www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2020, 22:50   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Algiers - There is No Year - вполне приличный альбом пост-панка с соул вокалом с парой, если не хитов, то просто годных песен
Holy Fuck - Deleter - элекроника, краут, звучок по нулевым
ooioo - nijimusi - как обычно ебанутый японский женский нойз-рок.
Mac Miller - Circles - посмертный альбом репера, хороший
Alexandra Savior - the Archer - для тех, кому зашла последняя лана дель рей
Torres - Silver Tongue - слушабельный рок альбик от когда-то пиджей харви воннаби
Khruangbin & Leon Bridges - Texas Sun - приятная соул-фанк коллаба
Tame Impala - The Slow Rush - тейм импала, как она есть в наши дни - "воно грає i не зайобує"
The Heliocentrics - Infinity Of Now - психоделический рок, с фанком, краутом, брейкбитом, синематикой и всеми ништяками
Grimes - Miss Anthropocene - веселый альбом с кучей китча по девяностым
Moses Sumney - græ - неебической силы и красоты р-н-б, красивый мужчина с красивым голосом
Juniore — Un, Deux, Trois - французское женсоке трио, стильный рэтро-поп, серф, психоделия
Ultraísta - Sister - группа с продюссером радиохед и замечательным женским вокалом
The Weeknd - After Hours - Викенд в нашей рекламе не нуждается, есть и хиточки, и просто красивые песни
Princess Nokia - Everything is Beautifull - оба новых альбома Нокии - милые и симпатичные, первый - поспокойней. и, хм, вест-костовей
Princess Nokia - Everything Sucks - на втором - трэп, 808 басы, эмо и мазафака, он, пожалуй, круче
Priscilla Ermel - Origens Da Luz - волшебная музыка, что заберет вас в экзотические края, где все хорошо
Dua Lipa - Future Nostalgia - охуетительный поп-альбом, свободный от всех р-н-б и хип-хопов, чистый электропоп в духе кайли и мадонны, овердохуя хитов
Human Impact - Human Impact - хороший нойз-рок от ветеранов движения
Stay Inside - Viewing - прям очень хорошее эмо, не без нотки шугейза и с вокалом похожим на mewithoutyou
Austra - HiRUDiN - новая Астра, как всегда приятная
Apparat - Capri-Revolution (Apparat Soundtracks 1) - клевый синематичный эмбиент
Little Simz - Drop 6 - новая еп суровой британской рэперши
Tricot - 真っ黒 - японская турбо-эмо-маткор-поп группа еще и на 3/4 девичья
Tricot - 10 - еще один альбом, ничем не хуже предыдущего
Public Practice - Gentle Grip - прикольный пост-панк в духе нового йорка конца семидесятых, на ранних токинг хедс тоже похоже.
Kaitlyn Aurelia Smith - The Mosaic of Transformation - Кейтлин стабильно радует прикольным нюэдж эмбиентом с модульных синтов
Run the Jewels - RTJ4 - хип-хоп здорового человека
KATE NV - Room for the Moon - арт-поп в духе восьмидесятых от вокалистки Глинтшейк
Coriky - Coriky - ян маккей, его жена эми, и еще один из фугази
Arca - Kick I - хороший поп-альбом от Арки с фитами от Софи, Бьорк и Розалии.
Nadine Shah - Kitchen Sink - ироничный альбом умной и красивой сингер-сонграйтерши о женской судьбинушке.
Khruangbin - Mordechai - идеальный музон, чтобы бэцать с гостями.
Bo Ningen - Sudden Fictions - японский экспериментальный музон в юзерфрендли форме, напоминает this heat и группу liars одновременно
Hum - Inlet - отличный пост-хардкор с шугейзом в духе quicksend или helmet, реюнион никому неизвестной группы девяностых
Jessie Ware - What’s Your Pleasure - красивый электро-поп от Джесси, которая было скотилась в тоску смертную, вроде то же самое что у Дуа Липы, но "по-богатому".
Protomartyr - Ultimate Success Today - как idles, только лучше.
FACS - Void Moments - пост-хардкор, словно из каталога gravity records, как пишут сами музыканты "почти fugazi для готов"
Fontaines D.C. - A Hero's Death - Второй альбом брекзиткорщиков из Дублина получился искренним, печальным и без всякого дуракаваляния.
All Them Witches - Nothing as the Ideal - ничего такой туловатый альтернативный рок
Deradoorian - Find The Sun - новый сольник Эйнджел из Dirty Projectors, крутой песенный психоделический музон с краутом, как exploded view, только лучше
Mildlife - Automatic - приятный психоделический рэтро музон в духе тейм импалы но больше в инструментал и краут-рок.
Deftones - Ohms - хороший альбом в духе ранних
Cloud Nothings - The Black Hole Understands - хороший негромкий домашний альбом группы, в этот раз сильней в сторону эмо, инди и дрим-попа
Beabadoobee - Fake It Flowers - наша новая Аврилка
clipping. — Visions of Bodies Being Burned - новая порция хорроркор нойз хип-хапа
Gorillaz - Song Machine, Season One: Strange Timez - лучший со времен plastic beach альбом проекта
Mourn - Self Worth - почти полностью герлзбенд, инди-постхардкор с Барселоны с лучшим до сих пор альбомом
Turtle Skull - Monoliths - приятный неопсиходел из Австралии
Kimono Drag Queens - Songs of Worship - приятный неопсиходел из Австралии
СИЯНИЕ - Во Сне - охуевший эмо-шугейз с женским вокалом

Последний раз редактировалось Юрец; 24.11.2020 в 16:17.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (10.03.2020), lesiashelby (01.02.2020), Nextdoorscream (23.03.2020), scary_nickname (24.01.2020), Spoonman (04.05.2020), sprone (03.02.2020), Sun of a Beach (06.05.2020), usyara (15.03.2020), Біджо (30.01.2020)
Непрочитано 27.06.2020, 21:06   #301
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Cвет далёких звёзд Посмотреть сообщение
Что вы тут обсуждаете? Какой ещё к чертям Deftones? У нас певица Линда альбом пишет, у нас Louna альбом пишет, а вы всё буржуев каких-то обсуждаете!!!
Золотые слова. И правда охуели тут все давно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2020, 21:16   #302
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Cвет далёких звёзд, раз мы такие плохие и ты не можешь нас понять, то может перестанешь здесь писать и вообще сюда заходить? Как тебе идея?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2020, 22:42   #303
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Альбомы-2020

Прожектор, так а кто ж вас еще уму-разуму научит да от напасти западной упасет?
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2020, 00:31   #304
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Друзья, если вы будете продолжать общаться с этим ебаным шовинистом и борцом за чистоту славянских плейлистов, я вас тоже добавлю в блеклист.

Ставлю чирик, что в этом году все таки кому-то удастся выпустить альбом эталонной мазафаки с балладами, но это точно будет не Граймс даже на фите как тут.Ну вот какой смысл писать песни, которые у условных Эванесенс цать лет назад вошли бы только в ауттейки и бисайды. Где ваш почерк, бичес?

псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2020, 08:02   #305
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Альбомы-2020

Бля, он еще здесь.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2020, 17:30   #306
Banned
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Альбомы-2020

А вы знаете, почему из всего спектра украинских групп выстрелил именно Jinjer?

Итак, по пунктам:

1) Таня

2) Пониженный строй

3) Эксперименты со стилем, постоянный поиск звука

4) Постоянный творческий рост и работа над собой

5) Интересный и запоминающийся материал

Кстати, я всегда думал, почему Татьяна колесит по всем этим полинезийским дырам, а в Россию не едет? Теперь эта историческая несправедливость исправлена!
Cвет далёких звёзд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2020, 17:55   #307
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Альбомы-2020

Украинская группа и название буржуйское. Что-то здесь не сходится...
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2020, 21:03   #308
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Альбомы-2020

Придурка со справкой совсем развозюкало, по пунктам буквально стал накидывать, жара всё ж таки сказывается
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2020, 21:27   #309
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Заебал вкрай, буду банить нещадно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (29.06.2020), Sun of a Beach (29.06.2020), Umnitsa (29.06.2020), walls (28.06.2020)
Непрочитано 29.06.2020, 13:47   #310
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Ну вот какой смысл писать песни, которые у условных Эванесенс цать лет назад вошли бы только в ауттейки и бисайды. Где ваш почерк, бичес?
шунчека, стопудов. этого уже дохуя. та же poppy. все это звучит как что-то среднее между кристиной агилерой и эванесенс. бля кто бы мог подумать что эванесенс будут так активно упоминать в 2020, кроме того что они и так всегда себя охуенно чувствовали.

Добавлено в 12:47 / Предыдущее сообщение было написано в 12:46

все равно никто не побьет
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 14:26   #311
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы-2020

Юрец, вступ веглі нагадує чи то імпур вільгельміну чи то йоб

Добавлено в 14:26 / Предыдущее сообщение было написано в 14:25

Звідки то музика, щось таке знайоме
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 15:29   #312
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Мой любимый мэшап у этого типа всё-таки Тул+Тейлор Свифт
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 15:54   #313
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы-2020

Ах дефтонс лол.
Мій улюблений з усіх - це Морісон під Блек Сабат. А у Тейлор Свіфт з козою шикарний
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 18:42   #314
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
та же poppy
у нее все звучит так будто пьяная косплеерша заходит в каракоке, а бармен-диджей говорит: "Вам как всегда, минуса скаченные с сайта zaycevnet в 2006, давайте ваш CD-RW".
(дописал и уже потом увидел, что вы тут реально стали говорить про минуса из 2006)

Мой любимый машап, который я не иронично переслушиваю дохуя часто.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 20:21   #315
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

молодой коллега у нас на работке постоянно включает весь букет альтернативы нулевых а1 энтер и это все. На мой вопрос откуда он вообще все эт знает и почему, отвечает что хз, это же старый рок - самый луччи
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 21:45   #316
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы-2020

Да, це був справжній рок для мистецтва, для ідеї, для протесту! Не те, що це комерційне гівно зараз

Добавлено в 21:45 / Предыдущее сообщение было написано в 21:13

в мене страшніша історія: бухав я недавно з знайомими чувіхами і я нажрався до того, що вилетів з часу на добру годину. і поки мене не було в цій реальності, вони включали музику з мого телефону. вже потім я побачив по історії переглядів і рускій реп, і якийсь сучасний поп і, , джинжер
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 22:11   #317
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Это то о чем я и говорил, наконец ты послушал нормальной нашей музыки, а не те ваши буржуйские наркоманские вотеосы-пинкфдойды или не знаю как их там
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 22:14   #318
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
весь букет альтернативы нулевых а1 энтер и это все
как раз, Леонид прочитал этот комментарий
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2020, 23:57   #319
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
старый рок - самый луччи
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (30.06.2020)
Непрочитано 02.07.2020, 14:46   #320
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Bo Ningen - Sudden Fictions - японский экспериментальный музон в юзерфрендли форме, напоминает this heat и группу liars одновременно. на самом деле - хуй его знает что оно напоминает, старый экспериментальный пост-панк, а местами там еще и поют неглупыми мелодиями. прям кайф.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 02.07.2020, 16:52   #321
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Ровно половина этого високосного года прошла, так что можно и набросать кое что:

- Brant Bjork - S/T - окончательно вернувшийся к тёплому электрическому звучанию, гуру ленивых пустынных блюзов выпустил определённо лучший альбом в 10-х, с такими мега-хитами уровня альбома 2010-го, как Jungle In The Sound и Jesus Was A Bluesman
- Soldati ‎– Doom Nacional и Sergio Ch. ‎– From Skulls Born Beyond - долгожданный (судя по синглам) альбом Лос Натас новой группы аргентинского же гуру пустынных жёстких атональных упоротых блюзов Серджио Ч., который кроме меня слышало пару человек (а зря!), но который так удивительно (в 2020-м) остаётся стонер-роком сам в себе, но в то же время звуча и свежо и тяжело и психоделично, и, самое главное, НЕ скучно. Много сложных, неожиданных ходов, каждая песня - история со своим (очень мрачным) настроением. И его же сольник, совсем неожиданный, как по факту появления, так и по форме из звучанию. Опять же, мрачнее и злее, психоделичнее и электрическее, чем можно было бы подумать. Очень акцентированная работа.
- The Spacelords - Spaceflowers - пока самая крутая, работа псих-экспириенса, которую хочется переслушивать и запоминать музыку
- Coriky - S/T - уровень, когда ты был героем 90-х, но тебя слушать хочется, как в первый раз. очень круто
-Pearl Jam - Gigaton - отличная, взрослая, с эффектом заниженных ожиданий, пластинка.
- Dua Lipa ‎– Future Nostalgia - я не знаю, что вам ещё нужно от поп-дэнсфлор-музыки, когда хиты заходят с первого раза в голову и не выходят, а голос и образ горячее огня Levitating - помимо уже плотно запиленных песен с этого альбома - претендент на поп-песню года
- Fiona Apple ‎– Fetch The Bolt Cutters - возможно, это и не самая "лучшая" запись Фионы, но только потому, что у музыканта её уровня, имеющего всего пять альбомов, не могут быть все "лучшими", ну а о "худших" и говорить не приходится. Первая половина слушается с некоторым трудом, но дальше хит на хите, и понимание, что Фиона - всё так же женщина из другой музыкальной реальности. Я даже тег лично для неё придумал - "Outrock" Heavy Balloon - претендент на песню года
- Haim - Women In Music Pt. III - Женщины в музыке. Вот буквально, когда хочется послушать нормальную, приятную, нежную и понятную музыку с гитарами и не только, в исполнении молодых женщин - приходят калифорнийские сёстры Хайм с очень горячей Даниэль на переднем плане. Любопытный факт - несколько клипов им снял Пол Томас Андерсон, когда узнал, что их мама преподавала ему в школе искусств.
- Hayley Williams ‎– Petals For Armor - я никогда не слушал Paramore (и не знаю, надо ли?), но вот сольник её вокалистки получился очень интересной и разнообразной поп-пластинкой, которую хочется переслушивать, чтобы найти для себя новые и новые фишки, которых много, но которые все не успеваешь зацепить, осознать и полюбить с первых прослушиваний. Dead Horse - претендент на поп-песню года
- DJ Krush ‎– Trickster - потусторонние биты, атмосфера японского тумана, эффект полного погружения в музыку, исчезая из реальности на время её прослушивания. Один из лучших альбом японского мастера.
- Little Dragon ‎– New Me, Same Us - несколько (и незаслуженно) подзабытые шведы вернулись с нежнейшей и воздушнейшей пластинкой. Это как музыкальная инверторная сплит-система - мягкое охлаждение и постоянный комфорт в это непростое время
- Bully - About a Girl/Turn to Hate - просто два кавера, без комментариев. В августе альбом

Давно любимые исполнители-брэнды, которые очень порадовали и от которых ждёшь только высочайшего уровня музыки, но в то же время и не ждёшь каких-то глобальных изменений и поворотов (только лишь в рамках их брэнда, что конечно нужно, но не всегда), а лишь очередной близкий и родной _name_your_Norah_Jones's_album_:

- Norah Jones ‎– Pick Me Up Off The Floor
- Bob Dylan ‎– Rough And Rowdy Ways
- Pet Shop Boys ‎– Hotspot
- Fu Manchu ‎– Fu30, Pt.1 [EP]

Исполнитель-брэнд, альбом которого оставил, скажем так, весьма неоднозначное впечатление:
- Lady Gaga ‎– Chromatica - с первого раза очень хотелось захейтить всё это безобразие Такая откровенная и бессовестная эксплуатация всего лучшего, что было записано до 2013-года включительно - совсем не то я ждал от Великой артистки, записавшей такоой шикарный альбом, как Joanne и удивительные вокально-джазовые упражнения Cheek To Cheek совместно с прекрасным Тони Беннеттом Но после второго и третьего раза всё слушается не так уж и плохо, всплывают немало приятных, запоминающихся хуков, и даже дуэт с Арианой Гранде не выглядит таким уж пошлым

Альбомы, которые могли бы войти в список, но (пока?) нет:
- Human Impact - S/T - я не знаю, я очень хотел бы полюбить эту запись, но когда я вижу Ансейн Криса Спенсера, то, хоть убейте, я хочу слышать Ансейн и только Ансейн! Я понимаю, что мои ожидания - это мои проблемы, но тем не менее. При всей разносторонности композиций и разнообразности (?) звучания, мне не хватает и здесь именно фирменного ансейновского ЭНГРИ, как в звучании, так и в подаче. Ну и лично я не стал бы ставить эту запись в противовес по указанным моментам творчеству Ансейн (если я, конечно, правильно понял тебя):
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Отличный нойз-рок с запоминающимися хуками (!) от ритм-секции Свонс 2009-2016 и фронтмена Ансейн. Звучит соответствующее плюс, повторюсь, наличествуют сюрпрайзинли хитовые мелодии.
на любом альбоме Ансейн просто гора и хуков и хитовых мелодий, за что и любимы, собственно
- БГ - Знак огня - хорошие, интересные, современно звучащие песни плюс фирменное нытьё, которое смазывает впечатление от, в целом, хорошего (неожиданно) альбома
- IC3PEAK ‎– До Свидания / Goodbye - раннее, англоязычное творчество, мне, конечно, нравится гораздо больше
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Brush_in_Opposition (13.07.2020), lesiashelby (02.07.2020), merzbird (03.07.2020), Nextdoorscream (02.07.2020), punknotyet (02.07.2020), sprone (02.07.2020), Прожектор (02.07.2020), Юрец (02.07.2020)
Непрочитано 02.07.2020, 17:23   #322
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2020

Klô Pelgag - Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
Долгожданный релиз взявшейся из ниоткуда и в миг покорившей меня в конце 2016-го франкоязычной певицы из Квебека. Тот альбом, ничуть не потерявшись на фоне тогдашнего изобилия, за это время лишь сильнее закрепился как один из лучших релизов года (в одном ряду с такими как Danny Brown, Frank Ocean, The Dillinger Escape Plan, Radiohead, Anderson. Paak, Seven Impale...) Её игривая, барочная поп-музыка, ставшая здесь ещё пышнее, делает даже самую обычную прогулку по улице волшебной. Она для меня как новая Джоанна Ньюсом в этом роде. Ключевое слово - новая, это не про сходство в музыке, а про мои ощущения от неё. У барышни очень отличительный голос, своя, узнаваемая манера и мелодика. Альбом хорош, хоть и провисает рядом неприметных коротких баллад в середине и на первых пробах выглядит не столь сногсшибательным, но я понимаю, что высоту "L'étoile thoracique" каждый раз взять не удастся.

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Jessie Ware - What’s Your Pleasure?
Она там совсем скорешилась с моей любимой Рошин Мёрфи что ли? Один из приятнейших сюрпризов 2020-го - преображение из средненького рнб с катастрофическим отсутствием хуков в пестрящий хитами диско-праздник.

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Oranssi Pazuzu - Mestarin kynsi
Решил не торопиться и дождаться нужного настроя, чтоб как следует оценить. И завалил. Похоже перекрывает предыдущий во всём. Охуеннейший звук, идеально интегрированные синты и вообще аранжировочные решения и украшательства, эмбиенс, текстуры чудо как хороши. Сами композиции тоже грамотно построены и не подводят с кульминациями. Кажется "джэм-бэнд" ориентированность мутирует в нечто более выверенное. Несмотря на то, что тут конечно доминирует тяжёлая психоделия, а не какой-либо метал, как таковой, на недостаток беспросветного сумрака не пожалуешься, так что вокал всё равно максимально в тему, и его ровно столько, сколько надо, вот ту самую вишенку зла он как раз и добавляет.

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Neptunian Maximalism - Éons
А это что за зверь? Avant-jazzy, tribal, occult version of... 2010s Swans? Их почему-то усиленно сравнивают с Electric Masada, но это куда дальше от правды, тут совсем другие принципы в действии. Как бы то ни было, это точно максимально тёмный, кислотный, ритуальный двухчасовой трип, этого не отнять. Выпустил сию вакханалию "I, Voidhanger Records", лейбл, промышляющий экстремальными металами, и оно к месту в их каталоге, ибо в инфернальности не уступает. Вполне близко по духу к шаманству финнов выше. За раз всё проглатывать не тянет, да и надобности такой нет, а вот по частям идёт неплохо, хоть и ощущение, что сокращение хронометража помогло бы всё равно есть, ибо сильной динамики и фонтана музыкальных идей не наблюдается. Но атмосфера выдержана классно, и это не всегда так уж плохо, когда она довлеет над всем остальным.

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Контрастная неделя вышла, либо милейшая женскоголосая поп-музыка, либо вязкая психоделическая тьма. Предыдущие посты - раз, два, три.

Итог шести месяцев изоляционного года:

Точно в топе
The Weeknd - After Hours
Loathe - I Let It In and It Took Everything
Oranssi Pazuzu - Mestarin kynsi
A Girl Called Eddy - Been Around
Blake Mills - Mutable Set
Jessie Ware - What's Your Pleasure?
Dool - Summerland
Dogleg - Melee
Klô Pelgag - Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
青葉市子 [Ichiko Aoba] - "Gift" at Sogetsu Hall
Rolling Blackouts Coastal Fever - Sideways to New Italy
Gold Key - Panic Machine
Martin Grech - Hush Mortal Core
Melt Yourself Down - 100% Yes
Shaman Elephant - Wide Awake but Still Asleep
Died - Less Life

Ещё под вопросом/достойны упоминания
Armand Hammer - Shrines
tricot - 真っ黒 (Makkuro)
Gloe - Dead Wait
ShrapKnel - ShrapKnel
Neptunian Maximalism - Éons
Fiona Apple - Fetch the Bolt Cutters
Elder - Omens
Run the Jewels - RTJ4
Sweven - The Eternal Resonance

Добавлено в 17:23 / Предыдущее сообщение было написано в 17:03

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
никогда не слушал Paramore (и не знаю, надо ли?)
"After Laughter" - обязательно, остальное не стал бы рекомендовать. Сольничек мне что-то тоже не покатил, но я ещё к нему вернусь.
Джэсси Уэр свежак слушал? Тебе должен понравиться, мне думается.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.07.2020), merzbird (03.07.2020), punknotyet (02.07.2020), Spoonman (02.07.2020), Прожектор (02.07.2020), Юрец (02.07.2020)
Непрочитано 02.07.2020, 17:36   #323
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Джэсси Уэр свежак слушал? Тебе должен понравиться, мне думается
вот кстати да, на днях. понравился, действительно. но, чтобы сложить окончательное мнение, я хочу сравнить её с предыдущим творчеством
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2020, 17:50   #324
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Spoonman,
Цитата:
и даже дуэт с Арианой Гранде не выглядит таким уж пошлым
тут такое дело что Гага тетка не то что совсем не глупая а даже очень неглупая. Она некоторые вещи делает специально умешленно кринжово и они работают, как многое в ее дискографии и публичной жизни. Так и в этом треке.

Вот клип возьмем.

кульминация это конечно хореография Гаги на 2-16. Ну это же могли не взять в монтаж. Однако взяли. И вероятно наснимали этого прекрасного движения дублей десять.

возьмем сьемку лица как на 3-00 - ну это порногафия раздела милф. Этого невозможно не видеть. Как и вообще кадр где тетя гага стоит рядом с принцессой арианой.

Возьмем саму линию RAIN ON ME как ее гага выговаривает ну это же пиздеееец.
И короче оно все вместе делает работу как хороший мем.


Джисси Уэр и Хайм это с полки - я знаю что мне понравится на семерочку но слушать их я конечно не буду. Хотя сам факт что Уэр заиграла дискотечку приятный. Хотя это конечно очень багатая дискотечка

Добавлено в 16:50 / Предыдущее сообщение было написано в 16:45

Nextdoorscream,
Цитата:
Klô Pelgag
бля я люблю твои подгоны, они периодичски напоминают как входили колеса в молодые годы
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (02.07.2020), псово лаяние (03.07.2020)
Непрочитано 02.07.2020, 21:37   #325
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Божи, это такой охуенный тред, тут было всё, от жоп и макияжа до интервью про подкатанные штаны И даже про новые альбомы немного!
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Arabs in Aspic - Madness and Magic
Только дослушал альбом, но пока это лучшее, что я слышал из ретро-прога за последние пару лет наверное ну уж точно лучше всех недавних релизов Мотосайко? В меру нафталиново, но без инфантильного идолопоклонства, а в финальном треке так ваще максимально гармонично сосушествуют метал, электроника и фанк
Кстати, переслушал вот, и немного поуменьшился мой восторг. Открывашка и закрывашка замечательные, но всё остальное как раз именно шо как обычный Мотосайко)

Добавлено в 21:37 / Предыдущее сообщение было написано в 20:15

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
на любом альбоме Ансейн просто гора и хуков и хитовых мелодий
эт да, я ни в коем разе не пытался принизить достоинства Ансейнов
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
БГ - Знак огня
пока лучший рэп-трек года для меня:
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (02.07.2020)
Непрочитано 02.07.2020, 22:10   #326
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
кульминация это конечно хореография Гаги на 2-16
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
возьмем сьемку лица как на 3-00 - ну это порногафия раздела милф
Блин, реально - это очень крутые моменты
я ж и говорю, от первого прослушивания/просмотра впечатления "блядь, что здесь вообще происходит зачем и нахуя!!11!??", а от дальнейших пары тройки потенциал как "если бы Гага сделала ремейк/ремикс на саму себя, только в клипе её играл Серей Мезенцев"
ну а после твоего разбора, только убедился, что крутость 2020 - это пост-крутость


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
я ни в коем разе не пытался принизить достоинства Ансейнов
значит я неверно считал твою интонацию, что и хорошо


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
пока лучший рэп-трек года для меня
кстати, БГ с таким скрином, как на заставке этого ютуба - хоть в Ансейн иди
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2020, 07:55   #327
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Альбомы-2020

Spoonman, можешь поподробней написать, чем тебе Trickster так зашёл? Просто у меня прямо противоположные впечатления от альбома - атмосфера есть, это да, но практически никаких цепляющих мелодий и битов нет. Плюс как-то сильно однообразно в этот раз все.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2020, 20:01   #328
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

sprone, хотел переслушать на работе утром, а его и нет в стримах (в дизере, по крайней мере), вот даже как бывает
да ты знаешь, я не то, чтобы ждал от Краша именно цепляющих мелодий, а напротив, он меня всегда брал именно общим настроением, как и в любом другом стиле музыки, сделанным другими представителями страны восходящего солнца, очень самобытным и уникальным. и альбом этот я послушал весьма недавно, т.е. не сразу по выходу, а на волне и пике усталости от всего этого "непростого времени" в виде этого года во всех его проявлениях. и он очень мне срезонировал этой мрачностью, отстранённостью и даже апатией. так что по сугубо музыкальным составляющим я не вижу для себя способа его разложить, т.к. он сложился уже в цельное произведение и нашёл отклик моему текущему состоянию, а это уже огромный плюс и достижение
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
sprone (03.07.2020)
Непрочитано 03.07.2020, 20:41   #329
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Альбомы-2020

Spoonman, понял тебя.
У меня были высокие ожидания от Trickster после его последнего альбома, Cosmic Yard, который мне очень понравился. Там и сильная меланхоличная атмосфера цепляла и инструментальная часть очень интересной была. Но здесь мне как-то не хватило интересных, запоминающихся моментов именно по инструменталу.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (03.07.2020)
Непрочитано 04.07.2020, 19:36   #330
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Не могу перестать думать о том, что Гага - милфа.

А у Арианы Гранде есть хорошие песни, или она такой себе Бибер в лифоне?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Rock The New Year Party 2020 - в Ламповом! GrimUnit1 Events Archive 3 31.12.2019 19:43
Metal East: Нове Коло, 29.05.-31.05.2020, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 0 27.05.2019 17:00
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine