www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2012, 22:56   #1
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
ЕМО 7000


Собственно, а хули ныть.
Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Я завтикав, що в цьому році виходила ще й музика, якої немає на неформаті. Додаю:
Olive Drab - Girl EP (loser rock - http://olivedrab.bandcamp.com/)
этот пост подтолкнул меня к мысли, что не все еще так плохо в нашем огороде.
А такие ребята, которые продолжают двигать сцену в том направлении и в 2012 еще есть. Чекаем пишем, и в общем-то я хочу полюбоваться на ваши находки, а то я слишком дохуя пропустил.

Префикс помощи вашей памяти.
Плюсики я ставлю всем, а лучи любви посылаю только написавшим кровью свои чудесные впечатления.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
valmakar (07.12.2012), яшикарен (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 20:06   #31
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: ЕМО 2012

Этика.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
пиздец Дайтро смешные)
Чё именно смешного, объясни?
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2012, 20:11   #32
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: ЕМО 2012

диалог:

- привет, вы понравились пацанам из Сёздэй, хотите с ними в тур?
- о, прикольно, мерч можно будет толкнуть, шо там ваще за ситуация?
- та по идее да, просто проезд за свой счет решайте, ок?
- ИДИТЕ НАХУЙ МЫ ДИАЙВАЙ МЫ ВАЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ ЕТУ ХУЕВУЮ ГРУППУ МНОГО ЧЕСТИ БЛЯТЬ У КАКИХ-ТО ЧЕЛОЧНИКОВ ЕЩЕ И НА РАЗОГРЕВЕ ИГРАТЬ ДА МЫ УХ ДА МЫ АХ

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
redneck (27.08.2014), twist69 (04.01.2013), псово лаяние (09.12.2012), Юрец (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 20:23   #33
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
І взагалі, зі своїм фільмом вашингтонська сцена дуже активізувалася
это каким ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2012, 21:09   #34
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: ЕМО 2012

Les, "Salad Days: The DC Punk Revolution" Documentary
https://www.facebook.com/saladdaysdoc
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 07.12.2012, 21:34   #35
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: ЕМО 2012

бля, я же о нем тему делал http://www.neformat.com.ua/forum/mus...evolution.html как-то забыл совсем.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2012, 02:49   #36
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
пиздец Дайтро смешные)
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
диалог:
- привет, вы понравились пацанам из Сёздэй, хотите с ними в тур?
- о, прикольно, мерч можно будет толкнуть, шо там ваще за ситуация?
- та по идее да, просто проезд за свой счет решайте, ок?
- ИДИТЕ НАХУЙ МЫ ДИАЙВАЙ МЫ ВАЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ ЕТУ ХУЕВУЮ ГРУППУ МНОГО ЧЕСТИ БЛЯТЬ У КАКИХ-ТО ЧЕЛОЧНИКОВ ЕЩЕ И НА РАЗОГРЕВЕ ИГРАТЬ ДА МЫ УХ ДА МЫ АХ
всё, имо умерло. тут делать нечего больше ...
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2012, 12:30   #37
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2012, 12:35   #38
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: ЕМО 2012

жаркая тема
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2012, 18:03   #39
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Лучше бы они баб и сфер влияния делили, чем бабос.

Я весь биф пропустил. Но мне не нравятся толком не дайтро не четверг, что делать как не сказать еще раз, что главное любовь.

Хотя будет не менее интересно, если вы откроете свои запасы найденного из неизвестного 80-90-00s.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2012, 00:48   #40
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Все темы на абстрактные обсуждения в этом разделе почему то всегда кончаются полной вакханалией мимо самой темы, эмо альбомы 2012ого вообще не могу вспомнить, я их походу и не качал, вообще ровно год назад вышел ampere - like shadows и это наверное единственное что за год понравилось мне из современного действительно по всем параметрам из раздела.
loma prieta выходила в этом году, мне понравилось, но не настолько круто как ранние работы, переход на deathwish сделал свое дело и внес долю конверджности в их творчество. что касается 80ых-90ых, то открытием для меня в этом году крупным было squirrel bait, просто ахуитетельно, больше сказать не могу, так же упомяну о такой команде как The Convocation Of, уникальная группа.
По 90-00 в свою очередь это American footbal, которых я только недавно решился скачать, меня отталкивало долгое время название, math rock в тегах, еще мидвест команд я слушаю по пальцам пересчитать, плюс не хотел я портить себе представление о участниках Cap'n Jazz, но бля american footbal это просто сказка Рождественская, настолько согревает и радует их музыка что просто не могу подобрать слов. из современных команд еще выделю Empire! Empire! (I Was a Lonely Estate), ну и естественно соотечественников Waytaker! Как так не упомянули то)
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2012, 08:07   #41
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

напоследочек в подарок залил новый альбом Z в соответствующей теме. Слуханите авангарда.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
TearAway (11.12.2012), valmakar (11.12.2012), псово лаяние (11.12.2012)
Непрочитано 12.12.2012, 04:08   #42
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от kerik-yuzhniy Посмотреть сообщение
что касается 80ых-90ых, то открытием для меня в этом году крупным было squirrel bait, просто ахуитетельно, больше сказать не могу, так же упомяну о такой команде как The Convocation Of, уникальная группа.
по-моему, это прекрасно.
мне нравиться музыка 1ых, из-за того, что для того что бы начать интерпретировать их идеи(что приведет как и со всеми остальными, к их дискретизации), надо иметь недюжее воображение, и любовь к искристым мелодиям.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 11:25   #43
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Vinsect, в точку
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012, 14:38   #44
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

Немного слов для 2012 года.

Собственно, почему пишу это. Свой бег начнёт 9-ый год, как слушаю музыку, которую можно соотнести к имо-скримо-пост-хардкору-мидвесту, количество групп уже перевалило за 2500. И честно говоря, тупо охреневаю, с открытым ртом сижу, и никак не могу захлопнуть его. Не потому что утеряна связь, проблемы этики, жизненная оценка утеряла свою былую силу, пропали амбиции, и вместо них, возникла суровая правда жизни. Да, был период во времени, когда существовала утопия, и были те, кто хотел видеть что-то новое. С этим нужно смириться, но не отказаться. Время меняет всё. Меняет всех, меняют все. Ничего с этим не поделаешь. Беспокоит другое. Мир живёт и он не заканчивается. Мир живёт, так, что его не объять, ни новостями, ни письмами, ни блогами, ни форумом. Ничем. Мир живёт так, что каждую секунду появляется новый виток в спирали событий, и чёрт возьми, почему он обходит Нас с Вами. Говорю о том, что зайдя на bandcamp и пролистав 5-ть страниц с релизами, бегло прослушав и просмотрев, увидел совершенно сумасшедший набор красок, жизни не хватит чтобы прослушать это всё. Настолько удивительно, многогранно и настолько свободно люди чувствуют себя сегодня, когда каждый предлагает, то что сделал он. И у меня возникает вопрос, почему до сих пор, Нам не получается гордиться, теми, кто живёт в России или на Украине. Почему у Нас до сих пор нет ни одного коллектива, которым можно было бы так же наслаждаться, как и теми 5-ю страницами групп, из остального мира. Это так плохо, что у Нас до сих пор развит лишь бестолковый подход, и псевдопричины, по которым нельзя сделать что-либо. И то что сегодня называют скримо/дримо/скрамз/элита и прочий бред, это чистая херня, которая не стоит внимания, потому что это мусор. Ради чего вообще релизы делать, и кому они нужны? кто их покупает, так что потом избаляется через полгода, продавая за полцены, лишь бы забрали, в подарок, как угодно. с наступающим
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 16:40   #45
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: ЕМО 2012

Адью Андре Мари
Друг мой, я жалею, что у меня удалена асечка.

Много слов от Эмотана Очевидность.
Цитата:
"Людям нравится что-то делать и у них есть субкультура, но обратное не верно. Субкультура не предписывает делать что-либо, и принадлежность к ней не означает обязательство делать что бы то ни было."
С сайта oioioi.ru

Почему я уверен в том, что в этом разделе очень много пиздатой музыки, и не выебываюсь как некоторые своей элитной позицией(кроме того, что у меня её нет), так это потому, что эту музыку так толком никто и не комерциализировал достаточно, как пост-панк, например. И в сумме получается, что хуй что на этом заработаешь, если не станешь культом.

В 2012 году всплывают откуда-то группы типа Kabul Golf Club или Olive Drab, а те, кто и культом не стали, и стиль не нашли переигрывают себя и один и тот же набор аккордов.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 17:46   #46
A train full of optimists crashing into reality
+/- Информация
Репутация: 59
Re: ЕМО 2012

А я скажу так, пришлось мне в этом году переслушать тонны однообразного инди-эмо и скримо и вроде как хочется тупо обозвать все, что происходит, говном Но сижу вот и думаю, что сцена-то никуда не делась, ничего же не умерло, каждый день на бэндкемпе всплывают молодые команды со всех концов света, которые пишутся, играют концерты и все такое... Просто музыка теперь стала немного другой, кому-то она нравится, кому-то нет. Лично мне не нравится, но это уже, наверное, моя личная проблема, а не проблема сцены. Грустно, конечно, от этого, но все-таки Vinsect прав, есть еще группы, которые "откуда-то всплывают", которые находишь и удивляешься, даже будучи очень скептически настроенным.

Это такие, мысленные итоги года. Надеюсь все-таки перебороть лень и подвести их также в виде реального списка релизов и пары новых тем, тем более что на примете кое-что есть.
Lights Out вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 03:52   #47
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

Мы так одиноки и разведены по разным уголкам нашей планеты. Обнимите меня кто-нибудь, здесь -40 и куча снега .
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 15:42   #48
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Vinsect Посмотреть сообщение
Почему я уверен в том, что в этом разделе очень много пиздатой музыки, и не выебываюсь как некоторые своей элитной позицией(кроме того, что у меня её нет), так это потому, что эту музыку так толком никто и не комерциализировал достаточно, как пост-панк, например. И в сумме получается, что хуй что на этом заработаешь, если не станешь культом.

В 2012 году всплывают откуда-то группы типа Kabul Golf Club или Olive Drab, а те, кто и культом не стали, и стиль не нашли переигрывают себя и один и тот же набор аккордов.
Дядя я ваще считаю, что торчать в 2013 уже от групп с Реакт Виз Протест или Эбуллишена это sooo gay я даже слов не нахожу. Хуже этого только павервайленс.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 05.01.2013, 17:36   #49
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: ЕМО 2012

Что ж за говно вы слушали-то, что оно к 2013 внезапно стало gay, извините.

Я понимаю, что то, что ок слушать в 17-19, не ок слушать в 23-25, но вот эта хуйня "в 2007м это было ок, а теперь хуйня", это яебу что такое.

Извините еще раз.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2013, 17:41   #50
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Дядя я ваще считаю, что торчать в 2013 уже от групп с Реакт Виз Протест или Эбуллишена это sooo gay я даже слов не нахожу. Хуже этого только павервайленс.
я два місяці тому вперше фактично послухав Funeral Diner, і мені сподобалося. твої аргументи нечинні.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 04:34   #51
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Что ж за говно вы слушали-то
Миллион ужасных одинаково хуёвых групп. Искусство такое.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
я два місяці тому вперше фактично послухав Funeral Diner, і мені сподобалося. твої аргументи нечинні.
Дядя, не гони, тут все специалисты - не одним ФД едины, ох не одним.

Добавлено через 1 минуту
Если чо говорю как бывший владелец мп3 записей 90% групп с указанных лейблов.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 05:00   #52
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

Всё же считаю, что проблема в Нас, только и трепимся об этом. Вместо того, чтобы сделать что-то. Натыкаемся на собственные вилы, да грабли, прекрасно понимаем почему происходит такое.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 11:54   #53
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Цитата:
владелец мп3 записей
забавное сочетание
Адью Андре Мари, не в обиду будь сказано, но от тебя, дядь, исходит 90% нытья в разделе.
И вообще этот тред хуевый и скучный, ноете за одну и ту же хуйню из года в год, будто ничего другого кроме истеричного панка в мире не происходит.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 12:09   #54
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Дядя я ваще считаю, что торчать в 2013 уже от групп с Реакт Виз Протест или Эбуллишена это sooo gay я даже слов не нахожу. Хуже этого только павервайленс.
Вот ты мне в лицо скажи, что не пошел бы на концерт Orchid, Yaphet Kotto или Man is the bastard будь они завтра в Киеве, тогда я с тобой соглашусь абсолютно.


Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Что ж за говно вы слушали-то, что оно к 2013 внезапно стало gay, извините.
построк слушал, каюсь. но в основном когда трахался, так что не каюсь.

Добавлено через 1 минуту
Юра
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
нужен басист играть мидвест эмо
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 12:17   #55
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

i`ll be rich and famous! хотя на самом деле нам просто нужен пятый, чтобы посменно ныть в интернетах
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 06.01.2013, 12:49   #56
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

Юра, та, чего обижаться, просто надо учесть что фифти-фифти, когда страдальческое, когда нацеленное, а когда и напрасное. Другое дело, хуёвый тред и истерический панк, из года в год, от чего-то заставляет интересоваться и даже комментировать тебя. Хотя опять же он хуевый, а иногда даже кое-кто ссыться кипятком от истеричного релиза, например Юнайтед Нэйшэнс.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 13:00   #57
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

я ещё от Comadre нового ссусь, зашли бы послушали
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 13:15   #58
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

слышали, слышали Комадре, чего-то вокалист валит в одном тоне, и песни в том же ключе, скучно.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (06.01.2013)
Непрочитано 06.01.2013, 13:29   #59
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
i`ll be rich and famous!
Цитата:
Музыка лжи, музыка воровства,
Напоминает что мы сами музыкантами не стали.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 15:25   #60
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Что ж за говно вы слушали-то, что оно к 2013 внезапно стало gay, извините.

Извините еще раз.
http://www.reactwithprotest.org/bands.php

У меня если что, до сих пор 98% перечисленных групп хранится на НЖМД. Хоть как-то и не тянет переслушивать, жалко удалить.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост-Емо 2011 псово лаяние In General 96 23.01.2012 14:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine