www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 08.06.2020, 23:46   #301
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Добавлено в 23:35 / Предыдущее сообщение было написано в 23:34

Rhodíola rósea,

Настоящие славяне - это Украина, Россия и Белоруссия. Вот это сердцевина славянского мира.
А ненастоящие кто, псевдославяне, кто они?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 23:49   #302
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Rhodíola rósea,

Я так скажу. Я совершенно не воспринимаю этот ваш Behemoth, а т.н. "чешская школа рока" - это за гранью реальности.

У чехов на фоне Украины или России рок-музыки нет ВООБЩЕ!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 23:52   #303
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд, я не знаю никакого чешского Бегемота, я знаю и люблю швейцарский Крокодил.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2020, 23:54   #304
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Rhodíola rósea,

Behemoth - это польская группа. О, там есть хороший коллектив - White Highway, я знаком с солисткой Касей.
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2020, 01:51   #305
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Наши музыкальные открытия

Бля, кстати, охуенно что он выкупает всякие нормальные команды из-за бугра, но неугомонно хуесосит их
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2020, 11:16   #306
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Эту даму-ядерную программу еще подымплантировать - и будет почти Мия Халифа.

Добавлено в 11:16 / Предыдущее сообщение было написано в 10:42

Последний раз редактировалось Anandamid; 09.06.2020 в 23:17.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2020, 20:08   #307
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Моё музыкальное открытие - титаны белорусской рок-музыки, группа "Дрыгва". Альбом "Кола Часу" шикарен!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2020, 21:19   #308
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Моё музыкальное открытие - титаны белорусской рок-музыки, группа "Дрыгва". Альбом "Кола Часу" шикарен!


обещал ведь себе не комментить, блядь
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2020, 21:24   #309
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение


обещал ведь себе не комментить, блядь
Я тоже с ходу резко возжелал отписаться - и понял, что мне нечего здесь написать, одни чувства.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2020, 23:10   #310
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Белоруссия, даже несмотря на всемирное "карантиновидение", продолжает оставаться форпостом отечественной тяжёлой и альтернативной музыки!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2020, 23:55   #311
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Ебаный раз уж нас братьев-славян всего трое то может ты хоть научишься говорить Беларусь?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2020, 01:13   #312
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Cвет далёких звёзд,
Тебе надо на конферанс попасть, желательно к Шиколаю, такую карьеру построишь.

Срочно нужна рецензия на наши РУССКИЕ коллективы Вирь и Кроль, распиши плюсы и минусы, чтобы все поняли что у нас умеют делать.
https://codmusicdistro.bandcamp.com/album/krol-vir
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2020, 13:58   #313
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

Всем 3-й альбом группы Burshtyn, мужики!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2020, 16:42   #314
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Наши музыкальные открытия

Всем 0/ мужики
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2020, 18:57   #315
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Наши музыкальные открытия

1914 FOREVER!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2020, 19:25   #316
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Каждый раз удивляюсь, что у кого-то в подвале дома в Сан-Франциско пролежали 40 лет записи группы, которая всё еще звучит современнее современности.

Благодаря сборнику с This Heat, который мне упомянули в дискавер викли, открыл группу
Noh Mercy. Главный хит - это тупо Guilty of Being White, только лучше.


Охуенная история про песню от солистки

Цитата:
Again NOH MERCY have been suspected of some kind of racism because of the lyrics of the song No Caucasian Guilt song (written in 1977). The final explanation: I,the author- (Esmerelda) was adopted by racists from Texas and beaten for even looking at black people. I heard every negative racial epithet for every Faith & culture daily growing up from my Father who was dangerous when he drank. In my home racism was a form of child abuse . As a teenager all my favorite music was black , (the first 45 i ever bought was "The Lion Sleeps Tonight" an African folk tune) ALL Motown.

I preferred Rolling Stones over Beatles . I craved a culture I could feel a part of - loved Middle Eastern music, Flamenco and Gypsy music from the moment I first heard it. I survived the 60's as a teenage runaway but my marriage failing leaving me alone with 2 children at 22 nearly did me in. I was filled with rage at my parents, my husband and my situation and vented all of it into Noh Mercy. I used shock value and NOTHING in this country gets more reaction than race. The song was a funny ironic litany of all the terrible havoc white Europeans have wrecked on different cultures living in my country and I wanted no part of it of it.

I also wanted no part of b*****it hippy political correctness. I treasure authenticity and that was the core of this song - "i'm ready for a brand new race; one concerned with the way you move; not the arrangement of your face". You can either understand this or not but this is the final explanation.
[свернуть]


На альбоме есть абсолютно забавный кавер на Beatles - Girl, райгррлинг и Патти Смит (если бы она умела петь), еще и чувак из Tuxedomoon накинул синтов и записал все это.

псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
valmakar (13.08.2020), Прожектор (30.06.2020)
Непрочитано 02.07.2020, 17:53   #317
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

вцените просто этот звук

как блядь техно на сквоте с крастерами и их собаками
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 02.07.2020, 19:58   #318
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Юра открыл для себя РокетРекордингс

Охуенное, только они ведь и правда как крастеры тусят и выглядят, и живут, и ебу дают. Только естетеична.

Добавлено в 21:58 / Предыдущее сообщение было написано в 21:56

Два раза прочитал Дефкидс и поребрик.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2020, 20:48   #319
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

что такое рокет рекордингс
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2020, 18:42   #320
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Юрец

Английский лейбл на котором издается всякий сок (в том числе мои кореша Gnoomes) и группа Пигс*7.

https://rocketrecordings.bandcamp.com/
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2020, 14:45   #321
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шуня блядь смотри, пиздец тейк ми зер

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (20.07.2020), псово лаяние (21.07.2020)
Непрочитано 21.07.2020, 00:46   #322
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
she looks like an art student i would have a crush on in high school
Вот реально коммент с ютуба годный. Веснушки конечно очень хорошие.

Ну а звучит как почти любой саундтрек к мультфильмам с Cartoon Network
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (21.07.2020)
Непрочитано 21.07.2020, 12:52   #323
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

все так.
но выгодно отличается от всяких сокер мамми и снейл мейл, тем что 1) песня хитовая 2) продакшн охуевший
типо возбмите hole и замените старую курву симпатичной молодой девочкой = аврил лавин = инфинит профит.

Добавлено в 11:52 / Предыдущее сообщение было написано в 11:51

попутно выделится миллион саундтреков к сериалу госсип герл и кардашьянам
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2020, 23:50   #324
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Я их двойным слепым тестом без клипов всех не различу.

Ну а Сокер Мама мне конечно ближе и понятнее - она корешится со всеми.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2020, 23:54   #325
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

а я вот открыл такой rateyourmusic-core для себя:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 10:51   #326
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

шунчека, сокер мами - самый короткий фестивальный сет в моей жизни - подошли заценить, послушали минуту соплей и утекли, я ебу почему питчфорк постоянно дрочит на такую шнягу.

Добавлено в 09:51 / Предыдущее сообщение было написано в 09:49

ну то есть понятно конечно, но бля
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 13:18   #327
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ну то есть понятно конечно, но бля
так а что понятно то? и что ты ожидал услышать-то?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 00:21   #328
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Начала публиковать свои домашние записи под псевдонимом Soccer Mommy для Bandcamp в 2015 году, когда летом собиралась пойти учиться в Нью-Йоркский университет (где изучала музыкальный бизнес в Steinhardt School of Culture, Education, and Human Developmentruen).
плюс не до конца понятная мне любовь питчфорков к формату девочка ноет под гитарку
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2020, 00:56   #329
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Юрец
плюс не до конца понятная мне любовь Юрца к формату девочка ноет под гитарку


Добавлено в 00:56 / Предыдущее сообщение было написано в 00:55

любовь Питчфорка мне как раз понятна - из белокожих нынче можно обозревать только девочек, а белокожие девочки в основном ноют под гитары
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (13.08.2020)
Непрочитано 23.07.2020, 13:43   #330
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

Прожектор, но это неправда.
то есть оно мне интересно когда там есть какой-то панчлайн селлинг поинт.

Цитата:
из белокожих нынче можно обозревать только девочек, а белокожие девочки в основном ноют под гитары
по поводу белой музыки - есть такое дело, скажем, высшее достижение относительно свежей всемилюбимой группы Круангбин (где белые - в меньшинстве, вот чорт) - это то что их семплировал Джей Зи. А раз пример с Круангбин не проканал, то возьмем горячо любимую Игоряном Тейм Импалу - там та же ситуация.

С другой стороны я не думаю что это дело политики. Просто клевую модную интересную сегодня музыку делают не только белые. Если вообще брать какие-то центры откуда берется актульная музыка и где существует индустрия вокруг неё, скажем, Лондон или Нью-Йорк, то окажется что там музыку делают в основном дети эмигрантов и, хм, элиты нац меньшин, имеющей возможность запихнуть свое чадо в школу искусств, где они будут жрать экстези и тусить по клубам и на отходняках - по арт выставкам. Не расписывая долго, выдвину теорию, что это им (не белым) нужнее, как способ самореализации.

Добавлено в 12:43 / Предыдущее сообщение было написано в 12:40

И как следствие опять же, у меня есть ощущение, что в старой-сытой-белой Европпе занятие музыкой, а в первую очередь - музыкой-той-что-не-из-аблтона - занятие утомительное и никому не нужное.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine