www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.06.2009, 14:18   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Холиворы про готметал

В общем, в этой теме холиворим про готметал.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 11.03.2010 в 15:31.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 04.06.2009, 21:31   #31
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Anathema

Kobold, в таком случае, по-моему, единственный нормальный компромисс - не использовать этот термин вообще. Правда, он используется настолько повсеместно, что это не поможет.
Повторю, для меня принципиально, что нормальный, не сопливый (и не трад. бывает не-сопливый не-трад дум, фигасе) примазывают к готик-думу, который для меня является матюком.
Ну, короче, мы друг-друга поняли.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:33   #32
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Anathema

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Ну, короче, мы друг-друга поняли.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:36   #33
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

Если одни группы вам нравятся, а другие - нет, это не повод разделять их согласно своим вкусам на готик-митол/не готик-митол. Эта тема вообще уже давным-давно не актуальна. Потому что всем известно, готик-митол - трендовое явление, ярлык, мода и прочее, на что например мне пофиг, главное что группы The 3rd and the Mortal, The Gathering, Moonspell и т.д. - великолепны и гениальны, и если они сами были не против называться готичными, то нечего обвинять только задубелых критиков в появлении термина. Это неизбежное явление, ввиду популярности темы "готики" (как и "киберпанка" и т.д.), поэтому просто наслаждайтесь группами и называйте их как угодно, но уже то, что они причастны к "готик-митолу" как модному явлению делает самой легкой и безболезненной классификацией этих групп именно готик-метал, а не долгое и нудное никому непонятное обьяснение "нестандартный дум, намешано куча жанров, экспериментальный метал с элементами готик-рока" и т.д. Считайте как хотите, но пожалуйста, закругляйтесь с этими холиворами. Они уже даже неинтересны.

Добавлено через 1 минуту
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:39   #34
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
Считайте как хотите, но пожалуйста, закругляйтесь с этими холиворами. Они уже даже неинтересны.
Я з тобою не згоден, але навряд чи це тебе якось турбує.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:48   #35
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

та я могу сто раз ошибаться, но эта тема лично мне уже неинтересна. Как тебе еще не надоело о ней говорить - я не знаю.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:51   #36
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Холивор про готметал

zebulon pike, просто ти вище цього. Ти вийшов на новий рівень, вітаю.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:53   #37
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Я з тобою не згоден, але навряд чи це тебе якось турбує.
ну с тем, что Мунспелл, Зе Гезеринг, Зе 3рд энд зе Мортал сами называли себя готичными ты тоже не согласен?

А еще всегда так весело, когда готику употребляют в негативном значении, как говорил МунШайн - это так забавно) Я обычно так делаю по поводу другого жанра, не буду говорить о каком)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
zebulon pike, просто ти вище цього. Ти вийшов на новий рівень, вітаю.
таа, скорее наоборот, мне просто надоело оперировать теми самыми доводами по многу раз, а так я вполне могу начать умничать на дугие спорные темы, типа "роу блэк метала"
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:54   #38
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
А еще всегда так весело, когда готику употребляют в негативном значении
я употребляю в негативном значении не готику, а готик-дум. это отдельное понятие)
и негативность значения субъективна, просто я не люблю это направление в целом (хотя котирую пару команд, тех же The Sins Of Thy Beloved, например), и считаю его очень заклишированным.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:58   #39
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

Лунный самогон, нееее, тогда не то.

Негатив к словам это одно, а вот употреблять их в негативном аспекте по поводу нелюбимых тебе групп - это другое. Значит, я просто навел неправильный пример о тебе)

Добавлено через 43 секунды
или таки правильно)))) мда
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 21:58   #40
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
ну с тем, что Мунспелл, Зе Гезеринг, Зе 3рд энд зе Мортал сами называли себя готичными ты тоже не согласен?
Це має мало значення, чи називали вони себе так. Розз Вільямс наприклад говорив, що ні одна людина з самоповагою не назве себе готом. Елдрітч відхрещувався не раз від своєї "готичної" природи. І це не заважає вважати їх стовпами готік року. Історія завжди розсуджує.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:02   #41
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

давайте поспорим на какие-то незапятнанные клише. Как вам например нравится термин "артрок"?))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Це має мало значення, чи називали вони себе так. Розз Вільямс наприклад говорив, що ні одна людина з самоповагою не назве себе готом. Елдрітч відхрещувався не раз від своєї "готичної" природи. І це не заважає вважати їх стовпами готік року. Історія завжди розсуджує.
Это имеет значение такое, что они сами соотносят себя с трендом (термин "тренд" употребляется не в плохом значении, я надеюсь вы понимаете это вообще) и поэтому я не вижу смысла называть их не так, раз этот термин готикметал сам по себе несет долю такой вот неопределенности. А делить группы "готик метал/не готик метал" по своим вкусам как-то не это вот. Легче их просто не делить, а оставить как есть. То есть говорить готик-метал и не париться. Или не говорить готик-метал, а надувать губы и спорить))) Так вот относительно готикметала я заебался и выбираю первый вариант, уже давно.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:06   #42
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
Как вам например нравится термин "артрок"?))
Я так попсовий прог називаю, наприклад)) Той же Акваріум російський.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
Это имеет значение такое, что они сами соотносят себя с трендом (термин "тренд" употребляется не в плохом значении, я надеюсь вы понимаете это вообще) и поэтому я не вижу смысла называть их не так, раз этот термин готикметал сам по себе несет долю такой вот неопределенности. А делить группы "готик метал/не готик метал" по своим вкусам как-то не это вот. Легче их просто не делить, а оставить как есть. То есть говорить готик-метал и не париться. Или не говорить готик-метал, а надувать губы и спорить))) Так вот относительно готикметала я заебался и выибраю первый вариант, уже давно.
Ну знаєш. Якщо Еванесенс назвуть себе в інтерв"ю дезроком, я їх дезроком не почну вважати. Я групи ділю за звучанням і естетичними ознаками, а не слухаю, що вони говорять про себе.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:10   #43
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Ну знаєш. Якщо Еванесенс назвуть себе в інтерв"ю дезроком, я їх дезроком не почну вважати. Я групи ділю за звучанням і естетичними ознаками, а не слухаю, що вони говорять про себе.
та причем тут. Все началось с того, что ты сказал, мол журналисты идиоты, придумали термин и вешают его группам. А если группы при этом сами себя туда относят и почти все, кто считает готик-метал реальностью - довольны, то не вижу причин биться головой об тройную стену и доказывать, что все неправы, потому что группа на самом деле играет экспериментальный дум.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:11   #44
мракъ
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Холивор про готметал

не знаю про какую именно вы группу говорите, но должен заявить, что готик-метал хуйня, и он згорит в аду!!
audionarkotiki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:12   #45
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

та таких холиворов полно и с эмо, и с дистортедом, и с металкором. Зачем они?))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:16   #46
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от rocky Посмотреть сообщение
не знаю про какую именно вы группу говорите, но должен заявить, что готик-метал хуйня, и он згорит в аду!!



Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
та причем тут. Все началось с того, что ты сказал, мол журналисты идиоты, придумали термин и вешают его группам. А если группы при этом сами себя туда относят и почти все, кто считает готик-метал реальностью - довольны, то не вижу причин биться головой об тройную стену и доказывать, что все неправы, потому что группа на самом деле играет экспериментальный дум.
А я бачу причини. Може я просто люблю похоліворити? А можливо, я просто використовую можливість для того, щоб пропіарити улюблені колективи? Можливо.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:19   #47
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

ладно, не важно. Просто именно мне уже набило оскомину холиворить о готик-метале. Да и вообще, это так тяжело, слушать музыку, а потом о ней слова-слова-слова... Становится так скучно(( Эх
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 23:17   #48
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Розз Вільямс наприклад говорив, що ні одна людина з самоповагою не назве себе готом.


название субкультуры подставить по необходимости
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 00:54   #49
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Холивор про готметал

кто еще будет холиворить про арт/прог или называть Estatic Fear () готик-металом - тому от меня привет в графе Нарушения

Добавлено через 48 секунд
шучу, даже сам готов подискутировать. Числа после 10го, как домой из Одессы вернусь
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 09:31   #50
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Anathema

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Cyclophosphamide, а що ж тоді на Вайлдхані?
ну Фактически на треках Whatever That Hurts, The Ar, Visionaire и отчасти Gaia - дум дэтх, на Wildhoney, 25th Floor, и если не ошибаюсь Kaleidoscope, электронщина, на Do You Dream Of Me?, A Pocket Size Sun что то совсем не металическое, готик-митола не обнаружено

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Kobold, в таком случае, по-моему, единственный нормальный компромисс - не использовать этот термин вообще.
вот тут полностью согласен, я считаю, что приставка "готик", должна быть только у тех групп, которые явно имеют в музыке инфлюэнции готики (готического пост-панка), а не потому что у них имидж или еще какая поебень "готишна"

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Правда, он используется настолько повсеместно, что это не поможет.
вот это самое грустное
вообще лично на мой взгляд правильней называть готик-митол, чем нибудь типа лайт дум митол, или сопле думом (сопливый еще на значит плохой)

Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
ну с тем, что Мунспелл, Зе Гезеринг, Зе 3рд энд зе Мортал сами называли себя готичными ты тоже не согласен?
пруфлинки будут?

Цитата:
Сообщение от rocky Посмотреть сообщение
не знаю про какую именно вы группу говорите, но должен заявить, что готик-метал хуйня, и он згорит в аду!!
хой!

Цитата:
Сообщение от zebulon pike Посмотреть сообщение
та таких холиворов полно и с эмо, и с дистортедом, и с металкором. Зачем они?))
ну существует такая мегадоисторическая пословица - "В споре рождается истина" И вообще жизнь без холиваров скучна
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 09:53   #51
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Anathema

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
ну Фактически на треках Whatever That Hurts, The Ar, Visionaire и отчасти Gaia - дум дэтх, на Wildhoney, 25th Floor, и если не ошибаюсь Kaleidoscope, электронщина, на Do You Dream Of Me?, A Pocket Size Sun что то совсем не металическое, готик-митола не обнаружено
А ти доведи, що дум-детх+електронщина - не рівно готметал. Мунспел теж можна ось так розкласти на складові, але разом воно є те, що є.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 09:58   #52
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Anathema

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
А ти доведи, що дум-детх+електронщина - не рівно готметал.
ну как бы те треки которые я указал, как электронщина, они и есть электронщина без всякого дум-дэтха, ну а клавиши (в основном естественно электронные) и разные электронные эффекты использует просто оргомное число дум-дэтхеров, они что все являются готикмитолерами?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:07   #53
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Холивор про готметал

не буду читать все шо вы тут написали) В детстве я слышал ото всюду что готика - это сокращенно от готик дум, и такие группы как тиамат и лакуна коил (однако, ггг, какие разноплановые группы) причислял к готик думу. А еще мне когда то расказали что есть еще готик рок - вот с тех пор мне пофиг шо тут и как называецо) Судя по всему все попытки притянуть готик - это притягивание за уши чего либо готичного, а значит такого стиля МУЗЫКИ быть не должно. имхо.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:07   #54
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Anathema

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
ну а клавиши (в основном естественно электронные) и разные электронные эффекты использует просто оргомное число дум-дэтхеров, они что все являются готикмитолерами?
Так. З точки зору музики вони такі ж готметалісти, як Мунспелл, а їх власна думка про свій стиль мене не цікавить.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:08   #55
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Anathema

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
вот тут полностью согласен, я считаю, что приставка "готик", должна быть только у тех групп, которые явно имеют в музыке инфлюэнции готики (готического пост-панка), а не потому что у них имидж или еще какая поебень "готишна"
Проблема в том, что готика - понятие более обширнео, чем музыка, в рамках субкультуры, я имею ввиду. То есть, допустим группа 69 глаз (каюсь, альбом Девилс временами послушиваю ), которая по факту играет глэм, готик металом не является. Подумай про толпы бейби-готов . Но дело даже не в том, а в том, что Мотли Хрю и 69 глаз одновременно слушает куда меньше людей, чем, скажем, 69 глаз и Тайп О Негатив.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:09   #56
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Холивор про готметал

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
не буду читать все шо вы тут написали) В детстве я слышал ото всюду что готика - это сокращенно от готик дум, и такие группы как тиамат и лакуна коил (однако, ггг, какие разноплановые группы) причислял к готик думу. А еще мне когда то расказали что есть еще готик рок - вот с тех пор мне пофиг шо тут и как называецо) Судя по всему все попытки притянуть готик - это притягивание за уши чего либо готичного, а значит такого стиля МУЗЫКИ быть не должно. имхо.
Ти не в курсі просто.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:09   #57
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Холивор про готметал

Черт, не хотел же влезать в холивар о музыке золотого детства .
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:11   #58
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Холивор про готметал

Найтвиш - готик-митол

Добавлено через 43 секунды
WоlfGang, ты написал тоже самое, что я тут пытался донести другими словами)

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
69 глаз
они классные
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:11   #59
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Холивор про готметал

Найтвиш - псевдо-готик-митол
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:11   #60
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Anathema

правда хим, расмус и лакримас профандере их уделывают))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача про татуировочки! SubwaySun Different 43 19.01.2012 23:21
Вопрос про vbr Лунный самогон Hardware & Software, Tech & Devices 22 19.02.2010 15:34
ПРО РОК 2009 neznayka Events Archive 7 21.10.2008 15:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine