www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2020, 22:50   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Algiers - There is No Year - вполне приличный альбом пост-панка с соул вокалом с парой, если не хитов, то просто годных песен
Holy Fuck - Deleter - элекроника, краут, звучок по нулевым
ooioo - nijimusi - как обычно ебанутый японский женский нойз-рок.
Mac Miller - Circles - посмертный альбом репера, хороший
Alexandra Savior - the Archer - для тех, кому зашла последняя лана дель рей
Torres - Silver Tongue - слушабельный рок альбик от когда-то пиджей харви воннаби
Khruangbin & Leon Bridges - Texas Sun - приятная соул-фанк коллаба
Tame Impala - The Slow Rush - тейм импала, как она есть в наши дни - "воно грає i не зайобує"
The Heliocentrics - Infinity Of Now - психоделический рок, с фанком, краутом, брейкбитом, синематикой и всеми ништяками
Grimes - Miss Anthropocene - веселый альбом с кучей китча по девяностым
Moses Sumney - græ - неебической силы и красоты р-н-б, красивый мужчина с красивым голосом
Juniore — Un, Deux, Trois - французское женсоке трио, стильный рэтро-поп, серф, психоделия
Ultraísta - Sister - группа с продюссером радиохед и замечательным женским вокалом
The Weeknd - After Hours - Викенд в нашей рекламе не нуждается, есть и хиточки, и просто красивые песни
Princess Nokia - Everything is Beautifull - оба новых альбома Нокии - милые и симпатичные, первый - поспокойней. и, хм, вест-костовей
Princess Nokia - Everything Sucks - на втором - трэп, 808 басы, эмо и мазафака, он, пожалуй, круче
Priscilla Ermel - Origens Da Luz - волшебная музыка, что заберет вас в экзотические края, где все хорошо
Dua Lipa - Future Nostalgia - охуетительный поп-альбом, свободный от всех р-н-б и хип-хопов, чистый электропоп в духе кайли и мадонны, овердохуя хитов
Human Impact - Human Impact - хороший нойз-рок от ветеранов движения
Stay Inside - Viewing - прям очень хорошее эмо, не без нотки шугейза и с вокалом похожим на mewithoutyou
Austra - HiRUDiN - новая Астра, как всегда приятная
Apparat - Capri-Revolution (Apparat Soundtracks 1) - клевый синематичный эмбиент
Little Simz - Drop 6 - новая еп суровой британской рэперши
Tricot - 真っ黒 - японская турбо-эмо-маткор-поп группа еще и на 3/4 девичья
Tricot - 10 - еще один альбом, ничем не хуже предыдущего
Public Practice - Gentle Grip - прикольный пост-панк в духе нового йорка конца семидесятых, на ранних токинг хедс тоже похоже.
Kaitlyn Aurelia Smith - The Mosaic of Transformation - Кейтлин стабильно радует прикольным нюэдж эмбиентом с модульных синтов
Run the Jewels - RTJ4 - хип-хоп здорового человека
KATE NV - Room for the Moon - арт-поп в духе восьмидесятых от вокалистки Глинтшейк
Coriky - Coriky - ян маккей, его жена эми, и еще один из фугази
Arca - Kick I - хороший поп-альбом от Арки с фитами от Софи, Бьорк и Розалии.
Nadine Shah - Kitchen Sink - ироничный альбом умной и красивой сингер-сонграйтерши о женской судьбинушке.
Khruangbin - Mordechai - идеальный музон, чтобы бэцать с гостями.
Bo Ningen - Sudden Fictions - японский экспериментальный музон в юзерфрендли форме, напоминает this heat и группу liars одновременно
Hum - Inlet - отличный пост-хардкор с шугейзом в духе quicksend или helmet, реюнион никому неизвестной группы девяностых
Jessie Ware - What’s Your Pleasure - красивый электро-поп от Джесси, которая было скотилась в тоску смертную, вроде то же самое что у Дуа Липы, но "по-богатому".
Protomartyr - Ultimate Success Today - как idles, только лучше.
FACS - Void Moments - пост-хардкор, словно из каталога gravity records, как пишут сами музыканты "почти fugazi для готов"
Fontaines D.C. - A Hero's Death - Второй альбом брекзиткорщиков из Дублина получился искренним, печальным и без всякого дуракаваляния.
All Them Witches - Nothing as the Ideal - ничего такой туловатый альтернативный рок
Deradoorian - Find The Sun - новый сольник Эйнджел из Dirty Projectors, крутой песенный психоделический музон с краутом, как exploded view, только лучше
Mildlife - Automatic - приятный психоделический рэтро музон в духе тейм импалы но больше в инструментал и краут-рок.
Deftones - Ohms - хороший альбом в духе ранних
Cloud Nothings - The Black Hole Understands - хороший негромкий домашний альбом группы, в этот раз сильней в сторону эмо, инди и дрим-попа
Beabadoobee - Fake It Flowers - наша новая Аврилка
clipping. — Visions of Bodies Being Burned - новая порция хорроркор нойз хип-хапа
Gorillaz - Song Machine, Season One: Strange Timez - лучший со времен plastic beach альбом проекта
Mourn - Self Worth - почти полностью герлзбенд, инди-постхардкор с Барселоны с лучшим до сих пор альбомом
Turtle Skull - Monoliths - приятный неопсиходел из Австралии
Kimono Drag Queens - Songs of Worship - приятный неопсиходел из Австралии
СИЯНИЕ - Во Сне - охуевший эмо-шугейз с женским вокалом

Последний раз редактировалось Юрец; 24.11.2020 в 16:17.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (10.03.2020), lesiashelby (01.02.2020), Nextdoorscream (23.03.2020), scary_nickname (24.01.2020), Spoonman (04.05.2020), sprone (03.02.2020), Sun of a Beach (06.05.2020), usyara (15.03.2020), Біджо (30.01.2020)
Непрочитано 05.05.2020, 14:44   #91
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что ты на складу работаешь, и претензии пробиваешь только тогда когда находишь их по артикулам.
Слишком замысловатые аллюзии для меня, как музыка, которую ты, почему-то, ждёшь от простой попсы, типа Дуа.


Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Никто так "хорошо" не делает, это слишком избыточно.
А вот это совсем уж странно Очень много, кто так "хорошо" делает. Причём, в любой сфере. Предела совершенству нет и быть не может.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 14:55   #92
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
у корики на бк написано releases May 29, 2020 и одна песня доступна
О, спасибі, буду знати)
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
но вообще тригеров ненависти овердохуя. лет восемь назад было достаточно просто спеть по-русски. лет пятнадцать - играть нюметал, сегодня - перестать играть ай эм зе маунтейн или назвать панком эмо-рэп. ой бля
Але виходить, всі ці тригери крутяться навколо того, шо ти знаєш/любиш/любив.
Я ню-метал не любив деякий час через те, шо Я ПЕРЕРІС цю музику і пішов далі і глибше, а ВОНИ лишились на місці. Точно так само мені зараз тяжко читати поезію моїх однолітків. Бо мені довгий час було цікаво те саме, шо і їм, але потім воно приїлось, я почав шукати інше. І типу БІСИТЬ – а чого НІХТО більше не шарить таких крутих тем, як я.
Розумію, шо це чисто мій внутрішній заскок, і якраз це розуміння дає мені можливість аналізувати.

І точно так само. От слухаю альбом в жанрі ворлд-музік. Два класних інструментали, а після них іде реп нашось. В репі, як характерно для жанру, все побудовано навколо тексту, а не музики, і це мене БІСИТЬ. Типу, шо така немузична шляпа лежить в тому ж альбомі, шо і музика, яку я розумію і люблю.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:03   #93
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

valmakar,
Цитата:
Я ню-метал не любив деякий час через те, шо Я ПЕРЕРІС цю музику і пішов далі і глибше, а ВОНИ лишились на місці.
это элитизм, батенька, в коим вы конечно давно были замечены. никакого нюметала вы конечно не переросли, вы до него даже не доросли

Добавлено в 14:00 / Предыдущее сообщение было написано в 13:58

прошу не читать в этом оскорбления. но именно изза тупорылости наших групп, как обычно тупо передирающих как у кого-то, у нас так и не было ни одной нормальной нюметал группы кроме тола.

Добавлено в 14:01 / Предыдущее сообщение было написано в 14:00

блядь я как вспомню как металхеды (особенно гитаристы) исходили на говно при упоминании группы корн, так до сих пор делает внутри делается тепло и весело

Добавлено в 14:03 / Предыдущее сообщение было написано в 14:01

valmakar,
Цитата:
От слухаю альбом в жанрі ворлд-музік.
омг, вай вуд ю ду зет?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:05   #94
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
это элитизм, батенька, в коим вы конечно давно были замечены. никакого нюметала вы конечно не переросли, вы до него даже не доросли
ТАК ДА. Я не про реальність писав, а про те, шо в мене було в голові.

Я зараз навіть Marylin Manson переслухав, від якого крутив носом (занадто яскравий візуальний образ, я думав, шо цим прикривається нецікава музика, як часто буває) – і прокачався. Не кажучи про те, шо я слухаю майже все те, шо мені подобалось в 14 років.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:08   #95
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

valmakar,
Цитата:
В репі, як характерно для жанру, все побудовано навколо тексту, а не музики,
спасибо, что зашли Юрий Лоза

Добавлено в 14:06 / Предыдущее сообщение было написано в 14:05

valmakar,
Цитата:
Не кажучи про те, шо я слухаю майже все те, шо мені подобалось в 14 років.
сейм щит. мне кто-то подкинул видос, где рассказывается на научных щщах, что собсна то что мы слушали в +-14 лет - оно навсегда и остается и вносится в пантеон гуд олд щит.

Добавлено в 14:08 / Предыдущее сообщение было написано в 14:06

менсон девянсотых как вообще весь интерскоп рекордс, что на одном этаже гостили гвен стефани, эминема, nin и менсона - это вообще одна из лучших и светлейших историй в музыке
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:09   #96
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
омг, вай вуд ю ду зет?

Ну дивись: є два полюси. Один – це панкрок, емовайленс і всякі хевіметали. Другий – касети з локальною традиційною музикою Ірану чи там польові записи греків Донеьцої області. Треба ж шось і посередині зрідка послухати

Добавлено в 15:09 / Предыдущее сообщение было написано в 15:08

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
спасибо, что зашли Юрий Лоза

якшо вам треба експертиза в репі, ви знаєте, де мене шукати.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
псово лаяние (05.05.2020), Юрец (05.05.2020)
Непрочитано 05.05.2020, 15:15   #97
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

valmakar,
Цитата:
Ну дивись: є два полюси. Один – це панкрок, емовайленс і всякі хевіметали. Другий – касети з локальною традиційною музикою Ірану чи там польові записи греків Донеьцої області.
это уже горохвым запахло. у меня тут другой заскок - мне вся как бы аутентичная музыка пахнет интересом чисто этнографическим - это раз. А другая мысль - что самая ТА АУТЕНТИЧНАЯ ЭТНО МУЗЫКА КОТОРУЮ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ - это какой-то трэп из игила о том как надо жить.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:25   #98
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Але серйозно, конкретно на тому альбомі, всі пісні, інструментали – на цікавих ходах побудовані. А єдина реп-пісня – на одному куцому семплі і одному біті. Вся суть звелась тільки до того, шоб розказати історію, яка б зробила альбом концептуальнішим

Добавлено в 15:21 / Предыдущее сообщение было написано в 15:17

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
это уже горохвым запахло.
Нє, Горохов – не моє взагалі. Бісив раніше, бісить зараз, буде бісити завжди.
Для нього вся народна і традиційна музика – база, на якій можна шось придумати. А я реально люблю таку музику, вона кайфова. От якшо взяти греків тих, то за ними стоїть весь досвід класичної османської музики 16-18 століть, вона побудована на сильних красивих мелодіях.


Добавлено в 15:25 / Предыдущее сообщение было написано в 15:21

Короче, для мене традиційна музика – це не екзотика частіше всього, я її послідовно копаю і розбираю, як вона влаштована в якій традиції. Деякі традиції розбираю і на інструментах. З точно тою самою ціллю, з якою всі грають музику – бо це красива музика, яка качає зсередини.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:33   #99
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

valmakar,
Цитата:
Нє, Горохов – не моє взагалі. Бісив раніше, бісить зараз, буде бісити завжди.
Для нього вся народна і традиційна музика – база, на якій можна шось придумати.
але це неправда
он как раз слушает всякие там как бы аутентичные китайские песни династии какой-то там в исполнении единственной живой тристалетней бабки-носителя.

самое забавное, что он уже лет десять казалось не слушает музыку а скоро выйдет новая редакция музпросвета.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:38   #100
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
как бы аутентичные китайские песни династии какой-то там в исполнении единственной живой тристалетней бабки-носителя.
Ну, це цікаво, насправді. Я, правда, до китайської музики по-нормальному ше не дойшов, так, по верхах.

Значить, мені не подобається те, як Горохов розказує про цю музику. В нього суцільна екзотизація. Він же колись Кінк Гонга піарив, а там ну да, польові записи, але апломб, наче як більше ніде нічого крім цих записів не можна почути. А насправді можна ж. Не розумію, нашо так робити
Тобто, насправді розумію – шоб продати притрушеним хіпанам, які думають, шо десь там за горами і морями в музиці є якась ПРАВДА, яку більше ніде не найдеш.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 15:42   #101
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

valmakar, удивительно, но тут как шуня писал страницей раньше, порой читаешь, и видишь каракули вместо текста - так у горохова про некоторых исполнителей такой текст, что мне кажется мы разными органами музыку слушаем. возможно тут еще есть любимая болезнь критиков - писать про кинг гонг, слушая брайана ино, чтоб не заебывало
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (05.05.2020)
Непрочитано 05.05.2020, 15:56   #102
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
писать про кинг гонг, слушая брайана ино, чтоб не заебывало

Да.

В мене, до речі знайома почитала про Індонезію, про їх абсолютно фатастичний гамелан (металофони і гонги, які спеціально трошки не строять, шоб більше торкало), і рішила податись на стипендію, поїхати самій вчити гамелан. Головна мотивація – зрозуміти ІСТИНУ і спасти традиційний гамелан від зникнення в цьому глобалізованому світі. По факту, нікого спасати не треба було, там з ним все прекрасно, його вчать в муз школах і консерваторіях. І ніякої ІСТИНИ в цій музиці немає, бо ну еммм... це така сама музика
Але сам досвід був цікавий, і вона радить всім подаватись на цю стипендію.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 17:24   #103
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

valmakar, кстати тот же горохов писал что когда-то за царя панька (19 век вроде) был выдан указ все индонезийский гамеланы настроить одинаково, а до этого они в каждом селе звучали по-разному
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 17:27   #104
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
это элитизм, батенька, в коим вы конечно давно были замечены. никакого нюметала вы конечно не переросли, вы до него даже не доросли
О, Юра написал новый лозунг НЕФОРМАТА


Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Слишком замысловатые аллюзии для меня, как музыка, которую ты, почему-то, ждёшь от простой попсы, типа Дуа.
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Очень много, кто так "хорошо" делает.
Ты или себе противоречишь, или меня подкрепить хочешь
Я ни от чего ничего не жду, но то что Дуа Липа - это "простая попса" я не согласен совсем, потому что так "хорошо" всё артикулировать и сплетать - это, извините, не хуйня. Для меня скорее упомянутый битлс "простая попса" потому что (ДЛЯ МЕНЯ) там Ленон, рак и щука вместо цельных альбомов, и его целыми альбомами слушать можно только на носителях где так просто не прокрутишь всё.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Значить, мені не подобається те, як Горохов розказує про цю музику. В нього суцільна екзотизація. Він же колись Кінк Гонга піарив, а там ну да, польові записи, але апломб, наче як більше ніде нічого крім цих записів не можна почути. А насправді можна ж. Не розумію, нашо так робити
Во-первых, я рад тебя читать, во-вторых ты бы со стороны почитал що ты пишешь про своих дорогих гусляров охуел бы от их экзотизации. В-третьих, Горохова действительно слишком системно все укладывает, и всю систему можно схватить из содержания его книг (хотя лучше это было бы из его фейсбука, но он его удалил), чем он слушает музыку не особо важно, но получается именно что доказательство заведомого недоказуемого тезиса и подкладка фактов под него. А ведь персонаж то еще и далеко не фриковый, ему даже уебать не хочется (в отличие, например, от Феликса Сандалова и Саши Горбачева).
Ну а про стипендию, я наверное нихуя не понимаю чему ты удивляешься, если сам живешь в активистском дискурсе спасения греков-вагантов средней полосы Украины.

Юрец, а що Горохов где-то светиться или тебе как постоянному рецензенту приходят новости про книгу?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (05.05.2020)
Непрочитано 05.05.2020, 17:28   #105
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

кстати истина в музыке это интересная хуйня. у меня так было пару раз, что я слушал музыку и ловил себя на мысли "как это от меня такое прятали всю жизнь" или "я искал это всю жизнь", при этом не на уровне каких-то проговариваемых слов, а на уровне ощущения.

Добавлено в 16:28 / Предыдущее сообщение было написано в 16:27

шунчека, он на фейсбуке сидит
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (05.05.2020)
Непрочитано 05.05.2020, 17:47   #106
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Во-первых, я рад тебя читать
Бокер тов!
Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
В-третьих, Горохова действительно слишком системно все укладывает

Ну да, "китайская классификация" Борхеса, красивая сама по себе, но абсолютно не дает ничего.
Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
во-вторых ты бы со стороны почитал що ты пишешь про своих дорогих гусляров охуел бы от их экзотизации.
Например?
От ти якшо шариш про гуслі, я насправді нічого про них не знав. А там серйозно є, шо покопати в музиці (в плані зв'язків між традиціями – а це дуже важливо для мого наукового інтересу), багато чого незрозуміло. Де закінчується "інструмент визначає спосіб гри на ньому", а де починається конкретна традиція.
Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
Ну а про стипендию, я наверное нихуя не понимаю чему ты удивляешься, если сам живешь в активистском дискурсе спасения греков-вагантов средней полосы Украины.
Я займаюсь музикою, бо вона класна, і шукаю красиву музику, бо вона красива. Ну, і коли вникаєш до такого рівня, шо бачиш історичні зв'язки – все стає в сто разів цікавіше і зрозуміліше.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 17:50   #107
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Раз уж шунечка ворвался, придется послушать соланж

Чем же хороша Соланж:

- красивая женщина, что не выглядит как телка с реп-фитов на фоне с дорогими тачками, выглядит гордо
- в ее музыке тема блек калча не выглядит виктимизированной, как скажем у тупака или ламара, но прогаваривается - ВСЯ ВАША МУЗЫКА СНЕЖКИ - НАША.
- ленивая музыка - Соланж поет как отдолжение делает, типо могу петь - могу не петь - мое дело (а поет она к слову охуенно), музыка звучит репетативно и как бы бесцельно - то есть тема как бы не стремится "в хиты", и там хуки не выпячены, но есть, как в way to the show - короче музыка просто льется.
- будучи сестричкой бейонсе вообще непросто в музыке быть, да еще и в формате рядом, но при этом совершенно другой. Но как раз уж бабло есть - мы будем его тратить. Ну и смотрю - она как и сестричка тоже целый фильм на альбич сняла - красиво, со вкусом. Это ведь тоже нетривиальная задача - я вот говорю - мне бы бабла я бы вам показал, а как бы мне его дали - то я бы тут же на жопу и сел. А тут все роскошно.


А с венишинг твин - все вообще просто. Когда-то я включил broadcast - the noise made by people и сразу понял, что вот это идеальная музыка которую я искал всю жизнь, та самая формулу которой я в голове не формировал, но она сама ко мне пришла. Милая рэтро-поп психоделическая музыка, что звучит как у линча, весело о страшном, как саундтрек к фоллауту. Тут же и рэтро-эстетика, все эти мотаун барабаны и бас, аналоговые синты, такой же рэтро-вокал - словом, эскапизм, по которому рубится группа, они будто прячутся в своем вымышленном мирке, это такое топ оф зе топс задротство. Так вот бродкаст - это в моем понимании идеал, но к сожалению история закончилась смертью их вокалистки, а венишин твин - это точь в точь та же идея, они даже с чуваком из бродкаст шпилят.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:02   #108
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
кстати истина в музыке это интересная хуйня. у меня так было пару раз, что я слушал музыку и ловил себя на мысли "как это от меня такое прятали всю жизнь" или "я искал это всю жизнь", при этом не на уровне каких-то проговариваемых слов, а на уровне ощущения.
Да, нова, не заїжджена музика, коли вона сприймається чисто інтуїтивно, і ти не розпізнаєш в ній ніяких закономірностей – вона може викликати відчуття, шо ти близький до чогось містичного і прекрасного. В принципі, так же і з картинами, і з фільмами, і взагалі з мистецтвом.
І тут тяжко розтягнути цей момент, хоча дуже хотілось би. Зате потім, якшо ти достатньо глибоко вникаєш – є шанс навчитися робити шось таке саме красиве самому
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:03   #109
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
он на фейсбуке сидит
О, там даже для Вальмакара есть краткое содержание всей системы Горохова.

Развернуть для просмотра



[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
у меня так было пару раз, что я слушал музыку и ловил себя на мысли "как это от меня такое прятали всю жизнь" или "я искал это всю жизнь", при этом не на уровне каких-то проговариваемых слов, а на уровне ощущения.
Вот примерно такое ощущение у меня ко всему что ты любишь, будто ты мне шото втираешь, во что сам веришь, а во шо ты там веришь хуй кто знает. Поэтому я не доверяю твоему вкусу в том, что тебе нравится.

Тут не в истиности дело, а в том что ты ощущения конечно же пиздят и требуют работы над пониманием о чем они там пиздят. Когда ты хоть как-то более-менее это артикулируешь у меня начинается, ААА, и из-за этой хуйни вот вся машинка то и работает, ну охуеть, ну ахуеть.

Про Соланж я вспомнил, потому что я помогал кузине переезжать, и мы после перевозки вещей подбухивали и слушали поп музыку на мой вкус (у меня новый прилив чувств был из-за того, что я послушал крутейшую песню дамы Доджа Кэт, пока писал
подкаст про то, что евреи в хип-хопе и иудаизме в хипхопе никак не связаны
и решил поискать занятных представитлей и того, и другого. Так вот мы вспомнили что ебать как угорали по Дестнис Чайлд, она мне рассказала как мамка Бъйонсе их продюссировала и даже вспомнила имя третьей ДЧ. Дальше мы стали говорить про Соланж, и поняли что нам её не то что скучно, а отвратительно скучно слушать обоим (у нас с кузиной даже генетически мало общего, не то что вкусы в чем-то совпадают).

Кстати, я надеюсь что вы оба (и все остальные) подписаны на телегу Ивана Золото, который охуэнно кладет про музыку http://tlg.name/noexp (ex-Love Cult/Full Of Nothing/NewNewRadio etc.)
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:14   #110
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

бля шарите что эминем в два года ебнул сперва the marshall mathers lp (это где стен) а затем сразу же the eminem show. это же пиздец охуеть

Добавлено в 17:11 / Предыдущее сообщение было написано в 17:08

шунчека, вы конечно имели в виду не мамку бейонсе а папку, мамка бейонсе там разве что волосы им причесывала.

Добавлено в 17:12 / Предыдущее сообщение было написано в 17:11

дестениз чайлд надо в коллекцию себе заиметь конечно, желательно пластиночку. луччя группа. доджа кет тоже очень хороша.

Добавлено в 17:14 / Предыдущее сообщение было написано в 17:12

survivor это конечно топ. и с дестинис фулфилд - loose my breath, так охуенно что аж страшно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (05.05.2020)
Непрочитано 05.05.2020, 18:20   #111
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Голубчик, давайте, взглянем... Так у вас любезнейший тоже души нет!
мимо. Суть не в душевности. А в том, что сделано даже не для того чтобы понравиться, а чтобы не было к чему доебаться
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:24   #112
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Blaise Finnegan, ты это как установил?

Добавлено в 17:23 / Предыдущее сообщение было написано в 17:22

я вот уверен, что ей очень нравится своя музыка, прям пиздец.

Добавлено в 17:24 / Предыдущее сообщение было написано в 17:23

тебе наверное трудно представить, что есть люди которым искренне нравится скажем джастин бибер)))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:38   #113
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ты это как установил?
это совершенно объективная истина. Мы же о музыке говорим

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
я вот уверен, что ей очень нравится своя музыка, прям пиздец.
и тебе нравится. Да и мне норм, в принципе
Короче, я давно надеюсь, что Дуа Липа разъебет всех и займет трон поп-королевы. Но пока где-то на подходе топчется на месте, словно боясь сделать шаг в сторону. И меня это печалит
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:42   #114
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Бокер тов!
рега, зе эрев ахшав, ахи ата мешуга.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
но абсолютно не дает ничего.
Ну как, ты сам свидетельствуешь, что Горохов сразу обесценивает отдельность каждого элемента попадающего в эту систему.
Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Например?
Та везде, гуслярами я назвал их только чтобы указать на почвенность. Кстати, вчера был стрим вышеупомянтых Ивана Золото с Феликсом Сандаловым, к сожалению в ВК, где они всем кто хочет идти в музыку советовали вступать в народные ансамбли
Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Я займаюсь музикою, бо вона класна, і шукаю красиву музику, бо вона красива. Ну, і коли вникаєш до такого рівня, шо бачиш історичні зв'язки – все стає в сто разів цікавіше і зрозуміліше.
Ну ты шо, не чувствуй собственную причастность и ответственность за эту всю красоту, никакой красоты могло и не быть.

Юрец, благодаря видео, я понял как этот альбом умудрился попасть во все топы года, а благодаря описанию провел непаралельную линию с тем, как я нихуя не врубался во Френка Оушена, а потом не мог его выключить. Бродкаст сейчас на прогулке послушаю.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:48   #115
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Blaise Finnegan, я хуй знает, если в этом году появится что-то круче halucinate (вприбавку к boss bitch дожа кет и megan thee stallion savage) - то это будет очень крутой хоть и странный год

Добавлено в 17:48 / Предыдущее сообщение было написано в 17:46

топчется на месте и потому что вместо хуярить по всем фестивалям в мире в этом году промо всех альбомов пошло по пизде, а соответственно и сами альбомы
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:51   #116
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от шунчека Посмотреть сообщение
мешуга
такая переоцененная группа, пиздец
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:53   #117
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
доджа кет тоже очень хороша.
Я горю за то как она под глупышку косит, у меня на такое годы ушли. Ну и красивая что огонь
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
survivor это конечно топ. и с дестинис фулфилд - loose my breath, так охуенно что аж страшно
Кузина упростила картину с Соланж до того, что она как сестра иконы в тени и ей приходится выебываться, но у меня что-то эта картина вызвала недоумение, которое клипом вообще как-то продавило. До этого такая извините, "черная лень" доходила только от SZA.
Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
А в том, что сделано даже не для того чтобы понравиться, а чтобы не было к чему доебаться
так ты ж дойбався
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 18:55   #118
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2020

всё ещё её лучший трек/лучший клип

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (05.05.2020)
Непрочитано 05.05.2020, 18:58   #119
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

конечно лучший это сей соу

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2020, 19:01   #120
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
такая переоцененная группа, пиздец
проверять я это конечно же не буду

Кстати, Спотифай мне постоянно подкидывает какие-то ништяки, и я очень удивлен, что прошлогодний релиз Pixx Small Mercies вообще пролетел мимо всего что обсуждается. При том, что 4AD, при том, что Мег Реми какую-то херь записала.

https://www.youtube.com/watch?v=QlecsfEX-R4ц
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Rock The New Year Party 2020 - в Ламповом! GrimUnit1 Events Archive 3 31.12.2019 19:43
Metal East: Нове Коло, 29.05.-31.05.2020, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 0 27.05.2019 17:00
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine