www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2020, 22:50   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Algiers - There is No Year - вполне приличный альбом пост-панка с соул вокалом с парой, если не хитов, то просто годных песен
Holy Fuck - Deleter - элекроника, краут, звучок по нулевым
ooioo - nijimusi - как обычно ебанутый японский женский нойз-рок.
Mac Miller - Circles - посмертный альбом репера, хороший
Alexandra Savior - the Archer - для тех, кому зашла последняя лана дель рей
Torres - Silver Tongue - слушабельный рок альбик от когда-то пиджей харви воннаби
Khruangbin & Leon Bridges - Texas Sun - приятная соул-фанк коллаба
Tame Impala - The Slow Rush - тейм импала, как она есть в наши дни - "воно грає i не зайобує"
The Heliocentrics - Infinity Of Now - психоделический рок, с фанком, краутом, брейкбитом, синематикой и всеми ништяками
Grimes - Miss Anthropocene - веселый альбом с кучей китча по девяностым
Moses Sumney - græ - неебической силы и красоты р-н-б, красивый мужчина с красивым голосом
Juniore — Un, Deux, Trois - французское женсоке трио, стильный рэтро-поп, серф, психоделия
Ultraísta - Sister - группа с продюссером радиохед и замечательным женским вокалом
The Weeknd - After Hours - Викенд в нашей рекламе не нуждается, есть и хиточки, и просто красивые песни
Princess Nokia - Everything is Beautifull - оба новых альбома Нокии - милые и симпатичные, первый - поспокойней. и, хм, вест-костовей
Princess Nokia - Everything Sucks - на втором - трэп, 808 басы, эмо и мазафака, он, пожалуй, круче
Priscilla Ermel - Origens Da Luz - волшебная музыка, что заберет вас в экзотические края, где все хорошо
Dua Lipa - Future Nostalgia - охуетительный поп-альбом, свободный от всех р-н-б и хип-хопов, чистый электропоп в духе кайли и мадонны, овердохуя хитов
Human Impact - Human Impact - хороший нойз-рок от ветеранов движения
Stay Inside - Viewing - прям очень хорошее эмо, не без нотки шугейза и с вокалом похожим на mewithoutyou
Austra - HiRUDiN - новая Астра, как всегда приятная
Apparat - Capri-Revolution (Apparat Soundtracks 1) - клевый синематичный эмбиент
Little Simz - Drop 6 - новая еп суровой британской рэперши
Tricot - 真っ黒 - японская турбо-эмо-маткор-поп группа еще и на 3/4 девичья
Tricot - 10 - еще один альбом, ничем не хуже предыдущего
Public Practice - Gentle Grip - прикольный пост-панк в духе нового йорка конца семидесятых, на ранних токинг хедс тоже похоже.
Kaitlyn Aurelia Smith - The Mosaic of Transformation - Кейтлин стабильно радует прикольным нюэдж эмбиентом с модульных синтов
Run the Jewels - RTJ4 - хип-хоп здорового человека
KATE NV - Room for the Moon - арт-поп в духе восьмидесятых от вокалистки Глинтшейк
Coriky - Coriky - ян маккей, его жена эми, и еще один из фугази
Arca - Kick I - хороший поп-альбом от Арки с фитами от Софи, Бьорк и Розалии.
Nadine Shah - Kitchen Sink - ироничный альбом умной и красивой сингер-сонграйтерши о женской судьбинушке.
Khruangbin - Mordechai - идеальный музон, чтобы бэцать с гостями.
Bo Ningen - Sudden Fictions - японский экспериментальный музон в юзерфрендли форме, напоминает this heat и группу liars одновременно
Hum - Inlet - отличный пост-хардкор с шугейзом в духе quicksend или helmet, реюнион никому неизвестной группы девяностых
Jessie Ware - What’s Your Pleasure - красивый электро-поп от Джесси, которая было скотилась в тоску смертную, вроде то же самое что у Дуа Липы, но "по-богатому".
Protomartyr - Ultimate Success Today - как idles, только лучше.
FACS - Void Moments - пост-хардкор, словно из каталога gravity records, как пишут сами музыканты "почти fugazi для готов"
Fontaines D.C. - A Hero's Death - Второй альбом брекзиткорщиков из Дублина получился искренним, печальным и без всякого дуракаваляния.
All Them Witches - Nothing as the Ideal - ничего такой туловатый альтернативный рок
Deradoorian - Find The Sun - новый сольник Эйнджел из Dirty Projectors, крутой песенный психоделический музон с краутом, как exploded view, только лучше
Mildlife - Automatic - приятный психоделический рэтро музон в духе тейм импалы но больше в инструментал и краут-рок.
Deftones - Ohms - хороший альбом в духе ранних
Cloud Nothings - The Black Hole Understands - хороший негромкий домашний альбом группы, в этот раз сильней в сторону эмо, инди и дрим-попа
Beabadoobee - Fake It Flowers - наша новая Аврилка
clipping. — Visions of Bodies Being Burned - новая порция хорроркор нойз хип-хапа
Gorillaz - Song Machine, Season One: Strange Timez - лучший со времен plastic beach альбом проекта
Mourn - Self Worth - почти полностью герлзбенд, инди-постхардкор с Барселоны с лучшим до сих пор альбомом
Turtle Skull - Monoliths - приятный неопсиходел из Австралии
Kimono Drag Queens - Songs of Worship - приятный неопсиходел из Австралии
СИЯНИЕ - Во Сне - охуевший эмо-шугейз с женским вокалом

Последний раз редактировалось Юрец; 24.11.2020 в 16:17.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (10.03.2020), lesiashelby (01.02.2020), Nextdoorscream (23.03.2020), scary_nickname (24.01.2020), Spoonman (04.05.2020), sprone (03.02.2020), Sun of a Beach (06.05.2020), usyara (15.03.2020), Біджо (30.01.2020)
Непрочитано 10.05.2020, 19:59   #211
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
выглядит как разговор двух шизофреников
Ну зачем было падать в какой-то медикалистский поток ненависти к себе же, можно было просто сказать "пашол нахуй"
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2020, 21:02   #212
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

шунчека, зачем бы я тебе такое сказал

Добавлено в 19:47 / Предыдущее сообщение было написано в 19:33

Поэтому продолжим

Вот ты говоришь у типа из гш вкуса нет. Так вкуса-то вообще нет. Ни у кого.
Добавлено в 19:53 / Предыдущее сообщение было написано в 19:47

Тут ведь проще все, вот для игоря например гш это токин хедс плюс агузарова следствие говно и хуета и фуфуфу, для меня это то же самое только сдедствие - мне норм. Это ведь не значит вообще ничего, ни что у одного вкус есть а у другого нет, ни что мы такие молодцы что там знаем откуда у гш ноги растут, только о том, что одному стопитсот раз давай мариллион, а другому эминема.

Или скажем тебе нравится джастин пирсон, а джастину пирсону нравится джастин пирсон и группа мелвинс, и значит что... а ничего. Вы братья по разуму и все тут, вам есть о чем поговорить, может

Но глобальное следствие, что вкуса нет вообще нигде: ни в музыке, ни в дизайне, ни дай бог

Добавлено в 19:56 / Предыдущее сообщение было написано в 19:53

Тебя ведь бесит не то что интурист пиздят у твоего любимого, а что они это делают не так как тебе бы хотелось.

Добавлено в 20:02 / Предыдущее сообщение было написано в 19:56

То что мы тут вкусом называем это две ситуации:
- четко делать правильный метал как у правильных типов а не как у пидорасов с мтв
- быть на волне того что актуально в музыке

Ни первая ни вторая ситуации вообще ничего о какой-то разумной деятельности не говорят. Точно так же дизайн весь лежит на пинтересте и прочих фотожурналах- смотри и делай так же.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2020, 22:55   #213
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Если думать, что вкус это что-то определяемое и проверяемое и взвешиваемое и передаваемое, то да, его и быть не может.

Если считать что это как, например, с редактированием текстом, очень субъективный ("индивидуальный") навык (даже "дополнительный орган") получаемый опытным путем за счет того что тебя хуесосит редактор, читатель, коллеги и даже мама с папой, а ты воюешь с ними в диалоге, то, конечно, есть боробани есть.

Тут с ГШ как с ДЖРС видимо, что слушаю, то и играю. Может какой-то местечковый "вау-эффект" есть, а хитов от этого не прибавляется, хотя кому-то и каждая "вау-песня" - хит.

Куда более важнее, что я сейчас поддул и вспомнил про существование AIDS Wolf, и пока их слушал щелкал по дискогсу, и узнал что у Уолтера Уизела (барабанщика всякого no(w)wave'а и саунд-дяди) в 1993-4 был проект под названием Vagiant, который лежит на банкдампе, буду скоро чекать Любопытно есть ли тут кроме какого-то совпадения что-то еще общее.

Добавлено в 20:55 / Предыдущее сообщение было написано в 20:36

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Ни первая ни вторая ситуации вообще ничего о какой-то разумной деятельности не говорят. Точно так же дизайн весь лежит на пинтересте и прочих фотожурналах- смотри и делай так же.
Начну с частушки (специально для тебя придумал только что):
Я б Ювалю Ной Харари надавал лещей по харе

Что такое разумная деятельность, блядб Разве всё уже изобретено и отмастерено Ты при культурном заимствовании вот прямо заимствуешь что-то физическое берешь, а если да, то разве без процентов годовых и предоплаты
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (10.05.2020)
Непрочитано 10.05.2020, 22:56   #214
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
токин хедс плюс агузарова следствие говно и хуета и фуфуфу
не, просто у них не получилось для меня интересно марсвольта вон кингкримсон плюс ледзеппелин с примесью самбы, но смогли ж сделать интересно, хоть и торчали инфлюенсы из каждого второго риффака поначалу. Я там уже где-то писал, что оригинальность (в том числе явно угадывающиеся инфлюенсы) для меня ваще не пунктик, абы песни хорошие были

>интересно
>песни хорошие
- а это всё канеш субъективная хуйня чистой воды
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 10.05.2020, 23:21   #215
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

шунчека,
Цитата:
Что такое разумная деятельность, блядб
не поверишь я спецом выбирал выражение чтобы ты не почувствовал себя офендед. имеется в иду какое-то самостоятельное мышление почему что-то хорошо а что-то нет.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 00:40   #216
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Американский Ваджайант конечно пизда экспрессивный.

"Самостоятельно мышления что такое хорошо что такое плохо" я не наблюдаю, субъекты опираются на "Авторитет" других сидящих где-то вдалеке, которые вообще маловероятно что с кем-то отождествляемы и где-то есть, хотя все это пытаются делать.

Я не столько оффендед, сколько не понимаю, что ты хочешь иметь в виду. То что очевидные для тебя вещи мне не очевидны, как и наоборот, я уже проговаривал. Вообще стараюсь писать не терминами, потому что без них мы не обречены соревноваться в вольном переубеждении.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
>интересно
>песни хорошие
- а это всё канеш субъективная хуйня чистой воды
Что такое интересно подсказывает твой дополнительный орган, отстроенный не сам по себе и тебе, а хорошие песни, особенно в твоем случае те, которые ты бы сам если что не стреманулся написать.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 13:11   #217
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Я не столько оффендед, сколько не понимаю, что ты хочешь иметь в виду.
что "вкус" означает:
- четко слышать/делать правильный метал (уметь cлышать или воспроизвести стиль) как у правильных типов
- быть на волне того что актуально в музыке

(отдельно от "вкус" я бы выделил "замороченность" - которая добавляет неочевидности ("уникальности"), имеющая сомнительное отношение к "вкусу" - скажем сделать восьмибитку из джойдивижн или играть дуа липу в 7/8, сделать серфрок из группы дарктрон, тут же огромное разнообразие музыки нулевых, типо фрикфолки нойзроки лайтинг болты и диленджер эскейп планы, совершенно, на мой взгляд, нелепые и безвкусные, тем не менее интересные.

следовательно нехуй делать сложные щщи что мол там у дуа липы стихи хуевые а вот ян кертис молодец. хуйня це все.

вот вчера читал книгу "как художники придумали поп-музыку, а поп-музыка стала искусством» - ну и чуть порыгал. вся мысль свелась к тому что арт-поп - это коггда джей зи покупает картины а потом читает об этом реп. все таки единственная нормальная книга о музычке это плиз килл ми.

Добавлено в 12:11 / Предыдущее сообщение было написано в 12:10

Цитата:
Я б Ювалю Ной Харари надавал лещей по харе
мне очень понравился твой стих.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 16:24   #218
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
у дуа липы стихи хуевые а вот ян кертис молодец
Стихи Яна Кертиса встраиваются в широкую англоязычную стихотворную традицию.

Тексты Дуа Липы безусловно ритмичны, безусловно отсылают к стилистики поп-музыкальной лирики, безусловно нормализуют феминизм и хуярят по мизагонии, но то как они избегают метафор и напрямую пытаются показать то, к чему отсылают - какой-том пример максимально "несубъектной речи" (лучше чем язык призраков я это не назову), он расщеплен, отсылает к психотерапии и бехейвористике и вроде как получается что если я бы встретил кого-то кто может жить по нему, то он бы меня напугал сильнее, чем те кто воспринимает песни чувака xTrue Natureх как призыв к вазэктомии.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
(отдельно от "вкус" я бы выделил "замороченность" - которая добавляет неочевидности ("уникальности"), имеющая сомнительное отношение к "вкусу" - скажем сделать восьмибитку из джойдивижн или играть дуа липу в 7/8, сделать серфрок из группы дарктрон, тут же огромное разнообразие музыки нулевых, типо фрикфолки нойзроки лайтинг болты и диленджер эскейп планы, совершенно, на мой взгляд, нелепые и безвкусные, тем не менее интересные.
Я тут охуею конечно, но скажу что искусство имеет такую удивительную особенность, что абсолютно нежизнеспособные теории, как и миссинтерпретация теорий вполне живучихх в нем могут жить и манифестироваться с подчеркнутой нежизнеспособностью (бессмысленностью копирования, артефактностью и текстуальной основой на которая только подчеркивает их " случившуюся смерть"). Про Джей Зи бы тут добавил только то, что удивительно как придание все большей цены искусства ведет к его общей инфляции, сейчас мастерскую не, то что школу без благодетеля практически не возможно создать.

Есть старый анекдот о сказке про голого короля, но что если он был одет и мальчик смог посеять смуту как раз таки из-за того что в отличие от всех остальных он не чувствовал себя комично.

Так и с вот этим вот долгим существованием в ДВА ГОДА ПЛЮС, я скорее про то, что за два года вы не только накопите кучу недомолвок, но еще не меньшую кучу стыда за то что вы делаете то что никому не уперлось, или на вас ходят жлобы ворчливые или вставь свой пример, и как раз таки удивительным для меня будет тот момент, что это "стыд" не работает, он не укладывается в эту систему, хотя никуда, конечно, не исчезает бесследно.
(Я бы почитал про то, как отворот-поворот-коловорот Банде Четырех от Gang of Four привел к тому, что НБП-кор вмер раньше Лемонова, хотя не меньше этому поспобствовали Пеликс Вандалов и группа Мрзь)

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
все таки единственная нормальная книга о музычке это плиз килл ми.
А Музпросвет? На самом деле, я очень хочу почитать "Дальше шум", но боюсь пиздец.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
мне очень понравился твой стих.
У меня в прошлом году был прекол про проблемы научпопа, а вообще связь просвещение с обещанием будущего мира -> упрощение до обыденной речи -> науч-поп -> конспирология для меня являются каким-то граалем, который я не хочу раскрывать чтобы ни у кого не порвалась жопа.

Если говорить о личном, то я искал какие-то работы другого Юваля Харари по еврейской мистике, и уже тогда был зол на твоего кореша Особенно когда понял, шо это два разных чоловiка.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 19:20   #219
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

«Дальше шум» мне буквально только что одна уважаемая мною женщина рекомендовала как обязательную. Там про академ музыку много я так понял.

Добавлено в 18:12 / Предыдущее сообщение было написано в 18:10

Про банду четырех и прочих бонов есть в огромной книге «формейшн»
Я так понял что вся эта движуха была разогнана ментами эс олвейс.

Музпросвет прямо скажем каличный, можно было бы лучше. Почитаем в этом году новую редакцию. Я сомневаюсь что эти все деды смогут что-то внятно рассказать за репера 69 что конечно делать надо

Добавлено в 18:20 / Предыдущее сообщение было написано в 18:12

Связь ты очень верно описал. Поэтому я всякую футурологию не люблю. Бо там где все харари заканчивают за историю сразу почему-то начинает пованивать нюэджем харарамой йогой и прочими вонючими палочками
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 20:50   #220
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Про банду четырех и прочих бонов есть в огромной книге «формейшн»
Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
этому поспобствовали Пеликс Вандалов и группа Мрзь

Только я так его не переношу, что читать ее конечно же не буду, да и тут как с Гороховым всё понятно по оглавлению.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я так понял что вся эта движуха была разогнана ментами эс олвейс.
Ну смотри, менты в пост-совке перестали быть откровенными бонами только с приходом селовика к власти в стране на букву РФ, цитирую себя:

Развернуть для просмотра

"Я нашел еще более емкую статью про антисемитизм и образ еврея и вообще "русский национализм" https://arzamas.academy/materials/939 там есть отличная параллель, как НБП и Лимонов родили Пусси Райот и Павленского, РНЕ подготовили почву для Путина, казаков и Сорок Сороков"
[свернуть]

Но ведь и Б4 скорее по-селиновски человеконенавистничают и романтизируют образ пущенный в обиход еще секс кеннедис, тут мне кроме этой конкретной истории "пристыжения" мне ничего не любопытно.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
«Дальше шум» мне буквально только что одна уважаемая мною женщина рекомендовала как обязательную. Там про академ музыку много я так понял.
Есть такой прикол, что я один раз составил свою такую антологию еще в своем первом универе 10 лет назад на зачет по культурологии среди хуевых инженеров. Ты не представляешь как смешно было их заставлять слушать нойз Маринетти, гитароразрывание Глена Бранка и лайв группы Birushanah. Тогда я так угорал по антологическому подходу, что всё слушал и читал по порядку, поэтому если книга будет для меня чем-то напоминать об этом времени я наверное разревусь, тем более Бранка и Рид умерли.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Поэтому я всякую футурологию не люблю.
ну я не футурологию имею в виду, против откровенной фантастики я вообще ничего против не имею. У науч-попа есть претензия на простое объяснение комплексных явлений в развитии, которое для меня является невежественным и негуманным (связь между этими двумя словами - это вообще почти корень моего круга интересов, в том числе и научных).

Так а сам Харари разве со своим подходом не неюэйджер и спиритуалист (ебаный), который с коего-то хуя пишет книжонки выходящие за его компетенцию на пару световых лет строгого в Сибири?

Я же не зря цитировал свой прекол, у всей научной фантастики есть такая проблема что вместо грузных фактов и матчасти там щекотящее ощущение причастности к пониманию и притязание на практическую пользу в ключе довольно таки мистическом. И как уже понятно, мистику я люблю особенно практическую, музыку, например. Только не надо это научпопно упрощать.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (13.05.2020)
Непрочитано 11.05.2020, 21:22   #221
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

шунчека, ... еще и пидр! Но вообще его книги безвредны столь же как и бесполезны. Ну скажем он говорит «защищайте свои персональные даные»=«мойте руки» ну ок

Добавлено в 20:20 / Предыдущее сообщение было написано в 20:12

Из абзаца про ментов не понял ни слова, наконец-то

Добавлено в 20:22 / Предыдущее сообщение было написано в 20:20

Что ж смешного чтоб людей заставлять нойз слушать. Ну посмотрели они на тебя как на идиота, самому неловко не было?
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 22:00   #222
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
еще и пидр! Но вообще его книги безвредны столь же как и бесполезны. Ну скажем он говорит «защищайте свои персональные даные»=«мойте руки» ну ок
Ну нет, пидор это Саган, Харари гомосексуал. И ты хорошо подметил, что его книги состоят из ничего.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Из абзаца про ментов не понял ни слова, наконец-то
Я писал его с расчетом, что или тебе будет достаточно почитать ебануться какой длинный текст на арзамасе, либо будет реакция "ну и хули с того", но видимо промазал сразу в два места.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Что ж смешного чтоб людей заставлять нойз слушать. Ну посмотрели они на тебя как на идиота, самому неловко не было?
Так я рассказывал в научном и историчном ключах антологических связей и развития, так что это был перформанс, и я в нем был неуязвим, тем более сказать что ты идиот в аудитории университета можно только обосравшись самому Так что в дискомфорте был точно не я. Поэтому чужой стыд (той же Банды 4х) мне был бы так любопытен, тем более с опытом почти никто тебя пристыдить не может.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2020, 18:18   #223
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

шунчека,
Цитата:
как НБП и Лимонов родили Пусси Райот и Павленского,
как печально осознать что я вообще знаю кто это такие.

Добавлено в 17:18 / Предыдущее сообщение было написано в 16:49

альбомчик в топчик
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Art Hound (13.05.2020), Blaise Finnegan (13.05.2020), Kremenchu (13.05.2020)
Непрочитано 12.05.2020, 20:48   #224
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
как печально осознать что я вообще знаю кто это такие.
та не ты, нихуя ты не знаешь, не волнуйся.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
альбомчик в топчик
опять непроглядно неопнятно шо да нахуй.
ну японки, ну олфимейл, ну любят все мои любимые группы, ну послушаю я, ну и забуду о них еще быстрее.

Мне даже песня Коко Г-М кажется более уместной.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Kremenchu (13.05.2020)
Непрочитано 12.05.2020, 22:01   #225
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

зацените какие рецензии-то веселые были на питчфорке в золотые времена.
самое забавное, что его как конде наст купили, то вроде как почистили, но только местами)
https://pitchfork.com/reviews/albums...e-eminem-show/

Добавлено в 20:57 / Предыдущее сообщение было написано в 20:49

шунчека, они не олл фимейл. я спецом гуглил - барабанщик не барабанщица. группа нравится мне тем что они поддерживают миф о японской музыке как о далекой стране где играет миллион ебанутых групп, где все играют как боги на суперскоростях.
не то чтобы вся эта музыка мне фактически нравилась, слушать ее не очень интересно зачастую, в принципе, но миф красивый.

Добавлено в 21:01 / Предыдущее сообщение было написано в 20:57

шунчека,
Цитата:
та не ты, нихуя ты не знаешь, не волнуйся.
да я и не рвусь, нахуй оно мне надо. мысль была моя вчерашняя о том что украинский интернет (кроме неформата) так никогда и не случился, лично я не знаю ни одной интересной украинской страницы, зато русских - несколько знаю, таким макаром волей-неволей знаешь (ЛАДНО ШУНЯ НЕ ЗНАЕШЬ) кто эти все ребята такие. а какое мне блядь может быть дело до нпб и нахуй оно мне надо. и нахуя я прочел целый огромный формейшн если там ни одной ни группу ни песни ни вообще нихуя никому ничего.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2020, 22:59   #226
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
они не олл фимейл. я спецом гуглил - барабанщик не барабанщица.
Так это на сайте написано

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
поддерживают миф о японской музыке как о далекой стране где играет миллион ебанутых групп, где все играют как боги на суперскоростях.
Та почему это миф? Не миллион, а сотни только.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
лично я не знаю ни одной интересной украинской страницы
я не ебу, что тебе инетесно, но мне сразу пришли в голову
https://shoizdat.com (устарело и пропало с моих радаров, но я удивился шо существует)
https://www.nihilist.li/ (ноу коммент)
https://supportyourart.com (милейший сайт с современным языком)
НУ И ВО-ПЕРВЫХ БЛЯДЬ
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan
https://t.me/cemetery_partisan

Добавлено в 20:59 / Предыдущее сообщение было написано в 20:56

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а какое мне блядь может быть дело до нпб и нахуй оно мне надо. и нахуя я прочел целый огромный формейшн если там ни одной ни группу ни песни ни вообще нихуя никому ничего.
Это еще одна причина, почему я читать эту книгу не буду - мне насрать на этих полпрестарелых/полумертвых дедов, символический капитал которых - это хлам на балконе. Лет через 7-8 Соломенных Енотов будут слушать, но я не интересуюсь этим.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2020, 13:11   #227
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

шунчека, да они там ебанулись в пресс-релизе. на фотке новый барабанщик, козак Ёсида. там еще написано что-они не знают что такое мат-рок и солд-аут с опечаткой. все норм, девки там просто такой матриархат включили
https://vignette.wikia.nocookie.net/...20190723021342

ну вот видишь. на страну в 40млн мы оба знаем тележку юзера москито.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2020, 14:47   #228
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ну вот видишь. на страну в 40млн мы оба знаем тележку юзера москито.
А какое твое любимое лайфстайл медиа в Бангладеше? А IT-портал в Нигерии? Ладно, упростим, ты назовешь хоть одно медиа в Великобритании, кроме The Wire (BBC мы не считаем, потому что за то чтобы охуенные статьи про Украину и Россию на русском и украинском выходили платят дедушки и бабушки из Скарфолка, на это есть отдельный налог).

Ну и если твои подсчеты верны, то или Украина не дотягивает до чудесных СМИ Польши, или Польша как и Украина недостаточно населены чтобы иметь хорошие издания.

Дилемма конечно уровня, почему сборная Китая по футболу такая хуйовая, и скатывается либо к вульгарному расизму или к теории заговора уровня "это все из-за того, что футбол из Британии, а знаешь что в Китае было из Британии? ОПИУМ!"

Ну и Марина никогда не была и слава богу уже не будет "украинским медиа", она трансцендентнациональна.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
все норм, девки там просто такой матриархат включили
Во-первых, почему японцы не могут выбирать свой гендер, во-вторых это вообще не играет роли, в-третьих, они может и не знают, но ведь знают играть, у нас тут зачастую ситуация обратная
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2020, 17:30   #229
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

шунчека, nme, dazed, а в чем вопрос-то?

Добавлено в 16:30 / Предыдущее сообщение было написано в 16:27

Польские сми я вообще не читаю. Но из того что я знаю что было, уже ничего нет
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2020, 21:04   #230
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
шунчека, nme, dazed, а в чем вопрос-то?
То что я прочитал тебя как "бубубу, нет хороших СМИ в Киеве", странно было бы если были.

Пока главным открытием года для меня стало что мы c Юрой можем понимать друг друга является то, что я наконец-то послушал Кокто Твинс, первоисточник всего что мне в последнее время западало.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2020, 19:43   #231
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

valmakar, йоу вальцман, копипаста о гамеланах из "как работает музыка" Бирна в свою очередь ссылаясь на 'capturing sound: how technology has changed music'
Миниатюры
snimok-ekrana-2020-05-16-v-18.42.40.jpg  
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2020, 22:22   #232
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Кокто Твинс
три песни у них давно люблю, альбомами переслушивать влом:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 16.05.2020, 23:43   #233
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Альбомы-2020

Давайте я обновлю тему, у нас пополнение в альбомах!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2020, 02:00   #234
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
три песни у них давно люблю
а ещё про них тему делал, лол
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 17.05.2020, 11:51   #235
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Я зацепился за In our angelhood и следовательно Head over heels, так что пока буду растягивать и по-тихонько доберусь до этих треков.
Пока что мне кажется что там гитара звучит по Смитс, но как и там если бы ее не подчёркивали голосовыми мелодиями, этот звук дохуя бы терял.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2020, 14:24   #236
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Окей, у меня новая любимая песня у Доджы.

псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2020, 13:54   #237
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

в топ врывается группа Public Practice, играющая просто пиздатый cbgb's стайл пост-панк, который обзывают арт-панком, что выгодно отличается от немногочисленных на самом деле колонов токинг хедс хитовыми песнями и мелодиями.
https://publicpractice.bandcamp.com/

также появилась новая песня айдлс что звучит как ии генератор - мемчик и чуть типо панка. заебало.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
lesiashelby (24.05.2020)
Непрочитано 12.06.2020, 15:10   #238
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Вот же он, гол во все ворота!
Свет, возрадуйся, ЭТО ЖЕ НАШИ
Шуня, приготовь богемные грандоедские щщи
https://katenv.bandcamp.com/album/room-for-the-moon
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Игоряска (13.06.2020)
Непрочитано 12.06.2020, 17:17   #239
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Набралось по теме немного:

Human Impact - s/t
Отличный нойз-рок с запоминающимися хуками (!) от ритм-секции Свонс 2009-2016 и фронтмена Ансейн. Звучит соответствующее плюс, повторюсь, наличествуют сюрпрайзинли хитовые мелодии.

Radar Men from the Moon - The Bestial Light
Тот неожиданный момент, когда инструментал-сайкоделик-группа второго (третьего?) эшелона внезапно выдает ранний Свонс в принципе, это именно то, что вы ожидали (и не получили) от заново собравшихся десять лет назад Лебедей. Охуенно смелый шаг в целом, да и сам материал на пластинке высококлассный, хоть и фактически оммаж.

Arabs in Aspic - Madness and Magic
Только дослушал альбом, но пока это лучшее, что я слышал из ретро-прога за последние пару лет наверное ну уж точно лучше всех недавних релизов Мотосайко? В меру нафталиново, но без инфантильного идолопоклонства, а в финальном треке так ваще максимально гармонично сосушествуют метал, электроника и фанк

Anubis - Homeless
Я вот по ссылке расписал подробнее, но если вкратце - нео-проггеры перестали корчить из себя интеллектуальных рокеров и записали отличный поп-альбом, рекомендую.

Blood and Sun - Love and Ashes
А это нашёл среди миллионов рекомендаций на страничке Димы Кумара. Хороший закос под старый Сол Инвиктус/Вовенхэнд/песенноориентированный неофолк. Только дождитесь осени/дождиков шоб послушать, в жару не идёт ваще
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (13.06.2020), lesiashelby (13.06.2020), Nextdoorscream (12.06.2020), punknotyet (12.06.2020), Spoonman (12.06.2020), Юрец (12.06.2020)
Непрочитано 12.06.2020, 20:15   #240
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Radar Men from the Moon - The Bestial Light
бля это такой жесткий косплей как группа wheel, я не знаю как к такому относиться.

Добавлено в 19:11 / Предыдущее сообщение было написано в 19:05

Цитата:
Blood and Sun - Love and Ashes
внатуре вувенхенд

Добавлено в 19:15 / Предыдущее сообщение было написано в 19:11

Цитата:
Arabs in Aspic - Madness and Magic
очень прикольно. сразу слышно что ну очень твой тайп музон
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Rock The New Year Party 2020 - в Ламповом! GrimUnit1 Events Archive 3 31.12.2019 19:43
Metal East: Нове Коло, 29.05.-31.05.2020, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 0 27.05.2019 17:00
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine