www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.07.2008, 19:36   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Бремен Хардкор

Вот буквально на этой неделе я услышал от когото на форуме о существовании такого стиля. Так как я ленив, то не могу найти в нете ничего сам, посему предлагаю всем заинтересованым перетереть о подобной музыке и заодно просветить меня , и не только меня о том, что это, как возник и когда. Всем заранее спасибо
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 09:15   #121
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Бремен Хардкор

reaching_forward, с удовольствием ознакомлюсь со статьей
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 10:36   #122
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Бремен Хардкор

Зачет за начало, которое положено.

реакт виз протест.
апоплекси твист.
веганХсатан.
шикари.
кмар.

Это у меня просто сразу такие ассоциации с бременом, за вычетом того что уже написано.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 15:14   #123
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Эта сцена так же играла под влиянием первопроходцев – Rites of Spring, Embrace
Откуда такой вывод? Я не встречал чтобы учасники норскор групп их упоминали.
Влияние норскора на скримо - неоспоримо, но было ли влияние раннего эмо на норскор?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 16:47   #124
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Бремен Хардкор

А вот всё таки интересно немного а если одновременно групп 10 (ну просто капец крутых) договорятся идруг другу протегируют музыки тегами asscore, alahakbarcore,rubbergirlcore вы тоже будете всерьез обсуджать что к чему?
Ну практически всем группам которые играют музыку совершенно всё равно как назвать своё творчество. Теги ж нужны только для того чтоб слушателю было легче найти похожую музыку.
Я вообще не силен в блеке и не могу его слушать вообще, но могу с 100% увереннстью сказать что Шикари,Юнион оф Уранос, Аппоплекси Твист Оркестра, Тристан Тзара никакого отношения к блеку не имеет. Это вообще другая тусовка, другая музыка.
Точно так же Занн и Селесте явно по музыке стремятся к нынче модному постметалу.

Добавлено через 1 минуту
норскор,еба*утся... обожаю все эти коры всю жизнь)
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 16:52   #125
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от outstrip Посмотреть сообщение
Точно так же Занн и Селесте явно по музыке стремятся к нынче модному постметалу.
Не замечал чтобы Занн стремились к пост-металу
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 16:59   #126
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
Не замечал чтобы Занн стремились к пост-металу
Опять таки не хочу вдаватся в эти разговоры про стили музыки, тут всё равно весь форум этим занимается и правды не будет, но к слову, если взять их раннее творчество и с тем, что они играли на концерте в Киеве, то это 2 разные группы. И сейчас я их околоскримовыми даже назвать не могу. Эти вечно качающие барабаны, размеры, вокал -всё более присуще постметаллу.
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:05   #127
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Бремен Хардкор


Цитата:
Эти вечно качающие барабаны, размеры, вокал -всё более присуще постметаллу.
о! какие размеры нынче модны в пост-метале?
Цитата:
Я вообще не силен в блеке и не могу его слушать вообще, но могу с 100% увереннстью сказать что Шикари,Юнион оф Уранос, Аппоплекси Твист Оркестра, Тристан Тзара никакого отношения к блеку не имеет. Это вообще другая тусовка, другая музыка.
чем же подкреплена твоя уверенность? По моему в UoU блека и краста жопой жуй. Шикари и Тристан Тцара появились слишком поздно относительно обсуждаемых в теме банд. так что твоего перечня я не выкупаю, разве что да- они не бм
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:08   #128
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Бремен Хардкор

Это моя любимая музыка. Я много интересовался ей, и список групп подобного звучания гораздо больше, переписывался с ребятами на ласте и почему то никто ни слова не сказал про блек металл. То что я качал с описанием скримо/блек метал на: фанки/ неформате / суслике, оказывалось для меня не слушабельным ...
(вставьте слово).
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:11   #129
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Бремен Хардкор

малоубедительно
Цитата:
То что я качал с описанием скримо/блек метал на: фанки/ неформате / суслике, оказывалось для меня не слушабельным ...
(вставьте слово).
вы же сами умудрились протегать марехаду блеком когда мутили тут тему.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
outstrip (09.06.2010)
Непрочитано 09.06.2010, 17:15   #130
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение

о! какие размеры нынче модны в пост-метале?
о а как ты думаеш мне интересно старые сопли жевать снова и снова?
и какая разница кто когда появился? Тема какая?

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
малоубедительно

вы же сами умудрились протегать марехаду блеком когда мутили тут тему.
что тут такого? Я решил повеселится с бурлением говна. Говно бурлило очень активно. Я получил море удовольстия.
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:26   #131
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
и какая разница кто когда появился? Тема какая?
Разница существенная. Речь о том, что если бы не Systral, Acme, Zorn и т.д. вряд ли появились бы Orchid, Shikari, Tristan tzara и проч.. С этим спорить не приходится по тому, что последние признают их влияние. Думаю, Марехады не было бы с таким звуком точняк.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:28   #132
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод? Я не встречал чтобы учасники норскор групп их упоминали.
Влияние норскора на скримо - неоспоримо, но было ли влияние раннего эмо на норскор?
я встречал это в одном интервью систрал, но найти его сейчас у меня не выходит(
но, например, занн, я считаю продолжателем своеобразным начатого в начале 90х в Германии, и у них на спейсе во влияниях написано
Цитата:
from unbroken to bruce springsteen and gehenna w/ a little bit swing kids and rites of spring ... born against too too much to count and at least it´s just our shitty brains that tell us what to do
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
why you (09.06.2010), Юрец (09.06.2010)
Непрочитано 09.06.2010, 17:31   #133
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Бремен Хардкор

если Systral отмечали во влияниях rites of spring, они очень круто его переосмыслили. Жаль что инфы по теме так мало( А вот от возраста учасников Акме я прихуел)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:39   #134
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от outstrip Посмотреть сообщение
Опять таки не хочу вдаватся в эти разговоры про стили музыки, тут всё равно весь форум этим занимается и правды не будет, но к слову, если взять их раннее творчество и с тем, что они играли на концерте в Киеве, то это 2 разные группы. И сейчас я их околоскримовыми даже назвать не могу. Эти вечно качающие барабаны, размеры, вокал -всё более присуще постметаллу.
Не знаю, ни разу не пост-метал.
"нюскул с долей хаотики" - с этим согласен))
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:58   #135
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
речь о том, что если бы не Systral, Acme, Zorn и т.д. хуй появились бы Orchid, Shikari, Tristan tzara и проч.
это и так понятно. Об этом написал ричинг форвард, довольно адекватно. Вот только мне вообще не верится что эти группы себя называли "норскор" или "бремен хардкор".

Если говорить о территориальной пренадлежности, то ок, пусть будет любая страна + кор = странакор (как френчкор). Или потому что типы начали играть в городе Бремен - бремен хардкор? Не ну сладко.

В этой же теме упоминался список holocaust_in_my_head, в котором присутствовал Занн и Шикари и Юнион оф уранус. Вот как бы на спейсах этих групп тоже нет упоминания о блеке.

У Юнион :Negative Approach,
Сплиты: His Hero is Gone,Quebec crusty band Immoral Squad.
Еб*нили с: Shotmaker, Drift, One Eyed God Prophecy.
http://www.myspace.com/unionofuranusfan

Занн пишут что они панк / хк и на самом деле они очень даже правы.
Но у них нет ничего от звучания Систрал, Акме, Юниона от Уранус. И я 3жды ебу почему у них есть в звучании блек метал)))
http://www.myspace.com/zann

Добавлено через 5 минут
Дальше, исходя из продолжения обсуждения есть отцы, а есть продолжатели звучания. Так вот апоплекси твист оркестра и блек... ну разве что в тотальном присутствии панка и в том и в другом стиле музыки и общего настроения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
Не знаю, ни разу не пост-метал.
"нюскул с долей хаотики" - с этим согласен))
ньюскул это как кор, можно лепить к чему угодно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Думаю, Марехады не было бы с таким звуком точняк.
Не могу не согласиться,и тем не менее свой звук найдется именно тогда когда кто то научится вертеть крутилоки и делать его правильным. но это оффтоп.
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 17:59   #136
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от outstrip Посмотреть сообщение
это и так понятно. Об этом написал ричинг форвард, довольно адекватно. Вот только мне вообще не верится что эти группы себя называли "норскор" или "бремен хардкор".
ну ясное дело, что они себя так не назвали. просто они сформировали то звучание, которое в дальнейшем стали так называть, что есть естественно. Я крайне сомневаюсь, что хоть одна харкдор группа, которая начинала играть что-то новое, отличающееся от прежде сыгранного, называла это как-то по своему.


Цитата:
Сообщение от outstrip Посмотреть сообщение
В этой же теме упоминался список holocaust_in_my_head, в котором присутствовал Занн и Шикари и Юнион оф уранус. Вот как бы на спейсах этих групп тоже нет упоминания о блеке.
ричин форвард и холокост ин май хед это один человек
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 18:13   #137
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
ричин форвард и холокост ин май хед это один человек
Приятно познакомится. Я уже давно откупаю что ты практически всегда пишеш адекватные вещи.

Просто я хочу сделать акцент на том, что:

Бремен хк может бытьтегом но не стилем музыки.
Если Бремен Хк определение по территории то: Юнион оф уранус из Канады как бы.
Если определять по звучанию, то уж сильный разброс будет, и в таком случае тегирование таким вот образом ни к чему не приведет.
И последнее. Я вообще не могу понять при чём тут блек метал? Краст и скримо это 1 тусовка, потому что очень схожие мысли, а вот блек тут при чём?
И вот как бы момент что когда звучание таких групп теряют панк составляющую, они перестают быть скримо / пусть будет бремен хк а уходят в металлизированное звучание и качающими барабанами, поторое лично я причисляю к пост металлу. Может это не совсем правильно по определению в текстовом виде и не сответствует общей градации, но вот по записям я могу чётко провести параллель и выявить разницу.
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 18:36   #138
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от outstrip Посмотреть сообщение
Просто я хочу сделать акцент на том, что:

Бремен хк может бытьтегом но не стилем музыки.

никто не говорит про стиль музыки и про тег. есть же, например, кливлендский харкдор, который холи террор, с определенным звучанием и лирикой, но это не мешает играть холи террор группам далеким от америки

Если Бремен Хк определение по территории то: Юнион оф уранус из Канады как бы.

это не территориальное понятие. было изначально таковым. но есть группы и из америки, и из той же канады, которые играют очень близкую музыку.

Если определять по звучанию, то уж сильный разброс будет, и в таком случае тегирование таким вот образом ни к чему не приведет.

где-то больше метала, где-то меньше. где-то уклон в скорости, где-то в хаотику, но тем не менее звучание выделяет их сходство, где-то явное, а где-то не столь

И последнее. Я вообще не могу понять при чём тут блек метал? Краст и скримо это 1 тусовка, потому что очень схожие мысли, а вот блек тут при чём?
И вот как бы момент что когда звучание таких групп теряют панк составляющую, они перестают быть скримо / пусть будет бремен хк а уходят в металлизированное звучание и качающими барабанами, поторое лично я причисляю к пост металлу. Может это не совсем правильно по определению в текстовом виде и не сответствует общей градации, но вот по записям я могу чётко провести параллель и выявить разницу.

блек метал намного ближе к панк року, чем любой другой метал) да, и у крастеров веном, к(с)елтик фрост и дарктрон в большом почете, между прочим) + кроме того есть же такой термин как блекнед краст

reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 18:39   #139
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
блек метал намного ближе к панк року, чем любой другой метал
ой, ну я бы не сказал.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 18:50   #140
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Бремен Хардкор

ок. Общий вопрос. А на*уя (зачем) постоянно усложнять? В чём смысл? Группы просто играют, выходит вот так. Я катирую одно, мой драммер другое, бассист 3 е. И ты говориш про группы которые играют как по мне емовайленс (кстати я тоже считаю что термин просто гомно), катируют краст сцену, которая в частных случаях попада под влияние блека.

И ещё разок. В блеке много панка. Да.
Но почему тогда не говорят что в этом скримо много панка, а говорят много блека?

Добавлено через 1 минуту
это как фолл оф ефрафа - неокраст, потому что там барабаны по неокрасту?

Добавлено через 33 секунды
Почему ССС блекенд скримо?

Добавлено через 2 минуты
Я веду к тому что постоянное усложнение градации стилей ведет к тому что"выделение сходства, где-то явное, а где-то не столь", довольно часто притянуто за уши.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
блек метал намного ближе к панк року, чем любой другой метал) да, и у крастеров веном, к(с)елтик фрост и дарктрон в большом почете, между прочим) + кроме того есть же такой термин как блекнед краст
А в контексте этого топика?
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 18:53   #141
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Бремен Хардкор

Извини, друг мой, я не слушал ни разу скримо, но я тебе так скажу, что блэк и трэш одинаково практически ближе к панку, просто трэш появился раньше, и оказал большое влияние на БМ. Во всяком случае, на норвежский БМ немецкий трэш оказал огромнейшее влияние, например, Фенриз в интервью говорил, что ранний Sodom оказал влияние на Darkthrone. Не подумай, что я придираюсь к тебе, просто уточняю.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:06   #142
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Бремен Хардкор

Как круто читать этот топик) я скучал по обличителям времен харьковских оупенмайндеров
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:09   #143
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Бремен Хардкор

ньюскул это как кор, можно лепить к чему угодно.(c)
не. ну ты не прав)))
http://despertar.spb.ru/nineties.htm
Насчет Занн, кароче. они ж реально ориентируются именно на нускул с 90х, а там и хаотика в контексте была.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:10   #144
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Бремен Хардкор

У юзернейма аутстрип слишком много букв, которыми он выражает короткое и верное послание - "нахуй ярлыки, слушайте музыку и думайте головой". Но слишком много - временами не очень уверенных - букв, за которыми послание теряется.

А так-то негодование у парня правильное в общем. А вы минусуете, дураки.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:15   #145
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Бремен Хардкор

я вообще не понял за что ему минуснули.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:18   #146
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Бремен Хардкор

слушайте музыку111111
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:21   #147
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Бремен Хардкор

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
я вообще не понял за что ему минуснули.
А как это часто бывает - люди, которые в принципе не понимают о чём пост, предпочитают въебать негодующий минус с комментарием типа "хуйню пишешь", нежели даже попытаться понять.
Хотя, как правило, последнего им не дано в силу развития.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:25   #148
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Бремен Хардкор

scary_nickname, ыыы, я очень улыбаюсь с твоих постов)
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:31   #149
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Бремен Хардкор

Лаффки.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 20:00   #150
Солнце Гипербореи
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Бремен Хардкор

а я верю в существование бремен хк, я не знаю, как обозвать всякие тристан тцары по-другому, это не хк и не блацк, бремен хк вполне неплохо подходит
Bized вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СНГ-хардкор xbroodax In General 342 24.02.2014 16:05
МЫ ЛЮБИМ ХАРДКОР Тулёк Events Archive 9 07.04.2010 13:51
Хипхоп и хардкор impaled In General 142 21.08.2009 21:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine