я ненавижу всё, что сделал раньше. Мы смотрели как-то сериал The Wire, там есть один мой трек «CK Won» с альбома «Movies For The Blind». По моему мнению, это вообще худшая вещь с альбома – я послушал текст и оскорбился от себя самого.
[свернуть]

Дискография

Albums
Movies for the Blind 192 Kbps
Hell's Winter 320 Kpbs
Depart From Me 320 Kbps
Cage & Tame1 - Waterworld 192 kbps

EPs
Weatherproof 192-320 Kpbs
I Never Knew You 192 Kbps

Скачать ТУТ
[свернуть]

Клипы



*Записи об этом случае есть но сам артист на данный момент все отрицает.

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 22.03.2013 в 15:22.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
buddha (05.06.2011), chaoticpulse (18.08.2009), Just_Lama (27.02.2011), MoriTuri (02.07.2011), Mutuh (25.08.2009), q4er (25.08.2009), SID (10.02.2010), Xerces Vicersys (17.08.2009), Анастасия_ (29.09.2011)
Непрочитано 17.08.2009, 23:14   #2
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Cage

песня с клипа понравилась, необычная такая. нада будет ознакомиться подетальней с творчеством.
спасибо, Ваня
Xerces Vicersys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 23:45   #3
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Cage

ПЖЛ
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 12:21   #4
pirates against rum
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Cage

Цитата:
Создатель одного из самых страшных альбомов за историю хип-хопа.
это про который говорится?
вообше всегда ходил вокруг дэфджакса, но оттуда почему-то так почти ничего и не слушал, кроме Кэннибал Окс и Эль-Пи
goodnight goodknights вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 16:28   #5
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Cage

Цитата:
Сообщение от Arlovski Посмотреть сообщение
это про который говорится?
первый Movies for the Blind
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
goodnight goodknights (24.08.2009)
Непрочитано 26.09.2009, 22:36   #6
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Cage

Хорош.
МНе нравится
Darker Than Black вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 17:01   #7
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Cage

очень и очень крут.
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2010, 12:12   #8
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Cage

Ребзя такая тема простаивается!!!
Наткнулся на сабж вчера абсолютно случайно. Вытянул Хеллс Винтер и ахуел. Флоу как я люблю, минуса стремные, биты отличные! Я крайне впечатлен! Буду вникать в сабж и внимательней относиться к темам Вани!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011, 13:48   #9
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Cage

разрыв
всё на высоте
дискография в ок качестве здесь
Just_Lama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011, 01:19   #10
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Cage

залийте плз
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013, 15:40   #11
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Cage

Cage - 2013 - Kill The Architect



Hip-Hop

V0 / 72 mb

Tracklist:
01. Lamb Of Nothing (2:58)
02. Fuck This Game (3:50)
03. Precipiss (2:54)
04. The Hunt (3:12)
05. In Your Fur (2:33)
06. You Were The Shit (In High School) (4:11)
07. Watch Me (3:06)
08. Cursed (3:12)
09. They Suck (2:17)
10. This Place (3:24)
11. Road Kill (2:29)
12. My Dog Is Dead (3:04)
13. I Don't Know You (3:26)
14. Kill The Architect (Bonus Track) (1:49)

rusfolder.com
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Николас Кейдж / Nicolas Cage usyara Movies 46 22.04.2022 17:02
Cage The Elephant bre Rock 22 14.05.2019 18:07
John Cage / Джон Кейдж antimatter Classical 61 21.01.2014 12:22
Johnny Cage Is A Fake Лорд Призрак Metalcore 7 26.11.2007 23:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine