www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir - Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн
Deafheaven - Infinite Granite - нормальный слоудайв
Turnstile - Glow On - клевый хитовый альбом на стыке хардкора с инди-роком.
Straytones - Magic Green River Swimmin' & Stunning Tarzanka Experience - лучшие ребята и девчата с новым альбомом солнечного психоделик рока
Little Simz - Sometimes I Might Be Introvert - ожидаемо охуенный альбом одной из лучших реп артисток сегодня по версии меня
The Body and BIG|BRAVE - Leaving None But Small Birds - два дистортедюнита играют приятный фолк: чуток свонс и вувенхенд
The Mask of the Phantasm - New Axial Age - более грусная и постпанковая марс вольта с барабанщиком марс вольты, духовыми и женским вокалом.
Snail Mail - Valentine - приятный альтернативный поп-рок по девяностым
Of the Wand & the Moon - Your Love Can't Hold This Wreath of Sorrow - неофолк на осень
Emma Ruth Rundle - Engine of Hell - фолк на осень
Grouper - Shade - тоска, печаль, хантология
Makthaverskan - För Allting - хорошая шведская пост-панк/дрим-поп группа с женским вокалом
Idles - Crawler - стали чуть злей, мрачней и разнообразней
Taylor Swift - Red (Taylor’s Version) - перезаписанный знаковый альбом Тейлор с минимальными изменениями и кучей бонусов
Петля Пристрастия - Не Тот Человек - это как если бы чувак из айдлс жил в беларуси сегодня
Thrice - Horizons/East - ветераны постхк с сайфай наклонностями и хорошими большими припевами
Failure - Wild Type Droid - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, красиво, интересно, местами минималистично, трудно запоминается
Quicksand - Distant Populations - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, не самый интересный альбом хорошей группы

Последний раз редактировалось Юрец; 07.12.2021 в 15:34.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Біджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021), псово лаяние (09.09.2021)
Непрочитано 01.06.2021, 19:05   #271
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
араб он рэйдар - где культивируется энтузиазм воспроизведения дохуя сложной и сыгранной музыки и сыгранной музыки с невероятной энергией и как бы на полных похуях
араб он радар играют гениально простую музыку, которую без маленькой бутыльки штокхаузена не проссать

Цитата:
- нойз-рок на стыке с пост-панком - это
флиппер, ну и вот как раз таки соник юс, давай не забывать что музыка Мрака Смита занудная будто поссать не можешь.

Цитата:
арт-скул нойз-рок - это
Цитата:
хелла, лайтнинг болт
как раз таки, и дальше в сторону AIDS Wolf, все клоны слоников это M.A., но далекие от искусства. Студентиков арт-школы за такую халтуру не актуальную бы свои обоссали.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2021, 19:18   #272
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

я наверное со всем соглашусь, настолько это не мои чашки чая. скажу лишь что я разделяю энтузиазм с которым араб он рейдар или лайтнинг болт хуярят неважно вообще что.

Добавлено в 18:11 / Предыдущее сообщение было написано в 18:10

если кому интересно, я на полном серьезе буду сейчас это все вместе с фрикфольком слушать, и если не перегорит и удастся - внедрять в свою музычку, но не обещаю

Добавлено в 18:12 / Предыдущее сообщение было написано в 18:11

псово лаяние, бля а самая дичь что с этой всей движухи... us girls которая сейчас вообще считай яхт рок тейм импала лол

Добавлено в 18:18 / Предыдущее сообщение было написано в 18:12

Цитата:
арт-скул нойз-рок - это
тут стоит объяснить что я конкретно называю арт-скул нойзом. в варшавке есть академия штук пенкных (файн артс скул) и при ней был бар и в этом баре одни богемно пили и курили а другие типо с претензией играли хуем по грифу. примерно вот
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2021, 21:46   #273
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

У Мег были прилипчивые песни даже с хуевым продакшеном, и она их вроде сознательно такими делала, из-за этого вызывала у меня раздражения отсутствием более двойного дна.

Так это по-моему как раз таки единственный ровный путь в поп-музыку (я много раз расписывал мою любимую конспирологию, что Битлс придумал Адорно)

Тоже с Джастином Пирсоном, который сейчас охуевший метал рубит и индастриал по кайфу, собирая толпы, что с Лайарс, который сейчас мутит саунд-дизайн, под который хоть кодингом занимайся, хоть в фильмы ужасов включай, что с очевидным Нэтаном из Wavves, который может уже и чисто по выслуге лет на все примаверы ехать в третью строчку лайнапа (у него вот оказывается отстойная прилипчивая песня недавно вышла), то что они угарали по какой-то непонятной штуке еще не значит что на лайве они не порвут всем жопу или не могут записать что-то в топ пичфорка или для разворота Ню Мюзикл Экспресс, скорее наоборот.

Развернуть для просмотра

[свернуть]
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2021, 22:30   #274
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
вот послушал блэк миди новый альбом
я не слушал новый, но по отзывам понимаю, что они вроде как дохуя с ним перемудрили. Первый полноформат (2019й) был попроще, This Heat+Slint, попробуй и его заодно, должно легче залететь
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 01.06.2021, 22:37   #275
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

абсолютно однохуйственные альбомы.

Добавлено в 21:35 / Предыдущее сообщение было написано в 21:35

ни зис хит (очень люблю) ни слинт (вообще безразличен) я там не слышу)

Добавлено в 21:37 / Предыдущее сообщение было написано в 21:35

мне в их случае максимально доставляет то что я не прочел ни одного текста который бы внятно бы описал почему все что там происходит - хорошо и здорово, вместо того чтобы тупо перечислять что там происходит
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 00:29   #276
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Альбомы 2021

Dreadnought in the Pond - 2021 - 0=1

https://the-dreadnought.bandcamp.com/album/0-1
Цитата:
Dreadnought in the Pond is a prog-rock band from Ternopil, Ukraine.
They are one of the most eclectic bands in the Ukrainian underground scene.
Get ready to an exotic cocktail of prog, stoner, noise, grunge, blues, and punk.
Очень крепкий дебютник выдали чуваки . В топ к Шиве и Моторпсайко.
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 14:13   #277
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

ничего себе оно скомпрессировано
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 14:53   #278
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

корплю над постом о послушанном за последний месяц, если вдруг пропустили прошлый аналогичный, то вот он
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 15:30   #279
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

я не то что бы касательно альбома дреднотов, но вообще хотел бы заметить, что при нормальной музыке, у наших артистов есть какой-то хуйзабей на обложки и на комуникацию со слушателем вообще. группа вроде бы и есть - а живых людей за ней не видно. вокал вроде есть - но о чем - хуй пойми. все это создает впечатление неважности музыки для самих же артистов в первую очередь и автоматически делается непривлекательным для слушателя. общая беда почти всех.

Добавлено в 14:30 / Предыдущее сообщение было написано в 14:29

Цитата:
Цитата:
an exotic cocktail of prog, stoner, noise, grunge, blues, and punk.
= никельбек
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
svit6 (04.06.2021), псово лаяние (04.06.2021)
Непрочитано 03.06.2021, 15:55   #280
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

ну не никельбек же, те умеют песни писать хоть и одинаково хуёвые. Тут песен нет, а есть именно шо, гм, коктэйл. Я треке на втором отъехал в плане внимания, и потом периодически поглядывал на треклист - столько всего успело произойти, а я был только на четвертом. Ну и когда альбом закончился, я не смог вспомнить ни единой с него мелодии Нат грейт, нат тэррибл, просто жанры ради жанров
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 16:04   #281
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

я кстати потихоньку отхожу от того что ПЕСНЯ ЧТОБ ПЕСНЯ это как самоцель=хорошо. меня сейчас стало интересовать чтоб необычно, ярко, интересно, непонятно

Добавлено в 15:03 / Предыдущее сообщение было написано в 15:02

то есть что не столько важно запомнить песню, но иметь впечатление что оно пиздатое

Добавлено в 15:04 / Предыдущее сообщение было написано в 15:03

как марс вольта например. на десять песен эт зе драйв ин, у вольты я спустя столько лет могу напеть один только трек и то не помню какой. но ведь вольта все равно пиздатая
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 16:27   #282
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
у вольты я спустя столько лет могу напеть один только трек


вотц ё проблэм, ты шо. На дебютнике даже в интерлюдиях запоминающиеся мелодии есть, а мой любимый Октагедрон ваще можно под акустичку в падике спеть

Добавлено в 16:27 / Предыдущее сообщение было написано в 16:25

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
чтоб необычно, ярко, интересно
меня это восхитило в старом проге, когда я его услышал в 14-15 лет

И мне до сих пор физически больно блять от того, что 99% меломанов считают прог не более чем соревнованием по скорости/количеству извлекаемых нот. В эти 99% входят, кстати, 90% собсна прог-музыкантов
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 16:36   #283
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Цитата:
вотц ё проблэм, ты шо.
проблем такой что я вольту слушал лет десять назад или когда там у них последний альбом вышел. а песни-песни как хиты я помню только у эт зе драйв ин.

Цитата:
меня это восхитило в старом проге, когда я его услышал в 14-15 лет
каждому свое. в разное время мне разные вещи кажутся важными и тем на что нужно делать акцент. сейчас мне интересней энергия, энтузиазм, нахуяривание разных звуков. мне например совершенно ясно что сейчас важно выделиться. вот блек миди в этом плане как раз молодцы, зе арм с клипами и музыкой, айдлс с имиджем и подачей.

Добавлено в 15:35 / Предыдущее сообщение было написано в 15:33

Цитата:
И мне до сих пор физически больно блять от того, что 99% меломанов считают прог не более чем соревнованием по скорости/количеству извлекаемых нот. В эти 99% входят, кстати, 90% собсна прог-музыкантов
потому что нет группы энтузистов типо кинг джиззард у которых был бы месседж что прог-такой-какой-любишь-ты - это классно, это здорово, это этнузиазм и любовь = заразить им слушателя.
а пока наоборот - получается самый маргинализированый жанр лайк эвер.

Добавлено в 15:36 / Предыдущее сообщение было написано в 15:35

грубо говоря в контексте арлекина - важней был бы твой подкаст или ютуб канал где бы ты расчехлял за это все на регулярной основе, чем сам альбом, который лег в пустоту.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021, 16:41   #284
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
где бы ты расчехлял за это все на регулярной основе, чем сам альбом
так и есть, пушо у техничного дрочева всё-таки охуеть какая немаленькая фанбаза (на которую работают тысячи производителей муз.инструментов). Там есть что объективно сравнивать (скорость/сложность), а сонграйтинг - максимально субъективная штука. Ну пиздатая песня, ну и шо? Сидеть её и слушать просто как дурак? А как же сраться в интернетах кто её лучше сыграл и на какой гитаре????!!!!1
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
самый маргинализированый жанр лайк эвер
жаль не мариллионизированный
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
svit6 (04.06.2021), псово лаяние (04.06.2021), Юрец (03.06.2021)
Непрочитано 03.06.2021, 16:47   #285
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Прожектор,
Цитата:
Ну пиздатая песня, ну и шо? Сидеть её и слушать просто как дурак?
отлично сказано. стори оф май лайф.

Добавлено в 15:47 / Предыдущее сообщение было написано в 15:44

тут даже более того. я последний раз как скидывал какой-то поп-шлягер группы квиксенд - тут же мне отписал макс с алинды что это банальное говно

Добавлено в 15:47 / Предыдущее сообщение было написано в 15:47

и я ведь даже не удивлен что это макс
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.06.2021, 16:51   #286
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
сейчас важно выделиться

Just a little bit, just a little bit
A little more information
To add to my confusion
To add to the frustration
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 08:23   #287
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а сонграйтинг - максимально субъективная штука
Мне кажется всё-таки можно хоть какую-то часть понять и разобраться как она сработала и почему интересна. И вот шоб такое выкупать и нужно предложенное Юрцом просвещение масс Прожектором.

Добавлено в 08:23 / Предыдущее сообщение было написано в 08:17

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
я не то что бы касательно альбома дреднотов, но вообще хотел бы заметить, что при нормальной музыке, у наших артистов есть какой-то хуйзабей на обложки и на комуникацию со слушателем вообще. группа вроде бы и есть - а живых людей за ней не видно. вокал вроде есть - но о чем - хуй пойми. все это создает впечатление неважности музыки для самих же артистов в первую очередь и автоматически делается непривлекательным для слушателя. общая беда почти всех.
То же самое абсолютно думаю о многих(
Иногда даже вроде где-то фолловишь группу, а они там даже концерт не анонсируют и потом жалуются, что пришло мало людей.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 12:48   #288
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение

Just a little bit, just a little bit
A little more information
To add to my confusion
To add to the frustration
аааай донт нииид ит!111
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 13:16   #289
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

не знаю насчёт музыки, потому что
Цитата:
Сообщение от bandcamp
Left-field electronica duo from Moscow, Russia recruit artists from all over the stylistic spectrum—metal, experimental—for a thumping LP


но обложка точно лучшая, что я видел в этом году!
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 14:19   #290
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы 2021

Це ж обкладинка Айрон Манкі до прийому наркотиків

тиц

[свернуть]
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021, 21:22   #291
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

В очередную релизную пятницу расскажу о впечатлениях за последний месяц, от наиболее понравившихся до наименее. Го!

В целом норм:

Gary Numan - Intruder - вот отписывал
Tetrarch - Unstable - вот отписывал[2]
Thurnin - Menhir - вот отписывал[3]
Lambchop - Showtunes - приятный приэлектроненный слоукор

Maneskin - Teatro d'ira vol. I - впервые послушал целый альбом артиста, которого открыл благодаря Евровидению, гг. Ну такая себе италоГретаВанФлит, где тот самый главный хит реально Хит, а все остальные треки будто построены на отдельных его приемчиках. Барабанщик играет один рисунок весь альбом, вокалиста за эти короткие полчаса хочется не выебать, а просто уже ему въебать шоб заткнулся (), ну и две вещи на английском не работают ва-ап-че

Стас Корольов - О_х - сольник экс-Yuko'вца, на который адово надрачивал каждый в сучукрмузжуре (чем, есесна, заранее настроил вашего покорного на максимальный скепсис ). Ну Стас сам откровенно заявляет, что любит Вагоновожатых и Радиохэд, и где-то так в целом эта работа и звучит в музыкальном плане (не фанат такого). Основная ценность тут в текстах, чья откровенность граничит с shock value; слышно, что человеку накипело и ему надо выговориться, но переслушивать чужой сеанс у психоаналитика (пускай местами и зарифмованный) лично меня не особо тянет. Тем не менее, респект за отсутствие фильтра, надеюсь, ему стало чуть легче.

Vienna Circle - Secrets of the Rising Sun - я должен о таком наверное вот здесь написать, но туда хуй кто ходит ваще, так что пишу тут) Помню этот проект ещё с альбома 2013го, нормальный нео-прог, который немного мутировал в странноватую смесь Dream Theater (в песнях) и Camel (в инструменталках). Инструменталки понравились больше, особенно вот эта:


Рубрика "вроде норм, но в целом на разок":

Vokonis - Odyssey
St. Vincent - Daddy's Home
Alastor - Onwards and Downwards
- думец как думец, но две последние вещи ок ок
Iceage - Seek Shelter
Impure Wilhelmina - Antidote
- отличные риффаки, но не вывожу его вокал
Dreadnought in the Pond - 0=1
Himalion - Blooming
Genghis Tron - Dream Weapon
Vlad Suppish - Zen Coupled EP
Вагоновожатые - Вогнепальне


Не понравились:

Olivia Rodrigo - Sour - ох, тут прям поподробнее остановлюсь. Ничего в целом не ждал (особенно после дифирамбов от Фантаны), да и фимейл-поп люблю с ебанцой, а не такой вот обычный. Но бля, тут не просто обычный, а прям примитивный, в худшем смысле Все мелодии на один мотив, припевы волает в одну ноту, в материале имеется только два гендера: аврил-лавин-боевички (4 трека) и тейлор-свифт-баллады (8 аж нахуй треков). Запомнилась единственная вещь, и то только потому, что не попала ни в одну из этих категорий. Я понимаю, что глупо ждать откровений от музыки для подростков, сделанной подростками, но схуяль такой хайп

Smerz - Believer
Squid - Bright Green Field
Smurno - Sklo EP
Mist Tower - Obsession EP
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (04.06.2021), псово лаяние (08.06.2021), Юрец (05.06.2021)
Непрочитано 05.06.2021, 03:00   #292
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
аврил-лавин-боевички (4 трека)
на самом деле 2, один из которых (первый трек), вообще больше Garbage или даже Hole

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
схуяль такой хайп
с того, наверное, что даже нынешних подростков подзаебала эта вся аутичная елемычащая поебень про "сложный внутренний мир", да бесконечные реперы и фиты с ними, а так же самое убогое явление за всю историю поп-культуры "тик-ток-хиты". а выпустилась в кои-то веки нормальная, хорошо записанная, аж с пятью, с первого раза запоминающимися бэнгерами, поп-рок-пластинка от 18-летней девчонки, так и сразу порвала все хит-парады стриминги обложки. что бы это значило
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 03:21   #293
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
с первого раза запоминающимися бэнгерами
ну они все на один мотив, канеш их легко запомнить)) правда, в теории легко, на практике лично у меня не вышло
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
"тик-ток-хиты"
ну тут припевы эти однонотные так и просятся на липсинк в тикток, не вижу противоречий
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
даже нынешних подростков подзаебала эта вся аутичная елемычащая поебень
не спорю, меня больше удивил хайп собсна от наших с тобой ровесников. Они-то (мы-то?) помнят тех же гарбдыжь и хоул, и Оливия, при всем уважении, пока от них очень далеко по многим параметрам. Или это типа как Грета Ван Флит для дедов - некий повод для миллениалов помахать перед лицом у зумеров музыкой, сделанной зумершей, но не для зумеров?..

Последний раз редактировалось Прожектор; 05.06.2021 в 12:55.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 12:01   #294
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
не спорю, меня больше удивил хайп собсна от наших с тобой ровесников. Они-то (мы-то?) помнят тех же гарбдыжь и хоул, и Оливия, при всем уважении, пока от них очень далеко по многим параметрам.
педофіли-с, як казах один насправді, я думаю, це через те, що вони пишуть ( мова ж про журналістів? ) для підлітків, а не для старих пердунів, які все одно таке слухати не будуть, кліків не наб'ють і мерча не куплять.

Добавлено в 12:01 / Предыдущее сообщение было написано в 12:01

ну і є люди, які дуже люблять молодитись і бігають за молодіжними трендами
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 14:50   #295
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Прожектор,
Цитата:
Olivia Rodrigo - Sour
лол. я в тележке точно то же писал
Цитата:
Меня в сегодняшней попсе расстраивает даже не её тупость и отсутствие стиля и класса, а её неприкрытая вторичность, что выставляется как плюс. Её попытка выехать на достижениях предшественников, ничего не добавляя.

Скажем Тейлор Свифт хвалит Оливию Родриго, называет её "дочкой", отмечает талант: ещё бы, Оливия косплеит Свифт в ноль.
Включаю еще один трек Оливии: вступление как у Билли Айлиш (до неё дойдем), дальше поп-рок как у Кэтти Перри. Это референсы которые невозможно не слышать.
Честное слово, не как у Аврил, а как у Кэтти Перри: потому что у Аврил на дебютнике слишком богатая и шикарная музыка, там люди сочиняли и играли. Я настоятельно советую послушать её альбом. А ведь когда-то и её гондонили, мол, сама-то что?
Меня утомляют разговоры о том, какая молодая и свежая свездочка прорывная. Знаете кто была последняя прорывная? Lorde в 2013 году. С тех пор не произошло вообще ничего. Стало лишь примитивней и тупей.
Добавлено в 13:38 / Предыдущее сообщение было написано в 13:33

Spoonman,
Цитата:
с того, наверное, что даже нынешних подростков подзаебала эта вся аутичная елемычащая поебень про "сложный внутренний мир", да бесконечные реперы и фиты с ними, а так же самое убогое явление за всю историю поп-культуры "тик-ток-хиты". а выпустилась в кои-то веки нормальная, хорошо записанная, аж с пятью, с первого раза запоминающимися бэнгерами, поп-рок-пластинка от 18-летней девчонки, так и сразу порвала все хит-парады стриминги обложки. что бы это значило
дорогой друг, вы ошиблись здесь во всем! никого ничего из перечисленного не заебало, та же елемычащая Билли Айлиш чувствует себя сегодня как никогда заебись. Более того Оливия активно вписывается во все перечисленные обстоятельства. во-первых потому что вся тикток-попса это как поп-рок по линии биби рексы - аврил лавин (в постсовке - группы тату или ранеток), а во вторых этот поп-рок так же отлично ложится на треп биты, по этому кстати не пиздела бы билли айлиш на треп, имея пол альбома на треп битах.

Добавлено в 13:40 / Предыдущее сообщение было написано в 13:38

а то что девочка-актриса с диснея внезапно подписывает контракт с интерскоуп (тот что билли айлиш издает) и внезапно становится звездой - ну это стопудов талант и только

Добавлено в 13:50 / Предыдущее сообщение было написано в 13:40

кстати вы знали что одну хитяру холзи спецом чтоб она звучала как у тату... поручили чувихе и типу что тату и делали. ну в смысле там на этот шедевр ДЕСЯТЬ СОНГРАЙТЕРОВ И ТРИ ПРОДЮССЕРА
https://en.wikipedia.org/wiki/Nightmare_(Halsey_song)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 15:14   #296
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну они все на один мотив
хз. что значит в драйверс лайценс, например, и джелас джелас один мотив, я не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Они-то (мы-то?) помнят тех же гарбдыжь и хоул, и Оливия, при всем уважении, пока от них очень далеко по многим параметрам
ну согласен, естественно. так ей и 18, во-первых, а во-вторых это же просто игра "в Гарбадж и Хол", а не на серьёзных щщах "воспроизведения ТОГО духа атмосферы саунда". игра (конкретно в этом треке) очень хорошая и цепляющая. это мои ощущения, и их никак не переубедишь. сегодня она в них сыграет, завтра в Фиону Эппл или в Гагу, как те в своё время сыграли в Мадонну и Тои Эймос соответственно, став впоследствии значительными певицами и музыкантами. почему нет, если это будет звучать и выглядеть органично? по этой 24-минутной, неидеальной (естественно) пробе творчества, у Оливии есть все для этого задатки, кмк.
я думал, конечно, что ты сейчас тут начнёшь фапать на Аврил, как обычно происходит в последние лет 20, когда появляется какая-нибудь молодая певица, но это сделал Юрец, пост в телеге которого, я конечно же, читал, но не стал без его разрешения здесь цитировать.
и если уж сравнивать с Аврил и Тейлор, то я подготовился касаемо Аврил, переслушав её первые два альбома. ну там уж совсем всё у неё гитароориентированно. звучит, круто, но что в первую очередь бросается в уши, что саунд делала именно толпа людей, что как бы я не считаю за прям суперпреимущество в оценке рок, пусть и с приставкой поп-музыки. да первые пять песен (хитяр, хитищ) с песен с первого и одна (или две) со второго невозможно круто звучат и по сей день (особенно Losing Grip - хотел бы я тогда (и сейчас), чтобы она побольше таких песен делала, но не судьба). и всё. остальное звучит очень скучно и от впечатлений остаётся только "делала толпа людей).
Что касается Тейлор - ну ладно. это не лучшая часть её альбома, но и хейтить "за вторичность и косплей" я не вижу причин. любая полубаллада в наше время обречена на сравнение с песнями Тейлор. кроме того до прошлогодних её двух альбомов я и слышал-то у неё от силы пять-шесть песен. А ВЫ? что прям такие знатоки дискографии Тейлор Свифт? и когда вы всё успеваете

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
некий повод для миллениалов помахать перед лицом у зумеров музыкой, сделанной зумершей, но не для зумеров?..
вот опять же. никто, я уверен, никто не зрит так глубоко в корень, как парни с неформата, делая крепкую коммерческую музыку. просто: девчонка+её энергия и знания рандомного набора песен прошлых лет (десятилетий), что у неё было в голове в этом плане, из того и замутили песенки
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 15:29   #297
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

я несмотря на то что подписываюсь под написаным, понимаю что это конечно старперское брюзжание.

Добавлено в 14:22 / Предыдущее сообщение было написано в 14:18

Цитата:
ну согласен, естественно. так ей и 18, во-первых,
То что ей 18 это только плюс
Вообще я к тому, что поп-звёзд можно рассматривать как ты - с позиции фанбоя, а можно как я - я там вижу целую корпорацию, в которой од Оливии как и от каждой другой - мордочка да инстаграм аккаунт.

Аврил на момент дебюта было того меньше - 17 если не ошибаюсь, и как я писал когда-то в той же тележке, целым лейблом не один год сидели и думали че бы с ней делать. так хороша, но что ж нам с неё слепить.

Добавлено в 14:29 / Предыдущее сообщение было написано в 14:22

Вот ты кстати не выкупил что дело тут не в том что Оливия хуже Аврил, потому что мы старые пердуны. Я же писал проблема в том, что у аврил были песни, а тут все как собрано из запчастей, модули - тут припев как Кети Пери, тут куплет как у Лорд, тут вступление как у Билли и так тупо везде.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 15:50   #298
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
джелас джелас
взял единственную отличающуюся от остальных песню и сравнивает с остальными, ля на него!
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
сегодня она в них сыграет, завтра в Фиону Эппл или в Гагу
не думаю, что это произойдёт. Не то чтоб я сомневаюсь в её талантах и амбициях, просто её работодателям невыгодно менять уже сработавший рецепт. Разве что только если внезапно возникнет спрос на клонов Фионы и Гаги
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
сейчас тут начнёшь фапать на Аврил
знаю у неё, кстати, тупо полторы песни, просто она самый напрашивавшийся референс
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
что прям такие знатоки дискографии Тейлор Свифт?
вот кстати тоже знаю полторы песни, но опять-таки, её можно юзать как референс бо у неё свой узнаваемый стиль - чего пока нет и хз будет ли у Родриго
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
проблема в том, что у аврил были песни, а тут все как собрано из запчастей, модули - тут припев как Кети Пери, тут куплет как у Лорд, тут вступление как у Билли и так тупо везде
вкратце, this
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 16:00   #299
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
дорогой друг, вы ошиблись здесь во всем!
звучит слегка высокомерно, ну может мне показалось, ничего страшного
ну если ты так в этом факте уверен, то мне и нечего возразить. это моё мнение и видение нынешней поп-музыки со стороны. с моей стороны, с моего инфопространства. если у тебя какие-то другие, особо близкие отношения с молодёжной аудиторией и её вкусами, то что ж, good 4 u, как говорит объект(ка?) нашей дискусии


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Скажем Тейлор Свифт хвалит Оливию Родриго, называет её "дочкой", отмечает талант: ещё бы, Оливия косплеит Свифт в ноль.
Включаю еще один трек Оливии: вступление как у Билли Айлиш (до неё дойдем), дальше поп-рок как у Кэтти Перри. Это референсы которые невозможно не слышать.
Честное слово, не как у Аврил, а как у Кэтти Перри:
что касается этого, то я считаю очень всё притянутым за уши, если не сказать более. сошлюсь лишь в очередной раз, что видение (слышание) музыки музыкантами, кардинально и иногда противоположно отличается от видения (слышания) музыки обычными слушателями, даже чуть более подготовленными. я уважаю твою образованность и наслушанность в сфере и истории поп-музыки (хоть ты и не знал до недавнего времени, кто такая Лили Аллен), но если рассуждать об этом с этой позиции, а так же с вышеприведённой про особенности организма музыкантов, то всё это не имеет смысла, если не можешь (не хочешь) поставить себя на место целевой аудитории той или иной музыки. я могу, и мне понравилась эта музыка. со мной что-то не так?


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а то что девочка-актриса с диснея внезапно подписывает контракт с интерскоуп (тот что билли айлиш издает) и внезапно становится звездой - ну это стопудов талант и только
звучит с нотками зависти, несмотря на смайлик. ну может показалось, ничего страшного

Добавлено в 15:51 / Предыдущее сообщение было написано в 15:51

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
взял единственную отличающуюся от остальных песню и сравнивает с остальными, ля на него!

ладно, гуд фор ю и драйверс лайсенс

Добавлено в 15:52 / Предыдущее сообщение было написано в 15:51

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
понимаю что это конечно старперское брюзжание.
ну так в в профиле у меня реальная цифра, как иначе

Добавлено в 15:56 / Предыдущее сообщение было написано в 15:52

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
не думаю, что это произойдёт. Не то чтоб я сомневаюсь в её талантах и амбициях, просто её работодателям невыгодно менять уже сработавший рецепт. Разве что только если внезапно возникнет спрос на клонов Фионы и Гаги
ну я имел в виду не конкретно Фиону и Гагу, а людых более или менее значимых исполнительниц нашего времени

Добавлено в 16:00 / Предыдущее сообщение было написано в 15:56

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я же писал проблема в том, что у аврил были песни, а тут все как собрано из запчастей, модули - тут припев как Кети Пери, тут куплет как у Лорд, тут вступление как у Билли и так тупо везде.
ну опять же, Юр. это твоё видение и восприятие. в мои уши и мозг все эти песни зашли цельно и без лишних "ах, это же интонация Лорд 8-летней давности, ах ты ж сучка мелкая!", хотя и и уловил интонации Лорд 8-летней давности в Де Жа вю, по карайне мере. но Кэти Перри и в соседнем лесу не пробегала при прослушивании (неоднократном)
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 16:03   #300
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Spoonman,
Цитата:
звучит слегка высокомерно, ну может мне показалось, ничего страшного
никакого высокомерия у меня нет и в помине. это просто интересная тема в которой я делюсь своим мнением.
просто написанное тобой о том что всех вконец заебало - это сродни высказываниям света далеких звезд - очень далеко от правды. Я до сих пор не знаю кто такая Лили Ален, но если окажется что мне нужно знать кто это - я восполню пробел.

Касательно фактчека что кого заебало - так все очень просто - заходишь в биллборд и сморишь цифры. Или там в тикток заходишь. Или в споти на тренды. Очень просто.

И касательно зависти - я не обманываю себя, мое хоббистическое играние не имеет никакого отношения к шоубизнесу. Просто я тоже не хочу чтобы ноунеймы из украины обманывали себя, что они просто так напишут клевую песню, которая сама собой завирусится, и они станут новой били айлиш. Потому что это тупо неправда.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
Морлаб-2021 / Sealab 2021 (2001–2005) Сверхчеловек Animation 10 25.11.2008 03:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine