www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2008, 23:22   #1
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
fast melodic punk

вот блин скажите че это за определение пиздаватое такое? откуда его блин взяли? я вот ну сколько не лазил по зарубежным сайтам, такого определения стиля групп, которые у нас считаюццо таковыми, не нашел. нет, я находил melodic punk. что мне кажеццо более вменяемым - аналогия с мелодик хк. но блин, откуда это слово фаст. и кто его бля суда впихнул и че вапсче за хуйня пошла, всем без исключения группам, играюсчим быстрый панк-рок, даже без примеси металла и без опасных октав, лепить такой ярлык?

спасибо заранее за ответ.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 00:37   #331
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Ответ: fast melodic punk

Ах парни, я вас всех люблю.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 01:32   #332
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: fast melodic punk

Maxim, насколько компетентна та группа в панк роке?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 01:46   #333
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

Максім, я думаю всім достатньо що ти називав тріолями те що ними не є(всім глибоко похуй що це ти почув від когось, це ще більше доводить твою некомпетентність в музичній теорії), розказував про 32-гі в 220(да, є, пару штук на такт, ок), називав 8-і 16-ми, сам придумав термін солірующі ріфи, знайшов дві октави в мінінг оф лайф і називав його фастмелодіком, хоча їх там ніхуя нема, сам придумав цей ссаний мем грунтуючись на інтерв'ю з лагвагоном і тд, всього не згадаєш.


Я скажу одне.

Fast melodic punk rock band - це гурт який грає швидкий і мелодійний панк-рок. Без хуйні з солірующими ріфами, емобасбочками і распевками. Це просто швидкий і мелодійний панк рок.

А не ті хто копіюють легвегон/фетврек.

Я думаю, це очевидно для будь-кого кому ти ще не нав'язав свій мем.

Називай копіпастерів лагвагон як завгодно, один хуй, фастмелодіком на ділі буде якийсь антіфлег чи дарлінгтон чи грін дей чи навіть бальзак, тому що всі вони грають швидко і мелодійно.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 01:56   #334
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

На додачу, про те, як зайобують спори:
Миниатюры
0.jpg  
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 02:00   #335
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

Если бы fast melodic punk не был мемом, прикрепившимся к плеяде групп, я был бы вполне согласен с Копро.
Сам ярлычек fast melodic punk вполне описывает музыкальные характеристики "фэтрек-стайл" групп, и его упоминание относительно той или иной группы дает знающему человеку понять, о какой музыке идет речь.
В качестве аналогии:
Ведь стенчкор тоже никакой не стенчкор, а просто металлизированый марчный и грязный панк рок, ранний краст. Название, мол, пиздоватое, придумали и забыли.
А так как жанр краст вбирает в себя массу групп с разнообразным звучанием, то пределение "стенчкор" до сих пор вполне конкурентноспособно, поскольку описывает именно группы определенного периода с определенным звучанием.

Добавлено через 31 секунду
гуманитарии это охуенно

Последний раз редактировалось Avis; 24.04.2008 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 08:44   #336
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Ответ: fast melodic punk

вы заебали. фет рек? там что один мелодик панк есть?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
thrashblaster, melodic punk rock это вообще не стиль
melodic punk - такой же стиль как и melodic hardcore.

Последний раз редактировалось thrashblaster; 24.04.2008 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 10:26   #337
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Ведь стенчкор тоже никакой не стенчкор, а просто металлизированый марчный и грязный панк рок, ранний краст. Название, мол, пиздоватое, придумали и забыли.
А так как жанр краст вбирает в себя массу групп с разнообразным звучанием, то пределение "стенчкор" до сих пор вполне конкурентноспособно, поскольку описывает именно группы определенного периода с определенным звучанием.
давай уж не про краст тут
стенчкор, он же 80's uk crust - тупо не более чем грязно и ссано (но душевно) сыгранный трешметал про анархию, под влиянием Кресс\Конфликт. Но это совсем другая история и к этому треду она отношения не имеет
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 11:57   #338
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: fast melodic punk

Здається мені що термін фастмелодік має не більше права на існування ніж агрессів ню-метал.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 12:08   #339
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: fast melodic punk

Справедливости ради (и для возрождения дискуссии) отмечу, что точно так же можно отрицать разделение дума и дум метала, на зарубежных ресурсах эти термины синонимичны.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 12:10   #340
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: fast melodic punk

я тупо охуеваю, Максим, уж извини. у тебя блять мания величия, и перекрутив слова других людей ты охуенно выходишь "победителем" в споре (спасибо твоей профессии), приводишь какие-то пиздоватые доводы, не имеющие ничего общего с обьективной реальностью, особенно такой, какая она есть в США и какая она есть для Фэт Майка, Тони Слая, Джони Кейпа и прочих ссаных уебанов, а также миллионов фанов фэтрека. Поэтому, твои доводы с примерами японских обрыганых лейблов, твой х-джапан, играющий провальнейшую хуету, и рифф-рафф, который уже 5 лет не может даже песни записать (а вот группа Негатив Апроач в 81-ом году за два месяца существования выпустила альбом, и они задвигают по музыке весь ебаный по голове джапаниз фаст мелодик панк рок) тут большинство на хую вертели, как и то, что ты "первый в украине начал слушать панк рок". Веришь, но человека с такой кучей двойных стандартов я в жизни своей не видел.
это я так, озвучил наболевшее.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
бацила (11.10.2009)
Непрочитано 24.04.2008, 12:12   #341
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Ответ: fast melodic punk

опа опа топ снова набирает силы.
2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 14:11   #342
How To Make Enemies And Irritate People
+/- Информация
Репутация: 26
Ответ: fast melodic punk

Uttermouth
mighty_ok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 15:41   #343
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от thrashblaster Посмотреть сообщение
melodic punk - такой же стиль как и melodic hardcore.
"Мелодик хардкор" это образец эмокора который играли Dag Nasty и который копировался последователями.
Про мелодик панк как отдельный стиль ниразу не слышал. Опубликуй пожалуйста подтверждающие источники.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 18:41   #344
lossless
+/- Информация
Репутация: 5
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Сам ярлычек fast melodic punk вполне описывает музыкальные характеристики "фэтрек-стайл" групп, и его упоминание относительно той или иной группы дает знающему человеку понять, о какой музыке идет речь.
+666

Я бы еще виделил бы такую ключевую группу как Turning Point в становлении понятия мелодик хк, именно они с Дэг Нести и создали это звучание, хотя так играли многие коллективы того периода конца 80-х начала 90-х, те же 7 seconds долго заморачивались на революционном лете!А вот популяризация стиля уже пошла наверное в 2000-х с Сиэтлской группы Stay Gold. хотя хз, если у кого-то есть другие версии излагайте)
x Nerd x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 19:30   #345
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
"Мелодик хардкор" это образец эмокора который играли Dag Nasty и который копировался последователями.
Про мелодик панк как отдельный стиль ниразу не слышал. Опубликуй пожалуйста подтверждающие источники.
базар был не о том что это одно и то же а о том что оба термина имеют право на существование. прочитай еще раз.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
я тупо охуеваю, Максим, уж извини. у тебя блять мания величия, и перекрутив слова других людей ты охуенно выходишь "победителем" в споре (спасибо твоей профессии), приводишь какие-то пиздоватые доводы, не имеющие ничего общего с обьективной реальностью, особенно такой, какая она есть в США и какая она есть для Фэт Майка, Тони Слая, Джони Кейпа и прочих ссаных уебанов, а также миллионов фанов фэтрека. Поэтому, твои доводы с примерами японских обрыганых лейблов, твой х-джапан, играющий провальнейшую хуету, и рифф-рафф, который уже 5 лет не может даже песни записать (а вот группа Негатив Апроач в 81-ом году за два месяца существования выпустила альбом, и они задвигают по музыке весь ебаный по голове джапаниз фаст мелодик панк рок) тут большинство на хую вертели, как и то, что ты "первый в украине начал слушать панк рок". Веришь, но человека с такой кучей двойных стандартов я в жизни своей не видел.
это я так, озвучил наболевшее.
Юрка, как же я тебя люблю, честные люди очень пиздаты.

Последний раз редактировалось Костя; 24.04.2008 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 20:34   #346
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
"Мелодик хардкор" это образец эмокора который играли Dag Nasty и который копировался последователями.
Про мелодик панк как отдельный стиль ниразу не слышал. Опубликуй пожалуйста подтверждающие источники.
костя правильно подметил. и потом, называть стиль в котором много экспериментов с металлом мелодик панк более правильно чем фаст мелодик. почему я уже говорил. это раз. а второе, по сути мы хуйней страдаем, пушо все люди за пределами снг ложили хуй на такие мелочи. и правильно. думаю у нас бы тоже ложили, елси бы не появился максим со своими нравоучениями, от которых тошнит. и как бы я уже приводил пример что на бт4ч на итальянских афишах везде написано мелодик хк. может конешно они раньше и играли мелодик хк, но я ебу. поээтому слушайте музыку и не ебите друг другу голову. и есчо не употребляйте термин фаст мелодиковый бит, пушо любой барабансчик обьяснит что этому бит хуевая туча лет и что играеццо он от попсы до металла ну может и утрированно немного, но все же. ит думайте своей головой, а не используйте чужие клише.
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 20:54   #347
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Ответ: fast melodic punk

это все очень интересно, но я лучче буду слушать, а не вести дискуссию
xShadowx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 22:36   #348
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
базар был не о том что это одно и то же а о том что оба термина имеют право на существование. прочитай еще раз.
Я подтвердил существование стиля мелодик хардкор и поставил под сомнение мелодик панк, так что все правильно.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 23:08   #349
thrash 'til death
+/- Информация
Репутация: 27
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Я подтвердил существование стиля мелодик хардкор и поставил под сомнение мелодик панк, так что все правильно.
пизда-нога, чем мелодик панк хуже фаст мелодик панка71 xD
thrashblaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 23:16   #350
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

Где я говорил что одно хуже другого? Я попросил тебя привести какие-нибудь доказательства. Не потому что хочу сказать тебе потом "хахаха ты лох, проебал, нету такого", а потому что не встреал ранее термина мелодик панк.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2008, 23:19   #351
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Ответ: fast melodic punk

введи на ласт фм тэги в поиск и сравни.
тэги fast melodic i melodic(там вылезет список тегов и найди там melodic punk) каких больше, и в каких есть российские группы (типа 10-20 без выходных).. думаю ласт фм для статистики более менее покатит)
ну или там мазафакеры одни и полгода с максимом не жили)
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2008, 00:18   #352
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Ответ: fast melodic punk

Мне похуй - я панк.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2008, 02:45   #353
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Ответ: fast melodic punk

В 98-м году я мог на пальцах пересчитать людей, слушающих New Found Glory и Oi Polloi на кассетах у меня в городе, на пальцах одной руки. Именно в 99-м году мы с друзьями начали просветительскую деятельность и свой протест. Его я выразил в 99-м году:
Меня не спросили,
а просто сказали,
Даже не убедили,
а приказ дали.

Утро - работа,
вечерние хлопоты.
Ненужные заботы,
Будешь таким и ты.

Они знают, что лучше
Для тебя.
Ради них - поменяй
Себя.

Но я не буду врать,
Я не буду молчать,
Эта жизнь моя,
Проживу ее я.

(здесь и далее припев сдобряется этичным "оооооуууу-ооуу")

МЫ - НЕ БУДЕМ ТАКИМИ
КАК ВЫ,
МЫ - НЕ БУДЕМ ТАКИМИ
КАК ВЫ!!!

Чтобы новое узнать,
надо старое забыть,
Чтоб все заново понять,
Нужно собой быть.

Они хотят поменять,
Тебя раз и навсегда
Но сам ты должен понять,
У тебя есть выбор всегда!

И я не буду врать,
Я не буду молчать,
Эта жизнь моя,
Проживу ее я.

МЫ - НЕ БУДЕМ ТАКИМИ
КАК ВЫ,
МЫ - НЕ БУДЕМ ТАКИМИ
КАК ВЫ!!!

И я не буду врать,
Я не буду молчать,
Эта жизнь моя,
Проживу ее я.

МЫ - НЕ БУДЕМ ТАКИМИ
КАК ВЫ,
МЫ - НЕ БУДЕМ ТАКИМИ
КАК ВЫ!!!

Oubukhiv Pawnk-Rawk Elit
pop_eater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2008, 06:55   #354
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Ответ: fast melodic punk

:))))))

Добавлено через 6 минут
А кстати круто мы с вашими панками по фэстне повисели на кладбище.

Последний раз редактировалось Shador; 25.04.2008 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2008, 15:22   #355
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Ответ: fast melodic punk

Они до сих пор под впечатлением. С нетерпением ждем в гости снова!
pop_eater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2008, 15:31   #356
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: fast melodic punk

ебатьмойхуй)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2008, 14:02   #357
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: fast melodic punk

12 страниц.. пиздец)
ребят, а вы действительно думаете что кого-нибудь из музыкантов старше 25 лет действительно ебет, существуют ли термины фаст мелодик панк, мелодик панк рок, фэт рэк стайл и прочее?
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2008, 14:11   #358
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: fast melodic punk

Цитата:
Сообщение от impaled Посмотреть сообщение
12 страниц.. пиздец)
ребят, а вы действительно думаете что кого-нибудь из музыкантов старше 25 лет действительно ебет, существуют ли термины фаст мелодик панк, мелодик панк рок, фэт рэк стайл и прочее?
Ну из из групп реально мирового уровня то гитариста Riff-Raff ебет, да.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2008, 14:34   #359
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: fast melodic punk

Могу привести пример моего брата, ему 27 лет и он уже я ебу сколько гитарирует и играет в группах. он говорит что давным давно уже перестал разделять музыку на стили , главное - как сделано. Не думаю что это единичный случай.
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2008, 16:57   #360
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: fast melodic punk

рокер)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19/07/11 P.O.BOX (punk rock/ska punk, France), Nina`school (punk rock, France), Straytones @ Засідка zuzya Events Archive 26 11.09.2011 15:26
9 мая Freelancers (melodic punk, Latvia) во Львове Dimaraze Events Archive 16 29.04.2011 15:06
26,11,09 - Unrestrained(hardcore punk, USA) + The River Card(melodic hardcore,United Kingdom) + Undercurrents+Woundead xVaskax Events Archive 123 28.11.2009 12:13
Fast Melodic і триольна басбочка Interstellar Overdriver In General 151 28.04.2008 09:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine