www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 29.05.2020, 15:21   #181
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
представь себе что в украине еще и интернет есть и электричество
Если еще и горячая вода есть, то я переезжаю.

Охуенно, конечно, что мы оба не хотим обсуждать с друг другом то что противоречит "матчасти" того что каждый где-то усвоил, и считает общим местом.


Под Тиктоком (я на самом деле не хочу знать о нем ничего, потому что думать о том, что там соревнуются те с кем я соревноваться не хочу стремно), я имею в виду что какие в Украине есть приколы с малыми которые разносят традиционную схему и что они там играют. Потому что судя по тому что я видел в РФ, это те же самые яйца, только моложе и подичее. И если ты что-то из забавной дичи отметил бы то было бы куда интереснее (мне) чем читать откровения про Бибера и Дрейка.

Под эмигрантами, я имею в виду, что что в Восточную Европу после коллапса совка был серьезный ре-экспорт не упрощенной культуры, впрочем и из "ебаных сел" потянулись в города новые культурные феномены, и я тут нихуя не эксперт. Какой у них круг конструктивных тем может быть.

Сейчас подумал, что без польского правительства в изгнании вряд ли бы создались условия чтобы появились мемы Польща для поляков, Англия для англичан и поляков.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2020, 16:26   #182
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,

Ну во-первых, совок у тебя на кухне. Это раз.

Молодёжные группы Украины, состоящие из подростков есть - как минимум можно обратить внимание на Open Kids. Это два.

У Украины тоже было такое вот "правительство в изгнании", там сплошь и рядом были члены до трусов обанкротившейся Центральной Рады, так их лидер Плавьюк в 1991-м на инаугурацию Леонида Кравчука приезжал. Это три.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2020, 18:00   #183
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,
Из того что мне показалось интересным - это палиндром.

Но тут прикол такой, что он, во-первых, не малой, а второе, что со своей группой глава94 они шпилят самую натуральную мазафаку причем аутентино и неиронично. короче говоря все за что обычно принято ругать - тут главный плюс - провинциальность и анти-Мастерская что ли - тут «преемственность», «локальность», «взгляд внутрь»)
Глава так долго лупал сю скалу что Палиндром в 2020 удивительным образом звучит чуть ли не как самая модная музыка, как например все то о чем вчера писала афиша.

Есть какие-то новые реперы, куча мелких техно лейблов что издают кассеты которые по слухам все время солдаут (но я их не видел), еще есть совершенно клевый лейбл шукай что издает потерянную лайбрери музыку с советских просторов, появляются всякие малышки типо луны помоложе.
Но суть-то в том, что я наверное и знать-то не могу что делают малые - ведь на то они малые, энд ай эм ту олд фор зет щит, кроме очевидной проблемы - что мне попросту неоткуда о новых молодых ребятах узнать - о них никто не пишет - тут и парадокс: когда о наших напишет слух или флоу или афиша - они уже дефакто собирают атлас.

Добавлено в 17:00 / Предыдущее сообщение было написано в 15:49

А еще из забавной дичи был проект юры бардаша «метель» где модные малые шпилили говнорок с оглядкой на саундтрек к брату, из которого в принципе можно было делать хоть наш брекзиткор типо шейм, хоть айсейдж который пошлая молли. Но видимо Юрцу оно не всралось
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 16:03   #184
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Развернуть для просмотра

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
У Украины тоже было такое вот "правительство в изгнании", там сплошь и рядом были члены до трусов обанкротившейся Центральной Рады, так их лидер Плавьюк в 1991-м на инаугурацию Леонида Кравчука приезжал
Дядя, там такие же правители как царска фамилия Романовых, все выглядят так будто пыджак надевают только ради дрес-кода, и он дедовский с пятном от дореволюционного борща.
Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Молодёжные группы Украины, состоящие из подростков есть
Ето больше попахивает педофилией.
[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Но суть-то в том, что я наверное и знать-то не могу что делают малые - ведь на то они малые, энд ай эм ту олд фор зет щит, кроме очевидной проблемы - что мне попросту неоткуда о новых молодых ребятах узнать - о них никто не пишет - тут и парадокс: когда о наших напишет слух или флоу или афиша - они уже дефакто собирают атлас.
Так не выходит тут парадокса. Я дохуя общаюсь с подростками, потому что так работает еврейская община, что я знаю и стариков и детей, и каждый раз охуеваю какую конвенциональную музыку они слушают. Ну то есть вчера на дне рождения двух ребят которым исполнилось по 18, им было не привычно не стесняться веселиться про доджу кэт, но они пиздец как горели под гвен стефани, а меладзе мы коллективно выбрали будущим президентом РФ.

Хотя есть и Тикток дети, которые слушают вот то что ты ищешь, но у них нет аппарата для того чтобы об этом разговаривать, то есть если я о них спрошу, они у меня на руках умрут от стыда. Один раз мне девочка сказала что у нее 4к подписчиков на ютубе где она рисует, но ссылку на него не дала. И даже с тем что я на них в инсте подписан я кроме как вуайеристски не могу узнать что там за хуйня, что там за две хуйни, и я из-за того что не малой не могу врубиться кто там гутен моргенштерн, а кто нахуй пошел, потому что это надо быть в контексте lore этого мира, а он передается из уст в уста и в секретных чатах.

И тут уже другой оборот срабатывает, когда коллективный Шурик Горбачев начинает писать об условных новых странных, электропопе, и так далее, то начинается подозрение в подкупе, плохом вкусе, форсе музыкальных мемов и так далее.

Или когда на неформате в коллективной археологической экспедиции отыскивали группы, которые у них в родном городе столько человек не слушало в 90ые потом возникает вопрос ну и хули мы копали та? Только чумазое ебало вышло, ничего боле.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 16:16   #185
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, я когда на площадке с младшим включаю Фейса в мобильнике, на меня русские подростки обращают внимание, и поначалу не верят, что мне это нравится (а мне это нравится).

Добавлено в 16:16 / Предыдущее сообщение было написано в 16:12

Хотя у него рифмы либо магазин-еще один магазин, зубы-губы, либо их нет.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 19:33   #186
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,

о у нас здесь Израиль на проводе ). У вас, в отличие от России и Украины, рок-музыки ВООБЩЕ нет.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 20:34   #187
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, ну я вообще про малых сужу только потому что у меня в звд всем барменам от 18 до подсраку лет, но в основном 20 и они все слушают ньюскул реп если вообще что-то слушают.

Добавлено в 19:30 / Предыдущее сообщение было написано в 19:28

но тут надо тоже сделать поправку что польша просто пиздец на репе повернута, у них вот прям сейчас в фб реп-челлендж, в котором президент наваливает))

Добавлено в 19:34 / Предыдущее сообщение было написано в 19:30

а про тик-ток детей - я их понимаю - есть там песня под которую все танцуют - и я станцую, какая хуй разница как ту доджу кет зовут и о чем она там. точно так же - плейлисты из спотифай - спрашивают что я слушаю- я слушаю плейлист из спотифай.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 20:55   #188
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
но тут надо тоже сделать поправку что польша просто пиздец на рэпе повернута, у них вот прям сейчас в фб реп-челлендж, в котором президент тоже наваливает))
Скинь

Развернуть для просмотра

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
шунчека, я когда на площадке с младшим включаю Фейса в мобильнике, на меня русские подростки обращают внимание, и поначалу не верят, что мне это нравится (а мне это нравится).
Тю, он уже как бы забронзовел ебу гору времени назад. На него 2 года назад Герасименко сделала профайл, он попал на саундтрек на фильм который ничем кроме этого саундтрека не запомнился и альбом с орлом выпустил используя запрещенный прием грантоедского цитирования жертвы репрессий.
У него маловато качевых треков и звучит оно зачастую как

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Но я надеюсь, что я утолил жажду его обсуждения.
[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
У вас, в отличие от России и Украины, рок-музыки ВООБЩЕ нет.
Так у нас там еще и негров линчуют, а рок-звезд так вообще камнями закидывают.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 21:04   #189
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, утолил. Сам не могу понять, почему нравится.

Добавлено в 21:04 / Предыдущее сообщение было написано в 21:03

Фильм совкодрочерская унылость, у песни только припев хороший голд он май рист , я юморист, остальной текст писался абы как. Я уже писал про песни, которые да.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 21:21   #190
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
остальной текст писался абы как
Ну там бит качевый, а фильм нет. Текст по фристайлу, удивительно что он хоть чуть в бит попадает с ним, какой там смысл.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 21:40   #191
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 30.05.2020, 22:24   #192
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Уверен, что его вызвали словами "не передашь - родишь".
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 22:33   #193
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Почитал про этого вашего "Фейса". Люди добрые, это не человек, и даже не животное. Я вообще не понимаю, куда мы пришли? Это нынче кумир такой?

Гнать таких кумиров поганою метлой, как когда-то Pink Floyd!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2020, 23:59   #194
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, да ті обсиканці з пінкфлойд з їх репом аліса триста раз так грала, як пінкфлойд!
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 00:01   #195
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

олег в.,

Олег, Алиса по фирме зажигает! Сейчас туда новенький пришёл, Павел Зелицкий, а он делает группе мощный и металлический звук.

Типа как Евгений Левин когда-то эту систему на группе "Король и Шут" опробовал.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 10:57   #196
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд
Так, а в Крыму какие лучшие группы ? Или там все фэйсов слушают?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 11:13   #197
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
Фильм совкодрочерская унылость, у песни только припев хороший голд он май рист
а ты точно смотрел фильм? иначе, я не понимаю, где там можно совкодрочерство выявить. не ради спора, а просто интересно. вот, где, в какой сцене, диалоге, или где-то ещё ты увидел совкодрочерство.

Фильм, конечно, не шедевр, но где Идов, и где совкодрочерство, ну ей богу
ну, хотя, я уже давно, заметил, что у нас противоположные взгляды, на, казалось бы, очевидные вещи.

а песня - говно, как и весь фэйс, собственно.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 11:36   #198
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Наши музыкальные открытия

Spoonman, любой современный российский фильм о послевоенном совке - непроизвольно совкодрочерский, даже если там что -то критикуется (даже отличная Уходящая натура). Само получается.

Добавлено в 11:36 / Предыдущее сообщение было написано в 11:29

Вот Уходящая натура хороший сериал, думаю, тебе тоже понравился.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 12:08   #199
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
любой современный российский фильм о послевоенном совке - непроизвольно совкодрочерский
странное обобщение. ну ладно

Добавлено в 12:08 / Предыдущее сообщение было написано в 11:59

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
Вот Уходящая натура хороший сериал, думаю, тебе тоже понравился
это вряд ли, судя по тому, что я о нём прочитал
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 13:11   #200
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, ех, от би в пінкфлойд Зеліцького на гітару, а Шевчука на вокал
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 20:37   #201
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

олег в.,

О да, только там вокал поэкспрессивней надо! Надо хотя бы Шиколая туда поставить!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 21:15   #202
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, Шиколая нужно в Nickelback! Только он спасет эту группу! Или же с его помощью реанимировать Nirvana.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 22:22   #203
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Наши музыкальные открытия

punkbooster, Английскую Нирвану - я за! У нее чем альбомы позднее, тем лучше были.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 22:33   #204
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, я открыл для себя Шиколая ! 2020 год очень мощно о себе заявляет на отечественной сцене ( или наоборот ) !
Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Или же с его помощью реанимировать Nirvana.
А потом в Пинкфлойд сразу
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2020, 23:02   #205
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Наши музыкальные открытия

А еще было бы круто Кипелова в Rammstein... Вот бы он показал всему миру как надо!
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2020, 14:34   #206
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
реанимировать Nirvana.


Добавлено в 14:33 / Предыдущее сообщение было написано в 14:31

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Надо хотя бы Шиколая туда поставить!
а ващє я хуй його знає, ну далі ж на тролінг смішний схоже. школолай то ж дезкорщік якийсь.

Добавлено в 14:34 / Предыдущее сообщение было написано в 14:33

Кіпєлова треба в радіохед, як раз по діапазону підходить.

Добавлено в 14:34 / Предыдущее сообщение было написано в 14:34

он был из тех, кто просто любит creep
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (01.06.2020)
Непрочитано 03.06.2020, 14:16   #207
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

ну все

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2020, 23:55   #208
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Что-то как смесь современной граймс с тату, но не звучит, тупо ничего нового.
Чувак который писал оригинальную музыку конечно пиздец для того времени продвинутый, сейчас мог бы вылезти и спродюссировать новую звезду если еще в строю.

Я тут случайно наткнулся на эталонную фачку, но кроме этой песни у нее нихуя хорошего нет
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2020, 01:47   #209
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, ага я ее тоже с саундтрека бердс оф прей шарю
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2020, 12:23   #210
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
но кроме этой песни у нее нихуя хорошего нет

Да ладно!


[свернуть]

я бы сказал, что кроме этого у неё ничего хорошего нет. ну и песенка с рифмой "американа-нирвана-марихуана"
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine