www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2012, 13:07   #1
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
После нескольких сообщений о том, что ROADRUNNER RECORDS могут закрыть европейские офисы, Ed Christman с Billboard.biz сообщает следующее:

"Смена караула в Roadrunner Records: основатель лейбла Cees Wessels покидает свое место спустя 17 месяцев после продажи марки Warner Music Group. Одновременно с его уходом, примерно 36 человек по всему миру также потеряли свою работу. Точное число сокращенных пока неизвестно".

Одновременно с уходом директора, лейбл проходит реорганизацию таким образом, что штат Warner Group продолжит дела, сохранив такие функции лейбла, как продвижение, маркетинг, подписание артистов и рекламу. В США лейбл продолжит работать как независимый лейбл, однако 16 человек потеряют свои места. В мировом масштабе Roadrunner продолжит выполнять ряд функций, таких как маркетинг, промо и реклама. За все остальное будет отвечать команда Warner Group, что означает, что как минимум 20 человек потеряют свою работу.

Roadrunner, остающийся сильным брендом в рок-музыке, продолжит работу на всей территории, где уже есть их филиалы, за исключением офиса в Голландии, который будет закрыт. Именно в Голландии Cees Wessels основал лейбл в 1980 году.

Президентом лейбла, занимающим эту должность с 1999, останется Jonas Nachsin".
Цитата:
Вокалист TRIVIUM Matt Heafy живо отреагировал на известия о возможном закрытии Roadrunner: "Если бы я знал, кто или что несет вину за то, что Roadrunner уволил своих лучших сотрудников, то я с удовольствием бы отгрыз им башку за это. Я не знаю, корпоративная ли это жадность или дело в том, что никто не покупает музыку на физических носителях, а пиратство создает эффект домино, но наши друзья, которых так резво выкинули с лейбла, лишились своей работы.

Эти люди помогли группам оказаться там, где они находятся сейчас. И я всем сердцем со своими друзьями, которым этот день принес такие кошмарные новости. Вы помогли нам стать теми, кто мы есть, мы помним о вас. Правда в том, что я люблю Roadrunner. Я в шоке от того, что происходит с людьми, которые мне небезразличны. Roadrunner помог создать тот металл, который я люблю. Но Roadrunner не выкидывал людей на мороз. Это сделала "компания", которая "владеет" лейблом. Да здравствует ROADRUNNER (в память о том, что было когда-то великим)!".
Цитата:
Shawn Crahan отреагировал на новости о ситуации с Roadrunner следующим сообщением:

"Это грустный день. Мне сообщили, что многие офисы Roadrunner по всему миру были навсегда закрыты. Это означает для нас, SLIPKNOT, что многие наши очень близкие друзья и товарищи не смогут помогать искусству и делу, известному как семья SLIPKNOT. Это обескураживает, потому что вся наша карьера состояла из работы с этой семьей. Это крайне шокирующие новости, и я считаю, что всё это совершенно неоправданно и неприемлемо. Деньги не должны повелевать искусством, должно быть наоборот. Эта ситуация лишь доказывает, что бизнес-составляющая довлеет над стороной искусства, а ведь именно искусство меняет мир. Всех, кто больше не будет работать со SLIPKNOT, будет ужасно недоставать, и насколько я понимаю, ничего не останется прежним. Я лично не допущу никого со стороны в свое видение искусства, потому что это искусство поддерживалось столькими многими людьми с начала нашей карьеры и до текущего момента. Ничего не будет прежним. У меня болит душа за моих друзей по всему миру и их семьи, но я знаю, что то, чему суждено было быть, вернется. Все, что я могу сейчас сказать, вкладывая в эти слова все свое сердце: СПАСИБО за все, что вы сделали для нашей группы, наших семей и других групп, пытавшихся воплотить свои мечты в реальность. Мне очень жаль, и мы любим вас всех. Музыкальная индустрия в целом всегда будет допускать ошибки, но любовь к искусству и музыке не исчезнет никогда. И поэтому искусству всегда будут нужны люди, которые его понимают. Сейчас, когда ожидаются большие изменения, все, кто не входит в нашу семью, должны запомнить, что SLIPKNOT станет лишь больше, сильнее и опаснее, чем когда-либо. Мы не будем сочувствовать и не будет прощать. Мы закатаем в бетон всю творящуюся несправедливость. Я просто не могу поверить во все это. Все неправильности в мире сегодня являются следствием таких вот вещей. Вы все останетесь в моих помыслах, моей душе и моем искусстве, и я буду и дальше поддерживать с вами контакт и быть настолько близко, насколько смогу. То, что я пережил вместе с вами за все эти годы, было частью мечты и сделало мечту реальностью, и об этом я мечтал с детства. Спасибо, что пинали меня все это время, потому что только с вашей помощью я смог внести наилучший вклад в культуру. И я хочу, чтобы в моей мечте было место для людей, которые веруют с такой же страстью как мы сами и остаются с нами всю дорогу. С этого дня ничего не будет прежним, и я устал от того, что все изменения в этом бизнесе постоянно происходят из-за политики и людей, которые не уделили времени для того, чтобы понять нас как форму искусства, представляющую единственную в своем роде культуру, и что более важно, не понимающими нас как людей с собственными семьями. Я также знаю, насколько незаменимыми были люди, работавшие с нами и Roadrunner, и как они заботились о самых важных для нас людях - поклонниках. Я полагаю, фэны тоже должны озвучить свое мнение, раз уж индустрия продолжает принимать решения, затрагивающие нашу жизнь, искусство и фэнов. Пожалуйста, возьмите на себя обязанность выразить свое мнение на нашей веб-странице и отдать дань уважения тем, кто помог сделать группу такой, какая она есть. Я повторю, мне очень, очень жаль. Вы в моих мыслях и молитвах навсегда. Я всегда буду считать вас близкими друзьями и буду стараться сделать все, чтобы оставаться на связи с всеми вами настолько, насколько это возможно.И если бы я мог сделать по-своему, мы бы снова объединились в продвижении нашей культуры, потому что это наиболее важно, и это искусство и философия SLIPKNOT. От всей души благодарю вас за всё. Ваш друг, ваш брат The Clown.

Цитата:
Вокалистка ARCH ENEMY Angela Gossow опубликовала сообщение, отреагировав на новости о закрытии европейских офисов Roadrunner и увольнении Cees'a Wessels'a.

"Металл-фэны перестали покупать музыку, они скачивают её "на шару". Лейблы больше не могут зарабатывать, продавая металл.

Лейблы в первую очередь закрывают офисы и увольняют персонал, потом они скинут всех музыкантов, которые не продают достаточного количества дисков. И металл-группы будут первыми. Это лишь небольшая ниша по сравнению с основной долей музыки.

Группы не будут больше получать поддержку лейбла, не будут ездить в туры, что не позволит им создавать себе имя как отличным концертным командам. А только это приносит живые деньги группам на текущий момент.

Это в результате приведет к отсутствию концертных предложений в целом.

Многие группы не смогут прожить на доходы с туров, потому что само количество предложений сократится. Особенно это коснется молодых коллективов. Группы прекратят ездить, вы будете ходить только на старые известные команды (METALLICA, IRON MAIDEN и т.д.), но ни на какие небольшие/андерграундные группы или новые команды, так как они не смогут себе этого позволить.

Если группы не смогут выпустить новую музыку, не смогут выступать с концертами, они рано или поздно развалятся из-за недостатка мотивации и невозможности получения никакой компенсации.

Металл-сцена потеряет множество инновационных, захватывающих и разнообразных групп, и многие поклонники не смогут увидеть свои любимые команды вживую. Вот какое скучное, корпоративное и упрощенное будущее нас ожидает.

И все в ВАШИХ руках. Каждый раз, когда вы на шару скачиваете музыку, вы ставите галочку: "Мне пофиг, если моя любимая группа прекратит существование".

Подумайте об этом. Дважды".
с darkside взято


Пипец конечно, один из самых крупных и звестных лейблов в мире рассыпался в пух и прах, пичаль да и только...
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 02:38   #31
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

соглашусь с Телваном, шо все прямо такие пацаны: слушают diy, покупают винилы, ебут в рот систему и мейджоры
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (29.04.2012)
Непрочитано 29.04.2012, 09:14   #32
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Так группы то никуда не денутся и слушать их не перестанут. А про то, что теперь некому отсеивать шлак и искать хорошие группы, я считаю если группа хороша она будет известна, независимо подписана она на рр или нет
SPOON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 09:30   #33
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
баттхёрт-тред, ей богу. главное показать, что ты не мазафакер. лейбл издаёт очень знаковые группы в своей нише, а тут такие все ТАК И НАДО, ШЛЯПА!!!11
Nickelback очень знаковая группа.
moonbeam rider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
voidealist (29.04.2012)
Непрочитано 29.04.2012, 10:02   #34
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

разве нет?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 10:37   #35
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
соглашусь с Телваном, шо все прямо такие пацаны: слушают diy, покупают винилы, ебут в рот систему и мейджоры
Я покупаю диски РР, где я писал обратное? То, что они стали слабее по качеству продукта в последние 15 лет - факт, думаю бессмысленно спорить.

Цитата:
Сообщение от SPOON Посмотреть сообщение
Так группы то никуда не денутся и слушать их не перестанут.
В том то и дело, что без лейблов музыкантам придется работать на повседневных работах, вместо того, чтоб турить постоянно. Почитай последние сообщения в теме о Suffocation, наглядный пример того, как это работает.

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
А про то, что теперь некому отсеивать шлак и искать хорошие группы, я считаю если группа хороша она будет известна, независимо подписана она на рр или нет
Идеализм.
http://www.neformat.com.ua/forum/dis...-gigandhi.html - даже не просто хорошая, а шикарная оригинальная группа о которой никто не знает. Не то что массово, даже в своей нише они неизвестны. Нужны еще примеры?
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 11:51   #36
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

просто теперь лидирующие позиции в США останутся за Metal Blade, а в Европе за Nuclear Blast
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:26   #37
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский
Слушают то всё равно мп-3.
Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение

Бред, честно.
lifezombie, не лицемерь. Видимо твои 81145 скробла на ласт.фм ты с пластинок сделал, да?

А Tötentanz в данный момент у тебя прямо с сиди плеера скроблится?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:36   #38
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
lifezombie, не лицемерь. Видимо твои 81145 скробла на ласт.фм ты с пластинок сделал, да?
Не лицемерю ни разу, где-то половину c CD наскроблил. Мп3 для ознакомления. Или от безысходности, не всё же можно купить

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
А Tötentanz в данный момент у тебя прямо с сиди плеера скроблится?
Ну если на носителе нет релиза - что поделать
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:39   #39
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

lifezombie, а как ты с сиди скроблишь? Мне просто реально интересно, сам так хочу.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:44   #40
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Любая версия фубар, совместимая с ласт.фм+плагин для прописывания тегов с musicbrainz.com
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 29.04.2012, 12:46   #41
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Я тоже через фубар слушаю всё, про "плагин для прописывания тегов с musicbrainz.com" не слышал, спасибо.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 13:06   #42
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Quasipop Посмотреть сообщение
Пока я жив как туловище и как музыкант, я буду издавать пластинки, если не пластинки, то кассеты.
В сраку эти сервисы, все это для слабаков.
Полностью с тобой согласен!!
Gorgoroth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 13:40   #43
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

пиздец полный развели. Обыкновенный процесс в бизнесе: одно предприятие поглотило другое. Максимум что изменится - некоторое количество работников сферы перейдет на другие мейджоры, а вслед за ними некоторые группы. Так что совершенно и абсолютно похуй
Реальное влияние на творчество и развитие сцены могла бы оказать подобная ситуация с каким-то влиятельным немейджором типа Саузерн Лорда, Дезвиша и прочего Эпитафа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
lifezombie, а как ты с сиди скроблишь?
по-моему встроенной функции по вытягиванию тегов нету только в фубаре в принципе
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Booba records vgore In General 31 25.03.2011 01:42
Best Records faceless fozz Studios, Rehearsal Rooms & Shops 27 03.11.2010 12:07
Roadrunner United Rightwhereitbelongs Compilations 32 25.03.2009 22:42
Psycho+Logical-Records / Uncle Howie Records lok In General 21 09.01.2009 21:28
Shifty Records Bongzilla In General 4 21.06.2007 14:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine