www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2007, 09:54   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
Крис Корнелл крутой дядька, но в RATM он однозначно не вписался...а его сольная карьера..как бы это сказать по-мягче...ну вобщем слишком коммерчески направлена, что привело к тому, что легенда гранжа превратилась в обычного попсовика.

какая чушь))))
Корнелл легенда гранджа))))))) Какая чушь...
Саунгарден никогда грандж не играли)))))
И этот попсовик и без Саунгардена очень хорошо смотрится.А то что вы называете спопсились... Послушайте фьюжн,рок 60-х,психодел рок.Панцанчики))))
а потом уже рассказывайте про попсу

Последний раз редактировалось Bongzilla; 14.01.2008 в 13:15.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 17:48   #2
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение

какая чушь))))
Корнелл легенда гранджа))))))) Какая чушь...
Саунгарден никогда грандж не играли)))))
ну, тут ты однозначно не прав...а свою неправоту ты усугубляешь категоричностью выражений . Так чтоб ты был в курсе, можешь почитать статью на allmusic.com. Вообще, для человека, который немного ориентируется в музыке, и статью читать не надо - Soundgarden родом из Сиэттла, тусовались там с другими группами, которые повлияли на их металевый саунд, что привело к тому, что их алб 1994 года, как и последующий однозначно подпадают под категорию грандж. некоторые критики называют Soundgarden вместе с Mudhoney первыми ласточками гранджа, но мне кажется это не совсем корректно.

по поводу Корнелла - я слушал Саундгарден с 1994, а РАТМов с 96-го и могу сказать одно - что первая, что вторая группы однозначно легендарны, но Аудиослэйв - это неоправданная смесь двух гениев. А по поводу сольной карьеры Корнелла - я так понимаю у Криса закончились деньги...или еще какие-нить непредвиденные траблы...даже не знаю чем можно оправдать это...
Hill вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 17:53   #3
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

мужик,слово грандж искустывенное до мозга костей.не смеши.
не т никокой связи между группами толка Перл Джем,Саунгарден,Нирвана,Мелвинс,Элис ин Чэйнс....это моветон...
я слушал все эти группы и могу со стопроцентной уверенностью заявить-ОНИ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ,их их объединяет факин стереотип ,придуманный как собирательное выражение,тупыми уродами с МТВ.
А по поводу Криса-он просто перерос Аудиослэйв,он развивается дальше или реализует свои амбиуции..что доказывает его гениальность и талантливость как фронтмена,музыката и как личности.
Ине надо сюда вплетать мою категоричность.Я знаю на 100 процентов,о чём я говорю.

Добавлено через 1 минуту
что бы ты знал,я увлекаюсь стонером уже около года-и этого стонера в Саунгардене пруд пруди,а особенно на ранних альбомах.
так что легенда гранджа-это несоответсвие действительности,что даёт повод думать,что ты мыслишь шаблонно...
Хотя,каждому своё...

Последний раз редактировалось Bongzilla; 12.06.2007 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 18:02   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Rage Against The Machine

точно так же как и я знаю, что говорю. причем тут моветон? я вообще это слово не люблю. тоесть ты хочешь сказать, что такого стиля музыки как грандж нету? интересная теория...по-поводу MTV - а кто собственно формировал музыкальные направления на то время, а? самостоятельно? в любом случае роль масс медиа в этом вопросе неоспорима. какие кстати направления музыки не искусственны?
а Mudhoney, Alice in Chains, Nirvana, Pearl Jam, Soundgarden, Screaming Trees и др. действительно относятся к категории "грандж", что бы ты по этому поводу не думал - твой голос против сотен тысяч ничего не весит, извини.
это по ходу абсолютно бесполезный спор, так как я уверен в своей правоте на 100 %, как и ты в своей...
Hill вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 18:08   #5
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
точно так же как и я знаю, что говорю. причем тут моветон? я вообще это слово не люблю. тоесть ты хочешь сказать, что такого стиля музыки как грандж нету? интересная теория...по-поводу MTV - а кто собственно формировал музыкальные направления на то время, а? самостоятельно? в любом случае роль масс медиа в этом вопросе неоспорима. какие кстати направления музыки не искусственны?
а Mudhoney, Alice in Chains, Nirvana, Pearl Jam, Soundgarden, Screaming Trees и др. действительно относятся к категории "грандж", что бы ты по этому поводу не думал - твой голос против сотен тысяч ничего не весит, извини.
это по ходу абсолютно бесполезный спор, так как я уверен в своей правоте на 100 %, как и ты в своей...
мне похуй на тысячи голосов.тысячи голосов -это орда людей страдающих стереотипами и безвкусицей.меня скроее перекосит от ярлыков МТВ,нежели я признаю голос большинства.
очень,неприятно если ты думаешь,как большинство-но это твоё дело.
Масс медиа-берёт сливки,берёт поверхность и изобретает колесо...это прописная истина,это деньги..за брэнд и за раскрутку хорошо платят..
повторюсь-лепить вышеописанные группы в одну колею-это высшей степени безвусица и дерьмо...на мой взгляд...
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 18:17   #6
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -7
Re: Rage Against The Machine

...блин чуваки вы так много пишете что мне в геморой читать!!!
Dirty Socks вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 18:17   #7
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Rage Against The Machine

как я понял, ты считаешь, что мыслить не шаблонно - это отрицать все устоявшиеся понятия, так? я стоунер тоже иногда слушаю (не могу сказать, что мне он нравится), но в таком случае ты должен знать историю возникновения этого направления, как и историю возникновения гранджа, если ты уже по этому поводу со мной споришь. если нет - то почитай тут про стоунер, а тут про грандж. И давай прекратим эту бессмысленную полемику. отрицать очевидное как минимум глупо =)
а вообще, эта тема посвещена группе Rage Against the Machine
Hill вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 18:39   #8
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
как я понял, ты считаешь, что мыслить не шаблонно - это отрицать все устоявшиеся понятия, так? я стоунер тоже иногда слушаю (не могу сказать, что мне он нравится), но в таком случае ты должен знать историю возникновения этого направления, как и историю возникновения гранджа, если ты уже по этому поводу со мной споришь. если нет - то почитай тут про стоунер, а тут про грандж. И давай прекратим эту бессмысленную полемику. отрицать очевидное как минимум глупо =)
а вообще, эта тема посвещена группе Rage Against the Machine
чувак,я не пытаюсь заставить тебя думать как я .я тебе высказываю свою точку зрения,отличную от мнения тысячи.как ты выразился.дело твоё-внять тому что ясказал или н внять.дело в восприятии.так что спор действительно неуместен.
повторюсь-каждому своё. без предвзятостей...
з.ы.читать я ничего не буду.наученый уже:)можешь не сомневаться)
иначе бы не возникло дискуссии между нами.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 18:44   #9
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Rage Against The Machine

мог бы ради интереса и почитать - тогда бы между нами точно не возникло этой дискуссии =) там просто история, факты...а откуда ты черпаешь познания о музыке? просто слушая ее?
Hill вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 18:51   #10
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
мог бы ради интереса и почитать - тогда бы между нами точно не возникло этой дискуссии =) там просто история, факты...а откуда ты черпаешь познания о музыке? просто слушая ее?
ну,начнём с того,что факу по стонеру и думу-постил я .самолично.выбирая нужный и всеобозревающий фактор.
поэтому читать ничего не буду.

а по поводу познаний-вопрос звучит неуместно и глупо,извинию..я на него отвечать не буду.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 19:01   #11
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Rage Against The Machine

ты постил инфо по стоунеру в английском разделе Википедии? молодец =)

"а по поводу познаний-вопрос звучит неуместно и глупо..." - ну а это почему?...ты инфо по стоунеру и думу сам придумывал что ли?...
Hill вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 19:22   #12
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Rage Against The Machine

в вішеизложенной дискуссии позволю себе целиком и полностью согласиться с товарищем Бонгзиллой. гранж - термин надуманный. и это в лишний раз доказывает гигантская разница между группами, которые к нему причисляют. есть такое понятие как сиэттлская музыкальная сцена, с её довольно устоявшимися стилистикой и звучанием. характерным представителем этой сцены является и саундгарден, и такой человек, как Корнелл, в частности. но называть все группы из сиэттла гранжем как минимум глупо, поскольку туда сходу попадают коллективы типа тех же мелвинс и соник ют, которые к тому, что привыкли называть гранжем, не имеют ни малейшего отношения. так что пусть лучше Корнелл будет одним из королей сиэттла, чем одним из королей гранжа...
TelOne вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 19:26   #13
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rage Against The Machine

Хюскер Дю на всю эту хуету сиэттлскую повлияли
Avis вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 19:39   #14
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
ты постил инфо по стоунеру в английском разделе Википедии? молодец =)

"а по поводу познаний-вопрос звучит неуместно и глупо..." - ну а это почему?...ты инфо по стоунеру и думу сам придумывал что ли?...
это доёб к столбу.
ни одного аргумента и слова по теме.базар закончен.
я постил копипаст по стоунеру.не в википедию,не тешь себя своими домыслами.
разговор итак уже ушёл в личностный.
ты с другого песочника,чувак.поэтому доказывать что либо дальше,повторюсь,тебе ничего не буду.
всё что я хотел сказать-уже сказал.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 00:16   #15
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ни одного аргумента и слова по теме.
ты с другого песочника,чувак.поэтому доказывать что либо дальше,повторюсь,тебе ничего не буду.
насколько я видел ни одного аргумента не привел как раз ты, а мои аргументы ты попросту не захотел читать, так что очень надеюсь, что в твою песочницу я не попаду =)

2 TelOne:
я собственно и не писал, что все сиэттловские группы играю гранж - Соник Юс и Мэлвинс конечно же его не играют и никогда не играли. я писал, что Soundgarden и Крис Корнелл играли гранж. И это так и есть...хочу еще и у тебя спросить (поскольку Бонгзилла так и не ответил) - что значит искусственное название? есть название музыкальных стилей, которые не были кем-то придуманы?...
Hill вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 08:35   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

Добавлено через 17 минут
да и ещё факи,предоставленные тобой как вариант-полный sucks,они тупы,шаблонны и максимально не отображают действительности.
почитай факу,хотя бы по тому же стонеру-размещённому у нас на форуме.

фака про грандж)))))это блядь,так же смешно,как и твои беспочвенные доёбы.ни одной классификации по общим признакам,ничего..собственно,кроме того что указан Сиэтлл как место зарождения гавённого ярлыка МТВ,котрый обобщил разноплановые группы))))
А теперь,чувак,смотри,Джими Хендрикс-тоже из Сиэттла,так что?он гранджер?самый первый??или он стонер??))))

вот ещё твои слова
"Вообще, для человека, который немного ориентируется в музыке, и статью читать не надо - Soundgarden родом из Сиэттла, тусовались там с другими группами, которые повлияли на их металевый саунд, что привело к тому, что их алб 1994 года, как и последующий однозначно подпадают под категорию грандж"

если говорить о грандже,котрый классифицируется как грязный,угрюмый рок с суицидной и депрессивной лирикой,берущий начало с заунывных риффов Блэк Саббат и пост панковой экспресии.
а по твоему получается-что грандж-это Саундгарден,да ещё с металёвым звуком)))))
я хуею,без баяна)))
ты сам то понял,что написал???
а теперь скажи,что общего между Саунгарден,Нирваной и Перл Джэм??
саунд?металёвый??
или всё же ярлык и место зарождения ярких коллективов.?
да это Сиэттл сраная американская конюшня-в которй основная масса населения это патологические лузеры и наркоманы,со времён Джимма Хендрикса.
А как известно америкосы любят сенсации,скандалы и прочее,что может принести доход и как следствие осуществление американской мечты...
и чего??
вот возникло десяток коллетивов,с нненормальным мышлением для данного захолуться,начало играть музыку,РАЗНУЮ МУЗЫКУ-привнося в своё творчество-ретро хард рок,психоделию 70=х,постпанк английского разлива,стоунеровые мотивы,депрессивность и грязный саунд.....
и что?в этих группах,которые ты с тысячью кивалами и одабривателями стереотипов запихал в одно корыто)))
это разве не есть моветон?
и после этого ты ещё говоришь,о том,что чтото понимаешь и что-то слушал??

ты не понимаешь,ты говоришь стереотипно и заезженно.как ни крути.извини,если обидел твои светлые чувства.но ты абсолютно не понимаешь,о чём говоришь и чем наезжаешь.

Последний раз редактировалось Bongzilla; 11.06.2007 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 08:56   #17
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Rage Against The Machine

Бонгзилла, при всем уважении, ты действительно не предоставил ему ни одного факта, и он не доебался, а просто хотел услышать твою аргументацию по поводу надуманости гранжа. Найди человеку ссылку какую нибудь, или сам накреативь, но сейчас твои слова ничем не подтверждены
Костя вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 09:00   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Бонгзилла, при всем уважении, ты действительно не предоставил ему ни одного факта, и он не доебался, а просто хотел услышать твою аргументацию по поводу надуманости гранжа. Найди человеку ссылку какую нибудь, или сам накреативь, но сейчас твои слова ничем не подтверждены
чувак,а разве мои собственные доводы не добавляют аргументации?
обязательно нужно сторонний источник?
я выступил,чтобы ломать стереотипы.а не для того,чтоб их подтверджать.вот и всё.
на основании личного опыта,немеряно прослушанной музыки и личных качеств,как то начитанности и нормального музыкального вкуса.(сорре за нескромность-сами попросили )
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 09:00   #19
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -7
Re: Rage Against The Machine

Я что то здесь не понимаю, вы чё не можете обсуждать в Ин Дженерал о гранже???
Dirty Socks вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 09:06   #20
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

просьба к модератору раздела:
Иван,вынеси,плиз оффтоп касаемо гранджа в отдельную тему в In General например.
Чувствую дискуссия будет продолжаться дальше.не хочется засирать тему.

Добавлено через 40 секунд
назови типа Grunge-феномен рока или ярлык MTV?r примеру :)

Последний раз редактировалось Bongzilla; 11.06.2007 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 09:11   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Rage Against The Machine

Дык я то не сомневаюсь в исскуственности гранжа.
Просто человеку надо было сказать пару "я считаю потому что..." а не "гранжа нет пушо его нет". у тебя доводов мало, поэтому он тебя и не понимает
Костя вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 09:13   #22
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Rage Against The Machine

охуеть.у меня мало доводов)да я уж тут наколбасил оффтопа огого)
и всё мало)
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 09:54   #23
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

Итак!! я поддерживаю Бонгзиллу!!!! и ТелВана!!!! А людям которые почитали википедию и пошарились на олмузик.ру скажу, вы что, нельзя думать как все и мыслит как стадо!!!! нужно читать! книги и общаться с шарящими людьми! я знаю что это есть баян, но вот небольшой копипаст из книги "Нирвана и Саунд Сиэтла" кто не читал и умничает! читать обязательно!!!

"Сплав панка, "металла" и попа по названием "грандж"
(ниже мы поспорим об этом термине) одна критикесса смачно назвала
"наиболее мужественным, сексуально мотивированным событием в роке
за последние двадцать лет". Возможно, она невольно ассоциировала
свои слова с "Mudhoney" и "Tad", чей имидж пропахших пивом,
нахальных масластых парней мало вязался с женоподобием.
При этом критикесса, скорее всего, не видела "Hирвану".
В авангарде гранджа (Боже, как я ненавижу это словцо!) стоит
весьма не мужественная фигура Курта Кобейна. Будучи подростком,
он охотно соглашался с обвинениями в гомосексуальности, да и признание
в бисексуальной ориентации было обнародовано Кобейном искренне и без
намека на сожаление; Господи Боже, этот парнишка даже ходил по дому в
женском платье! Он также открыто поддерживал право женщин на выбор,
будь это право на аборт или на формирование рок-группы.
Вот мы и вернулись к панку и "металлу" образца девяностых годов.
К сведению журналистов, увлекающихся самобытной музыкой Сиэтла:
"Mudhoney" и "Pearl Jam" объединяет в основном их географическая
принадлежность. Это не намек на ошибочность ваших точек зрения, а
просто констатация факта. Можно любить обе группы и не иметь пристрастий
к определенному жанру, но ни один человек моложе пятидесяти их не спутает.

Так или иначе "Mudhoney" и "Pearl Jam" или другая контрастирующая
пара - "Soundgarden" и "Nirvana" - вышли из музыкальнойсреды,
довольно расплывчато названной "альтернативной" музыкой штата Вашингтон.
Эта музыка, подобно самому штату, сконцентрирована в Сиэтле. Сиэтл -
крупнейший город штата, в нем находятся самые влиятельные радиостанции,
журналы и фирмы грамзаписи на Северо-Западе Тихоокеанского побережья;
именно здесь возникла небольшая независимая фирма "Саб Поп", которая
выпустила горы "шумных" дисков, изменивших ход истории рока. Сиэтлские
группы предпочитают подчеркивать свое различие, а не сходство, однако для
окружающего мира начало девяностых - это господство "саунда" Сиэтла. Журналисты
правы в одном: несмотря на все многообразие рока Сиэтла, его объединяет общее,
отличное от прочих, самобытное происхождение.
Если "саунд Сиэтла" и был пародией, то никто не мог так сказать
про "Soundgarden". Первая из "альтернативных" групп Сиэтла, прославившаяся
на всю страну, она увлекалась теми семидесятниками, которых не желал признавать
ни один из ценителей андерграунда: Элисом Купером, "Kiss", "Black Sabbath".
Вокалист Крис Корнелл одно время преклонялся перед "Meat Puppets"; ударник Мэтт
Камерон присягал на верность теням Колтрейна и Хендрикса; Хиро Ямамото (бас) "уважал"
партизанскую тактику "The Butthole Surfers"; гитарист Ким Тайил вырос на "МС5".
Однако музыка "Soundgarden" никогда не была такой же экспериментаторской, как у
Колтрейна, такой же сатирической, как у "The Butthole Surfers", или такой же
политизированной, как у "МС5". Группа была "тяжелой", громкой и открыто антисексистской,
при этом Крис Корнелл был ведущим секссимволом тусовки Сиэтла. Циники утверждали,
что Корнелл мог позволить себе быть Hовым Мужчиной.
Другие группы, например "The Butthole Surfers" и "Sonic Youth",
эволюционировали из хардкора в жанр, трудно поддающийся описанию.
"The Butthole Surfers" постепенно довели свою борьбу с культурой
до такой степени, когда они попросту превратились в рог изобилия
американской чернухи, путеводитель по оборотной стороне американской мечты.
"Sonic Youth" вышла из движения "нет-волна", преемника нью-йоркского панка;
это был частично арт-, частично панкрок, забавляющийся сочинением простейших
композиций, с грохотом продирающийся сквозь двухаккордные первобытные
заклинания к концовкам, которые напрочь уничтожали остатки здравого смысла и
приличия. Самоупоенная и непредсказуемая, "Sonic Youth" объявила панк своим
достоянием и авангард своей территорией. Она была достаточно "тяжелой" для
студенческой публики, однако недостаточно "завернутой" для андерграунда. Группа
использовала свою репутацию открывателя неизвестных талантов и помогла
пробиться многим из тех, кто изменил лицо альтернативного рока."
взято с http://www.nirvanaone.ru!

Итак!!!! Сиэтл был просто тусовкой!!!! и местом где все эти группы могли себя самореализовать, у них просто была возможность там развиваться, и это было отталкивающей точкой! там были лейблы а точнее в начале один Саб Поп, который всех записывал и продвигал!!!! они все разные и ни дай бох их под одну планку!!!
MacK вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 10:03   #24
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

вот ещё пару наблюдений,дабы не быть голословным
альбом-BadMotorFinger-это максимально приближённый к классическому стонеру альбом Soungarden
песня Feel On Black Days -это песня построенная на риффах Саббат,послушай к примеру песню Sabbath Bloody Sabbath,добавь потом немного самовыражения и творческих нюансов Саундгарден-получится тоже самое.
идём дальше-берём хоть ранний(непереизданый материал даже),хоть поздний Soundgarden-он насквозь ,вдоль и поперёк пропитан психоделик роком.
Взять быстрые песни Саундгарден-там грува стонерового ,хоть хуем по воде болтай-немерянно просто,а рок-н-рольных мотивов,а свинга,кантри....

Последний раз редактировалось Bongzilla; 11.06.2007 в 16:46.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 13:36   #25
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

Бонзила прав на 100%.
Почитайте мои посты в теме про Нирвану, я там эти же мысли два года назад писал.
Януш Дзенский вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 14:41   #26
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: Rage Against The Machine

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
точно так же как и я знаю, что говорю. причем тут моветон? я вообще это слово не люблю. тоесть ты хочешь сказать, что такого стиля музыки как грандж нету? интересная теория...по-поводу MTV - а кто собственно формировал музыкальные направления на то время, а? самостоятельно? в любом случае роль масс медиа в этом вопросе неоспорима. какие кстати направления музыки не искусственны?
а Mudhoney, Alice in Chains, Nirvana, Pearl Jam, Soundgarden, Screaming Trees и др. действительно относятся к категории "грандж", что бы ты по этому поводу не думал - твой голос против сотен тысяч ничего не весит, извини.
это по ходу абсолютно бесполезный спор, так как я уверен в своей правоте на 100 %, как и ты в своей...
прости чувак, но ты не прав. это у тебя свитер может быть гранджевым
а на счет бесполезного спора... для чего же тогда форумы..?
а вопще-то, я тож уже высказывалась по этому поводу.

Последний раз редактировалось J; 12.06.2007 в 12:28.
J вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 19:12   #27
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

такс...тяжело с вами говорить если честно =) такой толпой на одного?..ну что ж...
я говорю о том, что группа Soundgarden играла гранж. Бонгзилла, я не говорю, что ВСЕ их альбомы попадают под эту классификацию, но Superunknown и Down On the Upside - да!
я понимаю, что все вы тут начитанные и наслушанные, но не надо думать, что вы такеи одни. поверьте, я тоже прочитал и переслушал очень много и в другом случае я б с вами тут не спорил. но то что вы говорите - это нонсенс (относится не ко все, а к тем, кто утверждает, что гранжа нет). многие из вас наверное учились в высших учебных заведениях и возможно сталкивались с культурологией. так вот, эта наука предусматривает, что все развивается в рамках определенных направлений. так вот, Mudhoney, Nirvana, Soundgarden, Pearl Jam, Tad, Screaming Trees и т.д. - эти группы безсомненно играли в каком-то смысле разную музыку, но они относятся к одному направлению. НИКТО не говорит, что все группы, которые родом из Сиэттла играли гранж!!! но в данном, конкретном случае я могу со 100 % уверенностью сказать - ДА, SOUNDGARDEN ЕГО ИГРАЛИ (это не стереотип, это факт)!!! и то что часть из вас высказывает домыслы - это никак не влияет на развитие музыки и тем более на ее истоирию, поверьте мне.
а особенно веселят те, кто написали посты по типу "да чувак, ты 100 % не прав"...очень информативно. я рад, что у вас есть собственное мнение, но не стоит с ним претендовать на истину.
по поводу wikipedia.org и allmusic.com - я кинул просто первые подвернувшиеся под руку линки. какие источники для вас авторитетны? или вы просто не признаете никаких авторитетов? =) "чувак,а разве мои собственные доводы не добавляют аргументации?" - а вот это вообще перл, Бонгзилла, спустись на землю, мне кажется до бога музыки тебе еще далекова-то (хотя я тебя не знаю, все может быть )

еще персонально для MacK: да, я читал эту книгу, и что? где там написано, что Саундгарден - это не гранж?
просто многие не в курсе, в чем суть спора - Бонгзилла утверждает, что группа Soundgarden никогда не играла гранж (по его мнению они играли стоунер). а я утверждаю, что это не так. вот по этому вопросу можете и комментить. по теме "а был ли гранж?" можно говорить очень долго и каждая сторона приведет миллион доводов и примеров. но в любом случае, кто-то будет твердить, что-то типа "чувак,а разве мои собственные доводы не добавляют аргументации?", а это к пониманию никак не приведет.
Hill вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 19:36   #28
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
такс...тяжело с вами говорить если честно =) такой толпой на одного?..ну что ж...
я говорю о том, что группа Soundgarden играла гранж. Бонгзилла, я не говорю, что ВСЕ их альбомы попадают под эту классификацию, но Superunknown и Down On the Upside - да!
я.
тебе полфорума точно скажет-что ты не шаришь.не пыхти ,а то лопнешь.ты проиграл чувак. по всем статьям и пунктам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
.
по поводу wikipedia.org и allmusic.com - я кинул просто первые подвернувшиеся под руку линки. какие источники для вас авторитетны? или вы просто не признаете никаких авторитетов? =) "чувак,а разве мои собственные доводы не добавляют аргументации?" - а вот это вообще перл, Бонгзилла, спустись на землю, мне кажется до бога музыки тебе еще далекова-то (хотя я тебя не знаю, все может быть )
.
твои ссылки дерьмовы и ущербны-я сказал только это.не более.я не претендую на роль бога.мне и нахъ это ненадо.
слушай музыку и развивайся,а не воюй со всеми

да,и по поводу моих доводов-я модератор,горжусь этим и стараюсь оправдывать это звание.так что делай выводы,умник-гуглист

Последний раз редактировалось Bongzilla; 18.06.2007 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 19:42   #29
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

тебе сотни тысяч людей, знакомых с творчеством Soundgarden точно скажут, что чушь тут пишешь ты..так что твои полфорума как-то не впечатляют =) удачи!
кста, нафиг вообще тут разделы по направлениям музыки - это ж все искусственно! даешь каждой группе свой стиль!!!
Hill вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 19:44   #30
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Грандж-феномен рока или ярлык МТВ?

Цитата:
Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
тебе сотни тысяч людей, знакомых с творчеством Soundgarden точно скажут, что чушь тут пишешь ты..так что твои полфорума как-то не впечатляют =) удачи!
и тебе не хворать
Bongzilla вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История панков и панк-рока Avis FAQ 30 05.06.2023 11:20
Фестиваль пост-рока First Leaf Spring Satori Events Archive 0 27.03.2013 15:07
"Феномен" Сьзан Бойл. Срыв покровов. politehnik In General 0 09.12.2009 20:45
Что лучше, Zoom GFX 1 или Zoom G1 или digitech RP100A Memorial Musicians 20 05.12.2009 13:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine