www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2019, 23:39   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Топ-50 альбомов 2019 года

Топ-50 релiзiв 2019го по місцях:

1. Yah - Zen Rhymes - 13
2. Cult of Luna - A Dawn to Fear - 12
3. Swans - Leaving Meaning - 11
4. Backchat - Backchat - 10
5-8. Кат - Это случится с тобой - 9

5-8. FKA twigs - Magdalene - 9
5-8. King Gizzard & The Lizard Wizard - Infest The Rats Nest - 9
5-8. White Ward - Love Exchange Failure - 9
9. Brutus - Nest - 8
10. Slipknot - We Are Not Your Kind - 7
11. Föllakzoid - I - 6
12-27. Петля Пристрастия - Гул - 5
12-27. Bastard Disco - China Shipping - 5
12-27. Darkthrone - Old Star - 5
12-27. Drab Majesty - Modern Mirror - 5
12-27. Earth - Full Upon Her Burning Lips - 5
12-27. Frank Carter & The Rattlesnakes - End of Suffering - 5
12-27. Lana Del Ray - Norman Fucking Rockwell - 5
12-27. Liturgy - H.A.Q.Q. - 5
12-27. Michael Kiwanuka - Kiwanuka - 5
12-27. Purple Mountains - Purple Mountains - 5
12-27. Septa - Bitten By The Serpent Of The Kingdom Of The Spirit - 5
12-27. Sleater-Kinney - The Center Won't Hold - 5
12-27. Sunn O))) - Life Metal - 5
12-27. Tropical Fuck Storm - Braindrops -5
12-27. Tyler, The Creator - IGOR - 5
12-27. Waste of Space Orchestra - Syntheosis - 5
28-50. Alcest - Spiritual Instinct - 4
28-50. black midi - Schlagenheim - 4
28-50. Blood Incantation - Hidden History of the Human Race - 4
28-50. Coffins - Beyond the Circular Demise - 4
28-50. Danny Brown - uknowhatimsayin¿ - 4
28-50. DIIV – Deceiver - 4
28-50. Doomed City - Poetry Of Simple Things - 4
28-50. Ethereal Riffian - Legends - 4
28-50. Glenn Branca - The Third Ascension - 4
28-50. Have A Nice Life - Sea Of Worry - 4
28-50. Jinjer - Macro - 4
28-50. Julie's Haircut - In The Silence Electric - 4
28-50. La Horsa Bianca - Oneiric Numeric - 4
28-50. Lingua Ignota - Caligulа - 4
28-50. Lysistrata - Breathe In/Out - 4
28-50. Memoriam - Requiem for Mankind - 4
28-50. Mgla - Age of Excuse - 4
28-50. Rammstein - Rammstein - 4
28-50. Straytones - Beware, Dark Lord! Here Comes Bell-Man! - 4
28-50. Teeth Of The Sea - Wraith - 4
28-50. The Comet Is Coming - Trust In The Lifeforce Of The Deep Mystery - 4
28-50. Tool - Fear Inoculum - 4
28-50. Vovk - Lair - 4
Цитата:
Каждое упоминание отдельного релиза в теме будет равняться одному баллу, отданному за этот релиз. Любой пользователь может проголосовать за 1-50 альбомов. То есть, даже голос за один релиз, а не полноценный топ, будет учитываться. Если пользователь разместит больше 50 альбомов в списке, то будут учтены голоса за первые 50 релизов (можно размещать списки любого размера, только указывайте, какие релизы учитывать).
Пожалуйста, если вы постите нумерованный список, делайте это при помощи этой кнопки (которая проставит цифры автоматически) - так будет гораздо проще подсчитывать голоса.

Очень прошу свои топы постить в одно единственное сообщение, опять же - для удобства.

Очень приветствуются комментарии к понравившимся альбомам. Это сделает ваш топ гораздо интереснее и познавательнее для всех остальных.

Какие релизы можно вписывать в топ:

Альбомы, епишки, сплиты, компиляции - но только от одной группы, не сборники типа 100 лучших эмо-хитов. НЕ считаются разного рода переиздания

Последний раз редактировалось Прожектор; 08.01.2020 в 17:04.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
foamroller (05.02.2020), James (19.12.2019), jund (09.01.2020), palyvoda (10.01.2020), punknotyet (09.01.2020), real eyes realize real lies (23.12.2020), Ress73 (20.12.2019), usyara (06.12.2019)
Непрочитано 11.02.2020, 22:13   #121
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
даже не слушал

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
там Принс вынырнет, там ПинФлой, там Квинами запахнет, там Томом Петти
теперь понял, для меня из батя рока тут только Пинфлой, хотя Тома Петти я не шарю, но возможно слышал по батя рок радио в тачке.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
я перестал различать треки после второго же
Там каждый трек - это вторячок который хоть под гитарку, хоть под пианинку на смотре школьных талантов играй, но у каждого есть внятная вокальная мелодия и навороты вокруг него, и что немаловажно - Ланка явно выражает, что от своей музыки хочет (из-за этого Твигс мне не зашла, какие-то опусы с невнятным прицелом).
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2020, 22:43   #122
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
кстати проебалась где-то аврора, как билли появилась
Нашли одну героиню-зумершу, все, квота закрыта.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 15:40   #123
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Вы меня так заинтересовали, что я послушал впервые и хочу сказать вам кое чего

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
кстати проебалась где-то аврора, как билли появилась
Ну конечно, не Jenny Hval на национальном уровне ее закрыла (и в чартах, и на фестивалях, и у рупора царицевства где сидит более гендерно, идентичностно и музыкально флюидный, лучше делит мусор и питается солнечной энергией в многоразовой упаковке).

Впрочем музыкально тут у нас Бъорк и Chvrches (по уровню продакшена и задроченности аранжировок, иначе бы не в Дисней, а в красные бригады), и уместное сравнение с Лики Ли (хотя одно дело, когда твою музыку покупают под рекламу внедорожников, другое, когда ты пишешь для мультфильма на который ты пойдешь с дочкой или племяшкой).

Иногда я так завидую тому, что ты можешь написать, и опубликовать, а потом редактировать, а не как я думать и находить формулу, которая еще и пройдет по касательной.

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Нашли одну героиню-зумершу, все, квота закрыта.
Квота для того чтобы ходить на Оскоры перед пыльными дедами петь гимн пыльных дедов, да. Другое звучать в спотифаях и ютьюбах у одногодок, так вот тут становиться понятно, что квоты нет, не было и не будет, и сколько не добавляй новых артистов их кто-то будет слушать и угорать (даже самых бездарных).

Ну и вообще есть личность, а есть образ - метафора, и метонимия, можно конечно десть раз хотеть быть второй Бъорк, Рианной, Мадонной и Монсерат Кабалье, но это сразу заявка на низшую лигу, ты получаешь остаточное внимание и кретины будут писать про то, с чем ты себя сравнил, а не описывать. Так что желательнее хотеть быть образом, которая в случае с Айлиш - это girl next door (тем более каждое поколение меняется как она выглядит и звучит, и видимо только тут уместно поднимать тему поколений), или witch (Бъорк), black is beautiful или dark but beautiful (если вы не ортодоксальные атеисты), femme fatale или там matriarch (хотя правильнее назвать ее матроной, чтобы не путать матриахальные силы).
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
svit6 (13.02.2020)
Непрочитано 12.02.2020, 16:07   #124
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Нашли одну героиню-зумершу, все, квота закрыта.
Боюсь там может быть хуже. У аврорки в отличии от беляша проблемы с психикой посерьезней.

Добавлено в 16:02 / Предыдущее сообщение было написано в 16:01

Зато я был на ее канце)))

Добавлено в 16:07 / Предыдущее сообщение было написано в 16:02

шунчека, нахуй кому всралась Jenny Hval
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 16:19   #125
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Нахуй кому сдалось обсуждать еще одного артиста "с проблемами с психикой".
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 17:24   #126
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

шунчека, шуня ты бы послушал что бьорк, что лике ли, что черчес. И оказалось бы что общего у них только то, что это все северные олени скандинавский поп и что все они вместе, во главе с ней самой, любят бьорк и аббу.
Потом бы оказалось, что все они, зависимо от соавторства и альбома, могут звучать очень по-разному, кроме черчес, которые звучат как обычное собрание двух задротов с группы «куплю продам синтезатор», что решили конечно же взять бабу на вокал.
Удивительно что ты не назвал самую очевидную «айэмхуэмай» или там фивер рей

Добавлено в 17:24 / Предыдущее сообщение было написано в 17:18

В этом контексте «кому нужна ени вал» стоит читать как «аврорка со своей избы, вероятно, никогда о ней и не слышала» и уже потом как «юра считает что это беспонтовое претензиозное говно»
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 18:06   #127
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
кроме черчес, которые звучат как обычное собрание двух задротов с группы «куплю продам синтезатор», что решили конечно же взять бабу на вокал.
Тут как бы допущение, что "баба" (абба) здесь мурлыкающая декорация и звучит только у них и без задротов бы потерялась. Ну и то, что Аббу вообще надо упомянать, и они не американская мечта для всех вообще европейцев.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Удивительно что ты не назвал самую очевидную «айэмхуэмай» или там фивер рей
Во-первых у меня терпения не хватает их слушать, во-вторых Фивер Рэй - тут из другой лиги, и если бы я подумал откуда она, то назвал бы подземное царство, или планету Криптон, или что она доппельгангер отбеленного Майкла Джексона.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
«юра считает что это беспонтовое претензиозное говно»
Я не понимаю, почему Юра считает, что люди вообще личностью Авроры интересуются, тем более о ней шо-то знают, у нее и без того слишком "хорошая" aka радийная музыка.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 18:35   #128
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

шунчека, я не знаю интересуются ли люди. Я лишь написал что заметил что ее не очень слышно. Что странно, потому что год-полтора назад у нее был солдаут в варшаве - раз, и таких толп на оффе как на ней я не видел - два

Добавлено в 18:27 / Предыдущее сообщение было написано в 18:23

Фивер Рей вообще только визуально из другой лиги, по музыке это как раз та самая фолктроника на старом синтпопе с дудками из плагина. Это я тебе как главный фанат первого альбома говорю

Добавлено в 18:30 / Предыдущее сообщение было написано в 18:27

Поразительно что единственной интересной теткой из них всех так и остается бьорк

Добавлено в 18:35 / Предыдущее сообщение было написано в 18:30

шунчека, шуня какая «радийная музыка» ты с ума сошел. Радийная музыка это едм ремикс на ай фолоу риверс ликке ли, потому что оригинал по формату уже не проходит. Радийная музыка. Радио включи
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 18:49   #129
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Ну так если ты ее посещал, то может расскажешь почему дорогие и уважаемые поляки на нее так прут. Как я уже отмечал, хуй пойми почему тебе что-то нравиться, а то что тебе не нравиться ты будто проплачено промоутируешь.

Хотя я видимо додумал, что на фоне протестов против абортов каждый про-андрердог обнимается и целуется за ушком каждым андердогом, а их не так и мало. Так что тут видимо я хуйню думаю про то как хорошо её знают не учитывая этот фактор.

А про Йенни Валь я написал не типо важный, а потому что про нее фильмы ббс был бы логичным делом. Тем более при том что она среди всех этих скандинавов самый (и наверное единственный) гадкий утёнок.

Добавлено в 16:46 / Предыдущее сообщение было написано в 16:44

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Радийная музыка. Радио включи
У меня в машине именно такое играет, и AUX у меня на магнитоле нет. Недавно расстроился, что услышал по радио Шарли КСЫКСЫ, но то из-за приезда в РФ было.

Добавлено в 16:49 / Предыдущее сообщение было написано в 16:46

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Фивер Рей вообще только визуально из другой лиги, по музыке это как раз та самая фолктроника на старом синтпопе с дудками из плагина. Это я тебе как главный фанат первого альбома говорю

Поразительно что единственной интересной теткой из них всех так и остается бьорк
Потому что Бъорк панкуха, а остальные нет

А про что такое Фивер Рэй и так понятно, но тут опять же колосс среди колосьев и если они ей подражают, то я не знаю зачем их сравнивать или зачем говорить о них вообще. Ну и ко всему прочему цирк дю Соллей.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 21:52   #130
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

шунчека, бля мне часто предьявляют мол, непонятно почему одно мне нравится а другое-похожее - нет. Для меня это ясно как белый день, более того, я могу на конкретных примерах закрыть тему. Конкретно из всех упомянутых мне не нравится только черчез, потому что они сильно явно шпилят на вст инструментах с миди интерфейсами, и никакой особой эстетики я в их музыке не вижу, как не вижу ее в группе вообще, кроме того у вокалистки вокал никакой абсолютно. Я не помню ни одной их песни вообще

Добавлено в 19:05 / Предыдущее сообщение было написано в 19:03

шунчека, прут на Аврору потому что она охуенно сказочный ребенок как с мультика, которая к тому же охуенно поет и имеет хорошие для инди-фольктроники аранжировки

Добавлено в 19:07 / Предыдущее сообщение было написано в 19:05

шунчека, конечно бля подражают Карин,напомню что вот элс из зер где поет Дреер (фивер рей) был в тяжелой ротации везде на протяжении очень очень долгого времени, чего не было гапример ни с одной песней Бьорк. Именно Карин взяла эту скандинавскую интонацию бьорк но сделала ее человеческой и выносимой

Добавлено в 19:27 / Предыдущее сообщение было написано в 19:07

Цитата:
Хотя я видимо додумал, что на фоне протестов против абортов каждый про-андрердог обнимается и целуется за ушком каждым андердогом.
И еще в жопы ебутся и ходят на концерты локальных групп

Добавлено в 21:52 / Предыдущее сообщение было написано в 19:27

Раз пошла такая пьянка
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 22:19   #131
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
бля мне часто предьявляют мол, непонятно почему одно мне нравится а другое-похожее - нет.
Я не понимаю почему тебе нравиться что-то не в сравнении вообще, в сравнении с чем-то понимаю, но вот эта необходимость подставления того с чем ты сравниваешь не всегда работает и перестает работать сразу как хочется добавить ХОРОШО, ТАК А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?". Но видимо и хуй с ней, раз ты назло маме небесной уши морозишь,

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
гапример ни с одной песней Бьорк
Army of me, Human Behaviour, It's Oh So Quiet, All Is Full of Love Я извини, что опять все переворачиваю, но наоборот у Карин интонация максимально нечеловеческая, как у робота-инопланетятина, а как ее выносить после Рейксопа - это вообще у тебя надо узнавать.
(увидел, что у них вышла совместка Country Creatures) upd: а ты ее выложил.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
И еще в жопы ебутся и ходят на концерты локальных групп
Ты бы на образе озлобленного гика мог врываться, но хуй проссышь шо ты такое со стороны, и скорее всего ты не любишь Descendents.
Так а шо поляки творили на концерте? Ребенку 23 годика, и несмотря на фарфоровое личико, у нее имидж уж явно дохуя сексуальный, та стрижка как у антифы нулевых.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 22:36   #132
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

шунчека, шунечка, ты какое-то очень альтернативное радио слушаешь. Я за всю жизнь бьорк в радио слышал раз пять наверное. Но то мои проблемы конечно

Добавлено в 22:25 / Предыдущее сообщение было написано в 22:22

У меня как раз и надо узнавать, у меня как раз лежит кавер на ту самую песню, который я уже лет пять не доделаю

Добавлено в 22:28 / Предыдущее сообщение было написано в 22:25

На концерте поляки делали то же самое что делают все остальные люди со времен появления айфона - снимали концерт. Национального окраса я в этом не увидел.

Добавлено в 22:33 / Предыдущее сообщение было написано в 22:28

Шуня, по сравнению с лике ли аврора то дитя мале, молчу уже про всяких там фка твигз. Этим и хороша, по своему.

Добавлено в 22:36 / Предыдущее сообщение было написано в 22:33

Кричерз в ремиксе фивер рей это вообще один из светлых моментов прошлого года, и пожалуй вещь лучшая чем вечь второй альбом фивер рей, от которого у меня сердце болит
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 22:49   #133
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я за всю жизнь бьорк в радио слышал раз пять наверное. Но то мои проблемы конечно
Арми оф ми/Хьюман бихейвор почти ежедневно когда я бы в начальной школе крутили по МТВ даже бабушка его любила (вспомнив это, понял что самый хитовой и из всех чайников была Triumph of a Heart, но это уже намного позже).
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
На коннцерте поляки делали то же самое что делают люди со времен появления айфона - снимали концерт
Значит промоутер у вас знатный, который объяснил белый человек приехал - надо идти.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2020, 23:33   #134
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

шунчека, mtv и а1 то другое дело. Тут конечно. Бьорк всегда была в телике. Но я про кузьмич фм

Добавлено в 23:31 / Предыдущее сообщение было написано в 23:29

Бля я внезапно понял как я любою бьорк, несмотря на то что слушать ее невозможнл

Добавлено в 23:33 / Предыдущее сообщение было написано в 23:31

Вообще одной из первых идей в группе дейт рейп был кавер на деклер индепенденс. Открыли мы значит партитуру в гтп и поняли что идея-то хорошая, а вот играть-то нажо научится
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 12.02.2020, 23:43   #135
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Бьорк всегда была в телике. Но я про кузьмич фм
Так в РФ было только одно радио, которое крутило крутое песни и одно крутое радио, которое крутило танцевальный музончик, остальные я не знаю кто слушал, ну то есть чтобы говорить об этом. У меня дома не было музыкальных каналов на ТВ с 7 до 15 лет, потому что один раз когда батя вернулся в семью на пару дней он обрезал общую антенну и повесил железную хуйню которая через хуево ловила 13 каналов, а в остальных местах мне пульт в руки не попадался. (Это к тому, что это не я зажрался или распизделся, а она действительно мелькала постоянно на немногих доступных платформах).
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2020, 00:20   #136
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Каждый раз смешно читать на неформате, как юзеры пишут пространные размышления, что вторично и что откуда слизано, а слушают в итоге все равно слепнот и бейонсе.

Добавлено в 23:20 / Предыдущее сообщение было написано в 23:11

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
У аврорки в отличии от беляша проблемы с психикой посерьезней.
Про Аврору не слышал, а Беляш, по-моему, здоровее всех нас.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2020, 00:23   #137
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Sun of a Beach, не знаю как слипнот, но бейонсе пиздаче всех. Это тупо факт.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2020, 00:40   #138
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Шуня, по сравнению с лике ли аврора то дитя мале, молчу уже про всяких там фка твигз. Этим и хороша, по своему.
Только опять в результате твоих сравнений понял, что ты имеешь в виду под дитя мале (но нахуя ты это имеешь в виду не понял). Ну и Бъорк могла бы быть ей даже бабушкой тогда, ну а хули с того.
Хотя импульсивные повадки на видео могли привести тебя в замешательство.
Еще у нее личико как у Rosemary loves a blackberry, но это такое лицо девушки из художественной академии. Ну и в живом исполнении это круто потому что охуенный уровень, вот теперь я всё понял.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2020, 00:47   #139
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Общего с Бйорк тут разве что акцент похожий.

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2020, 01:02   #140
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Ебать ты настырный.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2020, 12:55   #141
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Айван, ну чего без комментариев то!
ток ради тебя, очень выборочно выскажусь

Развернуть для просмотра

Bill Orcutt - Odds Against Tomorrow -- бывший двигатель нойзрок группы Harry Pussy не собирается глохнуть и продолжает наваливать свои бесконечные околоблюзовые импровизации в одиночку. напоминает разогнанный Earth на чистом звуке, полный минимализм и поток, чем-то напоминает раги на акустической гитаре от Робби Басё. у Билла все релизы очень разные и экспериментальные, прошлогодний коллаб с магом ударных Крисом Корсано я тож в топ вносил, там прям блюзовый лайтнинбольт. https://billorcutt.bandcamp.com/albu...ainst-tomorrow

Billy Woods & Kenny Segal - Hiding Places -- неторопливый хипхоп с продакшном а-ля нй начала нулевых - компэни флоу, кэннибал окс, мф дум и т.д., в общем, размеренность ритма и смысла, никакой тараторки и кривляний. больше никакой околорэп в этом году не зашёл даже рядом. https://billywoods.bandcamp.com/album/hiding-places

Black Bombaim & João Pais Filipe - Dragonflies with Birds and Snake -- BB и ранее коллабили со страшной силой, но чем они дальше от жанровых клише всяческих околостонер&сайк роков, тем результат глубже и интересней (хоть и не всегда так же крепок, как данный пример). https://store.loversandlollypops.net...irds-and-snake

C Joynes and The Furlong Bray - The Borametz Tree -- многослойный и даже можно сказать, в чём-то авангардный фолк, атмосфера зашкаливает. https://cjoynesandthefurlongbray.bandcamp.com

Dead Neanderthals - Ghosts -- чем дальше от джазкорового валилова, тем становится всё интересней и интересней. звучание становится всё богаче релиз за релизом и ребята всё ближе синхронизируются с Zu. https://deadneanderthals.bandcamp.com/album/ghosts

Duster - Duster -- мощнейшая работа после практически 20 лет затишья. "стратосфера" с её лофай неровностями где-то далеко и без оглядок позади, посему новая работа получилась очень цельной и живой. транк-рок, как указано в тегах на бк, лучше и не опишешь. https://duster.bandcamp.com/album/duster

Glenn Branca - The Third Ascension -- заключительный аккорд одного из патриархов гитарного тотализма, отличное завершение как трилогии, растянувшейся на 40 лет, так и творческого пути в целом. https://glennbranca1.bandcamp.com

Jeromes Dream - LP -- ещё один реюнион почти через две декады молчания, и вновь не верится, что эти люди вообще прекращали играть вместе. так же эмоционально-ярко и лаконично, хотя и заметно мягче, чем раньше. https://jeromesdream.bandcamp.com/album/lp

Keiji Haino / Jim O'Rourke / Oren Ambarchi ‎– In The Past Only Geniuses Were Capable Of Staging The Perfect Crime (Also Known As A Revolution) Today Anybody Can Accomplish Their Aims With The Push Of The Button
Kooba Tercu - Kharrüb https://koobatercu.bandcamp.com/album/kharr-b
Lightning Bolt - Sonic Citadel https://lightningbolt.bandcamp.com/album/sonic-citadel
три альбома в списке к ряду - и все являют собой бурный психоделическо-шумовой поток самого широкого динамического диапазона. никаких лишних смысловых посылов - только нагрузочное тестирование вашего мозга, поставленное на рипит. мастлисн.

Rainbow Grave - No You -- нойзрок привет от ветеранов английского хардкора - Ника Буллена (Napalm Death, Scorn, etc.) и Джона Пикеринга (Doom, Sore Throat, etc.). получилась более чем достойная безнадёга.

Scorn - Cafe Mor -- и ещё один мощнейший камбэк, причём хоть формула звука и осталась с предыдущих релизов, индустриальный вайб так и веет ранними записями проекта. понравилось наличие читаки из Sleaford Mods, надеюсь на продолжение таких коллабораций (как было у The Bug, например). https://ohmresistance.bandcamp.com/album/cafe-mor

Корпус - Корпус -- импровизация знакомых деятелей в руинах ставшего почти родным корпуса комбайностроительного завода, где некоторое время располагалась крайне славная diy студия. https://proekt.bandcamp.com/album/--2

Олег Гаркуша - 23 -- довольно внезапный по наполнению дебютный сольник от фронтмена АукцЫона. никакой дичи, кривляний и эклектики, всё довольно спокойно и размеренно.
[свернуть]
ычич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (16.02.2020), merzbird (15.02.2020), Nextdoorscream (13.02.2020), scary_nickname (14.02.2020), Прожектор (13.02.2020), псово лаяние (13.02.2020)
Непрочитано 19.02.2020, 11:27   #142
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Очень спасибо, что расписал


Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
Rainbow Grave - No You -- нойзрок привет от ветеранов английского хардкора - Ника Буллена (Napalm Death, Scorn, etc.) и Джона Пикеринга (Doom, Sore Throat, etc.). получилась более чем достойная безнадёга.
Звучит как если бы pigfuck-группа попыталась в краут Охуенно, что ни на Unsane, ни на Brainbombs не похоже до широко распространенного уровня рипоффа разве что не всего вообще, но при этом ветерком дует именно по-классике.

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
eiji Haino / Jim O'Rourke / Oren Ambarchi ‎– In The Past Only Geniuses Were Capable Of Staging The Perfect Crime (Also Known As A Revolution) Today Anybody Can Accomplish Their Aims With The Push Of The Button
А где-то есть оно чтобы не на ютьюбе и не рипофф с ютуба?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2020, 16:55   #143
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Топ-50 альбомов 2019 года

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
А где-то есть оно чтобы не на ютьюбе и не рипофф с ютуба?
рутрекер
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одесский международный кинофестиваль 2019 / Одеський міжнародний кінофестиваль 2019 / Odessa International Film Festival 2019 Doerty Video-Art 1 10.07.2019 11:24
Топ-50 альбомов 2011-го года Nook In General 631 30.01.2012 03:45
Топ-50 альбомов 2010 года Прожектор In General 508 01.04.2011 00:47
Топ-50 альбомов 2009-го года Nook In General 378 05.06.2010 23:24
Топ-50 альбомов 2007-го года Nook In General 162 08.02.2008 13:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine