www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2020, 22:50   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Algiers - There is No Year - вполне приличный альбом пост-панка с соул вокалом с парой, если не хитов, то просто годных песен
Holy Fuck - Deleter - элекроника, краут, звучок по нулевым
ooioo - nijimusi - как обычно ебанутый японский женский нойз-рок.
Mac Miller - Circles - посмертный альбом репера, хороший
Alexandra Savior - the Archer - для тех, кому зашла последняя лана дель рей
Torres - Silver Tongue - слушабельный рок альбик от когда-то пиджей харви воннаби
Khruangbin & Leon Bridges - Texas Sun - приятная соул-фанк коллаба
Tame Impala - The Slow Rush - тейм импала, как она есть в наши дни - "воно грає i не зайобує"
The Heliocentrics - Infinity Of Now - психоделический рок, с фанком, краутом, брейкбитом, синематикой и всеми ништяками
Grimes - Miss Anthropocene - веселый альбом с кучей китча по девяностым
Moses Sumney - græ - неебической силы и красоты р-н-б, красивый мужчина с красивым голосом
Juniore — Un, Deux, Trois - французское женсоке трио, стильный рэтро-поп, серф, психоделия
Ultraísta - Sister - группа с продюссером радиохед и замечательным женским вокалом
The Weeknd - After Hours - Викенд в нашей рекламе не нуждается, есть и хиточки, и просто красивые песни
Princess Nokia - Everything is Beautifull - оба новых альбома Нокии - милые и симпатичные, первый - поспокойней. и, хм, вест-костовей
Princess Nokia - Everything Sucks - на втором - трэп, 808 басы, эмо и мазафака, он, пожалуй, круче
Priscilla Ermel - Origens Da Luz - волшебная музыка, что заберет вас в экзотические края, где все хорошо
Dua Lipa - Future Nostalgia - охуетительный поп-альбом, свободный от всех р-н-б и хип-хопов, чистый электропоп в духе кайли и мадонны, овердохуя хитов
Human Impact - Human Impact - хороший нойз-рок от ветеранов движения
Stay Inside - Viewing - прям очень хорошее эмо, не без нотки шугейза и с вокалом похожим на mewithoutyou
Austra - HiRUDiN - новая Астра, как всегда приятная
Apparat - Capri-Revolution (Apparat Soundtracks 1) - клевый синематичный эмбиент
Little Simz - Drop 6 - новая еп суровой британской рэперши
Tricot - 真っ黒 - японская турбо-эмо-маткор-поп группа еще и на 3/4 девичья
Tricot - 10 - еще один альбом, ничем не хуже предыдущего
Public Practice - Gentle Grip - прикольный пост-панк в духе нового йорка конца семидесятых, на ранних токинг хедс тоже похоже.
Kaitlyn Aurelia Smith - The Mosaic of Transformation - Кейтлин стабильно радует прикольным нюэдж эмбиентом с модульных синтов
Run the Jewels - RTJ4 - хип-хоп здорового человека
KATE NV - Room for the Moon - арт-поп в духе восьмидесятых от вокалистки Глинтшейк
Coriky - Coriky - ян маккей, его жена эми, и еще один из фугази
Arca - Kick I - хороший поп-альбом от Арки с фитами от Софи, Бьорк и Розалии.
Nadine Shah - Kitchen Sink - ироничный альбом умной и красивой сингер-сонграйтерши о женской судьбинушке.
Khruangbin - Mordechai - идеальный музон, чтобы бэцать с гостями.
Bo Ningen - Sudden Fictions - японский экспериментальный музон в юзерфрендли форме, напоминает this heat и группу liars одновременно
Hum - Inlet - отличный пост-хардкор с шугейзом в духе quicksend или helmet, реюнион никому неизвестной группы девяностых
Jessie Ware - What’s Your Pleasure - красивый электро-поп от Джесси, которая было скотилась в тоску смертную, вроде то же самое что у Дуа Липы, но "по-богатому".
Protomartyr - Ultimate Success Today - как idles, только лучше.
FACS - Void Moments - пост-хардкор, словно из каталога gravity records, как пишут сами музыканты "почти fugazi для готов"
Fontaines D.C. - A Hero's Death - Второй альбом брекзиткорщиков из Дублина получился искренним, печальным и без всякого дуракаваляния.
All Them Witches - Nothing as the Ideal - ничего такой туловатый альтернативный рок
Deradoorian - Find The Sun - новый сольник Эйнджел из Dirty Projectors, крутой песенный психоделический музон с краутом, как exploded view, только лучше
Mildlife - Automatic - приятный психоделический рэтро музон в духе тейм импалы но больше в инструментал и краут-рок.
Deftones - Ohms - хороший альбом в духе ранних
Cloud Nothings - The Black Hole Understands - хороший негромкий домашний альбом группы, в этот раз сильней в сторону эмо, инди и дрим-попа
Beabadoobee - Fake It Flowers - наша новая Аврилка
clipping. — Visions of Bodies Being Burned - новая порция хорроркор нойз хип-хапа
Gorillaz - Song Machine, Season One: Strange Timez - лучший со времен plastic beach альбом проекта
Mourn - Self Worth - почти полностью герлзбенд, инди-постхардкор с Барселоны с лучшим до сих пор альбомом
Turtle Skull - Monoliths - приятный неопсиходел из Австралии
Kimono Drag Queens - Songs of Worship - приятный неопсиходел из Австралии
СИЯНИЕ - Во Сне - охуевший эмо-шугейз с женским вокалом

Последний раз редактировалось Юрец; 24.11.2020 в 16:17.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (10.03.2020), lesiashelby (01.02.2020), Nextdoorscream (23.03.2020), scary_nickname (24.01.2020), Spoonman (04.05.2020), sprone (03.02.2020), Sun of a Beach (06.05.2020), usyara (15.03.2020), Біджо (30.01.2020)
Непрочитано 02.10.2020, 13:34   #481
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

мне вот интересно, как все артисты проебали выпустив все на свете разом в прошлую пятницу. я с того всего половину еще не разобрал а половину забыл.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2020, 16:21   #482
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

странная смесь Элис Ин Чейнс и Войвуд

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (19.11.2020)
Непрочитано 12.10.2020, 22:56   #483
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Альбомы-2020

Третий альбом хорошей стонер-психодел-восточно-колоритной команды из Кипра.
“Mystic, hypnotic, tripped out and unique psychedelic rock with eastern folkloric vibe.” Droning Earth (UK)
“Psychedelic, raw and intoxicating, Arcadian Child creates an electrifying blend of rock, intensity and purification starting from Eastern roots and ending on the fringes of the Western psyche.” Mic (GR)
Короче, как будто King Buffalo / All Them Witches записали "Flying Microtonal Banana" вместо King Gizzard'ов .

Arcadian Child - Protopsycho

https://arcadianchildband.bandcamp.c...um/protopsycho
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
lesiashelby (14.10.2020)
Непрочитано 13.10.2020, 02:08   #484
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

слушайте а кто объяснит откуда в европе такая любовь к стонеру? именно в плане, что десятые а именно стонер а не какой-нибудь хеви метал или там хе-хе прог-рок.

Добавлено в 01:08 / Предыдущее сообщение было написано в 01:07

еще и в странах типо Греция или у нас
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2020, 12:47   #485
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

потому что лигалайз, де факто и де юре, видимо
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2020, 14:00   #486
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

ну такое. из всех моих знакомых не из интернетов бецает где-то скажем треть, музыку как увлечение слушают может процентов 5, стоунер из них слушает может... никто.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2020, 18:07   #487
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

пахнет отдельным обсуждением и да, культ веществ не имел особого влияния.

Мода так добралась просто, мазафака вон тоже дошла с почти десятилетним опозданием (дебютник Коян - время - дебютник ТОЛ). Развитие интернета немного ускорило прибытие, но в целом жанр слишком андеграундный, чтоб превратиться в массовый тренд. Поэтому первыми переняли фишку у американцев те, кто культурно им близок/часто туда путешествовал: бритосы и скандинавы (конец девяностых). В начале нулевых добавились немцы (которые чуть дальше от упомянутых культурно в плане музыки) и те, кому УГАР ПУСТЫНЯ ПЕНТАТОНИКА близки по темпераменту и по природе (во всех смыслах) - испанцы, португальцы, итальянцы и греки. Восточная Европа как всегда отставала (какие нахуй тренды андеграунда, тут бы поесть), да и наследие пост-советской эстрады/балканских туц-тацев не особо коррелировали с околостониром в плане вайба. Так что он добрался сюда уже порядком завторяченым и уставшим, и схавали его скорее миленниалы с батиным Саббатом в плейере, чем зумеры.

Тем временем развитие интернетов привело к отмиранию околомузыкальных субкультур-как-жизненно-важных-факторов-для-самоиндетификации-подростков. Тьолок не удивить знанием пачкисигарет или сегоднявбеломтанцекружимся на акустике, им подавай инстаграм-инфлюенсеров или тиктокеров. Так что даже когда, казалось бы, есть возможность пробить норм инструменты и есть время на них играть, молодые обычно просто тусят под репчик с колоночки - играть в группах эт прям для сиииильно упёртых, для задротов каких-то. А если ты задрот и шаришь муз.андеграунд, то это и стонир, и поцрок, и джент, и скримо, и прочий неформат-плейлист 2005-2010гг. То, что было карго-культом уже для нас, стало карго-культом карго-культа для тех малых, которые всё-таки зачем-то берут гитары в руки. Ну, мне так кажется

Добавлено в 18:07 / Предыдущее сообщение было написано в 16:54

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
развитие интернетов привело к отмиранию околомузыкальных субкультур
...роль которых стали выполнять соцсети. Плюс развитие интернетов привело к пиратству и падению продаж музыкальных носителей, в связи с чем индустрия быстренько ужала бюджеты, особенно рокирам с их гитарами и боробанами. Помните, Антачаблс был записан за несколько лямов бачей? С приходом десятых такие суммы на альбом могли получить разве что Бейонсе или Ван Дирекшн, и то явно не на инструменты и студию, а на клипы (минуса Тимбаленд наклацает за неделю).

Утрирую канеш, но вы поняли мысль - по сути, ню-метал стал последним жанром гитарной музыки в мейнстриме, в который вкладывали бабки. Из разговоров с греками и поляками (чей шоу-бизнес всегда был поденежнее нашего) из околостонер-групп я так понял, что там стонер был следующим жанром на подъеме после обретения мазафакой широкой популярности - как раз когда к такому у нас шёл ню-метал Многие локальные коллективы наснимали красивых клипов, готовились к масштабным турам с большими брендами в качестве спонсоров, но всё затухло, так толком и не загоревшись. Поэтому для многих ТАМ околостонер приобрел такие же полумифичные черты, как у нас ТОЛ и АННА - уу, собирали, уу, разрывали, уу, было время. Признаюсь, даже я испытываю некую парамнезию по временам ширштанов, дредов и пирсинга под губой, хотя у нас в начале нулевых таких персонажей в городе было от силы две-три человека, и я их презирал, потому что слушал прог

Что ещё объединяет стонер с мазафакой, так это песенноориентированность (которая не так важна в скримо/дженте/поцроке) - да-да, я как всегда со своими ХУКАМИ и МЕЛОДИЯМИ Это как два брата в клетчатых рубашках, только один злой, агрессивный и слушает Бисти Бойз, Кьюр и Фейт Ноу Мо, а второй чилловый и гоняет батиных Пинк Флойд и Блэк Саббат. Собсна, поэтому из всего хайпового в начале нулевых металкора в мейнстрим вылетели только Авендж Севенфолд и Бринги, вовремя сменившие экстрим-вокалы с брейкдаунами на куплеты и припевы. Собсна, поэтому малышня в рок-школе учится играть на Линкин Парке и Нирване, а не на... на ком? Назовите мне общепопулярные рок-метал-группы десятых, а ну
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
svit6 (14.10.2020), Юрец (13.10.2020)
Непрочитано 13.10.2020, 18:38   #488
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

я бы не написал лучше. прям все в твоем посте мне кажется верным.

Разве что добавлю что в карго-культе карго-культа есть, точнее возможен, такой ход конем как переизобретение велосипеда или скажем так вложение новых смыслов в форму где его никогда не было.

Я имею в виду всяких баб типо Луны, которые играют музыку, как они думают "как в девяностых", а играют по сути представление зумеров о девяностых, где-то рядом, не то, но новое.
Или как треп-артисты просвятились настолько что стали играть блинк-182 как машин ган келли.

Цитата:
играть в группах эт прям для сиииильно упёртых, для задротов каких-то.
вообще это же правда. продублируюсь тут. слушаю себе элевенс хи ричс лондон наш некогда любимый и думаю - ну это же ебануться просто - и оно им надо было?!)

Добавлено в 17:22 / Предыдущее сообщение было написано в 17:13

кстати в ту же копилку о десятых, наш любимый высказался


Добавлено в 17:30 / Предыдущее сообщение было написано в 17:24

просто я к своему сожалению выкупаю что все вообще что мне нравится в музыке - это для сегодняшних малых вообще какой-то шлак, побочный эффект, и какая-то странность максимум.

Добавлено в 17:38 / Предыдущее сообщение было написано в 17:30

Цитата:
Признаюсь, даже я испытываю некую парамнезию по временам ширштанов, дредов и пирсинга под губой, хотя у нас в начале нулевых таких персонажей в городе было от силы две-три человека, и я их презирал, потому что слушал прог
блядь вот. Парамнезия. Фолс ностальджи. Тут вообще хочется трезво вспомнить где была мазафака - за которую у меня в школе шарило человек десять, а это был последний пик рок-музыки вообще, а где было все после мазафаки - стоунеры, построки, хардкоры, скримы, дженты и это все. Это всегда был такой маргинес маргинесов, что дальше только сидеть одному в самой глуши австралии и сочинять байроновские текста на пост-рок композиции.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2020, 18:54   #489
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Вот кстати благодаря нашему любимому (охуенный видос про батт-рок, пора такое играть )я выкупил, что отето всё -
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
в клетчатых рубашках
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ширштанов, дредов и пирсинга под губой
- пиздец как важно было для молодежи. Ну явно не для меня, вспомните как я одеваюсь/одевался

И тут снова стонер-лук служит скорее плюсом, потому что... его толком нет? Ну только ретро-хардеры загоняются по клешам и бабушкиным блузкам, но это уже реконструкция какая-то. Запариваться с готичным луком или эмо-чёлкой долго и хлопотно, тем более последние лет пять такой стилёк больше ассоцируется уже с рэперами)) Врываться по хардкору опасно, идейные могут и пизды дать за неправильные сингалонги, не те шнурки или мясоедство (я снова утрирую канеш, ни в коем случае не хочу оскорблять чувства ХверующихХ). А тут напялил шо завалялось с твоих же ню-метал-времен и хуяришь пентатонику

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Или как треп-артисты просвятились настолько что стали играть блинк-182 как машин ган келли
лол, да
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2020, 20:28   #490
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Поэтому первыми переняли фишку у американцев те, кто культурно им близок/часто туда путешествовал: бритосы и скандинавы (конец девяностых). В начале нулевых добавились немцы (которые чуть дальше от упомянутых культурно в плане музыки) и те, кому УГАР ПУСТЫНЯ ПЕНТАТОНИКА близки по темпераменту и по природе (во всех смыслах) - испанцы, португальцы, итальянцы и греки
небольшое, но ключевое уточнение: не просто скандинавы, а именно шведы, альбомы которых являются важнейшими и эталонными в жанре, тогда как датчан (я помню про Causa Sui, но мы же про стонер) и норвежцев (кроме завалящих Honcho) я и не вспомню.
"испанцы, португальцы, итальянцы и греки" - это всё можно было не упоминать, но сказать про Лос Натас (если что, первый, и один из определяющих в жанре, альбом в 94-м) и остальную Аргентину

Добавлено в 20:21 / Предыдущее сообщение было написано в 20:17

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Что ещё объединяет стонер с мазафакой, так это песенноориентированность (которая не так важна в скримо/дженте/поцроке) - да-да, я как всегда со своими ХУКАМИ и МЕЛОДИЯМИ
да
меня разбуди среди ночи и я легко напишу список из полсотни стонер-рок хитов, с реально, хуками, которым и поп-музыка позавидует

Добавлено в 20:23 / Предыдущее сообщение было написано в 20:21

правда, 95% из них будут датироваться до 2003-го года, а остальные 5% - это Брант Бьорк

Добавлено в 20:28 / Предыдущее сообщение было написано в 20:23

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Назовите мне общепопулярные рок-метал-группы десятых, а ну


Добавлено в 20:28 / Предыдущее сообщение было написано в 20:28

так и не вспомнил
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (14.10.2020)
Непрочитано 13.10.2020, 21:40   #491
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
95% из них будут датироваться до 2003-го года
в моём случае наоборот гринлиф, сомали, марсредскай, элдер, 1000модс, и это только верхушка айсберга. "Классическй" стонер 90х мне наоборот весь одинаковый в своем УГАР ПУСТЫНЯ ПЕНТАТОНИКА-мачизме
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
норвежцев
Лонли Кэмэл, Брутус, Тумбстоунс
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2020, 21:56   #492
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы-2020

чуть разбавлю вашу дискуссию ещё несколькими альбомами, которые мне понравились

1) https://sumac.bandcamp.com/album/may-you-be-held - никогда не был фанатом сумак, но эта максимально злая запис почему-то попала в настроение. звук конечно божественный.
2) https://deathvalleygirls.bandcamp.co...e-spell-of-joy - около гаражная психоделия + саксофон, мне понравилось
3) https://surrendersounds.bandcamp.com/album/surrender - прикольный пауэр-поп, будто бы из 80х, что конечно уже надоело всем, но мне ещё нет. посоветовал кстати Примач)

Последний раз редактировалось bre; 14.10.2020 в 10:33.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
lesiashelby (13.10.2020)
Непрочитано 13.10.2020, 22:23   #493
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Классическй" стонер 90х мне наоборот весь одинаковый в своем УГАР ПУСТЫНЯ ПЕНТАТОНИКА-мачизм
а если бы по-настоящему ценил то, что дало название стилю, и не побоюсь этого слова, сутью, то различал бы
и на всякий случай уточню, как не музыкант у музыканта, а точно Kyuss играли пентатонику?


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Лонли Кэмэл, Брутус, Тумбстоунс
по сравнению со шведами золотого периода довольно малозначительные коллективы
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2020, 22:52   #494
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
точно Kyuss играли пентатонику?
я у них слышал три песни, поэтому хз

Добавлено в 22:45 / Предыдущее сообщение было написано в 22:41

и когда-то очень давно фоном на вписке альбом санс оф каясс, но не помню оттуда нихуя

Добавлено в 22:52 / Предыдущее сообщение было написано в 22:45

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
или там хе-хе прог-рок
кстати, он обрёл некую популярность в двух крайностях: либо дроч на дебютник кримзонов и дарксайдофземун, "весь остальной прог это всего лишь копии этих альбомов" (такая точка зрения популярна у музжурналистов, если они в принципе признают, что прог чем-то важен); либо троица ТЕХНИЧНОСТЬ-СКОРОСТЬ-СЛОЖНОСТЬ, на которую молятся братюни-джентюни
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2020, 00:47   #495
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

что ж..
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2020, 12:47   #496
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Spoonman,
Цитата:
меня разбуди среди ночи и я легко напишу список из полсотни стонер-рок хитов, с реально, хуками, которым и поп-музыка позавидует
ну давай хоть десяточку, послушаем

Добавлено в 11:47 / Предыдущее сообщение было написано в 11:45

Прожектор, а не вырос интерес к прогу в связи с кинг джизард, которые как бы типо полиритмичны концептуальны и тд?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2020, 16:36   #497
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ну давай хоть десяточку, послушаем
сразу попахивает предвзятым скепсисом, но ладно. приму вызов.
получилось ровно 24 исходя из условий "то, что я помню без переслушивания целых альбомов, по алфавиту в папке Stoner на моём HD, исходя из [одна песня от одного исполнителя]"






Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (14.10.2020), punknotyet (14.10.2020), svit6 (16.10.2020), walls (18.10.2020), Прожектор (15.10.2020), псово лаяние (15.10.2020)
Непрочитано 14.10.2020, 17:14   #498
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Никакого скепсиса, просто интересно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (14.10.2020)
Непрочитано 14.10.2020, 18:52   #499
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а не вырос интерес к прогу в связи с кинг джизард
не, они юзают только отдельные элементы жанра и в итоге слишком эклектичны как для дженезис-кримзон-йес батярокеров, так и для ОТКРЫТАЯ ШЕСТАЯ В 37/64 джентобратюнь. Это как с Радиохэд или Гхост или Тул - они уже маленький мир-в-себе, а не просто_жанр
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 13:30   #500
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Назовите мне общепопулярные рок-метал-группы десятых, а ну
"Нефорки" рождения сирка 2000 поголовно обожают "рокгруппы" IAMX и Гарри Стайлза Метал вообще никто не слушает, что впрочем похвально.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
вообще что мне нравится в музыке - это для сегодняшних малых вообще какой-то шлак, побочный эффект, и какая-то странность максимум.
Поэтому ты ищешь прихода своего хЛел69Пепах, который успеет что-то записать до того как умрет за твои грехи Никогда не смогу понять нахуя
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 14:33   #501
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

шуня классико

нормально слушают и рок и метал. на всяких даунлоудах как был миллион людей так и был и скоро снова будет. гитары и прочий аппарат как стоил миллион монет так и стоит и кошерные фендеры в ломбардах как в девянсотых не висят

Добавлено в 13:30 / Предыдущее сообщение было написано в 13:25

Spoonman, я рандомово покликал, как мне показалось там есть некий культ группы kyuss и еще одно самое первое было похоже на ника кейва периода диг лазарус диг
неудивительно что оно все быстро сдулось

Добавлено в 13:33 / Предыдущее сообщение было написано в 13:30

Прожектор,
Цитата:
Назовите мне общепопулярные рок-метал-группы десятых, а ну
джинджер лол
ну хз. бринг ми зе харайзон наверное. архитекстс приходят на ум. подразумеваю что где-то америке какой-нибудь неизвестный нам батт-рок собирающий стадионы.
из рока на ум приходят фоалс и тейм импала, фу файтерс, но то скорее из категории дослужились
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 15:43   #502
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
бринг ми зе харайзон
из нулевых
Цитата:
архитекстс
очень ниша
Цитата:
батт-рок
из нулевых (обычно)
Цитата:
фоалс
из нулевых
Цитата:
тейм импала
стал популярен когда уже не был роком
Цитата:
фу файтерс
из девяностых

Я бы назвал Гхост, которые из очередного нишевого ретро-харда превратились в собирающий арены цирк на дротi (и это охуенно) и тот же Гиззард (которые скорее "очень ниша", но appeal шире тобой упомянутых, как мне кажется, опять-таки тупо за счёт зрелищности - "ааа девять штрихов на сцене лоол шо творят зырь")
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
нормально слушают и рок и метал. на всяких даунлоудах как был миллион людей так и был и скоро снова будет
да, но имена на афишах даунлоадов не менялись с начала века (собсна, когда цвёл и пах ню-метал), не считая тех же "новичков" Гхост

Добавлено в 15:41 / Предыдущее сообщение было написано в 15:40

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
джинджер лол
кстати, походу да ну как минимум уровень "очень ниша" они скоро перерастут

Добавлено в 15:43 / Предыдущее сообщение было написано в 15:41

Цитата:
Сообщение от Samurai_Pizza_Cat Посмотреть сообщение
К сожалению, пока рок-индустрия не сильно расщедрилась на свежие альбомы
так мило это смотрится в шапке))
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (15.10.2020)
Непрочитано 15.10.2020, 15:49   #503
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Прожектор,
так те группы что из нулевых как бмзх и фолс тогда были именно что ниша. реально хедлайнерами они стали в десятых. что да не меняет факта что это все группы которые играют хорошо дольше десяти лет.

и блядь десять лет мне уже не кажутся такой уж вечностью

Добавлено в 14:49 / Предыдущее сообщение было написано в 14:47

а так уж ли плохо быть в нише?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 15:50   #504
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
реально хедлайнерами они стали в десятых
ваще да, понял тебя

Я тоже блять молодец, какие Гхост и Гиззарды, они человек 500 собрали бы в том же Киеве каждый, какие нахер "общеизвестные"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020, 15:56   #505
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

Цитата:
а так уж ли плохо быть в нише?
я к тому, что если бы я был тобой, я бы блядь не то шо последние ваши альбомы, не то шо айэмземаунтейн, я бы ред вайн до пенсии играл пока сука из последнего стонерхеда последняя монета не выпадет

Добавлено в 14:56 / Предыдущее сообщение было написано в 14:51

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ваще да, понял тебя

Я тоже блять молодец, какие Гхост и Гиззарды, они человек 500 собрали бы в том же Киеве каждый, какие нахер "общеизвестные"
это правда.
я тебе говорю, у меня есть колега в работе есть, по которому я меряю радиационный фон - ну там плейлисты из кальянного репа, в которые раз на какое-то время пробьется эминем и кендрик ламар а также рок - линкин парк, папа роуч, коал чембер (внезапно, блядь как можно сделать карьеру на одном макакьем крике уа-а-а-а-а), нирвана - то есть то все что я еще в пионерлагере слушал на болванках, и тейм импала
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (16.10.2020)
Непрочитано 15.10.2020, 19:51   #506
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
как мне показалось там есть некий культ группы kyuss
странно, мне всё-таки, в очередной раз такое впечатление читать. но если его озвучивает очень большое количество людей, то значит оно имеет место быть. (озвучивает, но не вникает, по большому счёту. но это и не плохо - действительно, нахуй надо, вникать в эти прямоугольные риффы и тупые соляки с куплетами про то, как "я упоротый каждый день, с того дня как я родился" (с) гр. Demon Cleaner). другое дело, я с этим в корне не согласен, т.к. реально чувствуется в звучании заметное влияние Kyuss (которые сами по себе звучали совершенно уникально) только у Лос Натас, и у шведов Дозер и Лоурайдер отчасти. Остальные либо варьируют компоненты в нехитрой формуле Блю Чир+Хендрикс+Моторхед+Блэк Саббат, либо изобретают свой личный адовый фузз как Astroqueen. Но это всё неважно, конечно, т.к. этот слой музыки, действительно весьма маргинальный и ограниченный в развитии из-за узких рамок формы его реализации. Поэтому, собственно, большинство самого лучшего и уложилось до 2004-05-го. этими конкретными примерами я хотел показать именно и исключительно, что песенно-хуковый талант у этих людей вполне себе есть и способен цеплять с первого-же прослушивания. если бы была цель показать просто характерные звучание и телеги, то я бы привёл совсем другие композиции.
но в любом случае, спасибо, что поинтересовался.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
и еще одно самое первое было похоже на ника кейва периода диг лазарус диг
я давно не слушал это альбом кейва, но точно не помню, чтобы он там играл стонер-фанк

Добавлено в 19:51 / Предыдущее сообщение было написано в 19:31

BTW, числюсь в группе "KYUSS World" на фб, так вот там прям частенько одно время проскакивали посты с винилами/ютубами группы Stoned Jesus первых двух альбомов
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (16.10.2020)
Непрочитано 15.10.2020, 22:20   #507
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Поэтому, собственно, большинство самого лучшего и уложилось до 2004-05-го
ну всё, это звучит как вызов, придётся всё-таки послушать пушо как раз почти ничего из этого толком не слушал
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (16.10.2020)
Непрочитано 16.10.2020, 10:28   #508
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы-2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
коал чембер (внезапно, блядь как можно сделать карьеру на одном макакьем крике уа-а-а-а-а)
я конечно не уверен, но судя по описанию ты говоришь про дистёрбд)
bre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (16.10.2020), walk (17.10.2020)
Непрочитано 17.10.2020, 14:13   #509
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2020

кстати говоря у меня и было такое подозрения в момент когда я это писал)

в чарт ожидаемо врывается beabadoobee
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2020, 01:12   #510
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы-2020

я очень завалил с открывающего трека


Добавлено в 01:12 / Предыдущее сообщение было написано в 01:11

слушаю дальше и выкупаю, что в рокмитале именно Сизон оф Мист радует в этом году
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Rock The New Year Party 2020 - в Ламповом! GrimUnit1 Events Archive 3 31.12.2019 19:43
Metal East: Нове Коло, 29.05.-31.05.2020, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 0 27.05.2019 17:00
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine