www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2012, 10:15   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Поговорим о будущем сцены

О чем предлагаю поговорить: мне вот так подумалось, что у группы Converge через пару месяцев будет новый альбом, но, как мне показалось по последним выступлениям группы, музыканты "не тянут". И, кажется, этот альбом станет последним..

Ну, это так, лирическое отступление. А вот тема к разговору: какие группы, на ваш опытный взгляд, определят дальнейшее развитие металкор, хардкор, стоунер, скримо и других стилей?

Словом, делитесь мнениями о будущих фаворитах в рок-музыке)

irga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 27.06.2012, 16:57   #181
mp3 320 kbps
+/- Информация
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
нет конечно. что совсем не означает, что одно -плохо, а другое- хорошо.
никто и не утверждает так.
правильно ли я тебя понял, что, что бы прокормить себя музыкой, группе нужно добавлять поп-элемент в своё творчество?
Poser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 17:07   #182
2020
+/- Информация

надо писать охуенную музыку. А поп-элемент пусть идет в попу
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 17:08   #183
ваша любимая собака
+/- Информация

Цитата:
равильно ли я тебя понял, что, что бы прокормить себя музыкой, группе нужно добавлять поп-элемент в своё творчество?
смотря что ты считаешь поп-элементом. как по мне рок-н-ролл сам по себе - один большой поп-элемент. Я бы сказал, стоит избегать экстремальных форм, потому что они загоняют в угол и очень быстро себя изживают.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 18:02   #184
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

ПрогжеSTAR вже всім довів, що замість того щоб сидіти на умняках і базарити про те що в нас всьо плохо, треба зробити лише три речі:
  1. Грати якісну музику (формат неважливий)
  2. Намагатися виступати на кожному майданчику, якщо буде така можливість.
  3. Піарити бенд
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 18:18   #185
жесткий мэтал.
+/- Информация

как по мне, то важная штука, которой у нас нету и которая очень нужна это свое нормальное заведение, где есть норм беклайн и акустика, адекватный звукореж и где с легкостью можно устроить концерт. у нас обычно эти вещи не совпадают. был бы такой вот "свой" клуб, аля СBGB была бы более твердая почва для начинающих хороших групп
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
goldenWear (28.06.2012)
Непрочитано 27.06.2012, 19:16   #186
lossless
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
да-да, ознакомился. но как быть с группами со стилистикой рассчитанной на менее широкую аудиторию? есть ли такие в наших широтах, которые могут обеспечить себе адекватные условия жизни своим творчеством?
Я лично вообще не уверен, что такие есть хоть где-нибудь. Тот же Эйдан Бейкер, к примеру, (еще тот поп-стар) делает не очень популярные в народе звуки. И турит беспрерывно, зарабатывая себе на жизнь. И 40-100 чел за концерт считает за ок. Правда, еще много где издается и это тоже какую то копейку приносит.
Интересно, когда наши начнут нормально издаваться на приличных лейблах. Для 300 копий пластинки неважно, из какой страны музыка, лишь бы качество было.
Quasipop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 19:43   #187
Старый Перун
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от MetalSwag Посмотреть сообщение
как по мне, то важная штука, которой у нас нету и которая очень нужна это свое нормальное заведение, где есть норм беклайн и акустика, адекватный звукореж и где с легкостью можно устроить концерт. у нас обычно эти вещи не совпадают. был бы такой вот "свой" клуб, аля СBGB была бы более твердая почва для начинающих хороших групп
Бугер офигенно прав
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 20:48   #188
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Quasipop Посмотреть сообщение
Интересно, когда наши начнут нормально издаваться на приличных лейблах. Для 300 копий пластинки неважно, из какой страны музыка, лишь бы качество было.
"издавать" что-либо = гавно. музыкальный материал, выпущенный в материальной форме это практическая вещь из прошлого и часть фетиша настоящего. это не приносит доход. одна из моих групп издана на виниле в Германии, в кол-ве 500 шт. Наша пластинка есть на полках многих магазинов, но лично я профита от нее не получил никакого, кроме нормального кол-ва лайков на страничке в соц сети
Все уже давно живет в интернетах, а не на концертах и прилавках музыкальных магазинов

Добавлено через 2 минуты
Это я к тому, что сделать вот такое (видео ниже) = более правильно и выгодно, как с точки зрения набора популярности (концерты сосут), так и с точки зрения материального профита
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 21:43   #189
.
+/- Информация

о будущем сцены, что то пишете?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 22:55   #190
слуга Діоніса
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Pa Pa Power Посмотреть сообщение
а как без работы?
ради чего репать по 5 часов в день?
чтоб быть охуенной копией запада?
а что дальше? ну будет у группы уровень охуенный, ну что дальше? в нашей стране играть в группе и зарабатывать этим на жизнь не получится. или я не прав?

музыка - это в первую очередь труд, труд, труд, как завещал великий Леннон, который себя талантливым никогда не считал. В этом плане не изменилось ничего, в довесок нужно быть более изворотливым и на виду, как это делает СтДж. СтДж тоже охуенная копия запада, и что? С каждым релизом почерк вырабатывается, и это заметно.

Добавлено через 9 минут
вообще интересен вопрос: реально ли, издав отличный, приветствуемый на западе релиз, свалить из ебаной рашки с гетарами и боробанами?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 00:23   #191
Столица рока
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Ебать как задолбала эта мода кеды шорты
Цитата:
Я еще могу смириться с короткими стрижками у музыкантов, если тока не совсем уебанские челочки и прочая пидорасня.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 00:31   #192
слуга Діоніса
+/- Информация

Цитата:
Ебать как задолбала эта мода кеды шорты.
ЛЕТО НА ДВОРЕ ХУЯЧИТ +66
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 09:22   #193
lossless
+/- Информация

Цитата:
издавать" что-либо = гавно
сказал, как отрезал.

Цитата:
одна из моих групп издана на виниле в Германии, в кол-ве 500 шт. Наша пластинка есть на полках многих магазинов, но лично я профита от нее не получил никакого, кроме нормального кол-ва лайков на страничке в соц сети
Тогда стоит задуматься, что это группа из себя представляет и кому вообще все это нужно. Мне и 7 дюймовки до сих пор дают подспорье и кассеты кол-вом 50 штук по предзаказам разлетаются.

Цитата:
Все уже давно живет в интернетах, а не на концертах и прилавках музыкальных магазинов
Ну и отличненько, что в интернетах, чего ж ныть тогда? Я лично ложил болт на лайки, соцсети, Цукербургеров и прочую пидарскую виртуальщину и у меня все путем. На кассеты хайп, на винил хайп, было бы здоровье и время все это тянуть.
Это так, к слову, что бывает и по другому.
Quasipop вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Botanik (29.06.2012), Foma (28.06.2012), scary_nickname (28.06.2012), Trickster (28.06.2012), valmakar (29.06.2012), xOLEGx (28.06.2012), Мій Хижак (28.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 09:38   #194
because it's wrong
+/- Информация

Просто есть музыка модно-молодёжная, а есть для людей постарше, а есть для ещё постарше. Ну, это грубо говоря. Но такая дифференциация тоже имеет место быть.
Разные аудитории, разные потребности, разные возможности, разные приоритеты.
То, что обсуждают здесь - первой категории.

А так, я тоже немного охуел от категоричности телеги звезды это битые пиксели.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Foma (28.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 11:18   #195
+/- Информация

Quasipop, это все мизерные количества, которые не сравнятся с числом какой-то средне-продаваемой группы на Айтюнс, например.

scary_nickname, мы говорим о реальном будущем и профите или дроче на 100 человек\концерт?
Непрочитано 28.06.2012, 11:36   #196
of doom
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
мы говорим о реальном будущем и профите или дроче на 100 человек\концерт?
реальное будущее возможно только в случае, когда группа играет реальную музыку, а не эмо-хуемо диайвай хипстеркор сблёв построк хардкор с дилеем и тремоло.

нужны внятные песни с логической структурой, харизматический фронтмен с поставленным вокалом и нормальные, умные тексты. также приветствуются грамотные, разнообразные аранжировки с гитарными соло и цепляющими риффами.

из отечественных групп, упомянутых в треде, такое пробовали делать (о внятном результате я не говорю) полтора человека.

так о каких, блять, продажах и будущем вы говорите?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (28.06.2012), ictus (28.06.2012), Trickster (28.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 12:00   #197
сдохни или умри
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Pa Pa Power Посмотреть сообщение
а как без работы?
ради чего репать по 5 часов в день?
чтоб быть охуенной копией запада?
а что дальше? ну будет у группы уровень охуенный, ну что дальше? в нашей стране играть в группе и зарабатывать этим на жизнь не получится. или я не прав?
Можно долго ныть про "плохие условия", но если у тебя есть мечта или любимое занятие, то никто из окружения тебе здесь ничего не должен - вся ответственность за реализацию именно на тебе. Конечно, если это действительно важно, а не просто хобби от "хандры". И на Западе с продажей творчества лучше не потому, что ТАМ ВСЕ БАГАТЫЕ, просто в тех же Англии или Франции есть культура индивидуальной самоактуализации, есть традиция красиво ложить хуй на мнение окружающей массы, оставаясь при этом глубоко культурными людьми. У нас ее нет, но никто не мешает нам эту культуру развивать здесь-и-сейчас.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (28.06.2012), Blacksmith (28.06.2012), ОСÖБА_1 (28.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 12:21   #198
Destroy Erase Improve
+/- Информация

Цитата:
цікаво почути як воно насправді все звучить
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 13:14   #199
+/- Информация

Blacksmith, ололо скажи это тем же Лиарс, с их полной пиздоватией и более чем окупаемой деятельностью. Так же скажи это Aphex Twin'y с его музыкальной шизофренией и миллионами поклонников. Примеров очень много, особенно если начинать считать "монстров" метал музыки.
Тыщи "хорошо поставленных голосов" с логической структурой песен поют по кабакам. Но это не профит, мы говорим о больших штуках.

Творчество выезжает либо на эпичности (масштабности), либо на новаторстве идеи, к которой располагает настроение масс.

Добавлено через 2 минуты
Hellraiser, ты думаешь это подстроенный звук?) лол
Непрочитано 28.06.2012, 13:16   #200
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация

Цитата:
Так же скажи это Aphex Twin'y с его музыкальной шизофренией и миллионами поклонников
Хуя. Ты сравнил "эмо-хуемо диайвай хипстеркор сблёв построк хардкор с дилеем и тремоло" и Афекс Твин? Пиздец, угарно.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Foma (28.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 13:23   #201
+/- Информация

Abraxas,
1) если речь идет об общем развитии музыкальной деятельности, почему бы и нет?
2) акцент делался именно на пиздоватость музыки
3) не выдирай слова из контекста, оспорь уже тогда Лиарс ;)
4) покажи хотя бы одну скримо группу, собравшую стадион вообще когда-либо на этой планете
5) тотоже
Непрочитано 28.06.2012, 13:58   #202
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация

Цитата:
акцент делался именно на пиздоватость музыки
У него пиздоватость СОВСЕМ другого плана, чем привёл пример скажем Миша.

Цитата:
не выдирай слова из контекста, оспорь уже тогда Лиарс ;)
Запросто. Как можно сравнивать тоже самое, что выше написано с нойз-роком? 2 разные сцены, пиздоватость ДРУГОГО плана.

Цитата:
покажи хотя бы одну скримо группу, собравшую стадион вообще когда-либо на этой планете
Я и не собираюсь. Я и говорю о том, что Скримо - не для массового слушателя, как и многие жанры вообще. Так что, о профите думать - бесполезно. Если только изданием чего-нибудь где-нибудь. И даже 100 человек/канцик in soviet russia - вполне ок.

Добавлено через 6 минут
Я кстати хуею. Ты бы ещё с пиздоватастью таких пассажиров, как Bizarre Uproar сравнил
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 15:08   #203
+/- Информация

Abraxas, я вот не пойму: у тебя какой-то пиздоватометр есть? Или уже учреждена Палата опиздошенности и обхуяренности? Нету "совсем" или "не совсем". Моей маме шото хуйня, шо это (с). Пипл может хавать абсолютно все. Дело только в том, насколько грамотно это оформлено.
Непрочитано 28.06.2012, 15:13   #204
of doom
+/- Информация

Цитата:
ололо скажи это тем же Лиарс, с их полной пиздоватией и более чем окупаемой деятельностью. Так же скажи это Aphex Twin'y с его музыкальной шизофренией и миллионами поклонников. Примеров очень много, особенно если начинать считать "монстров" метал музыки.
Тыщи "хорошо поставленных голосов" с логической структурой песен поют по кабакам. Но это не профит, мы говорим о больших штуках.

Творчество выезжает либо на эпичности (масштабности), либо на новаторстве идеи, к которой располагает настроение масс.
я вообще об осмысленном подходе к творчеству говорил. коим исполнение по шаблону быть не может, но перечисленные выше элементы приветствуются и делают музыку интересной слушателю.

"поставленные голоса, поющие по кабакам" - это как раз пустое следование шаблону.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пипл может хавать абсолютно все. Дело только в том, насколько грамотно это оформлено.
ты шо, маркетолог?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ололо скажи это тем же Лиарс, с их полной пиздоватией и более чем окупаемой деятельностью.
я их не знаю
Непрочитано 28.06.2012, 15:19   #205
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация

1- Не надо всюду пулить свою философию, что все только тем занимаются, что качают музыку и вся музыка теперь в интернете, это нонсенс. Даже тот факт, что нужно поднять свой зад и стать чем то предметным, чтоб например отыграть концерт, говорят о том, что всё не так виртуально, каким кому то хочет казаться. Процент людей которые покупают музыку на физических носителях далеко не мизерен, чтоб считать весь этот пласт маргинальным

2- да перестаньте уже заниматься этим полным маразматическим сблёвом и сравнивать стили и личности. Это звучит как - Ленин бы отпиздил Че Гевару если бы они забили стрелку на Брайтон-Бич
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
valmakar (29.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 15:34   #206
+/- Информация

Цитата:
Тогда стоит задуматься, что это группа из себя представляет и кому вообще все это нужно. Мне и 7 дюймовки до сих пор дают подспорье и кассеты кол-вом 50 штук по предзаказам разлетаются.
очень забавно. группа из себя представляет одну из ключевых скримо формаций снг, безпіздьожі. и все "артефакты" групп в этом направлении мы заполучили (турчик, мерчик, сиди, кассета, винил (ни копейки своих вложений), все, кроме игры на кмаре). так что задумываться не стоит ;)

Цитата:
Ну и отличненько, что в интернетах, чего ж ныть тогда? Я лично ложил болт на лайки, соцсети, Цукербургеров и прочую пидарскую виртуальщину и у меня все путем. На кассеты хайп, на винил хайп, было бы здоровье и время все это тянуть.
Это так, к слову, что бывает и по другому.
Кто где ныл? Ох уж эти выброшенные на ветер словечки...
Хайп говоришь? Ты имеешь хотя бы 3000 грн чистой прибыли от своего хайпа на винил и кассеты? Это средняя-средняя киевская зп. Если нет, и ты объясняешь это "как хобби" или "это другая музыка" и "что есть = уже круто" значит у нас разные понимания данного вопроса вовсе. Это разговор немого с глухим. А если да = ты один из самых успешных продавцов подобных ретро штук в снг. Поздравляю

Blacksmith, да, я маркетолог а ты думаешь почему я тут так неистово пощу?)) это моя работа и мне интересно понять что же в голове на тему пиара и раскрутки в музыкаьном плане у юзеров неформата.

Добавлено через 6 минут
Эхо Мысчшъ, супер-пиздец-ахуй какой мизерный процент. Спроси 10 школьников, кто какой муз. диск в последнее время купил и наверняка все посмотрят на тебя как на умалишенного. Игры еще кое-как держатся из-за антипиратских выебонов, но музыке пизда. Правозащитные компании лезут из кожи вон, чтобы установить жесткие законы в этом отношении по всему миру. Недавний пример: Япония с уголовным делом и отсидкой до 2х лет за скачивание файла ;)
Непрочитано 28.06.2012, 15:36   #207
of doom
+/- Информация

Цитата:
да, я маркетолог
логика выкупается)

маркетологи слегка оторваны от реальной жизни. они думают, что вокруг одни потребители говна.
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
argh (29.06.2012), Kwer (28.06.2012), valmakar (29.06.2012), Vlad Vladoff (04.07.2012), Мій Хижак (28.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 15:44   #208
+/- Информация

ммм. слово "говно" имеет тысячи граней. ты скажешь что Алла Пугачева = говно? я так понял, большинство здесь так считает. это грустно.

Добавлено через 3 минуты
это грустно, потому что группы типа Orchid включают на последнем концерте включает Ринг оф фаер Джонни Кэша и не просто так. Они считают эту музыку ахуенной. И правильно. И я считаю Нину Матвиенко, например, ахуенной. Это дань и вера в могучие вещи.
Непрочитано 28.06.2012, 15:50   #209
of doom
+/- Информация

Цитата:
Алла Пугачева = говно?
Айрон Мейден и пугачёва начали приблизительно в одно время, но у Мейденов продажи в 10 000 раз выше.

так кто же из них говно?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
это грустно, потому что группы типа Orchid включают на последнем концерте Ринг оф фаер Джонни Кэша и не просто так. Они считают эту музыку ахуенной. И правильно. И я считаю Нину Матвиенко, например, ахуенной. Это дань и вера в могучие вещи.
нину матвиенко ты здесь продашь приблизительно равному количеству юзеров, что и рандомную скримо-группу.
вывод: для аудитории неформата это одно и то же. неведомая и невостребованная хуйня)
Непрочитано 28.06.2012, 15:52   #210
+/- Информация

а ниче что пик карьеры Пугачевой был еще в социалистическойстране?
а ниче что ты нагло пиздишь и хуй там я уверен даже в 10 раз они не больше. покажи цифры
а ниче что делить на говно-не-говно это немножко..ах)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск