www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Результаты опроса: Что предпочитаете
Vinyl 26 35.62%
CD 24 32.88%
mp3 23 31.51%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2010, 16:07   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Vinyl VS CD

Сейчас очень остро стал вопрос, стоит ли выпускать винилы. Т.к. я лично больше люблю винилы нежели диски, хотелось бы работать в этом направлении. Если кто не понял, это я про Карпатские записи сейчас.

Но, т.к. сам по себе винил не дешевый да и производство только в европе. Цена желает оставлять лучшего. Если брать по украинским меркам.

Вобщем, вопрос к вам господа. Что вы больше предпочитаете, винил или диск? Какие могут быть причины непокупки винила (проигрователь, цена и т.д.) Хотели бы вы видеть местные группы, выпущенные на виниле?
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:20   #2
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Vinyl VS CD

Диск. Винилы не покупаю из-за большей цены и отсутствия проигрывателя. Имхо пластинки выигрывают больше в плане фетиша, чем носителя

Скрытый текст

ну я вообще музыки немного покупаю
[свернуть]
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:21   #3
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Vinyl VS CD

зараз майже всю музику качаю, дуже рідко шось тільки найбільш крутезне купую на фірмі на дисках. але в цілому інтерес до дисків не надто великий, приїлось. а от як потримав 7-дюймовку в руках, а потім і подвійний 12-дюймовий вініл, зрозумів що оце дійсно масштабні релізи! лишилось тільки програвач придбати )) ціни дійсно по нашим міркам великі, але воно того варте.
ну якби і вітчизняні гурти на вінілах були - то взагалі мрія!! хотів би мати на вінілах Epicrise, Displease, Foible Instinct, Wool, Forever Wasted, Totentanz ... ну і GAZ-66 Intrusion
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:24   #4
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

CD. Винилки - дорого, непрактично и в мп3 не рипнешь и на плеер не кинешь
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:28   #5
tomorrow will never come
+/- Информация
Репутация: 87
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
и в мп3 не рипнешь
вот тут ты ошибаешься)
Raze the Stray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:31   #6
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Vinyl VS CD

Ну на счет рипнуть то можно, и очень грамотно. Плюс сейчас ко всем пластинкам прилагается промо код на скачивание мп3 с мастера ;) Ну по крайней большинство))
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:32   #7
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от Sevin Посмотреть сообщение
вот тут ты ошибаешься)
Ну при большом желании можно и кассету в мп3 перегнать, но только стоит ли игра свеч
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:32   #8
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Vinyl VS CD

ну можно было бы как вариант делать очень лимитированный тираж отдельно на виниле, но упор имхо на СД однозначно
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:32   #9
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
в мп3 не рипнеш
Можно, но геморней.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:34   #10
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Vinyl VS CD

у меня на диски вообще не встаёт, а вот винил любимой группы куплю с удовольствием, как только закончу акустическую систему)

Добавлено через 1 минуту
рипать винил в мп3 - это довольно извращённое действие. я считаю, что этим заниматься нужно в крааааанем случае
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:34   #11
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от Pray Посмотреть сообщение
ну можно было бы как вариант делать очень лимитированный тираж отдельно на виниле, но упор имхо на СД однозначно
Проблема в том, что меньше 300 штук никто не сделает. И вобще делая тиражи меньше чем 525 штук, себестоимость получается почти такой же, как розничная цена
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:36   #12
tomorrow will never come
+/- Информация
Репутация: 87
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Ну при большом желании можно и кассету в мп3 перегнать, но только стоит ли игра свеч
понятно что звук не останеться таким как был на виниле,но если учесть тот факт что не все ты сможешь найти в мп3,а послушать очень хочется(как вот например лимитед эдшн релиз Unrestrained)тогда еще как стоит того что бы конвертировать с винила)
Raze the Stray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:41   #13
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от Sevin Посмотреть сообщение
понятно что звук не останеться таким как был на виниле,но если учесть тот факт что не все ты сможешь найти в мп3,а послушать очень хочется(как вот например лимитед эдшн релиз Unrestrained)тогда еще как стоит того что бы конвертировать с винила)
Ну этот случай фигово подходит под название "CD vs Vinyl". Когда выбора нет - можно и кассету оцифровать. Но все же аналогичная операция с КД - проще и удобней.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 16:54   #14
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Vinyl VS CD

ну я в этих вопросах радикален, релиз на сиди - это не релиз, а хуй собачий, однозначно за винил, хотя из украинских я даже хз кого б хотел видеть в своей коробке))) а так да, винил, горы винила) Покупаю сугубо винил, диски очень редко.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 17:00   #15
tomorrow will never come
+/- Информация
Репутация: 87
Re: Vinyl VS CD

а причем здесь как он подходит к названию этой темы?)Ты написал что стоит ли игра свеч,я тебе помоему понятно объяснил что стоит.Вопще дело такое,если заходит разговор о качестве передачи звука,то зажимать деньги основываясь на том ,что зачем мне оно надо,я вон мепе3 скачаю в 320кбпс и на своей системе 2.1 послушаюкроме улыбки на лице ничего не вызывает
Raze the Stray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 17:07   #16
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от Sevin Посмотреть сообщение
а причем здесь как он подходит к названию этой темы?)Ты написал что стоит ли игра свеч,я тебе помоему понятно объяснил что стоит.
Ну ёпт, под "в мп3 не рипнешь и на плеер не кинешь" - я имел ввиду неудобство данного процесса. В то, что физически он возможен я и так вполне догадываюсь.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 17:13   #17
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Vinyl VS CD

вініл звичайно то круто і правильно, але не факт що він окупиться.

Добавлено через 1 минуту
нащо його ріпати коли можна майже будь-який альбом і інтернету скачати
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 17:17   #18
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

Далеко не все к сожалению. Тем более далеко не все в нормальном качестве
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 18:55   #19
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Vinyl VS CD

Голосовалку бы к теме прикрепить да в "Важно" поместить для удобства)

Я покупаю больше СД, нежели винил, ибо для меня винил- это пока что просто фетиш (проигрывателя нету), а по звуку я согласен с мнением о том, что виниловый звук- более "теплый", "пластиковый", в чем я не раз убеждался, слушая винил на хорошей системе у знакомых.
Но винил- штука полезная, даже очень. Другой вопрос, по карману ли людям покупать двенадцатидюймовку за 100 грн, точнее, могут ли они себе позволить отдать такую сумму за винил.
Мне кажется, выпускать винил необходимо, но не массово, а лишь отдельные релизы. Какие- уже решать вам)
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:14   #20
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Vinyl VS CD

Хотел сразу голосовалку сделать, немог найти. Вот добавил))

Кстати думаю эта немаловажная тема в развитии сцены. Поэтому хочется чтобы как можно больше людей отставило свое мнение.

Да, и те кто отписывал что все качают, интересует как вы себе представляете развитие сцены без носителей, и как музыканты должны возвращать деньги потраченые на запись, для того чтобы создавать что-то новое собственно
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:19   #21
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

Кстати вот насчет пункта мп3. Недавно скачал альбом в мп3 с лейбака местного. Чувство, будто сурово наебался, не покидает до сих пор
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:20   #22
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Vinyl VS CD

В смысле?))
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:22   #23
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

Ну в смысле, что 7 баксов потратил, а потрогать нечего)))
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:26   #24
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Vinyl VS CD

Аааа. Хаха)) ну покупать мп3 это ваще отдельная тема маразма которую я ваще не понимаю
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:29   #25
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Аааа. Хаха)) ну покупать мп3 это ваще отдельная тема маразма которую я ваще не понимаю
ну ты не прав. многие группы на айтюнс стор зарабатывают больше чем от продаж физических носителей.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:29   #26
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Vinyl VS CD

Сам диск еще не отпечатан. И судя по всему в ближайшие полгода вряд ли будет. Можно было бы купить диск - купил бы.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:33   #27
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Vinyl VS CD

Я про непонимание тех людей, которые это покупают.
Хотя, у меня наверное просто мышление не американца, и я приблизительно всегда знаю где можно скачать и безплатно. А если группу поддержать, то куда приятнее заказать носитель или мерч
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 19:55   #28
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Vinyl VS CD

Я качаю мр3 почти всегда, если альбом понравился- обязательно покупаю.
Правда, есть границы разумного- я о том, что, к примеру, многие музыканты с лейбла "Rustypop rec", точнее, сам лейбл, заламывает за диски высокую цену, а когда покупаешь диск и открываешь коробочку, окзывается, что там даже какого-то интересного оформления нету, буклета, вкладок. Тупо диск и все. И возникает чувство, что тебя наебали.
В принципе музыкантов тоже можно понять- деньги с записи хотелось бы отбить, но иногда это попросту зашкаливает и превращается в маразм, как у некоторых музыкантов из одной московской хардкор-группы (не спрашивайте, кто это, я пообещал им лишнюю рекламу не делать- просто жаль, что из легенд группа превратилась в относительную коммерцию и невежественных людей). Неплохую идею выдвинул Танкист, когда предложил выкладывать в Инет нарезки треков с альбома, а дальше сам слушатель решал бы, покупать ему альбом или нет. Но я с этой идеей тоже не совсем согласен, ибо там есть куча мелких нюансов.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 20:10   #29
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Vinyl VS CD

Чех, если будете выпускать группы на виниле - благодать вам навсегда!
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 21:10   #30
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Vinyl VS CD

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
В принципе музыкантов тоже можно понять- деньги с записи хотелось бы отбить, но иногда это попросту зашкаливает и превращается в маразм, как у некоторых музыкантов из одной московской хардкор-группы (не спрашивайте, кто это, я пообещал им лишнюю рекламу не делать- просто жаль, что из легенд группа превратилась в относительную коммерцию и невежественных людей).
Если это те о ком я подумал. То скоро ихние эээ. продукция будет в дистро

Тем не менее, я считаю правильным выкладывать полные альбомы для свободного скачивания. Качают абсолютно все, и даже теже музыканты. И я уже давно пришел к выводу, что кто хочет скачать, он найдет как. И нет смысла зажимать записи...
А кто хочет поддержать группу, то он просто пойдет и купит от них диск, пластинку, футболку, кофту и т.д.
Тем более, перед тем как человек купит тотже диск, он должен знать какова его хотябы медиальная состовляющая.

Плюс на цену немало влияет то, что диайвай лейбл может быть официально зарегестрирован в структурах, патентных учреждениях и т.д. или просто выпуск без никаких обязанностей...
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю CD , Vinyl лейбла Pork Recordings nexsound Bulletin Board 0 27.09.2013 13:46
Screen Vinyl Image Les Rock 15 05.09.2013 14:47
Vinyl Slang kudlA Rock 0 20.07.2013 20:31
Just Like Vinyl Лорд Призрак Rock 14 08.04.2013 16:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine