www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 13:26   #31
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Наши музыкальные открытия

Тема не о том, что вы слушали, а какие стили или исполнителей вы для себя открыли за последнее время
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 13:29   #32
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Для меня открытиями стали группы использующие живые инструменты + электронные фичи. Но таких групп довольно мало (я не имею ввиду группы типа Linkin Park или металкор с 8-биткой), да и интереса к ним на неформате почти никто не проявляет (маленький сноб внутри меня ликует).
Самым большим откровением пожалуй стали Swod (пиано + электроника) и группа брат Dictaphone (саксофон и кларнет + элеткроника).
Еще в последнее время очень проникся польской джазовой (читай - ясс) сценой. 100nka, Meritum, Pink Freud и тд.
Типа того.
Эх прошли те времена, когда центр польской культуры устраивало щаровые концерты джазовые с польскими джаз бендами в доме художника, был на 2х, это было просто мего
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 13:59   #33
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Наши музыкальные открытия

так эти времена не так давно были
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 14:13   #34
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
так эти времена не так давно были
ну уже года два как нет.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 14:47   #35
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
Тема не о том, что вы слушали, а какие стили или исполнителей вы для себя открыли за последнее время
о!, я открыл для себя пост-метал, с налётом скримо, но всё же, это для меня большой прогресс. Это великолепно - Celeste и Desidia, мощный и насыщенный звук, который приятно слушать.
Открыл для себя также японский джаз. Особенно выделяю исполнительницу Toki Asako и группу Middle 9. Релаксация и удовольствие, которые я обычно получал, когда слушал Toe.

Ну и не могу не заикнуться и не сказать о паре групп, от которых у меня полное зацикливание. FULLARMOR - в духе LITE и Ballons. ...we fade to grey - красиво современное мелодичное имо скримо, по типу suis la lune. Вот ..пока что, ща не до музыки особо, диплом.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 14:51   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
Тема не о том, что вы слушали, а какие стили или исполнителей вы для себя открыли за последнее время
Тю, а шо не так? Один хер, по-моему. Если чел пишет, что в 16 лет рубился по Арии, это значит, что она стала для него открытием А последнее время — понятие растяжимое.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 14:52   #37
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Наши музыкальные открытия

Soulbitch, я помню толи в октябре толи в ноябре приезжали поляки джяз, электронику, фолк играть в дом худосочного
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 15:54   #38
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Наши музыкальные открытия

Музыка, которую на данный момент слушаю на самом деле не так давно стала для меня открытием)))
Года 3 назад я вообще слушала попсу (по-рок или как там), потом слегка мазафаку (относительно короткий период в моей жизни), хотя это никоим образом не мешало мне любить Металлику почти с пеленок)))
На бывшей работе у меня была сотрудница, которая чисто по блэку, сатанистка и всё такое. В принципе впервые я с ней начала обсуждать эту музыку. Её любимая группа – Satyricon. На них она меня и подсадила). Уже немного позже я открыла для себя трэш, дез ( Kreator, Legion Of The Damned) и тд. И где-то полгода назад мне почему-то вдруг захотелось послушать хардкор. Любимые, наверное, Blood For Blood, Have Heart, хотя блииин, намного больше можно написать групп, которые мне нравятся, меня вот вообще дико проперли When My Authorities Fall – из последних открытий в хк. Люблю хардкор за драйв и ощущение свободы что ли...

И последнее глобальное открытие - джаз. Я не могу слушать эту музыку долго, не знаю почему. Это как хорошее вино, я думаю Хотя, если я уже начинаю слушать, то как минимум на полдня, просто последнее время реже слушаю. Здесь тоже могу сказать, что мне одинаково нравится как старенький дикси Freddie Keppard, Jack Teagarden, заканчивая тем же бибопом Art Blakey, Charlie Parker, Miles Davis (я надеюсь, ничего не перепутала?). Про дельта-блюююз я просто писать не буду даже

Ну вот пожалуй как-то так. Мои открытия последних нескольких лет/месяцев
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 16:05   #39
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Наши музыкальные открытия

Для меня ещё важным открытием стали пост-роковые групы. Началось всё с 65daysofstatic , я тогда просто кайфовал с их музыки, это гениальный стиль.
Другой групой , поменявшей мои понятия о музыке стали The Fall Of Troy, жаль больше таких ярких, сумасшедших груп я не находил.
Ну и ещё наверное неплохим открытием стали панк-роковые NOFX ,Strike anywhere, благодаря им я стал прислушиваться к панк-року и полюбил его
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 16:18   #40
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Наши музыкальные открытия

для меня сегодня своеобразным открытием стало посещения етого форума а особено осведомленость форумчан в стилях пост метал пост хк и всеми любимый "*арткор*"))
http://www.muz-prosvet.com/vb/showthread.php?t=3073
вот так навскидочку цитатка:
Бля если Red Sparowes - пост металл то автору можно убиться ап стену... Изис, Неврозис - это всеже арт кор, Жезу - стоунер-хэги, Каллисто и Культ оф Луна таки слудге/арт коре, Пеликан - обсудили. Розетта - это ваще хз шо, тяжелое допиздеца таки да ,ну а Рашн Серклз это пост рок/прогрессив ИМХО. Остальное не знаю....
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 16:34   #41
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
http://www.muz-prosvet.com/vb/showthread.php?t=3073
вот так навскидочку цитатка:
Бля если Red Sparowes - пост металл то автору можно убиться ап стену... Изис, Неврозис - это всеже арт кор, Жезу - стоунер-хэги, Каллисто и Культ оф Луна таки слудге/арт коре, Пеликан - обсудили. Розетта - это ваще хз шо, тяжелое допиздеца таки да ,ну а Рашн Серклз это пост рок/прогрессив ИМХО. Остальное не знаю....
Там хуерга в целом описана, и на нашем форуме эти ебаные арткоры развенчали в пизду.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 16:45   #42
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Там хуерга в целом описана, и на нашем форуме эти ебаные арткоры развенчали в пизду.
я кстати давал цитату твою про арткор знакомому у которого под tesa был тег арткор. так вот он меня упрекнул в том что собсна кугаевский етот хуйня а сам термин арткор взят из електроники и не кугаевским придуман
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 17:05   #43
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
кугаевский етот хуйня
Не хуйня.
В электронике он то есть, да. Просто надож было изъебнуться на манер арт-рока.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 18:22   #44
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Наши музыкальные открытия

года два назад заценил qotsa и хорошо они меня зацепили. собрался даже "стонер играть" но единомышленников не нашлось. появился стабильный инет - и появился стонер! в этой музыке было все что я любил - драйв, психодел, теплый звук и всеобщее распиздяйство. кайф вобщем
а сейчас все больше скримо слушаю - заново открыл можно сказать
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2009, 17:53   #45
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Наши музыкальные открытия

вот как раз Rodrigo Y Gabriela
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009, 00:08   #46
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Наши музыкальные открытия

Об эволюции вкусов не скажу. Надеюсь, они уже устоялись более-меннее, сколько же можно?! А вот новые открытия для себя сделал.
KTU, Zu Ну, эти ребята здесь имеются. Оба коллектива очень самобытны и выдают массу весьма неожиданных ходов.
Narr "Oxymore Dans La Chrysalide Des Reves" Франкоязычный прог с очень интересной мелодикой и красивой работой бас-гитары. Этих уже до дыр заслухал.
Karda Estra До нынешнего года слышал только пару треков, поэтому можно сказать, что только познакомился с группой. Да так познакомился, что прикупил себе всю дискографию Симфо-прог в самом настоящем смысле, то есть, кларнет, гобой, скрипки, флейта, труба... Добавте к этому премущественно мрачную, этакую "готишную", атмосферу, гитарки, конечно, тоже присутствуют. Альбомы довольно разнятся по музыке, настроению. Если неоклассицизм частенько нагонял на меня скуку, то здесь и в помине этого нет - красивые мелодии, славный женский вокал, и атмосфера... атмосфера... атмосфера... В общем, рекомендую. Вдруг, на кого-нибудь ещё снизойдёт
frogger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bannon (16.06.2009), LyMph (14.06.2009)
Непрочитано 14.06.2009, 10:01   #47
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Наши музыкальные открытия

Хорошую тему создал(не то что я со своими убогими схемами). Возьмём отрезок в полтора года, если не против. Ранее я слушал усиленно блэк метал и дум метал, но потом мне это всё в печёнке сидело, особенно блэк метал (старую школу Норвегии и Германии не трогаю, ибо там всё отлично) что меня в конце концов привело к открытию трэш метал, я стал его чаще слушать и уж тогда я открыл для себя немецкий трэш (Sodom(особенно Дядя Том Ангелриппер), Kreator, Holy Moses)), американский трэш (Iced Earth, Exodus, Slayer). Что такое трэш метал? Это сиськиииииииииииииииии!!! (с) На самом деле это распиздяйская, весёлая а то и агрессивная музыка + офигенные риффы. Когда я зарегался на неформате я уже крепко подсел на хардкор и ой! благодаря 2 бубочкам - Эрис и Ванчоп. Из этих стилей понравились команды Agnostic Front, Sick Of It All, Discipline, A.C.A.B. и т.д. Не обошёл я и стили такие как прог рок, авангардная музыка, джаз благодаря доку(спасибо моему другу за это) где я пощу релизы (смотри подпись) - Collage, Marillion, Pink Floyd, Landberk. (отдельное спасибо Массу, Лимфу и Прогджестеру)
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bannon (16.06.2009), LyMph (14.06.2009)
Непрочитано 14.06.2009, 12:41   #48
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Наши музыкальные открытия

Итак, продолжим...
Gutbucket, Yolk Знакомсто с этими замечательными группами состоялось исключительно благодаря Максиму (LyMph), который любезно запостил их здесь. Yolk - французский, швейцарского пока ещё не слушал, хотя и качнул.
Korai Orom "2009" (в правильном написании над буквами "о" во втором слове названия сверху двойные точки) Венгерский спэйс-психоделик, хотя, на мой взгляд, здесь намешано значительно больше - фолк, рок, отголоски джаза, электронщина... Отдельно подкупают русские народные песнопения на двух треках в исполнении некой Татьяны Калмыковой. Группу часто сравнивают с Озриками. Действительно временами похоже, но, по-моему, венгры поразнообразнее и живее. Дело за малым - осталось найти предыдущие 7 студийных альбомов.
Продолжение следует...
frogger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (14.06.2009)
Непрочитано 14.06.2009, 13:48   #49
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Наши музыкальные открытия

frogger, . Я пока свои открытия успеваю оформлять в виде тем на форуме, хотя и понимаю, что иногда слишком большими порциями это делаю, но это, по идее, должно оправдываться количеством посетителей сайта. Тем более приятно, что недавно появившиеся пользователи имеют схожие музыкальные вкусы.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
frogger (14.06.2009)
Непрочитано 14.06.2009, 13:57   #50
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
Re: Наши музыкальные открытия

За останній рік багато почав слухати нового. Проте саме головне відкриття це брейккор, спідкор, дабстеп.
Раніше не слухав цих стилів, хіба крім бонг-ра і драмкорпс. А зараз часто ганяю електроніку в плеєрі. Для мене справжнім прозрінням став збірник I Hate Trance.
Ну і багато металкору слухав, від сучасних груп до класики 90-х, відкрив блек метал( Wolves in The Throne Room просто боги).
Знову вернувся до трешкору, павервайоленса, яких не слухав десь рік. Знову стало цікаво слухати, особливо Hellnation, Yacopsae. Зараз багато слухаю мелодік хардкор, ну по можливості дивлюся за всіма новими релізами в хардкорі))
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (16.06.2009)
Непрочитано 21.05.2020, 19:36   #51
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Concubine Посмотреть сообщение
Для меня настоящим открытием стали Genghis Tron, хотя я долгое время их избегал, из-за неопрятных учасников групы
такая милая тема

А ваше искал подобную тему, чтоб задать вопрос тем трём людям, которые всё ещё отписываются здесь в музразделах: что из недавно услышанного вас прям поразило и заставило переслушивать это часто и внимательно? Вот прям чтоб идти и советовать другим?

Боюсь, у меня самое свежее большое открытие было аж четыре с половиной года назад - Дэвид Боуи и продолжалось оно в активной фазе еще года полтора. Из других, менее внушительных - Rammstein (2016), Tangerine Dream и эмбиент-и-дроун-как-серьезная-музыка-а-не-фон (2017), Dead Can Dance, Judas Priest, David Sylvian, The Police (2018), Big Country, New Order, Slipknot (2019), Helmet, Japan, Early Day Miners, The Waterboys, Auburn Lull (2020). А вы шо?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (21.05.2020), Spoonman (22.05.2020), valmakar (13.08.2020), walls (21.05.2020), псово лаяние (21.05.2020)
Непрочитано 21.05.2020, 20:24   #52
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Кендрик Ламар - Good Kid, M.A.A.D City - до этого слушал только to pimp a butterfly, который мне нравился, но не там сильно как всем остальным, а вот предыдущий - прям очень сильно. очень крутые текста и истории, пиздатейшие биты, никакого трепчика. слушаю уже месяца четыре.


На той же волне переслушал первые три альбича эминема - прям супер класс, жаль я когда слшуал эма в детстве, не мог выкупить всего его великолепия и как репера и как явления, это было супер эпично.


до этого заслушивал альбом британского репера slowthai - nothing great about britain - это как бы те же брекзиткоры, только со стороны рэпа, ну и тип соответсвенно весь такой фелаааа. ниче так.


так же постоянно - майкл джексон, мадонна и недавнее открытие, что я больше не ненавижу группу the black eyed peas, по крайней мере альбом monkey business - клевый, чего я конечно в 15 лет слушая слипнот слышать не мог.

из нового открыл две клевые группки
- the nightwatchers из франции - они шпилят как wipers или как 12xu - типо панк с гототекой, но не постапанк, песни на двух аккордах, максимально неотличимы, но какой-то стилек в этом есть.
- public practice - молодая группень что шпилит как токин хедс, телевижн и вся эта движуша cbgb's, кругами гоняю последние пару дней. на этой волне переслушиваю и все те нью йоркские банды, и ноу вейв.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (22.05.2020)
Непрочитано 21.05.2020, 21:11   #53
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Наши музыкальные открытия

В начале месяца нынешнего случайно глянул клип славной группы AC/DC - Let There Be Rock - прихуел с происходящего там , в итоге переслушиваю все альбомы с Б.Скоттом - и хуею сам с себя сейчас - так заходит, шописдес , клип раз 40 наверное за три недели просмотрел ( никогда серьёзно не относился к сабжу, так , типа школьная самодеятельность ) . Кстати, видосик подкинул товарищ Биджо, где то в анце, так что неформатовский форум полон сюрпризов и неожиданностей ))
walls вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (21.05.2020), псово лаяние (21.05.2020)
Непрочитано 21.05.2020, 22:25   #54
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Наши музыкальные открытия

Альбом DJ Healer - Nothing 2 Loose (и другие релизы/миксы под этим и другими его именами)
Потрясающий хаус в сторону эмбиента, очень сильно был удивлён, как такой альбом сильно меня затянул, на бумаге вроде бы обычная жанровая музыка, нельзя сказать, что тут можно услышать что-то реально новое, но всё равно я как-будто впервые услышал хаус.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (22.05.2020), Прожектор (21.05.2020)
Непрочитано 21.05.2020, 22:53   #55
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор,
Цитата:
тем трём людям, которые всё ещё отписываются здесь в музразделах:
дело в том что мне тупо впадло делать темы так это все неудобно и напряжно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2020, 23:05   #56
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

ну дык да, смысл их делать, когда там никто не пишет я вон за последние полтора года аж четыре сделал

https://forum.neformat.com.ua/classi...g-country.html
https://forum.neformat.com.ua/movies...in-1990-a.html
https://forum.neformat.com.ua/in-gen...2019-goda.html
https://forum.neformat.com.ua/rock/8...en-wilson.html

Добавлено в 23:03 / Предыдущее сообщение было написано в 23:00

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
товарищ Биджо...полон сюрпризов и неожиданностей ))
эт правда, он такой! Вон вовсю спасибкает в теме про Мариллион, хотя писал, что ненавидит нео-прог

Добавлено в 23:05 / Предыдущее сообщение было написано в 23:03

Цитата:
что из недавно услышанного вас прям поразило и заставило переслушивать это часто и внимательно?
вообще на этот вопрос меня натолкнул другой товарищ чьего любимого артиста я никак пока не решусь заценить по-серьезному

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2020, 23:28   #57
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор, ну возможно начать стоит с более общих мест, хз. нужны темы которые предполагают какую-то дискуссию. это вероятно трудно в условиях форума когда каждый из нас уже все для себя определил и сидит в своих прогах или рэпе или техно.
на самом деле это приводит к тому что я вроде открывая так же часто новую музыку как всегда, понятия не имею, что происходит.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2020, 23:58   #58
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Я расскажу. Для меня музыкальным открытием всех времён и народов будет российская группа LaScala. Когда я увидел их клип на "Дурочку с Севера", понял, что это тот исполнитель, которого так не хватало нам все эти годы.

А вообще моя юность прошла под песни группы Tracktor Bowling! Я формировался под песни Лу!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 00:10   #59
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Наши музыкальные открытия

Сделаю такую ретроспективу за почти десятилетие. Кстати, надо бы закинуть списочек в "любимые альбомы ВООБЩЕ". Здесь же попробую перечислить главные увлечения того или иного года без повторов артистов.
Не только открытия, но и внезапные переоткрытия, т.к. примерно половину из этого слышал ещё до указанного года, но переслушал и вдруг зафанател именно тогда или, скажем, до этого периодически умеренно послухивал, а в тот год был пик пристрастия, именно по полной проникся, всё такое. Кое-где добавил ссылочки на свои посты и темы.
2012:
Led Zeppelin
Слушал ещё в детстве, но немного обрывчато и потом надолго забросил, а тут меня накрыло тотально, лопатил бутлеги всякие с сомнительным качеством звучания как ебанутый Которые с тех пор, кстати, и не слушал. Да и вообще переел я их тогда так, что до сих пор редко тянет поставить. Но ценить меньше не стал.
Soundgarden
The Doors
The Tea Party
Electric Wizard
Rory Gallagher
Sonic Youth
Jimi Hendrix
The Smashing Pumpkins

2013:
King Crimson
Был кэжуал фэном альбомов 70-х как минимум с 2009-го, но в конце 2012-го начал слушать концертники, то есть даже лично для себя считаю, что по-настоящему открыл их я только тогда, в 2012-13. По сей день остаётся одной из самых прослушиваемых групп, каждый год обязательно к ним возвращаюсь. Ещё прежде никак не врубался в 80-е, но, опять же, лайв пришёл на помощь. Absent Lovers не просто моментально переубедил меня, а за это время и вовсе уверенно стал пожалуй любимейшим альбомом эвер, он просто на хуй уничтожает студийные работы 80-84, они совершенно ни в какое сравнение не идут, как какие-то вялые демки звучат в сравнении с этой мощью. Да и вообще концертный KC любой эпохи резко круче студийного, это тупо факт, просто обсуждению не подлежит, ты заранее неправ, если считаешь по другому и вообще не шаришь I repeat myself when under stress. I repeat myself when under stress. I repeat myself when under stress. I repeat myself when under stress... The more I look at it The more I like it, I do think it's good The fact is... No matter how closely I study it No matter how I take it apart No matter how I break it down It remains consistent I wish you were here to see it... I LIKE IT!
Miles Davis
Тут тоже было куча разных этапов увлечения, интерес и обожание по сей день не остывают, хотя пик интереса к джазу уже прошёл. Имею в виду практически исключительно электрический период Майлза, там и психоделия, и эмбиент, музыка действительно уносящая, отрывающая от земли, есть и потные зафанкованные джэмы, фрикауты, есть и изящность, здесь всё. А потом ещё откупаешь на сколько разных вещей он повлиял и пуще охуеваешь - импровизационные методы King Crimson 70-х, собс-но эмбиент Брайана Ино, поздние Talk Talk, кучу психоделических джэмовиков, все эти Bohren-овские дарк джазы, ню-джазы, не говоря уже про фьюжн, the list goes on...
Curtis Mayfield
My Morning Jacket
John Coltrane
These Arms Are Snakes

2014:
Prince
Тоже запишите в "любовь, растущая с каждым годом", уникальный, сумасшедший гений, тупо лучший. Он неизменно, как никто другой, поднимает мне настроение и его смерть ударила глубже всего. Писал альбомы в одиночку, давал крутейшие шоу, помимо основных стадионных, регулярно выступал в клубах, где виртуозил похлеще Хендриксов с Бакетхэдами. Творчески, он заметно выдохся после 80х и вообще контроль качества отключил, но совсем не хочется его в этом упрекать, даже там есть кайфы и никакие неудачи не посрамят его классику.
Lucio Battisti
По большому счёту, со мной осталась только "Anima latina", она - его очевидный магнум опус и одна из самых красивых, красочных, бесконечно загадочных пластинок, что мне доводилось слышать.
Radiohead
После долгого отрицания, впал в активную фанатскую фазу вплоть до конца 2016-го, прям аж с трепетом следил на реддите за всеми слухами/новостями о готовящемся альбоме, а когда уже и нового наслушался, всё оно слегка притупилось и успокоилось, люблю их и сейчас, но с тех пор куда реже слушаю.
Fleetwood Mac
Marvin Gaye
Elliott Smith
Justin Timberlake
Alice in Chains
Steely Dan
Fugazi
The Drones
Horace Tapscott
Ling Tosite Sigure

2015:
John Frusciante
Bent Knee
Anekdoten
Joanna Newsom
Sufjan Stevens
Björk
Nina Simone

Electric Masada
Kendrick Lamar
OutKast
Talking Heads

2016:
Milton Nascimento & Lô Borges
До сих пор даже ни одной спасибки не прикатилось "Clube da Esquina" уверенно стал в личный топ of all time, отчасти обновил мне восприятие музыки. 2016-ый прошёл под ярым увлечением латиноамериканской (преимущественно бразильской) музыкой 70х. Мало что зацепило и/или осталось со мной так как эти два красавца, но я определённо буду продолжать свои поползновения в эти степи. Долго собирался апнуть тему, хоть как-нибудь красиво коряво расписав насколько оно всё прекрасно, но сколько раз можно писать слово охуенный? Как-то не подбираются слова, не хочется марать шедевр своими каракулями.
Tim Buckley
Там в теме расписал, что снова ключом к пониманию стали лайвы, они и являются лучшими релизами, парень именно на концертах расцветал вовсю, студия как-то сжимала всю его неудержимую страсть, пыл и талант. Наверное лучший голос всех времён.
Neil Young
Батя всех и вся в альт/инди роке (а не только гранже) почти наравне с Вельветами, плюс ещё фолк-роках всяких, альт.кантри, у него и прото-слоукор есть, ну и главное - просто напросто масса шикарных песен. И, опять же, охуительные лайвы: как интимные под гитарку, так и громкие электрические с его фирменно неотёсанным, грязным стилем игры.
Glassjaw
Mansun
Thursday
Fela Kuti
Frank Ocean
Martin Grech
Tom Waits
David Bowie
Opeth
Danny Brown
Klô Pelgag
Silvio Rodríguez

2017:
Causa Sui
Тут конечно Копенгагенский мастер-класс вернул меня в ряды почитателей.
Japan
Fleet Foxes
Mark Kozelek
Sunny Day Real Estate
My Vitriol
Brand New
Boris

2018:
Róisín Murphy/Moloko
Одержим альбомом "Statues", там в теме привёл клёвое ревью с rym, оно хорошо всё раскладывает. Столько здесь вкусных деталек, брызжущие соком, жизнью, так славно перенасыщенные аранжировки, очень bittersweet, потому что он целиком про распад отношений и соответственно группы Moloko и конечно хуки, хуки, хуки. У Рошин ещё полно хороших, занятных и изобретательных вещей в сольной карьере, но это пик, конечно.
Leprous
Долго считал, что по большей части проебали потенциал после 2011-го года и на след.двух едва соберёшь 40 минут нормального материала, а тут бля ощутил весь гений их отсекания лишнего, максимально выверенного, отточенного сонграйтинга, в первую очередь на "The Congregation", просто сплошные хитяры. Правда сразу после него они походе уже по-настоящему слились.
Devin Townsend
Peter Hammill (вдарил по сольникам как следует)
Van Morrison
Low

2019:
Circa Survive
Люди часто из ностальгии их любят, а я наоборот как-то постепенно вкатывал в группу, но за 2018-19 подсел серьёзно, у них более менее всё хорошее, но дебютник прям идеален. Тоже такое сравнительно экономное, но эффектное сонграйтерство, со своей спецификой и мелодикой.
Big Thief
R.E.M.
clipping.

2020:
Makoto Matsushita
Marillion

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 10.10.2020 в 14:50.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (24.05.2020), merzbird (22.05.2020), punknotyet (22.05.2020), Spoonman (22.05.2020), svit6 (22.05.2020), valmakar (13.08.2020), Прожектор (22.05.2020), Юрец (22.05.2020)
Непрочитано 22.05.2020, 00:14   #60
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

А наше слушать, никак, нет?

Вот ещё одно открытие века. В 2009-м вышел альбом группы Infinite Tales - Only the Beginning. Вот это был шедевр! Никакая буржуйщина выше не сравнится!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine