www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Hip-Hop Список групп раздела | hip-hop, alternative hip-hop, grime, instrumental hip-hop, urban, etc.

Метки: hip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2007, 02:00   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Cypress Hill


Cypress Hill никогда не были обычной рэп-группой. Они всегда выделялись оригинальностью звука, который был уникален и отличен от звучания других коллективов. Их звук всегда был наполнен жизненной силой, истоки которой скрывались во множестве музыкальных стилей и влияний, которыми насыщен звук Сypress Hill.

Биография

Пригород South Gate - маленький городок, в котором два подростка (Луис Фрис) и Sen Dog (Сенен Рэйес) выросли под влиянием хип-хоп музыки и бандитских группировок - две вещи, которые овладевают многими подростками, живущими в ЛА. Со временем брейк-данс тусовки стали частым явлением, и рэп-музыка получила взрывной успех. Кроме этого, стали организовываться шоу, наподобие "Uncle Jam's Army", появлялись радиостанции продвигающие рэп, такие , например, как легендарное радио KDAY. Но позже стали проявлятся и обратные стороны повсеместного внедрения рэп-музыки во все слои молодёжи. Это - появление огромного числа уличных банд и группировок. Чтобы прожить на улице, надо было иметь авторитет и крепкие кулаки.

B-Real, чей отец и старший брат были "ветеранами" уличной жизни, попал в банду, где занялся "ударной" деятельностью, наркотиками и чувствовал себя на улицах как рыба в воде. Он состоял в группировке под названием Neighborhood Family, и долгое время его жизнь была просто сумасшедшей.

"Я это все повидал", сказал B-Real в одном из своих интервью Los Angeles Times и Vibe magazine. "Мы переезжали все время с места на место, когда я был ребенком, потому что мой отец не хотел, чтобы кто-либо знал где мы живем. Он всегда влезал в грязные дела и никогда не говорил об этом. В него стреляли 12 раз, но он выжил. Большинство моего семейства было вовлечено в бандитизм, так что, это было легко для меня - войти в этот мир".

Sen Dog тоже знал все гангстерские дела, но остался к ним непричастен. Вместо этого он играл в американский футбол.

Представленные друг другу общим знакомым Julio G (сейчас популярный диджей на Los Angeles Radio) B-Real и Sen Dog встретили Лоуренса Маггерада, он же dj Maggs, который недавно переехал из Куинса. Он был одним из самых авторитетных и влиятельных диджеев, уже в те времена.

Muggs принес с собой все, что знал о DJинге. Ещё в юности, когда он направился к Западному побережью, он быстро получил репутацию одного из лучших. В конечном счете он стал одним из KDAY Mixmasters - влиятельный круг людей, в который входили будущие "светила" Bobcat, DJ Pooh, и легендарный Dr. Dre. Muggs продюсировал записи рэп-групп, одной из которых был и его собственный проект 7A3.

Но все время, которое он работал один, Muggs был полон идей о собственной группе, музыка которой базировалась бы на том ежедневном опыте, который он получил на Cypress Avenue - улице, где он жил по соседству с Sen'ом. Музыка его группы должна была сочетать funk, латиноязычный мелодичный ритмичный звук с читкой пары безумных парней и насквозь пропитана уличной культурой.

"Как-то Muggs пришел ко мне однажды и доложил свою идею", вспоминает Sen. "Я загорелся идеей и решил найти B-Real'a. Мы объездили всю округу, с глупыми вопросами типа: "...вы не видели В?". Когда мы наконец поймали этого засранца, то убедили его вылезти из бандитского дерьма и заняться настоящим делом - читать рэп в нашей новой группе".

B, который в это время продавал наркотики и занимался бандитизмом, не хотел этого. Для него не имело значения даже то, что младший брат Sen Dog'а, Mellow Man Ace выиграл главный приз Latin Rap в 1990 году. B-Real все еще любил лёгкие деньги улиц.

"Моя мать плакала и говорила, что не знает что ей делать, если меня убьют при очерeдной перестрелке, при этом постоянно указывая на отца и старших братьев, которые не раз были ранены, но при этом оставались живы", вспоминает B-Real. "Вы знаете, что я тогда сказал? Я сказал: "...я везунчик".

Вскоре, однако, везение оставило его. Убегая с места очередной заварухи, B-Real был ранен в спину. Выстрелом ему пробило легкое.

"Когда я лежал на носилках и истекал кровью, то первый, кто пришел ко мне, был Sen - знаете, это был один из таких моментов, о которых потом помнишь всю жизнь. Sen и Muggs спасли мою жизнь, потому что они верили в мой талант".

Все остальное это уже - история хип-хопа.

Группа записала дебютный альбом Cypress Hill в 1991 году, который вскоре взлетел в чартах на первые места, став позже дважды платиновыми. С такими хитами, как "How I Could Just Kill A Man", "Hand On The Pump" и "Latin Lingo", невероятным funky звуком, тяжелым битом, бьющим вокалом Sen Dog'а, и гангстерской манерой читки B-Real'а группа стала невероятно популярной. Почти немедленно они привлекли внимание ко всей альтернативной музыкальной сцены и положили начало тенденции выхода хип-хопа из андеграунда.

Далее последовал завершающий ход, который полностью собрал "головоломку" Cypress Hill - к группе присоединился Eric Bobo.

Eric Bobo-сын легендарного кубинского музыканта Willie Bobo, Eric Bobo играл на профессиональном уровне с 5 лет - а с 16 он был лидером группы отца.

"Insane In The Brain" был первым хитовым синглом с альбома Black Sunday, который подтолкнул Cypress Hill на вершину успеха. Абсолютно новое, прогрессивное видео Джоша Тафта(режиссер клипа) сделало их сенсацией на MTV.Оно показало, что Cypress является группой, которая может играть одновременно hardcore, gangster rap и grunge.

Bobo совершил в 1993 и 1994 совместные турне Beastie Boys и Cypress Hill, и стал полноправным членом группы, когда СН записывали свой Temples of Boom. После того, как альбом был издан и получил платиновый статус, Sen Dog покинул коллектив.

Sen создал свой проект - SX-10 играющий тяжёлую гитарную музыку. А в это время B-Real, Muggs и Bobo продолжали работать в составе Cypress Hill. Через некоторое время Dog вернулся, чтобы записать новый альбом в 1997 - IV.

"Мы вышли из этого черного периода не только ради нашей группы, а ради нашей дружбы. Мы знали друг друга в течение многих лет и никакие деньги не могут нарушить наши обязательства. B-Real и Bobo сохранили группу, давая концерты и я возвратился, но ко мне уже относились по другому, с большим уважением и этим я был обязан своему опыту музыканта, который я заработал, создав новую группу".

"Мы все также любим делать музыку вместе. Мы спорим, как и любые другие люди. Мы ссоримся и миримся. Мы пережили практический распад и возрождение. Cypress Hill очень важная часть нашей жизни. Мы - друзья и братья до конца".
(c) music.greenwater.ru
[свернуть]

Состав:

B-Real - читка
Sen Dog - читка
DJ Muggs - скретчи, семплы
Eric Bobo - перкуссия

Дискография:

1991 - Cypress Hill
1993 - Black Sunday
1995 - III: Temples of Boom
1996 - Unreleased and Revamped
1998 - IV
1999 - Los grandes éxitos en español
2000 - Skull & Bones [
2000 - Live at the Fillmore
2001 - Stoned Raiders
2002 - Stash
2004 - Till Death Do Us Part
2005 - Greatest Hits From the Bong
2010 - Rise Up
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


====================================================================

Недавно понял, что пребываю просто в восторге от этой легендарной группы, так что решил восполнить пробел на форуме) Мне кажется, их должен слышать и уважать каждый нормальный человек за их вклад и бла-бла-бла. Короче, нету настроения расписывать что-то много, но песни типа илюшнс, инсейн ин зе брейн и тд и тп - бессмертные хиты. Если кому надо - могу залить любой из вышеуказанных альбомов, только анрелизд 96 кажись у меня нету. Люблю их в общем очень)
Миниатюры
cypresshill.jpg  

Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 02.03.2014 в 16:01.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
50 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.02.2016, 12:01   #121
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Cypress Hill

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
подскажете подобных wicked мазафакеров, чтоб вот "уииии" и "пиууу" поверх "пум-ча-пум-пум-ча" да хлесткая читка?
RATM
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (26.06.2017), bc_ranger (10.02.2016)
Непрочитано 11.02.2016, 12:00   #122
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Cypress Hill

Прожектор, попробуй послушать House Of Pain и проекты DJ Muggs
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (12.02.2016)
Непрочитано 13.02.2016, 16:43   #123
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Cypress Hill

Прожектор, родственный CH проект (ибо там сам Би-Рил читает) The Psycho Realm - просто пушка кач и подача сайпрессовые, но с плотным налётом ебанутости, агрессии и подземочки

Добавлено в 17:43 / Предыдущее сообщение было написано в 17:39

ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (13.02.2016)
Непрочитано 14.02.2016, 10:49   #124
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Cypress Hill

и SX-10 туда же запишите. там сен дог и типы из Даунсет и ещё куча всяких прыгкоров

Добавлено в 09:49 / Предыдущее сообщение было написано в 09:46

вонючка айс ещё толковый альбом в конце 90-х записал на тему. hard to swallow называется.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (14.02.2016)
Непрочитано 17.02.2016, 21:33   #125
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Cypress Hill

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
вонючка айс
vanilla ice типа?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 23:58   #126
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Cypress Hill

ну да
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2016, 07:37   #127
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Cypress Hill

чую, новый альбом Elephants on Acid они выкатят ВНЕЗАПНО осенью-зимой
если, конечно, Маггз совсем не двинулся там в студии) всё давно записано же
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 11:33   #128
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Cypress Hill

25 лет исполнилось три дня назад классическому альбому стонер-хопа

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 17:42   #129
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Cypress Hill

по этому поводу, кстати, выпустили переиздание в отличнейшем кейсе:

TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 19:06   #130
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Cypress Hill

Cypress Hill - Los Grandes Éxitos En Español - 1999

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Заяц вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Longus (31.05.2017), Umnitsa (06.10.2018), ЗлОЙ! (16.08.2016)
Непрочитано 22.06.2017, 15:56   #131
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Cypress Hill

Новый клип.

D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2017, 02:08   #132
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Cypress Hill

Для меня группа с детсnвом никак не связаная, как у многих, да хип-хапой никогда не увлекался, но Los Grandes Éxitos En Español понравился. Особенно песни Tequila и Tu No Ajaunta.
Longus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2017, 19:50   #133
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Cypress Hill

D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 12:01   #134
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Cypress Hill

Цитата:
StT: Are there any other upcoming projects in either the hip-hop or cannabis world that you’d like to mention?

Muggs: Well, the new Cypress Hill album is coming out. I just dropped an album with Mayhem Lauren called Gems from the Equinox. I’m also working on a new Soul Assassins album right now featuring MF Doom, Roc Marci, and Raekwon.

StT: After an extended hiatus, you’ve announced on social media that the new Cypress album, Elephants on Acid, is complete. What can you tell us about the new album and a release date?

Muggs: I’m thinking about in April some time. The new album is an experiment in sound. It’s just a pure piece of art. It doesn’t sound like anything you’ve heard before. It doesn’t fit in no square, no circle, or triangle. There’s nothing like it that’s been out, so it looks like it’s in a world of its own.
http://blog.sfgate.com/smellthetruth...-cypress-hill/

Dansby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2018, 23:00   #135
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Cypress Hill

Watch the official video for “Band of Gypsies” off the new album ELEPHANTS ON ACID available September 28


ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sø Trve (21.08.2018)
Непрочитано 05.08.2018, 19:21   #136
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Cypress Hill

охуенный трек, вообще нравится что они сейчас делают
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 12:34   #137
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Cypress Hill

Цитата:
Сообщение от ziggyziggy Посмотреть сообщение
[CENTER]Watch the official video for “Band of Gypsies” off the new album ELEPHANTS ON ACID available September 28

https://www.youtube.com/watch?v=buxccDwjkdA
бля, первый трек, после Stoned Raiders под который прям вообще кайфонул
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 20:15   #138
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Cypress Hill


Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 22:02   #139
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Cypress Hill

первый трек не особо зашел, но этот просто пуля
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2018, 19:13   #140
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Cypress Hill

еще круче

TelOne вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (27.09.2018), Hellbound (27.09.2018)
Непрочитано 27.09.2018, 20:35   #141
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Cypress Hill

факт, охуенно просто. надеюсь и отальные треки на диске в таком же дуже как и синглы, тогда это будет просто альбом года
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2018, 22:47   #142
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Cypress Hill

Cypress Hill - 2018 - Elephants on Acid
вроде 320 kbps


Tracklist:
01. Tusko (Intro) (0:48)
02. Band of Gypsies (3:49)
03. Put Em in the Ground (2:21)
04. Satao (Interval) (0:29)
05. Jesus Was a Stoner (3:25)
06. Pass the Knife (3:36)
07. LSD (Interval) (0:37)
08. Oh Na Na (2:57)
09. Holy Mountain (Interval) (1:15)
10. Locos (3:18)
11. Falling Down (2:19)
12. Elephant Acid (Interlude) (0:52)
13. Insane OG (1:23)
14. The 5th Angel (Instrumental) (2:01)
15. Warlord (3:17)
16. Reefer Man (3:22)
17. Thru the Rabbit Hole (Interlude) (1:54)
18. Crazy (2:52)
19. Muggs is Dead (2:11)
20. Blood on My Hands Again (3:20)
21. Stairway to Heaven (5:41)

Zippyshare
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hellbound (27.09.2018), mr.d4rky (28.09.2018), pavlvs (30.10.2018), TelOne (28.09.2018), usyara (01.10.2018), псина (07.10.2018)
Непрочитано 28.09.2018, 13:26   #143
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Cypress Hill

как-то многовато непонятных интерлюдий. но почти все полноценные треки - кайф
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 18:37   #144
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Cypress Hill

Охуенный альбом, звук реально особенный и уникальный. Из треков что не слышал очень зашел Warlord, просто кайф. Ближайшие пару дней буду его на повторе гонять, точно.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2018, 14:49   #145
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Cypress Hill

Слетать на них в конце года никто не хочет?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018, 17:21   #146
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Cypress Hill

ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2018, 10:37   #147
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Cypress Hill

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2020, 18:22   #148
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Cypress Hill

До чего же охуенный последний альбом, конечно. Два закрывающих трека - это вообще
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
turok87 (09.04.2020)
Непрочитано 23.07.2023, 23:58   #149
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Cypress Hill

TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zach Hill псово лаяние Rock 13 25.08.2014 16:17
Silent Hill 1,2,3,4 MONTANA Games 133 15.08.2014 08:43
Mion's Hill phooey Metal 1 12.02.2014 19:57
Lauryn Hill Igen Beatz Popular Music 9 06.05.2013 12:03
Fatima Hill Sagara Metal 2 30.06.2012 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine