www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.11.2009, 15:46   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Посоветуйте индирока

Чето захотелось послушать такого легенького и атмосферного.

Помню в свое время доставляла группа ...And You Will Know Us By The Trail Of The Dead

шо подскажете?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 15:37   #61
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Посоветуйте индирока

Цитата:
Сообщение от argh Посмотреть сообщение
Ого
ну я понял, что их творчество меня не цепляет ну как-то совсем.... ты со мной же не перестанешь здороваться?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 19:27   #62
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Посоветуйте индирока

Dredg это очень ок, но последний альбом шото никак

Я говорил что знаком с их бывшим гитаристом, который кстати написал песню Bug's Eyes?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 19:40   #63
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Посоветуйте индирока

3n701u01, А пост-рок, нє? Мене шось так проперло. Без вокала особливо. Заспокоює. І взагалі музичка фонова класна, не напрягає.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 20:10   #64
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Посоветуйте индирока

Цитата:
Я говорил что знаком с их бывшим гитаристом, который кстати написал песню Bug's Eyes?
ого
Цитата:
еще важный момент - шоб в группе не было жопотрахов
Цитата:
Думаю, тебе ещё порекомендовали бы Death Cab for Cutie, Bloc Party и Arctic Monkeys.
опа, нестыковочка получилась , 3n701u01, выделенную группу в таком случае не качай
Цитата:
Я бы посоветовал Shellac, The Decemberists, Some by sea (ну пиздец какие красивые мелодии)
Цитата:
neutral milk hotel, the shins, the clientile
пиздец, шаришь, ты вот щас назвал тупо самые крутые группы в относительно новом инди-попе, я ж тему делал про Some by Sea она правда простаивает пыльная ( только вот это инди-поп, а топикстартер просил рока, не знаю принципиально ли это в данном случае ?
Цитата:
Мне из последнего очень Ramona Falls понравились, такой по-хорошему дурной и пафосный рок.
А, еще неожиданно понравились Sunset Rubdown последний, там очень здоровская песня есть - Silver Moons
Ramona Falls - согласен, это сайд проект гениальнейшей группы Menomena о которой я обещал тему.
Цитата:
Fratellis, Datarock, Last Shadow Puppets, Rascals, Kaiser Chiefs, Kooks, Klaxons(не совсем инди)
прости, но это все без исключения раз прогнать и выплюнуть
"не совсем инди" - здесь нужно поменять последовательность

а вообще, тема эта по моей линии, я щас через пару минут вернусь и насоветую со своей колекции чего-то
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 20:31   #65
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Посоветуйте индирока

кстати, почему нет темы про Дечемберистс? это ж тупо гениальная команда, смитсовый Джетро Талл нового века
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 20:54   #66
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Посоветуйте индирока

Prog-Jester, так и про бел энд себастиан нету, я планирую кстати сделать
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 22:13   #67
lossless
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Посоветуйте индирока

http://woxy.com/stream/mpg128.pls
бастед вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 02:11   #68
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Посоветуйте индирока

еще из того что кажись не называли советую Clair De Lune, Favez, Modest Mouse, Pavement, Pistolita, The National, The Wrens...
если позаумней, то Arcade Fire, Kiss Kiss, Wolf Parade...
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 02:23   #69
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Посоветуйте индирока

Цитата:
если позаумней, то Arcade Fire, Kiss Kiss, Wolf Parade..
если позаумней то dEUS, Menomena, Grizzly Bear, Cloud Cult...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 02:27   #70
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Посоветуйте индирока

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
если позаумней то dEUS, Menomena, Grizzly Bear, Cloud Cult...
ну так можно и до Xiu Xiu досоветовать
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 02:37   #71
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Посоветуйте индирока

точно
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 02:44   #72
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Посоветуйте индирока

Скрытый текст

короче, под инди роком прошёл и бритпоп, и пост-панк, и пост-рок. ню рейв уже советовали?
[свернуть]
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 03:14   #73
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Посоветуйте индирока

Decadance, клаксонс мелькали где-то
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 04:20   #74
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Посоветуйте индирока

итак, теперь то что обещал посоветовать я:

The National - боги, слушать альбомы 2005 и 2007.
Pinback - для ознакомления исключительно епишку Offcell [EP] (2003), просто эталон.
June Of 44 - Four Great Points (1998) - крутейший мат-рок с пост-роковой легкостью.
Dear Euphoria - атмосферный женский вокал.
Idlewild - Scottish Fiction (The Best Of 1997-2007) - отличная шотландская группа, песни очень душевные.
Caesars - Strawberry Weed (2008) - охуенная реставрация музыки периода The Kinks, The Beach Boys, The Zombies.
Cold War Kids - Robbers and Cowards (2006) - не уныло, в меру оригинально, клавишные, духовые, то что надо.
Paniyolo - I'm Home (2009) - лучший инструментал-акустик альбом в году.
Grandaddy - просто божественны, попадают как раз под описание "легенького и атмосферного" из первого поста.
Owen - s\t (2001) - милый акустический рочок с маленьким намеком на эмо настроение.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 19:23   #75
Солнце Гипербореи
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Посоветуйте индирока

Decadance, просто этот форум специализируется на инди,я, например, в нём вообще не разбираюсь и ориентируюсь на самоопределение групп
Bized вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 20:20   #76
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Посоветуйте индирока

Блин, и почему эта тема мимо меня прошла

В общем:

1) Pavement-начинать можно с Crooked Rain, Crooked Rain. Охуенная штуковина, с хитами типа Cut Your Hair или Gold Soundz. Ну и вообще моя самая любимая группа ever.

2) Built to Spill-дружбаны Pavement, не менее круты. Качать можно "Keep It Like A Secret"-очень позитивный альбом

3) Dinosaur Jr.- странно что их еще не посоветовали, они же типа отцы и все такое. Начинать можно с "You're Living All Over Me" 87 года выпуска или с последнего, вышедшего в 2009 "Farm".

4) Sebadoh- проект одного из участников Dinosaur Jr. Лу Барлоу. Начинать с Bakesale.

5) Yo La Tengo-очень милые и добрые ребята. В разные периоды звучали по разному, но одной из лучших работ считается "Fakebook".

6) The Replacements- к инди-року можно причислить условно, но так как инди-рок=альтернативный рок 80-х, то засуну в список и их. Послушать у них можно "Let It Be"- там есть и классные баллады, и достаточно агрессивные темы, и джэнгл-поп наподобие R.E.M. присутствует.

7) Broken Social Scene- намешано множество всего, в команде на момент записи рекомендуемого мной альбома "You Forgot It in People" участвовало около 20 человек. Но намешано-это довольно грубо сказано, потому что композиционно и мелодически все выстроено очень четко. Альбом, вышеупомянутый мной, практически весь из хитов.

8) Throwing Muses- олдовая команда, состоящая практически целиком из девушек, играющая альтернативный рок в духе Pixies. Альбом "The Real Ramona" к ознакомлению обязателен

9) The Breeders- проект Ким Дил из Pixies и Тани Донелли из Throwing Muses. Играют что-то среднее между двумя командами, и получается офигенно, ну а клип песни "Cannonball", видели, думаю, очень многие
Для ознакомления пойдет альбом Last Splash.

10) Guided by Voices- лоу-файный проект, по сути, одного человека-Роберта Полларда. Полуподвальные лоу-файные песенки с душевностью Yo La Tengo.

11) Modest Mouse- думаю, их можно записать в одних из главных инди-рокеров нынешнего тысячелетия. Я очень сильно заслушивал альбом "We Were Dead Before the Ship Even Sank", хотя многим он почему-то не нравится

Ну, пожалуй, больше групп я называть не буду, хватит и тех, что я перечислил выше.Но если есть желание- то могу и продолжить список еще парой имен. Инди-поп не называл намеренно-если заинтересует, то пойдет отдельной статьей

Добавлено через 3 минуты
Кстати, если вдруг станет интересен шугейзинг или пост-панк- тоже создавай темку, обязательно напишу что да как

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
кстати, почему нет темы про Дечемберистс? это ж тупо гениальная команда, смитсовый Джетро Талл нового века
Я вот все хочу создать, но что-то забываю да забываю. Хотя я о Белль и Себастьян темку обещал сделать полтора года назад, так что моя "забывчивость" неудивительна

Последний раз редактировалось Z-buffer; 14.11.2009 в 23:43.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Les (14.11.2009), мотман (14.11.2009), Прожектор (14.11.2009)
Непрочитано 14.11.2009, 22:23   #77
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Посоветуйте индирока

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
Dinosaur Jr.- странно что их еще не посоветовали, они же типа отцы и все такое. Начинать можно с "You're Living All Over Me" 87 года выпуска или с последнего, вышедшего в 2009 "Farm".
Вот если к альбому Динозавра Мл. 1987 года добавить Pixies - "Surfer Rosa" и Sonic Youth "Daydream Nation", то получим три канонических альбома индепендент рока на все времена


Z-buffer, твой список самый няшный крутой и расово верный вышел
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Z-buffer (14.11.2009)
Непрочитано 14.11.2009, 23:39   #78
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Посоветуйте индирока

Z-buffer, вот я ждал тебя в этой теме, а именно ждал пока ты напишешь первые 5 групп, поэтому сам не писал их

Добавлено через 7 минут
Цитата:
3) Dinosaur Jr.- странно что их еще не посоветовали, они же типа отцы и все такое
может дело в том что просили "легкого и атмосферного" а вот сабж мне кажется грязненький такой
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Z-buffer (14.11.2009)
Непрочитано 14.11.2009, 23:41   #79
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Посоветуйте индирока

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Вот если к альбому Динозавра Мл. 1987 года добавить Pixies - "Surfer Rosa" и Sonic Youth "Daydream Nation", то получим три канонических альбома индепендент рока на все времена
Я думал добавить их, но Соник Юф я не очень часто слушал, а Пиксиз решил оставить кому-нибудь еще, вот и решил вместо них упомянуть про Бридерс и Тровин Мьюзес)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Z-buffer, твой список самый няшный крутой и расово верный вышел
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Z-buffer, вот я ждал тебя в этой теме, а именно ждал пока ты напишешь первые 5 групп, поэтому сам не писал их
Тоже спасибо, а то у меня вышел бы провал с котировками
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
может дело в том что просили "легкого и атмосферного" а вот сабж мне кажется грязненький такой
Ну Динозавры мелодичные весьма, а грязь у них как раз атмосферная и легкая)
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте группы Прожектор In General 3083 12.05.2020 20:37
Посоветуйте ПЭКА Sø Trve Hardware & Software, Tech & Devices 38 26.11.2013 17:58
посоветуйте stella Musicians 4 11.06.2011 16:37
посоветуйте базу YHWH-Shammah Musicians 13 22.11.2009 22:50
посоветуйте базу immaltigor Musicians 10 08.04.2007 14:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine