www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2012, 10:15   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Поговорим о будущем сцены

О чем предлагаю поговорить: мне вот так подумалось, что у группы Converge через пару месяцев будет новый альбом, но, как мне показалось по последним выступлениям группы, музыканты "не тянут". И, кажется, этот альбом станет последним..

Ну, это так, лирическое отступление. А вот тема к разговору: какие группы, на ваш опытный взгляд, определят дальнейшее развитие металкор, хардкор, стоунер, скримо и других стилей?

Словом, делитесь мнениями о будущих фаворитах в рок-музыке)

irga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 26.06.2012, 17:03   #91
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Поговорим о будущем сцены

шаровая молния!
bc_ranger на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 17:06   #92
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Поговорим о будущем сцены

знаете, а реально проблема в том, что мало кто работает и вкладывает ВСЕ в свою музыку.
и блять, самое главное, кто ВЕРИТ в свою музыку.
тут я готов в ноги кланяться Максиму Метерлинку.
и еще много респектов Игорю Прогджестеру. мне абсолютно не нравится нынешнее направление Стонед Джисыс, но то, какая проделана работа во всем остальном, кроме музыки - это вообще.

Если бы у 50% наших вменяемых групп был бы такой подход и запал, была бы просто бомбище.

Добавлено через 56 секунд
я к чему. норм все с будущим
Nook вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (26.06.2012), Прожектор (26.06.2012)
Непрочитано 26.06.2012, 17:07   #93
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
знаете, а реально проблема в том, что мало кто работает и вкладывает ВСЕ в свою музыку.
да, главная загвоздка
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 17:12   #94
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Максиму Метерлинку
Ну его упорству завидовать можно пиздец как. Только из-за того, что его пацаны напостой лобковали не понятно ваще где щас группа.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 17:30   #95
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Поговорим о будущем сцены

А еще одна причина, по которой дела в нашей стране обстоят очень туго с нормальной музыкой - лень. И лень не только музыкантов, а и людей, которым часто просто впадло пойти, и хотя бы для саморазвития послушать местную группу. А вдруг? А вдруг ребята хорошо валят? И следующий раз чел придет уже с другом, а тот, в свою очередь захватит еще кого-то, так и нарабатываеться аудитория. Те, кто потом купит диск, придет на канц и вообще.
~АндрУшаХевиМитоЛл~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 17:42   #96
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Поговорим о будущем сцены

~АндрУшаХевиМитоЛл~, здесь решают совсем иные принципы а не высшее благо или юнити-комьюнити. даже порой сыграные и с хорошим материалом коллективы могут сгнить спокойно, если не идти за некоторыми галочками и опоздали/ не попали в "волну".
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 17:49   #97
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Поговорим о будущем сцены

giver, Ну почему, фактор фанатов играет роль. Если у группы есть фаны и круг расширяется, группа получает отдачу и не только в материальном плане. Нельзя разделять весь музыкальный бизнес тока на лейблы-группы. Все в связке с фанатами. Но скажите мне что должна сделать группа, чтоб захотелось жопу поднять и бежать на концерт, чтоб захотелось купить альбом, не смотря на то, что можно скачать. Чтоб захотелось заразить музыкой группы все знакомых.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 17:51   #98
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Ну его упорству завидовать можно пиздец как. Только из-за того, что его пацаны напостой лобковали не понятно ваще где щас группа.
ну на паузе типа
Цитата:
Сообщение от ~АндрУшаХевиМитоЛл~ Посмотреть сообщение
А еще одна причина, по которой дела в нашей стране обстоят очень туго с нормальной музыкой - лень. И лень не только музыкантов, а и людей, которым часто просто впадло пойти, и хотя бы для саморазвития послушать местную группу. А вдруг? А вдруг ребята хорошо валят? И следующий раз чел придет уже с другом, а тот, в свою очередь захватит еще кого-то, так и нарабатываеться аудитория. Те, кто потом купит диск, придет на канц и вообще.
да похуй уже на нашу аудиторию всем
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:00   #99
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Поговорим о будущем сцены

я ваще хз где щас аудитория и что происходит. Полсотни тел на Джусифере
Киевская хипстота постит на стеночки Лану дель Рэй и ходит на дабстэп, шоб их пофоткали на вечеринке и выложили на лукэтми, вот где аудитория

Цитата:
Сообщение от ~АндрУшаХевиМитоЛл~ Посмотреть сообщение
И следующий раз чел придет уже с другом, а тот, в свою очередь захватит еще кого-то
сто раз наблюдал обратное - ТА НАХУЙ НА НИХ ИДТИ НОРМАЛЬНО ВАЛЯТ НО Я Ж УЖЕ СЛЫШАЛ

Добавлено через 2 минуты
ради интереса был в КУЛЬТОВЫЙ СНОВА ОТКРЫВШИЙСЯ УООО ААА БЛАБЛАБЛА Зеленом театре в вскр со знакомыми. 15-летняя школота в кол-ве over 9000 ебашит шоты под хаус из 90х Актуально, злободневно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:02   #100
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
сто раз наблюдал обратное - ТА НАХУЙ НА НИХ ИДТИ НОРМАЛЬНО ВАЛЯТ НО Я Ж УЖЕ СЛЫШАЛ
да кстати
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:03   #101
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Поговорим о будущем сцены

и в то же время - как было пиздато и людно на кораблике с Ай Лайкой днем раньше да тусовка, да 90% друг друга и так знает, да сами ходят друг к другу на канцики, но пришли же!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:10   #102
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Поговорим о будущем сцены

Пробивайтесь на запад. Когда там о вас заговорят то и дома пойдут.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:16   #103
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Поговорим о будущем сцены

А про Заводь уже говорили, что они надежда блэк-метала в Украине?
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:19   #104
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Когда там о вас заговорят то и дома пойдут
хз-хз. На канцик Риффианов с Мун Мистресс в Киеве пришло совсем немного человек, хотя и о тех и о тех профильные медиа отзываются более чем положительно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:20   #105
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Поговорим о будущем сцены

Progvaed, я и не отрицал что фактор фанатов - никакой фактор. как раз все наоборот.

имел ввиду я существование потребителей. в нашем обществе и тем более низших слоях ситуация с выбором или потреблением ничем не отличается, только с большей-меньшей дифференциацией.
считай что музыка - это и есть как никак рынок, где существуют и играют правила простейшей экономики.

далее все очевидно. при монополии или создания синдиката, развитие сцены весьма будет заторможеным, если не начнет обратный цикл, доминировать будет продукция только монополистов, а войти или попытаться играть в тех условиях будет невозможно либо пытаться под максимум соответствовать нормам продуции монополистов. То есть отсутствие оригинальности либо молодых коллективов, зачастую новые коллективы - есть дочерние коллективы доминирующих коллективов.
условий и факторов формирования монополии много, начиная от необьективности и очень низкого развития (в музыкальном/духовном/интеллектуальном и т.п.) плане потребителя заканчивая существований стереотипов или тенденций существующих внутри рынка.
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:36   #106
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Поговорим о будущем сцены

не взлетит. знаете почему? я вот смотрел ютуб, канал KEXP радио. там просто КУЧА ГРУПП. и вот все просмотры с этого канала не покрывают даже одного видео леди гаги по просмотрам. даже если посумировать всякие каналы похожие и просмотры видяшек с питфорка, то не думают, что и они покроют. xx кристалайз - всего 20млн, а бед роменс 500. такое ощущение что весь рок делается или для задротов или для хипстеров или для хипстеров-задротов. а все прогрессивное человечество слушает гагу. или я не прав? а вашему стонеру и блек металу мне кажется вообще трындец. будет маленькая маргинальная сценка для "своих" или что-то такое. всем радиохед, посоны. какие винилы, кассеты? я хочу сделать материал, отыграть пару концертов в месяц и жить на эти деньги в сьемной однушке припеваючи. даже этого никогда не будет мне кажется.
Vin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
goldenWear (27.06.2012), Morgenstern (27.06.2012)
Непрочитано 26.06.2012, 18:50   #107
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Эхо Мысчшъ Посмотреть сообщение
Чувак, когда я говорил о привкусе, я абсолютно не имел ввиду украинские народные напевы в рок музыке или что то вроде этого.
Я имел ввиду любой колорит. В том числе пост-советский, о котором многие ностальгируют и с которым до сих пор отчасти себя идентифицируют. И сейчас боятся, что наши группы делают слишком "западный продукт", а якобы должны делать "диковинку".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:01   #108
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Поговорим о будущем сцены

Мне кажется, что на эту тему надо вести дискуссии под ром\виски\кальян\ ночью на балкончике при теплой погодке
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Eugene (27.06.2012), Trickster (26.06.2012), Vvvla (26.06.2012)
Непрочитано 26.06.2012, 19:05   #109
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Поговорим о будущем сцены

Vin, Блэк-метал давно - узкая сцена. Всякие непонятные пассажиры там не нужны. Хотя, в последнее время их таки всё больше
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:17   #110
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Поговорим о будущем сцены

Abraxas, субьективно. очень.


Vin, забыл о эмокоре 2006 года? вообще уже хватит упоминать хипстеров, через пару лет их подхватит иная движуха со стилем одежды и музыкой. да и вряд-ли конец наступит и блеку и стоунеру
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:25   #111
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
хз-хз. На канцик Риффианов с Мун Мистресс в Киеве пришло совсем немного человек, хотя и о тех и о тех профильные медиа отзываются более чем положительно
Может время не удачно было выбрано под концерт. Куча факторов может быть. Так же и про Джусифер. Летом концерты вобще не время. Лето вобще больше для опенэир фестов. Где шашлычки, травка пивко и прочее. И потом, если каждый месяц или даже раз в два три месяца делать одно и тоже на одних и тех же площадках, то и ходить будут по принципу - а я это уже видел, может пойду - может не пойду. В туры надо ездить, там где не были, где востребованы. Искать надо. И тоже учитывать те факторы, что время может быть не удачное. Один в туре канцик нормально, а в следующий день в другом городе уже не ок по каким то причинам. Все надо учитывать и никто не застрахован. И опять же, группа и в турах и дома что то предлагать каждый раз новое должна и заманивать. Нужны релизы, мерч, клипы и прочее.
Все по кэпу как бы. И в догонку:

Как–то Лестеру Янгу предложили халтуру где–то в глубинке, и он оттуда позвонил в Нью–Йорк молодому пианисту. Тот спросил, какие деньги.

— Двадцать зеленых, сынок, — ответил первый тенорист страны.

— Но туда одна дорога стоит двадцать пять!

— Запомни, сынок, есть халтуры, на которые надо копить бабки.

Только когда имя сделаете себе, сможете играть старый материал десятками лет. Вот я на Слеер ходил 19 июня. Камню упасть некуда народу. И Лето, и материал старый. И я уверен что в начале карьеры они тоже играли канцы для нескольких фанатов. Хватит ныть ребята.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:26   #112
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Хватит ныть ребята.
где ты это видишь тут вообще? тут всего лишь факты
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:32   #113
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
где ты это видишь тут вообще? тут всего лишь факты
Извиняй. Но из фактов нужно делать более глубокие выводы чем публика уроды и потому не пришли. Учитывать разные другие факторы надо как то.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:33   #114
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Поговорим о будущем сцены

а что там учитывать. публика не ходит на классные группы. я вижу в этом проблемы публики
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:39   #115
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Поговорим о будущем сцены

Progvaed, в таком случае нужен хороший менеджмент и много средств и людей для отменной организации фестивалей/концертов. ты просто двинул субьективный и нелогичный довод, сравнил джусифер и слеер тому пример простой и яркий. сделать работу можно качественно и сэкономив средств, пустив рекламу и мощный пиар - порой губит все.
плюс где в киеве делать концерты? в подвалах или ночных клубах с никаким звуком и помещением?

Добавлено через 46 секунд
и да, как раз проблема в публике)
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:41   #116
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Поговорим о будущем сцены

Публика ходит на классные группы. Рэд Фэнг это доказали. А вот на классные, но не распиаренные групы не ходит. Но здесь, как говорит моя бабушка, "шо ж ты хочь"
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:44   #117
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Поговорим о будущем сцены

Угу, если моя любимая группа приедет в неудобное для меня время играть концерт, это моя проблема да. Пофиг что может быть семейный праздник, пофиг что может быть у кого то сессия, отпуск с семьей на море или что то еще.Пофиг что был уже на 10 концертах в течении кучи лет с одним и тем же материалом. Пофиг, нужно идти и пофиг на возможные проблемы потом? Я понял... мои проблемы. Вопросов нет.

Добавлено через 2 минуты
А проблема пиара в том, что пиар вечно идет в одних и тех же местах, такое ощущение что устроители концертов думают что фанаты тусуются только в этих местах. Пиар должен быть большой, более широкий. Я проебал за годы кучи концертов на которые мог бы пойти, но лишь потому что я не видел рекламы везде где бываю. Она была только в каких то других местах. Моя проблема угу, согласен...
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:45   #118
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Поговорим о будущем сцены

giver, Ок
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:45   #119
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Поговорим о будущем сцены

Progvaed, нормальные агенства делают нормальный пиар. Тот же ПМК. Правда есть группы, которым пиара нужен минимум.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 19:49   #120
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Поговорим о будущем сцены

звезды это битые пиксели, да я не спорю. Агенства это хорошо. Но если их нет? Нужно самим как то везде влезть с рекламой. Даже часто в непрофильные места. Вдруг там кто то заинтересуется. Ладно, все по кэпу пошло давно уже.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постельные сцены в кино kirai Movies 61 17.08.2015 22:17
...кого бы из артистов тяжелой электронной сцены Вы бы хотели услышать? Mindfreak In General 42 25.02.2011 23:06
Будущее сцены СНГ Rostik In General 282 13.06.2008 18:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine