www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.05.2009, 17:17   #1
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Страшная музыка

Помнится, в документальной киноленте "Путешествие металлиста" лысый чувак из Roarunner Records рассказывал, как, будучи в возрасте раннего пубентата, он был дико напуган записями группы Venom

Я недавно задумался, высаживала ли меня когда-либо какая-то музыка.

1. Лет в 12-13 я сидел в компьютерном клубе, смотрел клипы, которые у них там были. И вот под клик мышки попался видео-ряд к песне Slipknot - Spit it out. Честно, я был очень напуган. Меня напугали даже не переигранные отрывки из "Сияния", а именно сами маски, особенно вокалиста. Ну это не испуг был вовсе, а какой-то такой внутренний страх. Потом еще несколько дней подряд время от времени всплывала в голове эта ссаная серая маска. Фу.

2. Около 2 лет назад я ночью шел от своей знакомой до метро. Путь пролегал вдоль какой-то промзоны, что ли. Какая-то ТЭЦ, какой-то завод, пару заброшенных заправок... Почти ничего не освещается. Ну короче реально мрачняк. Захотелось послушать чегото бодренького, и я поставил альбом xTyrantx. Альб начинался с песни Bravo One Two, в начале которой есть вставка из фильма Хеллоуин 2000. Там именно такой мрачный голос вещает об этом бездушном 6-летнем пацане, который порезал всю семью. А на заднем плане еще такие редкие ноты на фортепиано играются "... and the blackest eyes... The devil's eyes"... Скачайте песню, не пожалейте трафика.
Вкупе с моим ночным путешествием по темени, а также с моим черезчур бурным воображением (которое часто только во вред) результат был капец - я думал что поседею пока до метро дойду (а там добрых 15 минут оставалось). Уже Тайрант, не тайрант... Пофигу было...


***
А какая музыка или видео-клипы вас высаживали когда-либо?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 11:41   #211
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Страшная музыка

Дико "обосрался" когда послушал Down to Agony - Donde arderemos,даже неприятно слушать было, ну до того я в принципе ничего кроме панка и рока мейнстримового не слушал. Потом где то наткнулся на композицию электронную Trauma Syndrom – Parc Fermé, тоже пиздецово. Ну, затем я уже открыл море музыки, и дарк эмбиент меня всякий не пугает. Каких-то страхов я от музона последнее время не испытываю, эмоции есть, но чтоб музыка пугала...не
И да кстати эмбиент из вайоминга прикольный, мистично так обожаю
fpgnofx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012, 21:55   #212
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Страшная музыка

помню своей подружке 16летней активно рекламировал всем известный шедевр от Сайленсер

перепугал бедняжку



кстати, она мне так и не дала


что касается меня, то лет 10 назад меня крайне сильно напугали крики Йети. до сих пор неприятно слушать


представьте: идёшь себе по лесу, грибы собираешь, а тут такая махина орёт на весь лес
Rаin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2013, 11:43   #213
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Страшная музыка

Страх бывает разный.

Самый худший - это не страх того, что тебя сейчас зохавает что-то тёплое и мохнатое, и даже не страх того, что тебя сейчас зохавает что-то склизкое, зелёное, холодное и противное. Самый худший страх - это страх того, что хуже смерти. Страх безумия, страх тяжёлой инвалидности, и, как ни странно, на первый взгляд менее обоснованный и менее разрушительный страх - страх, основанный на стыде. Страх того, что вам обильно и вонюче будут срать в душу.

Вот сейчас будет три видео, этот самый ваш страх, основанный на стыде, эксплуатирующих. Кто-нибудь, попробуйте прослушать это ГРОМКО и ДО КОНЦА. А потом, если хватит духу, расскажите о ваших впечатлениях.



Zorgongollakk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая музыка DimaKEB In General 44 14.07.2022 16:36
Депрессивная музыка Bauhaus In General 15 27.06.2013 20:59
Секс и музыка Диез In General 167 22.01.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine