www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2017, 00:09   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

В-общем, название полностью описывает суть этой нехитрой забавы. Предлагаю попробовать. Засветим интересные/редкие/необычные находки, забытые шедевры, продемонстриуем свои утончённы вкусы, обосрём всех вокруг И есть же шанс, что зайдёшь и наткнёшься на что-то крутое и неизвестное.
Только давайте тупо "ок" или "говно" не писать. Хотя бы одной строкой описывать вызванные эмоции, кого напомнило, что хорошо, что плохо... И композиции не длинней 10-ти минут желательно.

Добавлено в 00:09 / Предыдущее сообщение было написано в 00:09

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2017, 10:16   #2
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

приятный трек, чем-то по триповости напомнил 23 skidoo, но при этом без задротства и в песенной форме. текст не уловил, что-то про запатистов? вокал тоже зашел.

Добавлено в 10:16 / Предыдущее сообщение было написано в 10:07

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (05.08.2017), Spoonman (28.10.2020)
Непрочитано 05.08.2017, 12:06   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Мрачновато, мистично, эротично. Сначала казалось слишком чистенький механичный продакшн и хотелось чтоб "пошершавей", грязнее, теплее всё это было... но исполнено хорошо и атмосферку создаёт. Лидии слышал мало и было это давно, к сожалению. Это звучит как что-то из её более доступного, "радио-френдли" материала, правильно? )

Добавлено в 12:06 / Предыдущее сообщение было написано в 11:50

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Илай (07.08.2017)
Непрочитано 25.07.2018, 20:37   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Попробую столкнуть тему с мертвой точки, что ли.
Не знаком с этим кубинским бардом и его творчеством, но по припеву сложилось ощущение, что где-то когда-то уже слышал песню. В плане музыки особо не скажешь ничего, песня построена довольно стандартно - куплет-припев. Почитал текст, и, как понял, главный герой поёт о том, какие страдания доставляют ему мысли о любимой женщине. Сложилось ощущение, что она его или бросила, или мертва. Затаилась даже мысль, что, может, это метафора Кубы, но тут уж не скажу наверняка. А вот само исполнение мне понравилось, довольно эмоционально, и голос приятный. Итого - зачет, такое не слушал раньше, не факт, что буду, но не жалею, что услышал.

Ну и похвастаюсь своим невъебенным вкусом:

sprone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (25.07.2018)
Непрочитано 25.07.2018, 21:10   #5
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Кайфовый разбор. Я сам, кстати, в его лирике не копался
Цитата:
Сообщение от sprone Посмотреть сообщение
само исполнение мне понравилось, довольно эмоционально, и голос приятный.
Вот этого всего уже было достаточно. Страсть исполнения настолько пробирает, что знать смысл и не обязательно. И мелодика очень классная. И гитарные техники тоже ж кайфовые. Вообще альбом, с которого эта вещь, весь исполнен под одну гитару, но он так захватывающе звучит, что больше ничего и не нужно. Даже его пластинки со всякими струнными аранжировочками после этого уже как-то не так зачарованно слушались.

Насчёт твоей песни:
Зачёт. Очень приятный вайб, текст, упругий грув. Прогулочная тема такая. Может в идеале гулять по Нью-Йорку конечно, но нужную волну можно поймать где угодно)) О группе наслышан, но до прослушивания так и не доходило. А тут хорошо попал, вот сейчас прям пойду и послушаю, спасибо

Добавлено в 21:10 / Предыдущее сообщение было написано в 21:04

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018, 15:09   #6
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Пост-рок как он есть. Немного общего с Могваем чувствуется, хотя дисторшном или фузом здесь не пахнет, гитарки более сырые. В плане динамики мне не хватило напора в середине. Но здесь прикольный барабанщик, который пытается разнообразить generic рок-песню интересными джазовыми вставочками, и вообще за ним здесь интересней всего наблюдать. Текст не читал потому, что вокал довольно скучный. Да, и кроме партий ударных, ничего отметить в этой песне не могу. Сорян

Добавлено в 15:09 / Предыдущее сообщение было написано в 14:37

Вот, короче. Люблю этого чувака за то, что, даже когда он делает попсовый д'н'б, он всегда получается мрачным и бесконечно меланхоличным, хоть в угол забивайся.

sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018, 17:49   #7
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Ну что, кроме нас тут похоже никто не будет писать))
Пробовал слушать Soul Coughing, не пошло. Музыкально это 'one trick pony', причём каких-то интересных деталей в аранжировочках тоже часто не хватает. В лирике ничего особо интересного, немало раздражающих повторений фраз этим быстро надоевшим полу-речитативным вокалистом, который звучит как нечто среднее между Кэптэн Бифхартом и Дэйвом Мэтьюсом Оригинальность-то есть в их звучании, и грувы прям смачные порой... Думаю, 1-2 трека иногда где-то шаффлом услышать может быть даже очень хорошо, а вот альбомно не тянет слушать. Может они в живую по-настоящему раскрываются...

Трек ILS это брейкбит скорее, ну тут разница чисто в скорости, конечно. Отсылает сразу куда-то в начало нулевых, к саундтрекам какого-нибудь Need for Speed, не знаю. Вокал добавляет неплохих текстур, работает на haunting-эффект. В-общем, ничо так.

Добавлено в 17:49 / Предыдущее сообщение было написано в 17:49
Кину тебе тогда моих любимых "киевлян"

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018, 19:45   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Пробовал слушать Soul Coughing, не пошло.
Ну, группа туговато может заходить, согласен. Мне поначалу бывало тяжеловато слушать (особенно первые 2 альбома), местами прям думал:"Ребят, ну хоть один припевчик сыграйте". Но, если полностью не отпало желание, то дай им шанс и зацени пару песен с альбома El Oso - он более качевый, с рифцами, боевиковый. Там их самые большие "хиты". Ну, а нет, так нет.

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Отсылает сразу куда-то в начало нулевых, к саундтрекам какого-нибудь Need for Speed, не знаю.
Ты прям знал .

Kiev прям приятный инди-рок. Мне понравился выдержанный баланс между электроникой и роком, прям всё на своих местах, без сильных уклонов в какую-то одну сторону. Послушаю альбом до конца. Пока что непринужденно, легенько, может выцеплю пару песен. Тем более на вокале Том Йорк .

Добавлено в 19:45 / Предыдущее сообщение было написано в 18:31

sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020, 23:19   #9
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

интересный замут

с удивлением обнаружил, что этой песни нет даже в расширенном японском издании Bocoming X, единственного (и самого лучшего) альбома, недолгого периода с Келли Али на вокале
она оказалась у меня среди залежей всего творчества Келли на макси-сингле Spin Spin Sugar c одной стороны, наверное, логично, что она не вошла в альбом, потому как отличается более холодной атмосферой и более механическим звучанием, чем песни на альбоме - более мелодичные и мягко-трипхоповые. но всё равно, трек отличный, конечно. для группы было, конечно, катастрофическим решение отправить Келли восвояси, став впоследствии довольно безликим коллективом.

кстати, как-то замутил

плей-лист на ютубе


туда бы она идеально вписалась

ну а мой трек из категории "забытые шедевры"

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (25.10.2020)
Непрочитано 25.10.2020, 21:40   #10
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ну а мой трек из категории "забытые шедевры"
Да, вообще не знал. Классная вещь сразу запала, так и тянет пританцовывать, вокал отличный. Ну и ностальгией плотно накрывает, конечно.

Добавлено в 21:40 / Предыдущее сообщение было написано в 20:44

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (25.10.2020)
Непрочитано 26.10.2020, 00:41   #11
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

блин, а так хочется написать просто "норм" или "говно")
слабые дольки кайф, синтики, вокал приятный, но пласмассово так звучит. полез смотреть что за птица эта холли кук - так вроде поинтересней звучать должно. ну хз, музыка для включить на фон в кофейне) я б не перслушивал)

а вот эту как раз услышал в кофейне, полез шазамить и пиздец она у меня неделю играла по кругу:
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2020, 01:48   #12
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Послушай песню выше, напиши комментарий, оставь свою

Звук чистенький просто, но вполне живенький, не кажется прям аж пластмассовым. В-целом тот альбич середнячковый и не особо примечательный, да, но вот именно эта вещь мне полюбилась.

Помню слушал и твою барышню. В плане звука и аранжировки симпатичная штука, к припевчику славно расходится, а вот голос что-то не прёт, не хватает искорки какой-то, динамики. Даже с учётом того, что тут такая непринуждённая подача. Хук вроде милый, но всё равно как-то не дотягивает, не поднимает песню на следующий уровень, а может дело, опять же, в вокальном исполнении.

А как тебе такое?
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 01:02   #13
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Опытный кролик

Чет вспомнилось) Сорри если не в тему..
Объявление: Ищу подопытного кролика. Опытный кролик.))
МакиТокиХань
KoSto4Kavek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Купить песню. Аранжировка на заказ. Песни на продажу. Куплю песню. Продажа песен. Well Bulletin Board 0 25.05.2014 20:01
выше линии крыш LeDesespoir Emo 2 27.01.2012 22:35
Премьера клипа группы BRAZZAVILLE на песню Anabel2 Magic Box In General 0 06.01.2012 14:01
Когда деревья были выше acidmeal Emo 16 28.09.2011 11:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine