www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2012, 22:56   #1
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
ЕМО 7000


Собственно, а хули ныть.
Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Я завтикав, що в цьому році виходила ще й музика, якої немає на неформаті. Додаю:
Olive Drab - Girl EP (loser rock - http://olivedrab.bandcamp.com/)
этот пост подтолкнул меня к мысли, что не все еще так плохо в нашем огороде.
А такие ребята, которые продолжают двигать сцену в том направлении и в 2012 еще есть. Чекаем пишем, и в общем-то я хочу полюбоваться на ваши находки, а то я слишком дохуя пропустил.

Префикс помощи вашей памяти.
Плюсики я ставлю всем, а лучи любви посылаю только написавшим кровью свои чудесные впечатления.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
valmakar (07.12.2012), яшикарен (07.12.2012)
Непрочитано 06.01.2013, 15:50   #61
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
НЖМД.
old school.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 22:23   #62
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

бля, опять
вот вечное нытье и нытье, бендкемпы, хуе-мое, страшно зайти.
а в корень проблемы никто и не посмотрел.
а он ясен как день.
новых достойных групп пересчитать по пальцам можно реально потому, что проблема в самом новом поколении. если в 90ых люди росли без интернета, бендкемпа, твиттера, тумблера, вимео, фейсбука то сейчас без них никто никуда (практически). не говоря уже о цифровом звуке которым многие не принебрегают. вот и имеем. погоня за трендами лишь больше вгоняет жанр в рамки и навевает скуку, а тщедушный элитаризм убивает связь с людьми, публикой. естественно и мэсседж теряется в этом всем. естественно какие призывы к внутреннему бунту, какая панковская этика и философия? и я не говорю о пренебрежении вегетерианством тем же и еще многих проебов современной сцены. не просите меня пруфлинки и прочее, если пошерстить все эти тонны бендкэмпа - всплывет порядочно. так что вот вам и выводы. пора делать что то самим, накручивать перегруз на аналоге без примочки, копить на фендеры, читать более жизнеутверждающей литературы, перестраивать себя и свой подход к жизни и окружающим. нереально добиться стандартов вокруг не говоря о революции когда сам палец о палец не ударил. а следовательно ныть об этом еще дефолтнее. короче похуй, можете Рождественски минусовать

Добавлено через 2 минуты
впрочем это не только эмо сцены касается
и бля с интернетом конечно, но он не был прокачан как щас, нельзя было скачать дискографию за минуту с торрента и быренько в себя впитать. и бля тогда рулили зины и яркие рецензии, а когда приходила посылка с черным золотом (винилом) то внимали в него чуть более чем полностью. вот в чем вся хуйня. и вон где был дух. хоть я там и не был, но просматривая сканы, фотки с концертов, интервью и зины сам им пропитываешься.
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 22:40   #63
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Адью Андре Мари Посмотреть сообщение
с чего-то вокалист валит в одном тоне, и песни в том же ключе, скучно.
а вот ласт фм говорит, что у вас, любезнейший, 9 784 прослушиваний Ampere.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
newdayrising_x (06.01.2013), Януш Дзенский (07.01.2013)
Непрочитано 06.01.2013, 22:42   #64
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
а вот ласт фм говорит, что у вас 9 784 прослушиваний Ampere.
бля вместо цитаты спасибо нажал. ampere идеальная банда.
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 22:49   #65
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

сколько людей столько и мнений. ещё когда я интересовался скримо-группами, никогда не хватало терепения дослушать хотя бы одну их песню. зато бесконечно люблю bucket full of teeth
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
newdayrising_x (06.01.2013), мивина родео! (07.01.2013)
Непрочитано 06.01.2013, 22:51   #66
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
я два місяці тому вперше фактично послухав Funeral Diner, і мені сподобалося. твої аргументи нечинні.
Вот да, альбомы вроде Difference Of Potential, или All The Footprints..., или Dance Tonight! будут оставаться гениальными вне зависимости от течения времени. До тех пор, пока последний носитель этой культуры будет жив. Про тыщи однотипных групп, слава сатане, ничего не знаю, потому что со сценой не настолько глубоко знаком, как некоторые.

И вообще

https://www.youtube.com/watch?v=UONKFQ92NYg
[свернуть]


Душевная тема, хоть и грустная. Мне приятно вас читать )
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 22:55   #67
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
сколько людей столько и мнений. ещё когда я интересовался скримо-группами, никогда не хватало терепения дослушать хотя бы одну их песню. зато люблю bucket full of teeth
бляяяять
опять я спасибнул
ну ладно, с Рождеством

лол, что там слушать? там песни то в среднем по 30 секунд. Bucket Full Of Teeth уникальная команда, но она то и не претендует на скримо, они ушли в порядочные дебри и каждый их релиз отличен от другого и отличен по определению как и все группы Уилла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
альбомы вроде Difference Of Potential, или All The Footprints..., или Dance Tonight!
это как?
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 23:01   #68
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от kerik-yuzhniy Посмотреть сообщение
это как?
http://www.discogs.com/Funeral-Diner...elease/1383916
http://www.discogs.com/Envy-All-The-...elease/1382071
http://www.discogs.com/Orchid-Dance-...elease/1386366

Вот как-то так. Хз, что тебя смутило
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
newdayrising_x (06.01.2013)
Непрочитано 06.01.2013, 23:05   #69
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

lifezombie, просто речь шла о ФД и тут дэнс тунайт)
я уж испугался что есть такие люди которые эти релизы все под ФД подписывают
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 23:18   #70
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от kerik-yuzhniy Посмотреть сообщение
бляяяять
опять я спасибнул
ну ладно, с Рождеством

лол, что там слушать? там песни то в среднем по 30 секунд. Bucket Full Of Teeth уникальная команда, но она то и не претендует на скримо, они ушли в порядочные дебри и каждый их релиз отличен от другого и отличен по определению как и все группы Уилла
да вы глухие блядь. одному комадре новый однообразный, другому в Bucket Full of Teeth нечего слушать. Это напомнило мне характерную историю про хуевую заливку Battle of Wolf с повторяющимися треками - когда все слушали о охуенно отписывали, какой ровный альбом.

во-первых, я привел в пример BFOT потому что там гитарист Orchid и Ampere, а не потому что скримо. Если в Orchid и BFFOT есть замороченость, концепт, мысль какая-то мелькает, то Ampere - это просто ебашилово. Что в общем-то не говорит о том, что Ampere плохая группа, да.
во-вторых, четыре епишки BFOT составляют одно целое. Пятая - отдельная, но в том же концепте. На каждом релизе есть миллион фантазии, космоса, психоделии, хороших риффов и запоминающихся мелодий. Это богатейшая экспериментальная экстремальная панк-рок музыка. Тут в конце концов есть что послушать и о чем поговорить: сразу слышно, что человек воображение включил и мозги напряг.
ну и в-третьих, про хронометраж - у Orchid тоже короткие песни и что дальше?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 23:43   #71
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Юра, да почему же глухие? я его вон привел в конце поста, ты видать не дочитал да и всего.
во-первых взгляни на заголовок темы ЭМО 2012, плюс речь шла о скримо. так то я могу вписать тут кучу ахуенных групп где поиграли эмачи, а толку с того?
во вторых-посмотри на свой предидущий пост "сколько людей столько и мнений", я считаю все релизы BFOT разными как в музыкальном плане, лирику их не читал. вот именно что это богатейшая и разнообразнешая панк музыка, что даже для меня в пределах одного проекта она столько же разнообразна - сколько и едина. хотелось бы услышать почему в ampere он его не напрягал, вместе с воображением?
ну и в третьих, что б как следует судить надо композицию от начала до конца прослушать, не говоря уже о всем творчестве что бы адекватно судить. вдруг всю песню она набирала раскачки и оборотов чтоб взорваться в конце и поразить всех?
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 23:56   #72
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Цитата:
хотелось бы услышать почему в ampere он его не напрягал, вместе с воображением?
это вкусовщина. не имеет смысла спорить. Но я все же поделюсь своими соображениями.
Ampere - это, вероятно, хороший коллектив друзей и единомышленников: они достаточно долго держаться, записываются и выступают. Это качающия музыка, которую и на репах и на концертах в кайф играть. В такой музыке сразу ясно что каждый участник должен делать, ясно какие ритмы, акценты, какой звук, какие текстуры, палитры, ясно как отчаянно нужно орать и на сколько раз и навсегда гейн выкручивать. Как сделать все верно. Тут вообще напрягаться и что-то выдумывать экстраординарное ни к месту. Ну это как если бы At the Gates заиграли Animals as Leaders. Это ни к чему. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Моя единственная претензия состоит в том, что я не этого ожидал от типа, который писал музычку для orchid и своего диванного в общем-то BFOT.
Еще раз повторю, что я не считаю Ampere плохой группой, а упомянул их к тому что мне неясно по каким-таким критериям для пользователя Адью Андре Мари новый Comadre скучный, а вот Ampere, судя по его ласту, разнообразный и не надоедающий.
Цитата:
считаю все релизы BFOT разными как в музыкальном плане, лирику их не читал. вот именно что это богатейшая и разнообразнешая панк музыка, что даже для меня в пределах одного проекта она столько же разнообразна - сколько и едина.
ты только что написал, что там слушать нечего.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:03   #73
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Юра,
Цитата:
Сообщение от kerik-yuzhniy Посмотреть сообщение
Bucket Full Of Teeth уникальная команда, но она то и не претендует на скримо, они ушли в порядочные дебри и каждый их релиз отличен от другого и отличен по определению как и все группы Уилла
ты уверен?
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:09   #74
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от kerik-yuzhniy Посмотреть сообщение
лол, что там слушать? там песни то в среднем по 30 секунд.

кстати ещё мне интересно почему цифровой звук ты считаешь каким-то проебом?
Цитата:
новых достойных групп пересчитать по пальцам можно реально потому, что проблема в самом новом поколении. если в 90ых люди росли без интернета, бендкемпа, твиттера, тумблера, вимео, фейсбука то сейчас без них никто никуда (практически). не говоря уже о цифровом звуке которым многие не принебрегают. вот и имеем. погоня за трендами лишь больше вгоняет жанр в рамки и навевает скуку, а тщедушный элитаризм убивает связь с людьми, публикой. естественно и мэсседж теряется в этом всем. естественно какие призывы к внутреннему бунту, какая панковская этика и философия? и я не говорю о пренебрежении вегетерианством тем же и еще многих проебов современной сцены. не просите меня пруфлинки и прочее, если пошерстить все эти тонны бендкэмпа - всплывет порядочно. так что вот вам и выводы. пора делать что то самим, накручивать перегруз на аналоге без примочки, копить на фендеры, читать более жизнеутверждающей литературы,
то есть с одной стороны пишешь что беда, мол, в проебе этики, интернетах, элитизме каком-то мифическом, а с другой строны - если ты панк, то будь добр - запишись на лампу, и барабаны живые... Знаешь сколько в час стоит студия, чтобы получилась современная студийная запись уровня тех же Ampere, Battle of Wolf, я уже молчу про United nations и все то что на Deathwish. Чтоб без цифры, да в городах, где репбазы-то нормальной вообще может и не быть.
Отличишь ли ты на слух гитару записанную в комп через звуковуху от записанной микрофоном от кабинета? Лампу от транзистора? наличие или отсутвие жесткого редактирования дорожек?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:24   #75
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Юра, это лишь маленькое дополнение к общему мнению, не думаю что я во всех случаях отличаю звук, но я имею ввиду непосредственно вылизанные записи, кристально чистые и педантичные, с кучей эха и всяких наворотов, за которыми прячется весьма посредственный материал в большинства процентах случаев.
по поводу "что там слушать?" я говорил в контексте что тебе предстоит послушать 30 секундную песню а не 20 минутный опус.
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:35   #76
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

kerik-yuzhniy, но сейчас модно скорее наоборот лой-фай и нарочитая небрежность. Все годится для создания нужного эффекта.
Вот тебе кстати запись последнего альбома dance macabre или Resurrectionsts нравится? Как ты их охарактеризуешь , если слышал, конечно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:36   #77
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
я уже молчу про United nations и все то что на Deathwish. Чтоб без цифры, да в городах, где репбазы-то нормальной вообще может и не быть.
да что ты вечно этих юнайтед нейшнс пихаешь? да и дэтвиш тут причем? я его даже и не называл. да и чуть выше я написал уже что подход к цифре может быть разным, не в нем суть а в поколении пришедшем на смену
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:42   #78
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Deathwish при том, что издает все хорошее что есть сегодня в экстремальном панке в том числе и миллоны скримо-музык вплоть до хипстерских Touché Amoré и Pianos Become The Teeth, а Курт Бэллоу приложил руку к записям всего начиная от Transistor Transistor, United Nations, Loma Prieta и заканчивая...Orchid. Так вот вопрос в том, как тебе, собственно, эти записи? педантичные, вылизанные, годные вообще...нет проеба? Я это к тому, что на Deathwish без мазы отправлять демку записанную на коленке, это я тебе наверняка говорю. На дворе 2013 год, высокие стандарты и уже очень давно, да.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:48   #79
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Юра, а может это и не мода вовсе? а попытка вернуть и встряхнуть публику? само собой что некоторые и не из этих соображений так играют.
у макабре я последнюю слушал 10ку 2009ого, подозреваю о ней ты и говоришь. а у резерекшн только гейтфолд. ну что я могу сказать? если первые вложили в музыку себя с головой и играют в лучших традициях бремена только с более современными взглядами и решениями, то резерекшн напыщенные как раз как ты сказал модные в плане материала, грайндовой составляющей (не спорю те же systral грайнда не чурались), каверов на EHG и прочих "штампов" если можно так выразиться. опять же вопрос сугубо субъективный. я бы лучше послушал usurp synapse или louise cyphre (надеюсь оба названия написал верно)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Touché Amoré и Pianos Become The Teeth[/B]


Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
loma prieta и даже Orchid.[/B]
первые играли на протяжении долгого времени отличный материал, и с переходом на этот же дэтвиш мутировали в конверджеобразное месиво с изредка проскакивающими мотивами. вторые естественно без комментариев. так что одним "приложением руки" к орхидее грандом эмо-фабрики не станешь, учитывая таш амо (или как их там произносить) и PBTT (про этих я вообще лучше просто буду молчать, первые записи это именно пример того самого упадка, не говоря уже о клипе в домике в узкачах, серых футболочках подстреленных и сладких грив и мотивов).
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:49   #80
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Цитата:
у макабре я последнюю слушал 10ку 2009ого, подозреваю о ней ты и говоришь. а у резерекшн только гейтфолд. ну что я могу сказать? если первые вложили в музыку себя с головой и играют в лучших традициях бремена только с более современными взглядами и решениями, то резерекшн напыщенные как раз как ты сказал модные в плане материала, грайндовой составляющей (не спорю те же systral грайнда не чурались), каверов на EHG и прочих "штампов" если можно так выразиться. опять же вопрос сугубо субъективный. я бы лучше послушал usurp synapse или louise cyphre (надеюсь оба названия написал верно)
чувак, ты пишешь про материал, я про запись говорю. короче скажу что хочу прямо - запись панк-групп с метальным звуком именно что должна быть охуено выдроченой до блеска. Именно как все что издают на Deathwish - это охуетительного уровня записи, очень правильные, педантичные, передающие нужную живую подачу. Это пиздец какая работа и группы и звукорежиссера.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:52   #81
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Юра, блин да ты надоел редактировать) я тебе на одно отвечаю а в итоге ты меня еще больше засыпаешь) чего ты так пристал к этому дэтвишу? один лейбл что ли? показатель успеха группы и высшая инстанция для всех?? не пойми не правильно, я обожаю конвердж, всех участников и большинство команд на этом лейбле, но к эмо он как и команды тамошние (кроме ломы приеты) мало как относятся.

Добавлено через 1 минуту
Юра, это прмиер того что дело не в цифре а в людях. резерекшн не могу на компе найти что бы освежить память, слушал я два раза и не особо тогда парился про разницу в звуке. но как переслушаю обязательно дам знать. что касается макабрэ то это именно пример того как люди подходят и используют данное оборудование и какой хотят видеть запись. она именно такая какой должна быть у этой команды.
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 00:56   #82
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

Цитата:
показатель успеха группы и высшая инстанция для всех?
я считаю, что да. они сегодня задают стандарты и держат планку. Уже как бы взпадло хуево звучать. Можно только "хуево" звучать понимаешь о чем я? "Хуево" как Ice Age, Metz или Pissed Jeans, это не скримо группы, да)
Ну да ладно скримо. Вот есть American Football, At the Drive-In, Christie Front Drive, Texas is the Reason. The Get up Kids. Разные уже старые группы, и они тоже записаны охуенно педантично.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 01:03   #83
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Юра, видать не особо. у меня еще в почете и сырейший блэк как 90ых так и сьогодэння, стена сырого ублюдского и хуевого звука, злой сырой панк с юс аттак, раритетные эмо записи и рипы с кассет, те же Eldritch Anisette по твоему хуевая группа и их музыка не актуальна? у нас помоему разные взгляды на эту тему и на создание музыки, но оба бесспорно имеют право на жизнь. но что то мне кажется что именно в эмо нише необходимо вернуть старые взгляды и стандарты, поставить немного другие приоритеты (да и блять не немного а реально другие) и тогда может и появятся группы которые все так ждут.

Добавлено через 1 минуту
и эти я вовсе не отрицаю необходимость хорошего звука. бля и я люблю марс вольту (первое что пришло в голову их современников) и допустим тот же качественный Сиеттл. А в дистортед командах вопрос звука так это вообще отдельная наука. так что не спеши обвинять)
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (07.01.2013)
Непрочитано 07.01.2013, 01:07   #84
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ЕМО 2012

я понимаю тебя, но как говорил Медведев "Я могу вам сказать только одно: никто никогда не вернется в 2007 год, потому что на дворе 2011 год."
Остается только рубится по чей-то эстетике либо рвать жопу и создавать свою. Любые пути верные, я бы не говорил что где-то обязательно кроется проеб. Не стал бы утверждать где "честно", а где - нет. В конце концов, мы не о спорте говорим.
Кстати, врубил Eldritch Anisette и на секунду подумал... что если в интернетах есть только хуевый рип с хуевого винила, а в оригинале они звучат так вылизано как Texas is the Reason, а? или хотели бы так звучать, да возможности не было...
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
newdayrising_x (07.01.2013)
Непрочитано 07.01.2013, 01:11   #85
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Юра, на этом и закончим, я не призывал уничтожать одни понятия, я скорее писал все это для переосмысления и для попыток вернуть прежние и пустить их развитие параллельно
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 03:18   #86
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
а вот ласт фм говорит, что у вас, любезнейший, 9 784 прослушиваний Ampere.
а вот подглядывать не хорошо .

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Адью Андре Мари новый Comadre скучный, а вот Ampere, судя по его ласту, разнообразный и не надоедающий.
Прокомментирую. Кхм, с Ампер, время летит незаметно, всё равно, что заниматься любимым делом. С Комадре, такого удовольствия получить не удается. Пусть это субъективное мнение, но это мнение. У Ампер каждая секунда заполнена чем-то безумным, до предела, ничего друого не остается, как сидеть, открыв рот, и слушать. Каждая секунда ускользает, и её хочется поймать вновь. А сколько там таланта и техники. Комадре со своими бубенцами явно сдают позиции, их темп, мало привлекателен, вокалист в одном тоне орет все песни, вариаций нет.

Юра, Конечно, прокачал тему, бицуху набил, тату всем показал, кто хозяин в доме . Сливает всех, налево и направо. Мне это нравится. Видать все силы уходят здесь, а на группу как и у других сил не хватает . Тема явно оживилась, народ должен подтягиваться. В комплексе, так всё и должно быть.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 14:29   #87
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: ЕМО 2012

Адью Андре Мари
Я тебя забаню сейчас.

Про уровень записи такой спор ебать глупый, ну круто записано, но ведь если материал говно, то это абсолютно не важно. Сидишь в пабе иногда и слушаешь старый рок-н-ролл, и понимаешь, что что бы вот так вот все звучало потратили ебаную тучу денег, а если бы так не звучало, то это слушать даже бы в рф не стали.
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Ice Age, Metz или Pissed Jeans
Я уберу PJ и добавлю клад носин, и скажу что это все пиздато записанная поебень, которую никто слушать не будет быстрее чем вы в евротур сгоняете. Грува у них нет, это не флиппер тебе или джесус лизард, или более близкие к ним шелак. Да и вообще треп про уровень записи это такой совок, за океаном и в европе люди либо специально пишутся грязно, либо они так хуево и играют. Конечно не у всех есть деньги на Стива Альбини и Курта Баллоу, но и без них там все отлично CTTS, например справляются.

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Кстати, врубил Eldritch Anisette и на секунду подумал... что если в интернетах есть только хуевый рип с хуевого винила, а в оригинале они звучат так вылизано как Texas is the Reason, а? или хотели бы так звучать, да возможности не было...
В тот момент, когда ты думаешь так ты выпадаешь из контекста так что тут даже спорить не о чем. Панк-рок, все таки нихуя в первую очередь не музыка, а во вторую, они тащились от той музыки, которую делали, и им в рот не упала такая запись как у техаса, потому что они не металисты из конвердж и лейбла десвиш или прочего мастадонта.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 15:23   #88
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: ЕМО 2012

На самом деле я в этом треде лишь для того, чтобы услышать название группы Систрэл.

Добавлено через 5 минут
kerik-yuzhniy, понимаешь какая тут хуйня. ты не удовлетворён тенденциями современности, и да у тебя всё последовательно: ценности проебались, дезвиш хуйня хипстерская, записи не достаточно хуёвые аналоговые (Юра вот верно всё сказал даже приебать не к чему), зины бумажные, вегги-темы и т.п.

ты, возможно, меня не поймешь, но я тоже не рад всему этому, но на мой взгляд это в сто раз лучше, чем ныть о былых временах, нравах, идеях.

не так давно я пиздел с одним хорошим хардкорщиком и мы пришли к выводу, что 50% групп, которые мы очень даже котировали ввиду чего-то "правильного, светлого, доброго" на самом деле просто кал.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Vinsect Посмотреть сообщение
Панк-рок, все таки нихуя в первую очередь не музыка
Цитата:
Сообщение от Vinsect Посмотреть сообщение
металисты из конвердж и лейбла десвиш
Бро, этими двумя тезисами можно вбросить на год вперёд, ты осторожнее!
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (09.01.2013)
Непрочитано 07.01.2013, 15:39   #89
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: ЕМО 2012

Видать либо я не правильно излагал свои мысли на этот счет, либо прочитано было в спешном темпе. Юзер Vinsect вообще не понятно к чему припихнул рок-н-ролл когда я специально привел пару примеров где уровень записи и звук играют огромную роль. Но про Eldritch Anisette тащемто все верно, у меня уже вчера не было сил писать и вести эту дуэль


мивина родео!, опять же ты тоже как то все наспех переварил. я говорил что проблема в поколении пришедшем на смену, что есть куча примеров положительных и плюсов в веб-зинах, аккаунтах и прочее, важен сам подход к этому. важно осознать кто ты и зачем ты здесь, преследуешь ли ты цели собрать группу и подняться в глазах у друзей, завести бендкемп и украсить его пиздатым оформлением, концепт которому ты сидел искал в интернете за день до онлайн-релиза, или же цели намного глубже и "альтруистичнее". Соответственно, можно подойти к новым возможностям по разному, и я именно о негативно аспекте пытался тут изложить свои мысли, а не общие нигилистические замашки свои выдать и поплеваться на современную сцену. надеюсь теперь то все на свои места встанет и разговор в этом русле потечет и более конструктивно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
не так давно я пиздел с одним хорошим хардкорщиком и мы пришли к выводу, что 50% групп, которые мы очень даже котировали ввиду чего-то "правильного, светлого, доброго" на самом деле просто кал.
вот чисто ради спортивного интереса черкани
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2013, 15:52   #90
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: ЕМО 2012

Цитата:
Сообщение от kerik-yuzhniy Посмотреть сообщение
вот чисто ради спортивного интереса черкани
Из разных миров: Систрел, Санни Дей Риэл Эстейт, Хиз Хиро Из Ган.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост-Емо 2011 псово лаяние In General 96 23.01.2012 14:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine