www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 07.06.2020, 23:19   #271
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

walls,

Агахова там нападающим был!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 00:21   #272
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, ясно, но вопросов всё равно больше - чем от тебя ответов. Тема нихуя не раскрыта, чей Крым ?
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 10:29   #273
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

walls,

с добрым утром - Божий. Блондинка Ксю - FOREVER!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 11:19   #274
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд,
А бога какого? Русского, украинского или нашего, израильского?

Forever - хуйня, надо писать НАВСЕГДА. И хули свет у тебя не местных звёзд? Хули ты там в других галактиках забыл? А, звездый имперец? А, Илон Маркс?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 11:37   #275
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, А хули ты все еще не переизвинился как надо ? A ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 11:42   #276
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
FOREVER
На веки вечные , до скончания мира - так ведь нужно , какой ещё блять буржуйский FOREVER

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
И хули свет у тебя не местных звёзд?
Да , ведь свет отечественных звёзд должен быть
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 11:58   #277
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Наши музыкальные открытия

не хочу псувати вам фан, але ви в курсі, що намагаєтесь переконати людину з важкою фіксацією і, цілком можливо, психічною хворобою? йому просто не пощастило, що його заклинило на рускому році, а не на церкві велосипедистів сьомого дня - так міг би непогану кар'єру зробити.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 12:46   #278
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Rhodíola rósea
Ты давай сам выйди и зайди нормально. И не сдерживай стонов, здесь не пыточная, а ты не Олег Кошевой, не Валя Котик и не Зоя Космодемьянская.

Если тебе не нравятся мои объяснения, почему твои обиды в 666 случаях из ста = твои проблемы, как и то почему твои доебы и доебы Крытка = хуйня софистическая, я не буду это переобъяснять потому что тебе довод о том, что если разговор не о тебе любимом - это не заговор против тебя, не доходит.

Мы постоянно говорим о разных вещах, и если НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО говорить о твоих любимых вещах, то в первую очередь потому что-то ты сам про них НЕ ИНТЕРЕСНО рассказываешь, или НЕ ПОНЯТНО, или твои объяснения чем эти вещи хороши - НЕДОСТОВЕРНЫЕ.
Хочешь развернутого ответа или около-аналитического процесса - с радостью предоставлю свои уши, всего за 40 шекелей в час Могу так же по той же цене писать свои впечатления от психо-нафталина.

Не хочешь, там есть список игнорирования, минусы в репу, хуесосить меня можно. Но внимание не берут, его получают прям как бабки, как там говорят мериканские рэперы - pay attention or 40 shkalim hadashim.

олег в.
Так ты прысоединяйся, что как чужой, расскажи какая у человека болезнь, и почему его токсоплазмоз от этих старых сраных котов должен кого-то ебать.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 13:02   #279
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, Та шо ты такой нервный, какое котики, и зои кошевые ? Тебя потормошили любя, а ты... А хотя молодец, дал развернутый ответ с правильными доводами! Снято с первого дубля! Кстати, та изогнутая девушка хорошая, специально для меня подбирал ?

Добавлено в 13:02 / Предыдущее сообщение было написано в 13:00

Те, кому надо, и шарят, и плюсуют. От большинства не смею требовать подмахиваний и покусываний. Мне главное поделиться.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 13:16   #280
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

проблема с фунцией игнор в том что можно все равно подглядывать что этот черт пишет

Добавлено в 12:16 / Предыдущее сообщение было написано в 12:14

свет кстати пишет как типичный русске гражданин из фильмов дудя про рашку, где сидит дед в доме на камчатке где отродясь ремонту не было и говорит спасибо володьке что отжал у хохлов крым

Добавлено в 12:16 / Предыдущее сообщение было написано в 12:16

вот вам и вся фиксация
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (08.06.2020), Прожектор (08.06.2020)
Непрочитано 08.06.2020, 13:30   #281
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Нет, вы видели, вы видели, вы поглядите? Вот жмот ведь, еще и пиздеть не умеет.

Добавлено в 11:30 / Предыдущее сообщение было написано в 11:29

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
проблема с фунцией игнор в том что можно все равно подглядывать что этот черт пишет
Так это с нами проблема, что мы подглядываем
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 13:30   #282
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шуня а давай к теме вернемся, мне вот интересно без сарказма как твои и мои уши работают. вот смотри я делаю ряд однохуйственных для меня вещей. ничего не пытаюсь доказать просто показываю свою логику.


тут как бы весь обойдемся без этого слова ну назовем это новый офисный бро-позитивный панк, что держится на 1) ритмсекции 2) чуть-чуть-совсемчуть-чуть диссонансной гитарке с нойзом на полшишечки 3) о чем-то подрассказывающем мужике подсраку лет с низким голосом 4) какой-нибудь посыл за все хорошее.

Что музыкально безотносительно бропозитивности для меня равно коляну ниже.


Или возьмем абсолютно универсального коляна чтобы никто не доебался


И отсюда начинается ултимейт сайкоделик трип потому что Колян для меня блядь вообще везде.
Тут и колян и ким гордон. кстати просмотров мало совсем как на такую красивую пару.



кстати скай тоже охуела косплеить гордон но это отступление. кстати на примере трека видно что если бы тип из дайв не был тупым торчком то его музло бы также котировалось всеми в мире реперами как тейм импала.


поищем еще коляна


И тут колян


И тут блядь


И тут, молодые вообще охуели


и что характерно я не идиот и я слышу что группы разные но БЛЯДЬ БЕД СИДС ТОЖЕ РАЗНЫЕ А манера подрассказывать и тембр везде примерно один
вот где фиксация
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 14:40   #283
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
а у меня встречный вопрос - а что, Луцк уже Украиной не является? Что значит "ваше"?
Луцк - Украина. Твои Эпидемии и Луны - нет. Посему "ваше" =/= "наше"

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Божий
бога нет. Чей тогда Крым?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 14:49   #284
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

ну у звезд своя логика.

например группа джинджер что ебашит вполне буржуйский джент на буржуйском языке и издается на буржуйском лейбле да еще и ездит в туры к буржуям заправляет бус буржуйским бензином и есть на буржуйских бензоколонках буржуйские хотдоги = ЭТО ЭНИВЕЙ НАША ОКСАНА НЕСУЩАЯ СВЕТ
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 15:40   #285
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
цілком можливо, психічною хворобою
Подтверждено документально, я серьезно.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 15:53   #286
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, шунчелло, ахи, что то за девка хоть скажи!
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 16:06   #287
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
для меня равно
*врывается Прожектор со своим фиксом на мелодичности и сонграйтерстве*
та ну, Колян всё-таки научился и песни писать, не только двухнотный околопанк с декламацией вместо вокала
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
если бы тип из дайв не был тупым торчком то его музло бы также котировалось всеми в мире реперами как тейм импала
саласен
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 16:25   #288
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор, базару нема, колян это колян. И сайт у него классный где он всем на письма отвечает
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 18:12   #289
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Наши музыкальные открытия

Возвращаюсь в русло разговора о музыкальных открытиях – в прошлом году таковых было 2 (имею в виду таких, которые пробили в душе дыру на уровне с all-time favourites).

И если проект HTRK лишний раз пиарить нужды нету, то парочка [уже не столь молодых] парней из Мемфиса Shawty Pimp и Reddog куда как менее известна, и я стараюсь зафорсить ее хотя бы в узких кругах своего общения. Конкретно речь идет об альбоме 1995-го года "Comin' Real Wit it", вышедшего в русле набравшего обороты мемфисского хопа. Подобных релизов было много, но послушав еще с пяток подобных, понял, что это работа исключительная. Видимо, так же считал и Delroy Edwards, в 2014-ом переиздавший альбом на своем L.A. Club Resource. Если не ошибаюсь, и продюсеру и MC на время релиза было менее 20 лет: голоса совсем юные, звучат наивно (особенно в моментах, где подразумевается быстрый флоу), здесь нет ни нарочитого хасла [вернее, он есть, но считывается больше как жанровая атрибутика - или как дети, играющие с игрушечными пистолетами в песочнице], ни замогильной зловещести, часто характерной для жанра. Зато есть сэмплы Роя Айерса, приятный уху лоуфай и теплая, ностальгическая атмосфера летнего вечера, когда спустя 10 лет заходишь в пустой двор своей бывшей школы провинциального городка. Жаль, что в начале нулевых этой кассеты не было в моей домашней коллекции из Валерия Меладзе, Раммштайн и Стинга. Впрочем, как гласит надпись на носителе: this is 100% underground shit. Спасибо Эдвардсу, что выцепил из завалов мемфисской волны и предал огласке.

ain't nobody but big boys dig this shit. so if you big boi, come on with me as I open the door to the playaz.

Развернуть для просмотра


[свернуть]
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (09.06.2020), Spoonman (08.06.2020), Прожектор (08.06.2020), псово лаяние (08.06.2020), Юрец (08.06.2020)
Непрочитано 08.06.2020, 19:08   #290
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Наши музыкальные открытия

вы че тут, с очередным вертуалом трете за русский рок
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 20:04   #291
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Подтверждено документально, я серьезно.
Пезда, я тогда по пасам, не знал, спасибо )
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 20:08   #292
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

walls,

что там подтверждено? У кого? Расскажите и мне?

Добавлено в 20:08 / Предыдущее сообщение было написано в 20:07

Юрец,

тогда уже не Оксана, а Таня )
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 22:01   #293
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Rhodíola rósea
Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Дама вообще ядерная программа, хотя бы потому что там родители из РФ и Ирана
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 22:25   #294
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Rhodíola rósea

Иран, значит я не ошибся в ее шамаханности.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 22:43   #295
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ну у звезд своя логика.
так то оно так. У типа четкая грань и интересно где она проходит


Cвет далёких звёзд, требую ответа на вопрос:

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
бога нет. Чей тогда Крым?
О, и шо по западным и южным славянам? Наши или буржуи?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 22:48   #296
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
и что характерно я не идиот и я слышу что группы разные но БЛЯДЬ БЕД СИДС ТОЖЕ РАЗНЫЕ А манера подрассказывать и тембр везде примерно один
вот где фиксация
Удивительный же все таки момент, что name играет как никто - охуенно, все играют как name - тоже охуенно, даже еще больше. Похожесть - это ведь какая-то проклятая вещь.

Ну там еще PIL есть, все песни где в Velvet Underground поет Рид, нойзрок групп с лирикой по такому типу много, ну и у N&BS есть дохуя просто песен, а не блюзОвых историй обо всем на свете. Sitting on the dock of the bay вот история или еще песня потому что "ее поют"? Или там Ник Дрейк?

Мне вообщем-то нормально быть разрушителем систем, так что мне кажется ты больше хочешь найти в них Кейва, сколько он в них есть. У Коли не какой-то особый голос, хотя манера и ритмичность речи конечно особые, он интересен как череда преображений, которая надеюсь не оборвется после Скелетон Три.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 23:01   #297
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Blaise Finnegan,

западные славяне - это кто? Поляки, чехи? Польша давно и безоговорочно интегрирована в западный мир, никакого отношения к славянам она не имеет. Та же история с Чехией.

Славяне - это Белоруссия, вот это настоящие славяне. Кстати, рок Белоруссия делает отменный, я послушал однажды Relics of Humanity, это невероятная мясорубка, этот ваш Devourement - это жалкая пародия на тяжесть.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 23:06   #298
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, ты так пишешь славяне, будто это что-то плохое.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 23:15   #299
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

славяне, герр фюрер, настоящие славяне
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 23:35   #300
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Добавлено в 23:35 / Предыдущее сообщение было написано в 23:34

Rhodíola rósea,

Настоящие славяне - это Украина, Россия и Белоруссия. Вот это сердцевина славянского мира.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine