www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2012, 10:15   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Поговорим о будущем сцены

О чем предлагаю поговорить: мне вот так подумалось, что у группы Converge через пару месяцев будет новый альбом, но, как мне показалось по последним выступлениям группы, музыканты "не тянут". И, кажется, этот альбом станет последним..

Ну, это так, лирическое отступление. А вот тема к разговору: какие группы, на ваш опытный взгляд, определят дальнейшее развитие металкор, хардкор, стоунер, скримо и других стилей?

Словом, делитесь мнениями о будущих фаворитах в рок-музыке)

irga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 28.06.2012, 23:08   #241
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Лабание for fun - это путь в никуда, потому что веселье на репе - это финальная цель. Больше ничего не нужно доказывать, ничего улучшать, никуда стремиться. Это когда тебе 40 у тебя телекастер делюкс, а ещё семья и работа и ты раз в неделю пытаешься вспомнить, чего ты там хотел в 19. Это круто, но не об амбициях и планах.
Вот ты, фактически, и подтверждаешь мой первый пост в этом треде Не обязательно делать деньги на том, что тебе нравится, если ты можешь себя обеспечить и без этого. В Европе ты запросто можешь, и это не будет мешать друг другу.
Дело в том, что когда каждый третий умеет играть на инструменте на пристойном уровне, дешевка не имеет смысла. Есть некоторое среднее арифметическое вкусов. У нас три блатных аккорда до сих пор кажутся магией музыки))
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 23:43   #242
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
ну это вообще бред. что это ещё за "реальная музыка"? Вот например джаз -реальная музыка, а фриджаз - уже нихуя не реальная, да?) это если говорить о музыкальной мысли.
говорили о музыке, которая продаётся. фри-джаз успешное направление в этом плане?
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Если говорить о будущем - то пожулуйста сотни пендосских поп-панк и эмохуемо групп пятилетней давности, попавших в саундтреки ea games ещё очень долго смогут не волноватся ни о чем.
мы про музыку говорим, или про поп-панк в нидфорспидах?


Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Что касется ебанутой музыки, то как верно заметил Фрез, нужно правильно завернуть: the residents, silver apples, the stooges, velvet underground - история, animal collective - ещё вчера - все успешно играют ебанутую музыку. Независимо от их значимости, все они считались фриками, тем и вызывали интерес (и спрос). А не своей как бы "реальной музыкой", которая, несомненна была, но, вот беда, пипл приходил на гиков посмотреть! Так что и тут - мимо.
вобщем ясно, ты решил заведомо отрицать мои утверждения просто так. а на то, что перечисленные тобой группы вобщем-то довольно часто соблюдают песенную структуру произведений и не забывают про хиты, решил закрыть глаза. ну да ладно.

но:

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
И конечно забавно читать такие размышления от челевоке с аватаром последнего альбома мастодон, который именно что "хипстеркор сблёв построк хардкор" с нехуевым, судя по всему, будущим.
вот с этого я вообще хуею. Мастодон-то как раз и играет музыку, как она есть - с хитами, соляками, припевами, нешаблонными текстами, вокалы подтянули. где блять противоречия? чего ты не понимаешь???
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 23:43   #243
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Поговорим о будущем сцены

а с хуя ли все в пример европу берут?
весь сок ведь в сэшэа
европа прогнившая старушка
а, ну кроме матушки-англии
хотя и та уже в морщинах вся
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 23:44   #244
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Теперь про еду. Пожрать в макдональдзе в Европе = 8-10 евро. Я за эти деньги могу зайти в любой ресторан и взять 3-4 крутых блюда.
Штоооо? Ты можешь зайти в любой ресторан в Европе (Австрия, Германия, Франция) и взять 3-4 крутых блюда??? Мы в Австрии негодовали по поводу того, что нужно было перейти на другую сторону автобана, но это было невозможно и осуществимо только с помощью объезда на автобусе, который стоил 3 евро. 30 сраных гривен за 4 остановки. Вообщем, прошу пруф


Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
У нас три блатных аккорда до сих пор кажутся магией музыки))
а в забуграх все именно по опере и академке врываются?
Вот этот мега-пиздец-популярный текст тебе о чем-то говорит?

And I was like baby, baby, baby, oh
Like baby, baby, baby, no
Like baby, baby, baby, oh
I thought you'd always be mine, mine

Baby, baby, baby, oh
Like baby, baby, baby, no
Like baby, baby, baby, oh
I thought you'd always be mine, mine
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 23:50   #245
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от bitch Посмотреть сообщение
а с хуя ли все в пример европу берут?
весь сок ведь в сэшэа
европа прогнившая старушка
а, ну кроме матушки-англии
хотя и та уже в морщинах вся
мішуга в європі, лемб оф ґад в асашай.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 23:57   #246
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Поговорим о будущем сцены

ну я просто это к тому, что в европе нет такого движа, как в сша
в сша ж типа американ дрим и все такое, а что в европе?
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:04   #247
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Поговорим о будущем сцены

Blacksmith, чувак, ты весь в двойных стандартах и вкусовщине.
Если говорить о "музыке, которая продаётся", то самой успешной тут и будет твоё "эмо-хуемо диайвай хипстеркор сблёв построк хардкор с дилеем и тремоло" (то есть то,что ты музыкой собствено не считаешь). Фриджаз - не пример коммерческого успеха, а аргумент моего непонимания твоей "реальной музыки". Что это такое?
Цитата:
мы про музыку говорим, или про поп-панк в нидфорспидах?
опять-таки твоя вкусощина и снобизм. тут мне нечего тебе доказывать. на мой вкус - музыка во всяких нфсах, тони хоках, бёрнаутах - хороша, хитова и недурно сделана. Это, несомненно, музыка.
Цитата:
вобщем ясно, ты решил заведомо отрицать мои утверждения просто так. а на то, что перечисленные тобой группы вобщем-то довольно часто соблюдают песенную структуру произведений и не забывают про хиты, решил закрыть глаза. ну да ладно.
нихуя ни ладно, если ты считаешь отсутствие куплетно-песенной структуры обязательным атрибутом "ебанутой" музыки - вон у Иванов Даун есть куплетно песенная струкура, у Соник Юс, Биг Блек, Мелвинс, today is the day, да у кого угодно. Её отсутствие или присутствие само по себе ни о чем не говорит. Про хиты - мне вообще нечего сказать, слава богу, ебанутых хватает, поэтому и группы играющие всякую дичь, нередко чувствуют себя очень хорошо. Если развивать эту тему, давай определим, что такое "ебанутость" в музыке. Потому что я например считаю portishead более ебуными, чем jj alin.
Цитата:
вот с этого я вообще хуею. Мастодон-то как раз и играет музыку, как она есть - с хитами, соляками, припевами, нешаблонными текстами, вокалы подтянули. где блять противоречия? чего ты не понимаешь???
Я люблю Левиафан, последний же альбом считаю откровенной халтурой, на придумвание которой у титанов типо мастодон ушло недели две от силы. Субъективно, я считаю его ужасным. Деградация ради коммерческого успеха, попытка умыть и прихорошить монстра. В итоге и чудовище выглядит нелепо, и красавицы, мягко говоря, не получилось.
Наконец-то я понял твоё определение реальной музыки - "с хитами, соляками, припевами, нешаблонными текстами". Узкое понятие, под него попадает только мейнстрим рок. И почему же тогда мастодон - музыка, а "поп-панк в нидфоспидах" - нет? Они друг другу ближе ,чем ты думаешь.
Почитай, что-ли актуальные издания о музыке, Питчфорк/Вайр/"Музпросвет" Горохова тот же, чтобы в двух словах представлять картину современной музыки, если это тебе интересно. Потому что твои категорические заявления совсем не совпадают с реальным положением дел.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:11   #248
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Штоооо? Ты можешь зайти в любой ресторан в Европе (Австрия, Германия, Франция) и взять 3-4 крутых блюда??? Мы в Австрии негодовали по поводу того, что нужно было перейти на другую сторону автобана, но это было невозможно и осуществимо только с помощью объезда на автобусе, который стоил 3 евро. 30 сраных гривен за 4 остановки. Вообщем, прошу пруф
Хоть это и мимо темы, но мне вспомнился случай, когда я за 1 евро проехал до Ниццы 80 километров, но заплатил 4 евро за автобус до аэропорта, тоже 4 остановки. А ведь мог сесть на любой другой за 1 евро или даже пойти пешком. Просто не знал.

Скажем так, есть некоторые правила путешествий. Если ты их знаешь, ты находишь всё, что тебе надо по разумной цене. Еда и транспорт - несравнимые вещи. Поесть никогда не составляет проблемы даже если у тебя 20 грн в кармане. В Европе, если ты не местный и не имеешь проездного, то это и в правду может быть дорого. Вообще, турист и местный на разных правах.
Плюс надо учитывать специфику городов. Чем популярнее - тем дороже. Если ты хочешь перекусить в Марселе, то это будет стоить дороже, чем в Ницце, а Ницца будет дороже Парижа, а Париж - Лиона, а Лион - Тулузы. В то же время, в Берлине ты можешь пойти в ресторан за 20 евро, а можешь перейти в другой район и получить тоже самое за 15 евро. В Швейцарии в Цюрихе средняя цена в хорошем ресторане - 15 евро, а в Женеве за эти деньги только кебаб купишь.
В Португалии средняя цена за ресторан - 6 евро. Во Франции (если усреднить) - 10 евро. В Швейцарии - 20 евро.
Плюс, надо учитывать разницу в обслуживании. Если ты что-то заказываешь во французском или итальянском ресторане, тебе дают главное блюду и саппорт из одного/двух блюд, хлеба/сухарей/етс и иногда напитков. В Германии часто порции такого размера, что я не осиливаю. Как и во Франции, в общем, но там берт количеством. В Португалии можно попасть на шведские столы, где ты просто платишь за вход.
Что касается лёгких перекусов, то Мак не так популярен, как у нас. Если взять Швейцарию, то картошка фри + гамбургер + кола = 12 франков (11 евро), поэтому спрос ещё может быть. Хотя там конкуренты супермаркеты со своими фастфудами (в спецотделах). Во Франции, тем не менее, Мак уже теряет смысл. Тот же набор - те же деньги. За 10 евро можно пойти устриц поесть, к которым дадут много чего сверху.

Но, как истинный экономщик, я покупаю всё в супермаркетах. Это не намного дороже, чем в Украине. Но есть тоже подвох. Разные сети - разные продукты, отсюда и разные цены. В Европе ищите Лидл (это немецкая сеть по всему ЕУ). На крайняк - Деннер.

Устал писать, хух
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (29.06.2012)
Непрочитано 29.06.2012, 00:11   #249
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
мызики вообще
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:17   #250
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Поговорим о будущем сцены

Валера - самый внимательный
Цитата:
Устал писать, хух
Kwer, охуенно, давай ещё!)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:24   #251
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Поговорим о будущем сцены

Kwer, как-никак, а 8-10 евро любой ресторан это чушь.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:28   #252
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
а в забуграх все именно по опере и академке врываются?
Вот этот мега-пиздец-популярный текст тебе о чем-то говорит?

And I was like baby, baby, baby, oh
Like baby, baby, baby, no
Like baby, baby, baby, oh
I thought you'd always be mine, mine

Baby, baby, baby, oh
Like baby, baby, baby, no
Like baby, baby, baby, oh
I thought you'd always be mine, mine
Нагуглить пришлось. Как говорил Девид Грол, люди танцуют под лирику, поэтому чем проще, тем доступнее. Неужели у тебя нету ни одной песни в плейлисте, где текст как под дебила написан?
Надо к этому проще как-то относится Так всегда бывает, что Стефан Мейер легче продать, чем Дена Брауна, а его легче продать, чем Эко, а это легче, чем Лоуренза. Но и португальский шмурдяк берут чаще, чем шардоне 1998 года. Знаешь, на каждого свой человек нужен. Мне не 13 лет, чтобы хейтить Бибера или ЛМАО. В моём мировозрении они равным счётом ничего не значат. Для меня важнее хейтить какого-то Гуфа, гг
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:32   #253
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Поговорим о будущем сцены

Kwer, эээ, так ты только что говорил
Цитата:
У нас три блатных аккорда до сих пор кажутся магией музыки))
а теперь доказываешь чем проще-тем доступнее?

честно, не интересно так даже разговаривать везде пересыраловка собственных же мыслей и отступление в анальную бездну со смайликом
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:47   #254
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Kwer, как-никак, а 8-10 евро любой ресторан это чушь.
Железно
Как бы там ни было, рекомендую воспользоваться моими советами, если хочешь деньги тратить разумно. Недавно встретил в супермаркете русских парней, которые у меня решили спросить рекомендации по пиву. По ломаному английскому я выкупил, что это явно не с Канады ребята. Так вот они мне говорят: "Дорого как-то тут". Я им показываю на пиво, которое стоит 0.6 евро и спрашиваю, видели ли они это. Они говорят - нет. Потом показываю за 0.8 и так далее. Главное правило в бюджетном туризме - глаза разуй блеать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от звезды это битые пиксели Посмотреть сообщение
Kwer, эээ, так ты только что говорил

а теперь доказываешь чем проще-тем доступнее?

честно, не интересно так даже разговаривать везде пересыраловка собственных же мыслей и отступление в анальную бездну со смайликом
Но это не мои слова, а Девида Грола. Бибер, если говорить о нём конкретно, - это не музыка. Бибер - это стиль, способ жизни, ценности. Чтобы понять суть, ты должен видеть картинку и попасть в эйфорию от всей движухи. Но, когда приходишь на панкрок концерт, ты увидишь тоже самое. Чтобы не играло, парни по стилю, всё равно будут притопывать ногой, какую бы хуиту не играли. Тут всё решает статистика. Ты и в консерватории встретишь упитанных мальчиков с жирными волосами, но их там будет меньше, чем на концерте Юры Шатунова.
Я недавно много чего понял за одну минуту общения с парнем из Лаоса. Я его спросил слушает ли он музыку и какую. Он сказал - ту, что по телеку. "Я просто слушаю и ловлю волну", и он сделал эти незабываемые движения головой, как-будто он уже на волне.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:48   #255
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Поговорим о будущем сцены

важнее хейтить узколобость мысли
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:50   #256
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

звезды это битые пиксели, ты слишком злой какой-то, хм. Видать, тот австрийский автобус тебя таки сильно задел!
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 01:13   #257
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Люди не имеют нормальной возможности играть в удовольствие на всяких мероприятиях с классной аппаратурой и звукорежиссёром.
Дядь, что это за фраза из 2006 года? Уже достаточно мест с годной аппаратурой и более-менее толковыми звукачами. Уже на каждой базе гитарные стеки стоят и даже перебирать еще можно. Так о какой нормальной возможности еще идет речь?
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 01:22   #258
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Мэджик Диско Посмотреть сообщение
Дядь, что это за фраза из 2006 года? Уже достаточно мест с годной аппаратурой и более-менее толковыми звукачами. Уже на каждой базе гитарные стеки стоят и даже перебирать еще можно. Так о какой нормальной возможности еще идет речь?
Если прочитать предложение рядом, то ясно, то не о репбазах речь. А о количестве ивентов, на которых можно выступить рядом с другими группами.
(Мне вот в форумных дискуссиях не понятно, надо ли объяснять уже написанное другими словами, или это дело читающих?)
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 01:30   #259
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Поговорим о будущем сцены

Kwer, наверное, это я не совсем ясно выразился. Я какбы, написал, что у нас есть годные клубы с хорошим звуком, ну а репбазы привел для пущей убедительности. Кстати говоря, сейчас повсеместно вводится практика оборудовать репточки в места для выступлений.
Мне повезло ненадолго вынырнуть за границу, так вот не могу сказать, что звук и аппарат в местах, где я играл, был каким-то волшебным.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 01:34   #260
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Поговорим о будущем сцены

кстати Вадим (басист икарусов) последний год в Анлии. Говорит, что звук в малых клубах - очко повсеместно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 01:43   #261
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
А о количестве ивентов, на которых можно выступить рядом с другими группами.
только я замечаю что в последний год-два появляется все больше разных тематических гигов, оупен эйров небольших, какие-то аматорские букинговые агенства и дистро которых еще вчера не было ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 02:09   #262
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Мэджик Диско Посмотреть сообщение
Kwer, наверное, это я не совсем ясно выразился. Я какбы, написал, что у нас есть годные клубы с хорошим звуком, ну а репбазы привел для пущей убедительности. Кстати говоря, сейчас повсеместно вводится практика оборудовать репточки в места для выступлений.
Конечно, есть. Почему им не быть. Правда, меня жаба душит платить 50 грн, чтобы сходить на концерт групп, в которых я сомневаюсь больше, чем в хит-параде территории А, но то такое. В Европе большинство ивентов - на самоокупаемости от пива.
Если тебе кажется, что в Украине возможностей столько, сколько в Швейцарии или Франции, я очень рад это слышать. Значит, есть надежда. Но я, как слушатель, этого до сих пор не вижу и не слышу. Каждый раз, когда меня уламывают пойти на вот такой вот концерт где-то в прайме или хлебе, я долго ещё пытаюсь отойти от рейджа. А ещё круче, когда я плачу за вход, как в Европе, 20 евро, а в кристал холле "диджей" не может запустить песню с диска, или просто слоняется по сцене (думаю, вы в курсе о ком я).

Цитата:
Мне повезло ненадолго вынырнуть за границу, так вот не могу сказать, что звук и аппарат в местах, где я играл, был каким-то волшебным.
Но и ты ж не в команде уровня Лед Зеппелин и не на Вудстоке играл? Зачем тебе волшебный звук? Всему своё время. Всё зависит от масштаба и конкретного случая. Но два "но". Во-первых, важно говорить, что за "заграница", это не космос, а конкретные страны с разными возможностями. Во-вторых, я позавчера был в Люцерне и там общественный туалет вонял. Я объездил всю Швейцарию и это был первый туалет, который вонял. Представь, если бы я выбрался только в Луцерн. Я бы всю жизнь думал, что заграницей туалеты воняют, как наши, а то и хуже.

Я не должен вас убеждать, что говно - это говно. Если это для вас окей, то это же не говно. До того, как я не мог сравнить, я бы не был столь уверенным, что это говно, а не возможности: как для музыканта, так и для потенциального слушателя.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 02:24   #263
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Правда, меня жаба душит платить 50 грн, чтобы сходить на концерт групп, в которых я сомневаюсь больше, чем в хит-параде территории А, но то такое. В Европе большинство ивентов - на самоокупаемости от пива.
Ну так с этого и стоило начать, наверное, что тебя душит жаба и расписаться в своем жлобстве. И кто тебе сказал, что в европе ивенты самоокупаемые от пива?

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Но и ты ж не в команде уровня Лед Зеппелин и не на Вудстоке играл? Зачем тебе волшебный звук? Всему своё время. Всё зависит от масштаба и конкретного случая.
Ну так а в Украине и нет команд уровня Лед Зеппелин. Да и при чем тут они? Мы, кажется обсуждаем группы одинакового уровня в Украине и в зарубежье и условия для групп.

Вообще, эта типичная позиция "я искушенный слушатель, удивляйте меня" ужасна на самом деле. Это, как Царевна Несмеяна, сорри за дурацкое сравнение.

Добавлено через 3 минуты
Только что пришла в голову мысль: беда подобных дискуссий в том, что мы противоставляем несчасной Украшке весь остальной мир и ждем, что на каждую звезду у нас откуда-то найдется достойный ответ
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 02:49   #264
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Как всегда в культурном обществе, всё скотилось в срач и выяснение, кто фраер, а кто правильный парень.
Цитата:
Ну так с этого и стоило начать, наверное, что тебя душит жаба и расписаться в своем жлобстве. И кто тебе сказал, что в европе ивенты самоокупаемые от пива?
С твоей стороны так говорить очень не этично. Хотя да, мы же с Украины, страны больших возможностей и позитивных людей. Короче, это не жлобство. Я не ворую деньги и не имею много лишнего времени, чтобы расбрасываться и тем, и другим. Для меня музыка - потребность. И 50 грн, если бы я получал именно музыку, а не что-то непонятное, - это не было бы вопросом денег. А так - я перевожу всё в абсолютно ликвидные единицы. После таких концертов чувствуешь себя обманутым. Единственный плюс, это то, что можно потусить с друзьями.
По поводу самоокупаемости, то мне так сказала сама Европа, где я как бы живу, а не оцениваю её со слов знакомого, который знает парня на Брайтон-Битч.
Цитата:
Мы, кажется обсуждаем группы одинакового уровня в Украине и в зарубежье и условия для групп.
Вот я и сравниваю. Был недавно на трёх деткор концертах. Даже демок не нашёл. А группы отыграли покруче и поинтереснее, чем все те украинские, что на неформате лежат в соответствующих "зрелых" разделах. Был я и на концертах групп, которые тусуются здесь. Поэтому не буду называть конкретные имена. Они не дотягивают до среднего уровня. Их слава основана не на музыке, а не тусовке и знакомствах. Среднестатистическая банда в Западной Европе играет как Димна суміш.
Цитата:
Вообще, эта типичная позиция "я искушенный слушатель, удивляйте меня" ужасна на самом деле. Это, как Царевна Несмеяна, сорри за дурацкое сравнение.
Моя позиция звучит как "не мучайте меня за мои же деньги". Удивлять не обязательно.

Цитата:
беда подобных дискуссий в том, что мы
... не умем говорить друг с другом.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
goldenWear (29.06.2012)
Непрочитано 29.06.2012, 03:16   #265
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Поговорим о будущем сцены

Ну так может, стоит ходить на нормальные концерты, не? И я умоляю, не надо рассказывать, сколько денег ты потратил на посещение ивента. Кому оно надо вообще?

Я не суюсь в деткор и вообще не в теме, кто его где и как играет, но вот выше тебе привели совершенно обратный пример с Аменрой и Джусиферами, что известные коллективы из заграницы смотрятся вполне обычно и без изысков.

Твое желание побыть критиком вполне понятно, но только это сложно сделать, толкая один и тот же, набивший за 20 лет, оскому, спич "ололо, украшка-парашка, у нас ничего сделать не могут, вот на западе все такие молодцы".
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 09:12   #266
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: Поговорим о будущем сцены

Мэджик Диско, ок. Ты такой крутой. Извини, я не сразу это понял.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 09:47   #267
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Blacksmith, чувак, ты весь в двойных стандартах и вкусовщине.
Если говорить о "музыке, которая продаётся", то самой успешной тут и будет твоё "эмо-хуемо диайвай хипстеркор сблёв построк хардкор с дилеем и тремоло" (то есть то,что ты музыкой собствено не считаешь). Фриджаз - не пример коммерческого успеха, а аргумент моего непонимания твоей "реальной музыки". Что это такое?

опять-таки твоя вкусощина и снобизм. тут мне нечего тебе доказывать. на мой вкус - музыка во всяких нфсах, тони хоках, бёрнаутах - хороша, хитова и недурно сделана. Это, несомненно, музыка.

нихуя ни ладно, если ты считаешь отсутствие куплетно-песенной структуры обязательным атрибутом "ебанутой" музыки - вон у Иванов Даун есть куплетно песенная струкура, у Соник Юс, Биг Блек, Мелвинс, today is the day, да у кого угодно. Её отсутствие или присутствие само по себе ни о чем не говорит. Про хиты - мне вообще нечего сказать, слава богу, ебанутых хватает, поэтому и группы играющие всякую дичь, нередко чувствуют себя очень хорошо. Если развивать эту тему, давай определим, что такое "ебанутость" в музыке. Потому что я например считаю portishead более ебуными, чем jj alin.

Я люблю Левиафан, последний же альбом считаю откровенной халтурой, на придумвание которой у титанов типо мастодон ушло недели две от силы. Субъективно, я считаю его ужасным. Деградация ради коммерческого успеха, попытка умыть и прихорошить монстра. В итоге и чудовище выглядит нелепо, и красавицы, мягко говоря, не получилось.
Наконец-то я понял твоё определение реальной музыки - "с хитами, соляками, припевами, нешаблонными текстами". Узкое понятие, под него попадает только мейнстрим рок. И почему же тогда мастодон - музыка, а "поп-панк в нидфоспидах" - нет? Они друг другу ближе ,чем ты думаешь.
Почитай, что-ли актуальные издания о музыке, Питчфорк/Вайр/"Музпросвет" Горохова тот же, чтобы в двух словах представлять картину современной музыки, если это тебе интересно. Потому что твои категорические заявления совсем не совпадают с реальным положением дел.
реально спор ниочём выходит. потому что у нас разные вкусы всё-таки. мне у Мастодона нравится как Левиафан, так и Хантер. я не считаю, что в промежутке между этими альбомами группа что-то потеряла.

точно так же, как принципиально не читаю все эти музпросветы и питчфорки, потому что они ориентируются под вкусовщину хипстерков, которые сегодня слушают сладж, а завтра - витчхаус с дабстепом. соответственно, редкая группа из обзоров Питчфорка или Горохова может обеспечить себе стабильные продажи. потому что мода на неё - сиюминутна. сегодня ты играешь треш, а завтра бабу свою сьешь.

и я не считаю отсутсвие куплетно-песенной структуры обязательным атрибутом экспериментальной/авангардной музыки, с чего ты взял?

я лишь говорю, что её ПРИСУТСТВИЕ способствует более адекватному восприятию музыки среднестатистическим слушателем с потенциально хорошим муз. вкусом.

фух, весь пост отбиваюсь от стереотипов, которые понавесило на меня твоё воображение.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
И почему же тогда мастодон - музыка, а "поп-панк в нидфоспидах" - нет? Они друг другу ближе ,чем ты думаешь.
ну я вкурсе, что Мастодон тоже был в саундтреке к мост вонтед, но для меня это просто приятное исключение из правил. там и Kyuss были в следующей части, ну и что?

я не думаю, что эти группы получили свой статус или продажи благодаря серии НФС. скорее наоборот.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Наконец-то я понял твоё определение реальной музыки - "с хитами, соляками, припевами, нешаблонными текстами". Узкое понятие, под него попадает только мейнстрим рок.
ничего ты не понял.

песенная структура есть и у Кинг Кримзон, и у Тул, и у Пинк Флойд. все эти группы имеют культовый статус новаторов в музыке, у всех отличные продажи, и ни одна не мейнстрим рок. и все три плевать хотели на вкусы аудитории. они просто сделали свою музыку внятной, затронули актуальные, непростые темы в текстах и позаботились о цепком мелодизме и высокой технике исполнения.

попрошу не приписывать к моим словам собственные шаблоны, ок?

Добавлено через 6 минут
не нужно идти на поводу у моды, играя модную на сегодняшний день хуету. нужно просто стараться внятно подать средствами музыки собственные мысли и идеи, тогда возможен успех не сиюминутный, а продолжительный.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 10:21   #268
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от bitch Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=0J9M...eature=related
как-то копался в ютубе и наткнулся на эту запись и прифигел, что около 150 тыщ просмотров
но комментарии...эх

i only came here because of the name "stoned jesus"


very good name. shittttttty band


you haven't listened to Alabama Thunderpussy

What does America have to do with this?

this is da shit

даже толерантные америкосы чето быкуют
хотя все сделано качественно и по канонам, хз
коммент, выделенный жирным суть положительный, this is the shit = отличное дерьмо.

п.с. по-моему, когда 1588 пользователям понравилось это видео и 150,000 раз его просмотрели - найти три отрицательных коммента нехуй срать, не знаю, зачем ты это повыбирал - тенденцию явно не отражает.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 10:42   #269
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
соответственно, редкая группа из обзоров Питчфорка или Горохова может обеспечить себе стабильные продажи.
это не так, хотяб ы потому что львиную долю их внимания занимает Мадонна и Бьерк. Если бы ты зашел и пробежался по спискам обозреваемых коллективов, такого бы точно не написал.
Горохов вообще про историю развития музыки пишет - соответственно пишет про всё: от bohren & der club of gore, заканчивая народными песнями женщин Афганистана. Включая и всех звёзд рок-н-ролла, електроники и попсы. Этому мужику на моду строжайшим образом похуй.
Примерно то же самое и с Питчфорком, которые тоже пишут про все - от Бейонс до Бурзум, и говнят кстати все строжайшим образом.
У тебя какое-то странное предубеждение, будто там форсируют только все новомодное и сию секундное (возможно, путаешь с Афишей). Отсюда и дикое "эмо-хуемо диайвай хипстеркор сблёв построк хардкор с дилеем и тремоло."

Цитата:
я не думаю, что эти группы получили свой статус или продажи благодаря серии НФС
А известно ли тебе, что на западе группы из саундтреков получают стабильные и большие роялти на протяжении всего обладания смежными правами?
И станешь ли ты спорить о том, что огромное количество тинейджеров узнало о подобной музыке только благодаря видеоиграм, и до этого музыку вообще не слышало? Помню огромное количество народу слушало заглавную тему из Андерграунда на мобилочке, не меньшее - считавшее что Райдерс он зе Шторм - песня Снупп Догга. Уже молчу о том что Bullet for my Valentine, Mudvayne, Static-х тогда можно было услышать только по А1, ентер мьюзик и да, в нфс.
А благодаря чему, по твоему, группа получает статус? Ну то есть ротацию, качество площадок, аппарата, размер бюджета на запись альбома, съемку клипа, размер гонорара, в конце концов? Благодаря соблюдению формата, который определяет примерный уровень доходности мероприятия. Другое дело, как талантливо и со вкусом вы сможете войти в этот формат, сумеете ли сохранить лицо и достоинство.
Цитата:
ну я вкурсе, что Мастодон тоже был в саундтреке к мост вонтед, но для меня это просто приятное исключение из правил. там и Kyuss были в следующей части, ну и что?
а то что ты с невероятным снобизмом написал "мы о музыке говорим или о поп-панке из нфс?". Явно принебрежительно. Никакого нет исключения из правил. В еа дураки не сидят, если в середине 2000-ых в саундтреках был хип-хап и мазафака, а сегодня Каяс - то это прямое подтверждение и отображенье уходящей моды на все клетчатое, то же самое с Мастодоном.
Цитата:
the residents, silver apples, the stooges, velvet underground
Цитата:
перечисленные тобой группы вобщем-то довольно часто соблюдают песенную структуру произведений и не забывают про хиты, решил закрыть глаза. ну да ладно.
Я не могу уловить твою мысль. Напомню свой вывод: можно сколько угодно продавать в меру ебанутую музыку, в том числе и ненавистный тебе "хипстеркор", если возможно создать на неё спрос. на что я закрыл глаза?
Цитата:
песенная структура есть и у Кинг Кримзон, и у Тул, и у Пинк Флойд. все эти группы имеют культовый статус новаторов в музыке, у всех отличные продажи, и ни одна не мейнстрим рок
а что, если это не так? что если Пинк Флойд в свое время считались примерно тем же, чем Мьюз - сегодня? Что если меломаны семидесятых (которые угорали по united states of america, fifty foot hose и прочей реальной психоделии) их никогда не котировали и считали модниками и хипстерами, слившими всю психоделию и хиппи тему? Что если прог-рок, который нынче считается атавизмом, и в определенных кругах - чем-то элитарным, собирал стадионы, как какие-нибудь "хуевые" Плесибо? Что если это было мейнстримом? И всем было только и дай залипнуть в 20 минутное гитарное соло? Если виртуозность считалась самым модным, что было до прихода панка?
Кинг кримзон, Пинк Флоуд и Тул - новаторы только в том плане, что заставили сложную музыку звучать на стадионах. Их вклад в популяризации идеи, что музыку нужно слушать внимательно, в том что "умный рок-н-ролл" умудрились донести до широкой аудитории, и собственно, сделать его мейнстримом. В саму же музыку они, замечу нескромно, ничего нового не внесли.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 10:54   #270
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Поговорим о будущем сцены

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
коммент, выделенный жирным суть положительный, this is the shit = отличное дерьмо.

п.с. по-моему, когда 1588 пользователям понравилось это видео и 150,000 раз его просмотрели - найти три отрицательных коммента нехуй срать, не знаю, зачем ты это повыбирал - тенденцию явно не отражает.
this is the shit я думал в переводе это означает "это говно", а не "это круто"
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постельные сцены в кино kirai Movies 61 17.08.2015 22:17
...кого бы из артистов тяжелой электронной сцены Вы бы хотели услышать? Mindfreak In General 42 25.02.2011 23:06
Будущее сцены СНГ Rostik In General 282 13.06.2008 18:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine