www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2007, 03:52   #1
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Будущее сцены СНГ

А вот как вы считаете...Есть вообще нормальное будущее у сцены СНГ так называемой???Наступят ли те времена когда на "теренах"СНГ можно будет зарабатывать на жизнь одной только музыкой и всё?!Блиин...это моя мечта...Сейчас из снгшной тусовки зарабатывают исключительно музыкой только откровенно коммерческие проекты(Аматоры),и те кто на сцене больше 15-20 лет(Киш,Наив и т.д...)
На западе например любая группа после дебютного альбома уже в состоянии жить своей музыкой!У нас же надо альбомов 10 выпустить...
Вообщем,как вы думаете?Возможна у нас такая система лейблов,фестов,спецжурналов,студий как"у них"в будушем??
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 23:57   #151
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
тю так в этом то и прикол был.
Не, прикол был в том, что на сайте радиохеда можно по желанию было перечислить за скачивание альбома хотя бы доллар, добровольно.

80% даже цента ни кинули. :).
Но тем не менее музыканты на диске заработали больше чем на предыдущих двух т.к. меньше посредников-дармоедов-менеджеров было.
Но это радиохед ! У них аудитория - десятки миллионов . И то они плачутся.
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 02:18   #152
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Будущее сцены СНГ

а ещё можно скачать альбом радиохед, а то я не успел)))

главная проблема в том, что покупать нечего... Вот я купил всего один диск Роботс донт край! Больше покупать нечего, хотя их тоже можно было не покупать....
Вечисос вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 10:09   #153
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Allan Gordon
Теперь назови мне хоть один релиз отечественной сцены, который скажем стоит того, чтоб его купили.
Ни одной!

Цитата:
Сообщение от Костя
Ну Жорик уже верно сказал, что хуй его знает с какой стороны зайти, это философский вопрос получается аля "что должно появится первым - яйцо или курица"
народ, ну эт не проблема! Чего вы так упёрлись в то что проблема состоит в том что никто не покупает диски? Куча безмозглых куриц находяться в ротации по телеку с одной единственной песней и их знает и почитает безмозглая армия безвкусных полулюдей!!!! Но у них о диске и речь то не идёт!!!

PS Лично я покупаю в месяц 1-2 диска - добросовестно - но у меня нет ни одного СНГовского исполнителя неформатной сцены!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 10:10   #154
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Я знаю что ребята достойные есть.
Много раз слушал хорошие демо , тех же САХР или HUERA BUERA (думаю вряд ли кто их знает),
да что ты говоришь
ничего что я тему о Хуэре создал и знаю этих мужичков?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 10:48   #155
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Allan Gordon Посмотреть сообщение
Теперь назови мне хоть один релиз отечественной сцены, который скажем стоит того, чтоб его купили.
Эм... Ну хотя бы Castrum "Mysterious Yet Unwearied" или сплит Epicrise с Ballgag. Также жду выхода 4-way сплита с участвием Vulvulator.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 12:04   #156
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Хтось
Эм... Ну хотя бы Castrum "Mysterious Yet Unwearied" или сплит Epicrise с Ballgag. Также жду выхода 4-way сплита с участвием Vulvulator.
По-мойму речь идёт не об этом - я так понял имеется ввиду где наши Каннибал Корпс, Мьюз, Металлика итдитп (список по шире взяд специально) - вот о каком удущем идёт речь, а не
Цитата:
Сообщение от Хтось
Castrum "Mysterious Yet Unwearied" или сплит Epicrise с Ballgag
Хотя кто знает в кого они могут превратиться!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 13:05   #157
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
да что ты говоришь
ничего что я тему о Хуэре создал и знаю этих мужичков?
Ну сорри.

Но с тем что у нас нет недостойных команд, я категорически несогласен.
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 13:14   #158
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение

Но с тем что у нас нет недостойных команд, я категорически несогласен.
поддерживаю
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 13:21   #159
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Nathab_Avenue Посмотреть сообщение
По-мойму речь идёт не об этом - я так понял имеется ввиду где наши Каннибал Корпс, Мьюз, Металлика итдитп (список по шире взяд специально) - вот о каком удущем идёт речь, а не

Хотя кто знает в кого они могут превратиться!
Ну ты хотя бы то что я написал послушай. Castrum например в Канаде выпускаются, Vulvulator в Германии и Франции (ну и в Украине на ДАКе). Заметь, эти две группы с Ужгорода. Я уверен, что по Украине наберется нормальное количество хороших коллективов. То что ты их не слышал, далеко не значит, что их нету.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 13:22   #160
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Будущее сцены СНГ

короче, када мы запишем и издадим альбом и он станет трижды платиновым, то вы все поменяете свое мнение муахахахаххааххаха
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 13:43   #161
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Хтось
Ну ты хотя бы то что я написал послушай. Castrum например в Канаде выпускаются, Vulvulator в Германии и Франции (ну и в Украине на ДАКе). Заметь, эти две группы с Ужгорода. Я уверен, что по Украине наберется нормальное количество хороших коллективов. То что ты их не слышал, далеко не значит, что их нету.
Ты меня не понял. Речь не идёт о том что это плохие команды. Я тебе писал о статусе команд в стране, да что там, в мире!!! А эти! Ещё раз - я не писал что они плохие, безвкусные, тупые итд итп!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 13:56   #162
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Nathab_Avenue Посмотреть сообщение
Ты меня не понял. Речь не идёт о том что это плохие команды. Я тебе писал о статусе команд в стране, да что там, в мире!!! А эти! Ещё раз - я не писал что они плохие, безвкусные, тупые итд итп!
Ну команд равных по статусу Cannibal Corpse у нас пока нету (и мне почему-то кажется, что врядли будет). Но команды которые котируются за пределами нашей страны есть полюбому. Возьми например Fleshgore. Новость с оф. сайта:

Цитата:
FLESHGORE in Australia!FLESHGORE confirmed as headline together with The Berzerker, The Amenta, Blood Duster, Akercocke + other support bands at biggest touring festival in Australia "Festival Of The Dead". We are prodly announce that Fleshgore will play live at 19th country!

WAKE UP AUSTRALIA TOUR 2007

19.10 Brisbane - The Arena
20.10 Sydney -The Factory
21.10 Wagga - Crowbar
25.10 Adelaide - Fowlers Live
26.10 Perth - Heat Night club
27.10 Melbourne, Hifi Bar
28.10 Melbourne, Hifi Bar
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 14:01   #163
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Будущее сцены СНГ

ну тут с Флешгором не поспоришь)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 14:09   #164
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Будущее сцены СНГ

да кстати, Флешгор круты. Говорят они щас правда хуйню полную играют, кто-то это слышал?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 14:09   #165
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Хтось
Но команды которые котируются за пределами нашей страны есть полюбому
не ну тут я не спорю! Куча котируются в СНГ, охотно верю что есть и далее (твой пример), но всё-таки когда мы говорим о БУДУЩЕМ - мы вкладываем немного другие понятия. СОгласен?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 14:20   #166
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
да кстати, Флешгор круты. Говорят они щас правда хуйню полную играют, кто-то это слышал?
Я слышал, даже на репе.
Раньше играли очень круто, просто срывающий крышу дэзметал, а на "Вэйк Ап" промо выпустили уже какуюто хуйню аля Фир Фэктори или хз. Ну мутное чото добавилось в творчестве.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 14:36   #167
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Костя
Я слышал, даже на репе.
Раньше играли очень круто, просто срывающий крышу дэзметал, а на "Вэйк Ап" промо выпустили уже какуюто хуйню аля Фир Фэктори или хз. Ну мутное чото добавилось в творчестве.
Аля ФФ? Тю бля - ну бизнесс! Один из поставленных филосовских вопросов этого САБЖА
Цитата:
Сообщение от R.O.S.T
зарабатывать на жизнь одной только музыкой и всё
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 14:37   #168
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Я слышал, даже на репе.
Раньше играли очень круто, просто срывающий крышу дэзметал, а на "Вэйк Ап" промо выпустили уже какуюто хуйню аля Фир Фэктори или хз. Ну мутное чото добавилось в творчестве.
а я на канце был давно,в киевской руси.даже при слабом аппарате валили брутал по понятиям.кавер на Слэйер"рэйнин блад"
я даж 2 альбома их замутил,а кавера там не оказалось

к слову,вторая банда,из Харькова была(названия не помню к сожалению)-играли дэзняк в духе позднего Death и Monstrosity.Наворочено и сочно.Ничем не хуже флоридских зачинателей.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 15:03   #169
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
а я на канце был давно,в киевской руси.даже при слабом аппарате валили брутал по понятиям.кавер на Слэйер"рэйнин блад"
я даж 2 альбома их замутил,а кавера там не оказалось

к слову,вторая банда,из Харькова была(названия не помню к сожалению)-играли дэзняк в духе позднего Death и Monstrosity.Наворочено и сочно.Ничем не хуже флоридских зачинателей.
Леша, напрягись мож название вспомнишь, мне очень интересно!
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 15:14   #170
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
а я на канце был давно,в киевской руси.даже при слабом аппарате валили брутал по понятиям.кавер на Слэйер"рэйнин блад"
я даж 2 альбома их замутил,а кавера там не оказалось
Та да, у них на базе стоит не апаратура а кусок говна, в который они звучат так что (я уверен) никто из присутствующих так не будет в фирму звучать. Меня просто вдавливало в диван, видно что люди действительно умеют играть.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 15:31   #171
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Будущее сцены СНГ

возможно, я что-то не шарю, но проклацав два альбомса, услышал там только гор митал

АПД. Не, только 2003-его альбом проклацывал
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 15:34   #172
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
Леша, напрягись мож название вспомнишь, мне очень интересно!
хоть убей-не помню.Как выглядят помню,как играли-помню.
на джинсах,кросовках,с химией на хаерах,пел чувак скримингом под Шульдинера,улыбался...надо у Юрки спросить из 2-х меломанов..он меня водил тогда на тот канц...
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 19:39   #173
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Nathab_Avenue Посмотреть сообщение
не ну тут я не спорю! Куча котируются в СНГ, охотно верю что есть и далее (твой пример), но всё-таки когда мы говорим о БУДУЩЕМ - мы вкладываем немного другие понятия. СОгласен?
Если сейчас даже есть команды которые котируются в Европе, есть даже команды которые котируются не только в Европе... То неужели, если говорить о будущем, ты думаеш что дальше будет хуже?))
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 22:28   #174
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Будущее сцены СНГ

Привет! вот блуждал по интернету набрёл карчое на этот топик...я сам их Риги и давненько наблюдаю у нас за развитеем сцены, музыки и тдтп....я думаю что стоит сторатся ибо я вижу что это оочень сильно развивается(у нас) есле я ещё 5 лет назад ходил на концерты которые проводились в школах подвалах ваще в ебенях какихто или в полной жопе...то щяс уже поевились про сцены с хорошим звуком и светом и тптд....поевилось кучя фестивалей куда сьезжаются 1000 людей с разных уголков нашей страны и с других стран тоже....+ преглашаются зарубежные исполнителе хоть нетакие популярные но всёже приятно....что скажу о нашей местной музыке то она убогая и звучит как понос из колонок.....было бы кому выступать на этой сцене...наврено всё потмоу что у нас это всё хобби и некто занематся всерьёз нехочет....развче что есть пару команд хардкор и сладжкора вот они действительно стоющии...последнее время стали приезжать группы из россии( и то по инецеативе моего друга есле бы не он то вообще нечего неприехло бы к нам из россии)и я скажу уровень довольно неплохой(покрайне мере на фоне нашего дерьма) к томуже ЛЮДИ стали прихадить и с чего я стал ооочень сильно офигевать...наврено потмоу что нынче неформальство ооооочень дажее максимально оочень популярно среди малолеток......
====
но немогу незаметить деление рассовое типо на русских и латышей...нынче латышы всегда правили у нас ,да играть у нас они умели хорошо они всегда смотрели на запад и любили заподную музыку побольшей чясти хардкор...что же русские они обычно слушали своего цоя арию и прочею хуету сидя дома дрочя на акустику(извените вырволось)..но нынче всё начело смешиватся и щяс уже нету каких либо рассовых разнагласий и соотвецтвенно превалило народу на тусовки гиги фесты...и всё такое....развиватся стало всё ооочень сильно и стремительно...(разве что нету лейблов стоющих поэтому некоторые банды гоняли в россию где довольно нехило писались)
кароче всё идёт как надо....это хорошо...кстате я слышал много музыки ващей( есле неошибаюсь то форум украинский) прикольная, мне понравилась...довольнотаки своеобразная...да и записанна на уровне...есле будет всё также хорошо то думаю что мы сможем вас преглашать и к нам....
tesa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 22:54   #175
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Будущее сцены СНГ

мне нравится слово "расса" в контексте разделения русских и латышей))
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 23:28   #176
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
мне нравится слово "расса" в контексте разделения русских и латышей))
да, кстати, тоже хотел написать об этом....

З.Ы Ванчопа в студию))) неужели такое говно в Латвии, по-моему нет)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008, 00:57   #177
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Будущее сцены СНГ

я считаю, что сейчас уместен "хой"

Хой!
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008, 11:32   #178
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Будущее сцены СНГ

Хой всегда уместен)

Блин, школьная реформа даёт знать о себе. Верните уроки русского)))

В плане музыки наша сцена меня как раз-таки очень радует. Те же Тэса, ВМАФ, в3в, ХоДиЛа, Скайфорджер, Неглектед Филдс и т.д. весьма круты. ИМХО весьма неплохо для страны, с населением чуть больше Харькова.

А "рассовые" разделения... очередная хуйня, на которой любят поигать политики (отдельный привет господину Плинеру )
На стаде это вполне прокатывает. У кого мозга хватает на что-то большее - давно хуй положили на все "рассовые" предрассудки.
Цитата:
Сообщение от tesa
кароче всё идёт как надо....это хорошо...кстате я слышал много музыки ващей( есле неошибаюсь то форум украинский) прикольная, мне понравилась...довольнотаки своеобразная...да и записанна на уровне...есле будет всё также хорошо то думаю что мы сможем вас преглашать и к нам...
Что-то подсказывает что то был ТОЛ со СкинХэйтом. Надеюсь, что ошибаюсь)

Последний раз редактировалось wanchope; 10.01.2008 в 11:42.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008, 11:44   #179
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Будущее сцены СНГ

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Неглектед Филдс
Иван,а они живы ещё?
Я последний раз о них слышал в 99 году
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008, 11:54   #180
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Будущее сцены СНГ

Ну у них с тех пор 2 альбома вышло))

Добавлено через 8 минут
И ваще все сюда)) Я ж заёбся им биографию писать, а никто не отписывается

Последний раз редактировалось wanchope; 10.01.2008 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назад в Будущее - 1,2,3 / Back to the future I, II, III (1985/1989/1990) Doerty Movies 55 21.07.2020 11:18
Постельные сцены в кино kirai Movies 61 17.08.2015 22:17
Поговорим о будущем сцены irga In General 348 01.07.2012 12:24
...кого бы из артистов тяжелой электронной сцены Вы бы хотели услышать? Mindfreak In General 42 25.02.2011 23:06
Будущее уже наступило Les Different 57 16.05.2010 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine