www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.06.2019, 16:36   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
В ожидании Топа-2019

Вроде ж пора, не ?
Как и в предыдущих темах с аналогичными названиями, предлагаю здесь делиться наиболее понравившимися альбомами этого года.
Только по возможности добавляйте к позициям ваших предтопов какие-то комментарии, а то бездушные списки скучно читать.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (15.06.2019), Sun of a Beach (16.06.2019), tenebræferis (16.06.2019), walls (16.06.2019), Прожектор (24.06.2019)
Непрочитано 15.06.2019, 17:00   #2
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: В ожидании Топа-2019

Очень зашел Frank Carter & The Rattlesnakes - End of Suffering. Прям шикарный попсовый рок с кучей хитов.
Brutus - Nest. Тут без комментов. Из каждого утюга играет.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (18.06.2019), punknotyet (16.06.2019), usyara (18.06.2019)
Непрочитано 15.06.2019, 19:30   #3
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: В ожидании Топа-2019

Хотел ворваться в тему с ныне привычным "ой да я новую музыку почти не слушаю"-посылом, но вспомнил, что уже писал об этом полтора года назад. А потом еще несколько раз на ФБ и много раз в твиттере)))0

Переслушиваю много старой музыки в итоге, или открываю много из того, что в свое время пропустил. Из всего лишь семидесяти прослушанных релизов-2019 за полгода выделю вот это трио:

Celer - Xiexie - очень классный эмбиент, прям пушечка (а эмбиента я релизов 20 в этом году послушал, так что уж поверьте)

Rustin Man - Drift Code - сольник бывшего токтоковского чувака, почему-то духом напомнил позднего Боуи, хотя музыкально там не совсем то

ну и Wheel - Moving Backwards, это тулозаменитель для всех, кто заебался ждать, и пока лучший тулозаменитель, что я слышал like ever. Йеп, лучше Prisma, Soen, Rishloo, Cire, Karnivool и прочих


Еще три околосучукрмуза хороших, Vovk, Doomed City, Straytones, плюс Bastard Disco с Юрцом, но к ним всем есть вопросы. Остальные релизы, что слушал - под спойлером ниже, возвращаться к ним не планирую (разве что к отдельным трекам):

от хороших к плохим

Traveler - s/t
Dream Theater - Distance Оver Time
Prochno - s/t
Waste of Space Orchestra - Syntheosis
These New Puritans - Inside the Rose
Arch/Matheos - Winter Ethereal
Anderson .Paak - Ventura
Anonymuz - There Is No Threat
Dakh Daughters - Air
ZFeelz - Waves of Shards EP
bvdub - Explosions in Slow Motion
Durand Jones & The Indications - American Love Call
The Chemical Brothers - No Geography
Rammstein - s/t
Riot City - Burn the Night
The Dream Syndicate - These Times
Aver - Orbis Majora
Nasheim - Jord Och Aska
Motorpsycho - The Crucible
Queensrуche - The Verdict
Robert Rich - Tactile Ground
Black Bombaim - w/guests
Helium Horse Fly - Hollowed
Celeste - Il Risveglio del Principe
Prefab Sprout - I Trawl the Megahertz
Aesop Rock & Tobacco - Malibu Ken
Sharon Van Etten - Remind Me Tomorrow
Signals Feed The Void - Ritual
Soen - Lotus
Light Matters - s/t
Mord'A'Stigmata - Dreams of Quiet Places
Maestus - Deliquesce
Tik Tu - Ulitakis
Daniel Spaleniak - Burning Sea
Devil Master - Satan Spits on Children of Light
JAB - Erg Herbe
Julia Kent - Temporal
Janusz Jurga - Hypnowald
Jonny Nash - Make A Wilderness
Efdemin - New Atlantis
Vargrav - Reign in Supreme Darkness
Sermon - Birth of the Marvellous
Yeruselem - The Sublime
Dreadnought - Emergence
Deathspell Omega - The Furnaces of Palingenesia
Bibio - Ribbons
Billy Woods & Kenny Segal - Hiding Places
Celestial Trax - Serpent Power
Fennesz - Agora
Eric Taxxon - Astral
William Basinski - On Time Out Of Time
Whitechapel - The Valley
Teeth of the Sea - Wraith
Voin Oruwu - Etudes From A Starship
Zavod - Уже Заря Зажглась
Kval - Laho
Funereal Presence - Achatius
Uhtceare - El genocidio primordial llevara el nombre infinito de la empatia
Werian - Animist
Windswept - The Onlooker
Ed Wynne - Shimmer Into Nature
Brutus - Next
Billie Eilish - When We All Fall Asleep, Where Do We Go
[свернуть]


Из песен главный сюрприз года, конечно, это Slipknot "Unsainted" - пока единственная вещь, к которой возвращаюсь регулярно. Мне ОЧЕНЬ нравится, прям пиздец. Ранние альбомы 10-15 лет назад я не слушал (пяток лет назад вроде пытался в дебютник, мне не понравилось), так что эт точно не ностальгическое
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали спасибо:
filthpig (18.10.2019), Kremenchu (17.06.2019), malignant (18.06.2019), merzbird (18.06.2019), Nextdoorscream (15.06.2019), punknotyet (15.06.2019), sprone (15.06.2019), Sun of a Beach (16.06.2019), Umnitsa (18.06.2019), usyara (18.06.2019), Van der Crimso (16.06.2019)
Непрочитано 15.06.2019, 20:40   #4
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: В ожидании Топа-2019

Переслухав знов хуєву тучу альбомів, але з нових - тільки по підписці на бендкемпі. Решта - олдскул. Святий олдскул.
Але можу виділити пару новинок, що зайшли.

Цитата:
Ringarë - Where Cold Dwells And Winter Once Lay (демо)
https://ringare.bandcamp.com/album/w...inter-once-lay
Дуже душевний ембієнт/данжен-синт. Навіть подумати не міг, що хтось може так тонко передати палітру емоцій за допомогою самих клавішних. У сабжа в 2019-му ще й альбом раніше вийшов, але попри його годноту, він для мене залишається в тіні вищезгаданого демо
Цитата:
None - Damp Chill of Life
https://hypnoticdirgerecords.bandcam...-chill-of-life
Один з найкращих в металі щонайменше. Дуже атмосферно, дуже душевно. При відповідному емоційному стані розриває на молекули.
Цитата:
Mavradoxa - Nightmarrow
https://hypnoticdirgerecords.bandcam...um/nightmarrow
Зовсім не розумію, яким фрекенбоком вони змогли записати такий класний агаллогоподібний опус, який би я і пропустив, якби не підписка на Панахиду.
Цитата:
Gjendød - Krigsdøger
https://hellthrasherproductions.band...bum/krigsd-ger
Ще одна лампа. Альбом порвав усі можливі пердаки як і заздрісників, так і просто цінителів бляцка. Записано і зіграно в класичному норвезькому стилі.
Цитата:
Hyperspace Jelly - Digital Travelogue
https://hyperspacejelly.bandcamp.com...tal-travelogue
Знов ембієнт. Неймовірно сонячний і мрійливий нахуй. Включаєш, виходиш за контури свого міста, і гуляєш. Бажано не під палючим сонцем, звичайно.
Цитата:
Véhémence - Par le Sang Versé
https://vehemencembm.bandcamp.com/al...r-le-sang-vers
Всього-лиш претендент на звання найкращого блекового альбому року. Мелодійна середньовічна Франція. Ну шо ше треба?
Цитата:
Vargrav - Reign In Supreme Darkness
https://werewolfrecords.bandcamp.com...preme-darkness
Якось навіть несподівано цей симфо-блек дуже добре зайшов, коли вперше його почув, потрапивши під рясну зливу якоїсь квітневої ночі. Атмосфера у ньому, звичайно, казкова.
Цитата:
Defacement - Deviant
https://defacementofficial.bandcamp.com/album/deviant
Шизофренічний атмодет з Утрехта, який записував чувак, який прожив в Україні пару років. Чумова гітарна робота. Жду, коли замутять мерч і чувак приїде сюди - хочу мати альбом на болванці.
Цитата:
Remete - Into Endless Night
https://coldwaysmusic.bandcamp.com/a...-endless-night
Хіба можна не любити австралійський атмосферик? Хіба можна не любити музику, якщо її створив той самий D. з Austere? Якщо ні, то зразу нахуй
Цитата:
Desolation Realm - s/t
https://desolationrealm.bandcamp.com...solation-realm
Хочу знати, чому вони з Осло звучать так хтонічно? Пздц, від такого матеріалу можна всю мантію виригати, але це правда прекрасно. Їм би на Дарк Десенд видаватись...
Цитата:
William Basinski - On Time Out of Time
https://williambasinski.bandcamp.com...me-out-of-time
Космо-ембієнт. Не міг виключити, поки не минули останні секунди другої композиції. Нормально затягує.
Цитата:
Laster - Het wassen oog
https://laster.bandcamp.com/album/het-wassen-oog
З кожним своїм альбомом ці чуваки ще більше розширюють кордони сприняття пост-блеку. Їхня музика блистить як та смола. Претендент на Альбом року
Цитата:
Nocturnus A.D. - Paradox
https://profoundlorerecords.bandcamp.com/album/paradox
Ну як без них, да?
І ще приблизно в два-три рази маю більший список релізів, які наче і зайшли, але треба повторити, а ще просто авансом додані у вішліст. Сцилочку на який можна побачити під юзерпіком

Добавлено в 20:40 / Предыдущее сообщение было написано в 20:20

Ну і ще практично кожен реліз, що видається Mystískaos (ex-Fallen Empires Rec.) однозначно варти уваги. Наприклад, ось два з останніх:
https://andavald.bandcamp.com/
https://dlrnt.bandcamp.com/releases
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (16.06.2019), walls (17.06.2019)
Непрочитано 15.06.2019, 23:05   #5
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Бvзvвір
Vargrav - Reign In Supreme Darkness
да, очень по-девяностым, прям хорошо помню сразу поставил после него Даск Энд Хёр Имбрейс
Цитата:
Сообщение от Бvзvвір
Defacement - Deviant
это типа Морбус Хрона шото? Мне тогда может зайти
Цитата:
Сообщение от Бvзvвір
William Basinski - On Time Out of Time
а мне вот ваще не понравилось ну я у него только Вотермузик-2 люблю, сколько чего не пытался еще слушать
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2019, 23:15   #6
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: В ожидании Топа-2019

Tenta - W​.​E​.​I​.​R​.​D. Subtopia (art rock)
Сходу очень внушительный дебют. Хоть Radiohead, пожалуй, наиболее отчётливы, но разные нотки/влияния на этом не заканчиваются и результат звучит самобытно.

Thank You Scientist - Terraformer (progressive rock)
Группа с лейбла Клаудио Санчеза, играющая навороченный, заправленный джаз-роком, вариант Coheed and Cambria. С трубой, саксофоном и электроскрипкой. Несмотря на минимум стилистических изменений по сравнению с предыдущими альбомами, здесь они стали ещё сложней и интересней, наконец отточили свою формулу до блеска и попросту выдали свою лучшую коллекцию песен на данный момент.

Anderson .Paak - Ventura (neo-soul/rnb)
После своего наиболее хип хоп-ориентированного прошлогоднего релиза тут же раздал и строго по сладкому рнб. И вышло круче, по-моему.

Prince - Originals (synth funk/rnb/soul)
Принс выпустил тонну музыки. И столько же оставил в подземном хранилище своего особняка. Потихоньку это всё начинает издаваться и пока отношение к наследию бережное и уважительное. Помимо собственных записей, он ещё и раздавал песни налево и направо, в-основном исполнителям из окружения и своим различным, так сказать, подопечным. Этот альбом как раз состоит целиком из его собственных демо-версий тех "подаренных" вещей и он, ожидаемо, шикарен.

These New Puritans - Inside the Rose (art pop/darkwave)
Братья продолжают музыкальные трансформации на каждой работе и всё, что выпускают как минимум любопытно услышать, хоть и выходит не всегда удачно. В этот раз получилось. Смурная, стильная пластинка, переливающаяся оттенками от Depeche Mode до Dead Can Dance, но со своим узнаваемым стилем.

Motorpsycho - The Crucible (progressive rock)
С одной стороны опять ничего нового, а с другой, если так мощно и по делу - я не против.

Devin Townsend - Empath (progressive metal)
Подобно Thank You Scientist, музыка закрученная, но светлая и с поп-потенциалом и композиторским чутьём под стать техническому мастерству. Ну здесь конечно совсем эпично, эклектично, по-хорошему cheesy. Чувствуется, что в этот раз Дэвин выложился и, меня лично, впервые порадовал за 5 лет спустя Casualties of Cool.

Laster - Het wassen oog (avant black metal)
Как если б Virus вместо того, чтоб распасться, вспомнили, что они когда-то были Ved Buens Ende..... и записали вот это альбом

The Claypool Lennon Delirium - South of Reality (psychedelic/art rock)
Шон Леннон действительно сын своего отца. И Клэйпул мне куда больше нравится, когда не поёт) В итоге очень смачное сочетание.

Crvi - Šta si to uradio? (noise/indie rock)
Не помню слушал ли я когда-то целый альбом на сербском языке. Порой звучит как плотно забытый русский)) А группа умело продолжает традиции Unwound, Sonic Youth, Polvo...

Ioanna Gika - Thalassa (art pop)
Snow Ghosts - A Quiet Ritual (darkwave/art pop)
Пара фаворитов из поп-музыки с женским вокалом, в первом случае более мягкая, мечтательная вещь, а у Snow Ghosts куда более тёмная, они всегда характеризовались словом haunting, но тут выдали свой самый мрачный релиз.

Little Simz - Grey Area (hip hop)
Billy Woods & Kenny Segal - Hiding Places (abstract hip hop)
Anonymuz - There Is No Threat (trap rap)
Malibu Ken - Malibu Ken (abstract hip hop)
Подборочка любимого хип хопа. 1 - не припомню, чтоб мне прежде так нравился женский рэп, но тут не к чему придраться 2 - лучший проект Билли, во многом таки благодаря крутым битам Кенни 3 - на порядок круче свежего Дензела, хотя тот, очевидно, в этот раз не особо старался 4 - Эзоп на цветастых, психоделичных синтах, из разряда "я и не знал, как мне это было нужно", после этого нормально начал открывать для себя Эзоп Рока, кстати, пойдя в обратном порядке.

Vaura - Sables (post-punk/goth rock/new wave)
"Coffins on Io" здорового человека. Такая серединка между жанрами в скобочках на современном звучке. Приятная атмосферная штуковина, одновременно вроде во всём знакомая, но не без интригующих качеств.

The Novembers - Angels (alternative rock)
Японцы, славно кидающиеся от дрим/синт-попа до индастриал рока

Helado Negro - This Is How You Smile (indie/art pop)
Comfy as fuck. Уютнейший альбом года.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 17.06.2019 в 22:50.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
!:i (17.12.2019), merzbird (18.06.2019), punknotyet (16.06.2019), sprone (16.06.2019), Van der Crimso (16.06.2019), Прожектор (16.06.2019), псово лаяние (04.08.2019)
Непрочитано 15.06.2019, 23:21   #7
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: В ожидании Топа-2019

alyona alyona - Пушка

очевидно и без объяснений
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2019, 23:53   #8
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
типа Морбус Хрона
Та там навіть DSO трохи віддає. Дуже наворочено

Добавлено в 23:53 / Предыдущее сообщение было написано в 23:29

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Devin Townsend - Empath
Раз вже пішла така історія, шо і ->

хвалить, то треба й собі слуханути. Хоча сингли мені зовсім не зайшли
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2019, 12:15   #9
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: В ожидании Топа-2019

Motorpsycho - The Crucible
Шикарный новый альбом неутомимых прог-норвежцев!
С первого места в моём топчике этого года его сможет подвинуть разве что триумфальное (если оно таковым окажется ) возвращение Diagonal, чья третья пластинка "Arc" планируется к выходу этим летом.

King Gizzard & The Lizard Wizard - Fishing for Fishies
Некоторым поклонникам Гизардов (в форумной ветке группы) этот сайбуги-стиль не зашёл, а мне очень понравилась их новая работа.
Особый кайф - слушать в наушниках и не в "фоновом" режиме.

Dommengang - No Keys --> bandcamp
Третий, и на данный момент лучший альбом молодого psychedelic-rock трио из Калифорнии.
Поклонникам Golden Void, Sacri Monti, Monarch, Joy и т.д. на заметку (кстати, записывал/продюсировал пластинку Tim Green, а гостевым вокалом отметилась Camilla Saufley-Mitchell).

Sugarfoot - In the Clearing --> bandcamp
Замечательная country/psychedelic-rock группа из Норвегии с Бентом Сэтером (Motorpsycho) на басу.
Красивые песни, приятный вокал, волшебные аранжировки; фанам слайд-гитары так вообще слушать непременно.

Shearwater - Shearwater plays Bowie's "Berlin Trilogy" --> bandcamp
В рамках программы New Sounds радио WNYC группа Shearwater + куча друзей на протяжении 3 дней в октябре прошлого года сыграли живьём альбомы Дэвида Боуи Low, "Heroes" и Lodger.
Как по мне, получилось очень круто.

Black Mountain - Destroyer
Стабильно классный альбом, разве что хотелось бы побольше вокала от Эмбер и поменьше от Стивена .

King Hobo - Mauga
Долгожданный второй альбом "Клатчатки", как метко прозвал чуваков Mikey со стонеррока.
Поменьше фанка и весёлого раздолбайства чем на дебютнике (тот записывался под девизом "get funky or get out"), но всё равно очень достойная работа.

Hot Lunch - Seconds --> bandcamp
Psychedelic/prog/punk-rock концептуальный альбом - это вам не шутки...

Glitter Wizard - Opera Villains --> bandcamp
... так же, как и retro-hard/proto-metal/glam-rock опера .

Papir - VI / Yawning Man - Macedonian Lines
Датчане и американцы традиционно удерживают планку качества - инструментальная психоделия высшего разряда.

The Claypool Lennon Delirium - South of Reality
См. также пост Nextdoorscream выше - классную коллаборацию замутили. Ну и второй альбом, имхо, лучше дебютника получился.

Spidergawd - V
С уходом Бента Сэтера (да, он и тут "фигачил по басам") чуваки заиграли более прямолинейно и агрессивно. Но всё равно круто .

Hexwessel - All Tree
От ретрохарда прошлого релиза группа вернулась к своим фолковым корням. Очень приятная работа.

The Sonic Dawn - Eclipse --> bandcamp
Душевный ретро-хард без особых откровений, но с классным звуком.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (16.06.2019), tenebræferis (16.06.2019), walls (17.06.2019), Прожектор (16.06.2019), псово лаяние (04.08.2019)
Непрочитано 16.06.2019, 14:11   #10
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: В ожидании Топа-2019

мне в этом году понравился пока что только один альбом, но он очень хороший KARYYN - The QUANTA SERIES - фьючер р-н-б/эмбиент местами похоже на то что делает арка с фк твигс местами похоже на grouper.


Добавлено в 13:08 / Предыдущее сообщение было написано в 13:04

punknotyet,
Цитата:
Black Mountain - Destroyer
Стабильно классный альбом, разве что хотелось бы побольше вокала от Эмбер и поменьше от Стивена .
шутка в том что эмбер на альбоме вообще нет потому что она покинула группу, а поет там Rachel Fannan из sleepy sun

Добавлено в 13:11 / Предыдущее сообщение было написано в 13:08

Прожектор,
Цитата:
ну и Wheel - Moving Backwards, это тулозаменитель для всех, кто заебался ждать, и пока лучший тулозаменитель, что я слышал like ever.
вот сейчас слушаю и у меня ощущение что эту музыку искусственный интеллект написал заточенный под тул, где каждый участник как в к-поп группе пытается в героя из тул. Хотя что я могу знать, я вот пару недель назад ВПЕРВЫЕ услышал песню Анима тула)))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punknotyet (16.06.2019)
Непрочитано 16.06.2019, 16:57   #11
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
пару недель назад ВПЕРВЫЕ услышал песню Анима тула)))


в чем прикол Тула - они довольно разные от альбома к альбому несмотря на одинаковые риффаки, и конкретно Колесо мне похоже на Аниму+Латералус местами. С другой стороны, это как с влиянием битлов на брит-поп и последующим влиянием брит-попа на всю британскую гитарную музыку 00х (и кто пытался под нее косить) - стилёк Тул оказался настолько всепроникающ, что его можно услышать где угодно, от мазафаки до психоделии, от прога до индастриала, от инди до груст-метала типа Кататонии (которую Колесо разогревали недавно в туре, кстати)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2019, 19:52   #12
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: В ожидании Топа-2019

1,9 на питчфорке ваш латералус, расходимся посоны
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (17.06.2019), Прожектор (16.06.2019), псово лаяние (04.08.2019)
Непрочитано 16.06.2019, 20:21   #13
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
пару недель назад ВПЕРВЫЕ услышал песню Анима тула
взагалі першою її почув у сабжа. Найбільше у них і досі подобається
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 09:48   #14
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: В ожидании Топа-2019

Game - No One Wins
Polska dla Polaków, Anglia dla Anglików i Polaków. Нова хвиля британського хардкора з поляками в складі і відповідно з англійською і полською лірикою. Злий хардкор в перемішку з металом.

Cane Hill 86d - No Escort
Гурт, який вміє в хорошу класичну мазафаку, з приємним акустичним міні-альбомом.

Totaled - Lament
Суміш д-біта і блека а-ля Норвегія в кращі роки.

Pissgrave - Posthumous Humiliation
Лютий брутал дез з cтрашною обкладинкою.

King 810 - Suicide King

Знов типу мазафака, але її тут мало, а багато специфічного хіп-хопа.

Trust - The Destroyer - 1
Колись дуже подобався перший альбом і зовсім не зайшов другий. А от це слухаю часто.

Devil Master - Satan Spits on Children of Light
Мейк металпанк грейт еген.

Последний раз редактировалось D - KAY; 17.06.2019 в 14:07.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (18.06.2019), walls (17.06.2019)
Непрочитано 17.06.2019, 12:54   #15
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Game - No One Wins
Polska dla Polaków, Anglia dla Anglików i Polaków. Нова хвиля британського хардкора з поляками в складі і відповідно з англійською і полською лірико. Злий хардкор в перемішку з металом.
бля серьезно?))) ахахах

Добавлено в 11:54 / Предыдущее сообщение было написано в 11:53

аж выслал своим цебулякам пусть отгадывают в чем соль
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 14:08   #16
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
цебулякам
Норм булки, кстати
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 21:49   #17
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: В ожидании Топа-2019

В моём общем списке ожидаемых альбомов самые интересные ещё впереди, но на данный момент выделю эти:

UNKLE - The Road: Part II (Lost Highway) - это 1ч20мин крутого даунтемпо, трип-хопа, всякой тёмной электроники. Лучше 1й Дороги уже потому, что здесь больше битов. Советую, особенно если у вас мэссиватаковская ломка.

The Chemical Brothers - No Geography - первый альбом Братьев со времён Come With Us, который действительно зашёл. Я этому прям рад, потому что других биг-битовых гигантов типа Crystal Method, Prodigy котирую ещё меньше.

Filthy Friends - Emerald Valley - хороший альт/инди-рок с Корин Такер и Питером Баком. Мне большего не надо.

The Cranberries - In the End - сильный вышел альбом. Поставил бы его сразу после No Need to Argue и Bury the Hatchet в своё топе клюквенных альбомов.

Denzel Curry - Zuu - Дензел не разочаровал. Много классных боевиков.

Christelle Bofale - Swim Team - совсем недавно услышал эту эпишку по рекомендации бендкемпа. Красивый инди, дрим-поп, без выебонов. Не факт, что доживёт до конечного топа, но просто упомяну её лишний раз - может кому зайдёт.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
filthpig (18.10.2019), punknotyet (17.06.2019), Van der Crimso (18.06.2019), Прожектор (17.06.2019), псово лаяние (04.08.2019)
Непрочитано 17.06.2019, 22:00   #18
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от sprone
кстати, отлично зашел в бусе в туре, причем вторая половина музыкально гораздо сильнее первой, где они просто наваливают. От финального трека ваще слёзку можно пустить
Цитата:
Сообщение от sprone
кстати, вот вроде типичный филлер-релиз (полчаса, куча скитов и каких-то огрызков треков), но бэнгера там охуенные (как минимум первые три трека и Спидбоут)
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream
кстати, милый музон, напомнили https://www.neformat.com.ua/forum/ro...ber-light.html (хотя канеш не настолько круто). Вот когда вокалист меньше всего пытается выть под Йорка, получается что-то приятное и своё (четвертый трек )
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream
кстати, не могу припомнить двух других альбомов в году, которые так было приятно слушать, но к которым я бы остыл еще ДО их окончания

Добавлено в 22:00 / Предыдущее сообщение было написано в 22:00

КСТАТИ
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 22:12   #19
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: В ожидании Топа-2019

Darkthrone - Old Star
Тот случай, когда ожидания были не напрасны. Очень мощный, тру и упоротый по старым добрым временам альбом, дань уважения Celtic Frost, Bathory, и др. Очень хорош при прослушавании на максимальной громкости. Фенриз держит марку, и показывает , ху из ху.

Predatoria - Casting Shadows
Бельгийскся банда, для тех кто любит Болтов , рубает первоклассный милитари дет, со всеми делами : выстрелы, взрывы, и прочая хрень.

Lord Vicar - The Black Powder
Чуть больше часа отличного, качественного дума, после которого переслушиваются ( с удовольствием ! ) все альбомы сабжа и немножко Реверенд Биззар.

Ossuarium - Living Tomb
Очередная жемчужина Портлендской сцены, подписана на легендарной 20 buck spin, раздающая пиздецов и звучащая андеграундно и не нудно.

Pissgrave - Posthumous Humiliation
Пенсильванские злодеи, перемалывающие кости в пыль, фарш из плоти, и прочий кал, с утробным вокалом, и жизнерадостной обложкой. Особенная изюминка - на мой взгляд, не скучная подача материала, сколько не слушал - не надоедает, что для банд подобного стиля очень большая редкость.

Inculter - Fatal Visions
Злой, архаичный, не угарный блекенед треш из Норвегии. После пары прослушиваний , где то с середины альбома выскакивают проиграши по ранней Сепе, чему я очень рад.

Nocturnus AD - Paradox
Тяжёло заходил этот Парадокс, мать его, но когда продёрся через пару треков - то понял, что гений парадоксов друг (с). Гениальный альбом, не хочется его классифицировать, просто слушать и кайфовать.

Saint Vitus - Saint Vitus
Хеви метал рок дум. Отцы выпустили крутой релиз, как типа в самом соку, ну и выглядят ещё пока что бодро.
Арт на обложке выглядит охуенно, думаю себе на футболку такую под заказ ляпнуть.

The Spacelord - On Stage
Именно тот психодел, который я люблю. Охуенный лайв, отлично чистит мозг, если бы я триповал, как когда то давным давно, то именно данная вещь сейчас у меня была бы в приоритете.
walls на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Baksior (17.06.2019), D - KAY (18.06.2019), librat (17.06.2019), punknotyet (17.06.2019), tenebræferis (17.06.2019), Біджо (18.06.2019), псово лаяние (04.08.2019)
Непрочитано 18.06.2019, 08:09   #20
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: В ожидании Топа-2019

пока только топ 2:
Papir - VI
Ulver - Drone Activity
ычич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (18.06.2019), Біджо (18.06.2019), псово лаяние (04.08.2019)
Непрочитано 18.06.2019, 09:25   #21
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
в чем прикол Тула - его нет


Добавлено в 09:25 / Предыдущее сообщение было написано в 09:23

Новые Моторсайко и Блэкмаунтин вышли?
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 10:08   #22
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Новые Моторсайко и Блэкмаунтин вышли?
Ну да. Motorpsycho ещё в феврале, Black Mountain чуть меньше месяца назад. Ссылки в темах есть.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Біджо (18.06.2019)
Непрочитано 18.06.2019, 11:09   #23
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: В ожидании Топа-2019

Frank Carter & The Rattlesnakes - End Of Suffering

свой альбом года я кажется уже выбрал. Фрэнк пишет крутые песни, говорит крутые вещи и его деятельность невероятно воодушевляет.


Gold - Why Aren't You Laughing?

везде голландцев описывают как пост-панк, прошлых работ я их не слушал, но тут встречаются куски и по блэкгейзу (простите мне этот блевотный термин). как-то вот оно хорошо, цельно, меланхолично и по-европейски.


ну и главное событие для меня - возвращение Alexisonfire, две новые песни спустя девять лет.
и если Familiar Drugs это реверанс Далласа в сторону Kyuss, то Complicit это вполне классический AOF. хочется альбом.

malignant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (18.06.2019), Юрец (19.06.2019)
Непрочитано 18.06.2019, 13:40   #24
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: В ожидании Топа-2019

Пока вот так вот:
- Doomed City - Poetry of Simple Things
- Straytones - Beware, Dark Lord! Here Comes Bell-Man!
- These New Puritans - Inside the Rose
- The Chemical Brothers - No Geography
- Bastard Disco - China Shipping
- Tyler the Creator — IGOR
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (18.06.2019), Прожектор (19.06.2019), Юрец (19.06.2019)
Непрочитано 18.06.2019, 16:11   #25
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
на альбоме вообще нет потому что она покинула группу, а поет там Rachel Fannan из sleepy sun
ну, шило на мыло как говорится (в хорошем смысле)
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 16:36   #26
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Ще хочу додати в список дуже класний прог-дезовий альбом німців Chapel of Disease -
.​.​.​And as We Have Seen the Storm, We Have Embraced the Eye
. Реальна альтернатива Tribulation, а місцями нагадують дезову версію Solstafir. Не альбом, а гармата
https://chapelofdisease.bandcamp.com/
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 18:56   #27
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: В ожидании Топа-2019

Бvзvвір, він 2018
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 19:04   #28
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: В ожидании Топа-2019

От чьорт
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2019, 08:11   #29
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Wheel - Moving Backwards, это тулозаменитель для всех, кто заебался ждать
вот это шикарный подгон, спасибо за наводку! альбом уже пару дней из плейлиста не уходит
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (20.06.2019)
Непрочитано 20.06.2019, 14:30   #30
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Из песен главный сюрприз года, конечно, это Slipknot "Unsainted"
ну такой faith no more получился
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Metal East: Нове Коло, 31.05.-02.06.2019, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 68 31.05.2019 21:05
Metal East: Нове Коло - Warm Up Show, 13.04.2019, Київ, клуб Bingo Dragobrat Volynskyi Events Archive 21 18.04.2019 10:00
EXTREME NOISE TERROR (UK) и DESECRATION (UK) в Украине!, 23.02.2019 - Киев | 24.02.2019 - Харьков. BrainZ Events Archive 17 07.03.2019 16:42
В ожидании Годо-2017 псово лаяние In General 142 16.12.2017 16:36
В ожидании Топа-2016 punknotyet In General 76 04.02.2017 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine