www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 23.05.2020, 22:20   #91
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, а теперь ещё всё переслушай!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2020, 22:47   #92
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Я начну свой рассказ так. Музыка живёт во мне всю мою жизнь, сначала популярная, а в наши дни и тяжёлая. Cразу говорю - с западной музыкой дружбы у меня не сложилось в принципе.

...

В далёком 2001-м я услышал альбомы легендарного воронежского коллектива "Сектор Газа". Вдохновился невероятно, а альбом "Восставший из Ада" мне казался невероятно мощным и тяжёлым, и конечно же, я очень жалел, что Юра нам ничего больше не создаст. Тогда я обнаружил, что помимо Сектора, существует ещё целая россыпь замечательных групп и коллективов.

И пошло - поехало: Пикник, Ария, Алиса, Кипелов, Маврин и далее по тексту. Через несколько лет моя знакомая по институту попросила меня зарегистрироваться в ВК. Я зашёл на тот сайт... и пребываю там с 2004-го года по наши дни.

Конечно же, как я уже сказал в начале, музыка всегда была со мной. Я побежал загружать в свой аудио - плейер песни таких коллективов, как ДИВА, Эпидемия и далее по списку.

В этом моменте мне хотелось бы рассказать о появлении украинской музыки в моей жизни. Первой украинской группой, которую я по-настоящему услышал, понял и проникся, был коллектив Infinite Tales. Ох, послушал это всё и понеслось - белокурая красавица - вокалистка Виктория раздала самых лютых чертей на альбоме Only the Beginning. А какой они клип создали на свой хит Amoxilicin Extermination. Его потом показывал легендарный наш телеканал Enter Music.

Энтер вообще был форпостом альтернативной и тяжёлой музыки. Там получали своё боевое крещение легенды украинской музыки вроде Deila, ТОЛ, Marvel, уже упомянутые выше Infinite Tales.

Но лично я запомнил этих ребят по адскому кинотрэшу по "Как закалялась сталь". Боже, я сегодня утром вспомнил эту ленту, но меня всегда нехило передирает от бонусной концовки (а вы думали, что это только Marvel в своих фильмах такое делает?)

...

Здесь тема про музыкальные открытия, я вам расскажу про ныне закрытый сайт Dark - World.Ru. Я не видел ещё такого сайта, который гремел бы своей невероятной атмосферностью и концентрацией действительно тяжёлой музыки на один квадратный метр. Именно там я узнал про настоящих титанов отечественного блека, группу Gromm, а также впервые узнал о том, кто такой Severoth.

Это вам не рассказать. Словом, мой музыкальный вкус, начав с классического русского рока, эволюционировал не по-детски, он реально стал многомерным.

Но всё это богатство меркнет на фоне истинных икон тяжёлой музыки, под чьи песни у меня юность шла - группу Tracktor Bowling. Я не преувеличу, если скажу, что я слушал этих ребят запоем, концерты смотрел, клипы и далее по списку.

Однозначно наша неподражаемая Лусинэ Геворкян дала жару! А когда я заканчивал институт, выяснилось, что Tracktor Bowling, приказал долго жить, а вскоре Лу и Витя собрали новый коллектив - Louna. Cловом, обе группы я слушаю с самых их истоков.

...

Я переслушал немало крутых рок - групп, в рамках отечественного, разумеется, но я забыл ещё одно своё легендарное вдохновение тех лет - российский коллектив Андем. Ох, эти ребята, словно комета, ворвались в мир отечественной тяжёлой музыки. Альбом "Дочь Лунного Света" за 2008-й год, вне всяких сомнений, лучший альбом коллектива, однозначно является гордостью нашей рок-музыки. Я до сих пор не знаю, как Юлиана Савченко это делает, но след в душе они оставили незабываемый.

...

Но самое сильное впечатление на меня в лучшем смысле этого слова оставила российская группа LaScala. Когда я решил узнать, что это за группа и что они играют, мне стало ясно - это то, что нужно. Рыжеволосая красавица Аня Грин настолько по-заводному исполняет шедевры в духе "Дурочки с Севера" или лирическую балладу "Реванш", что слов от восхищения просто нет.

С той поры у ребят вышло 4 номерных альбома, в каждом из которых можно проследить творческий рост коллектива: начиная от ученического альбома Forte за 2013-й год, и заканчивая чумовым альбомом Agonia...

...

Так получилось, что начиная с 2014-го года, начался стремительный рост популярности украинских блек - металлистов. Однажды, побывав на Фростере, я обнаружил, что там народ прётся по Khors, Burshtyn, Paganland, Nokturnal Mortum, Hate Forest и т.д.

Моё знакомство с группой Khors прошло на фестивале Kyiv Black Mess, где они выступали со своими пушками! Это было первое, на что я тогда обратил внимание. Это сейчас я продвинутый в их песнях, а тогда приходилось со всем знакомиться, что называется, по ходу дела.

Юра тогда таких чертей раздавал, песня "Мiй козацький шлях" порвала Бинго в щепки! А недавно я сел слушать их второй альбом Cold. Та атмосфера холодной зимы, которую ребята создают на своих записях, невероятна! Это потрясающе просто!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (24.05.2020)
Непрочитано 24.05.2020, 00:24   #93
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
но только период 2004-2006 влезает.
Жаль конечно...Борис - одна из тех немногочисленных групп, от которых толком не знаешь, чего ожидать, хз что у них в бошках, Но меня их дискография почти вся впирает, от ранних альбов , до крайних...даже явно попсовые интересно слушать, какое то настроение особое появляется, хорошее и спокойное...Вот надо будет снова залипнуть под них с самого начала прогнать - благо , лето только начинается, самое то
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2020, 13:19   #94
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Благодаря тому, что тусовки с новой музыкой ушли куда-то в лес, я очень проникся к алгоритмам спотифая, которые подсовывают мне музыку без призрачных прикрас (ну то есть вообще без контекста), артистов которые я не знаю и зачастую не хочу знать и могу гнать фоном и просто порадоваться за хоть какие-то плюсы у них или подзалипнуть (как за Pixx), но конечно то что там нет кнопки не предлагать артиста/песню - это как раз таки пример того что отвратительная музыка всегда рядом.
Раньше такое удовольствие получал от кантри-радио, по которому после полуночи пока едешь на тачке играли какой-то колыбельный дрон, теперь рад что в городе появилось хип-хоп радио, такое удовольствие ничего не знать об исполнителях, вы бы знали.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (24.05.2020)
Непрочитано 24.05.2020, 13:42   #95
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

тоже ценю эту опцию)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2020, 19:13   #96
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
алгоритмам спотифая
блин, не могу нагуглить статью, где очень просто и подробно рассказывалось, что 90% "случайно" всплывающих благодаря алгоритмам треков это те, за которые заранее занесли нормальную денежку
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2020, 19:31   #97
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

не она?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2020, 21:12   #98
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Не, ну на английском конечно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2020, 22:38   #99
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Словом, мой музыкальный вкус, начав с классического русского рока, эволюционировал не по-детски, он реально стал многомерным.
ты эту хуйню сам придумал или в интернете какой ебанат рассказал?
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 10:40   #100
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
блин, не могу нагуглить статью, где очень просто и подробно рассказывалось, что 90% "случайно" всплывающих благодаря алгоритмам треков это те, за которые заранее занесли нормальную денежку
Я могу даже перечислять группы которые занесли денежку В основном это т.н. брекситкор, потому что логики как в ленту попадает группа с двумя синглами нет.

Ну и галочка VERIFIED ARTIST у хуйов с горы тоже прозрачно намекает на то, что тут промоушен уровня рассылок в личку на ластфме (только профессиональный) работает. Меня больше всего насмешило что решили не тратиться на копирайтера, а хуйнуть рецензию написанную на отъебись из брекситкор прессы (напоминаю, у группы всего 2 трека записано)

Развернуть для просмотра

[свернуть]

А потом кто-то говорит, что где-то сейчас правила не как в рэпе, и тут есть рынок и "рабочий рецепт" чтобы твою хуйню слушали потому что ты двадцать вторые айдлс или очередная граймс, пока не получиться сделать из себя чего-то пообъемнее мерча, фото и клипа - хуй на тебя все клали.

Но не волнуйтесь, в основном я слушаю тех, у кого нет денег и никто не стал бы в них вкладываться. И больше меня смущает, что то что из-за того что год назад послушав под совет Юрца что такое Алина Паш мне буквально все треки ее стали предлагать слушать и я не ебу как это отключить И Шарли КССКС тоже.

А от того, что группа дочки чувака из Баухаус агрессивно себя продвигает мне даже радостно, но так как они пытаются в мою любимую полку с синт-панком, то жалко что они пока ничего лучше кавера на Delta 5 не записали (вот я сейчас грусть словлю и напишу тут историю про своё синт-панк открытие).
Миниатюры
yzsche.jpg  
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 13:27   #101
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,
Цитата:
VERIFIED ARTIST
[фото ухмыляющегося вайнштейна]

обратная сторона всех этих спотифаев - то что 90 проц музыки на них лежит мертвым грузом. представляю себе сколько зарабатывает дистрокид тупо за размещение всего этого музла снимая за это 20 баксов в год.

вся ця корпоративна хуйня должна наебнутся и я очень надеюсь что коронавирус поможет.

Добавлено в 12:27 / Предыдущее сообщение было написано в 12:25

из музыкальных открытий в песне siouxsie and the banshees - monitor (1981) главный рифф один в один тупо весь эмо-постхардкор девянстых, пока нет вокала тупо что квиксенд слушаешь.

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
valmakar (13.08.2020), псово лаяние (26.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 13:53   #102
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Umnitsa,

вообще-то я своих вкусах рассказал. Что за агрессия такая?
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (25.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 14:00   #103
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, пользователь вероятно имел в виду что в перечне "СГ, Пикник, Ария, Алиса, Кипелов, Маврин" никакого "классического русского рока" нет. Вероятно он также имел в виду, что все эти группы - говно, но это уже конечно дело вкуса.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (25.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 14:04   #104
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Юрец,

Как это нету? Это ветераны рока, ау!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:07   #105
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

такие ветераны как те что сегодня на парадах
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (25.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 14:08   #106
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

А ну с кем я спорю? Вы же одних буржуев тут слушаете!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:09   #107
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

просветись
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (25.05.2020), Эрис (27.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 14:11   #108
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, ты только что весь форум обзывал дураками с промытыми Западом мозгами, а теперь удивляешься, что к тебе агрессивно относятся?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:23   #109
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, я для особо одарённых выделил жирным шрифтом твою ересь про "классический русский рок". Видя твою реакцию, я могу подумать лишь одно, что ты говна въебал. Из перечисленных после групп типа Маврина, Арии и прочих грандом российской сцены я и сам немало слушаю и люблю, но называть это "классическим русским роком" - признак отсталости головного мозга. Еще вопрос, Алису и Константина Евгеньевича Панфилова любишь? Тебе ведь вк, фростеры и прочее перечисленное наверняка открыли эту чудесную группу.

Извини за резкость, но я то тут то там натыкаюсь на твои посты.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:26   #110
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Umnitsa, Не всего мозга, лишь отдельных участков, ответственных за говнорок. Он меня так рассмешил, что случайно спасибнул, вместо ответа.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:33   #111
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Umnitsa,

на Фростере Алису не слушают. Они там по украинскому блек - металлу, в основном.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:33   #112
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Это спасибо можно как-то убрать ? Или будет бросать тень ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:34   #113
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, ви, уважаемый, не ответили на вопрос. Костю Панфилова любишь?
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:39   #114
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Umnitsa,

А если бы даже и любил, что с этого? Я вообще люблю группы, где поют прекрасные наши женщины!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:46   #115
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Кистю Кончева.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:50   #116
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Umnitsa,

А если бы даже и любил, что с этого? Я вообще люблю группы, где поют прекрасные наши женщины!
весь диалог с тобой - цирк. ты не отвечаешь прямо, а как гнилой говнарик спрыгиваешь. Так вот, две недели я мусолил диско Костеньки, нашего богоизбранного, Кинчева, начиная с нервной ночи и заканчивая прошлогодним релизом - "Посолонь", плюс знаковые концерты. и на одном из них, пляс сибири на берегах невы, Костенька выдал умопомрачительную вещь, цитирую:
Цитата:
"- Живя на нашей земле, важно ощущать, что это страна богом избранная, что мы должны быть горды за то, что мы родились на этой земле. За то, что мы русские и православные люди. Нам ничего басурманского не надо. У нас и так все есть!"
Вопрос, если ему нихуя басурманского не надо, за каким челном он использует зарубежный аппарат, микрофоны, инструменты, которые, по сути изобретены и сделаны на западе; какого хуя он с 2005 года в наглую копипиздит раммштайн и прочий европейский альт-митол в своей классической русской рок музыке (не буду вдаваться в подробности 80-х), какого хуя у него песня "аккумулятор" - саббатовский (твои басурмане кстати) N.I.B. и он ссыт ее на альбоме выпустить, а только на концертах поигрывает как крыса. И в конце, он очень большой поклонник западной музыки да и вся его музыка построена на западной, так вот, пардон за бессвязный этот текст, где там, блядь, классический русский рок? Я только пока по Алисе спрашиваю.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 14:58   #117
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд,
более того вообще хуй пойми почему тебя тут не банят. кинчев - это тот ебанько за русский мир, а ты тут влез и на украинском форуме топишь за всю эту хуйню, пытаясь промывать людям мозги своей хуетой.

Добавлено в 13:58 / Предыдущее сообщение было написано в 13:56

наши женщины ему блядь
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 15:16   #118
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

я вот вообще хуею со всего этого, вот возьму свою страну, было у нас и есть куча групп разной степени качества, если говорить подробнее то вот, была "Мроя", хороший годный колектив с веянием 80-х итд, потом переименовались в NRM и заиграли нирвану, потом Вольский забил хер и пошел в вольное плавание, так вот тоже были дегенераты у которых это был беларуский рок. Какой он в пизду беларуский, если там беларуского лишь язык, а остальные Zet и прочие - так там всякий хардкорчик и прочая мазафака несется. Одна из групп, которая отдельно стоит это Neuro Dubel, но это вообще другая история, у них там и каверов и переигрываний кучи, но колорит начала 90-х чуть ли не до смерти Кулиныча оставался. Чет меня понесло, извините.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 15:26   #119
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

потому что музыка уже с началом 20 века перестала быть национальной и лишь с огромной натяжкой использовалась диктатурами, как например фашисты дрочили на Штрауса или на Сибелиуса лишь бы не жиды (последний охувал в стороне, и тихонько пережил третий рейх).
А Стравинский тусил по салонам всего мира, периодически получая втык за проеб русскости и риспект от афро-американских братьев, играющих джаз.

Все эти разговоры о национальных сценах - это пиздежь чистой воды.

Добавлено в 14:26 / Предыдущее сообщение было написано в 14:24

Сводится он к двум сентенциям
- слушателям легче входит их родной язык - слова доходят
- стране вроде украины легче всего выйти на мировой рынок шароварами сопилками и алинопашонуками, по категории экзотика, точно так же как у русских - это делают айспик или пуси раят, представляя рашку как страну медведей ментов где страшно жить
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (25.05.2020), Эрис (27.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 15:28   #120
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

Юрец, спасибо, почитаю подробнее про это.

Я вот недавно опять вернулся к своим, Rel1kt есть такие, начинали с гранджухи, в 2011 записали неизданный альбом группы Tool на родном языке, а сейчас вообще ударились в полесские напевы и фольклор. Как ты и говоришь, легче выйти на мировой рынок, и я не имею к этому никаких претензий, потому что звучит и вообще очень сочно.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine