Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   In General (https://forum.neformat.com.ua/in-general/)
-   -   Live Bass Music (https://forum.neformat.com.ua/in-general/53088-live-bass-music.html)

Ганибес 19.08.2012 23:36

Live Bass Music
 
Ни для кого не секрет, что drum and bass - электронная музыка , которая преспокойно играется вживую.
Но групп играющих DnB живьём, довольно-таки мало . Вот собственно их я и ищу. Тегом live bass music обозначают такие группы на soundcloud.Как называть их правильно я не знаю, но всё равно надеюсь что тут есть те кто знает больше меня и накидают хороших ссылок.
Интересуют именно группы, а не концерты, где известные продюссеры DnB выделываются вместе оркестром. Делать тему по каждой из групп которых нет на форуме неохота-ведь всё равно отпишется там 1,5 пользователя.
Вобщем мой маленький список в порядке известности:
Pendulum -тут ничего говорить не надо и так все знают, хороший годный мейнстрим

[свернуть]

Qemists - тоже многим известные , много нейрофанка, но по сути -мазафака

[свернуть]


New Zealand Shapeshifter - платина. Просто надо слушать ,отличнейший ликвидфанк, хоспитал рекордс, все дела.

[свернуть]

Dr Meaker просто хороший ликвидфанк с женским вокалом, на видео Не самая лучшая песня, просто они играют там.

а это мне просто нравится
[свернуть]


Dub Mafia новички. смесь Dub, Dnb и не понятно чего , но интересно. на видео просто саундчек, альбом должен быть только в этом году .

Kundama кроме это видео есть пара треков, на них дабстеп. ничего не ясно.

[свернуть]


Если кому интересно последние 3 группы похожи не только женским вокалом, они даже из одной страны, и даже из одного города.Внезапно Бристоль .такие дела.
Вобщем, если есть чем поделиться -вылаживайте сюда, плюсую. И да, видео лучше под спойлеры иначе браузер будет тупить от такого количества активных ссылок

valmakar 20.08.2012 00:47

Re: Live Bass Music
 
я взагалі електронікою майже не цікавлюся, і днб - в тому числі. але цього року був на виступі угорської групи Airtist, які грали днб без власне ударних і басу: тільки діджеріду, дримба і бітбокс. і кожен із них дуже круто володіє технікою, що в результаті дає ось таке:


yalivec 20.08.2012 08:44

Re: Live Bass Music
 
london electricity как бы... :pray:

grim 20.08.2012 09:13

Re: Live Bass Music
 
Цитата:

Сообщение от yalivec (Сообщение 1723720)
london electricity как бы...

+
те саме "днб наживо"
зараз чимало іменитих днб продюсерів починають пробувати себе в лайв виступах, але все ж це спроби, а не постійне заняття
п.с. одразу згадались тільки jojo mayer & nerve:up:

Ганибес 20.08.2012 18:06

Re: Live Bass Music
 
Цитата:

Сообщение от grim (Сообщение 1723727)
+
те саме "днб наживо"
зараз чимало іменитих днб продюсерів починають пробувати себе в лайв виступах, але все ж це спроби, а не постійне заняття
п.с. одразу згадались тільки jojo mayer & nerve:up:

ну я как раз и имел ввиду что многие сейчас для концертов собирают музыкантов...но это не то. Те же Сhase anad Status или Future Prophecies например но это не делает их группой, тк по сути это всё те же продюссеры +наёмники.
на видео кстати нормальные ребята, только там днб толком нет, его нужно искать .+

valmakar ну с таким макаром можно и ДАБ ФХ кинуть сюда... + просто так:stupid:

grim 21.08.2012 09:40

Re: Live Bass Music
 
Цитата:

Сообщение от Ганибес (Сообщение 1724012)
ну я как раз и имел ввиду что многие сейчас для концертов собирают музыкантов...но это не то. Те же Сhase anad Status или Future Prophecies например но это не делает их группой, тк по сути это всё те же продюссеры +наёмники

з подібного ще раджу зацінити лайви Electrosoul System Live (ESSL):up:

yalivec 21.08.2012 13:09

Re: Live Bass Music
 
да, на Казане, говорят, раздали на отлично)

Добавлено через 1 минуту
кстати. если автору топика чейз и статус не канают, то пендулум в заглавном посте тоже должны не канать, так как изначально тоже были не группой и лишь позже собрали "наемников"...

grim 21.08.2012 13:12

Re: Live Bass Music
 
Цитата:

Сообщение от yalivec (Сообщение 1724326)
кстати. если автору топика чейз и статус не канают, то пендулум в заглавном посте тоже должны не канать, так как изначально тоже были не группой и лишь позже собрали "наемников"...

краще б вони й залишались "не группой":yeah:

Ганибес 21.08.2012 23:55

Re: Live Bass Music
 
Цитата:

Сообщение от yalivec (Сообщение 1724326)
да, на Казане, говорят, раздали на отлично)

Добавлено через 1 минуту
кстати. если автору топика чейз и статус не канают, то пендулум в заглавном посте тоже должны не канать, так как изначально тоже были не группой и лишь позже собрали "наемников"...

ох же ты и толстый, как же ты сюда пролез?


Цитата:

Pendulum
Состав

Роб Свайр (Rob Swire) — Вокал, клавишные, MIDI-контроллеры
Гарет МакГриллен (Gareth McGrillen) — Бас-гитара, Бэк-вокал, DJ
Перри Гвинедд (Perry ap Gwynedd) — Гитара, Бэк-вокал (Mutiny, The Catalyst)
Пол Хардинг (Paul 'El Hornet' Harding) — DJ
Кевин Соука (Kevin 'KJ' Sawka) — Ударные
Бэн «Verse» Маунт (Ben 'Verse' Mount) — МС, Вокал
Цитата:

Chase & Status — электронный дуэт из Лондона, состоящий из Сола Мильтона и Вилла Кеннарда

yalivec 22.08.2012 08:17

Re: Live Bass Music
 
ты мозг включай, когда читаешь, ок? состав пендулума изначально не был таким и описание было такое же, как у чейс и статус сейчас. вот запишут ч&c концертным составом еще альбом - и переделают свое описание. учи матчасть, а потом умничай.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от grim (Сообщение 1724334)
краще б вони й залишались "не группой":yeah:

+100000! ))

Ганибес 23.08.2012 04:07

Re: Live Bass Music
 
Цитата:

Сообщение от yalivec (Сообщение 1724934)
ты мозг включай, когда читаешь, ок? состав пендулума изначально не был таким и описание было такое же, как у чейс и статус сейчас. вот запишут ч&c концертным составом еще альбом - и переделают свое описание. учи матчасть, а потом умничай.

Добавлено через 54 секунды


+100000! ))

хорошо, гуру драминбейса, может вместо того чтоб умничать скинешь пару пруфов на что нибудь достойное? А умничать я и сам могу.

yalivec 23.08.2012 08:08

Re: Live Bass Music
 
я тебе вверху одних из самых достойных уже написал. драминбейсовый ты наш)

Ганибес 23.08.2012 16:16

Re: Live Bass Music
 
yalivec, неужели это всё?

V.I.C. 23.08.2012 19:18

Re: Live Bass Music
 
Ганибес, Pendulum изначально был электронным проектом. Потом уже они подключили музыкантов живых и стали группой. Пслушай их самые ранние треки

Добавлено через 6 минут
Продолжая тему, можно смело добавить вот этих крутых пацанов:


Добавлено через 10 минут
И конечно же не забываем про


Ганибес 04.10.2012 16:53

Re: Live Bass Music
 
V.I.C., спасибо вот такое искал это ,ближе всех


добавлю ещё охуенчик

ну и ещё


и все ж знают эти группы , но вот подсказать взападло походу. пиздец.

yalivec 04.10.2012 19:25

Re: Live Bass Music
 
Хадукен ни разу не днб. это нью рейв + модное нынче говно всякое хипстерское. клип, который ты скинул - очень нехарактерен на самом деле для их саунда. в большинстве - они другое играют. хотя клип забавный - как и у Пендюлей - махание и типаигра на гитарах в треках, где гитар как бы и нет вообще)))))


а если Модестеп и вобла нравится, то последний альбом Корн и Скриллекса послушай - тоже ж "группа", хуле?

Ганибес 26.11.2012 02:34

Re: Live Bass Music
 
итак, эта тема- блог имени меня.
продолжаем
вот это очередной уже охуенчик.

а клипы , клипы это вообще лучшее что я видел в днб


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot