www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2008, 23:22   #1
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
fast melodic punk

вот блин скажите че это за определение пиздаватое такое? откуда его блин взяли? я вот ну сколько не лазил по зарубежным сайтам, такого определения стиля групп, которые у нас считаюццо таковыми, не нашел. нет, я находил melodic punk. что мне кажеццо более вменяемым - аналогия с мелодик хк. но блин, откуда это слово фаст. и кто его бля суда впихнул и че вапсче за хуйня пошла, всем без исключения группам, играюсчим быстрый панк-рок, даже без примеси металла и без опасных октав, лепить такой ярлык?

спасибо заранее за ответ.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2008, 23:40   #2
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

Fast melodic punk - так в 1994-ом назвали свой стиль Lagwagon. К тому времени они и NoFX в паре песен играли хардкор панк с игрой октавами и этим ебаным триольным битом. Все пошло к тому что такой мем стал полноценным стилем, поскольку за 15 лет многие группы заиграли с похожим звучанием.
Если учесть что на Фетреке издавались группы схожие по звучанию и подаче с NoFX, то вполне вероятно что термин "фест мелодик панк" начал применяться слушателями ко всем панк группам с этого лейбла. Поправьте меня, если я не прав.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2008, 23:49   #3
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Fast melodic punk - так в 1994-ом назвали свой стиль Lagwagon. К тому времени они и NoFX в паре песен играли хардкор панк с игрой октавами и этим ебаным триольным битом. Все пошло к тому что такой мем стал полноценным стилем, поскольку за 15 лет многие группы заиграли с похожим звучанием.
Если учесть что на Фетреке издавались группы схожие по звучанию и подаче с NoFX, то вполне вероятно что термин "фест мелодик панк" начал применяться слушателями ко всем панк группам с этого лейбла. Поправьте меня, если я не прав.
чувак, ты внимательно прочитал мой пост? ну просто ради интереса спрашиваю? пушо я там написал, что зарубежом (европа, северная америка, япония) термин фаст мелодик панк не употребляют. употребляют, но редко, мелодик панк. а терь вапсче вот обосретесь счас все, на всех афишах группа бт4ч записана как... мелодик хк. это так писча для размышлений.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2008, 23:59   #4
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

Ну один из вопросов был - откуда взялся этот фест мелодик, я попытался ответить.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:03   #5
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
Ответ: fast melodic punk

ну вообще-то многие европейские группы пишут фаст мелодик панк рок, аналогичной понтятие tech skate punk. означает абсолютно тоже.
x Nerd x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:08   #6
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

блядь, як же заєбав цей фастмелодік

Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:16   #7
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: fast melodic punk

ТЕПЕРЬ ОБСУЖДАЕМ ФАСТ МЕЛОДИК ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
в панк роке в темах просьба не флудить. дело в том, что никогда никто за два года не упомянул такой термин как "фаст мелодик панк рок", это я отвечаю Ване, который x Nerd x (я уверен, шо зовут Ваня, мог напутать).
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:19   #8
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

пацани, пояснюю на пальцях поки не прийшов Максім і не роздав всім гавна:

лагвагон пізданули шопопало в інтерв'ю і це було всерйоз і на ура сприйнято Максимом і ко які почули в лагвагона триолі, обізвали октави "солирующими риффами" і взялися просувати цей унилий форсед мем серед свого оточення і малолітніх нубів.
Також був епічний, просто мегаепічний тред в жж conusbonustonus(нажаль лінк не відрив) за участю Конуса(відомого панка з Владіміра), Максіма, Антона і непонятного дяді який слухав легвегон в 94-му на касетах і доводив що фастмелодік - надуманий термін. Дискусія зводилась до поливання один одного лайном і лінками на те епахальне інтерв'ю з лагвагоном і малочисельні цитати видрані з контексту.

Насправді, як вірно підмічено, цей термін абсолютно не розповсюджений за бугром і тому, на мій погляд не має права на існування в такому масовому масштабі як це спостерігається серед київської навколо-панкрок туси.

Нагадаємо що першовідкривачі фастмелодіку епічно проєбали з тріолями і басбочками, цим незрозумілим але інтелектуально звучащим для більшості непрошарених людей терміном. Я довів що тріолей нема і не було в лагвагона, ні в іншому панкроці. Ось, власне, епічний тред про тріолі.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:20   #9
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: fast melodic punk

x Nerd x, стили не выдумывают, они рождаются естественно, легко и непринужденно, более того, в сценах сродненых над стилями не особо заморачиваются, вообщем-то, это мы с типичной какой-то славянскому человеку энциклопедичностью пытаемся все оценить и разложить по полочкам.
фаст мелодик же - не "естественно легко и непринужденно".
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:23   #10
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

Вспомните как термин "панк рок" родился.
Все поцаны, я побежал спать, ибо подьем в 5 утра, а тут о триолях пиздежь.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:23   #11
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

Бля, пацани, задумайтесь, як може цей термін мати право на існування, якщо його ключовими моментами є "триольная басбочка" і "солирующие риффы" ?

Абсолютно в корені невірні і надумані терміни також.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:27   #12
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: fast melodic punk

Zakk Wylde, спасибо, так расписал.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:30   #13
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

Hellhound, та будь-ласка, просто заєбала оця невизначеність. Один хуй завтра прийде Максім, обізве нас всіх некомпенетними мудаками і буде говорити про етику і традиционалізм.

Також використання цього терміну нубами вважається крутим і наближує їх до гуру панк рока.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 00:48   #14
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

Пацани, щоб не викликали питання тріолі і інша хуйня, останній раз викладаю тут порівняльний мідіфайл.
Він містить:
1) дібіт стандартний,
2) дібіт другого варіанту, біт, який використовуюється в лагвагона, странгаута, нофекса і тд, короче стандартний. Там Максім і ко розгледіли тріолі,
3) Справжній тріольний біт,

Кожно біту по 8 тактів, темп 220, між бітами паузи в один такт.
При бажанні можна це все перевести в гтп-шний формат.

Для самих впертих і фом невіруючих пропоную такий варіант - взяти будь-який трек вищезазначених гуртів і уповільнити його програвання в деклька разів, щоб точно почути відсутність тріолей.
Вложения
Тип файла: zip d-beat2_d-beat1_tripple_bassdrum-closehat-midi.zip (447 байт, 139 просмотров)
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 08:53   #15
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Ну один из вопросов был - откуда взялся этот фест мелодик, я попытался ответить.
главный вопрос был - почему у нас есть такой термин, а у них - то есть в тех регионах, где панк-рок играют давно - нет такого термина? ну мне вапсче все равно. просто уже муляет. панк-рок он всегда был панк-роком и им и останеццо. нафига на группы которые его играют писать фаст мелодик.

и потом, термин мелодик панк употребим только для тех групп, которые оч сильно эксперементируют с металлом (аналогия с мелодик хк). ну вот даггермаус к примеру нифига мелодик. зачем туда лепить этот ярлык?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
thrashblaster, x Nerd x, пацанs, там полечка или "ту па ту па ту па" (бочка-рабочий-бочка-рабочий, я не знаю как называется)
где там? то, что называют фаст-мелодиковым битом (дальше просто быстрым битом) даже блинки в 1994 играл. но чет их не называют фаст-мелодиком. почему же?

Последний раз редактировалось thrashblaster; 10.04.2008 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 10:16   #16
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
даже блинки в 1994 играл. но чет их не называют фаст-мелодиком. почему же?
ну нет.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:02   #17
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Ответ: fast melodic punk

ох ёбт, только не это опять. Скажу просто, очень просто. В 2003 году, когда о группах с Фетрека знало человек 5 на всю Украину, было необходимо формировать сцену, чтобы люди понимали что панк рок как музыка весьма разнообразна, и довольно часто была ситуация, когда спрашиваешь у чувака:
-Эй, чё ты слушаешь
- панк рок
- Круто, я тоже, а что ты слушаешь из панк рока
- Тараканы, Блинк-182, Ска-П, Анти-Флаг, Джимми Ит Волд, Блэк Флэг, 7 секондз.

Иными словами полная каша в голове и отсутствие какого-либо сформировавшегося вкуса.

Тогда никто нихуя не слышал из панк рока, и необходимо было как-то выделить из огромного количества панк рок музыки и его стилей, отдельный стиль со своими собственными особенностями, формировать сцену, и вкус людей. Особенностями фаст мелодика были есть и остаются особый ход ударных, октавы и чистые вокальные распевки. 5 лет назад мы называли это триолями и солирующими риффами, впринципе, не выкупаю нелепых подъёбок по этому поводу, по-скольку от того как мы называли эти вещи, суть и их наличие в музыке абсолютно не менялись.

Собственно вопрос "почему именно фаст мелодик" весьма глупп и вызывает недоумение. Потому что группы играют панк рок быстро и мелодично, и в инфлюэнсах почти у каждой из этих групп стоят Lagwagon/Strung Out/No Use for a Name, которые оказали наибольшее влияние на этот стиль. Если такого стиля и не было раньше, его необходимо было выделить, и он должен был когда-либо появится. Тот же "хардкор" тоже невсегда существовал как стиль и его называли панк роком даже те, кто играл его, термин "хардкор" появился значительно позже первых хк-групп.
Впринципе, на сегодняшний день цель достигнута, когда люди говорят что они слушают фаст мелодик, все знают что именно они слушают. По-моему надо быть полным ебланом чтобы не заметить характерные особенности совокупность которых присуща лишь одному конкретному стилю.

На западе никогда особо не заморачивались по стилям и терминологии. там люди с дества слушали и были на концертах огромной массы панк групп, и не росли на Тараканах или Слипноте, как это было в СНГ. Но тем не менее, сейчас существует масса европейских, американских, да и японских групп, которые характеризуют свой стиль музыки именно как фаст мелодик. Опять же существуют западные и азиатские сайты/блоги, которые характеризуют определённую музыку именно так. Не думаю что они узнали об этом стиле от нас. Впринципе, фаст мелодик как термин этот весьма удобный, потому что как минимум логичен и последователен.

Люди отрицающие существование данного стиля просто слишком мало слушали эти группы, и не способны выделить в нём характерных особенностей. Не в обиду, ничё личного и всё такое, но посмотрите что вы слушали последние лет 5-10, врядли вы настолько компетентны в колледже 90-х, чтобы делать такие категоричные суждения и иметь сформировавшееся мнение о нём. Панк рок очень простая музыка и лёгкая для восприятия, но понимаешь это только тогда когда целенаправленно слушаешь её всю жизнь, и тебя не бросает из панк рока в маткор/металкор/технодез/быдлокор/треш/хардкор и тд. Ну вот скажите честно, кто из читающих данный пост слушал ежедневно фетрек хотябы года 3? =))))

Последний раз редактировалось Maxim; 10.04.2008 в 11:21.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:08   #18
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Ну вот скажите честно, кто из читающих данный пост слушал ежедневно фетрек хотябы года 3? =))))
Я бы наверное ебанулся если бы три года ежедневно слушал бы фетрек.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:14   #19
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
чувак, ты внимательно прочитал мой пост? ну просто ради интереса спрашиваю? пушо я там написал, что зарубежом (европа, северная америка, япония) термин фаст мелодик панк не употребляют.
тролль, лжец, девственник




Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Я бы наверное ебанулся если бы три года ежедневно слушал бы фетрек.
красавчик, а я знаю не мало людей, которые его уже лет пять слушают ежедневно параллельно со всем колледжем 90-х.

Последний раз редактировалось Maxim; 10.04.2008 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:19   #20
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
красавчик, а я знаю не мало людей, которые его уже лет пять слушают ежедневно параллельно со всем колледжем 90-х.
круто вот только я б так не смог))
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:22   #21
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Ответ: fast melodic punk

занчит не твоё просто, я Ой! и Стрит панк за редким исключением не могу слушать например.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:39   #22
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
занчит не твоё просто, я Ой! и Стрит панк за редким исключением не могу слушать например.
на вкус и цвет и т.д. и т.п. та и я написал что каждый день слушать бы не смог, иногда вполне покатит ;-)
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:44   #23
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: fast melodic punk

пруфпики)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:52   #24
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: fast melodic punk



Натаха, нам пиздец
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:02   #25
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от Zakk Wylde Посмотреть сообщение
Hellhound, та будь-ласка, просто заєбала оця невизначеність. Один хуй завтра прийде Максім, обізве нас всіх некомпенетними мудаками і буде говорити про етику і традиционалізм.

Також використання цього терміну нубами вважається крутим і наближує їх до гуру панк рока.

Копро-ты крутой)Я в восхищении
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:08   #26
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
тролль, лжец, девственник




Добавлено через 4 минуты


красавчик, а я знаю не мало людей, которые его уже лет пять слушают ежедневно параллельно со всем колледжем 90-х.
Максим, те описания указывают не на стиль, а на звучание - быстрое и мелодичное.
Вообще, все употребляют в основном термины скейт-панк/мелодик хардкор панк. Это типа "принятый стандарт". Например, на том же офсайте Фетрека написано, что НЮФАН - скейт-панк.
З.Ы. я слушаю фетрек если не каждый день, то 4-5 дней из 7-ми точно.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:13   #27
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

Офтопік: в бонгзіли юбілейна подяка
Миниатюры
bongzilla-777.jpg  
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:17   #28
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Ответ: fast melodic punk

скейт панк сдох в 80-х.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:18   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: fast melodic punk

надо выпить пива шоле)))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:20   #30
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
скейт панк сдох в 80-х.
да ну...


а хотя ок, если так, то употребляем "мелодик хардкор панк/поп панк".
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19/07/11 P.O.BOX (punk rock/ska punk, France), Nina`school (punk rock, France), Straytones @ Засідка zuzya Events Archive 26 11.09.2011 15:26
9 мая Freelancers (melodic punk, Latvia) во Львове Dimaraze Events Archive 16 29.04.2011 15:06
26,11,09 - Unrestrained(hardcore punk, USA) + The River Card(melodic hardcore,United Kingdom) + Undercurrents+Woundead xVaskax Events Archive 123 28.11.2009 12:13
Fast Melodic і триольна басбочка Interstellar Overdriver In General 151 28.04.2008 09:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine