www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: abstract hip-hop, downtempo, experimental, hip-hop, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2009, 21:19   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
США cLOUDDEAD


Статья пафосная, но тем не менее интересная

«Рэп умер!» однажды сказал Q-Tip. И был прав. Но это не значит что надо одеть венок на шею Dr.Dre и выкопать братскую могилу для Wu-Tang'а (и всего Wu Fam’a).Это лишь означает, что тот страрый добрый олд скул (который мы все любим и знаем) исчерпал себя. Хип-хоп должен развиваться. Я плюю в лицо тому кто говорит, что Dirty South и Crunck-это развитие рэпа (это просто нелепо!!). На данный момент существует 2 лэйбла, которые поддерживают жизнь полумёртвого тела хип-хопа - это Stones Throw и Anticon. Stones Throw представляют такие рэп мастадонты как Madlib, MF DOOM, покойный J Dilla и основатель лэйбла Peanut Butter Wolf. Лэйбл продолжает поэтику старой школы наполняя её фанковым, джазовым (Madlib) звучанием и turntablism’ом Peanut Butter Wolf”а, J Rocc”а. Их можно назвать создателями и апологетами нового стайла. Anticon- хип хоп лэйбл «белый» и по цвету кожи его представителей (ислючение Dark Mind) и по умонастроению (не поймите в расистском смысле). Они наследует всю старую школу, но иду по принципиально новому пути. cLOUDDEAD группа которая больше всего выражает эстетику Anticon’а (хотя они издавались только на лэйблах Mush и Big Dada, они все равно считают Anticon своей alma mater).
cLOUDDEAD- три безумных человека из семей среднего класса (middle-class) родившиеся в городе Цинцинати штат Охайо, и что самое интересное, БЕЛЫЕ.
Dose One (настоящее имя Adam Drucker) продукт вечно убитых родителей хиппи. Оттачивающий свою читку на бесконечных рэп батлах Америки, в частности на известном всеамериканском free style батле Scribble Jam, где опускал в полуфинале 97 года тогда ещё никому не известного Эминема. Семенящий непрекращающамися рифмами и при этом не дыша мин 6-7 (смайл)
Why? ( Yoni Wolf) сын раввина, мама была редактором книг по искусству. Своим неповторимым singsong-suicide style рвёт на кусочки.
Odd Nosdam ( David Madson) отвечает за минуса. Примечательно что Nosdam это прочитанная наоборот фамилия Madson и это его очень хорошо характеризует. Поклонник музыки сделанной на дерьмовом сэмплере, смешивающий рифы Нирваны с битами Black Moon и с 8 битными мелодиями из сеговских игр. (Dose рассказывает, что они двоём с Odd’ом кидали кирпичи на свалке и сделали трэк из этих звуков).
Стиль в котором работают cLOUDDEAD можно назвать abstract hop или posthop. Вышедшие из рэпа старой школы cLOUDDEAD развивают новое видение на рэп и на хип хоп в целом. «Мы просто отказались от однообразного старого ганста дерьма, когда все обязаны были рэповать с фальшивым Нью-Йоркским акцентом»-смеётся Дос. Настоящие рэп фетишисты, испытали всю рэп историю 90-х на собственной шкуре и начали искать новые пути развития рэпа. «И если вы прошли тот же путь, вы найдёте/поймёте нас»-говорит Дос. «Это был лишь вопрос группы пацанов которые чувствовали, что что-то не хватает в их жизни находящиейся в стороне от центра хип хопа. Это был вопрос жизни под впечатлением от всех, потому что мы жили в захолустьи, и обходились крохами. Но это должно было начаться где и началось, в захолустье, потому что cLOUDDEAD не существовали бы в другом случае».
cLOUDDEAD- это результат встречи искусства и настоящего хип хопа (недаром они все трое встретились в школе художеств. Их встреча это судьба!). «Как то мы положили голову мамы Йони в лёд. У неё не было никаких физических повреждений и болезней в этот момент. На самом деле она была очень здорова, но мы это сделали. Из этого ничего не вышло. На какое-то время Йони разозлился на меня и Дэйва, потому что у него была всего одна мама. Его отцу стало очень одиноко. Но вы знаете, мы сделали это ради искусства. Мы должны были это сделать!» (смайл) Если рэп 80-х был «чёрным CNN» Public Enemy, то для белых cLOUDDEAD рэп-это журнал с поэзией. «Я чувствую связь с этой культурой (хип-хоп)»-иронически заявляет Why?-«я чувствую это иногда, иногда я чувствую это в моей походке, или в разговоре….или когда я трахаюсь, я такой весь “Yeah, HipHop”» (смайл)
«Наше творчество считается сюрреалистичным для многих людей, но я вас умоляю, когда вы вслушаетесь в ту херню которую несут эти люди, это может быть 50 cent илиMariah Carey, Backstreet boys или Christina Aguilera, вы поймёте,что это всё ёбанный сюрреализм, это какой-то кислотный фрик-карнавал. Это какие-то сраные карикатуры.»-говорит Why?.
Обозначая стиль своей группы Why? говорит: «Наша музыка это мёртвая птица в поднимающемся лифте. Наша музыка - кости и хрящ и иногда мясо. Это электро-фолкстайл-рэп-фак с битами». Говоря о своих влияниях Why? отмечает: «Моцарт великолепен. Он отец хип-хопа».
Вы когда-нибудь задумывались о том, что на самом деле сумасшедшие это единственные нормальные люди в мире, а общественное большинство ненормально? В этом весь cLOUDDEAD. Находиться за скобками мира, видеть этот бред, что в нём творится и как-то находить способ передать тот факт, что этот мир рехнулся.
Говоря о названии группы Dose рассказывает, что его придумала его 5-летняя сестра играя в игру «Тук-тук. Кто там?»
Knock knock. Who's there? Cloud. Cloud who?
Clouded


Дискография:

2001 - cLOUDDEAD (CBR 320)

MEGA

2004 - Ten (CBR 320)

MEGA

MySpace
Last.fm

Наверно это новое ответление хип-хопа, по хипписки укуренный хип-хоп

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 31.08.2014 в 20:40.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
argh (16.07.2010), Dead Fuga (24.07.2013), Nextdoorscream (28.12.2009), xbroodax (16.07.2010)
Непрочитано 28.12.2009, 00:02   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: cLOUDDEAD

Один альбом какой-то слушал, не очень понравилось.. Хотя помню уже плоховато
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 06:31   #3
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: cLOUDDEAD

Я думаю многие кто по серьезному слушает хип-хоп будет неоднозначное отношение к ним. Я не говорю, что они охуенны, но тем не менее они мне интересны
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2010, 10:29   #4
tape
+/- Информация
Репутация: 38
Re: cLOUDDEAD

Любимая хх - группа. Нет ли у кого их коллабораций типа "Reaching Quiet" или там "Hymie's Basement"?
argh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2014, 15:52   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: cLOUDDEAD

От тільки зараз нарешті ознайомився з групою і дарма не зробив цього раніше. "cLOUDDEAD" 2001-го дуже сподобався, такого хіп-хопу ще не чув, добре хоч голос Доусвана мені знайомий по "Themselves", так би зовсім безнадійно заблукав у цій музиці.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 20:43   #6
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: cLOUDDEAD

Перезалив альбоми в шапці. Повторюсь, дуже хороший колектив, перший альбом/компіляція, - це щось дивовижне, по настрою не побоюсь порівняти цю музику з групою "Troum". "Ten" сподобався менше.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
VictimDark (31.08.2014), Юрец (01.09.2014)
Непрочитано 31.08.2014, 23:09   #7
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: cLOUDDEAD

Вот это модератор
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 23:30   #8
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: cLOUDDEAD

Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 09:26   #9
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: cLOUDDEAD

мне тоже понравился дебютник, вот только пару дней назад по твоей наводке послушал
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 01:58   #10
My name is winter. My name is die
+/- Информация
Репутация: 121
Re: cLOUDDEAD

гениальная группа
shddpvz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2015, 14:49   #11
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: cLOUDDEAD

Цитата:
Супергруппа Nevermen, в состав которой вошли Майк Паттон, вокалист TV on the Radio Тунде Адебимпе и рэпер Doseone (экс-cLOUDDEAD), выпустит свой дебютный одноимённый альбом в этом году.
Альбом, который выйдет на лейблах Lex и Ipecac Recordings, будет состоять из 10 песен. Коллектив решил обойтись без приглашения сторонних артистов.
Также группа опубликовала песню «Tough Towns».
SoundCloud - Hear the world’s sounds
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine