www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.03.2009, 13:53   #1
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Краст и анархизм

Эти 2 понятия связаны друг с другом и идут рукой об руку, или же краст может быть не обязательно с уклонностью в анархизм.

заранее прошу прощение, если допустил какой-то провал, просто знаю по этому поводу действительно мало и жду от вас умных мыслей.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 12:55   #91
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Краст и анархизм

нармальная ссылочка.даже очень.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
а ось тут є маленька загвоздочка - анархізм будується не в останню чергу за рахунок високої свідомості особи і соціуму, де я думаю просто не потрібно було б накопичувати капітал, а заборона на приватну власність - явний удар по свободі особистості. але це все вже питання окремої теми.
частная собственность - институт,который делает человека еще более эгоистичным,а общество - разобщенной групой сук.
так еще Ж.Ж.Руссо говорил.

Последний раз редактировалось пустота; 25.03.2009 в 13:18. Причина: бодун
пустота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 13:00   #92
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Краст и анархизм

Тема хуевая.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 13:03   #93
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Краст и анархизм

пустота,ще раз кажу, без високої свідомості кожної людини, проживаючої в анархо-комуні, анархізм не можливий, а при високій свідомості з майна не роблять божество, а насильне осуспільнення майна - тиранія.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 13:14   #94
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
вокалист World Burns To Death говорит что на его мировоззрение воообще очень сильно влияет Ницше
Есть мнение что Ницше был одним из первых прописных идеологов анархизма. И действительно, эта тема в его произведениях встречается, хотя в то же время он излагал и совершенно противоположные мысли.

Добавлено через 9 минут
Вы ж еще выкупайте разницу между частной собственностью на средства производста (заводы, фабрики) и земельные угодия (поля, фермы, плантации, леса) и личной собственностью (земельный участок, дом, мастерская и тп).

А еще, исходя из jus naturalis, собственностью отдельно взятой личности может считаться только то, право на что она способна доказать самостоятельной защитой, обслуживанием, обработкой и содержанием. Скажем, один человек в состоянии защитить и содержать свой огород, дом, мастерскую, какие-нибудь небольшие машины. Крупные обьекты собственности содержать самолично невозможно, а вот коллектив людей на это способен. В этом, собственно, и кроется вся основа анархо-коммунизма.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 13:16   #95
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Краст и анархизм

Avis,згоден, єдине, що не думаю, що в анархо-капіталізмі можлива власність на цілий завод, хоча може і помиляюсь. треба почитати
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 13:22   #96
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
пустота,ще раз кажу, без високої свідомості кожної людини, проживаючої в анархо-комуні, анархізм не можливий, а при високій свідомості з майна не роблять божество, а насильне осуспільнення майна - тиранія.
мне кажется,что человек по дефолту не может быть на столько морально развит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Есть мнение что Ницше был одним из первых прописных идеологов анархизма. И действительно, эта тема в его произведениях встречается, хотя в то же время он излагал и совершенно противоположные мысли.

Добавлено через 9 минут
Вы ж еще выкупайте разницу между частной собственностью на средства производста (заводы, фабрики) и земельные угодия (поля, фермы, плантации, леса) и личной собственностью (земельный участок, дом, мастерская и тп).

А еще, исходя из jus naturalis, собственностью отдельно взятой личности может считаться только то, право на что она способна доказать самостоятельной защитой, обслуживанием, обработкой и содержанием. Скажем, один человек в состоянии защитить и содержать свой огород, дом, мастерскую, какие-нибудь небольшие машины. Крупные обьекты собственности содержать самолично невозможно, а вот коллектив людей на это способен. В этом, собственно, и кроется вся основа анархо-коммунизма.
пустота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 13:30   #97
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Краст и анархизм

есть музыка пустая, а есть не совсем. и есть краст
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 13:32   #98
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
face down ass up, обьективная риторика гласит, что все левые течения направлены на освобождение человечества, отсутствие иерархии подразумевается сама собой. Среди левых есть квази-левые, то бишь большевики и и прочие проэтатистски настроенные товарищи. Маркс и энгельс во время съезда второго интернационала взяли и сключили для себя всех прото-анархистов и коммуно-коллективистов, и с тех пор именно к ним прицепился ярлык левых.
почитай Троцкого "Преданная революция".
у меня раньше марксизм тоже ассоциировался с этатизмом, но там все немного (или намного?) сложнее.

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Это как наци-анархизм=) Такое попросту невозможно. При отстутсвии государства, законов и иерархии не будет рычагов для сохранения частной собственности на средства производства. Следовательно, капиталистическая форма производства будет невозможна. В анархо-капитализме кроется какое-то лицемерие.
ну как бы все функции государства в анархо-капитилстическом обществе должны взять на себя частные структуры - частные мед. учреждения, частные охранные агенства (которые и будут охранять частную собственность) и т.д. и т.п.
тут есть неплохой англоязычный фак по анархизму, там есть и о анархо-капитализме
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
redneck (25.03.2009)
Непрочитано 25.03.2009, 13:49   #99
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Краст и анархизм

Mr. X,о, спасибі, було цікаво прочитати ( хоча замахався по словнику рискати ). якщо все так як там написано то анархо-капіталізм провальний. да.
думаю, що суспільство анархо-капіталізму дуууже швидко перетвориться на класичний кібер-панк. лол
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 14:11   #100
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Краст и анархизм

Mr. X, спасибо за подгон информации. Но. Существование частной собственности=существование власти. Де юре государства нет, но де факто его заменяют связи в собственнической среде. Собственно, государство и сейчас постепенно становится рудиментом на теле транснациональных корпораций и монополий. Я могу ошибаться, но мой вывод таков: собственность и власть - суть единая субстанция, части которой время от времени противостоят и дистанциируются, чтобы затем снова слиться.

И еще такой вывод, основаный чисто на личных суждениях: власть и собственность во всех обществах появлялись одновременно, но с вариациями внешнего оформления - например, финансовая империя, либо же феодальная империя.

И еще один вывод: вне закона не существует собственности, и вне собтсвенности не существует закона, так как одно подтверждает ругое. Иными словами, без государственных, юридических и силовых структур фактически невозможно удержать частную собственность на средства производства, и наоборот, без нее не может функционировать государство, как законодатель интересов правящего класса (то есть, наделенного правом собственности), хотя бы потому, что оно не будет иметь средств на содержание самого себя, так как попросту никому не будет нужно.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
redneck (25.03.2009)
Непрочитано 25.03.2009, 14:32   #101
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Mr. X, спасибо за подгон информации. Но. Существование частной собственности=существование власти. Де юре государства нет, но де факто его заменяют связи в собственнической среде.
По сути да.

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
И еще такой вывод, основаный чисто на личных суждениях: власть и собственность во всех обществах появлялись одновременно, но с вариациями внешнего оформления - например, финансовая империя, либо же феодальная империя.
у марксистов это очень замечательно описано. например у Энгельса в "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
И еще один вывод: вне закона не существует собственности, и вне собтсвенности не существует закона, так как одно подтверждает ругое. Иными словами, без государственных, юридических и силовых структур фактически невозможно удержать частную собственность на средства производства, и наоборот, без нее не может функционировать государство, как законодатель интересов правящего класса (то есть, наделенного правом собственности), хотя бы потому, что оно не будет иметь средств на содержание самого себя, так как попросту никому не будет нужно.
почти да. государство может существовать и без частной собственности, СССР тому пример. все было огосударствлено, частной собственности не было (ну формально по крайней мере, реально же собственником выступала бюрократия).
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 14:40   #102
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от Mr. X Посмотреть сообщение
почти да. государство может существовать и без частной собственности, СССР тому пример. все было огосударствлено, частной собственности не было (ну формально по крайней мере, реально же собственником выступала бюрократия).
я про це теж подумав, але дрібна власність була. теж в спарті, цікаво, як виглядає комуно-фашизм в північній кореї.
взагалі, я думаю, що правильно те, що сказав Авіс - приватною власністю може бути те, що може нормально обслуговувати, використовувати індивід, чи комуна. те що йде над міру - непотріб.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 14:43   #103
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от Mr. X Посмотреть сообщение
частной собственности не было (ну формально по крайней мере, реально же собственником выступала бюрократия).
Один из примеров диалектического противостояния и единства институтов власит и собственности, я считаю.
Цитата:
Сообщение от Mr. X Посмотреть сообщение
у марксистов это очень замечательно описано. например у Энгельса в "Происхождение семьи, частной собственности и государства".
Я пока Маркса мучаю, прочитаю обязательно)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
приватною власністю може бути те, що може нормально обслуговувати, використовувати індивід, чи комуна. те що йде над міру - непотріб.
И чтоб удержать этот сверхдоход и сверхсобственность, появляется нужда в насилии и насаждении своей воли (государство и закон).

Добавлено через 1 минуту
Вот пока парился в душе, пришла в голову интересная мысль, и пока я читал то что вы тут написали, то проебал ее
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 14:45   #104
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
я про це теж подумав, але дрібна власність була. теж в спарті, цікаво, як виглядає комуно-фашизм в північній кореї.
взагалі, я думаю, що правильно те, що сказав Авіс - приватною власністю може бути те, що може нормально обслуговувати, використовувати індивід, чи комуна. те що йде над міру - непотріб.
дрібна власніть не може слугувати для експлуатації. якщо в тебе біля будинку невеличкий город, котрий ти собі сам обробляєш, то це одне, а коли в тебе, наприклад, завод - то це трошки інше.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 14:54   #105
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от Mr. X Посмотреть сообщение
дрібна власніть не може слугувати для експлуатації. якщо в тебе біля будинку невеличкий город, котрий ти собі сам обробляєш, то це одне, а коли в тебе, наприклад, завод - то це трошки інше.
Так об этом и речь
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 15:10   #106
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Краст и анархизм

по поводу наци-анархизма и анархо-капитализма....
сегодня всё возможно
вот пример:
http://www.reactor.org.ua/
почитайте форум....там пацаны по пролетариату выступают и первомаи устраивают
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 15:20   #107
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Краст и анархизм

RosTik,ну, та якщо існують нацболи то чого не існувати анархо-наци?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 15:22   #108
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Краст и анархизм

действительно.так а я о чём
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 15:22   #109
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Краст и анархизм

Цитата:
Сообщение от Mr. X Посмотреть сообщение
дрібна власніть не може слугувати для експлуатації. якщо в тебе біля будинку невеличкий город, котрий ти собі сам обробляєш, то це одне, а коли в тебе, наприклад, завод - то це трошки інше.
ну чому. можна змусити працювати за себе когось іншого і на дрібному городі. інша справа, що маючи завод неможливо його нормально використовувати без експлуатації чужої праці.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краст 2012 топ ictus In General 17 03.10.2014 18:31
Краст топ-2010 lycanthropunk In General 27 25.03.2011 16:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine