www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 05.06.2020, 15:23   #211
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Spoonman, норм малая, так мы нашли аж две нормальные песни

Добавлено в 14:23 / Предыдущее сообщение было написано в 14:10

шунчека,
Цитата:
Чувак который писал оригинальную музыку конечно пиздец для того времени продвинутый, сейчас мог бы вылезти и спродюссировать новую звезду если еще в строю.
Да хуй его знает на самом деле. Если бы Галоян был сильно продвинутый он не закончил бы писанием для Валерии)
Там больше Шаповалов все клево придумал. Или звезды стали.
В whats in my bag граймс выбрала альбом 200 по встречной и очень его хвалила. и то не удивительно - я уверен что туту опередили многих.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (05.06.2020)
Непрочитано 05.06.2020, 19:17   #212
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
я бы сказал, что кроме этого у неё ничего хорошего нет
... чтобы хорошенько передернуть.

Как песня мне она конечно не нравится, потому что это по сути еще один Nobody's home, но не мелодичный нихуя.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Если бы Галоян был сильно продвинутый он не закончил бы писанием для Валерии)
Я думаю, что в России ето потолок успешности для истеблиш-мента
Я бы почитал про влияние тату на геополитику и лгбт-риторику в РФ, потому что тут уже не сказать про лихие девяностые, они обнаружились уже при Хуйиловиче.

Тут вышел еще один приятный сингл у дамы которая мне музыкально даже нравится, а идеологически кажется похожей на аккаунт брендов в разноязычных твиттерах (охуенное чувство когда тебя учит низовому активизму MBA из Гарварда). Но конечно ничего лучше того, что она когда-то играла на барабанах у МИА про нее не сказать

псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2020, 20:06   #213
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, а ксати не впервые слышу что подруги которые играли у миа - клевые.

Добавлено в 19:01 / Предыдущее сообщение было написано в 18:58

была у нее в туре два года назад подруга шоу-мейкер или не знаю как оно называется, короче у нее вроде альбом лучше чем у мии и вроде даже ты шуня об этом мне сказал. "..хиз нейм воз.. ит воз ю... дэмн"

Добавлено в 19:02 / Предыдущее сообщение было написано в 19:01

шунчека,
Цитата:
Я думаю, что в России ето потолок успешности для истеблиш-мента
ну явно не потолок амбиций. хотя блядь ну в случае с тату перебить хиты с 200 по встречной это блядь не знаю кем надо быть

Добавлено в 19:03 / Предыдущее сообщение было написано в 19:02

граймс по-моему самая обласканная питчфорками оверрейтед артистка эвер.

Добавлено в 19:06 / Предыдущее сообщение было написано в 19:03

при том что я людлю граймс
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2020, 20:28   #214
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
потому что это по сути еще один Nobody's home, но не мелодичный нихуя
странное сравнение, но ладно. хоть про Аврил вспомнил
да вообще пофиг мелодичный, или нет. тут блин припев нормальный стадионный с яйцами, который не выветрится из головы через 0,0000000000001 секунду после прослушивания, а захочется подпеть не раз и не два, и даже напеть самому, раз в год хоть-кто-то может записать

Добавлено в 20:26 / Предыдущее сообщение было написано в 20:25

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
у дамы которая мне музыкально даже нравится
такая красивая на заставке ютуба, что даже включать не хочется, чтобы не сбить эту фотокарточку

Добавлено в 20:28 / Предыдущее сообщение было написано в 20:26

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
граймс по-моему самая обласканная питчфорками оверрейтед артистка эвер.
наконец, хоть кто-то это сказал вслух!
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 00:01   #215
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Что вы тут обсуждаете? У Шиколая альбом с группой Scumsters - вот это рефрижератор!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 12:59   #216
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
была у нее в туре два года назад подруга шоу-мейкер или не знаю как оно называется, короче у нее вроде альбом лучше чем у мии и вроде даже ты шуня об этом мне сказал. "..хиз нейм воз.. ит воз ю... дэмн"
Ну так бедным, бездарным и не крутым самим по себе вход к МИЯм, Шарли Ксысыксы и так далее заказан. В раскрутку брендов там вложили так дохуя, что фильтр входа там с двумя фейсами которые тебя даже на хламидий проверят. Другое дело что на выходе это тебе нихуя не дает, потому что рецепта как стать новой МИА нет, но Алины Паш всё еще уверены что есть.
У Мадам Ганди как бы не вышло нихуя кроме каламбура взять из своего индийского бэкграунда, мне кажется Горохов знает про культуры Индии больше чем она

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
хотя блядь ну в случае с тату перебить хиты с 200 по встречной это блядь не знаю кем надо быть
В хитах Тату главное достоинство - это ничего блядь лишнего, ни звука, поэтому на фоне кавер Попи выглядит какой-то хуйней (ну вот кому там этот не качевый фачный, да даже не фачный энтершикариевый, кусок после припева нужен блядь?).

Граймс не люблю и не врубаюсь вообще в нее как в музыку которую можно где-то включить, но не считаю такой уж обласканной, потому что там всё просто продуманно и какой бы она не была занудной, она шарит за всю хуйню. Много или мало этого? Если хватает для того чтобы все хотели с тобой корешнуть и фитануть, то видимо более чем достаточно.
Самые обласканные с моей точки именно Charli XCX, а до это Sky Ferreira. Два дичайших просто наёба.

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
тут блин припев нормальный стадионный с яйцами
ровно одна его первая строчка I, I keep a record of the wreckage in my life, я послушал Нью Американа - это вообще полнейшая хуйнища и видсплотейшен. По делу конечно надо было ее сравнивать с Анастейшей и другими продуктами Бена Муди, но тот кто делал ей эту песню нихуя не Бены Муди.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 13:44   #217
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
ровно одна его первая строчка I, I keep a record of the wreckage in my life
а с остальными строчками припева что не так?

дело, видимо, в том, что в англоязычной попсе ты всегда слушаешь что там поётся, а я слушаю - как. мне в любом случае нравится мелодика английского, независимо о том, о чём они там поют (вообще похуй, в лбом случае это всё не диланы и коэны). и если она ладно ложится на музыку и качает - то мне ок. а ты опять всё подводишь к тому, что у дуа липы тексты тупые

господибожемой, неужели нельзя быть попроще

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
видсплотейшен


ну хуйнища - и ладно. мне больше достанется
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (06.06.2020)
Непрочитано 06.06.2020, 14:41   #218
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
дело, видимо, в том, что в англоязычной попсе ты всегда слушаешь что там поётся, а я слушаю - как.
Так это ты про подпевать сказал, там во второй строчке и-за обилия согласных звуков подряд получается не распеваемая строчка вообще GTTT RCKGNZ TH weаPN N M MND, ее можно только декламировать, какой стадион, какой смысл слов, куда она ложится.
Песня про марихуану слишком претенциозная, вторую часть припева она проглатывает целиком. Хотя она в принципе зачем-то делает вид что особо хорошо поет, кому это нужно?

У Дуа Липы тексты страшные, в них крипово вслушиваться. Я песню Доджы про ваффли считаю гениальной, какой смысл. Не надо приписывать мне какие-то свои представления о том что я сказал. А по проще быть даже если захочется нельзя.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 15:10   #219
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

пиздатый тречной. Amnesia Scanner попадает под описания с моисчур с двадцатью тегами, но группа клевая, я вам базарю.

вы че спорите о том что в попсе тупые текста? ну у Холзи они очевидно написаны ИИ. Вообще сама Холзи за километр выглядит как проект на который поставили без особого энтузиазма.

шунчека, Чарли определенно оверрейтед эс фак. Но это баба которая судя по всему очень дружит с головой, просто так тейлор свифт бы ее на сцену не приглашала. Что не меняет факта что я не знаю ни одной ее песни, а многочисленные статьи где ее почему-то называют поп-музыкой будущего будто у нее там какая-то арка в треках происходит - хуй пойми что это.

Скай Ферейра кстати клевая. На питчфорке была огромная кавер стори с ней, в связи с выходом ее нового (уже старого) трека - так в той кавер стори она оказалась на удивление в порядке теткой. Плюс, она же типичный Вог персонаж - девочка-актрисса, скандалы, рок-н-ролл. Ну и трек ее попиздаче предыдущего альбома хули. Другое дело, что она пока второй альбом выпустит перейдет из категории плохих девочек в горячие нетфликс мамаши.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 15:48   #220
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
пиздатый тречной
гдето между ди антвуд и аркой
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Другое дело, что она пока второй альбом выпустит перейдет из категории плохих девочек в горячие нетфликс мамаши.
Если мы тут признаем очевидные вещи, то хочу заметить что она совершенно не красивая, а ее фото с найт тайма - отвратительнее чем голые ленон с оно. Кто придумал из нее городить бэд гёрл вообще ебу дал.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 16:06   #221
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, дожили, что я со всем согласен.

Добавлено в 15:02 / Предыдущее сообщение было написано в 15:00

мне как-то стыдно обсуждать женскую красоту. обложка найт тайм внатуре хуевая, но наверное она такая и должна была быть. как творчество леди гаги

Добавлено в 15:06 / Предыдущее сообщение было написано в 15:02

она красива как буквально каждая актисса с нетфликса, что вместе с инстаграмом уже очень сильно утомило. если дженерик красота может утомить. ну вот мне опять стыдно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 16:43   #222
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

А у нас же своя поп-музыка есть! Юлианна Караулова, Эльвира Тугушева, Iowa!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 17:42   #223
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Так это ты про подпевать сказал, там во второй строчке и-за обилия согласных звуков подряд получается не распеваемая строчка вообще GTTT RCKGNZ TH weаPN N M MND, ее можно только декламировать, какой стадион, какой смысл слов, куда она ложится.
Песня про марихуану слишком претенциозная, вторую часть припева она проглатывает целиком. Хотя она в принципе зачем-то делает вид что особо хорошо поет, кому это нужно?
как будто на экзамен по песнестроительству попал


Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
А по проще быть даже если захочется нельзя
можно попробовать снизойти
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 17:50   #224
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
если дженерик красота может утомить. ну вот мне опять стыдно
Я уверен, что тебе как любителю фантастики дико зайдет эта книжка Бориса Виана

Мне не стыдно обсуждать чью-либо красоту (женщин, детей, мужчин, собак, жирафов, пингинов етц), потому что эмансипация не столько о том, что мы все перестаем объективировать женщин, и сморим на их субъектность, а еще и о том, что у женщин, появляется возможность объективировать мужчин, других женщин цвета, тела, роста и так далее. В этой призме Скай как ты и подчеркнул "старомодна", но не потому, что она белая блондинка из очень хорошей семьи, а потому что она не "что-то еще".
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 18:06   #225
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, мне стыдно не потому что объективизация и прочий феминизм. я как-то был на свадьбе, где двое - один любитель синтезаторов весом под 120 кг, а второй - карлик и репер - обсуждали какой некрасивый один из галахеров

Добавлено в 17:03 / Предыдущее сообщение было написано в 17:01

Цитата:
Я уверен, что тебе как любителю фантастики дико зайдет эта книжка Бориса Виана
по первым абзацам похоже на кизивонегута

Добавлено в 17:06 / Предыдущее сообщение было написано в 17:03

Цитата:
а потому что она не "что-то еще".
бля с этим что-то еще тоже такая проблема что это что-то почти всегда будто тем же нетфликсом выдумано. если - модель, то обязательно с каким-нибудь аутизмом или депрессией, обязательно какой-то абьюз школьных лет, какой-то ебнутый партнер. короче такие дженерик биографии на самом деле в этом "что-то еще".

то ли дело лана дель рей
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Эрис (07.06.2020)
Непрочитано 06.06.2020, 18:08   #226
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
господибожемой, неужели нельзя быть попроще
вопрос, который Сане все задают последние лет тридцать
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Чарли определенно оверрейтед эс фак
мне вот нравятся "1999", "Blame It On Your Love" и особенно "Gone", но все остальные 10 (12?) треков с её супер-пупер-футуристичного недавнего альбома я под дулом пистолета не вспомню а если вспомню, то не различу То есть всё правильно делает, сильные синглы, остальное - филлер
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 18:53   #227
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор, нат май тайп. вот есть ребята которые на тейлор свифт молятся а она меня тупо бесит, хотя казалось бы

Добавлено в 17:53 / Предыдущее сообщение было написано в 17:10

новый protomartyr будет охуенный. слушаю сейчас новые треки те что есть и это прям очень клево.

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 19:03   #228
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
обсуждали какой некрасивый один из галахеров
Ну Галахере продают не так, что он красивый, а то что он написал вандер вол и любит Манчеста Юнайта.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
по первым абзацам похоже на кизивонегута
Это дикий наёб, там вообще не об этом, может показаться, что написано под шпионский космический суперзлодейский детектив, но нет.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
вопрос, который Сане все задают последние лет тридцать
Я могу быть проще с людьми, с которыми мы более менее понимаем друг друга, но просить меня что-то просто объяснить, это как вызвать секс-работников, чтобы они послушали то как ты страдаешь от эксплуатации на своей высокооплачиваемой работе. Я не люблю когда мне предлагают гнать хуйню и очевидные вещи, потому что я не верю в очевидные вещи.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 19:08   #229
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Наш 1999-й - это когда вышел альбом Эпидемии "На краю времени"!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 19:11   #230
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Это дикий наёб, там вообще не об этом, может показаться, что написано под шпионский космический суперзлодейский детектив, но нет.
да я уже выкупил) надо было сперва на википедию зайти)
как раз вчера беседовали на тему полезности-бесполезности чтения книг. дошло до того что я пообещал прочесть улисс, но был сильно пьян.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 19:19   #231
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Юрец,

ты бы лучше программу "Самый умный" смотрел, а не тратил бы организм на пьянство!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 22:25   #232
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
новый protomartyr будет охуенный. слушаю сейчас новые треки те что есть и это прям очень клево.
Я дико не выкупаю почему ты ПМ относишь к брекситкору, если он звучит как Интерпол (есть подкаст где чувак из ПМ беседует с чуваком из Преокьюпейшен, и я гоготал, что даже там хуй отличишь кто есть кто).
Новые песни нормальные, но это все ещё не Кейв и не Маркс Смит ни в коем боке.

Добавлено в 19:46 / Предыдущее сообщение было написано в 19:45

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
прочесть улисс, но был сильно пьян.
Бля, мне тоже недавно в пылу разговора препьяного подруга дала книгу, а я ее хулиган то взял.

Добавлено в 20:25 / Предыдущее сообщение было написано в 19:46

Только написал про ПМ, и мне в твиттере прилетел тред, де горят пуканы.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 22:45   #233
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Наши музыкальные открытия

Зе Фол жуть, бред сумасшедшего
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2020, 00:05   #234
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
любит Манчеста Юнайта.
Вроде как МанСити , блюмун, все дела. Хотя , по сути, похуй , и поебать.
walls на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 07.06.2020, 00:28   #235
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека,
Цитата:
Я дико не выкупаю почему ты ПМ относишь к брекситкору, если он звучит как Интерпол (есть подкаст где чувак из ПМ беседует с чуваком из Преокьюпейшен, и я гоготал, что даже там хуй отличишь кто есть кто).
Новые песни нормальные, но это все ещё не Кейв и не Маркс Смит ни в коем боке.
ПМ звучит как интерпол? вот этот?
вау.

по-моему, ПМ звучит как Айдлс на полшишечки умнее, но на самом деле конечно тупее, потому что орать надо мазаааафака а не ту муть шо пишет вокалист ПМ

О чем вообще группа проекупейшн мне вообще непонятно. но группа вумен была клевая, кассета вьетконг тоже.

Я хз где тебе это ВСЕ не ник кейв и не фолл никаким боком если это все панк от как бы ироничного немного пьяного мужика который рассказывает за жизнь (протомартир, айдлс, виагра бойс), и только в версии для самых маленьник - бритиш хулиган типо шейм фонтаны диси и т.д.
и они собственно и кентуются все вместе и катают в туры.

Цитата:
Только написал про ПМ, и мне в твиттере прилетел тред, де горят пуканы.
лет ит берн, как поет адель
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2020, 00:47   #236
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
А у насже своя поп-музыка есть!
У кого "вас"? Что «вы», кто вы-то, ёпта, кто «вы»?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2020, 01:12   #237
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ПМ звучит как интерпол? вот этот?
Как альбом Our Live to Admire Там есть песня с потрясающим названием No I in Threesome, но выложу другую.

Развернуть для просмотра

[свернуть]


Я никак не смогу верить в то, что американцы дигали европейскую сцену и пришли к успеху. Там кросс-инфленсы с себе подобными того же года и возраста разлива, Matador - это уже для Америки андегранунд, о чем ты в своих обзорах бильборда постоянно твердишь
Я уверен, что сравнение с Pere Ubu и The Fall заставили их гуглить.

Айдлс мне скучно слушать, потому что они слишком серьезные Их самый большой успех для меня - это то что I am scum попали на саундтрек в Peaky Blinders. Ты же видел где они выступали в США? Там площадки меньше турового автобуса группы Jinjer.

А то что ты объеденяшь VB со всеми остальными меня вообще харит, в Швеции панксцена сидит на DC/калифорнийском андеграундном панке и своих краст-группах. Вот интервью.

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Для них Nick Cave - это поп-музыка (если что, я ходил на неговот на эту площадку, и место на балконе стоило 50 евро), а The Fall - высоколобые (Fire! слушали The Fall, а VB тусовку Густафсона бы испугались посещать)
Тут Brainbombs и Jay Retard могут быть референсами, Holograms может быть референсами, еще десяток подобных групп, которые от силы пару 7" издадут и уйдут в запой могут быть референсами, а мировой заговор по воскрешению Марка Смита не может быть.

Кстати, если кто не шарит Holograms


[свернуть]

Мне столько историй рассказывали про то, какие они тупые и если что-то может пойти не так, оно идет не так. 3 раза блядь их концерты отменялись пока я жил в Стокгольме, и только с разогревом KVB они не проебались, но концерт был довольно занудный.

Ты говорил про то, что на фестивали не зовут группы младше 10 лет. Так не зовут, наверное, потому что они дисфункциональные. Не доедут, потеряют по пути ум, честь и гитары, и засрут друг друга в самый неподходящий момент, отстроиться не смогут, с звукорежиссером площадки подерутся, попадут в заложникик к секте, подхватят гонорею от первой и единственной фанатки. У них нет представления о комфорте хип-хоп звезд, они охуеют если им райдер более менее выполнят (и это я про сцену), если еще и хоспиталити и еда будет на уровне, они охуеют что кто-то это всё таки сделал.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2020, 10:50   #238
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, нет тот трек интерпола не звучит как ПМ. Он звучит как брит-поп, там даже вокалист поет. Чего ни в одних брекзиткорах не бывало сродни.

Вообще я понимаю твое недовольство тем что я под одну гребенку так всех. Я просто серьезно не считаю необходимым выяснять где в какой тусовке сидят элитарные анархисты а где работяги с пабов, что они слушают и что считают - это блядь не 2005 год чтобы сорта говна и краста по питбулям сортировать - если оно все звучит одинаково, то оно звучит одинаково - и я имею это в виду - оно сука все одинаковое - это тебе не разница между элитарным эмо и группой стигмата
а вот че жаль, так это группу писд джинс конечно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2020, 12:33   #239
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Так не звучат они одинаково, и даже если кажется что похоже, то нет - это совпадение из разряда «ну и хули?». Ты же был на концертах Vb и Idles, я был на Vb и смотрел лайвы Idles и ПМ, они блядь вообще не похожи.

Вот группа писсд джинс звучит подобно айдлс (наоборот, конечно), и их тоже очень занудно слушать. И да, вокалисты обоих этих групп поют, хоть и простенько.

Тут как с цветом кожи, ты можешь быть вроде бы белым американским миллиардером, шведским бомжом, польским стартапером и российским ментом, но сваливать этих людей вместе по этому признаку не очень - единственное общее будет ощущение возвышения над мигрантами/иностранцами, женщинам (хотя они вроде тоже белые, но из них эксклюдит хуй) и лгбт (потому что какого хуя кто-то самоорганизовывается с конструктивной повесткой и эксклюдит меня). Так у тебя и выходит панк грустного мужика и референсы на двух грустных мужиков-икон.

Добавлено в 10:33 / Предыдущее сообщение было написано в 09:56

Кстати, на эту тему у Виана тоже есть крутая брекситкор книга
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2020, 12:49   #240
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, ладно шуня, убедил. Не вижу особо смысла спорить, большинство из этих товарищей- симпатичные и милые люди и панк у них не самый противный. А писд джинс айдлс и пм я в общем слушал больше чем весь фет рек за всю жизнь, так что тоже не буду кривить душой.

Кстати на вб я не был а с шеймами играл присем дважды)) на айдлс был и это был один из лучших канцов, было это правда уже давненько, в году 2018

Добавлено в 11:49 / Предыдущее сообщение было написано в 11:47

Но бля писд джинс звучит пизже их всех на голову, не говоря что у них блядь альбомы разные
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine