www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir - Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн
Deafheaven - Infinite Granite - нормальный слоудайв
Turnstile - Glow On - клевый хитовый альбом на стыке хардкора с инди-роком.
Straytones - Magic Green River Swimmin' & Stunning Tarzanka Experience - лучшие ребята и девчата с новым альбомом солнечного психоделик рока
Little Simz - Sometimes I Might Be Introvert - ожидаемо охуенный альбом одной из лучших реп артисток сегодня по версии меня
The Body and BIG|BRAVE - Leaving None But Small Birds - два дистортедюнита играют приятный фолк: чуток свонс и вувенхенд
The Mask of the Phantasm - New Axial Age - более грусная и постпанковая марс вольта с барабанщиком марс вольты, духовыми и женским вокалом.
Snail Mail - Valentine - приятный альтернативный поп-рок по девяностым
Of the Wand & the Moon - Your Love Can't Hold This Wreath of Sorrow - неофолк на осень
Emma Ruth Rundle - Engine of Hell - фолк на осень
Grouper - Shade - тоска, печаль, хантология
Makthaverskan - För Allting - хорошая шведская пост-панк/дрим-поп группа с женским вокалом
Idles - Crawler - стали чуть злей, мрачней и разнообразней
Taylor Swift - Red (Taylor’s Version) - перезаписанный знаковый альбом Тейлор с минимальными изменениями и кучей бонусов
Петля Пристрастия - Не Тот Человек - это как если бы чувак из айдлс жил в беларуси сегодня
Thrice - Horizons/East - ветераны постхк с сайфай наклонностями и хорошими большими припевами
Failure - Wild Type Droid - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, красиво, интересно, местами минималистично, трудно запоминается
Quicksand - Distant Populations - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, не самый интересный альбом хорошей группы

Последний раз редактировалось Юрец; 07.12.2021 в 15:34.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Біджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021), псово лаяние (09.09.2021)
Непрочитано 05.06.2021, 16:05   #301
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

причём моё восприятие, как ты понимаешь, тоже не на вчерашнем, впервые подключённом спотифай-плейлисте основано. я ж бони м и аббу уже на кассетах из саудовской аравии слушал, когда ещё ты... ладно не буду

Добавлено в 16:05 / Предыдущее сообщение было написано в 16:04

Юрец, ладно,так и знал, что задену твои чувства про зависть и высокомерие. не бери так близко в голову - это всё лёгкая ирония с моей стороны
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 16:08   #302
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

немного неприятно что тон действительно вышел такой будто я хейтую Оливию - это было бы бредом конечно. Я скорее хейтую корпо модель того как производятся звёздочки сегодня. Энивей, я бы любую корпо модель хейтил бы в любое совершенно время. Я бы вероятно и билз хейтил в шестидесятых.

Добавлено в 15:08 / Предыдущее сообщение было написано в 15:05

вот что действительно чудо из чудес - так это Лорд
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 16:11   #303
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
вот что действительно чудо из чудес - так это Лорд
полностью согласен. и что первый, что второй альбом, даже при всём желании не возникает желание натягивать на какие-либо сравнения и обвинения в косплее, т.к. талант - мега
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 16:21   #304
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Талант конечно. Но прикол ещё и в том, как она предвосхитила образ который подхватила билли айлиш к примеру. Типо что можно петь свои маленькие скромные песенки сделаные на ноуте в спальне, и при этом быть поп-звездой. Это, если я не ошибаюсь, был первый такой большой прецедент.
Зацени еще, что при абсолютном отсутствии в медиа и редких релизах она например хедлайнер Примаверы следующего года.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 18:15   #305
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

в начале 10-х это ещё не было мейнстримом - не обращаться в звукозаписывающие студии, чтобы записать музыку, которую будут слушать миллионы. ну может не была ещё востребована такая концепция маленьких песен, наверное поэтому.
в примавере видел. все её помнят и ждут. плюс ещё практически нулевая активность в соцсетях (есть аккаунт где она (?) обозревает луковые кольца, но его спалили, и больше не обозревает)

в 2018-м у меня был очень суровый выбор (надо было сделать выбор на одну поездку) летом тогда по очереди приезжали Лорд, Дуа Липа и мощнейший Парк-Лайв с Мэссив Аттак, Горрилаз и всякие Гетта с Дорнами Бонобо Туве Лу Калео Литтл Дрэгон. я конечно на Парк Лайв поехал. во-первых Мэссив Аттак - одна из главных моих групп, ну и эпический сет Горрилаз, где они до начала очень сильного ливня успели отыграть 45 мин. Туморру кас тудей успели исполнить, а Клинта Иствуда - нет. Албарн но последнего не мог поверить, что придётся уходить, но когда пришлось - только пятки сверкали. пятки и молнии в опасной близости от сцены

Добавлено в 18:15 / Предыдущее сообщение было написано в 18:10

вроде на следующий год снова собираются. завершить начатое. в один уиэк-энд с Дефтонс (моей новой любимой группой). ничего планировать не хочу (бесполезно же!), но имею в виду, как говорится
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 18:20   #306
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

опять же про талант - талантом. почитаем вики.
Цитата:
Since she was 14 years old, Lorde worked with Universal to develop her sound and artistic vision. She was signed to Universal by her manager, Scott Maclachlan, at age 13 and was paired with a succession of songwriters in unsuccessful attempts to develop her own music.[2] Maclachlan told HitQuarters, "Fundamentally I think she understood that she was going to write her own music but would need someone to help with the production side of it."[2] Lorde began writing songs on guitar at the age of "13 or 14".[3] She was eventually paired with New Zealand writer and producer Joel Little in December 2011, and their working relationship clicked almost immediately
ху из Джоель Литтл
Цитата:
Joel Little (born 13 February 1983) is a New Zealand record producer, musician and Grammy Award-winning songwriter.[1][2] He is best known for his work as a writer and producer with artists Lorde, Taylor Swift, Broods, Sam Smith, Imagine Dragons, Ellie Goulding, Khalid, Elliphant, Jarryd James, Shawn Mendes, Marina Diamandis, Amy Shark and the Jonas Brothers.
Добавлено в 17:20 / Предыдущее сообщение было написано в 17:16

фактически лорд с шести лет ходила по талант школам и кружкам. нет большей силы чем родители которые хотят сделать из своего чада звезду.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (05.06.2021)
Непрочитано 05.06.2021, 18:20   #307
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

ну норм послужной список, да.
а Оливия с каким-то бывшим фронтменом (если я не ошибаюсь) из какой-то эмо-группы работает. ты должен знать ()
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 18:45   #308
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Spoonman, а тебя не смущает что драйвер лайсенс это любая песня тейлор свифт например

Добавлено в 17:45 / Предыдущее сообщение было написано в 17:43

Цитата:
а Оливия с каким-то бывшим фронтменом (если я не ошибаюсь) из какой-то эмо-группы работает. ты должен знать ()
а шо там знать, википедия все знает
Dan Nigro
He is the former lead singer and guitarist of the indie rock band As Tall As Lions. Alongside collaborators Ariel Rechtshaid and Justin Raisen of Heavy Duty Music,[3] Nigro has recently written and produced for Conan Gray, Carly Rae Jepsen, Sky Ferreira, Empress Of, Lewis Capaldi, Olivia Rodrigo and more.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 18:54   #309
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а тебя не смущает что драйвер лайсенс это любая песня тейлор свифт например
не смущает! (меня вообще такие моменты редко смущают)
кстати, я слушал прошлогодние два альбома Свифт (понравились, но переслушивать конечно же не буду). просто на припеве мне сначала живо представился Корден, машущий руками в карпул-караоке под эту песню, поэтому про Тейлор я перестал думать, даже не начав по-настоящему к тому же, я знал, что она один из главных кумиров Оливии, поэтому я не удивляюсь. главное, песня сама по себе классная

Добавлено в 18:54 / Предыдущее сообщение было написано в 18:53

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Carly Rae Jepsen, Sky Ferreira
тоже неплохо!
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (05.06.2021)
Непрочитано 05.06.2021, 18:58   #310
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

я кстати изменил свое мнение о Тейлор на 180 градусов за последние два года и считаю её пиздец охуенной.

Добавлено в 17:55 / Предыдущее сообщение было написано в 17:55

хороша что она немного отошла от производства радио-поп шняги

Добавлено в 17:56 / Предыдущее сообщение было написано в 17:55

вот сейчас фольклор слушаю - охуенно

Добавлено в 17:58 / Предыдущее сообщение было написано в 17:56

еще бы он был не охуенным когда тебе продюсирует джек антоноф и аарон десснер из зе нейшонал

Добавлено в 17:58 / Предыдущее сообщение было написано в 17:58

поэтому же лана та шо предпоследняя тоже охуенная. ее тоже антоноф делал
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 20:05   #311
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
радио-поп шняги
да, вот всегда отталкивало меня в ней это. вроде и супер-мега-качественно, но настолько, я не знаю, под лекало всё сделано, ни звука в лево-вправо. и, самое главное, просто ноооооооооль секса. что для такой музыки и исполнительницы просто приговор.

а прошлогодние два, да, классные. мне во втором песня с ХАЙМ очень понравилась и запомнилась.
я помню, кто такой антонофф
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 20:23   #312
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

ну да, тейлор не секси, она как лучшая подруга.
с другой стороны, если посмотреть на тех супер звёзд - выглядят они всегда хорошо конечно, но их сексапил вызывает вопросы.

кети пери тоже не секси. леди гага не секси - она фриковата, китчевата, но не секси. кристина агилера - на грани китча, шакира - то же самое. уже молчу про всю волну нормкора - от джесси джей, джесси уэр и адель. хотя это конечно субъективно - вот у меня есть знакомый которому фк твигз не привлекательна

с другой стороны есть женский репчик (ники минаж, карди би, сити герлз, меган зи стеллион, доджа кэт) который вроде как раз гиперсексуализирован, но, бля, серьезно?

Добавлено в 19:23 / Предыдущее сообщение было написано в 19:18

бля но те поп хиты у тейлор прилипчивы пиздец. вот это я считаю трудно перебить

Добавлено в 19:23 / Предыдущее сообщение было написано в 19:23

Короче, ты хорошо про Оливию сказал - как на пробу пера то очень неплохо, просто ей еще напишут песен пиздаче
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (05.06.2021)
Непрочитано 05.06.2021, 20:59   #313
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
кети пери тоже не секси. леди гага не секси - она фриковата, китчевата, но не секси. кристина агилера - на грани китча, шакира - то же самое. уже молчу про всю волну нормкора - от джесси джей, джесси уэр и адель. хотя это конечно субъективно - вот у меня есть знакомый которому фк твигз не привлекательна
блин, ну этот вопрос=субъективность в вакууме потому как:
- Кэти Пэрри, (всё что сейчас и ниже, это лично на мой гетеровкус) не буду лишний раз говорить про самый первый клип про ай киис зе гёрл, но в этих, особенно во втором, который, кажется, все пропустили, (и песня отличная):

она вполне хот


в основном же, согласен, что она как будто из детских книжек всегда добрая фея

- Гага - секс в кубе. даже клипы ставить не буду. все и так их помнят
- Агилера, да, весьма сомнительна в этом отношении. Бритни всегда была горячее в сто миллионов раз
- Шакира, ну а чё. не акцетированно, но вполне себе ого. вот её последний, кстати, с заслуженными ребятками:

BEP


[свернуть]

- всегда помним и обжигаемся об Рианну и Ферджи

Добавлено в 20:57 / Предыдущее сообщение было написано в 20:54

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
вот это я считаю трудно перебить
бляяяя это про триллер. всегда его только без звука смотрел я не могу воспринимать песню без видеоряда положительно, если видеоряд отталкивает. просто у меня ящик фоном на Бридж тв всегда работает без звука, и клипы Тейлор меня, как раз, просто никогда не мотивировали включить звук

Добавлено в 20:59 / Предыдущее сообщение было написано в 20:57

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
с другой стороны есть женский репчик (ники минаж, карди би, сити герлз, меган зи стеллион, доджа кэт) который вроде как раз гиперсексуализирован, но, бля, серьезно?
а этот культурный слой всегда вызывал у меня недоумение ну кроме Доджи, конечно
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2021, 21:24   #314
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

лол, я кстати на фоне этой беседы слушаю fearless тейлор: оригинальный 2008 и перезапись 2021. Никогда его не слушал толком. Так там ТАКАЯ АВРИЛ ЛАВИН

Добавлено в 20:00 / Предыдущее сообщение было написано в 20:00

старая
новая

Добавлено в 20:04 / Предыдущее сообщение было написано в 20:00

Spoonman,
Цитата:
а этот культурный слой всегда вызывал у меня недоумение ну кроме Доджи, конечно
лол, я про себя скажу - что я когда появилась ники минаж ололо как меня бомбило. а год назад послушал - ничесе репчик, как баба вывозит нихуя себе круто.
карди би мне скорее тоже нравится как явление

Добавлено в 20:06 / Предыдущее сообщение было написано в 20:04

не забавно ли что все продюссеры поп-певичек это типы из распавшихся или позабытых инди-групп нулевых

Добавлено в 20:24 / Предыдущее сообщение было написано в 20:06

лол, хотел отписаться по дискографии тейлор свифт прожектор стайл, оказалось на форуме темы нет
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 01:36   #315
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
прожектор стайл
та шот я последнее время больше для себя пишу, даже форумные задроты особо не следят о ком я там отписывался, ну мож кроме тем про Оазис и Кьюр









А я отписывался, если что, вот о ком: токин хэдз / елбоу / кокто твинз / билт ту спил / отличный кьюрослоудайв же / странный блэк-метал / классический пост-панк / пост-слоудайв / 2021 в духе флит фоксез / 2021 в духе гхост / не 2021, но как старый ред хауз пейнтерс
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 09:50   #316
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ники минаж
когда появилась - у меня просто равнодушие вызвало, т.к. в памяти были ещё свежи лил ким и мисси эллиот, а как попёр жопа-кор, так пиздец конечно, минаж на их фоне просто Энни Ленокс.
карди би сразу раздражать начала


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
А я отписывался, если что, вот о ком
потому что кто эти люди (кроме первых названий)
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 10:28   #317
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы 2021

Прожектор, прийшов на толкін хедс і кокто твінс навалив і щось ще жаліється послухай концертник, який я в темі про ТХ залишив - то їх найкраще.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 13:31   #318
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Я же писал проблема в том, что у аврил были песни
крепко собранные из неочевидных источников (всю их христианскую поп-культуру глубже Муди и околокантри мы без божьей помощи не раскопаем) и отточенные чтобы, все детальки были в нужном месте и не особо лишние (ну тоже в меру).

Родриго - это настолько girl-next-tik-tok, с налетом местечковой самодеятельности и заключительную песню из какой-то ром-кампус-кома. Хотя это видимо какой-то реверанс к ее дисней-карьере. Ту песню, что Игорек выделил тоже будто переделали из баладки, под альтрок оупенинг для сериальчика с МТВ.
Так вот, а какие есть крутые свежие баладки, если мне вот такое не нравится, и вообще Тейлор Свифт не заходит? (ну и Фиона Эпл у меня вызывают культурное недоумение уровня Блек миди)
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 17:22   #319
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Spoonman,
дядь просто зацени вот тут её верс. Во-первых я не слышал чтобы кто-то ради одного верса так старался, чтобы там столько было техники и фантазии, еще и с приколами типо с разделениями на персонажи эминем-стайл. Это кстати она на треке у канье уэста еще до своего дебютного альбома.

с карди би же такой прикол, что если минаж это тетка, которая добилась чего-то уже в достаточно немолодом возрасте после всяких актерских школ и нескольких проб, с техникой скиллз и уже потом впридачу ко всему - огромной попой, то карди - это уже поп-культура периода мигоз, и грубо говоря, пост-интеренет эпохи, где важно тупо быть харизматичной чувихой, а все остальное как бы может быть а может и не быть. ну она конечно харизматичная чувиха.

Цитата:
Так вот, а какие есть крутые свежие баладки, если мне вот такое не нравится, и вообще Тейлор Свифт не заходит?
хз вон там все новый wolf alice хвалят, не знаю есть ли там балладки правда

Добавлено в 16:22 / Предыдущее сообщение было написано в 16:20

Короче, похуй, самый большой оффтоп эвер.

На волне моей новой любви к Тейлор Свифт, краткий обзор ее дискографии so far.

1. Taylor Swift (2006) Перед тем как начать эту историю, нужно сразу продемонстрировать уровень амбиций Тейлор. Смотрите, девочке 14 лет, она уже на мейджор лейбле, пишет в соавторстве с кучей взрослых дядек, восходящая звезда - и на тебе - уходит с лейбла со словами У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ С ВАМИ ТУТ ДУРАКА ВАЛЯТЬ! ("I genuinely felt that I was running out of time. I wanted to capture these years of my life on an album while they still represented what I was going through”).
Малая Тейлор переезжает в столицу кантри - Теннесси, где подписывается на маленький никому неизвестный новый лейбл Big Machine Records, её батя даже покупает 3 процента акций лейбла аж за 120 000 баксов.
Там, в соавторстве со взрослыми дядьками, в том числе Нейтаном Чепменом, что будет соавтором всех ее дальнейших альбомов "кантри"-периода, Тейлор записывает свой дебютный альбом. Музыка на нём разлива поп-кантри, всего что мы слышали по радио от Бена Муди или, скажем, Аврил Лавин, когда она поет балладки. Это очень старорежимная консервативная музыка, на которую в Америке и Канаде всегда есть большой спрос. Альбом был огромным успехом. Но главный прикол в том, что Тейлор всего 16 и она четко знает что станет зiркой.

2. Fearless (2008). Если дебютник был хорошим стартом, то второй альбом стал порой лупить из всех калибров. Что и сделано. Становится ясно: Тейлор - суперзвезда. Главные хиты - Love Story, You Belong With Me, White Horse, Fearless.
Стилистически - это то же поп-кантри, в основном баллады.

С этого же периода скандал с Канье на церемонии MTV Music Awards 2009, где во время вручения “best female music video”, Канье вылез на сцену, отобрал микрофон и поделился мнением, что Бейонсе все равно круче. Хоть ничего толком не произошло, этот эпизод и Тейлор и Канье будут эксплуатировать всю свою карьеру. Важно понимать, что в 2009 не Канье “мейд зет бич фэймос”, а она уже была фэймос настолько, что отбирала награды Бейонсе. И вообще 2008 - это год, когда большие звёзды - это Рианна, Кэти Перри и восходящая звезда - Майли Сайрус.

В 2021, из-за скандала о правах на первые шесть альбомов, Fearless был перезаписан Тейлор заново под крылом ее нынешних продюсеров и соавторов - Джека Антоноффа и Аарона Десснера. Вследствии покупки лейбла Big Machine Records, издающего Тейлор, права на каталог оказались в руках Скотта Брауна - менеджера таких звёзд как Ariana Grande, Justin Bieber, J Balvin, Demi Lovato. Тейлор годами пыталась выкупить права на свои альбомы, а тут Браун, видимо, выставил совершенно неподъемные условия, в результате чего Тейлор сказала “хуй с вами, я их ПЕРЕЗАПИШУ”.
Новый Fearless хорош и бонусами, и тем что у Тейлор голос взрослее. Все сыграно, вроде, нота в ноту, но записано и сведено иначе. Короче, перезаписи старых альбомов станут ценнейшими артефактами для фанатов, а на стримах, в целях обогащения Тейлор, слушать нужно именно их, а не оригиналы.

3. Speak Now (2010). Главное достижение - Тейлор написала все песни сама! Каждая песня - это обращение к конкретному человеку, так что это, вроде, концептуальный альбом. Ровный хороший альбом всего того же, что и раньше, но как-то драматичнее.
На нем много чисто кантри аранжировок. Есть на нем и “The Story of Us”: как бы поп-панк, на самом деле - поп под прямую бочку. Песня, может, была обычной пробой пера, но если убрать из нее кантри-примочки, а электроники добавить - получится Тейлор поп-периода.
2010 - это еще год старой поп-музыки. В чартах - Рианна с Эминемом, кантри от Леди Антебеллум, Кэти Пери, Кеша, куча каких-то латиноамериканских рэперов, блек айд пис и новая звезда - Леди Гага. Тейлор все это время знает, что делает и лупает сю скалу.

4. Red (2012). Вот здесь, по-моему, начинается самая клевая Тейлор. Во-первых, на этом альбоме произошел разворот от провинциального кантри сонграйтинга на сонграйтинг стадионный, где вроде как те же баллады, но уже с пафосом уровня U2. Что на словах звучит ужасно, но музыкально - просто супер. Призван продюсер поп-песен уровня “бог” Макс Мартин: так у Тейлор появились поп-хиты вроде I Knew You Were Trouble с, блядь, эдм-дабстепом, но опять же, все не так страшно. Альбом оказался своевременным выходом Тейлор из кантри ниши в большой ворлд вайд поп мейнстрим. Вероятно, именно Трабл сделал Тейлор известной в наших широтах.
Нужно ли говорить, что альбом был “грейт саксесс” и дальше нужно было играть уже совсем по-большому.
Глядя на чарты, я не перестаю удивляться, насколько музыка о которой тогда говорили, отличалась от музыки, которую люди фактически слушали - так в топе года Марун5, Carly Rae Jepsen (вспомните кто это без гугла?), Готье фичуринг Кимбра (кто?), Келли Кларксон, Кэти Пери уже появился Дрейк и конечно Адель. Из нового хорошего - Ники Минаж. Засилья кантри, что было два года назад - нет и в помине. Зато есть засилье нормкора. Царствование Рианны в чартах подошло к концу.

5. 1989 (2014). Большой поп альбом, где свои силы соединили Макс Мартин, Джек Антонофф, Шеллбек и Нейтан Чепмен. Заметили, как кантри продюсер Чепмен отошел на задний план? Ну и не зря. Это альбом стадионных поп-хитов на основе электроники.
Здесь же “хейтерс гона хейт” да и вообще все хиты Тейлор, что все знают, за вычетом тех, что будут на следующем “reputation”. Тейлор на нем уже не кантри девочка с гитарой, а как бы дерзкая секси чик. В своем бытии секси чик Тейлор - секси ровно настолько, чтобы нравится всем белым хорошим девочкам и мальчикам, у которых есть деньги на билет на дорогое арена-шоу.
Совершенно ясно, что звезд больше просто нет.
Тем временем в чартах появляется Lorde, что становится первой звездой новой искренности, показавшей, что можно быть всеми любимой и петь на больших фестивалях без пафоса уровня Бейонсе или U2. Это было новой идеей. Парой лет позже идею умноженную на мировоззрение поколения Z, возьмет на вооружение Били Айлиш. Тем временем в чартах продолжает царить нормкор со всеми этими Ван Репабликами, Ван Дайрекшенами, Фаррелл с “Хэппи” и мрачная СИА с “Чандельер”, что совершит характерный для поп-музыки середины десятых, разворот в мрачность и пессимизм.

6. Reputation (2017). Квинтэссенция радио-поп музыки того периода. Все эти “миллениал” уоп, биг арена дропы, треп биты. Тут уже Макс Мартин по-полной, а Чепмена вообще нет. В ногу со временем - на версах появляются гости: Эд Ширан и Фьючер. Слушая альбом прямо сейчас, создается впечатление, что это один из последних поп-альбомов, когда продюсеры и звезды еще старались: на нем и отличный хит райтинг и куча современных прибамбасов. Замечаю и характерную для поп-музыки топ эшелона универсальность: скажем, “Лук вот ю мейд ми ду” или “Реди фор ит” могла бы петь одинаково хорошо и Леди Гага, и Бейонсе или, скажем, Ариана Гранде, а в свое время Гвен Стефани или даже Бритни. Это совершенно внежанровая музыка, в которой, вроде, ничего нет, но в то же время есть то, что делает ее хитом - хуки. “Лук вот ю мейд ми ду” - самый яркий тому пример.
Все за что альбом критики ругали (не вдаваясь в подробности: за пластмассу, фейковость, апроприацию всего что можно апроприировать) - и определило успех альбома и невероятную любовь человеческую. Нужно понимать, что это альбом сумасшедших хитов - такова была цель и она была достигнута. Что делать дальше, куда стремится - непонятно.
В чартах 2017 уже куча репа: фиючер, лил узи верт, диджей халид, мигос, кендрик, но держится и нормкор - Эд Ширан, Имеджин Драгонс, Брюно Марс.

7. Lover (2019). Видимо, понимая, что на поле арен и радио хитов стремится больше некуда, а повторить успех reputation - дело рискованное, Lover - это разворот на 180. Записан, в основном, в сотрудничестве с Джеком Антонофф (красавец релизнул за одно лето альбом тейлор и один из лучших альбомов Ланы Дель Рей - Norman Fucking Rockwell), он будучи все еще электронным поп-альбомом, словно, показывает более человеческую, романтическую, открытую Тейлор. В ногу со временем, появляются темы феминизма, лгб, психического здоровья. Создается впечатление, что тетя Свифт наконец-то захотела поговорить со своей паствой о чем-то важном, да что-то разговор не клеится. Альбом получился розовый и симпатичный, но совершенно никакой.
В чартах знакомая докарантинная ситуация: Били Айлиш, Пост Мэлоун, Лил Нас Икс, Холзи, Ариана Гранде. Это уже совершенно отличная от предыдущих генерация звёзд, где Ариана Гранде выглядит как последний оплот традиционной попсы, да и та - стоя в позе читает триолями под трепчик.

8. Folklore, Evermore (2010). 2020, как ни странно, становится счастливой запятой в этой длинной истории, так как год изоляции пошел Тейлор на пользу. Уединившись в компании с Аароном Десснором из the National и Джеком Антонофф, трио написало два альбома зачательного минималистичного неглупого инди-фолка, что, несмотря на слова о “возвращению” к корням, никаким провинциальным кантри не пахнет, зато пахнет… хорошим сингер-сонграйтерством с, наконец-то, человеческим лицом Тейлор, которой, наконец-то, хочется просто сказать “спасибо”. Что будет делать Тейлор Свифт дальше - непонятно. Не хотелось бы, чтобы перезапись части каталога забрало ей слишком много сил и времени. Но возможно, это станет хорошим временем для переосмысления своего творчества и для новых идей.
В чертах в это странное время, после десяти лет трудов - the weeknd, dua lipa со вторым альбомом, Харри Стайлз - единственный отдувается за традиционный рок, Пост Мелоун, что, кажется, с нами уже вечность, Future и Drake, новые реперы DaBaby и Roddy Rich, а также непотопляемые Maroon5.

Последний раз редактировалось Юрец; 09.06.2021 в 09:49.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Art Hound (08.06.2021), Spoonman (08.06.2021), svit6 (08.06.2021), псово лаяние (08.06.2021)
Непрочитано 08.06.2021, 17:55   #320
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
зацени вот тут её верс.
так а где верс-то?


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
все новый wolf alice хвалят
всё собирался написать, но не знал что, т.к. очень понравилось, конечно, но в паззле не хватало пары связующих частиц. и вот сегодня, под дождичек и одиночную ходьбу очень всё зашло на свои места. и вот пишу: охуенно! на самом деле, Smile (самый яркий сингл с альбома) - это такая замануха, типа вот всё бодренько мы опять переосмыслим весь этот ваш гарбадж и превратим его хитовенький полушугейзик - полу смэшингпампкинсик. и такая песня там ровно одна. а на деле вышел весьма концептуальный альбом переливаясь от первой части, звучащей как саундтрек к какому-нибудь вонг-карваю ли виндинегу-рефну, представляя молчаливые усталые ебальники героев-любовников в неоновой ночи то-ли гонконга то-ли лосанджелеса. далее взрываясь тем самым Смайлом, с последующим недолгим заходом в кантрятину и панк аля L7 Севен еар бич Бикини Килл, ну и далее на плавных волнах со всякими психоделическими украшениями и без того очень красивых песен, уносясь в летний вечер
короче лучший их альбом пока, и один из лучших, что я с удовольствием расслушал в этом году

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Короче, похуй, самый большой оффтоп эвер.

На волне моей новой любви к Тейлор Свифт, краткий обзор ее дискографии so far.

1. Taylor Swift (2006) Перед тем как начать эту историю, нужно сразу продемонстрировать уровень амбиций Тейлор. Смотрите, девочке 14 лет, она уже на мейджор лейбле, пишет в соавторстве с кучей взрослых дядек, восходящая звезда - и на тебе - уходит с лейбла со словами У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ С ВАМИ ТУТ ДУРАКА ВАЛЯТЬ! ("I genuinely felt that I was running out of time. I wanted to capture these years of my life on an album while they still represented what I was going through”).
Малая Тейлор переезжает с Пенсильванию - столицу кантри - Теннесси, где подписывается на маленький никому неизвестный новый лейбл Big Machine Records, её батя даже покупает 3 процента акций лейбла аж за 120 000 баксов.
Там, в соавторстве со взрослыми дядьками, в том числе Нейтаном Чепменом, что будет соавтором всех ее дальнейших альбомов "кантри"-периода, Тейлор записывает свой дебютный альбом. Музыка на нём разлива поп-кантри, всего что мы слышали по радио от Бена Муди или, скажем, Аврил Лавин, когда она поет балладки. Это очень старорежимная консервативная музыка, на которую в Америке и Канаде всегда есть большой спрос. Альбом был огромным успехом. Но главный прикол в том, что Тейлор всего 16 и она четко знает что станет зiркой.

2. Fearless (2008). Если дебютник был хорошим стартом, то второй альбом стал порой лупить из всех калибров. Что и сделано. Становится ясно: Тейлор - суперзвезда. Главные хиты - Love Story, You Belong With Me, White Horse, Fearless.
Стилистически - это то же поп-кантри, в основном баллады.

С этого же периода скандал с Канье на церемонии MTV Music Awards 2009, где во время вручения “best female music video”, Канье вылез на сцену, отобрал микрофон и поделился мнением, что Бейонсе все равно круче. Хоть ничего толком не произошло, этот эпизод и Тейлор и Канье будут эксплуатировать всю свою карьеру. Важно понимать, что в 2009 не Канье “мейд зет бич фэймос”, а она уже была фэймос настолько, что отбирала награды Бейонсе. И вообще 2008 - это год, когда большие звёзды - это Рианна, Кэти Перри и восходящая звезда - Майли Сайрус.

В 2021, из-за скандала о правах на первые шесть альбомов, Fearless был перезаписан Тейлор заново под крылом ее нынешних продюсеров и соавторов - Джека Антоноффа и Аарона Десснера. Вследствии покупки лейбла Big Machine Records, издающего Тейлор, права на каталог оказались в руках Скотта Брауна - менеджера таких звёзд как Ariana Grande, Justin Bieber, J Balvin, Demi Lovato. Тейлор годами пыталась выкупить права на свои альбомы, а тут Браун, видимо, выставил совершенно неподъемные условия, в результате чего Тейлор сказала “хуй с вами, я их ПЕРЕЗАПИШУ”.
Новый Fearless хорош и бонусами, и тем что у Тейлор голос взрослее. Все сыграно, вроде, нота в ноту, но записано и сведено иначе. Короче, перезаписи старых альбомов станут ценнейшими артефактами для фанатов, а на стримах, в целях обогащения Тейлор, слушать нужно именно их, а не оригиналы.

3. Speak Now (2010). Главное достижение - Тейлор написала все песни сама! Каждая песня - это обращение к конкретному человеку, так что это, вроде, концептуальный альбом. Ровный хороший альбом всего того же, что и раньше, но как-то драматичнее.
На нем много чисто кантри аранжировок. Есть на нем и “The Story of Us”: как бы поп-панк, на самом деле - поп под прямую бочку. Песня, может, была обычной пробой пера, но если убрать из нее кантри-примочки, а электроники добавить - получится Тейлор поп-периода.
2010 - это еще год старой поп-музыки. В чартах - Рианна с Эминемом, кантри от Леди Антебеллум, Кэти Пери, Кеша, куча каких-то латиноамериканских рэперов, блек айд пис и новая звезда - Леди Гага. Тейлор все это время знает, что делает и лупает сю скалу.

4. Red (2012). Вот здесь, по-моему, начинается самая клевая Тейлор. Во-первых, на этом альбоме произошел разворот от провинциального кантри сонграйтинга на сонграйтинг стадионный, где вроде как те же баллады, но уже с пафосом уровня U2. Что на словах звучит ужасно, но музыкально - просто супер. Призван продюсер поп-песен уровня “бог” Макс Мартин: так у Тейлор появились поп-хиты вроде I Knew You Were Trouble с, блядь, эдм-дабстепом, но опять же, все не так страшно. Альбом оказался своевременным выходом Тейлор из кантри ниши в большой ворлд вайд поп мейнстрим. Вероятно, именно Трабл сделал Тейлор известной в наших широтах.
Нужно ли говорить, что альбом был “грейт саксесс” и дальше нужно было играть уже совсем по-большому.
Глядя на чарты, я не перестаю удивляться, насколько музыка о которой тогда говорили, отличалась от музыки, которую люди фактически слушали - так в топе года Марун5, Carly Rae Jepsen (вспомните кто это без гугла?), Готье фичуринг Кимбра (кто?), Келли Кларксон, Кэти Пери уже появился Дрейк и конечно Адель. Из нового хорошего - Ники Минаж. Засилья кантри, что было два года назад - нет и в помине. Зато есть засилье нормкора. Царствование Рианны в чартах подошло к концу.

5. 1989 (2014). Большой поп альбом, где свои силы соединили Макс Мартин, Джек Антонофф, Шеллбек и Нейтан Чепмен. Заметили, как кантри продюсер Чепмен отошел на задний план? Ну и не зря. Это альбом стадионных поп-хитов на основе электроники.
Здесь же “хейтерс гона хейт” да и вообще все хиты Тейлор, что все знают, за вычетом тех, что будут на следующем “reputation”. Тейлор на нем уже не кантри девочка с гитарой, а как бы дерзкая секси чик. В своем бытии секси чик Тейлор - секси ровно настолько, чтобы нравится всем белым хорошим девочкам и мальчикам, у которых есть деньги на билет на дорогое арена-шоу.
Совершенно ясно, что звезд больше просто нет.
Тем временем в чартах появляется Lorde, что становится первой звездой новой искренности, показавшей, что можно быть всеми любимой и петь на больших фестивалях без пафоса уровня Бейонсе или U2. Это было новой идеей. Парой лет позже идею умноженную на мировоззрение поколения Z, возьмет на вооружение Били Айлиш. Тем временем в чартах продолжает царить нормкор со всеми этими Ван Репабликами, Ван Дайрекшенами, Фаррелл с “Хэппи” и мрачная СИА с “Чандельер”, что совершит характерный для поп-музыки середины десятых, разворот в мрачность и пессимизм.

6. Reputation (2017). Квинтэссенция радио-поп музыки того периода. Все эти “миллениал” уоп, биг арена дропы, треп биты. Тут уже Макс Мартин по-полной, а Чепмена вообще нет. В ногу со временем - на версах появляются гости: Эд Ширан и Фьючер. Слушая альбом прямо сейчас, создается впечатление, что это один из последних поп-альбомов, когда продюсеры и звезды еще старались: на нем и отличный хит райтинг и куча современных прибамбасов. Замечаю и характерную для поп-музыки топ эшелона универсальность: скажем, “Лук вот ю мейд ми ду” или “Реди фор ит” могла бы петь одинаково хорошо и Леди Гага, и Бейонсе или, скажем, Ариана Гранде, а в свое время Гвен Стефани или даже Бритни. Это совершенно внежанровая музыка, в которой, вроде, ничего нет, но в то же время есть то, что делает ее хитом - хуки. “Лук вот ю мейд ми ду” - самый яркий тому пример.
Все за что альбом критики ругали (не вдаваясь в подробности: за пластмассу, фейковость, апроприацию всего что можно апроприировать) - и определило успех альбома и невероятную любовь человеческую. Нужно понимать, что это альбом сумасшедших хитов - такова была цель и она была достигнута. Что делать дальше, куда стремится - непонятно.
В чартах 2017 уже куча репа: фиючер, лил узи верт, диджей халид, мигос, кендрик, но держится и нормкор - Эд Ширан, Имеджин Драгонс, Брюно Марс.

7. Lover (2019). Видимо, понимая, что на поле арен и радио хитов стремится больше некуда, а повторить успех reputation - дело рискованное, Lover - это разворот на 180. Записан, в основном, в сотрудничестве с Джеком Антонофф (красавец релизнул за одно лето альбом тейлор и один из лучших альбомов Ланы Дель Рей - Norman Fucking Rockwell), он будучи все еще электронным поп-альбомом, словно, показывает более человеческую, романтическую, открытую Тейлор. В ногу со временем, появляются темы феминизма, лгб, психического здоровья. Создается впечатление, что тетя Свифт наконец-то захотела поговорить со своей паствой о чем-то важном, да что-то разговор не клеится. Альбом получился розовый и симпатичный, но совершенно никакой.
В чартах знакомая докарантинная ситуация: Били Айлиш, Пост Мэлоун, Лил Нас Икс, Холзи, Ариана Гранде. Это уже совершенно отличная от предыдущих генерация звёзд, где Ариана Гранде выглядит как последний оплот традиционной попсы, да и та - стоя в позе читает триолями под трепчик.

8. Folklore, Evermore (2010). 2020, как ни странно, становится счастливой запятой в этой длинной истории, так как год изоляции пошел Тейлор на пользу. Уединившись в компании с Аароном Десснором из the National и Джеком Антонофф, трио написало два альбома зачательного минималистичного неглупого инди-фолка, что, несмотря на слова о “возвращению” к корням, никаким провинциальным кантри не пахнет, зато пахнет… хорошим сингер-сонграйтерством с, наконец-то, человеческим лицом Тейлор, которой, наконец-то, хочется просто сказать “спасибо”. Что будет делать Тейлор Свифт дальше - непонятно. Не хотелось бы, чтобы перезапись части каталога забрало ей слишком много сил и времени. Но возможно, это станет хорошим временем для переосмысления своего творчества и для новых идей.

В чертах в это странное время, после десяти лет трудов - the weeknd, dua lipa со вторым альбомом, Харри Стайлз - единственный отдувается за традиционный рок, Пост Мелоун, что, кажется, с нами уже вечность, Future и Drake, новые реперы DaBaby и Roddy Rich, а также непотопляемые Maroon5.
мне нравится такой размах мыслей! я ещё не читал, но уже хочу рапечатать это на бумаге
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (09.06.2021), Юрец (08.06.2021)
Непрочитано 08.06.2021, 18:35   #321
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Spoonman,
Цитата:
так а где верс-то?
а тю

Добавлено в 17:35 / Предыдущее сообщение было написано в 17:13

уже слушаю этот вульф элис - охуенно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (08.06.2021)
Непрочитано 08.06.2021, 20:05   #322
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
хз вон там все новый wolf alice хвалят, не знаю есть ли там балладки правда
баладки там кайф, с Тейлор Свифт сравнивать не берусь)

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
короче лучший их альбом пока
Мне тоже так кажется
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (09.06.2021)
Непрочитано 09.06.2021, 00:57   #323
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
кто эти люди (кроме первых названий)
ну да, нахуя интересоваться доселе неизвестной для себя музыкой, лучше Ники Минаж переслушать

Добавлено в 00:57 / Предыдущее сообщение было написано в 00:51

по сабжу:

годный пост-хк/нойз-рок в духе Unsane, Ken Mode, ну вы понели -


и неплохой стонерок (как-то случайно клацнул, но залип на весь альбом - благо, он недолгий) -

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2021, 01:39   #324
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а тю
не, ну тут Ъ-мастеркласс, конечно, но мне ближе её гостевые

врывы

с Ариашей

и Йонасом
[свернуть]



Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
лучше Ники Минаж переслушать
что с удовольствием и сделал


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну да, нахуя интересоваться доселе неизвестной для себя музыкой,
это ж не "укор", как показалось, изнт ит? поэтому скажу лично за себя: если имеется в виду совсем ноунеймы для моего информационного поля, то попадание 1-2 из десяти. поэтому я не такой фанатичный копатель новинок как ты с Нексдорскримом. у каждого своя жизнь и свой подход к музыке. но и по вот этим 1-2 попаданиям я испытываю большое удовольствие, когда это случается. включаю, конечно, если по описанию будет понятно, что эта музыка может заинтересовать меня в принципе. и вот, как раз, свежий пример: попавший на годное описание в одной из телег (тг-канал) невероятно глубокий, но в то же время лоу-файный (в хорошем смысле) и немного колючий по звучанию трип-хоп от абсолютно неизвестной группы (музыканта?) mishinuki из Москвы (?) с одним слушателем на спотифае:
Spotify, Deezer
будет ли кто-то это слушать после моего описания? не тешу себя иллюзиями, как говорится. но в моём топе этот альбом точно будет. но что бы люди откликнулись на твои (любого человека) вдохновенные порывы рассказать о том, что тебя невероятно вставило, должно совпасть просто миллион факторов в это инфотурбулентное время. от "досмотрел ли я сейчас нужное количество серий текущего сериала" до "уже не кайф сегодня вставать за наушниками. завтра (никогда, потому что забыл уже, естественно) как-нибудь послушаю конечно". это ж тебе не как в 94-м, друг принёс польскую кассету Смэш Оффспринга со словами "бля угори как начало Селф Истима на Нирвану похоже" - и ты конечно в ту же минуту уже вставляешь её в магнитофон. сейчас другое время. в твоём лёгком распоряжении и доступе без преувеличения практически вся музыка, что была и есть в мире. и, конечно, у каждого я думаю, есть огромный маст-лисен список из предыдущих десятилетий даже, на верхних строчках его, нежели текущий момент. да и то, нужно тоже очень тонко уловить момент, когда ты "готов" к этому. вот мой недавний пример с Дефтонс - это тоже, в первую очередь, совпадение множества ниточек. а то так бы и были в статусе "ну да, видная мазафака (насколько я помню из своих мутных 00-х), послушаю альбомами когда-нибудь на пенсии". причём, между прочим, и твои, в том числе посты в теме немало поспособствовали этому, за что я был благодарен. так что да - тунайт из зе найт переслушать Ники Минаж. и ничего в этом плохого я не вижу
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2021, 01:57   #325
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы 2021

Да это понятно всё, и к Минаж ноль претензий. Просто термин «нонеймы» как-то резанул по глазам. Объемы и спрсобы потребления контента - штука субъективная, но если не копать, то тогда ж всё тогда останется нонеймом, кроме Оффспринг из 1994го
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2021, 07:41   #326
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
На волне моей новой любви к Тейлор Свифт, краткий обзор ее дискографии so far.
ты бы еще под спойлер закинул мастхэвы из того что стоит про(рас)слушать, тому что срадио и скопом оно всё какое-то однообразное.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2021, 09:42   #327
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

псово лаяние, закинул)

Добавлено в 08:40 / Предыдущее сообщение было написано в 08:34

дело в том, что оно таки и есть однообразное, но разное для каждого периода. если выбрить музыку которую можно слушать не из, так сказать, исторического интереса, а нормально - то я бы брал альбомы red и folklore.

Добавлено в 08:42 / Предыдущее сообщение было написано в 08:40

Прожектор, бля а что они с этими конкрит шипс сделали с барабанам - срезали все высокие чтобы они НЕ прорезались сквозь микс?) а так норм, на джарс похоже
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 09.06.2021, 12:20   #328
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Просто термин «нонеймы» как-то резанул по глазам
ну я потом уточнил
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
ноунеймы для моего информационного поля
Добавлено в 12:20 / Предыдущее сообщение было написано в 12:13

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
но если не копать
в том то и дело, я ничего специально не копаю. меня устраивает, при нынешнем объёме контента пассивное его потребление, просто иногда поскроллив нме пичфорк неформат стереогум бэндкамп. без годного контента в любом случае не останусь, а если что на жёстком ещё нормально не слушанные дискографии Кейт Буш или Лу Рида какого-нибудь
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (09.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 14:08   #329
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

а вы слушаете музыку плейлистами?
для меня это настолько поколенческая история, что пиздец) я ж не то шо альбомами онли слушаю - у меня один аритст неделю играет
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (10.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 16:46   #330
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а вы слушаете музыку плейлистами?
Тільки в ютубмюзік, коли включаю якогось одного артіста, а воно мені далі само підкидає сімілярів, але загалом я так не дуже люблю, більше альбомами
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
Морлаб-2021 / Sealab 2021 (2001–2005) Сверхчеловек Animation 10 25.11.2008 03:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine