www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 25.05.2020, 15:43   #121
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
более того вообще хуй пойми почему тебя тут не банят
так он возвращается каждый раз под новым ником, хз шо делать. Если есть варик как-то навсегда забанить, то было б збс
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:09   #122
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
обратная сторона всех этих спотифаев - то что 90 проц музыки на них лежит мертвым грузом. представляю себе сколько зарабатывает дистрокид тупо за размещение всего этого музла снимая за это 20 баксов в год.
вся ця корпоративна хуйня должна наебнутся и я очень надеюсь что коронавирус поможет.
Тю, платить по 1.6$ в месяц за хостинг твоего музла в интернете с бесперебойным доступом и прочей хуйней - это конечно очень дорого для стран, где это в среднем эквивалентно 2-3 часам пыльной работы. Ты вот скажи что хотел бы рассылать свои записи по дистро, хотя даже давай упростим, готов ли скачивать архивы и заливать себе на телефон
Те кто спорит со Стивом Альбини, что сейчас самое лучшее время для музыки мне кажутся луддитами в лучшем случае, в худшем высокомерными ханжами.

Закину по теме, я слушал много синтезатороной музыки 70-80ых, потому что в какой-то момент мне остопиздел гитарный звук вообще и серьезность гитарных групп (думаю, что им было намного тяжелее играть банальную хуйню). Я серфил по ютубу, и среди всего этого пласта однотипного синт-панка (буквально все более-менее достойные я наверное слышал), японской ебанистики, Suicide-кора и европейского переромантичного новел вога, я наткнулся на группу Wall of Voodoo с "простым рецептом" из спагетти, какой-то американы (ладно, Джони Кэша и Боба Дилана) и новой волны.


Группу изначально создавали с прицелом на запись саундтреков, поэтому все их песни очень напоминают пьесы с действием и динамикой, который я переслушивал просто бесконечно. Удивительные рецепты были в 90ые - построить свой мир на том чтобы соединить две детальки - это ли не люди выросшие на лего? Но лего надо пересобирать и играть им, иначе ничего не пойдет, чтобы оно не стояло, а двигалось.
Недавно нашел их демки с песней про человека невидимку, и она наверное идеально передает состояние холодной войны.

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Так вот закрытость мира для них и от них (хотя я судя по всему слышал их в детстве в сериала Weird Science), заставляла придумывать какой-то сюжет, и избегать унификации как на уровне полки-жанра, так и на уровне города, региона, страны.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:10   #123
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Umnitsa,

привет Белоруссии! У вас очень крутая сцена - Znich, Dymna Lotva, Ikona, My Favorite Story, Кассиопея, Петля Пристрастия, Ляпис Трубецкой!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:13   #124
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Umnitsa,

привет Белоруссии! У вас очень крутая сцена - Znich, Dymna Lotva, Ikona, My Favorite Story, Кассиопея, Петля Пристрастия, Ляпис Трубецкой!
дядь, ты серьезно? ответа так и не будет, я понял. Белоруссии нет
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (28.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 16:16   #125
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Umnitsa,

Реально, Белоруссия зажигает не по-детски! У вас там одна Ноктя чего стоит!

Добавлено в 16:16 / Предыдущее сообщение было написано в 16:14

А я вам ещё расскажу жуткую вещь: я совершенно не знаю, кто эти ваши Black Sabbath, Clawfinger и тому подобная публика.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:19   #126
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Стоп, это ловушка. Парень ведет какую-то странную игру, он не так глуп, как кажется. Признавайся же!
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (25.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 16:26   #127
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
я совершенно не знаю
но почему не хочешь узнать, чего ты боишься? Что там не девушки вокалят?

Добавлено в 16:26 / Предыдущее сообщение было написано в 16:24

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
слушал много синтезатороной музыки 70-80ых, потому что в какой-то момент мне остопиздел гитарный звук вообще и серьезность гитарных групп
о, это я в 2017м
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:31   #128
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,
Цитата:
Тю, платить по 1.6$ в месяц за хостинг твоего музла в интернете с бесперебойным доступом и прочей хуйней - это конечно очень дорого для стран, где это в среднем эквивалентно 2-3 часам пыльной работы. Ты вот скажи что хотел бы рассылать свои записи по дистро, хотя даже давай упростим, готов ли скачивать архивы и заливать себе на телефон
я скорее о ситуации, когда ты не заплатил, а твое музло взяли да отовсюду удалили.

Цитата:
Те кто спорит со Стивом Альбини, что сейчас самое лучшее время для музыки мне кажутся луддитами в лучшем случае, в худшем высокомерными ханжами.
я ебал стива альбини и его мнение. тем более что то его высказывание уже тоже десятилетней давности. а вот интересно как бы он сейчас запел, когда его студия никому нахуй не всралась.
особенно ебал я его мнение после оффа где во-первых шеллак звучали как говно, к тому же он с ебалом сноба обращался к людям с шутками вроде "сейчас мы чуть поиграем а потом будет ваш джетро талл". ну да понятно мы ведь село ебаное куда там.

Добавлено в 15:29 / Предыдущее сообщение было написано в 15:27

сейчас одновременно и лучшее и худшее время для музыки.
лучшее, в плане - бери и делай. худшее - потому что это все до пизды, тотал колапс.

Добавлено в 15:31 / Предыдущее сообщение было написано в 15:29

я бы поразслылал на дистро, более того, я бы поучавствовал в какой-то панк-тусовке, не сиди там одни фашисты и уебаны
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (25.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 16:33   #129
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор,

Игорь, я честно и от души скажу, что твои песни мне нравятся намного больше, я на дисках почти все твои записи собрал!

А эти ваши Zebrahead, Adept и тому подобная братия мне чужды.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:46   #130
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
я на дисках почти все твои записи собрал!

на таких?

[свернуть]
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:49   #131
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, вот видишь, а это на самом деле не мои песни, а Black Sabbath. Как тебе поворот???
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 16:56   #132
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор,

А я не знаю, что такое Black Sabbath, я знаю украинскую группу Stoned Jesus. Ты лучше умеешь возвращать 60-е, чем буржуи!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 17:02   #133
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, откуда тебе известно, если ты даже не слушал? И они не буржуи, а самый настоящий пролетариат!!!!!1
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 17:20   #134
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор,

я признаю только группы из Украины, России и ещё Белоруссии в добавок. А что такое Black Sabbath и AC/DC - мне неизвестно.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 17:28   #135
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, почему? Это как пить яблочный сок и не есть яблоки
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 17:34   #136
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор,

Игорь, наш, 21 - й век - это век борьбы за отечественную культуру, отечественный рок! Вот я эти строки пишу под песни из второго альбома украинской группы Khors - Cold. Ох, какая же там работа монументальная вышла!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 21:00   #137
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
о, это я в 2017м
Это я с 2010 года всегда, но я уверен, что несмотря на "песни", ты бы не стал слушать весь мой любимый набор в стиле пригородного кабаре где мелькают сосочки.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
я скорее о ситуации, когда ты не заплатил, а твое музло взяли да отовсюду удалили.
Каждый раз когда я читаю твою вульгарную критику капитализма хочется взять учебник по экономике средней школы и дать почитать.
Я думаю, что тогда твоими главными врагами в мире должны быть майс-пейс, которые удалили все группы которые никому не нужны (хотя я согласен, что только мрази могли удалить идеальные иллюстрации со страницы An Albatross), кроме историков, трех человек которые им пользовались и их мамы.

Хотя что там эта музыка, у кого-то точно есть на кассетах, и если хоть чуть чуть говно то всплывет (все равно качество на майспейсе было куцым). Другое дело BBC, которые использовали повторно кучу пленок с потерянными нонче фильмами. Тут и качество солидное, и каждый второй пис был мастерписом.

По закону Годвина, у нас там коричневые рубашки, которые еще вроде книги жгли, средневековые на пергаменте, я могу горевать, что еврейских много сожгли. Но тут сразу встает вопрос что и сами писцы использовали непопулярные книги чтобы перепереплести бестселлер, а из непонятной им хуйни сделать ботинки и так далее.

Так вот в конце какой вывод, если кто-то что-то не трогает и оно лежит мертвым грузом, то есть куча архивов куда можно это слить и не думать - не страдать, делая вид что кто-то не может получить к этому доступ в любое время. И не строить теории, что мэджор лейблы - это ИГИЛ, который рушит ценные памятники культуры бульдозерами, ведь чаще всего бульдозеры интереснее звучат чем те самые сраные записи, которые надо где-то хостить.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
я ебал стива альбини и его мнение. тем более что то его высказывание уже тоже десятилетней давности. а вот интересно как бы он сейчас запел, когда его студия никому нахуй не всралась.
особенно ебал я его мнение после оффа где во-первых шеллак звучали как говно, к тому же он с ебалом сноба обращался к людям с шутками вроде "сейчас мы чуть поиграем а потом будет ваш джетро талл". ну да понятно мы ведь село ебаное куда там.
А он ебал все группы которые ты и твои польские кореша любят во все дорожки.

Студия Стива живет за счет его доходов в покер, если бы не лишний повод сгонять в Италию со своими чуваками, он бы в рот шатал эти фестивали которые ты так ревностно ненавидишь в своей примитивной деконструкции, вместо того чтобы угарать. Мне он после концерта рассказал где самая вкусная пицца в Италии и нарисовал рыбу А то как его звуковая пума строила аппарат - это отдельный ахуй.

Ну и то что Польша село ебаное - это даже как-то смешно опровергать, вся Польша которая не была в составе Австро-Венгрии - село ебаное

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
я бы поразслылал на дистро, более того, я бы поучавствовал в какой-то панк-тусовке, не сиди там одни фашисты и уебаны
Дядь, ты шо такой ушлый, хочу ол инлюзив для меня эксклюзивного

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
сейчас одновременно и лучшее и худшее время для музыки.
лучшее, в плане - бери и делай. худшее - потому что это все до пизды, тотал колапс.
Тю, с такой эсхатологической картиной мира пипка стоять не будет. Я тут недавно думал, в какое время в истории я бы хотел попасть (ну кроме эпохи динозавров), но у меня отключили воду на 3 дня и пока я ебался с каструльками решил, что хочу в то время когда у меня была горячая вода на кране.

Добавлено в 19:00 / Предыдущее сообщение было написано в 18:40

---


Тот факт, что от юзера Cвет далёких звёзд у кого-то горит пердак, считаю прискорбным. Ну вот что он хоть тысячу постов про Костю Кинчева напишет и певицу Таню из группы Жинжер, вы что это пойдете слушать (Кинчева видел 15 лет назад на пивном фестивале и думал что за полная хуйня, Jinjer послушал когда Игорь упомянул о них в теме, и я подумал неужели даме из Walls of Jericho уже под сорокед, раз ей надо подменку для людей которые слушают группы только из-за того что они female fronted).

Это даже не работает как мемы, через которые мы впитываем расизм, мизагонию, стереотипы, скейпготим группы людей и узнаем зачем накуривать осу. Это работает как гомофобия или инквизиция - Иисус Христос наш спаситель, но 20 долларов, это 20 долларов.

Еще и кнопочку добавить в список игнорирование никто не отменял, у меня сейчас в твиттере замьючено под 1000 юзеров (на неформате только Как-туз). Каждый раз когда я где-то в любопытном треде вижу предложение посмотреть замьюченное, и все таки кликаю, я еще больше убеждаюсь что ничего лучше мьюта никто не придумал.

Ну нравится ему слушать кавер-группы на кавер-группы , та и хуй с ним, если это какой-то троль ухахатывающийся, то да и два хуя с ним.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (26.05.2020), Nextdoorscream (25.05.2020), Эрис (27.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 21:17   #138
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
но у меня отключили воду на 3 дня
неделя.
ничто так не возвращает (хотя и ненадолго) к мыслям о том, что ты живёшь в нанотехнологичном мире, как возвращение горячей воды.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 21:20   #139
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, шуня опять в грантоедское измерение ушел, как обычно обложив хуями в прелюдии - непосредственно к беседе о своем.

Я не буду спорить
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 21:28   #140
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Если я говорю, что то что ты считаешь проблемой не существует нигде, кроме измерения твоего симптома - то я сразу ресентиментно помечаем грантоедом, ну шо я буду делать.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 22:08   #141
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Ого, какие горячие здесь дискуссии.

Ребята, я спешу вам вот что сказать, я не знаю, что такое этот ваш "троллинг". Я от души пишу, то, что она мне диктует. Алиса с 2003-го начала играть по - настоящему тяжёлый рок, я иногда даже мечтаю, как если бы Кинчев нам ту же "БлокАду" за 1987-й перезаписал с тяжёлым и навороченным звуком )
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 22:17   #142
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, охуеть сань давай ты человек никогда в группах не играющий дальше рассказывай мне о проблемах которых у меня нет
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 22:51   #143
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Я что-то погнал и мог переохуеть в своих приколах (хотя люблю, ценю и уважаю), так что сейчас по-человечески без академических приколов.

Не воспринимаю музыку, как работу по определению, но считаю что за нее должны платить.
Горю, что сейчас можно слушать хоть что к чему дадут хоть какой-то ключ, но охуеваю что каждый норовит ключи эти прятать и что можно все еще считать что, где-то сидят фашисты и мэйджоры, которые никому не дают дышать и какать, и не сидят союзники и майноры.
Мне не обязательно играть в группе, чтобы знать как дорого стоит всё, и что каждый косяк на который не обратили внимание стоит еще дороже.
Еще я даже живу уже прилично, и знаю что на любой сборник "Прошу убей меня" приходится в сто тысяч раз больше часов рутинных дел и страдания.
Когда я с тобой спорю, поугарать хочу и понять, а не обидеть и выставить кого-то из нас дураковатым. хотя сам клоуном быть люблю, потому что я так располагаю к себе тех людей которые иначе мне бы уебать захотели.
Да, каждая популярная личность кормит цепочку, и живет тем, что не съедается, а в музыке таки невъебенные расходы и нет явного пути как их отбивать.

Обнимемся, поплачем, и будем играть дипи шмот для женщин у которых подкатывают ком и слёзы к сорока годам.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 23:52   #144
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, я слава богу тоже не отношусь к музыке как к работе, иначе я бы уже давно умер с голоду.

Я как музыкант-любитель просто скажу что сегодня существует ситуация когда вместо того чтобы кайфовать от новых технологий вместе с альбини и врываться как ты советуешь, при релизе своей музыки я обязан еще выдумать десять тонн сопутствующего контента чтобы постить его в соц медиа, да еще и с умом, разгадывать как получить звездочку апрувд артист имея лишь два сингла, и желательно обладать скиллами смм мастера выдумывая какую угодно хуйню лишь бы мой пост с альбомом, который я ебашил два года и так без особых расчетов на что-либо, не утонул прежде чем я нажму «отправить». И радоваться что мне не надо музыкой платить по счетам. А еще надеятся, что в тот счастливый момент когда меня услышит шуня - я не катя шилоносова и меня не назовут претенциозной салонной пиздой
И тут же рядом - репер фараон с пизжеными битами и словами типо «тренер команды из футбола». Чувак, я просто прихожу к выводу что вся эта поляна сдохла. Я не ною, я так это все вижу. Это просто очередной вид искусства который дошел до ручки, как фотография в эпоху инстаграма.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
TearAway (26.05.2020), valmakar (13.08.2020), Прожектор (25.05.2020), Эрис (27.05.2020)
Непрочитано 25.05.2020, 23:56   #145
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Юрец,

вот не надо тут. Певица Линда с тобой не согласна, также как и белорусы из Петли Пристрастия. Музыка сейчас набирает ход!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 02:02   #146
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, касательно того что я вижу в чем-то зло, например в лейблах, опишу ситуацию: вот есть хип-хоп лейбл который в свою очередь саблейбл большого лейбла блаблаба. И есть там а&r который работает тем что следит новый звезд в соц сетях и когда видит что они начинают собирать просмотры/лайки (даже не людей на своих шоу) - предлагают подписывать всякие бумаги, которые к слову желторотые гэнгсты охотно подписывают, удивляясь потом «а как так». Они тупо будут подписывать тех, кто дает цифры. Сейчас я смотрю на всю историю с пареньком 69 - и диву дивуюсь: вот э тайм ту би элайв

Добавлено в 01:02 / Предыдущее сообщение было написано в 00:36

Цитата:
Я думаю, что тогда твоими главными врагами в мире должны быть майс-пейс, которые удалили все группы которые никому не нужны (хотя я согласен, что только мрази могли удалить идеальные иллюстрации со страницы An Albatross), кроме историков, трех человек которые им пользовались и их мамы.
так базара нема. я же первый кто на сноб щщах крикнет - у меня дома есть один альбом бейонсе - и тему музыки я считаю закрытой.
только я спрашиваю - где все украинские группы девяностых которые как говорят ебашили хардкор и авангард и все на свете - уж не там же где все эти альбомы нулевых с умерших айфолдеров, торрентов и серваков типо неформата - никому не были нужны - даже самим участникам.
только потом и получается, просто за пафос, что мы село, нет - чистое поле, где на вчера оглядываются как на триасовый период такие "а шо в украине писатели есть?"
ты наверное посоветуешь почитать учебник экономики, да вот беда, никому эти группы действительно нахуй не нужны, платить за них 20 баксов в год.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 02:22   #147
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

кстати, забавно, что на Слухе очередная статья Вареницы про накрывшийся пиздой сучукрмуз, с которой я согласен на 99%. А народ в камментах то по инерции его хуесосит, то цепляется за его сравнения сучукрмуза с сучукркином
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 10:39   #148
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор, да там просто текст про переливание из пустого в порожнее
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (26.05.2020)
Непрочитано 26.05.2020, 13:05   #149
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
А народ в камментах то по инерции его хуесосит, то цепляется за его сравнения сучукрмуза с сучукркином
А что он наделал? Очень спокойно написано и по делу, а от интонации все очень плохо, но это нормально его хочется обнять.

Добавлено в 11:05 / Предыдущее сообщение было написано в 08:41

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
я обязан еще выдумать десять тонн сопутствующего контента чтобы постить его в соц медиа
А когда так не было?

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
разгадывать как получить звездочку апрувд артист имея лишь два сингла, и желательно обладать скиллами смм мастера выдумывая какую угодно хуйню лишь бы мой пост с альбомом, который я ебашил два года и так без особых расчетов на что-либо, не утонул прежде чем я нажму «отправить»
Я скину милейшую статью от своих корешей Gnoomes (если Прожектор тебя уже не вдохновляет, меня вот вдохновляет). Если бы расчетов на что-либо у тебя не было, то тебя бы это не волновало.

Мне, если что, нравится что ты делаешь, и мне было дико весело на концерте BD, но я до сих пор не могу понять почему вы, например, не отдали свою запись тем, кто ее бы выскоблил как записи всех групп из инфлюенсов. Как бы звучали Future Crimes если бы его сводил не ваш польский кореш, а, например, Астро из Vagiant, которому не надо объяснять что там за немазафака и батя-рок имеется в виду (мы скорешились на почве общей любви к группе Pleasure Forever, например).
Кстати, претенциозная Катя НВ со своей группой писалась недавно на его студии, и ей я думаю начхать что там думает шуня. т. из г. екб. (кстати, охуеть как мало просмотров у местного KEXP, 80к максимум)

клип

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
И тут же рядом - репер фараон с пизжеными битами и словами типо «тренер команды из футбола»
Если репер фараон рядом с тобой, то где ты? Не знаю у кого он там что пиздил, но вокруг него закрутилась тусовка хоть каких-то современных звуковых артистов по хип-хопу не зашоренных селюков и фриков, а тех кто может ворваться например на мою любимую прошлогоднюю русскоязычную поп-песню (только альбом все равно неровный и устарелый, и даже эта песня это скорее "наш ответ ване дрону"

клип

[свернуть]

Я в таком же ключе могу заявлять, что вся музыка бителс пижженная, но кого это будет волновать, и какое мне дело если кому-то захочется меня переубеждать.

определенно грантоедение

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Чувак, я просто прихожу к выводу что вся эта поляна сдохла. Я не ною, я так это все вижу. Это просто очередной вид искусства который дошел до ручки, как фотография в эпоху инстаграма.
Так вот в прошлый раз я упомянул такое понятие эсхатология, учения о конце "истории", которое кстати нехотя стало общим местом благодаря книгам американского полит-экономиста и уебка Френсиса Фукуямы.

Я не вижу конца какого-то искусства, я вижу самое большое количество начал, которые только подчеркивают что вот эти вот все продукты либеральной экономики очень смертны, а встроенный в общий контекст истории и не стесняющиеся его живут и играют на свиристели для своих козочек.

С фотографией тем более, я могу смотреть фотографии из самых далеких архивов и упиваться секонд-хендностью моды, как то-то под стать китайским сервисам доставки упивается Supreme и Balenciaga.

Я не вижу проблем, что все кто нипопадя могут хотеть одно и тоже, и это "одно и тоже" неповторимо, а каждая история успеха похожа на артефакт, и никто в итоге не знает чего хочет в своем психтерапевтическом кабинете.
[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Они тупо будут подписывать тех, кто дает цифры. Сейчас я смотрю на всю историю с пареньком 69 - и диву дивуюсь: вот э тайм ту би элайв
С древних времен на мейджеры подписывались скоморохи и ваганты, а все прочие (не)признанные гении или как-то ловили своих меценатов, или плевались от фрешмена Моцарта.
Я послушал 69 и уверен, что его бы сейчас взяли в Mickey Mouse Club

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
где все украинские группы девяностых которые как говорят ебашили хардкор и авангард и все на свете
А какая нахуй разница? Национальные конструкты можешь обсудить с юзером Световым Далеко Планетовым. Это не только устарело, но и никогда не было ничем кроме сирого антагонизма (противопоставления себя "настоящего", другим - "поддельным"). Всё это уже 30 лет назад досконально деконстурировали потомки эмигрантов в Канаде.

возможно грантоедение

Я не вижу в этом никакого интереса, я не знаю украинской литературы за рамками романтизма и модернизма (хотя уверен что какой-то этнограф собирал все песенки и мелодии), я не знаю, что такого дала русская литература миру кроме "детектива как формы" (потому что и Chekhov и Dostoevski и Tolstoy и Pasternak именно об этом).

Сейчас я читаю книжку Русская культура заговора (могу скинуть в тележке), и в очередной раз умиляюсь, как легко распространяются аморфные теории которые очень работоспособны для развития "культуры", но абсолютно не жизнеспособны и даже хуже в политической и общественной среде.
[свернуть]
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2020, 13:53   #150
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,
Цитата:
Мне, если что, нравится что ты делаешь, и мне было дико весело на концерте BD, но я до сих пор не могу понять почему вы, например, не отдали свою запись тем, кто ее бы выскоблил как записи всех групп из инфлюенсов. Как бы звучали Future Crimes если бы его сводил не ваш польский кореш, а, например, Астро из Vagiant,
ох дядь, все, хорош.

Добавлено в 12:42 / Предыдущее сообщение было написано в 12:34

Прожектор, потому что этот Вареница пишет как долбоеб. Если вся статья опирается на аргумент - наша музыка - ебаное отсталое село - то стоит написать только одно это предложение. Это мысль которую повторяют со времен трипiлля.
если посмотреть на билборд или вообще на музыку которую слушают малые - то окажется что этот товарищ понятия не имеет, что происходит. Но нет, прости, это можно было бы сказать, если бы он вообще написал что-либо кроме "все хуйня, пиарщикам лень работать"

прежде всего этим всем душевнобольным стоит забыть мифологические слова как "украинска музиндустрия" и "сучукрмуз" - и вспомнить что абсолютный потолок возможностей - это сыграть в атласе, или если бог пошлет на атлас уикенде.

Самое смешное, что до сих есть мнение, что продюсеры, или там ни дай бог критики, что-то там знают. Пару дней назад я слушал подкаст с русккого шаффла с бурлаковым - и все что он нес - это лютый пиздец - причем винтажный, прямиком с 98 года
Малые делают свою музыку и ебали все в рот.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine