www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.07.2013, 01:40   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Почему все так печально в украинском скримо?

Апдейт. Поскольку многие пользователи замечали за мной грешок в виде правки своих же текстов, в этот раз я переступил через себя, и выкладываю обновленную, чуть дополненную и менее сумбурную версию все той же статьи, в ней есть место и комментариям в ходе обсуждения треда.

старая статья

Ниже вы можете прочесть мои размышления на тему того, почему украинское скримо за последние пять лет не стало краше. Прошу не считать мои доводы пиар-акцией, потому что некоторые негативные аспекты, о которых пойдет речь, напрямую касаются и меня, и групп с моим участием, а также многих сочувствующих симпатичных мне людей. Кроме того, это всего лишь мнение одного играющего в этой песочнице с 2007 года. Шесть лет наблюдений со стороны и изнутри – не много, но и не мало, для того чтобы составить свое личное впечатление о происходящем, чем с вами и делюсь.

Итак, в конце 2005-го свет увидел лучшее, что случалось с украинским скримо – группу Swallow! Swallow! Splinter! (на закате которой и мне посчастливилось посидеть за ударными). Знающие люди конечно и в 99-ом переписывали винилы Orchid, но мне тогда было девять, и я не сумею поразить вас точностью и правдивостью описания тех славных лет.
2005 год был славен несколькими вещами. Это был год начала эпичной войны за очищение андерграундной музыки от мазафаки. Фактически, если вам было 15 и у вас был модем, это означало, что все купленные в Евростаре и на Петровке диски нужно было срочно выбросить, как и половину своего гардероба на вырост из славного магазина Кор. Конечно, если у вас не было старшего брата-грайндкорщика/панкрокера/пост-чего-угодника или что предпочтительней – скоростного интернета. Вообще в том году Converge и Today is the Day начали свое торжественное шествие Киевом в формате cd-r, делая нас причастными к миру «настоящей» музыки.

К слову, о том, что именно «отменили» и почему. Эти доводы очень спорны, а аргументация - размыта. К примеру, весомым аргументом является обвинение ню-метала в тупорылости, явно дурным тоном стало слушать Limp Bizkit, Mudvayne да и вообще все, где присутствовало пресловутое «дж-дж-дж». В то же время не зазорным стало слушать нюскул хардкор панк. Потому что, значит, музон некоммерческий, настоящий и кричат там о вещах достойных, а не всякую ерунду с матюками. Все согласились. Таким образом, в андерграунде воцарило исконно панковое наплевательское отношение к исполнению своей музыки. Важным было объявлено то, что играют «ребята в теме», а значит их музон искренний и не гнилой, а играть они, ясное дело, очень скоро научатся. Это отличный принцип. Без шуток. Только у него есть другая сторона – если вы ребята не в теме, не привели свой гардероб и ласт фм в порядок – Хьюстон, у нас проблема. Человеку со стороны это может показаться дикостью, но именно период этак с 2005 по 2008 – период «ночного скроббла» на ласте. Период, когда было скачано и сложено на винт, практически все существующее скримцо. Особенно смаковалось раскладывание по полочкам Малайзии, Чили, Испании, Японии и конечно Франции. В почете, само собой – Union of Uranus, Shikari, Orchid, Tristan Tzara и дальше по списку. В России полным ходом играли Маршак и Optimus Prime, с которыми налаживался контакт и даже организовывались приезды.

Sunny Day Real Estate в лучшем случае считалось каким-то инди-роком и чем-то вроде Cranberries, мидвест-эмо игнорировалось всеми, кроме панк-рокеров, которые с пеной у рта отстаивали доброе имя групп Blink182, Green Day и конечно AFI, потому что их, под горячую руку, тоже собирались «отменить» - ведь коммерция, а значит - гниль.
Но это в андерграунде. На дворе же появлялись первые челки. Для которых эмо – это «черное с розовым», тут все в курсе. В этой тусовке все активно ходили в Бинго на всю привозную мазафаку, наряжаясь при этом, конечно, по моде. Собственно, любуая мазафака одета по-новому, признавалась эмо-музыкой, особенно миллионы слащавых «металкор» команд. Кстати, на этом фронте слушали новых AFI и, внезапно, Amanda Woodward. Практически все олдовые эмочки в киеве - либо из мазафаки, либо из хардкора, который внезапно появился, "отменив" мазафаку. Это были годы просвещения, никто не рождался с правильным айподом в руках, хотя, я слышал, что в панк-роке...
Вот в такое забавное время появились S!S!S! На концертах в Украинке они разделяли сцену с хардкор-панк командами, а аудитория, мягко говоря, подшучивала, почему Игорь вопит, как телка. Собственно, главной группой в мире Игорь называл Darkthrone. И уже гораздо позже, во времена the Swallow – Blood Brothers, но это уже другая история…

Итак, скримо ивент в 2007-ом в славном месте «Сто Тысяч», что находится в подвале университета «Карпенка-Карого». Лайнап замечательный: On the Bones, False Effect, Victim of Chance и S!S!S! Посещаемость – до 200 человек, цену точно не помню, но вроде, что-то около 30 грн. Челок в зале – одна-две – обчелся. Настроения – от воинствующих антифашистских (еще бы!) до мажорно-тусовочных. Ах да, вы стараетесь не прокуриться, чтобы дома без лишних вопросов. В шестнадцать вы - уже стрейтэджер, то бишь уже бросили напиваться, как свинья, и (oh yeah!) стали разборчивым в половых связях. Красавчик, одним словом.
Ничего не слышно. Средний возраст участников команд – до 18. Играть ещё никто не умеет. Victim of Chance играют воистину хаотичный-хардкор, вокалиста FE носят на руках, но самое главное – перед началом сета S!S!S! ломается микрофон и концерт заканчивается. Все уходят в полном восторге с чувством выполненного долга, просвещенными и с причастными к настоящей музыке. Повторяю еще раз: на-сто-я-щей.
Никого не смущала неоригинальность исполняемого материала и, кхм, невиртуозность участников.
2013 год – ни одной из этих групп нет. Кое-кто играть научился, но большинство - вообще бросило.
Типичный скримо ивент образца 2013: до 50-и людей в зале, пятерка местных групп, что, мягко выражаясь, не впечатляют даже по меркам 2007-го. Теперь мы подходим к самому главному? Ведь никто не отменял «искренней эмоционально заряженной не гнилой музыки». Только слушать ее нет никаких сил. Очевидно, что кто-то просто зажрался. Я? Публика? Исполнители? Организаторы? Давайте посмотрим, на всю эту песочницу, вживаясь в разные роли, как это часто приходится делать многим из участников нашей эмо-песочницы, и выясним причины.

Итак, вы музыкант. Кем изволите быть-с? Возможно, вам по душе сидеть дома с метрономом и таскать на себе через весь город тарелки, как это приходится по душе мне? Возможно, вы чувствуете необходимость выплеснуть свое мировоззрение на бумаге и криком. Милости, прошу к нам на репу. Итак, если вы играете скримо в Киеве, и это ваша первая группа, а чаще всего это именно так – музыкант вы неопытный. Кроме того, вы склонны оправдать свое неумение тем, что «ничего сложного в хорошей музыке нет» и конечно тем, что Orchid и Shikari играют октавами. Это особенно пагубный аргумент, если вы – не барабанщик: прелесть и сложность барабанов Orchid вам не кажется очевидной. Кстати нечетные размеры в творчестве Orchid вам тоже незаметны. Зато заметно, что играют октавами. Итак, вопрос решен. Я нормально могу сыграть октавами. Совесть чиста. Еще мы не роудранер, чтобы записываться на мажорных студиях (читай, играть под метроном, отдать десять штук гривен за накопление и сведение, без особых излишеств). Но и опыта записи своими силами у вас тоже не много. При этом, вы хотите звучать, как новая Loma Prieta (естественно, новую Лому Приету вы вслух нигде не хвалите, да и вообще раньше они лучше были, а бабы краше). Ориентиры важнее всего.

Если вы вокалист, то все дело обстоит еще прозаичней. Как правило, мужики в группе, ненавидят «СНГ-скримо» и всячески просят вас писать на английском. Текста на русском - Ария, КИШ и Цой. Еще есть правда Маршак и OP, но лучше не рисковать. Задача номер один – звучать так, чтобы никто не догадался что вы из Украины. Отлично. Английский мы в школе учили, это нам на руку. Во-первых, мы же поедем в тур по Европе, во-вторых – все равно никто нихуя не разберет, так что, зачем вообще париться.
Если же вы обнаружили в себе Бродского, единственное о чем, конечно стоит писать, это о гнилых людях, предательстве, утрате ценностей в панк-роке, еще годится петь о войне, антиглобализме и всеобщих страданиях и отчуждении. К слову, в 19-20 лет вы полны опыта как Хемингуэй. Еще годится воровать русскую поэзию, ага. Важно держать одну руку за спиной. Но это вы без меня знаете.

Отставив на момент шутки в сторону, отмечу, что одни только Марехада и S!S!S! явно ориентировались на металлизированный звук и это было отчетливо слышно. Остальные, берут себе сразу ориентиры попроще и послаще – Франция, Италия. Они кажутся проще, мелодичней и эмоциональней, простите за каламбур. Возможно, есть еще тысячи причин, почему наши скримо- группы не играют именно «скримо, которое блек-метал», но самая очевидная из них – чтобы играть как Оrchid нужно банально, очень много умения и вкуса, а еще регулярных репетиций. Скорее всего, через год после того , как вы собрались, вас уже признают «важными и знаменитыми», а если вы еще тусуетесь – приглашать на местные фестивали. Иногда потому что свои, но, правде говоря, - потому что вам не нужно платить за дорогу, да и не кого больше приглашать.

А теперь мы перемещаемся в шкуру слушателя. Вас таких тридцать-пятьдесят человек. Половина по плюсам. Умолчу о вашем ужасе, если вас привел на концерт кто-то из друзей под каким-то дурным предлогом. Допустим, вы боец с ласт-фм-ом хайлевела. К слову, все эти ребята, что в 2007-ом были в «ста тысячах» на скримо уже давно не ходят, о том что происходит в нем сегодня вообще и в Украине в частности, либо вообще не следят, либо держаться мнения, что все лучшее – уже позади, а именно в девяностых. Так что вас, в таком случае, на концерт привели либо ностальгия, либо тусовка, либо в вас действительно, как в шестнадцать, «темно внутри». Вас нечем удивить, все что можно было скачать, скачано еще в 2009-ом, а то и в 2007-ом (и так лежит по большей части непрослушаным на винте). И вы конечно были на Маршаке, на Занн, и на Аманде в России. Но скорее всего, ваш ласт фм, ещё полнится группами вроде Devil Sold His Soul, которую вы до сих пор очень любите. Но вы не подаете виду. И на концерте, конечно, вас тоже ничем не удивить. Еще бы. У вас, наверное, и группа своя есть. Еще на концерте бывают друзья/девушки/сочувствующие – это героические люди, которые действительно вас любят. Какую пытку еще вы могли для них припасти, подвергая их дружбу испытанию?
Итак, вы не музыкант и не слушатель. Вы - организатор (промоутер). Мое вам искреннее уважение. Вы обречены лавировать между в области минуса и ноля. Ведь даже в самой прокуренной поеденной грибком дыре с вас стянут хотя бы 800 гривен за аренду, что с одной стороны - не много, но, учитывая посещаемость вечеринок и всех, кому надо "плюс" выдать, как раз обещает составить этот самый "ноль" прибыли. Ах, да, еще иногородним нужно заплатить за проезд, вписать и накормить, а иногда - даже выгулять. О гонорарах речь, конечно не идет. На них настоящим панкам справедливо наплевать, ровно как все прекрасно понимают, что взяться им негде, да и вы не то, чтобы Мадонна. Итак организаторы скримо -это люди, которые в лучшем случае уходят в ноль и только ваш энтузиазм и ваша группа, которой, очевидно, нужно с кем-то играть, заставляют вас тащить все это дело на своих плечах. Так уж сложилось, что в отличии от Москвы/Питера, в киевской скримо-тусовке среди организаторов чувствуется острая нехватка олигархов. Возможно по этому, каждый из тех, кто приходит поддержать сцену – на вес золота, даже если вы лично знаете этого неприятного типа в футболке АФИ, который три года назад написал какую-то гадость о вас.

На мой взгляд пагубная особенность наших мероприятий – это поголовное тего-дрочерство. Согласитесь, трудно представить на одной сцене группу Moa!, Maloi и, допустим, Backchat. А ведь это все называется одним простым словом- панк. Метализированый, эмоциональный, слегка попсовый, либо вообще танцевальный. Те вещи, которые изначально консолидировали панков в Европе и Штатах, а именно DIY-этика, нонконформизм и антифашизм, публику СНГ – разделила на жердочки тегов, где мы и сидим, ожидая чуда.
При таком раскладе, очевидно, что лучшее, что может произойти – это привоз «фирмы», которая покажет местным, как надо играть. Работает ли это? Нет. Во-первых, любая мало-мальски заметная западная группа считается чем-то недосягаемым, чистым и настоящим, а мы тут, соответственно, напротив – подражатели, да и только. Это комплекс Неполноценности. Это не озвучивается, но витает, буквально, в воздухе. Соответственно, Zann в Киеве – это не «пацаны, все, теперь репаем по три раза в неделю», а «ну так это ж Zann, дядьки по сорок лет, че ж ты хочешь, пацан». Возможно, снятие тэговых рамок свело бы на одной сцене наших скримо-бойцов с группами ( к примеру) Wounded или Bluesbreaker, и первым стало бы ясно - вот они, такие же ребята, сверстники, не европейцы, не олигархи, но почему же они могут вступить в сильную долю, очевидно ровнее, чем я? Почему гитары настроены, а барабанщик играет ровно и уверенно? Не потому ли, что кто-то научился это делать?

Я принимаю участие во всей этой движухе, понимая всю убогость и бесперспективность происходящего с семнадцати лет. Это наверное и есть эта самая искренность. Искренность с которой я бью в барабан. Но хорошая песня не сочиняется от того, что я бью искренне в барабан, но от того, что я могу это делать ровно. Строки не превращаются в стихи одной лишь силой искренности, но умением свою искренность воплотить в слове. И в музыке.
Возможно, правы те, кто говорит, что мы в Украине в 2013 никак не можем прочувствовать то, что чувствовали эмо-группы девяностых. И это действительно так – ты не можешь войти в одну реку дважды, либо, перефразируя сами-знаете-кого – «никто никогда не вернется в 1997 год , потому что на дворе 2013 год. И только «вывернувшись нутром» мы сможем сделать что-то настоящее, пока его не разберут на части не испортят те, кто ничего прочувствовать не в состоянии.

Заведомо признаю себя виновным в разбитых сердцах, двоемыслии и несоответствию своим же идеалам. Но, возможно, кто-то найдет написанное мною полезным, либо же просто забавным.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Юрец; 17.07.2013 в 00:32.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали спасибо:
Am I Wry No (16.07.2013), beforeadream (15.07.2013), Comprende? (15.07.2013), D - KAY (15.07.2013), dusker hu (27.07.2013), Final Expression (15.07.2013), Ghoul (29.07.2013), Hazard (16.07.2013), Interstellar Overdriver (15.07.2013), Just_Lama (17.07.2013), Ksellos (15.07.2013), marathon man (16.07.2013), missionair (15.07.2013), Morgenstern (18.07.2013), panamama (15.07.2013), Progvaed (17.07.2013), q2loop (19.08.2013), Rip van Winkle (15.07.2013), Sø Trve (16.07.2013), Sun of a Beach (15.07.2013), To what end? (16.07.2013), twist69 (15.07.2013), without:heart (16.07.2013), zheneque (23.07.2013), звезды это битые пиксели (22.07.2013), Медведь (17.07.2013), мивина родео! (15.07.2013), псово лаяние (06.12.2013), Хинное дерево (27.07.2013)
Непрочитано 30.07.2013, 08:25   #661
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
во мне больше от эмо, чем в этой пластинке, окстись))
нет. это стопудовый ревайвл эмца инди-разлива, все тех же девяностых. А вам дай волю, вы бы в рок забрали все от минерал до рейнер марии и райвал скулс.
Кстати, Cursive верните.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 08:47   #662
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

кроме шуток, зацените Алису 1994го, если найдете шо-то похожее - обязательно скиньте
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 11:08   #663
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Phil Cosby Посмотреть сообщение
И что Вы хотите сказать что подошли и сказали бы им - "хуевы прыщавые подростки, играющие грайндкор в песочнице, что вы можете знать, прочли две книжки". Да они в своем развитие укладывают 95 процентов бараньего населения нашей планеты.
Круто и драйвов играть - это совершенно не обязательно означает, что они как-то влияют интеллектуально. Вот я активно посещаю концерты, если они есть. И мне похуям тексты, вот абсолютно. И если прыщавые 17летние круто вваливают музон, то мне уже безразлично, кому из них не дала девочка, а кому мамка курить не разрешает. Петь они могут о чём угодно, я всё равно их язык не понимаю.
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 11:13   #664
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
И мне похуям тексты, вот абсолютно
Возможно, если бы тексты были хорошо сочинены и запоминались - твоя реакция была бы другой.)
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 11:45   #665
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Phil Cosby Посмотреть сообщение
Ущербное мнение конечно получилось у юзера Клозед Айс ин Скай. Прошу прощения за мат, не культурно повел себя. Но если ему как бы нравится ебаться в кулак и думать о From First to Last и Tokyo Hotel, то ок. Но не стоит впрягаться за всю мазуту, если не понимаешь че несешь. Эти 15-17 летние задроты прыщавые, уже в свои годы, были своего рода гении и пророки. Именно им принадлежит этот весь мчащийся поезд романтики, неоклассицизма, искусства и новой борьбы а роли левых. ПУсть мы говорим о Native Nod или какие-нибудь Lucky old Sun. Но очевидно, что для своего возраста они сделали, то, что Клозед Айс ин Скай и к старости не сделать. Хоть обделайся, но мышление уже уводит его в тупик

И че там, какие ваще дети могуть быть, когда впрягаться начинали тем, кому за 18, кто собственно уже учился в колледже или университете, или прошел этот этап. Базировал свою музыку уже на рабочем мире. И че за базар, пара книжек. Кому-то и столько не осилить. Одни только горячо любимые Орхид одной Франкфуртской школой в умах других наделали хаоса на 10 лет вперед.

Скажи Юра, что это не так? И разве ты не был бы готов отдать кучу денег и своих сил, чтобы вновь услышать всю эту гейскую прыщавую типа музыку. Попасть на концерт Шикари или Орхидов? Хотя бы 30 минут стать частью этого, в действительности, а не на бумаге или в электронных письмах. И не только Юран или я. Да любой, кто здесь говорит сухое "спасибо", стоял бы в первом ряду и как ребенок бы с большими налитыми глазами стоял бы впитывал. И что Вы хотите сказать что подошли и сказали бы им - "хуевы прыщавые подростки, играющие грайндкор в песочнице, что вы можете знать, прочли две книжки". Да они в своем развитие укладывают 95 процентов бараньего населения нашей планеты. Сука. Невероятно, как можно быть таким ущербным и трахать свой мозг.
Ладно, хватит троллинга с меня. Я вот прочел несколько страниц этой темы и не могу понять. Любители эмо пишут такие телеги на полном серьезе? Я может не уловил всего контекста, но если вчитаться, то получается какой-то дичайший мрак.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (30.07.2013)
Непрочитано 30.07.2013, 11:51   #666
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

эмачи просто самые ебнутые из всех)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Final Expression (31.07.2013), псово лаяние (02.12.2013)
Непрочитано 30.07.2013, 11:54   #667
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
эмачи просто самые ебнутые из всех)
Самые Искренние, Страдающие и Неврастеничные.:))
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (31.07.2013)
Непрочитано 30.07.2013, 11:55   #668
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

да-да, это я и имел в виду
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 12:01   #669
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

та да. так оно и получается
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 12:01   #670
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
эмачи просто самые ебнутые из всех)
за статистикою, більшість феєричних неадекватів неформату - користувачі емо-розділу
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (31.07.2013)
Непрочитано 30.07.2013, 12:08   #671
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
за статистикою, більшість феєричних неадекватів неформату - користувачі емо-розділу
Приятно
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 12:43   #672
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

я боюсь Фила Косби
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 13:27   #673
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

bc_ranger, он далеко. Не беспокойся

Добавлено в 13:27 / Предыдущее сообщение было написано в 13:27

можешь троллить
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 05:56   #674
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Не надо никого бояться. Спокойно. Атомный панк, спокойно, мрака не будет, не надо представлять себе слушателей музыки. Спокойно, БС_Рэнджер, не надо бояться. Звезды-пиксели - не надо, далеко-близко. Билет на самолет, 16 часов, здравствуйте. Нуууууук правильно - продолжай. Валмакар - съешь Гелло, достал уже.

Добавлено в 04:56 / Предыдущее сообщение было написано в 04:49

P.S. тема представляет собой "парад сосисок". Если конечно, кто-то не скрывает свой пол.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 06:08   #675
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Не знаю, где лучше оффтопить про эмо, но, видимо, тут.))

Залез на ру-вики в статью про скримо.

Цитата:
Обсуждение:Скримо

удалите пожалуйта из списка Reka и Mind of Asian
На Неформате Mind of Asian записали в riotgrrrls, а на вики в скримо, ха.))

Цитата:
Удалите раздел "русское скримо", это просто ******,
:)))

Хм, с какого-то форума:
Цитата:
черный метал еще в девяностых в Бремене начали мешать со скримо. послушайте Акме или Систрал.
Влияния блэк метал в bremen hardcore?.... Это серьёзно так, что ли, или кто-то бредит? Я такую музыку слушал в начале нулевых, но блэк метала там не припомню. Впрочем, на "дизентерии" когда-то и в Uranus "слышали" шведский мелодик дэт...
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 08:46   #676
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Впрочем, на "дизентерии" когда-то и в Uranus "слышали" шведский мелодик дэт...
а кто ты(никнейм я имею в виду) на дизе?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 09:05   #677
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Да я там в последний раз был году в 2006ом.
uzername.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 09:10   #678
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Удалите раздел "русское скримо", это просто ******,
Да-да, это тема.
Цитата:
Главными отечественными исполнителями скримо являются Optimus Prime, Denova, Dead Pony Riders, Fortunae Verbera, Mona Lisa" - кто они такие? я их не знаю
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 09:34   #679
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Влияния блэк метал в bremen hardcore?.... Это серьёзно так, что ли, или кто-то бредит?
Зайди в емо-розділ неформату, там до 2010 активно використовувався термін "эмо, которое блэк-метал"
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Final Expression (31.07.2013)
Непрочитано 31.07.2013, 09:37   #680
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Зайди в емо-розділ неформату
Не, спасибо, я тот раздел не мониторю, только пару тем там создал + видел нелепую тему про Cerberus Shoal, хотя они в Rock-разделе должны быть.))
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 09:44   #681
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

пацаны, все хуйня. скоро выложу статейку про то, как пацаны из Slint и Bastro Tortoise придумали, заодно пройдемся катком по всяческим емперор ин магвай пост-рокам
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 10:16   #682
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Зайди в емо-розділ неформату, там до 2010 активно використовувався термін "эмо, которое блэк-метал"
да и само нахождение бремена в имо тоже сомнительно...а разгоаоры про то что типа одна сцена, тусовка и лейблы, то всё хуйня!!!
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 10:34   #683
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Phil Cosby Посмотреть сообщение
Не надо никого бояться. Спокойно. Атомный панк, спокойно, мрака не будет, не надо представлять себе слушателей музыки. Спокойно, БС_Рэнджер, не надо бояться. Звезды-пиксели - не надо, далеко-близко. Билет на самолет, 16 часов, здравствуйте. Нуууууук правильно - продолжай. Валмакар - съешь Гелло, достал уже.

Добавлено в 04:56 / Предыдущее сообщение было написано в 04:49

P.S. тема представляет собой "парад сосисок". Если конечно, кто-то не скрывает свой пол.

завязывай с наркотой, мэн

Добавлено в 10:34 / Предыдущее сообщение было написано в 10:34

и найди девушку. слишком много Фрейда. серьезно)
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Final Expression (31.07.2013), Nook (31.07.2013)
Непрочитано 31.07.2013, 11:36   #684
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
скоро выложу статейку про то, как пацаны из Slint и Bastro Tortoise придумали
Ух ти, а шо - про це мало написано і ти маєш інфу з перших рук?
Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
только пару тем там создал
Оу, я якраз тоді в інтернет не заходив, пропустив
Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
видел нелепую тему про Cerberus Shoal, хотя они в Rock-разделе должны быть.))
Я їх слухав дві пісні давно, треба буде оцінити. Чомусь думав, що вони емо. Перенесу в Рок, тим більше, там неодноразово такі прохання були.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 11:41   #685
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Я їх слухав дві пісні давно, треба буде оцінити. Чомусь думав, що вони емо. Перенесу в Рок, тим більше, там неодноразово такі прохання були.
У них "эмо" было только в самом начале карьеры, в первой половине 90ых пара релизов. Потом они сменили стиль и аудиторию, и за последующие 10 лет записали штук 10 релизов в другом стиле, благодаря которым и известны. Отличная самобытная группа.

Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 11:57   #686
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
uzername.
хохохо, так вот оно что.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 12:27   #687
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Ух ти, а шо - про це мало написано і ти маєш інфу з перших рук?
Чувак, уйми баттхерт. По сути вопроса - не видел ни одной толковой статьи на русском. Так что почему нет. Лучше поздно, чем никогда.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 14:17   #688
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Да я там в последний раз был году в 2006ом.
uzername.
я понял кто ты)
и труды читал так же
p.s.да все читали) даже те, которые теперь пальцем в небо тычут.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 14:41   #689
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

В украинском металле всё весело и задорно:



з.ы. Radioactive Dreams, приятно познакомиться. Теперь твои посты совсем по другому воспринимаются.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Leshist (31.07.2013)
Непрочитано 31.07.2013, 14:51   #690
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Почему все так печально в украинском скримо?

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
В украинском металле всё весело и задорно:

https://www.youtube.com/watch?v=ZRGpqDilccs#at=128
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог об имо/скримо яшикарен In General 30 14.07.2014 10:24
Куплю Куплю книги С. Кинга на украинском языке Hayder Bulletin Board 0 11.05.2014 20:01
ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАСВЕТИТЬСЯ НА УКРАИНСКОМ ТВ Black Angels In General 7 24.07.2013 00:47
Латерна магика и все-все-все. Сегодня, на киностудии FilmUa Doerty Video-Art 2 11.03.2011 02:40
ОА, Янка, Умка и все все все.... semona In General 80 11.08.2007 00:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine