www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2009, 21:14   #1
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Наши музыкальные открытия

Стало интересно, что для кого стало открытием за последнее время. Наверное, у каждого хоть раз бывало, что резко меняется вектор музыкальных предпочтений (как-то по-дистортедовски написал, знаю) и ты начинаешь слушать то, что раньше никогда не слушал. Рассказываем.


Сегодня решил попробовать написать об эволюции моих музыкальных вкусов за год. Оно как-то интересно и неожиданно все получилось. С чего вообще началось увлечение блюзом, блюз роком и т.н. панк блюзом? Именно из него растут ноги у любимого мною сазерн рока/хардкора по типу Maylene and the Sons of Disaster, Every Time I Die и Fight Paris (ну эти рок-н-ролл в принципе). Да, по сути знакомство с блюзом у меня началось с альбома Тома Уэйтса Small Change, который советую всем тем, кто хотел бы заслушать пьяного разъебайско-романтического блюза. Не следует забывать и Left Lane Cruiser, просто очень такое простенькое, но угарное блюз кантри, на которое я попал примерно в то же время. Ну тогда я еще до конца не понимал, что слушаю, но нравилось это дело очень и очень. На фоне периодических бухлочадков и Чарльза Буковски именно блюз казался идеальной музыкой. Ну и Джонни Кэш, еще одно открытие того периода. Тем временем творчество Уэйтса нравилось как-то выборочно, точнее, я просто не хотел крутить что-то другое, помимо Small Change и сборника старых и новых вещей Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards. Ну и следует упомянуть дельта блюз, который тогда также послушивал.

Стимулом для прослушивания остального творчества стало уныловатое пребывание на Мальте, куда я взял книгу интервью с Томом Уэйтсом. Невозможно не заинтересоваться его музыкой, прочитав хоть одно его интервью. В общем, в Киев я приехал полноценным Уэйтс-эддиктедом)) Этот вокал, постоянное уебанство (в хорошем смысле) по отношению к песням и эксперименты с музыкальными и т.н. (проезжающий снаружи грузовик во время записи, например) музыкальными интсрументами – ну это только слушать…

В это же время как-то случайно набрел на The Black Keys (хотя нет, наебую, я выкупил их в радио к ГТА 4, которая должна была выйти месяца через 3). Изначально они пришлись по душе, но как-то не расслушивал их особо. Как раз в то время я ехал на курсы в Бельгию и решил, что эта группка – как раз музыка в дорогу. Я не ошибся, но больше всего я их выкупил во время более чем суток, проведенных в брюссельском аэропорту без сна. Было заебись. Эта их простота меня покорила.

Уже осенью, когда я до конца раздуплился, что я за лолшто начал слушать, стал намеренно искать тематическую музыку. Очередным открытием стали Soledad Brothers, о которых я уже писал такое: «Тут вы натолкнетесь и на классическую меланхоличность блюза (навскидку - Crying Out Loud (Tears Of Joy) и Ray of Love), и на настоящую рок-н-ролл энергетику (Front St. Front и Michigan Line), и на задумчивые баллады (Sons Of Dogs), и на дельта блюз-инфлуэнсд (Rock Me Slow), и даже на кантри (Lay Down This World). Радует также губная гармошка и вокалист, созданный, такое чувство, именно для такой музыки».

В начале весны этого года стал рубиться еще по паре исполнителей: Jawbone (ван-мен проджект, шикарный сырой блюз рок-н-ролл с губной гармошкой наперевес) и Phillip Roebuck (это что-то фолковое, не блюз чистый так точно. Здесь задействованы банджо и боробан наспинный, хуййогозна, какето назвать). Эти мужчины жарят рок очень и очень.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=1413563
Стоит также упомянуть Dax Riggs. Очень крутой голос у дяденьки и песни иногда чарующие, иногда мрачные и лиричные. Раге котирует - так что слушайте

Ну и самое свежее впечатление – это The White Stripes. Всегда думал, что это какой-то излишне сладкий инди рок. Как бы не так – первые два альбома это угарнейший блюз рок, на который охота подрачивать каждый день. Хоть и не без сладости)) Да и не только первые работы хороши. Когда все же дослушал дискографию до альбома 2005 года, наткнулся на песню Instinct Blues. Душный такой блюзок, под него хочется быть стабильно пьяным и потным.

Возможно, получилось чуть сумбурно, но это примерно то, что произошло с фундаментом моих музыкальных вкусов за этот период.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Concubine (10.06.2009), ehnaton (09.06.2009), Les (09.06.2009), Mass. (09.06.2009), Raven (09.06.2009), Sallkem (10.06.2009), Sun of a Beach (09.06.2009), Umnitsa (24.05.2020), Z-buffer (09.06.2009), Екатерина Андреевна (10.06.2009), Прожектор (21.05.2020), псово лаяние (26.05.2020), Эрис (10.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 21:27   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Наши музыкальные открытия

Отлично расписал как по мне. Возможно отчасти из-за того, что я сам в последнее время блюз начал слушать и есть желание расширять познания в этой области. В общем, класс
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 21:32   #3
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Наши музыкальные открытия

Меня в последнее время впечатлили Accept Death. Зло, ярость и мизантропия) Альбом просто излучает негатив, давно записей с такой энергетикой не слышал. Разве похожее впечатление было когда впервые Nostromo услышал, тоже несколько секунд пребывал в ахуе .
Также понравились Dirge. Красивая и атмосферная музыка, мне они даже наверное больше чем Neurosis нравятся.
После живого выступления мне пошла музыка Horse The Band, раньше я их не воспринимал никак .
И вообще после выступления Kasu Weri в мае и убитого настроения пиздоблядскими чехами вспомнил за сладж) Сейчас беру и выкачиваю потихоньку дискографии из дистортеда.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bannon (09.06.2009), ОСÖБА_1 (10.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 21:32   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Наши музыкальные открытия

Практически всю сознательную жизнь увлекаюсь электроникой. А так, слушаю практически всё.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 21:38   #5
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Наши музыкальные открытия

Кстати, кого заинтересовал Philipp Roebuck - вот ссылочка на один его альбом, в хреновом качестве. Но это все, что я пока нашел. "He plucks that banjo like a madman, like the devil himself." New York Press
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
SID (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 21:57   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Наши музыкальные открытия

не совсем новое (месяца 4), но наверное самое значимое открытие у меня это бельгийцы Deus (зайдите на их офф сайт )
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 22:00   #7
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Наши музыкальные открытия

Отличная тема, кстати)
около года назад послушал Orchid, помню ещё что все расхваливали, мол одна из лучших скримо-банд эва, ну вот и решил заценить, при том, что чуть раньше я вообще не мог подумать, что буду слушать такую музыку. Сразу за ними пошли Kaospilot, La Quiete, Mihai Edrisch - это те группы, которые меня поразили с первых нот, и которые могу слушать почти в любой время. От этого пошла заинтересованность старым и не очень эмо, мидвест, сан-диего хк, пост-хк и т.д

а прошлой осенью вообще меня с ног сбил последний альбом Have Heart - Songs To Scream At The Sun . Помню я как раз перечитал их тексты и ехал утром в маршрутке в универ и как раз они играют... у меня мурашки по коже. Я вообще люблю больше старый хк (потому что им больше интересовался), но этот для меня стал настоящим открытием, мне кажется, что я проникся им)

и ещё, в конце 2007-го скачал послушать джазец, а именно музыку Чарльза Мингаса (Charles Mingus). Это было начало любви). Так получилось, что я послушал сначала чуть ли не самый лучший джазовый альбом вообще - 1956 - Pithecanthropus Erectus. С тех пор выкачаны, просмотрены, прослушаны гигабайты джазового видео и музыки. Это как наркотик, остановиться нереально)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bannon (09.06.2009), Юрец (10.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 22:30   #8
IRON HANKEY
+/- Информация
Репутация: 60
Re: Наши музыкальные открытия

я тоже постараюсь вспомнить, что произошло за последний год с моими музыкальными интересами
итак:
за последний год крепко подсел на Corrupted. Узнал о них задолго до этого, но вот как-то так внезапно они меня завлекли, что до сих пор не отпускает. Наверное, потому что весной-летом прошлого года любил слушать их часами, гуляя по лесу)
За этот же год твёрдо укрепилась обожаемость мною Брайана Вильямса (он же Lustmord), отца всех отцов Так же получилось с Fear Of God и Warsore - эти команды в сложившейся у меня системе ценностей считаются эталонами граендкора
Абсолютно не интересовавшись подобного рода музыкой, поразили проекты Романа Сидорова (причём все, без исключения). То ли обстоятельства так сложились, то ли ещё чего
за этот же год пробежался по сайд-проектам любимых мной Loinen. оказалось, что эти ребята вообще не зря считаются полными уебанами их Tuska - просто шедевр среди всяких околоблековых формаций.
ещё оказалось, что мне безумно нравится горловое пение, чему поспособствовал московский коллектив Phurpa, исполняющий тибетскую традиционную (до-буддистскую) музыку.
за этот же период успел безумно протащиться с абсолютно пробитых нариков из White Mice. Завораживают они меня своей непонятной музыкой.
за последние полгода очень пристрастился к блюзу. перечислять сотни имён легендарных дядек не надо, я думаю. можно просто зайти в соответствующий раздел). хотя Son House и R.L. Burnside должны быть упомянуты Что же касательно более современных, то безусловные открытия - это Stinky Lou & The Goon Mat и T-Model Ford. Дичайше советую всем любителям весёлого и раздолбайского блюза. Мистер Форд дак вообще самый настоящий мужик из всех, что я знаю. Живая легенда.

как бэ ничего яркого и интересного больше не припоминается - почти все основные на данный момент открытия были сделаны до указанного периода
Jötunn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 22:32   #9
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Наши музыкальные открытия

пока что главное мое открытие (самое глобальное) ето покупка 2 года назад альбомика Айхейтгод. А с етого вобщем и началось мое продвижения к тому что здесь в дистортеде валяется. потом были кроубар и культы. собсна потом и пошел пост-рок (немного нелепо но так уж).
из недавних открытий-теже орхид. прадва как бы я их не любил на скриматню меня после етого е потянуло
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 22:45   #10
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Наши музыкальные открытия

bannon, всі групи, які ти назвав, вписуються в мої два улюблені теги - гередж панк і блюз панк. якщо ти будеш шукати щось і далі у цьому напрямку, то знайдеш набагато цікавіші і душевніші групи.
а по темі, в мене є ідентичний за змістом запис у щоденнику (з іншою проте назвою), копіпейст думаю нема сенсу робити.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 22:57   #11
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Наши музыкальные открытия

а мне как-то в этом плане скучно, в последнее время не открываю для себя никаких новых музыкальных стилей, разве что отдельные группы могу назвать, но тема вроде как не об этом
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 23:25   #12
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Наши музыкальные открытия

bannon,
СРОЧНО ЛЕЗЬ И КАТИРУЙ
The Reverend Peyton's Big Damn Band

Если ты фанат блек киз и лефт лейн крузера, то пойдет как танки на берлин
SID вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (09.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 23:26   #13
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Наши музыкальные открытия

Сильно большой пост писать не буду, так пройдусь по стилям, напишу, что я о них думаю и выделю некоторые группы:
Hardcore - полюбил этот стиль за его энергетику, подрывность. Обожаю хк концерты - это очень классно, те кто проникся этим, те поймут. Года три-четыре их активно слушал, но сейчас както всё меньше и меньше, больше стал нравится мелодик хк. Выделить могу Donnybrook
Distorted Unit - не сильно знаком с такой музыкой, от силы слушал 20-30 исполнителей. Интереса к ней особо не было и врядли будет, хотя под настроение можно иногда послушать. Запомнились Rosetta с их альбомом 2005-го года
Crust и т.д. - тоже не много слушал, тоже под настроение. Запомнились Antiglobalizator, Mind Pollution, Schifosi
Thrashcore - Bones Brigade
Из электронной музыки не могу не вспомнить про Старуху Мха - для меня это было отрытием. Ну и Bong-Ra (2005), Kkrusty (2008) и Eluvium (2007). К дарк эмбиенту думаю еще дойду, стиль интересный
Deathcore - в целом не люблю этот стиль, но запомнились Happy Face (2005) и Misericordiam
Из нинтендокора конечно же ХЗБ
Было время слушал эпический/фольковый металл и из них явные фавориты Eluveitie
В панк-роке - оффспринг

Сейчас в основном слушаю хип-хоп и хоть я уже достаточно много его переслушал, но останавливатся не собираюсь люблю типов из Psycho+logical, NeverSoDeep, Wu-Tang, Babygrande records и т.д.

Также начинаю знакомится с джазом и блюзом
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bannon (09.06.2009), ОСÖБА_1 (10.06.2009)
Непрочитано 09.06.2009, 23:42   #14
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
К дарк эмбиенту думаю еще дойду, стиль интересный
Давай-давай
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 23:57   #15
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Наши музыкальные открытия

Для меня же лично открытием стали разнообразные сладж\стоунер\дум\пост-метал группы-от Iron Monkey до Electric Wizard, от Orange Goblin до Cult Of Luna. И нельзя не упомянуть такую группу как Dystopia-судя по моему ластфм они намереваются покорить Топ-5. Группа просто потрясающая, с каждым прослушиванием нравится все больше и больше
Сильно углубился в пост-панк\готик-рок, причем эта тенденция продолжается и будет продолжаться. Собственно данное направление мне нравится всем-потрясающим звуком гитар и слаженной грувовой ритм-секцией, минимализмом в средствах и при этом-максимальным самовыражением.И клавиши,какие там клавиши(конкретно это относится к The Stranglers).Одни из главных групп-открытий-это Killing Joke, XTC, Gang Of Four,The Stranglers и Дубовый Гаайъ.Хотя к списку можно еще добавить The Sound-сейчас сижу,слушаю их и просто балдею.Еще хороши Dream Disciples.
В общем, я потихонечку и незаметно для себя стал фанатом
Заинтересовался в последнее время блэк металом-выкачал Immortal, Carpathian Forest, Summoning и Celtic Frost.И хотя я кардинально расхожусь со взглядами многих из них,музыку они делают просто потрясающе-агрессивно,яростно,злобно. Правда,вышеперечисленное не относится к Саммонинг,но это ничего.Продолжать знакомство намерен и впредь.
Продолжаю знакомиться и с классик роком,правда пока руки(или уши?) не доходят до многих групп,но вот Hawkwind мне очень понравились-узнал о них через симуляры Ozric Tentacles.
Эмо\скримо сцена знакома мне давно,и многие группы я знаю уже достаточно продолжительное время,поэтому писать ничего не буду-разве что отмечу Pianos Become The Teeth-очень красивое скримо с отлично вписывающимся в канву синтезатором.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 00:00   #16
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Наши музыкальные открытия

Для меня настоящим открытием стали Genghis Tron, хотя я долгое время их избегал, из-за неопрятных учасников групы.
Другое открытие - United Nations
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 00:16   #17
MCD
+/- Информация
Репутация: 193
Re: Наши музыкальные открытия

Пиражок и Кресты
NSDWhoa! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 00:17   #18
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Наши музыкальные открытия

если серьёзно(а меня тянет написать какую-то глупость) - открыл для себя в последние пару месяцев такие группы:

Krec. просто офигеннейший хип-хоп, особенно "нет волшебства" - остальное нравится меньше, но тоже есть отдельные треки классные. последний сольник Ассаи весьма напоминает Трики в отдельных песнях. ещё отмечу Марата, которого даже язык не поворачивается назвать "битмейкером" - он музыкант, потому что минуса у Крека восхитительные. ну и стихи Ассаи(не все правда) считаю очень сильными

ещё открыл(хоят все эту группу уже давно знают и слушают) для себя Fall Of Efrafa. краст не люблю, поэтому держался от них подальше, но что-то потянуло и я скачал два альбома, и вот уже пару месяцев слушаю в плеере. да я не идеен, и можно меня за это говнить, но в этой группе я ценю исключительно музыку отдельно от позиций и.т.п. повторюсь - понимаю, что это неверно, но таково моё восприятие.

ну вот наверное и всё. в остальном слушаю старые и не очень группы, но прям открытиями их не назову. хотя чё-то забыл наверное
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 00:36   #19
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Наши музыкальные открытия

Що я відкрив останнім часом, так це готабіллі. Дивний жанр, а головне, що кожна нова група не схожа на іншу, як музичними засобами, так і тематикою/антуражем. Якщо наприклад The Coffinshakers мають звучання, близьке до Джонні Кеша і співають здебільшого про вампірів, то Ghoultown більше беруть коріння у вестернах, і використовують мідні духові, а Deadbolt взагалі орієнтуються на нуар естетику і містично-потойбічні пісні, називаючи себе voodoobilly.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 00:47   #20
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Наши музыкальные открытия

За год расписывать очень было бы трудно,потому что каждую неделю выкачивал сколько душа позволяла.
Сейчас темпы збавил,плюс к тому же плеер пошел по пизде,поэтому пока не куплю новый много нового искать для себя не буду.
Из того что постоянно слушаю в течении месяца,так это мрачный метализированный хардкор,а из того что не слушал никогда в жизни и случайным образом зацепило так это живые видео нойзкоршиков Neptune-они гениальны
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 02:37   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Наши музыкальные открытия

Я не любитель отэтого яростного меломанства и постоянного открытия для себя чего-то нового, музыку в основном слушаю как фон. Несмотря на большое количество переслушанного за последние лет 5, исполнителей и групп, которых я могу назвать любимыми, катастрофически мало и частенько этот список редеет. Если хронологически, то все было примерно следующим образом:

— в 7 лет я впервые послушал папины записи, среди которых были по-прежнему очень уважаемые и частенько переслушиваемые Iron Maiden, Manowar, Krokus и еще кое-какой музон в этом духе. Уже тогда я мечтал, что когда-то мне купят кожаную куртку и разрешат отрастить волосы Музыки было очень мало, поэтому в ближайшие годы ничего нового я не услышал.
— примерно с того же времени я активно слушал радио и смотрел разного рода Biz TV etc., поэтому очень проникся духом попсы 90-х. До сих пор люблю и слушаю классические хиты тех времен. Продолжалось это до старших классов, когда радио и телевизор стал заменять мне компьютер.
— лет в 14 я нормально открыл для себя Red Hot Chili Peppers, которые до сих пор являются моей любимой группой. Сперва слушал их на кассетах, потом купили комп, я узнал об МП3 и понеслась. В то же время у меня в колонках заиграли стандартные для молодежи начала 21-го века Rammstein, Linkin Park и еще парочка. КиШ, Арию и прочий русский фейл, к счастью, послушал вперые в уже чуть более сознательном возрасте, поэтому данный этап был удачно пропущен. Аналогично с мазафакой.
— в 11-м классе (2003 год) вышла новая Metallica, которую я до этого вообще кроме пары песен не слушал. Эта запись, случайно попав мне в руки, очень впечатлила меня своей тяжестью и агрессивным звуком. До этого мне подобного слышать не доводилось и я стал всячески пробивать, где взять «риальне тяжелый метал», параллельно задрачивая Металлику, чем в доску заебал своих домашних (вплоть до того, что мне советовали пойти купить что-то еще, ибо Метла уже в печенках сидит ). Так в начале 2004 года я услышал свежий на тот момент альбом In Flames. Эта музыка снесла мне башку, и я твердо решил, что быть металистом таки круто, поэтому начал воплощать в жизнь свои детские мечты. С этого времени и лет до 19 я вообще не стригся В том же начале 2004-го я открыл для себя At the Gates, Dark Tranquillity и еще пачку доступных на Петровке групп. Я стал фанатом дэз метала (в том числе очень большим фанатом шведятины и мелодик дэза) — как только появилась возможность качать музыку в универе я узнал такое количество групп этих направлений, что можно ебануться. Тогда я считал, что качать надо все, что есть, и дико радовался каждой очередной найденной брутальной группе.
— на первом курсе (конец 2004-го) под видом очередной дэз-конторы я скачал, кажется, Nasum. Сперва я не почувствовал разницы, но потом почитал про грайндкор и понял, что это еще более пиздато Хотя я долгое время думал, что грайнд это такой ускоренный вид брутал дэза, тем не менее, я стал налягать и на него. В инете найти грайндкор в таких количествах, как метал, 5 лет назад было сложно, да и в «Черной коллекции» на Петровке кроме диска Напалмов я ничего не нашел, поэтому процесс шел довольно медленно. Но, тем не менее, следующие годы я провел в основном под звуки грайндкора (классического, краста, гор/порнограйнда и т. п.), медленно, но уверенно открывая для себя все новые и новые группы.
лето 2006 года выдалось довольно сложным как в физическом, так и эмоциональном плане, поэтому мне просто необходимо было что-то новое. Именно тогда я слегка прошарился в психоделик трансе и наконец открыл для себя нормальный хардкор. Это были группы Sick of it All и Blood for Blood, которые я задрачивал еще очень долго. Естественно, у меня уже был быстрый инет и я уже год как пользовался last.fm, поэтому я быстро набил папочку «Hardcore» большим количеством кошерного и не очень материала. К началу 2007-го я уже считал себя ниипаца прошаренным хардкорщеком В купе с обычным хк я ознакомился также с трешкором и кроссовером, которые в лице Bones Brigade, D.F.A., Municipal Waste, D.R.I. etc. до сих пор у меня в фаворитах
— чуть позже я почти перестал слушать ньюскул и больше ударял по хардкор панку и олдскулу. Хотя обычный панк рок мне совсем не нравился (слишком сладко и неагрессивно звучал после гринды, наверно ). Еще я услышал про такие вещи, как фасткор и павервайленс и очень зафанател от Massgrav — уже года два одна из любимейших групп
— в том же 2008-м время от времени баловался такими проектами, как Coil, Current 93, пытался слушать по радио на ласт.фм олдскульный индастриал, эмбиент и разную электронную экспериментальщину, но толком ни от чего не проперся настолько, чтобы запомнить Очень рад тому, что ознакомился с творчеством Buckethead'a. Во время частых запоев из плеера и колонок друзей на пьянках не вылазил фолк-панк — трощить под него виски и пиво было весьма весело. Также в тему звучали алкотрешевые композиции Blood for Blood.
— к концу прошлого года начал временами послушивать панк рок и даже ходить на соответствующие концерты. Далеко не весь могу переваривать, но сейчас с большим удовольствием гоняю Bad Religion, Misfits, NoFX, The Freeze и т. п.


На днях вот, кстати, составлял ТОП любимых альбомов. Там как то, что перло давно, так и свежие фавориты, так что б/м можно проследить, что я люблю.

Где-то так, короче
sal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 08:56   #22
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Наши музыкальные открытия

Клевая тема.
В последнее время открыл для себя стиль индастриал. А именно ознакомился с творчеством групп: Front Line Assembly, Noise Unit и Velvet Acid Christ. Это оказалась завораживающая и чарующая музыка, если можно так выразиться %). Советую всем, кто еще не успел ознакомиться.


Клип меня вдохновил.
Icelord вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 11:01   #23
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Наши музыкальные открытия

в 16 років відкрив для себе Арію, Мітлу і Хеллоуін. Потім десь два роки був період коли я слухав багато різної популярної метал лабуди і музикою особливо не цікавився.
десь у 18 почав цікавитись спочатку павер мітолом потім готикою, неофолком і дарк ембієнтом, трохи пізніше(чи раніше) відкрив психодел і хіповську культу.
найбільшим відкриттям(це було років в 19) яке сильно вплинуло мої музичні вподобання були Earth і їхній альбом "The Bees Made Honey in the Lion's Skull", після яких почав цікавитись дроном, стонером, думом, сладжем, блюзом. дізнався про неформат і дістортед.
Ніколи не фанатів від певного гурту, тому улюблених виконавців немаю, можу слухати багато різної музики.
це доволі стислий опис еволюції(я надіюсь) моїх музичних вподобань. багато моментів упущено і хронологія подій дуже приблизна, ну якось так воно було
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 11:19   #24
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Наши музыкальные открытия

Даже хз. Превратился в панкрокера и стал слушать некоторые альбомы каждый день. В целом слушаю по многу раз старое. И нахожу в нём очень многое. Под старым понимаю то, что слушал уже давно.

Самое большое открытие - беспрецендентная простота и глубина группы Colour Haze. Просто нужно было раз 20 послушать каждую песню. В итоге вот с Олей слушаем и охуеваем неделями.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 11:37   #25
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Наши музыкальные открытия

Вообще спасибо Банону, ты вдохновил меня сделать наконец-то подпись с бандами которые рвут мой плеер.
Когда-нибудь может осилю написать все части своей муз эволюции, хотя она еще далеко не закончена. А пока в связи с тем что пока из металов я люблю треск, распишу чуток по треску и миталу.

Мой первый рокмитал альбом был 86 Бон Джови. Тогда мы срали сыром от фильма Спейс Джем и я купил в киоске то, что было подписано как саундтрек. Но там не было рэпа в упор и каким-то чудом там оказался Бон Джови. Альбом я слушал кругами, но так увы не нашел ни одной знакомой песни, зато все что там есть помню до сих пор наизусть. Моя вторая рокмитал банда была АСДС, а точнее бек ин блек который я купил после услышанья сабжа в фильме Последний Кино Герой. Потом были Айрон Мейден, а чуть позжее уже всякий хой-хой в период которого я дичайше закатировал мастер оф папетс (и не закатировал Раст и Пис, залупу тебе Дейв). Но как-то треш митал тада не пошел, потому что я даже как жанр его серьезно не воспринимал.

Серьезный сдвиг пошел только в 2006 году, когда Ну Фуел начал добавлять в свое творчество "панковские спотыкачи". Тада уже на котировках была Пантера, Лемб Оф Год, примерно в то же время в плеер, благодаря ЕвДеону, попали Municipal Waste и Bones Brigade. Но настоящий "прорыв от Иисуса" произошел на вакене 2007, когда я попал на 15 минут выступления Municipal Waste. Эта группа просто завалила меня своей энергетикой и с этого концерта я вышел уже убежденным вейстоидом и трешером. Ну а дальше по приезду я начал выкачивать и слушать треш метал дикими порциями, причем как классику так и новых ребят. Самое интересное висит в подписи и думаю сегодня завтра сделать еще пяток тем по сабжу.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 11:39   #26
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Наши музыкальные открытия

из того что не слушал год назад но узнал в течении года на этом форуме и теперь слушаю - это blackened crust, beatdown hardcore. Начал слушать trip hop и acid jazz, с которыми раньше просто мало был знаком.
хрен его знает, может еще чего вспомню, тогда скажу
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 11:47   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Наши музыкальные открытия

Для меня открытиями стали группы использующие живые инструменты + электронные фичи. Но таких групп довольно мало (я не имею ввиду группы типа Linkin Park или металкор с 8-биткой), да и интереса к ним на неформате почти никто не проявляет (маленький сноб внутри меня ликует).
Самым большим откровением пожалуй стали Swod (пиано + электроника) и группа брат Dictaphone (саксофон и кларнет + элеткроника).
Еще в последнее время очень проникся польской джазовой (читай - ясс) сценой. 100nka, Meritum, Pink Freud и тд.
Типа того.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 12:05   #28
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Наши музыкальные открытия

последнее из того, что понравилось- Motor City 5, именно первый альбом, записанный лайвом. Узнал о группе перечитывая "Прошу убей меня" м выкачивая все группы о которых идет речь, так вот они- чуть ли не единственные из прото-панка, кто мне безумно понравились. На первом альбоме- и фидбеки, разнообразный, раздолбайский и порой медитативный вокал, и психоделика (послушайте Starship!-это нечто)-и все это в конеце 60х звучит очень раскачанно и быстро. Я просто полюбил альбом Kick out the Jams!
Удивительно, что этих рок-н-ролльщиков частенько игнорируют, ведь они были еще до Игги Попа, и зажигали намного жестче всех, как по мне, аж до появления Блек Флег.
А из эмо - United Nations: они просто идеальны, но их уже "переслушал"
Огги упомянул Neptune-тоже удивительные перцы, советую видео глянуть, если кто не в курсе.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Непрочитано 10.06.2009, 12:17   #29
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Наши музыкальные открытия

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Еще в последнее время очень проникся польской джазовой (читай - ясс) сценой. 100nka, Meritum, Pink Freud и тд
Я вот кстати тоже был поражен поляками) Качал польское регги у одного суслоюзера и попалась мне группа The Users с альбомом 1999 - Nie Idz Do Pracy. Сумасшедшая и интересная музыка)
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 12:31   #30
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Наши музыкальные открытия

Матметал, в образі Мєшуги, відкрив для себе запізно(в 2004 десь) доступа до інета тоді не було. Але якось з цим стилем не склалось, тому зараз старюсь писати щось подібне до ЛОГ. А вирішальну роль в становленні техніки, та і взагалі музичного сприйняття і мислення мабуть зіграла Мєтла.

З останнього,що запам"яталось, були You may die in the desert. Під настрій пост-рок іде.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bannon (10.06.2009)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши команды SP2 In General 105 16.12.2009 17:26
Наши стартапы Soulbitch Different 32 25.12.2008 21:26
Наши враги Soulbitch Different 40 22.11.2008 23:23
A-Music презентация открытия портала. 19.12, 19:00, клуб Майдан - Fakultet, Marvel... Slash Events Archive 9 17.12.2007 21:56
Наши аватары [ T.Rexa ] Different 368 18.03.2007 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine