www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.06.2019, 16:36   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
В ожидании Топа-2019

Вроде ж пора, не ?
Как и в предыдущих темах с аналогичными названиями, предлагаю здесь делиться наиболее понравившимися альбомами этого года.
Только по возможности добавляйте к позициям ваших предтопов какие-то комментарии, а то бездушные списки скучно читать.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (15.06.2019), Sun of a Beach (16.06.2019), tenebræferis (16.06.2019), walls (16.06.2019), Прожектор (24.06.2019)
Непрочитано 30.10.2019, 11:56   #91
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: В ожидании Топа-2019

Доречі, новий Yah хороший
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
MoriTuri (31.10.2019)
Непрочитано 30.10.2019, 16:58   #92
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: В ожидании Топа-2019

Юрец
Хочу заметить, что как всегда хуй проссышь чем тебе что-то то нравится, а вот брюзжания от того что тебе не нравится такие затянутые, что им не веришь и хочется релизы послушать.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2019, 18:01   #93
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: В ожидании Топа-2019

«Все отличные альбомы похожи друг на друга, каждый хуевый альбом хуев по-своему.»
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Kremenchu (01.11.2019)
Непрочитано 08.11.2019, 18:03   #94
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
The St Pierre Snake Invasion - Caprice enchanté (post-hardcore) >>> bandcamp | mega.nz (vbr)
Этих парней можно зачислить в славные продолжатели британской школы в-целом, от mclusky до Reuben. А ещё они мне напомнили Refused. Во всяком случае, по напору и энергии, да и нехватки креатива тоже не наблюдается. Очень бодрящая, заразительная запись.
послушал, отличный альбом но как в случае с At the Drive-In 2017го, Hot Snakes 2018го и Refused 2019го, начинал пару раз и бросал - как и на тех альбомах, мне не нравились первые 2-3 песни. Вот такая вот закономерность с недавним пост-хк Зато остальные вещи каеф, даже моментами Helmet какой-то проскакивает:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (08.11.2019)
Непрочитано 08.11.2019, 20:12   #95
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: В ожидании Топа-2019

Прожектор, а этих не пробовал ещё?
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (12.12.2019)
Непрочитано 08.11.2019, 21:10   #96
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

Чекну, сенкс
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2019, 23:13   #97
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: В ожидании Топа-2019

Ну и сделаю тогда очередной апдейт, октябрь был мощнейший.

clipping. - There Existed an Addiction to Blood (experimental hip hop)
форум | bandcamp
По-моему они наконец реализовали свой потенциал, этот альбом кажется на порядок выше всего остального, что у них слышал. Более того, это - главный претендент на альбом года. Держит в напряжении, кипятит и замораживает кровь. Продакшн охуительный, все шумы изумительны и разнообразны. Гости прекрасно подобраны и неизменно освежают картину, добавляют непредсказуемости в нужных местах. Очень нравится как альбом разгоняется, неумолимо вовлекает в себя, начиная где-то с цепочки "La Mala Ordina" > "Club Down" > "Run for Your Life" покоряет насовсем.

Bent Knee - You Know What They Mean (art rock/progressive/alternative rock)
форум | stream/buy
Возврат к форме-2014 и главный конкурент главного претендента на альбом года Предыдущие два были неплохими, но после уровня который группа показала на "Shiny Eyed Babies", как ни крути, от привкуса разочарования отделаться не получалось. Ощутимо прибавив и вернув темноты/тяжести/плотности, но не забывая о привычной игривости и деликатных моментах, группа выдаёт максимально внушительный релиз, подтверждающий их статус одной из самых оригинальных и интересных групп десятилетия. Ну и Кортни Свэйн для меня уже прочно стала одной из любимейших певиц ever, в одном ряду с Джоанной Ньюсом, Бьорк и Бет Гиббонс.

Lysistrata - Breathe In/Out (post-hardcore)
форум | bandcamp

Прелестные продолжатели традиций Drive Like Jehu, Polvo, At the Drive-In и прочих. Очень подкупают молодецкий задор, вся эта характерная нервная динамика с переключениями режимов громкости и интенсивности. Пацаны особенно классно наваливают агрессии, порой аж хочется чтоб почаще это делали, но на самом деле понимаешь, что баланс соблюдён хорошо. Только инструментальная закрывашка видится явным промахом, затянутой, неудачной кодой ко всему альбому. Остальной, песенный, материал равноценно силён.

Purple Mountains - Purple Mountains (indie/folk rock)
mega.nz | bandcamp
Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
ещё внезапно расслушал Purple Mountains. по общему настроению, текстам и трагизму истории - кандидат на альбом года.
Лучшая грустнолирика со времён "Perils from the Sea", просто hands down. Расхватывается на цитаты только так. А теперь и вовсе выглядит предсмертной запиской. Как ни странно, первое переслушивание после смерти Дэвида - вот когда возникли сомнения относительно силы альбома в-целом. Возможно, этот диссонанс между легкостью музыки/подачи и текстами, просто не попал в тот конкретный день в моё настроение, но позже альбом вернул свои позиции. Теплота записи и ироничность в сочетании с общим вектором и настроем лирики, особенно на фоне произошедшего, здесь создают мощный двойственный эффект, подобный, опять же, альбому Козелека/ЛаВалля, с его сплетением вселенской, бесконечной грусти с парализующей умиротворённостью. RIP Дэвид Берман.

Lingua Nada - Djinn (alternative/math rock/psychedelic)
mega.nz | bandcamp
Вычурная, энергичная, креативная смесь рока разных мастей, с проглядывающимся поп-ориентиром. Можно услышать кое-что от тех же Tera Melos или Voidz (только тут всё сильно круче обеих групп) и много кого ещё, от Portugal. The Man до King Gizzard. Где-то во всей этой массе (предполагаемых) влияний и был найден собственный саунд. Дебютник годовой давности уже был солиден, но группа продолжает прогрессивать, делая внушительный прыжок вперёд.

Michael Kiwanuka - Kiwanuka (psychedelic soul)
форум | stream/buy
Пока не успел как следует расслушать, посмаковать, но первые впечатления были наиприятнейшие. Сладкий, винтажный психоделик соул. Стало любопытно переслушать прошлый альбом, принятый с таким же позитивом, но по какой-то причине не вызвавший у меня в 2016-ом подобного восторга.

Glenn Branca - The Third Ascension (experimental/noise rock)
форум | bandcamp
У меня проблемы только со вторым треком, который слишком долго и не особо интересно топчется на месте, остальное - красивейшее гитарное торнадо, "пост-рок моей мечты". RIP Гленн Бранка.

Danny Brown - uknowhatimsayin¿ (hip hop)
форум | stream/buy
После кокаинового пира в 2016-ом, получаем явно более непринуждённо-разгрузочного и олдскульного Дэнни, что ему тоже удаётся хорошо.

Courtney Swain - Between Blood and Ocean (art rock/pop)
форум | bandcamp
Cольник той самой Кортни из Bent Knee. Куда более балладный, но со всплесками привычной по группе экспрессии.

Ride - This Is Not a Safe Place (alternative rock)
форум | bandcamp
Меня не цепляли старые альбомы и камбэк не впечатлил, а вот тут внезапно пробило, по-моему очень солидно вышло в этот раз.

Добавлено в 23:13 / Предыдущее сообщение было написано в 21:20

Ещё сейчас активно слушаю оба альбома Big Thief. Возможно, дослушаюсь до того, что оба ворвутся в топ, пока не определился. Ранее считал их очередной блеклой инди-группой, но тут я ошибался. Дал второй шанс и не пожалел. Очень прилично пишут песни, простенько, но со вкусом. Берут интимной естественностью, тёплым, органичным звуком, умелым отсеканием лишнего, некой недосказанностью. И голос Ленкер придаёт шарма, такой хрупкий, но выразительный, с какой-то милой неидеальностью что ли. Помимо прочего, то и дело крепко чувствую Нила Янга, что при должном подходе и исполнении меня обычно радует. Здесь как раз удачный пример: взять те же синглы и главные хиты свежего "Two Hands" ("Forgotten Eyes" и "Not").

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 09.11.2019 в 19:17.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (09.11.2019), merzbird (09.11.2019), punknotyet (08.11.2019), sprone (08.11.2019), Прожектор (09.11.2019)
Непрочитано 09.11.2019, 02:53   #98
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Glenn Branca - The Third Ascension (experimental/noise rock) форум | bandcamp
У меня проблемы только со вторым треком, который слишком долго и не особо интересно топчется на месте, остальное - красивейшее гитарное торнадо, "пост-рок моей мечты".
my thoughts exactly, и даже тоже второй трек не зашел

Добавлено в 01:53 / Предыдущее сообщение было написано в 01:51

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Ride - This Is Not a Safe Place
понравился финальный эпик, всё остальное хз. Гораздо больше из околошугейза зашел новый DIIV (упс, надо отписаться в теме)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2019, 17:24   #99
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Ещё сейчас активно слушаю оба альбома Big Thief. Возможно, дослушаюсь до того, что оба ворвутся в топ, пока не определился. Ранее считал их очередной блеклой инди-группой, но тут я ошибался. Дал второй шанс и не пожалел. Очень прилично пишут песни, простенько, но со вкусом. Берут интимной естественностью, тёплым, органичным звуком, умелым отсеканием лишнего, некой недосказанностью. И голос Ленкер, с её милой неидеальностью, придаёт особого шарма. Помимо прочего, то и дело крепко чувствую Нила Янга, что при должном подходе и исполнении меня обычно радует. Здесь как раз удачный пример: взять те же синглы и главные хиты свежего "Two Hands" ("Forgotten Eyes" и "Not").
сapacity 17го очень крут, советую послушать. их конечно хайпят, но это уж точно не блеклая инди группа, у них свой стиль, свой почерк и абсолютно потрясающий вокал. если бы из двух альбомов этого года склеить один, то был бы однозначный топ-1 для меня, а так хз - есть просто гениальные песни (not, UFOF), есть филлеры, есть перезаписанные треки с прошлогоднего сольника Ленкер, в общем сумбурно слегка. но группа шик, очень хочу на их концерт ворваться

а перпл маунтинс да, я уже почти наизусть весь альбом выучил. рип Дэвид Берман
bre вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (09.11.2019), Nextdoorscream (09.11.2019), Біджо (09.11.2019)
Непрочитано 12.11.2019, 18:45   #100
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: В ожидании Топа-2019

в топ добавлю также Efterklang - Altid Sammen. никогда меня подобная сигурросовщина не цепляла, но тут почему очень зашло. причем стал слушать их предыдущие альбомы, а там еще круче. в общем богата датская сцена на таланты.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2019, 18:29   #101
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: В ожидании Топа-2019

+ 8 update
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2019, 19:31   #102
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: В ожидании Топа-2019

В этом году альбома года должен взять Бэкчят, вот без пезды
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2019, 00:54   #103
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

https://www.neformat.com.ua/forum/in...2019-goda.html
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
punknotyet (02.12.2019)
Непрочитано 08.12.2019, 18:43   #104
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

пока еще в процессе сбора окончательного топа (всё меньше и меньше хочется это делать с каждым годом ), и пара релизов из промежуточного топа этой осени туда точно попадёт Из недавно услышанного понравились свежий Васкснат и вот эти ребята (эдакий Гхост для думстеров с текстами про педофилов-церковников):

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2019, 22:01   #105
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
эдакий Гхост для думстеров
Та такое, я два раза после середины альбома уставал от них скучно, однообразно - в особенности вокал задолбал ...
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (09.12.2019)
Непрочитано 09.12.2019, 11:45   #106
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

дык дум жеж
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2019, 12:05   #107
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Та такое, я два раза после середины альбома уставал от них скучно, однообразно - в особенности вокал задолбал ...
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
дык дум жеж
Может составите топы лучшие альбомы\исполнители дума, чтобы знать героев в лицо

Добавлено в 16:05 / Предыдущее сообщение было написано в 16:04

Конечно не только за 19 год
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2019, 12:42   #108
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Может составите топы лучшие альбомы\исполнители дума, чтобы знать героев в лицо
та занехуй делать
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
дык дум жеж
да, только говняный
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2019, 22:08   #109
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Lysistrata - Breathe In/Out (post-hardcore)
форум | bandcamp
Прелестные продолжатели традиций Drive Like Jehu, Polvo, At the Drive-In и прочих. Очень подкупают молодецкий задор, вся эта характерная нервная динамика с переключениями режимов громкости и интенсивности. Пацаны особенно классно наваливают агрессии, порой аж хочется чтоб почаще это делали, но на самом деле понимаешь, что баланс соблюдён хорошо. Только инструментальная закрывашка видится явным промахом, затянутой, неудачной кодой ко всему альбому. Остальной, песенный, материал равноценно силён.
очень понравились, и даже инструменталка не отторгнула, наоборот очень в духе Оушенсайз ход

Еще из понравившегося:

Bats - Alter Nature

"Bats", я так понимаю, сокращение от "batshit" Не то чтоб уж эти ребята настолько безумны, но их горячий пост-хк с прилипчивыми припевами таки заставляет подергивать разными частями тела. Очень рекомендуется не только любителям группы выше (и повлиявших на нее групп), но и особенно почитателям yourcodenameis:milo, (ранних) Placebo и Death From Above

Dream/Window - Decomposed Works

Раз уж упомянул Oceansize, то надо порекомендовать и этот странноватый альбом - будто материал оушенов каверит банда Get Your Gun, помните таких? Атмосферно и приятно, но местами уж слишком затянуто
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (14.12.2019)
Непрочитано 14.12.2019, 22:27   #110
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Bats - Alter Nature
Очень своевременная напоминалка. Давно с ними знаком, тут есть тема и я запостил там свежак, но вот по какой-то причине его особо не слушал и решил отложить.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Dream/Window - Decomposed Works
Это, кстати, проект активного юзера RYM (под ником Polymorphia). Молодец чувак, интересные там у него списки/вкус, и достойная музыка выходит, но, помимо затянутости, меня ещё вокал смутил, несколько не хватает характера, какой-то он слишком сухой и монотонный этот его баритон. Может потом как-нибудь повторю и удачней ляжет, посмотрим.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2019, 01:00   #111
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: В ожидании Топа-2019

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
скорее напомнили Sianvar (были у меня в топе-2016), чем The Fall of Troy. Немного подхарили одинаковые структуры вещей (особенно эти эпичные коды везде), но в целом годно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Metal East: Нове Коло, 31.05.-02.06.2019, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 68 31.05.2019 21:05
Metal East: Нове Коло - Warm Up Show, 13.04.2019, Київ, клуб Bingo Dragobrat Volynskyi Events Archive 21 18.04.2019 10:00
EXTREME NOISE TERROR (UK) и DESECRATION (UK) в Украине!, 23.02.2019 - Киев | 24.02.2019 - Харьков. BrainZ Events Archive 17 07.03.2019 16:42
В ожидании Годо-2017 псово лаяние In General 142 16.12.2017 16:36
В ожидании Топа-2016 punknotyet In General 76 04.02.2017 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine