Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   In General (https://forum.neformat.com.ua/in-general/)
-   -   Into space with death - мрак и блог, вот это вот (https://forum.neformat.com.ua/in-general/69472-into-space-with-death-mrak-i-blog-vot-eto-vot.html)

redwhite 16.04.2015 13:49

Into space with death - мрак и блог, вот это вот
 
Уговорили тут меня, и я на днях поднял небольшой свой блог о музычке. Буду стараться там писать рецензии/обзоры, что-то в этом роде. Без стилевых рамок, но в основном о всяком, о чем и на форуме.
Пока что там практически ничего нет, но зато можно почитать мои старые рецензии для форума Ванталы muz-prosvet, годов 2006-2007, то бишь еще до того как попал сюда. Я их сам с кончиной музпросвета не мог найти. Хоть стилями они будут тут мало кому интересны, зато они ржачные и упоротые =)

Отзывы/критика приветствуются =)

http://www.intospace.in.ua/

Bongzilla 16.04.2015 15:55

Re: Бложик о музычке
 
старые рецы забавные) слог особенно) живой и непосредственный)
а ты на дизе не писал?

redwhite 16.04.2015 17:03

Re: Бложик о музычке
 
Bongzilla,
Неа. С Дизентерией у меня только в чтении сложилось. На то время и так форумов такого плана вылезло как грибов - не хотелось разрываться на все =)
А насчет слога, да, мне самому такой в плане рецензий нравится куда больше, нежели суходрочка "новых" двух (Unhuman и A Forest Of Stars). Да и в то время разрядить атмосферу задротов муз-просвета было прикольно. Буду стараться писать разнопланово, и так и так.

Bongzilla 16.04.2015 17:08

Re: Бложик о музычке
 
а я чё-то так уже не могу. исписался. раньше писал на лету, на вдохновении, увлечённый. а щас подолгу сижу, эпитеты подбираю, структурирую. выходит может и аккуратней, а души и куража уже нету :dontknow::smile: ну точнее, они то есть. но по другому всё. в общем, такое))

VictimDark 17.04.2015 11:39

Re: Бложик о музычке
 
Рецензии на Devourment и Wormed шедевриальные :pray::pray::pray: Ты под чем был, особенно в последнем случае :stupid:

redwhite 03.05.2015 17:16

Re: Into space with death - Мой блог о музыке
 

Развернуть для просмотра


Типа ап, продолжаю писать, заходите - читайте :)
Bio-Cancer - тема на форуме - ТУТ

Skeleton Of God - тема на форуме - ТУТ

:hi:

redwhite 22.05.2015 15:32

Re: Into space with death - Мой блог о музыке
 
Немного нового :)

Azure Emote - 2013 - The Gravity Of Impermanence - тема на форуме ТУТ
Nibiru - 2014 - Netrayoni
Today Is The Day - 2011 - Pain Is A Warning - тема на форуме ТУТ
Bitcho - 2009 - Toybox - тема на форуме ТУТ
Weedeater - 2015 - Goliathan - тема на форуме ТУТ
Epistasis - 2014 - Light Through Dead Glass - тема на форуме ТУТ

:hare:

redwhite 29.06.2015 14:09

Re: Into space with death - Мой блог о музыке
 
Нового не очень много, мало свободного времени в июне было, но можете почитать :)

Negativehate — 2012 — In Cosmic Winter - тема на форуме
In The Woods… — 1995 — HEart Of The Ages - тема на форуме
Die Satansengel Von Nevada — 2014 — Dirty.Hate.Blues - тема на форуме
Prurient — 2015 — Frozen Niagara Falls - тема на форуме
Skinless — 2015 — Only The Ruthless Remain - тема на форуме
Leviathan — 2015 — Scar Sighted - тема на форуме
Space Witch — 2014 — Space Witch
Venus Star — 2013 — Nigredo Expulsion - тема на форуме
Ride For Revenge — 2014 — Enter The Gauntlet - тема на форуме

И даже можете на форуме обсудить:stupid:

redwhite 14.08.2015 15:20

Re: Into space with death - Мой блог о музыке
 
Много нового появилось, заходите-читайте :)
В ближайшее время буду стараться писать чаще, и не только рецензии-обзоры, но и сравнения, превью в планах есть.
:hi:

redwhite 14.03.2016 23:51

Re: Into space with death - блог о музычке
 
Я наконец-то сподобился составить TOP 50 альбомов прошлого года!
Заглядывайте ;)

redwhite 26.05.2016 17:41

Re: Into space with death - блог о музычке
 
В конце апреля сайту исполнился один год. За это время было n-ное количество приятных и положительных отзывов, равно как и критика была. Благо, что первого было много больше, и я не забросил его, а писать обзоры мне стало нравится все больше. Вот связи с годовщиной я по свободному часику начал переносить Intospace на свою платформу с костыльного Вордпресса, для дальнейшего развития, о котором я, к слову, тоже думал.
Ближайшие пару дней сайт будет закрыт и доступен очень условно, надеюсь на старте следующей недели я смогу запустить его в полную (условно, кое какой функционал еще в разработке), и продолжить писать свои "рецензии". Еще через чуть-чуть времени он заметно похорошеет в плане дизайна :)
Буду очень рад отзывам, критике, советам по новой версии. А пока что спасибо всем кто поддерживал, встретимся на intospace 1.2 :)

redwhite 04.06.2016 14:55

Re: Into space with death - блог о музычке
 
Выкатил рабочий билд новой версии сайта на новом сервере. Части функционала и фич еще нет, фильтры недописаны, реги через соц сети тоже пока что нет. Заходите, смотрите, читайте, и пишите отзывы и критику, очень приветствуется. Времени маловато, но работа в разгаре, очень надеюсь на Ваши отзывы, что лишнее, чего не хватает. :agree:
А ну и дизайн еще поменяется, хотя сам UI не думаю, что буду менять.
http://intospace.in.ua/

ычич 07.06.2016 11:57

Re: Into space with death - блог о музычке
 
обновление хоть и еще сыренькое, но уже нравится больше простецкого дизайна аля-блог(спот).
так держать! :up:

Les 07.06.2016 17:03

Re: Into space with death - блог о музычке
 
Цитата:

Сообщение от redwhite (Сообщение 2706274)
реги через соц сети тоже пока что нет

зачем это? просто ставишь два виджета комментариев - ФБ и ВК.

Цитата:

Сообщение от redwhite (Сообщение 2705069)
на свою платформу с костыльного Вордпресса

та ну, вордпрес отличный движок, для таких целей так точно.

и мне не нравится черный фон, даже из бесплатных шаблонов можно найти "премиальные" и вполне симпатичные темы.

Добавлено в 17:03 / Предыдущее сообщение было написано в 16:55

например http://wpshower.com/demo/?preview_theme=imbalance-2

redwhite 07.06.2016 17:14

Re: Into space with death - блог о музычке
 
Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 2706544)
зачем это? просто ставишь два виджета комментариев - ФБ и ВК.


та ну, вордпрес отличный движок, для таких целей так точно.

и мне не нравится черный фон, даже из бесплатных шаблонов можно найти "премиальные" и вполне симпатичные темы.

Добавлено в 17:03 / Предыдущее сообщение было написано в 16:55

например http://wpshower.com/demo/?preview_theme=imbalance-2

Комменты вообще на https://disqus.com/, так что грубо говоря "виджет" уже есть, правда там нет вконтакте, ну да не большая проблема. А рега просто чтоб была, может кому то будет и удобно. И никогда не знаешь, что захочешь добавить через пол года и что для этого потребуется.
Насчет вордпресса. Он может быть и хорош для блоггинга, может прикрутить кое чего еще. Можно извращаться и делать каталоги какие-нибудь, визитки и т.п. Но всё разростается, приходится костылить, а архитектура у него хромает, это мягко говоря. Меня он выбесил своей админкой, сложностями с какими придется столкнуться при добавлении функционала который не вписывается в изначальный wp. Проще выбросить его и переписать всё по-человечески. Ну и его скорость тоже оставляет желать лучшего, хотя при подобных нагрузках это всё равно никогда и не будет заметно. Но лично самому приятно. Единственное, что нравилось в вордпрессе так это таксономии, неплохая идея классификации, но опять же, это специфическое решение.

Беленькие темы в топку. А бэкграунд поменяется еще, просто она пока рисуется, тут от меня не зависит, всё ж не художник я :dontknow: :stupid:
Я очень надеюсь, что в ближайшие дни это всё будет готово.
А тем да, много конечно же. Можно найти всё, что угодно. Но лично "светлые" темы у меня абсолютно не вяжутся с тематикой ресурса. А зачем брать другие темные, если такую можно и самому написать :dontknow:
Ну это лишь мое мнение насчет тем, тут дело вкуса. Мне, в принципе, светлые темы не очень нравятся обычно.

Les 07.06.2016 19:41

Re: Into space with death - блог о музычке
 
так ты будешь делать самописный движок? это не слишком много гемора для такого дела?:stupid: я не спец в ВП, но все что я хотел в нем сделать получалось, и скорость хорошая (может это от хостинга зависит). и какие сложности при расширении функционала? добавляешь плагин и все работает, если что не работает - все легко гуглится.

насчет цвета - да, вкусовщина)

redwhite 07.06.2016 20:24

Re: Into space with death - блог о музычке
 
Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 2706582)
так ты будешь делать самописный движок? это не слишком много гемора для такого дела?:stupid: я не спец в ВП, но все что я хотел в нем сделать получалось, и скорость хорошая (может это от хостинга зависит). и какие сложности при расширении функционала? добавляешь плагин и все работает, если что не работает - все легко гуглится.

насчет цвета - да, вкусовщина)

Самописный? Нет конечно, на фреймворке, я вообще не люблю велосипеды и в 95% случаев бил бы по рукам за самописные движки.
Ну я больше имел в виду скорость работы ядра, нежели загрузки странички.
Насчет расширения функционала. Вордпресс почти полностью полагается на post сущности, и приходится в любом случае иметь с ними дело. А если я хочу добавить раздел просто видосов? Придется все равно использовать посты, отсюда куча не нужной инфы и т.п. Это немного подбешивает :)
Проще говоря это всё из-за его блогового наследия.
Это я к чему веду, а к тому, что у меня идеи дальнейшего его развития не только как сайта с обзорами на музычку. А может превратить его к более, хмм, личный сайт :)
Я изначально выбрал вордпресс по причине простоты его запуска, год назад то я не сильно и думал, что у меня в планах будет какое-никакое развитие. Уже этой зимой при добавлении линейки случайных записей из-за архаичной архитектуры вордпресса у меня начинал глаз дергаться :stupid:
В общем, переход на новый движок был неизбежен так или иначе. Но как всегда мы простреливаем себе ногу в погоне за скоростью, а не качеством изначально.

redwhite 31.07.2016 22:35

Re: Into space with death - мрак и блог, вот это вот
 
Делаю что-то типа ежемесячного суммарного обзора на альбомы которые не получили свой отдельный пост, но заслуживают упоминания. Почитать можно тут :hi:

walls 02.08.2016 20:41

Re: Into space with death - мрак и блог, вот это вот
 
Очень интересно ! :applouse:


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot