www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2008, 15:28   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Заливаем музыку к нам на сервер



Что ж, наконец-то у нас появилась возможность заливать музыку непосредственно к нам на сервер. Расскажу я об этом поподробнее:

1. Вступление.
Для начала хочется отметить, что заливать к нам на сервер мы будем только музыку (без видео) и только mp3 (при желании, конечно, можно залить и в lossless формате, но при условии, что файл будет в скором времени удален, иначе место просто неэффективно используется). Заливать нужно только достойную музыку – либо классику, либо что-то новое и интересное, хотя особых критериев для этого нет.

2. Подготовка альбома к заливке.
Для начала убедитесь, что все теги нормально прописаны, а файлы пронумерованы. К мп3-файлам желательно добавить обложку альбома, а при возможности/желании – и полный релиз. Мп3-файлы должны находится в папке вида «Имя Исполнителя – год – Название Альбома», которая должна быть заархивирована в rar- или zip-архив с названием «Имя_Исполнителя-год-Название_Альбома». Название архива должно соcтоять из символов a-zA-Z0-9.-_ , все остальные символы будут удалены при заливке архива.

3. Непосредственная заливка файлов на сервер.
Для этого нужно залогиниться вот в этой форме (логин и пароль такие же, как и на форуме), потом выбрать подготовленный архив, выбрать директорию для заливки (соответственно принадлежности заливаемого релиза) и нажать кнопку загрузить. Подождать пока альбом загрузится на сервер и откроется новое окно со сгенерированным кодом для вставки на форум.

4. Размещение ссылки на форуме.
После окончания заливки альбома откроется новая страница с кодом. Код необходимо вставить в сообщении под названием залитого альбома. Таким образом, пользователи не смогут видеть прямую ссылку на альбом, пока не нажмут на кнопку «Спасибо», но смогут увидеть название альбома, чтобы не покупать кота в мешке. Кинуть ссылку на залитый релиз можно в теме о группе.

Правила:
1. Пользователи, не соблюдающие вышенаписанного будут наказываться.
2. Категорически запрещается распространение прямых ссылок на альбомы на сервере – юзеры, уличенные в этом, будут наказываться. В то же время, распространение ссылок на темы со скрытыми ссылками будет только поощряться и одобряться.
3. Категорически запрещается убирать из сгенерированного кода тег HIDE и оставлять ссылки на закачанный релиз открытыми.
4. Категорически запрещается скрывать тегом HIDE все остальное, кроме ссылок на архивы на нашем сервере.
5. Категорически запрещается заливать архив на сервер, но нигде на форуме не кидать на него ссылку – все будет отслеживаться.

PS: Снова благодарю Александра "Красного" за техническую реализацию этой идеи ;)

Собственно, написал я много, но все очень просто, я думаю это станет понятно после первого прочтения. Место на сервере ограничено, конечно же, но в перспективе мы сможем, я так думаю, взять в аренду еще один винт, таким образом добавив места.
Мне интересны любые замечания, предложения, отзывы и т.п. – я мог что-то элементарно упустить.
Кроме того, я считаю что этот раздел нужно реорганизовать – убрав из него все темы по названиям разделов и оставив возможность релизить каждый альбом в новой теме при условии, что темы об этой группе пока нет на форуме. Как Вы считаете? Народ, плиз, поотписывайтесь, это очень важно.


Универсальный способ скачивания музыки с неформата в ДМ


Нажмите Ctrl+R в окне добавления закачки или окне свойств закачки. В появившемся окне в поле REFERER пишем http://www.neformat.com.ua и радуемся жизни.
[свернуть]

Последний раз редактировалось !:i; 10.12.2008 в 03:04. Причина: дописал правило о подготовке альбома
Nook на форуме   Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.06.2009, 12:23   #451
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Подумалось. А можно сделать так, чтобы после закачки генерировался не только код ссылки на загрузку, но и код с информацией о заливке стандартизированной формы. Допустим, нечто подобное:
Цитата:
%исполнитель% - %год% - %название издания%
%формат аудиофайлов%/%битрейт%/%размер архива%
Формат аудиофайлов и битрейт прийдется указывать вручную, но остальные данные можно извлекать из названия архива.
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 12:30   #452
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от Maddox Посмотреть сообщение
но остальные данные можно извлекать из названия архива.
а если в названии исполнителя допустим тире, тогда уже неправильно извлекать будет. А тем более далеко не все юзеры по правилам оформляют название архива
Не так уж тяжело прописать вручную. название исполнителя/альбома. А те, кому это тяжело делать вручную, уж точно не будут прописывать битрейт
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 14:27   #453
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
а если в названии исполнителя допустим тире, тогда уже неправильно извлекать будет. А тем более далеко не все юзеры по правилам оформляют название архива
Не так уж тяжело прописать вручную. название исполнителя/альбома. А те, кому это тяжело делать вручную, уж точно не будут прописывать битрейт
Если будет, допустим, тире, то всё же один символ проще скорректировать. К тому же, это будет поводом для того чтобы правильно оформлять название архива, что, между прочим, записано в правилах Сделал корректно - в код сгенерирована готовая строка.
Вручную не то чтобы тяжело сильно, но думаю что многим такая возможность пришлась бы кстати. Хотелось бы услышать мнение Червоного насчет технической возможности реализации подобной доработки, если большинству и администрации это действительно интересно.
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 12:56   #454
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Никому это не интересно, а жаль
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 11:14   #455
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Нук, Червонный, к вам такой вопрос, а можно ли технически реализовать на серваке возможность дозаливки?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 11:51   #456
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

технически - всё возможно. но не нужно, потому что в таком случае, если кто-то будет лить файлы с именем под которым кто-то другой уже залил файл раньше, то они будут сливаться или замещать друг друга
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 12:10   #457
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
технически - всё возможно. но не нужно, потому что в таком случае, если кто-то будет лить файлы с именем под которым кто-то другой уже залил файл раньше, то они будут сливаться или замещать друг друга
ясненько, просто блин что два дня провайдер сцуко глючит, канал вырубает, на несколько секунд, вчера три три раза заливал один 140 мегабайтный альбик - три раза прерывалось, причем один раз на 98%, сегодня другой альбик с утра все никак залить не могу, а учитывая, что скорость у меня не велика... вот поэтому и спрашивал, ну спасибо за разъяснение
П.С. Какая у тебя Толик репа красивая
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 10:42   #458
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Warning: move_uploaded_file(/home/deletemp/public_html/pub1/jazz-blues/Isaac_Hayes_-_1970_-_...To_Be_Continued_neformat.com.ua.rar) [function.move-uploaded-file]: failed to open stream: Permission denied in /home/deletemp/public_html/func.php on line 125

Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move '/tmp/phpER84wE' to '/home/deletemp/public_html/pub1/jazz-blues/Isaac_Hayes_-_1970_-_...To_Be_Continued_neformat.com.ua.rar' in /home/deletemp/public_html/func.php on line 125
Ошибка при загрузке файла!
вот что он мне говорит когда файл загрузился
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 13:09   #459
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Красный уже всё починил кажись, проверяй)
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ОСÖБА_1 (29.07.2009)
Непрочитано 29.07.2009, 13:11   #460
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

а реализовать функцию дозаливки было бы пизато очень
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 13:12   #461
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

я же объяснял почему этого не нужно делать
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 14:13   #462
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Что-то случилось с серваком или это мой провайдер, ибо скорость заливки колеблется на 2-5 кбс, редко подскакивая до 15 кбс. Пробую заливать на медиафаер - льется на всю катушку, на сервер пробывал 4 раза, все как в первом предложении.
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 14:16   #463
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

такое бывает
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 14:44   #464
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

ок, попробую позже
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 15:32   #465
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

на серваке мы ничего не меняем
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 17:18   #466
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

в августе трафик по серваку с музыкой впервые перевалил за терабайт :)
такое себе событие небольшое. ну посмотрим, что там будет дальше
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 10:33   #467
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

А можно еще раз всех настойчиво попросить, чтобы не только архив, но и папка назывались Имя Исполнителя – год – Название Альбома? Потому что пока потом на компе папку по названию альбома найдешь - быстрее поновой скачать
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:05   #468
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Эрис, рекомендую пользоваться менеджером закачек и определять архив в папку с названием группы, всего делов
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:17   #469
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

ишо?
а потом будут папки, в которых архивы, а там снова папки (с не таким названием) и т.д.

согласен с Эрис, всего ли делов правильно называть папки, и потом соответственно архивировать под тем же именем
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:24   #470
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

ну у меня на компе всё по принципу папка группы=>папки с альбомами. и в папках с альбомами стабильно указан год и название альбома. а архивы называю правильно, пушо так по правилам.

и не надо тут кого-то винить в том, что у тебя срач на компе и ты в нём разобраться не можешь
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (16.09.2009)
Непрочитано 16.09.2009, 12:40   #471
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

попалили)))
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:45   #472
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
ну у меня на компе всё по принципу папка группы=>папки с альбомами. и в папках с альбомами стабильно указан год и название альбома. а архивы называю правильно, пушо так по правилам.
Какой ты аккуратный... может тоже с мальчиком живешь?
Не, ну блин, извините канеш, но я сначала качаю альбомы в одну папку "New Music", сливаю говно, сортирую и уже потом балваню/скидываю на внешний HDD. Так быстрее, удобнее и эффективней. А срач в компе как раз из-за таких вот архивов и непонтяных папок.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
и в папках с альбомами стабильно указан год и название альбома. а архивы называю правильно, пушо так по правилам.
Перечитай правила. Там указано, как папку называть
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:52   #473
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Какой ты аккуратный... может тоже с мальчиком живешь?
шо?©

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
А срач в компе как раз из-за таких вот архивов и непонтяных папок.
нет. папки понятные, если их нормально называть, а не как попало.

и вобще, у меня винт маленький и нет внешнего ХДД

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Перечитай правила. Там указано, как папку называть
упс понятно)))
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:59   #474
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

у меня тоже всё рассортировано четко, но почему то я не ленюсь дописать к году и альбому имя исполнителя, заархивировать, а потом переименовать обратно.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 13:24   #475
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
Эрис, рекомендую пользоваться менеджером закачек и определять архив в папку с названием группы, всего делов
Да? А те группы, у которых только один альбом я должна переименовывать самостоятельно? То есть я это делаю, но простите, задолбало. К тому же кто-то качает только дистортед и метал, а у кого-то музыкальные вкусы гораздо шире. И даже папки по стиялям не спасают от таких поисков.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 13:28   #476
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
шо?©
Да так, тупорылый прибалтийский умор
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
И даже в папки по стиялям не спасают от таких поисков.
Да. У меня папки по алфавиту
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 13:36   #477
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Да. У меня папки по алфавиту
прибалтийский алфавит - решение всех проблем каталогизации
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 13:43   #478
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Запоминайте:
A, Ā, B, C, Č, D, E, Ē...
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 14:09   #479
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Какой ты аккуратный... может тоже с мальчиком живешь?
Не, ну блин, извините канеш, но я сначала качаю альбомы в одну папку "New Music", сливаю говно, сортирую и уже потом балваню/скидываю на внешний HDD. Так быстрее, удобнее и эффективней. А срач в компе как раз из-за таких вот архивов и непонтяных папок.
Смешно, но у меня точно также, только папка назывется new misuc. Завтыкал при создании, и теперь лень менять везде(торент\дм).
Юзайте TagScanner и будем вам счастье.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 14:14   #480
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Заливаем музыку к нам на сервер

я пока музло не послушаю, оно у меня нераспакованное лежит в папке с новой музыкой. архив - значит неслушано. появляется желание, распаковываешь, по надобности переименовываешь, слушаешь.
а то,что в неспешных планах послушать - в менеджере закачек на стопе в очереди, чтоб винт не забивать зря.
по-моему удобно.
а вообще Nook прав. я обычно так же делаю.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неформат мигрировал на новый сервер Nook Neformat 18 28.02.2014 19:01
Услуги Приглашаем к нам в отель Park-Hotel. Харьков. NikolaTT Bulletin Board 1 29.04.2013 10:20
Сервер Neformat.com.ua по Counter-Strike 1.6 Nook Games 932 11.03.2013 17:24
NICETUSAVKA НАМ 1-ГОД Murdock Events Archive 3 26.03.2011 14:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine