www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2012, 13:07   #1
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
После нескольких сообщений о том, что ROADRUNNER RECORDS могут закрыть европейские офисы, Ed Christman с Billboard.biz сообщает следующее:

"Смена караула в Roadrunner Records: основатель лейбла Cees Wessels покидает свое место спустя 17 месяцев после продажи марки Warner Music Group. Одновременно с его уходом, примерно 36 человек по всему миру также потеряли свою работу. Точное число сокращенных пока неизвестно".

Одновременно с уходом директора, лейбл проходит реорганизацию таким образом, что штат Warner Group продолжит дела, сохранив такие функции лейбла, как продвижение, маркетинг, подписание артистов и рекламу. В США лейбл продолжит работать как независимый лейбл, однако 16 человек потеряют свои места. В мировом масштабе Roadrunner продолжит выполнять ряд функций, таких как маркетинг, промо и реклама. За все остальное будет отвечать команда Warner Group, что означает, что как минимум 20 человек потеряют свою работу.

Roadrunner, остающийся сильным брендом в рок-музыке, продолжит работу на всей территории, где уже есть их филиалы, за исключением офиса в Голландии, который будет закрыт. Именно в Голландии Cees Wessels основал лейбл в 1980 году.

Президентом лейбла, занимающим эту должность с 1999, останется Jonas Nachsin".
Цитата:
Вокалист TRIVIUM Matt Heafy живо отреагировал на известия о возможном закрытии Roadrunner: "Если бы я знал, кто или что несет вину за то, что Roadrunner уволил своих лучших сотрудников, то я с удовольствием бы отгрыз им башку за это. Я не знаю, корпоративная ли это жадность или дело в том, что никто не покупает музыку на физических носителях, а пиратство создает эффект домино, но наши друзья, которых так резво выкинули с лейбла, лишились своей работы.

Эти люди помогли группам оказаться там, где они находятся сейчас. И я всем сердцем со своими друзьями, которым этот день принес такие кошмарные новости. Вы помогли нам стать теми, кто мы есть, мы помним о вас. Правда в том, что я люблю Roadrunner. Я в шоке от того, что происходит с людьми, которые мне небезразличны. Roadrunner помог создать тот металл, который я люблю. Но Roadrunner не выкидывал людей на мороз. Это сделала "компания", которая "владеет" лейблом. Да здравствует ROADRUNNER (в память о том, что было когда-то великим)!".
Цитата:
Shawn Crahan отреагировал на новости о ситуации с Roadrunner следующим сообщением:

"Это грустный день. Мне сообщили, что многие офисы Roadrunner по всему миру были навсегда закрыты. Это означает для нас, SLIPKNOT, что многие наши очень близкие друзья и товарищи не смогут помогать искусству и делу, известному как семья SLIPKNOT. Это обескураживает, потому что вся наша карьера состояла из работы с этой семьей. Это крайне шокирующие новости, и я считаю, что всё это совершенно неоправданно и неприемлемо. Деньги не должны повелевать искусством, должно быть наоборот. Эта ситуация лишь доказывает, что бизнес-составляющая довлеет над стороной искусства, а ведь именно искусство меняет мир. Всех, кто больше не будет работать со SLIPKNOT, будет ужасно недоставать, и насколько я понимаю, ничего не останется прежним. Я лично не допущу никого со стороны в свое видение искусства, потому что это искусство поддерживалось столькими многими людьми с начала нашей карьеры и до текущего момента. Ничего не будет прежним. У меня болит душа за моих друзей по всему миру и их семьи, но я знаю, что то, чему суждено было быть, вернется. Все, что я могу сейчас сказать, вкладывая в эти слова все свое сердце: СПАСИБО за все, что вы сделали для нашей группы, наших семей и других групп, пытавшихся воплотить свои мечты в реальность. Мне очень жаль, и мы любим вас всех. Музыкальная индустрия в целом всегда будет допускать ошибки, но любовь к искусству и музыке не исчезнет никогда. И поэтому искусству всегда будут нужны люди, которые его понимают. Сейчас, когда ожидаются большие изменения, все, кто не входит в нашу семью, должны запомнить, что SLIPKNOT станет лишь больше, сильнее и опаснее, чем когда-либо. Мы не будем сочувствовать и не будет прощать. Мы закатаем в бетон всю творящуюся несправедливость. Я просто не могу поверить во все это. Все неправильности в мире сегодня являются следствием таких вот вещей. Вы все останетесь в моих помыслах, моей душе и моем искусстве, и я буду и дальше поддерживать с вами контакт и быть настолько близко, насколько смогу. То, что я пережил вместе с вами за все эти годы, было частью мечты и сделало мечту реальностью, и об этом я мечтал с детства. Спасибо, что пинали меня все это время, потому что только с вашей помощью я смог внести наилучший вклад в культуру. И я хочу, чтобы в моей мечте было место для людей, которые веруют с такой же страстью как мы сами и остаются с нами всю дорогу. С этого дня ничего не будет прежним, и я устал от того, что все изменения в этом бизнесе постоянно происходят из-за политики и людей, которые не уделили времени для того, чтобы понять нас как форму искусства, представляющую единственную в своем роде культуру, и что более важно, не понимающими нас как людей с собственными семьями. Я также знаю, насколько незаменимыми были люди, работавшие с нами и Roadrunner, и как они заботились о самых важных для нас людях - поклонниках. Я полагаю, фэны тоже должны озвучить свое мнение, раз уж индустрия продолжает принимать решения, затрагивающие нашу жизнь, искусство и фэнов. Пожалуйста, возьмите на себя обязанность выразить свое мнение на нашей веб-странице и отдать дань уважения тем, кто помог сделать группу такой, какая она есть. Я повторю, мне очень, очень жаль. Вы в моих мыслях и молитвах навсегда. Я всегда буду считать вас близкими друзьями и буду стараться сделать все, чтобы оставаться на связи с всеми вами настолько, насколько это возможно.И если бы я мог сделать по-своему, мы бы снова объединились в продвижении нашей культуры, потому что это наиболее важно, и это искусство и философия SLIPKNOT. От всей души благодарю вас за всё. Ваш друг, ваш брат The Clown.

Цитата:
Вокалистка ARCH ENEMY Angela Gossow опубликовала сообщение, отреагировав на новости о закрытии европейских офисов Roadrunner и увольнении Cees'a Wessels'a.

"Металл-фэны перестали покупать музыку, они скачивают её "на шару". Лейблы больше не могут зарабатывать, продавая металл.

Лейблы в первую очередь закрывают офисы и увольняют персонал, потом они скинут всех музыкантов, которые не продают достаточного количества дисков. И металл-группы будут первыми. Это лишь небольшая ниша по сравнению с основной долей музыки.

Группы не будут больше получать поддержку лейбла, не будут ездить в туры, что не позволит им создавать себе имя как отличным концертным командам. А только это приносит живые деньги группам на текущий момент.

Это в результате приведет к отсутствию концертных предложений в целом.

Многие группы не смогут прожить на доходы с туров, потому что само количество предложений сократится. Особенно это коснется молодых коллективов. Группы прекратят ездить, вы будете ходить только на старые известные команды (METALLICA, IRON MAIDEN и т.д.), но ни на какие небольшие/андерграундные группы или новые команды, так как они не смогут себе этого позволить.

Если группы не смогут выпустить новую музыку, не смогут выступать с концертами, они рано или поздно развалятся из-за недостатка мотивации и невозможности получения никакой компенсации.

Металл-сцена потеряет множество инновационных, захватывающих и разнообразных групп, и многие поклонники не смогут увидеть свои любимые команды вживую. Вот какое скучное, корпоративное и упрощенное будущее нас ожидает.

И все в ВАШИХ руках. Каждый раз, когда вы на шару скачиваете музыку, вы ставите галочку: "Мне пофиг, если моя любимая группа прекратит существование".

Подумайте об этом. Дважды".
с darkside взято


Пипец конечно, один из самых крупных и звестных лейблов в мире рассыпался в пух и прах, пичаль да и только...
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:20   #2
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Здравое зерно тут есть
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:31   #3
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

наконец то
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:33   #4
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Почему?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:33   #5
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Руководство откупило, какую шляпу они издают и решило спасать положение?
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:36   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

В словах Angela Gossow столько перекручивания фактов, что со стороны это даже выглядит смешным.

Цитата:
Группы не будут больше получать поддержку лейбла, не будут ездить в туры, что не позволит им создавать себе имя как отличным концертным командам. А только это приносит живые деньги группам на текущий момент.
DIY сцена живёт, ездит в туры, выпускает альбомы без поддержки мейджор лейблов.

Да, возможно мейджоры помогают группе раскрутится со старта, вложив в неё миллион денег, однако львиная часть прибыли этим же мейджорам и уходит.

Чем больше информатизируется наше сообщество, тем тяжелее приходиться мейджорам, но так-же, тем легче DIY группам донести своё творчество до слушателей во всём мире. Индипендент сцена сейчас находиться на невиданном доселе подъёме, и я верю что в будущем только она и останется, после смерти всех гигантов музиндустрии, которые делают из музыки бизнес.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:37   #7
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
И все в ВАШИХ руках. Каждый раз, когда вы на шару скачиваете музыку, вы ставите галочку: "Мне пофиг, если моя любимая группа прекратит существование".
та и так без этих "любимых" груп есть много хороших коллективов, которым похуй на пиратство и не заморачиваются на этой всей промо-лейблах хуйне....давно пора закрыть
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:37   #8
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Януш Дзенский, описал мои мысли. группы, которым реально есть что показать полюбому останутся и будут поддерживаться фанами
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:38   #9
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Ну если называть шляпой те группы которые распродавались сотнями тясяч тиражей, то что тогда не шляпа?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:40   #10
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

The_Dark, ну если ты слушаешь группы только из-за из-за их тиража, то я даже не знаю, что тебе ответить.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:42   #11
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

причем тут вообще я?по-моему тупо называть шляпой группы которые известны во всем мире, как бы они не были кому-либо неприятны, если они известны, значит нашли своего массового слушателя?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:42   #12
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
смерти всех гигантов музиндустри
что-то мне в эти слова слабо вериться...
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:42   #13
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Ну если называть шляпой те группы которые распродавались сотнями тясяч тиражей, то что тогда не шляпа?
да не, среди распродаваемых тоже много хороших, никто же не отрицает
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:49   #14
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
что-то мне в эти слова слабо вериться...
Продажи дисков стремятся к нулю, в то же время, продавать музыку через интернет и получать и на этом деньги группы могут и без лейблов. Что, многие, уже и сейчас успешно делают.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 13:57   #15
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Мейджоры воют от того, что проёбуют индустрию. Век-то на дворе 21-й.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (28.04.2012)
Непрочитано 28.04.2012, 14:07   #16
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Януш Дзенский, с таким раскладом мне кажется, что эта борьба переместиться в виртуальное пространство. Пока будет царит денежная система все всегда будет крутится на жестком бизнесе хоть и появилась такая противоборствующая сторона как DIY
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 14:07   #17
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Януш Дзенский
я не думаю что через интернет можно много продать, так чисто на пиво и на сиги заработать.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 14:31   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

лейблы должны умереть, будущее за вот такими сервисами:

http://www.jamendo.com
http://audiojungle.net
http://www.theorchard.com/
http://www.noankmedia.com

ясное дело что http://soundcloud.com и http://bandcamp.com

и российские:
http://kroogi.com
http://thankyou.ru
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 16:54   #19
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
лейблы должны умереть, будущее за вот такими сервисами:

http://www.jamendo.com
http://audiojungle.net
http://www.theorchard.com/
http://www.noankmedia.com

ясное дело что http://soundcloud.com и http://bandcamp.com

и российские:
http://kroogi.com
http://thankyou.ru
Пока я жив как туловище и как музыкант, я буду издавать пластинки, если не пластинки, то кассеты.
В сраку эти сервисы, все это для слабаков.
Quasipop вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
phooey (28.04.2012), The_Dark (28.04.2012), voidealist (28.04.2012)
Непрочитано 28.04.2012, 17:21   #20
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
причем тут вообще я?по-моему тупо называть шляпой группы которые известны во всем мире, как бы они не были кому-либо неприятны, если они известны, значит нашли своего массового слушателя?
группы остаются шляпой, а их известность лишь доказывает насколько норот любит шляпу.

Не, серьезно, выкупите их каррент артистс, этож риальне клоповник, паноптикум блять. Давно пора было лавочку прикрывать
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Kremenchu (29.04.2012)
Непрочитано 28.04.2012, 17:25   #21
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Quasipop Посмотреть сообщение
Пока я жив как туловище и как музыкант, я буду издавать пластинки, если не пластинки, то кассеты.
В сраку эти сервисы, все это для слабаков.
речь идет о значительной сдаче позиций со стороны мейджоров а не о формате.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 17:37   #22
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
В словах Angela Gossow столько перекручивания фактов, что со стороны это даже выглядит смешным.
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Лейблы больше не могут зарабатывать, продавая металл.


Януш Дзенский расписал вообще по красоте DIY группы новость вряд ли сильно заденет, а на коммерчески ориентируемую сцену плевать, если быть честным. Продолжайте зарабатывать продавая металл
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 17:55   #23
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Лейблы больше не могут зарабатывать, продавая Слипнот.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (29.04.2012), Zloj (28.04.2012)
Непрочитано 28.04.2012, 18:31   #24
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Quasipop Посмотреть сообщение
Пока я жив как туловище и как музыкант, я буду издавать пластинки, если не пластинки, то кассеты.
В сраку эти сервисы, все это для слабаков.
Пластинки были, есть и будут. Сейчас это не столько носитель для воспроизведения, сколько объект фетиша, куда более подходящий на эту роль чем СД.

Слушают то всё равно мп-3. В метро ты не будешь с грамофоном ездить, а с айподом легко.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 18:38   #25
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

умер Ефим и хуй с ним
SPOON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 19:06   #26
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от Quasipop Посмотреть сообщение
Пока я жив как туловище и как музыкант, я буду издавать пластинки, если не пластинки, то кассеты.
++++++++++++++++++++

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Сейчас это не столько носитель для воспроизведения, сколько объект фетиша, куда более подходящий на эту роль чем СД.
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Слушают то всё равно мп-3.
Бред, честно. Я покупаю процентов 80 музыки которую я слушаю, и это не просто фетишизм. Когда мне было 13 мой брат включил мне винил Autopsy, и после этого воспринимать мп3 всерьез как музыкальный формат... ну не знаю. И десятки моих друзей и знакомых живут точно так же И мне на самом деле приятно осознавать что купив пластинку за 10 долларов я отдам доллар заводу-производителю, доллар лейблу, доллар группе, доллар дистрибьютору и смогу купить пластинку в следующем месяце, а не буду скачивать ее в интернете.

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
DIY сцена живёт, ездит в туры, выпускает альбомы без поддержки мейджор лейблов.
Ну-ну, даже музыканты Neurosis ходят на работу, про менее именитые группы вообще молчу. И без поддержки Relapse, которые по сути андерграундный мейджор, они вряд ли имели десятую долю той популярности, которую имеют. И мне на самом деле страшно, во что превратиться музыка без лейблов, которые ставят на ноги действительно особенные группы.

Бесплатное распространение через интернет - это конечно хорошо, НО: с бородатых времен до наших дней выпуск пластинок с помощью лейблов был чем-то вроде фильтра, которых помогал выжить действительно интересным музыкантам. А сейчас интернет заполонили тысячи однообразных групп одна хуёвее другой, и находить в этом море говна жемчужины с каждым днем хочется все меньше и меньше.

По сабжу: Роадраннеру нужно было откинуть коньки году в 1993ем, когда его выкупили американцы, выперли оттуда Gorguts, King Diamond, Biohazard и еще десяток гениальнейших исполнителей с недостаточно большим коммерческим потенциалом. А к концу девяностых-началу нулевых РР завязали с музыкой как искусством, и начали заниматься музыкой-ширпотребом, так что лично мне ни капельки не жаль
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
moonbeam rider (29.04.2012)
Непрочитано 28.04.2012, 19:54   #27
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Жаль, многие любимые группы с этого лейбла у меня в фаворитах.
Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012, 21:59   #28
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

баттхёрт-тред, ей богу. главное показать, что ты не мазафакер. лейбл издаёт очень знаковые группы в своей нише, а тут такие все ТАК И НАДО, ШЛЯПА!!!11
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (28.04.2012)
Непрочитано 29.04.2012, 00:44   #29
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Бесплатное распространение через интернет - это конечно хорошо, НО: с бородатых времен до наших дней выпуск пластинок с помощью лейблов был чем-то вроде фильтра, которых помогал выжить действительно интересным музыкантам. А сейчас интернет заполонили тысячи однообразных групп одна хуёвее другой, и находить в этом море говна жемчужины с каждым днем хочется все меньше и меньше.
От реально плюсую
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 02:31   #30
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Warner закрывает ROADRUNNER RECORDS?

неплохая лекция на тему http://knowledgestream.ru/lectures/13
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
voidealist (29.04.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Booba records vgore In General 31 25.03.2011 01:42
Best Records faceless fozz Studios, Rehearsal Rooms & Shops 27 03.11.2010 12:07
Roadrunner United Rightwhereitbelongs Compilations 32 25.03.2009 22:42
Psycho+Logical-Records / Uncle Howie Records lok In General 21 09.01.2009 21:28
Shifty Records Bongzilla In General 4 21.06.2007 14:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine