www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.04.2007, 20:42   #1
Статус
+/- Информация
Репутация: 36
Говнопанк

Що говнопанк значить для вас?
xatrix вне форума  
Непрочитано 16.04.2007, 21:56   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
попрошу заметить молодых товарищей из поколения мр3!
и не в рамках флуда.
не лапайте своими цепкими ручонками-Гражданскую Оборону.это блядь,не говнопанк-это гаражный рок,психоделия,нойз рок,хардкор,панк,регги.Летов наиграмммотнейший и интересный чувак.Если он в 82 году писал на кассеты в квартире под гитрау всякий бред,который вам довелось услышать-это ещё нихуя не значит,я вам отвечаю.послушайте его работы начиная с альбома с Прыг-Скок,ксатит,практически все его официальные альбомы-переизданы,в нормальном качестве.
я негодую,бля!не смейте его трогать.
срите на океаны клизмы и прочие сашки полуженские.
ГО-это моя молодость,это откровение.
Гавном в подворотне можно любой коллектив сделать..вон в трубе не только ГО перепевают.

http://go.org.ua
это не официальный сайт.здесь можно выкачать все альбомы.переизданные и оригинальные.
вполседствии ,все кто гонит на ГО-автоматом называют гавнопакном,роком-Соник Юз,Араб он Радар,Студжис,Велвет Андеграунд,Мелвинз....И т.д..
нельзя так ребят.не правильно это.обьективно говорю,незаслуженное сравнение..
спасибо за внимание.

на лирику положить.она может и важна.но не для меня.музыка ГО-охуенна.
готов биться до конца.можете перенсти тему в Ин Дженерал.Буду оспаривать важность и рулезность ГО.

Последний раз редактировалось Nook; 20.04.2007 в 22:05.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 16.04.2007, 23:02   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
попрошу заметить молодых товарищей из поколения мр3!
и не в рамках флуда.
не лапайте своими цепкими ручонками-Гражданскую Оборону.это блядь,не говнопанк-это гаражный рок,психоделия,нойз рок,хардкор,панк,регги.Летов наиграмммотнейший и интересный чувак.Если он в 82 году писал на кассеты в квартире под гитрау всякий бред,который вам довелось услышать-это ещё нихуя не значит,я вам отвечаю.послушайте его работы начиная с альбома с Прыг-Скок,ксатит,практически все его официальные альбомы-переизданы,в нормальном качестве.
я негодую,бля!не смейте его трогать.
срите на океаны клизмы и прочие сашки полуженские.
ГО-это моя молодость,это откровение.
Гавном в подворотне можно любой коллектив сделать..вон в трубе не только ГО перепевают.
позволю не согласиться. может моё мышление в данном случае и ассоциативное, но музыка в стиле Am, F, C, E (для тех кто не понял это аккорды) - и так весь альбом, у меня ни с чем хорошим не ассоциируется. я конечно не спец в этом стиле, но таков мой стереотип и я думаю я имею право его высказать.
fog! вне форума  
Непрочитано 17.04.2007, 09:55   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
без балды.слушать или не слушать ГО-дело вкуса.тут без предьяв.но называть ГО-гавнороком,и ещё модераторукотрый шарит в построке,шугэйзинге-это по меньшей мере кощунсвенно.ты не прав Ёж.
пусть для тебя ГО-говно,но не надо его лепить к стереотипу говнопанка.ибо это не так.
то что есть у Гадспид Блэк Эмперор,Розетта и ещё ряда тянучек-посторков-у Летова это было намного раньше.начиная с 91 года.у него огромнейшая коллекция музыки,старший брат-музыкант -саксофонист-авангардист,он по определению не может быть трёх аккордным гавном.да и вообще,чего тут говорить-послушай хотя-бы пару альбомов-переизданных Сто лет одиночесво,реанимация,русское поле экспериментов,прыг-скок(здесь такое количество стилей-охуеть можно)..вообщем..даже если тебя всё равно не попрёт-думаю стереотип исчезнет..стереотипы-замыкают рамки...это херово..оупен майнд..вот главный девиз..

Цитата:
Отличительной музыкальной чертой шугейзинга было обилие гитарных и синтезаторных эффектов — так называемая «стена звука», в которой сливались и вокал и мелодия.
у Летова этого немеряно. а ещё-неповторимый саунд,противоречащий канонам панка,даже елси брать ранние альбомы+элементы регги...
а на последний альбомах есть сёрф рок,с перегруженной гиарой.такой себе Соник Юз энд Бич Бойз..

Цитата:
В 2002 году записан альбом «Звездопад», полностью состоящий из песен советских авторов, в 2004 году записаны два альбома: «Долгая Счастливая Жизнь» (вышел в 2004 году) и «Реанимация» (вышел в 2005 году), в которых группа полностью отошла от «политики» и «панка» в сторону психоделического гаражного рока. С их выходом начался новый этап творчества «Гражданской Обороны». Альбомы хорошо приняли музыкальные критики, кроме этого с уходом Михаила Козырева песни с последних альбомов впервые ставит в эфир «Наше Радио», а также широко освещается СМИ, что способствует появлению у группы новых поклонников с одной стороны, а также разочарованию в ней наиболее маргинальной части публики. Сам Егор Летов равнодушно воспринимает происходящие перемены в восприятии «Гражданской Обороны», практически не дает интервью за исключением ответов на вопросы на официальном сайте и сочиняет новые песни
вот и ваша википедия.дабі не біть голословнім.

Последний раз редактировалось Nook; 20.04.2007 в 22:06.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 17.04.2007, 11:33   #5
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Говнопанк

2 автор темы:
А что говнопанк значит для тебя? Если можно с примерами и т.д.
lycanthropunk вне форума  
Непрочитано 17.04.2007, 11:38   #6
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Говнопанк

2 Бонгзіла, летову треба було убити себе об стінку ше в 91. бо тоді він себе вичерпав. зараз це старий політичний уриган.
слухати можу хіба комунізм і то не часто
мене жутко схарює вся ця псевдофілософія і грьобане "хой" кожні пять хвилин. мабуть саме це слівце і псує все враження про групу
олег в. вне форума  
Непрочитано 17.04.2007, 11:53   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Говнопанк

король и шут,азъ,ляписы-хуяписы,наив-это есть говнопанк.мож ещё какие..

Летов уже как лет 15 не поёт хой и не гонит политическую пургу..за которую,кстати ему пришлось скрываться от гэбни..

у вас чёткий стереотип пацаны,видимо,сказывается разница в наших возрастах...не ваше-так не ваше..я и так дохуя обьяснений привёл..вы этого не замечаете.точнее не воспринимаете.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 17.04.2007, 20:03   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
без балды.слушать или не слушать ГО-дело вкуса.тут без предьяв.но называть ГО-гавнороком,и ещё модераторукотрый шарит в построке,шугэйзинге-это по меньшей мере кощунсвенно.ты не прав Ёж.
пусть для тебя ГО-говно,но не надо его лепить к стереотипу говнопанка.ибо это не так.
то что есть у Гадспид Блэк Эмперор,Розетта и ещё ряда тянучек-посторков-у Летова это было намного раньше.начиная с 91 года.у него огромнейшая коллекция музыки,старший брат-музыкант -саксофонист-авангардист,он по определению не может быть трёх аккордным гавном.да и вообще,чего тут говорить-послушай хотя-бы пару альбомов-переизданных Сто лет одиночесво,реанимация,русское поле экспериментов,прыг-скок(здесь такое количество стилей-охуеть можно)..вообщем..даже если тебя всё равно не попрёт-думаю стереотип исчезнет..стереотипы-замыкают рамки...это херово..оупен майнд..вот главный девиз..
если будет возможность - обязательно послушаю выше перечисленное.
тогда скажи почему у группы такой "подпорченый" авторитет? ведь это ж не на ровном месте
fog! вне форума  
Непрочитано 17.04.2007, 20:49   #9
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Говнопанк

Бонгзилла меня аж заинтересовал сравнениями с Сониками... послушать ГО, шоле?
TelOne вне форума  
Непрочитано 18.04.2007, 09:24   #10
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Говнопанк

Ёж,ну ты сам же упоминал про авторитет.потому что эта музыка,точнее псевдофилософия-нравится обрыганам..что ж я могу тут поделать-не запрещу же им орать всё идёт по плану))))
кто хотел развиваться-пошёл дальше,вместе с Летовым...
поздние альбомы-на гитарке то сходу и не переиграешь и не поорёшь дурным голосом...

а орут его песни-потому что чувствуют эмоции,Летов то поёт с душой,с надрывом,создавая дополнительный эффект...вот недалёкие людишки и мусолят его ранние творчесво-а совок обращает внимание на текста))потому шо кроме текстов нихуя больше раслышать не может..))))

Не слушать музыку,если она хороша-потому,что её слушают обрыганы-глупо по моему..это опять выходит-стереотип..

я вот к примеру ещё нацисткий ой люблю,и не потому что там текста,свастика,пропаганда и т.д..а потому что весёлая и заводная музыка..потому что заливатские соляки,простые мелоди,потому .что"ой,ой,ой",потому что хриплый голос у вокалиста..

я не заморачиваюсь на текста и идеологию с имиджем-я слушаю МУЗЫКУ....причём неважно-какую,главное-чтобы она была правильной..а вкус и восприятие у меня развито,считаю,достаточно хорошо...
чтобы отстаивать своё мнение..

надеюсь,ты меня понял..;)
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 19.04.2007, 10:30   #11
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
король и шут,азъ,ляписы-хуяписы,наив-это есть говнопанк.мож ещё какие..

Летов уже как лет 15 не поёт хой и не гонит политическую пургу..за которую,кстати ему пришлось скрываться от гэбни..

у вас чёткий стереотип пацаны,видимо,сказывается разница в наших возрастах...не ваше-так не ваше..я и так дохуя обьяснений привёл..вы этого не замечаете.точнее не воспринимаете.
взагаліто він почав жутко політизуватись після перестройки. альбом "коловорот" ні про що не говорить? довгий час тусувався з нацболами, потім його поперли звідти - він став коммісом і тд. а до того було досить не погано. хотів би десь пробити чисті ранні записи, всмислі не редаговані, а з старим бабінним шумом

з.і. ляпіси не трож! ахуйне ска.
олег в. вне форума  
Непрочитано 20.04.2007, 10:35   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
ОйБой.я там ссылку кидал на неоффициальный сайт.там всё это есть. и роу записи и пересведённые.а альбома Коловорот никогда не видел и не слышал,мож солнцеворот?

алаверды про ляписов:) а Ленинград -это что?к ска можно отнести?ведь умеют же играть,и трубы есть и музон драйвовый и не тупой.как думаешь?

вот думаю,тема то нормальная-разгребаем по полочкам.на анцензоред не годится.хотелось бы,чтоб её перенесли в In General.чуть-чуть почистить иоблагородить)

Ойбой-вот тут.смотри.всё прекрасно скачивается.
http://go.org.ua/album
а альбом всётаки называется Солнцеворт.

Последний раз редактировалось Nook; 20.04.2007 в 22:06.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 20.04.2007, 10:46   #13
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Кстати Ксатрикс так и не отписал, что же он имел ввиду под говнопанком.

А вопрос "А что для вас говнопанк?" не только на неформате задавали...
Вот например две цитаты:

"Говнопанк - группы, которые используют слово PUNK для отсоски денег
они мол REBELL и против SOCIETY, а на самом деле с полученных коммерческим путем денег покупают себе виллы на Канарах
Например: BLINK и GOOD CHARLOTTE, в жопу их........" (С) Sendy, punk.ru

"Говнопанк это имхо не стиль музыки, а стиль жизни. Т. е. бомжовского вида гопники в панковых майках, вечно бухие от паленой водяры и тупые по жизни.! (С) svuh, musicforums.ru

Последний раз редактировалось Nook; 20.04.2007 в 22:07.
lycanthropunk вне форума  
Непрочитано 20.04.2007, 14:26   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Говнопанк

Согласен с этим:

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
"Говнопанк это имхо не стиль музыки, а стиль жизни. Т. е. бомжовского вида гопники в панковых майках, вечно бухие от паленой водяры и тупые по жизни.! (С) svuh, musicforums.ru
Остап вне форума  
Непрочитано 23.04.2007, 08:59   #15
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
да и вообще,чего тут говорить-послушай хотя-бы пару альбомов-переизданных Сто лет одиночесво,реанимация,русское поле экспериментов,прыг-скок(здесь такое количество стилей-охуеть можно)..вообщем..даже если тебя всё равно не попрёт-думаю стереотип исчезнет..стереотипы-замыкают рамки...это херово..оупен майнд..вот главный девиз..
Качнул и послушал пересведенный Прыг-Скок. Раньше слышал оригинал, пересведенная запись лучше таки воспринимается. Ещё и бонусов куча. Первые четыре песни особо понравились. А вобще довольно депрессивный музон. Особенно "Прыг-скок" и "Вечная весна". Подряд эти песни людям с суицидальными наклонностями слушать крайне не рекомендуется. Короче в жопу стереотипы!

Кстати, а почему обсуждение темы "говнопанк" зациклилось на Г.О.?
lycanthropunk вне форума  
Пользователь сказал спасибо:
Ritual (19.09.2009)
Непрочитано 23.04.2007, 09:06   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
ну было упомянуто в контексте(который потёрли) выдержка из Википедии-синдром Сибирского панка.
а Сибирский панк,характеризующийся с деструктивно-философскими тексами и такой же музыкой-и есть ГО.

кста,Хтось-песня Маленький принц возвращался домой тебе никого отдалённо не напоминает?;)
ты вродь к Дэд Кеннедис тоже неровно дышишь?:)

а взять-песню Прыг Скок или Красный смех-это ж писец..такой депресняковый груз и психоделия..Летов ещё своим надрывным горлопанством ещё больше мраку нагоняет..

Последний раз редактировалось Nook; 23.04.2007 в 12:59.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 23.04.2007, 09:47   #17
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
кста,Хтось-песня Маленький принц возвращался домой тебе никого отдалённо не напоминает?;)
ты вродь к Дэд Кеннедис тоже неровно дышишь?:)
Ну очень отдалённо. Гитарой разве что. Они тоже на дисторшне полными аккордами играют, а не квинтами, это легко услышать. А вот песня "Мое описание меня бережет" действительно ДК напоминает.
lycanthropunk вне форума  
Непрочитано 23.04.2007, 11:20   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Говнопанк

во-во.гитара.именно её я имел в виду;)
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 29.04.2007, 21:42   #19
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -7
Re: Говнопанк

Для меня говнопанк - это Tokio Hotel! Сука бля я этих пидарасов убил бы...
Dirty Socks вне форума  
Непрочитано 29.04.2007, 21:54   #20
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Говнопанк

Цитата:
Для меня говнопанк - это Tokio Hotel! Сука бля я этих пидарасов убил бы...
Пацтулом=)

А гнать на ГО имхо просто невозможно ввиду культовости этой группы.
Знаете, можно говорить что угодно, но если тыои песни играют на гитаре в компаниях в течении многих лет, то это о чем то говорит. Группа отражает собой целую эпоху, и пусть я тада еще пешком под стол ходил, но для меня это очевидно.
FeNRiR вне форума  
Непрочитано 25.05.2007, 11:58   #21
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Кстати Ксатрикс так и не отписал, что же он имел ввиду под говнопанком.

А вопрос "А что для вас говнопанк?" не только на неформате задавали...
Вот например две цитаты:

"Говнопанк - группы, которые используют слово PUNK для отсоски денег
они мол REBELL и против SOCIETY, а на самом деле с полученных коммерческим путем денег покупают себе виллы на Канарах
Например: BLINK и GOOD CHARLOTTE, в жопу их........" (С) Sendy, punk.ru

"Говнопанк это имхо не стиль музыки, а стиль жизни. Т. е. бомжовского вида гопники в панковых майках, вечно бухие от паленой водяры и тупые по жизни.! (С) svuh, musicforums.ru
Это конешно хорошо, там блаблабла... Только непонятно про что разговор. Толи про Токио Хотел(бля причём тут панк вообще?), толи про ГО(ИМХо Летов охуенний тип).

А причём тут Блинк и гопники?
Hazard вне форума  
Непрочитано 25.05.2007, 12:17   #22
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Это конешно хорошо, там блаблабла... Только непонятно про что разговор. Толи про Токио Хотел(бля причём тут панк вообще?), толи про ГО(ИМХо Летов охуенний тип).

А причём тут Блинк и гопники?
Я тебя что-то не пойму. Какой нах Токио Хотел? Тема по идее о таком понятии как "говнопанк". Ну и кто что думает об этом. А в том сообщении что ты процитировал, я просто привел мнения на эту тему людей с других форумов.
lycanthropunk вне форума  
Непрочитано 27.05.2007, 10:00   #23
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Говнопанк

Да я понял, просто тему прочитал все пишут о своём
Hazard вне форума  
Непрочитано 28.05.2007, 14:45   #24
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Говнопанк

Ну так и ты напиши.))
lycanthropunk вне форума  
Непрочитано 28.05.2007, 16:37   #25
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Говнопанк

Punk - по-английски означает говно(грубо говоря).
тогда что такое говнопанк?? ??
Говняное говно???
Hazard вне форума  
Непрочитано 28.05.2007, 20:23   #26
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -7
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Punk - по-английски означает говно(грубо говоря).
тогда что такое говнопанк?? ??
Говняное говно???
Вообщето панк по-английски это ОТБРОСОК
Dirty Socks вне форума  
Непрочитано 29.05.2007, 09:52   #27
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Dirty Socks Посмотреть сообщение
Вообщето панк по-английски это ОТБРОСОК
Говнопанк = говняный отбросок? Я чёто сразу вспомнил как ругаются в американских фильмах.))
lycanthropunk вне форума  
Непрочитано 07.06.2007, 12:32   #28
клеткофил
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Говнопанк

Цитата:
Сообщение от Dirty Socks Посмотреть сообщение
Вообщето панк по-английски это ОТБРОСОК
а говно - это не отбросы?
Hazard вне форума  
Непрочитано 16.06.2007, 20:29   #29
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Говнопанк

Гавно в говне не тонет, хой!
Blowjob For A Cowboy вне форума  
Непрочитано 16.06.2007, 21:21   #30
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Говнопанк

Бля... Иногда лучше жевать чем говорить...
lycanthropunk вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine