www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2007, 03:52   #1
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Будущее сцены СНГ

А вот как вы считаете...Есть вообще нормальное будущее у сцены СНГ так называемой???Наступят ли те времена когда на "теренах"СНГ можно будет зарабатывать на жизнь одной только музыкой и всё?!Блиин...это моя мечта...Сейчас из снгшной тусовки зарабатывают исключительно музыкой только откровенно коммерческие проекты(Аматоры),и те кто на сцене больше 15-20 лет(Киш,Наив и т.д...)
На западе например любая группа после дебютного альбома уже в состоянии жить своей музыкой!У нас же надо альбомов 10 выпустить...
Вообщем,как вы думаете?Возможна у нас такая система лейблов,фестов,спецжурналов,студий как"у них"в будушем??
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 04:03   #2
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Будущее сцены СНГ

Твой вопрос некорректен. Выпуская дебютник группа начинает жить за счет него - полный бред. Во-вторых, не идя на творческие компромиссы с лейблом/продюссером/коньюктурой фактически невозможно иметь весомую прибыль от продажи дисков или гонораров.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 04:11   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Будущее сцены СНГ

Хм, этот вопрос уже по-моему обговаривали везде много раз. проблема заключается во многом. проблема именно в наших людях, в конченом менталитете. также немаловажно что на Западе Сцена существует уже много лет, еще с 60-70 годов, у нас в совке этого всего не было и в помине. Так называемая сцена у нас очень молодая, фактически ее просто нет. все можно изменить к лучшему, но не радикально и естественно не за один год. я думаю если действительно есть талант, жалание ( а отсюда и деньги на интструменты и тд) то вполне реально раскрутится даже в нашей гребаной стране, хотя естественно никто и не говорит что это так легко. имхо.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 09:35   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от R.O.S.T Посмотреть сообщение
А вот как вы считаете...Есть вообще нормальное будущее у сцены СНГ так называемой???Наступят ли те времена когда на "теренах"СНГ можно будет зарабатывать на жизнь одной только музыкой и всё?!Блиин...это моя мечта...Сейчас из снгшной тусовки зарабатывают исключительно музыкой только откровенно коммерческие проекты(Аматоры),и те кто на сцене больше 15-20 лет(Киш,Наив и т.д...)
На западе например любая группа после дебютного альбома уже в состоянии жить своей музыкой!У нас же надо альбомов 10 выпустить...
Вообщем,как вы думаете?Возможна у нас такая система лейблов,фестов,спецжурналов,студий как"у них"в будушем??
я ебал так жить и играть, музыка не продаёцооо!!!!!!!!
вот потому то у нас и толковых групп "кот наплакал" ибо все хотят музыкой деньги грести следуя модным тенденциям и т.д. а групп там хк, сладж, стонер и т.д. их нет они не развиваются сцена не поднимается жалко мне вас товарищ((((
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 11:33   #5
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Будущее сцены СНГ

я так думаю, что вместо того, чтобы думать о будующем лучше его делать сейчас)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 12:04   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от мивина родео!
я так думаю, что вместо того, чтобы думать о будующем лучше его делать сейчас)

категорически солидарен!
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 12:07   #7
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Будущее сцены СНГ

на самом деле нам нужны любые группы. в любых жанрах и любой направленности. будь-то коммерческие или самиздат. их просто нет.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 12:58   #8
хардкор инетбоец
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Да всё зависит ещё и от экономической ситуации в стране. Если к нам приезжает Хейтбрид, и на них вход 150 грн, в среднем, и для них это нормальная цена (30 баксов), а для нас это " не, ну это ж Хейтбрид", и то же самое с дисками - у них они стоят от 10-ти баксов, и при этом диски раскупают не задумываясь, а у нас паливо по 20 грн., и то, покупают редко, в основном качают, то как тут заработаешь? Я не говорю, что на музыке надо наживаться, но чтобы она была качественной, за неё надо платить, а иначе у нас так и будут преобладать записанные дома альбомы, концерты на дерьмовом звуке, и т.д...
xTyomkax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 13:05   #9
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Будущее сцены СНГ

Вобще-то, мне кажется что постановка вопроса о "сцене СНГ" слишком уж общая. ИМХО тут нужно конкретизировать: будещее панк сцены, будущее хк сцены и т.д.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 13:21   #10
хардкор инетбоец
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Вобще-то, мне кажется что постановка вопроса о "сцене СНГ" слишком уж общая. ИМХО тут нужно конкретизировать: будещее панк сцены, будущее хк сцены и т.д.
Верно! Замечу, я высказался об андеграундной сцене (хардкор, непопулярный метал и т.д..)
xTyomkax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 13:36   #11
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Будущее сцены СНГ

Ну изначально тема была в панк-роке
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 13:51   #12
хардкор инетбоец
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Ну изначально тема была в панк-роке
Кто ж знал..
xTyomkax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 14:04   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Будущее сцены СНГ

мы играем непопулярный метал ))

на самом деле не ебу какие перспективы, главное ебошить и ебошить честно. а так чувствую что перспективы могут быть если продвигать свою музыку на запад, но до этого надо ещё расти и работать...
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 19:08   #14
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Будущее сцены СНГ

перспектив пока нет. вот те же аматоре как успеха добились? поехали в Германию, и на немецкой студии и с немецким продюсером добились внимания 13-летних девочек. это при том,что у них был невьебенный стартовый капитал. а обычным музыкантам ,без денег и связей ничего не светит ещё лет 20. имхо
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 19:59   #15
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Будущее сцены СНГ

У нормальной музыки на пост-совковом пространстве будущего нет, может в далеком будущем, а пока будут в гаражах для своего удовольствия играть(((
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 23:07   #16
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Будущее сцены СНГ

Я думаю что пока будут люди, которые заинтересованы в развитии "сцены" то она будет прогрессировать потихоньку. Возможно слабо, возможно коряво и очень медленно но что-то но будет. Как минимум я надеюсь что туева хуча групп не будут обходить Украину стороной с концертами. А это зависит от нас.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2007, 01:07   #17
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Kukuruzo Посмотреть сообщение
У нормальной музыки на пост-совковом пространстве будущего нет, может в далеком будущем, а пока будут в гаражах для своего удовольствия играть(((
нормальна музика, якраз то і грається в першу чергу для свого задоволення. а де - в гаражі чи на стадіоні - не гребе.

сцена буде. колись . якась. але буде.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2007, 01:53   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Будущее сцены СНГ

та блять, похуй на деньги, качество, диски и прочую поебень, главное чтоб люди были в сцене и группы, а у нас бля уже трем людям тесно в одной сцене, готовы глотки резать и ебала бить. такое.

Добавлено через 2 минуты
мне было бы приятно если бы появились несколько ебатых и адекватных груп хотя бы локального масштаба, на чьих концертах можно рубится, с кем можно тусить итп итд, чем какието идолы которые запишут мегоальбик и сьебут колесить европу и азию а мы будем сидеть и подрачивать "А вот такие-то с Украины!". Нахуя? )
Если брать конкретно панкрок или хардкор, то вот недавно распалась единственная украинская группакоторая для меня действительно что-то значила. Может оно и к лучшему, но пока пусто )

Последний раз редактировалось Костя; 28.12.2007 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2007, 01:56   #19
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Будущее сцены СНГ

как только максимум людей будут делать музыку для себя, а не с расчетом на всеобщее признание и популярность. Всё будет окей
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2007, 02:00   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Nook
как только максимум людей будут делать музыку для себя, а не с расчетом на всеобщее признание и популярность. Всё будет окей
йеп. да не только музыку. просто будут этой сценой, группы имхо формируют сцену на 10% маскимум, без крутого народа который будет шарить эти группы никому в хуй не впились
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2007, 02:07   #21
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Будущее сцены СНГ

ну так я ж и говорю, что изначально группы должны для себя стараться, самореализовываться. а люди потянутся постепенно)
ну и вышеупомянутые разборки - это хреново... это конечно нормальная тенденция, но когда действительно много народу на сцене, а не как у нас =/
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007, 02:03   #22
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Будущее сцены СНГ

а проблема в том что столица находитцо в тупике
легче записатцо и выступать в любом другом городе нежели в Киеве
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007, 15:06   #23
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от R.O.S.T Посмотреть сообщение
А
На западе например любая группа после дебютного альбома уже в состоянии жить своей музыкой!У нас же надо альбомов 10 выпустить...
На западе таже х-ня.
Диски никто не покупает вообще...

Ты прикинь сколько фирменных дисков ты купил за прошедший год ???
Лично я - аж 2...

Так на чем тут зарабатывать. Оно с одной стороны и хорошо что есть МП3, с другой и плохо так как бесплатно гавна всякого с интернета закачаешь нашару полный винт, а потом сидишь и чистишь.

Конечно если бы покупались диски, все бы развивались - музыканты имели бы возможность творить , а все мы слушать качественный продукт.

Сегодня заработать на дисках или концертах нереально.
Вот и создаются группы типа "ВИАГРА" чтоб на корпоративах заработать.
Один корпоратив перед пузатыми банкирами под фанеру - $50 000 и не надо париться.

Жлобство правит миром...
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007, 15:10   #24
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Будущее сцены СНГ

нафига вообще выпускатся... Пускай люди на концерты ходят и слушают...
Вечисос вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007, 15:34   #25
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Вечисос Посмотреть сообщение
нафига вообще выпускатся... Пускай люди на концерты ходят и слушают...
Просто концерты изначально задумывались как реклама группы для продажи дисков.

Более того . Какая отечественная группа соберет у нас 50.000 чел. не за бесплатно ???
Нет такой группы, и публики нет что самое странное.

Мы ж привыкли на шару на майдане концерты слушать. :)
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007, 15:39   #26
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Вечисос
нафига вообще выпускатся... Пускай люди на концерты ходят и слушают...
бред вообще. я предпочитаю слушать студийную запись, ибо группа полностью раскрывается именно на ней
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007, 15:58   #27
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Будущее сцены СНГ

Что вы такие придиры)

Знаете, если бы была очень афигенная апаратура и "качественные" музиканты, то вы бы больше любили концерты, а не записи)
Вечисос вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2008, 14:10   #28
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Будущее сцены СНГ

По моему записи концертам не мешают. Наоборот это взаимодополняющие понятия, и в каждом из них есть плюс. Одну музыку я люблю слушать дома, а под другую месицца на сейшне. И хуже от этого никому не стает.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2008, 15:55   #29
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Вечисос Посмотреть сообщение
Знаете, если бы была очень афигенная апаратура и "качественные" музиканты, то вы бы больше любили концерты, а не записи)
Так аппаратура качественная есть, ведь 90% западных звезд для концертов в Киеве и Украине пользуются услугами отечественных прокатчиков.
Вот , кажется в 97-м году кто на металлику ходил???
Тогда в один вечер в Киеве был платный концерт метлы (!) и бесплатеный концерт на майдане. Так на метле от силы 5000 людей было. На майдане - 200.000.

Все взаимосвязано, и уровень жизни и менталитет и тд. и тп...
Билеты дорого, диски дорого. Денег нету, а если есть - то жалко.

Ладно - хуй с ним. Уж простите меня , но вспомнился недавний концерт дельфина после выступления которого свалило 70% публики, даже не поинтересовавшись отечественной альтернативной сценой в виде Надто Сонна и NimB, вроде и деньги уже уплатили, и то и се - вывод : значит это просто не нужно людям. Гораздо приятней молиться на какого-то "московского бога" чем заценить творчество своих земляков.
А те кто остался после дельфина думаю оценили по достоинству. :)
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2008, 20:43   #30
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
бред вообще. я предпочитаю слушать студийную запись, ибо группа полностью раскрывается именно на ней
ммм... Как сказать. Послушай ту же Vialka. На записи это одно, а от в живую это полный пиздец. В некоторых групп важную роль играет и визуальная подача материала.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назад в Будущее - 1,2,3 / Back to the future I, II, III (1985/1989/1990) Doerty Movies 55 21.07.2020 11:18
Постельные сцены в кино kirai Movies 61 17.08.2015 22:17
Поговорим о будущем сцены irga In General 348 01.07.2012 12:24
...кого бы из артистов тяжелой электронной сцены Вы бы хотели услышать? Mindfreak In General 42 25.02.2011 23:06
Будущее уже наступило Les Different 57 16.05.2010 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine