www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2007, 18:35   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Россия Кровосток

Кровосток



Цитата:
Кровосток — российская группа из Москвы, основанная в 2004 году. Направление группы характеризуется как «художественный гангста-рэп». Тематика лирики — секс, наркотики и криминал. Отличительная черта «Кровостока» — резкая нецензурная лирика в своеобразном монотонном исполнении. Несмотря на формальные признаки рэп-коллектива, «Кровосток» во многом является удачной пародией на гангстерский рэп. Участники, исполняя тексты криминальной тематики с нецензурным содержанием, сами являются представителями творческой интеллигенции: Шило — художник, поэт, Фельдман — инсталлятор, писатель, участник художественной группы «Фенсо».

Участники группы «Кровосток» — Антон и Дмитрий — вместе учились в МГАХУ памяти 1905 года, затем оба участвовали в арт-группе «Фенсо». После этого Шило выступал в проекте под названием «ПГ» (Противотанковая граната). С Сергеем они познакомились в основанном группой «ПГ» арт-клубе «ПушкинГ», где тот работал барменом. Изначально они создавали лиричные стихи, накладывая их на модную брэйк-бит музыку. Так появилась идея читать «монотонный» рэп на антисоциальную тематику: криминал, секс и наркотики. В песни добавили мат. Так группа начинает писать свои первые песни, назвавшись «Кровостоком» в 2004 году. В интернете на сайте krovostok.ru были выложены восемь композиций, которые позже вошли в дебютную пластинку «Река крови».

С концертами, первоначально закрытыми для своей публики, «Кровосток» стал появляться в московских клубах с осени 2004 года. В дальнейшем интерес к «Кровостоку» со стороны клубной публики заметно снизился, особенно с выходом второго альбома в мае 2006 года «Сквозное». Отчасти это связано с отсутствием лирического героя — Шило не обладает достаточными актёрскими способностями, чтобы на сцене соответствовать персонажам песен «Кровостока». Многие посчитали, что тексты стали поверхностнее и ограниченнее.

В начале 2007 года в интернет попали песни «Гантеля», «ГЭС», «Киса», «Ночь», «Метадон» с ещё не выпущенного на тот момент альбома «Гантеля». Музыку для него спродюсировал Фантомас 2000. Альбом «Гантеля» вышел 22 января 2008 года и по своей концепции напоминал «Реку крови», только «более качественным» в плане звукозаписи. С выходом альбома популярность группы снова выросла. Также совместно с Михаилом Краснодеревщиком была записана композиция «Гидрогаш» в 2005.

«Кровосток» тесно сотрудничал с андеграундным объединением «43 Градуса»: Фантомас 2000 и «Котэ» (Константин Аршба) участвовали в проекте «Кровосток» в качестве бэк-вокалистов. Были записаны совместные композиции — «Разговоры о напасах» в исполнении Шило и Кота и «Дельтаплан» совместно с Фантомасом 2000. Также бывший битмейкер «Кровостока» Полутруп появлялся на концертах группы «43 Градуса» в качестве звукорежиссёра.

На рубеже 2010-2011 гг. вышел сингл группы под названием «Представьте», повествующий о наёмных убийцах и торговле людьми, а также ещё два сингла: «Душно» и «Пора домой», последняя была посвящена Дню уголовного розыска. 24 марта 2012 года новый альбом «Студень» был выложен участниками группы для бесплатного скачивания. На сегодняшний день, ни одна из композиций коллектива не была представлена в общественных СМИ (телевидение, радиоэфир).

wiki


Дискография:

2005 - Река крови (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Сквозное (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Гантеля (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Студень (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2015 - Ломбард (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 24.08.2016 в 12:28.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
119 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 25.03.2021, 22:48   #301
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Кровосток

Господа артисты могли бы пугать мещан и Мещанские суды со скоростью долбежки шведских death metal групп, но мы с вами все таки не менты чтобы на это поддаваться, мы видим совсем другую эмоцию. Грусть богемы из вселенной девяностых наслоенная на нехитрые престарелые битки введет в ностальгию даже тех, кто родился после прощальной новогодней речи Ельцина и перемещается туда только через клубы дыма из бутылки. Сказки дядюшки Шило могли бы расходится по пионерлагерям после отбоя, где Андрюши и Леши борются за пугающие погоняла и совершают самые буйные поступки.

В альбоме нет ни одного по-настоящему бэнгера, но если представить что первых 7 треков это филлер, который можно отбросить, то Амфибия, Кого-то помнишь и Шепоток складываются кинематографичную ипишку, единственным минусом которой является то, что сэмпл гармошки будто бы нарезали из раннего творчества Ленинграда. Для иностранчиков эти треки могли бы слиться в своеобразный релиз Anticon сирка ~2008, но кто его будет слушать не посмотрев полный набор балабановских притч. Из первых 7 треков можно выделить только Сердце Майора, которое похоже на продолжение нетленочки Саботируй от группы ДЖРС.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (27.03.2021), ычич (01.04.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровосток | 6 июня | Киев | Зелёный Театр Nook Events Archive 12 09.06.2014 14:10
КРОВОСТОК 14 декабря, 2012, ex-Sullivan Room Nook Events Archive 2 17.12.2012 19:47
Кровосток в Киеве 10 декабря 2011 @ Sullivan Room Nook Events Archive 8 11.12.2011 18:56
Кровосток в Киеве! 13/06/09 Nook Events Archive 16 08.06.2009 13:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine