www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.08.2005, 00:00   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі







Є дуже багато талановитих музикантів, шо ми навіть про них й не знаймо, але й багато мажорів, які не пробиваються самі, а просто вже мають гроші, які навіть не потрібно заробляти. Такий непотріб не можна пускати на сцену.



До речі, дуже погано коли естрада (наприклад, російська, якої великим чином взагалі немає, чи не стало, має суттєвий вплив на українську. Склався стереотип, шо спочатку шось з’являється на заході, потім в Росії, а потім вже в нас, це не правда, бо українська естрада набагато драйвовійша, бо вона в загалі є... але зараз намагаються копіювати усілякі ”фабрики” і це погано... Бендам потрібна розкрутка, не просто розкрутити лівий проект, а підтримати когось, хто справді має повагу )



Шо до міст, то тут все просто... Важко справжнім талантам вибитися з маленького міста, та й можливостей не багато, тому й тікають туди, де більше місто. Навіть у великих городах, таких як Харків, взагалі, якшо і є тусовки, наприклад, корівська.... це трішечки пародійно, бо нема структури... і багато людей не відносяться до цього серйозно. Навіть, в Києві не така крута тусовка.... треба розкручувати постійно такі різноманітно вривні речі.

Організуйтеся на місцях, якшо є якась більш-меньш структурована організація, яка займається такою підтримкою... то треба її розкручувати.



А шо думаєте Ви, люди? Як нам розвиватися? :sceared:
Cyp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2005, 11:27   #31
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

А тема эта здесь не актуальна потому что говорит о развитии украинского музыкального промо, то есть о том, как музыкантам сделать что-то своеобразное и при этом получить за это бабки...
А тем, кто в теме сидит, это просто и в 3,14зду не тарахтело, вот тему и заоффтопили... Ещё б Кноб может мог бы чего то дельного написать, х.. его знает.. Вроде, опыт какой-то есть, но он тему проигнорировал...
ZiH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2005, 13:22   #32
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

с Вами надо что-то делать со всеми=)))
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2005, 18:13   #33
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

В смысле?+)
ZiH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2005, 18:30   #34
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

Цитата:
Сообщение от пРимач
тут еще позаходи во многие топеги. интересных моментов дохуя.
Чувак, ты бы лучше язык выучил хотя бы один (советую начать с украинского, а потом можно и русским заняться). Если ты такой охуенный знаток стилей и направлений, то перо тебе в жопу и попутного ветра!!! Можешь собой гордиться Ну, а если тебе этого недостаточно, то сделай свой ТОР и дрочись там с кем-нибудь, показывая свои супер познания. ПИС
7am вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 09:26   #35
lossless
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

Вьі тупьіе? Если все будет, так как вьі говорите, то представте сколько бьічья будет приходить на такие концертьі? А факеров? Будет просто пиздец! Нормальньіх сешнов (по контингенту) не будет просто! Будет такое говно, которого вьі просто представить не можете!
The Nameless One Returns вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 11:42   #36
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

ПОМОЩЬ ПримачЪке от болячЪки труЪ-гоп!

Объявляеться вакансия! донецкому быдлярству не хватает поддержки двух умных людей (сышышь старый ну ты понял, короче, шо за шняга! подкатишь за угол на тачке, не забудь прихватить братана - перетрем что к чему, да по-черному закатаем, кто рамсы попутал!) да мы же с детства вместе.... БРИГАДА!!!!

ну это из разряда как всегда. ПримачЪ и реалии бытия.

2 man who has no name

Я думаю ты абсолютно не прав, то бишь... да на концерты будут приходить люди разных слоев, будут те кто не понимают этой музыки но и будут те которым она по нраву да и даже смысл не в том чтоб отсеять людей по классам а точнее по вкусам как ты говоришь и показать народу какуюто узкую линию музыки. мне кажеться это будет как у нас в харькове на концерте 20 чел потрусились и ушли. в первую очередь так музыкантам хреново выступать. ну да... будет из 20 чел 10 фанатов на весь город.... а толку.... а так и музыку народ услышит мож среди людей кому она раньше не нравилась кому-то понравится, просто поколбасятся - в этом как мне кажеться плохого ничего нет. да и музыкантам прикольнее будет выступать. плюс на больших концертах можно организовать например солянку .... реп/хип-хоп, хард-кор, под шумок брейк-денс, выступление каких-нить скейтеров, траилеров итд итп. короче чтоб были массовые тусы, чтоб весело и интересно. ну это как вариант.

а вообще так как ты говоришь, то бишь подразумеваешь обратную сторону, то будет 3 калеки в прокуренном клубе где будут выступать никому неизвестные и никому нафиг не нужные музыканты потусуются и по домам. и так всю жизнь. отакэ.

Ну это моя думка, я не заставляю ее рассматривать.

Пись-пись! Улыбнись!
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 11:42   #37
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

Цитата:
Сообщение от пРимач
Хуелупы... суко, сюда нехватает пару умных людей...

А на донецких не пиздеть, ебучая масовка. Может я тут и один донецкий, но нехуй.

Если вы лупни и нихуя разницы не видите между тем мэйинстримом и независимой музыкой то бы уёбки. Это вам только кажеццо, что музыканты на независимых лэйблах нихуя не зарабатывают. Примеров масса есть..

Кстате, в комметарий о Диллинджер Эскейп Плэн - весьма популярная групка. Далеко не бедная..

А сидеть блядь де-то и пиздеть сюда - дело нехитрое...
Чувак, не ты ли в своё время тему о слэнге заводил? гыгыгыгыгы...
А ты в натуре из донеццка? А про Диллинджер Эскейп Плэн по моему никто ничё и не говорил...
Кстати, ты разродился на что-то большее, чем "заебло" и "на х.., блять"...
ZiH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 12:28   #38
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

Что-то топик перешел от проблем промо и фестов... в клуб от 16 до 18... я понимаю, ребята все, конечно, умные, опыта валом... и все такое.... но все-таки было бы интересно услышать пару идей о организации фестов от людей которые этим занимались и как вообще происходят фестивали в крупных городах, какое для какой групы это имело значение, какую извесность дало и сколько концертов та или иная группа получила после феста, ведь всегда именно фесты дают извесность группе и на них ее замечают... Хотелось, чтоб кто-нить из опыта своего это рассказал... без игноров... Может тогда у нас бы и тусовка на местах сформировалась бы крутая, и вообще связать бы их по городам было просто зашибись... А то каждый будет тусоватся сам по себе... и толку? ни денег ни извесности
Cyp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 14:10   #39
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

офф:

о!!! у меня прям в душе играй-гормонь пошла! Примач начал что-то кумекать и достаточно четко высказывать свои мысли! Растут люди, когда захотят! :)

Респект.
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 14:28   #40
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

Цитата:
Сообщение от Cyp
но все-таки было бы интересно услышать пару идей о организации фестов от людей которые этим занимались и как вообще происходят фестивали в крупных городах, какое для какой групы это имело значение, какую извесность дало и сколько концертов та или иная группа получила после феста, ведь всегда именно фесты дают извесность группе и на них ее замечают...
бля, истина стара как мир! чем больше людей приходят на концерт тем больше шансов на удачный концерт в плане денег!!! но есть одно но!!! большие концерты это - отстой!!! люди туда приходят не за тем чем нужно... вот я к примеру после 27 числа о МОСТе даже думать не хочу!!! только мелкие клубы!!! или ДиАйВай в гараже!)))

по поводу окупится сейшен или нет?! а ты посчитай, что бы привезти какую-то группу нужно минимум оплатить её догогу!!! билет к примеру в москву стоит около 100 грн, теперь если учасников 4 уже н ужно 800 грн им... и теперь посчитай сколько нужно народу что бы окупился сейшен? если в среднем ты договариваешься на 50% от входа с клубом???

ЗЫ: забыл добавить, среднестатическое посещение сейшена - 80 человек! при хороших расскаладах 100(много чего зависит от цены билета)!!!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 14:30   #41
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

и ещё почему все хотят услышать какой либо совет??? йопт твою...да сделай ты сам этот концерт!!! расчитай все и все получиться!!! было бы желание!!!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 14:45   #42
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

2 ... (момент... скопирую)... xDiYorDiEx

Щас примерно попытаюсь объяснить почему такая тема появилась. Ну это насколько я понимаю проблематику вопроса.

Вот у нас в Харькове, например, единственное место, где можно выступить молодым музыкантам - это клуб Форт. Место... так себе откровенно говоря, качеством звука не часто балуют народ, не говорю уже о какой-либо выгоде или просто поддержки музыкантам. Еще раз вспомню про 3 калеки на весь клуб.

Посему... у музыкантов в тусовке постоянно возникает вопрос, а где и как сделать такое... чтоб народ увидел, услышал и возможно зафанател от подобной музыки. Насколько я понимаю был опыт с Музыкальным островом в Харькове, но особого интереса это не принесло, так как проводилось все это скажем в том же Форте и со всеми теми же приколами, зато когда это проводили потом уже опен-эйр в парке Горького - все люди которые приходили туда имели возможность послушать и что-то для себя выделить. Но опять таки мы как молодежь - не имеем особых средств на затраты, как музыканты - хотели б чтоб какой-то добрый дядя посодействовал и помог в организации каких-то подобных сейшенов, чтоб не парить себе мозги. Вот это было бы здорово. Просто порой возникает подсознательный такой вопрос... а нафига вообще что-то делать если это все равно никому не нужно.... вот чтоб до такого не доводить и хочеться как-то это расшевелить. поднять вопрос. может сделать так чтоб какой-то добрый дядя услышал об этом и помог всем нам. аминЪ :)

Вот такое мнение.

Yo-yO-yo! :)
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2005, 22:09   #43
lossless
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

Цитата:
Сообщение от IOS
2 man who has no name
плюс на больших концертах можно организовать например солянку .... реп/хип-хоп, хард-кор, под шумок брейк-денс, выступление каких-нить скейтеров, траилеров итд итп. короче чтоб были массовые тусы, чтоб весело и интересно. ну это как вариант.
Тьі еще соедини попсу с нойзом или наци группьі с анти-фа групами! Пойми, что чем уже стиль, тем лучше. И соглашусь с Добером - лучше интересньіе группьі в маленких клубах для тех кому єта музьіка нравится, а не для всех кому не лень!

Последний раз редактировалось The Nameless One Returns; 01.09.2005 в 22:30.
The Nameless One Returns вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 11:53   #44
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

блин, добрый дядя как обычно заломит цены на билеты что бы заработать на этом денег!!! Оно тебе надо что бы на музыке зарабатывали денег? ну его нахуй это уже шаг к мэйнстриму...
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 11:55   #45
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

и ещё, ты не пытался сам выступить в роли этого дяди??? сходи сам попытайся договориться с клубом! и все получиться!!! большим дядям нужен только ТАРТАК или ОКЕАН ЭЛЬЗЫ...
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 12:23   #46
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

2 нонама

во-первых я взял стили не далеко разбросанные друг от друга. моно взять хотя бы идейность для общей базы. один лозунг и все группы которые под него попадают. многие музыканты хард-кор, реп-кор, нью стайла любят и музыку менее характерную их стилям. например сугубо реп или там какой-нить метал. по-моему это неплохо засветить. да и как бы не в этом дело. просто если сидеть по клубам и слушать идейную музыку - то это будет блэк метал. причем который потом будут делить труЪ или нетруЪ. да и говорю я не про слушателей которые брезгуют постоять с девочками попсовичками рядом или с мужыками брутальщиками слушая один и тот же концерт, а про музыкантов, которым приятно видеть что их слушает толпа. просто душе приятно. и играть веселее становится.

2 пРимач

Да я и вся моя компания и делает музыку для себя такую, какая нравица и насрать на мнения. я говорю про дядю доброго, которому бы молодеж была не по сараю и который бы смог помочь в организации концертов, фестов или еще каких подобных мероприятий, чтоб музыканты светились и чтобы их можно было услышать. как ни крути публика или примет коллектив или отвергнет со временем. всегда так было и будет, но чтобы можно было оценить, просеять, надо сначала иметь материал для просева, поэтому я и говорю концерты, фесты - чтоб народ услышал.

а коммерция... ну я не вижу в этом нифига плохого. чем плохо заработать своей любимой музыкой для того чтобы писать еще и радовать публику новыми творениями. сидеть ебашить на заводе а потом вылазить из подвала записывать за свои бабки херового качества демо альбом, пару раз выступить и орбратно в подвали и на заводы?.... ты знаешь.... музыканту работать херово очень - это убивает творчество. а когда творчество ради творчества - это хорошо. посему... я думаю ваши заявы о коммерции - это нелепость. чем плох Корн, Лимп Бизкит, Система даунов? чем плохи другие коллективы играющие в других стилях и направлениях? они все выпускают качественные диски, народ фанатеет, они гребут бабла и делают новые диски. выбирай себе стиль и слушай то что нравится. даже в металической среде есть свои мегалейблы которые выпускают металлизированную продукцию. что-то из класики метала, что-то из авангарда. все это есть, для всех стилей и направлений, поэтому... я не вижу прикола в обвинениях коммерции. умеешь забивать гвозди - иди и зарабатывай этим. по-моему это логично. точно так же и в отношении музыкантов. если ты никому не интересен - так это уже проблемы не слушателя а твои личные. работай над музыкой, работай над качеством, техникой. и вообще кто сказал что жизнь легкая и в слои крутых музыкальных товарищей попадают только продажные уроды? попробуйте пробиться и заработать для себя очки в глазах (или в ушах) слушателя. да начало может быть в андеграунде и в вонючих клубах, но если планка не стоит стремиться вверх - то это погибель. так и загнешься в вонючих прокуренных клубах играя никому не нужную музыку. а те три калеки что будут приходить на сейшены выростут, займуться делом, авось уедут и забудут. отакэ.

это мое мнение и попробуйте мне возразить. только прошу аргументированно, а не типа проажность, хуйня, кидалово и прочее.

йо!
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 12:30   #47
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

корн плох тем, что они сдулись, выпускают вроде всё то же, но намного хуже, прилизаннее, и под формат некого МТВ. про лимпов вообще молчу... последние 3 альбома (с ремиксами), комерция, отстой и гавно.
и еще... почему ты называешь только те стили, которые сейчас уже все 12-ти летние девочки знают? есть множество отличных коллективов, которые сами зарабатывают себе на музыку, делая ее для себя. и на качество музыки это не влияет почему-то. Но врядли ты знаешь их названия...
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 12:32   #48
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

2 xDiYourDiEx:



Я с тобой абсолютно согласен, но смотри при организации концерта можно попасть… маленький концертик – меньше риска, а когда боль-мень большой можно попасть.. вот снял ты зал большой, со всеми договорился, зашибись рекламу развесил, а там че то не срослось, или народу мало пришло, за все же надо расчитатся… вот где риск.. в принципи можно посмотреть где дешевле всего, но это гарантирует лишь то что ты попадешь на меньше бабок, но все равно риск есть.



А дяди разные бывают, на самом то деле. Да, согласен, есть просто очень сильно обдирающие товарищи… и ты на них как раб батрачишь по кабалиситчесекому контракту, но вот, например, Шум он ведь не сильно наживается на тех кого раскручивает, он просто помогает молодым музыкантам, хотя его W.k? раскручена меньше 5ницы… так что дяди разные… ну а если и делать самому, то надо с группой сотоварищей =) чтоб ответственность поделить, так по крайней мере никто не попадет, ну пусть потом деньги поделить, но все равно.. Вот так
Cyp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 12:40   #49
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

2 Нук. ну в вопросы заработка денег музыкой я пока не совался, для меня это темный лес. однако я понимаю что и такие есть коллективы и они молодцы. Уважаю. просто когда есть еще поддержка этих коллективов - это вдвойне хорошо. в первую же очередь музыкантам.

кстати, если не сложно напиши некоторые из них - мне это очень интересно.
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 12:43   #50
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

написать группы, которые сами зарабатывают на себя?
их наших отмечу всё тех же ХТМ
а там... Isis, Neurosis, Today Is The Day (если я не ошибаюсь конечно)
я просто практически никогда не интересовался происхождением групп, их составами и прочей ненужной инфой... только музыка=)
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 12:52   #51
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

бля... вся разница менстрима и нормальной музыки это в том что мэйнстримовая музыка пишеться для того что бы её закотировали что бы она кому-то понравилась и она приносила прибыль!!! а нормальная музыка пишеться от себя, от души для себя и не важно понравиться ли она кому-то... главное делать то что нравиться тебе!!!

если ты за мейнстрим тогда нам не по пути... жди дальше пузатых дядей которым похуй на саму музыку... главное что бы она прибыль приносила...

и ещё MTV = MONEY TELEVISION
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 12:59   #52
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

хм... честно говоря не слышал. но понимаешь... я тоже могу наговорить названий групп которые тоже мало кто слышал и по стилям они... ей-ей ньюмет-попсой покажеться, не в этом же толк. а вообще то что делают музыканты со временем это практически у всех порок такой (как для слушателя) а вот взять к примеру группу Ulver, проследить их развитие, что они играли и к чему пришли... очень многие ругали их и говорили что они стали типа писюнами и отстойниками предали идею и стали коммерцией, а посидеть послушать, разобраться - ребята просто нагребши денег засели в студии и начали эксперементировать. с годами оно из одного переросло в другой стиль, из этого в еще один. я не могу объяснить это на пальцах - это надо слышать. если есть возможность зайди на тот же libido.kiev.ua - поскачивай темы из разных годов. просто для интереса. из чего група вышла к чему пришла и как это назвать рост или падение?

мне кажется тут все относительно. мне как музыканту - берешь новый инструмент и сразу хочеться сделать что-то такое невообразимое. умения правда не всегда хватает но пытаешься что-то выжать, чему-то научится новому. играешь, записываешь - а тебе говорят ну... Андрюха... оно не плохо но как-то странно... или как-то не так. а на самом деле начинаешь просто баловаться фишками - флажелетами, диссонансами или еще как. просто нравится пальцы ставить на грифе каким-то специальным образом и не важно что звук попсовее становится или звучит нелепо, просто тут отношение к музыке другое получается. работаешь на собственное удовольствие и технику. хотя мож я не прав. мож как вы все говорите это коммерция. и просто чуваки выдохлись все и начинают заниматься творческим онанизмом... я ж говорю я просто высказываю свое мнение. может я и ошибаюсь.
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:02   #53
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

Цитата:
Сообщение от Cyp
2 xDiYourDiEx:
маленький концертик – меньше риска
ты абсольтно не прав, видно что ты не сталкивался с организацией!!! маленький концертик это наоборот больше риска, больше шансов не собрать нужную сумму музыкантам!!! но такие концерты лучьше!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:04   #54
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

хм.... такой вопрос... а если мне нравится играть попсу с примесью джаза и если это офигительно нравится всем? запишу случайно альбом потом какая-то компания заметит это поможет переиздать, стану известностью... попсой то бишь. или там мейнстримом, я что должен бросить это все обмазаться говном и играть пидар-метал по 20 секунд темы орать громко и думать что это круто???

у каждого свое отношение к музыке и к тому что он делает. про пузатых дядей я не говорю они каждый пытается заработать бабла - потому что они бизнесмены а мы - музыканты. и чем мейнстрим плох... я не понимаю... от мне нравится комманда Pulse Ultra - откровенный мейнстрим, с некоторыми закосами под Tool точнее с его школой и подачи этой группы, но они играют так охренительно и так интересно что мне нравится. чем плохо? я не понимаю...
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:18   #55
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

к примеру, я учусь сейчас играть на басу... и если я буду где-то играть, то я не хочу что бы на моей музыке, кто-то богател! если мне будут пытаться преложить переиздачу альбома или вообще какого-нибудь материала, какой-нибудь мейнстримовый лейбл я его буду обходить 10-й дорогой!!!

Ты вообще знаком с понятием D.I.Y.? Есть полно групп которые издают сами себя и не важно какая будет у них запись главное что их диски не стоят по 50-200 грн... и главное то что люди слушающие эти группы прекрасно понимают что подобную музыку нужно слушать на концертах... к примеру тот же Ламант выпустил крутой материал у себя, в гараже с ужасным качеством! но фанаты у группы есть! потому что они знают что в живую это очень круто звучит!!!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:28   #56
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

2 дьюордай

честно говоря я не понимаю такого отношения к музыке. должно быть хоть какое-то уважение со стороны музыкантов к слушателям тоже. вот почему Кноб как звукорежиссер сидел разбирался в записи и качестве, записал кучу тем ТОЛа в домашних условиях сравнительно хорошего качества, выпустили два клипа на ентер мюзик. но и вместе с тем теперь еще и альбом записывают (мне кажеться переиздают старые темы вместе с новыми, забыл уточнить). чтобы и качественно было, чтоб слушать было приятно. теперь ТОЛ - попса?....

не знаю... играй в гараже - пиши альбомы унитазного качества. я дома в 14 лет сидел писал себе в год по 3 альбома блек-метала, по 5 альбомов дума или еще чего придумаю.... нафиг это кому надо? мне оно самому облокотилось. потому что это неправильно. музыка должна быть музыкой а не шумом.... для этого есть спецальные стили нойзы итд итп. и то в электронной вариации стиля там стоят невьебно крутые синтезаторы и генераторы которые делают специальные шумы для подобной музыки и стоит это все дохренища денег по сравнению с обычными инструментами.

с другой стороны если ты обходишь лейблы стороной - может ты боишься быть услышанным, боишься что тебя не заценят? не знаю. у тех людей кто делают качественный продукт дома - молодцы. а те кто это из принципа обходят и делают говно - не понимаю.
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:31   #57
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

То ИОС: Блин, чувак, что-то тут все слишком ТруЪ! Деньги нас не интересуют, мы воздухом питаемся, хорошо конечно рассуждать с позиции слушателя, так проще.
Cyp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:32   #58
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

2 xDiYourDiEx: Смотря какие условия на концерте. Вот, например, половина со входа, это уже будет зависить от музыкантов, сколько на них попрет народу… я тут не согласен с тобой. То что там клубу будет, ет мне достаточно пофиг, может ет все с позиции музыканта, но я мало чем рискую, мне наоборот, народу надо больше, детей дома кормить =))).



А что касается фишек типа «мэйнстрима» и «нормальной музыки». То, конечно, надо писать и играть исключительно свое, то что нравится тебе, пусть это заметят и оно принесет деньги, вот такая позиция. Никто и не говорит косить под кого-то, если это не нравится, либо искать только раскрутки.
Cyp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:57   #59
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

бля, вы не понимаете что подписывая себя с каким нибудь мажор лэйблом вы ставите себя в определенные условия!!! КОНТРАКТ!!! замкнутый круг... посмотрите на группы подобно Корну или ЛБ... за последние 5 лет ни одного стоящего диска... =)) вот вам лицо мейнстрима...

и опять же ещё раз скажу, музыка не должна приносить тебе приыль! музыка это способ общение с публикой!! у всех нормальных музыкантов есть официальная работа которая дает основную прибыль!!!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2005, 13:59   #60
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Проблема музикантів: 1) Гроші 2) Вплив естрад інших країн 3) міста великі та маленькі

я не боюсь быть услышаным! все кому нужно меня услышат!!! я не хочу что бы мной кто-то командывал, я хочу полную свободу действий!!! и я могу пожертвовать ради этого качественным звуком!!!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
29.09.2010. клyб "ПPAЙМ" РОК ВЕЛИКОГО МІСТА a.b. Events Archive 0 20.09.2010 19:00
21.06.2010. клyб "ПPAЙМ" РОК ВЕЛИКОГО МІСТА a.b. Events Archive 0 18.06.2010 02:17
21.05.2010. клуб "БУРБОН" РОК ВЕЛИКОГО МІСТА a.b. Events Archive 0 17.05.2010 21:38
Вогні Великого Міста uliss Jazz/Blues 6 05.10.2009 09:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine